Тур: 22. Стадион: . Зрители: 15000 Главный судья: Данкерт Бастиан
0'
62' Красная карточка
Хартерц Флориан
0:3
63' Пенальти
Роббен Арьен
0:4
0:6
90'+1

Гамбург Ван дер Ваарт Рафаэль 10
  • Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Да, судья решил не добавлять ни минуты. Финальный свисток! Убедительная победа "Баварии".
  • 90'
    Роббен пробил из-за пределов штрафной, но Крузе свою команду на этот раз выручил. Едва ли не первый удар в створ "Падерборна", который не завершился взятие ворот.
  • 90'
    Классная комбинация "Баварии" могла закончится седьмым голом! Данте сделал диагональ на Вайзера, тот в касание на Левандовски, Роберт грудью сбросил на Мюллера, а Томас с лёта не смог попасть по воротам.
  • 89'
    Зная немецких арбитров я могу предположить, что добавленного времени сегодня не будет.
  • 88'
    Данте нарушил правила на своей половине поля. До ворот очень далеко, но Меха собирается пробить по воротам. Нойер поставил "стенку" из одного Мюллера. Есть удар Меха точно по центу, Нойер не с первого раза, но смог поймать мяч.
    87'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:6! Арьен Роббен!
    Роббен делает дубль! Рибери на скорости обыграл Хайнлота, прострельная передача вдоль ворот, Роббен подставил ноги и переправил мяч в дальний угол.
  • 86'
    А болельщики продолжают поддерживать свою команду. Люди, пришедшие на стадион, понимают, что их команде нужно набирать очки с другими командами.
  • 85'
    Баварцы слишком замельчили и потеряли мяч. Не думаю, что Роббен специально ударил Хунемайера, просто не получилось точно отобрать мяч.
  • 84'
    Рибери успел догнать мяч на левом фланге. До конца играет француз даже при таком счёте.
  • 83'
    И возле ворот Нойера будет угловой. Хозяевам нужно аккуратно идти вперёд, ведь "Бавария" на контратаке может забить еще. Данте здорово сыграл после подачи Меха. Контратаки не получилось.
    82'
    Левандовски попытался ударить через себя, но как следует по мячу не попал. Поляку повезло, что был небольшой рикошет. Будет угловой. Роббен сделал подачу с правого фланга, Рибери с левой ноги пробил с линии штрафной. Очень неточно.
    80'
    Вместо Берната на поле вышел Данте.
  • 79'
    Сложно винить Лукаса Крузе хоть в одном пропущенном мяче. Оборона хозяев во втором тайме никуда не годится.
    78'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:5! Митчелл Вайзер!
    А вот и замены от Гвардиолы! Роде сделал заброс в штрафную, Вайзер поставил корпус Хайнлоту, а потом легко перебросил выскочившего на мяч Крузе.
    • 77'
      Албан Меха очень сильно ударил по воротам, мяч полетел чуть выше перекладины. Нойер, как мне кажется, был готов вступить в игру.
      76'
      Вместо Рафиньи на поле вышел Митчелл Вайзер. А "Падерборна" Вранчич заменил Лопеса.
    • 75'
      Меха получил мяч перед штрафной площадью, его догнал Бадштубер и аккуратно подтолкнул в спину. Судья увидел нарушение. У "Падерборна" появился очень хороший шанс для того, чтобы забить гол престижа. До ворот 25 метров.
      74'
      Вместо Хаби Алонсо на поле вышел Себастьян Роде.
      73'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:4! Франк Рибери!
      Подача Рафиньи с правого фланга, Левандовски не удалось пробить по воротам. Мяч отскочил к Роббену, от груди которого игровой снаряд полетел в сторону Рибери, которому не составило труда поразить ворота Крузе с десяти метров.
      72'
      Вместо Марвина Бакалорца на поле вышел Мирнес Пепич.
      71'
      Подача Хаби Алонсо на дальнюю штангу, мяч оказался у Боатенга. Защитник бить не смог, есть короткая передача на Бадштубера. Хольгер не стал скромничать и сильно пробил по воротам. Получилось выше перекладины.
      70'
      Какой шанс! После передачи из глубина Хуан Бернат оказался на месте центрального нападающего и в одно касание переправлял мяч в ближний угол. Крузе сделал очень непростое спасение. Угловой.
      68'
      Стандарт у ворот "Падерборна" ничем не закончился. Атака вторым темпом, после передачи на Левандовски судья зафиксировал офсайд.
      67'
      На этот раз Меха навесил в район одиннадцати метров, но удара оттуда не последовало. У "Баварии" не получилась контратака, но Роббен позволил мячу укатиться на угловой.
    • 66'
      А вот и угловой заработали хозяева. По такой игре это очень хорошая возможность забить. До этого все подачи вылавливал Нойер.
    • 65'
      Возможно, что это удаление как-нибудь встряхнёт команду. О очках говорить не приходится. Теперь "Падерборну" нужно попробовать забить гол престижа.
    • 64'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3! Арьен Роббен!
      Голландец с левой ноги пробил в левый от себя угол, Лукас Крузе угадал направление удара, но ничем своей команде помочь не смог.
      63'
      Красную карточку увидел перед собой Хартерц. Это был фол последней надежды, ведь Роббен был с мячом в трёх метрах от ворот.
      62'
      Пенальти в ворота "Падерборна"! Рибери прошёл к лицевой на левом фланге, сделал хороший наброс на дальнюю штангу, где Хартерц сбил Роббена.
    • 61'
      В первые пять минут второго тайма "Падерборн" попробовал что-то изменить, но потом игра вернулась в прежнее русло. "Бавария" очень уверенно играет в этом матче.
    • 60'
      Совершенно неточная диагональ на Берната, но Хуан тут же вступил в отбор и забрал мяч. "Бавария" изменила вектор атаки, но на правом фланге Роббена также ждала неудача.
    • 59'
      Нойер успел к мячу около лицевой линии. Не то, чтобы вратарь спас мяч от углового, просто Мануэлю надоело стоять на линии.
    • 58'
      Много ошибается Рибери. Не лучшая игра Франка. А замену делает не Гвардиола, а Брайтенрайтер. Вместо Качунга на поле вышел Срджан Лакич.
    • 57'
      Бернат здорово открылся на фланге, есть передача ему на ход, далее Хуан сыграл на Рибери, а Франк не смог пройти Хайнлота.
    • 56'
      Хаби Алонсо сыграл налево на Рибери, Франка подвела техника. Нечасто можно увидеть, чтобы французский полузащитник терял мяч в такой простой ситуации.
    • 55'
      А теперь Бернат получил мяч на фланге, но обыграть Хайнлота не смог. Большими силами атакует "Бавария". Нечего бояться за свои ворота, ведь "Падерборн" практически не атакует.
    • 54'
      Роббен сыграл через Левандовски, поляк отдал на Рибери. Франк увидел Берната слева, пас на прошёл.
    • 53'
      Албан Меха увидел, что Нойер стоит слишком далеко, и попробовал перебросить вратаря "Баварии". Мяч пролетел чуть выше перекладины. Впрочем, Мануэль успел вернуться на линию.
    • 52'
      Роббен сделал неточную подачу с правого фланга. Голландец пока не слишком заметен на первых минутах второго тайма.
      51'
      Нойер уверенно сыграл на выходе после подачи с правого фланга. Мануэль хотел быстро начать атаку, но ему помешал один из футболистов "Падерборна". Немецкий вратарь на газоне, а судья не стал доставать "горчичник".
      50'
      Какой шанс! Албан Меха грамотно исполнил штрафной удар, сыграв на ближнюю штангу. Качунга бил с острого угла, но Бадштубер в подкате выбил мяч на угловой.
    • 49'
      Теперь уже хозяева получили право на хороший штрафной. Это Хаби Алонсо нарушил правила на фланге.
    • 48'
      Роберт Левандовски получил по ногам на чужой половине поля. Судья дал свисток, а польский нападающий достаточно быстро поднялся на ноги.
    • 47'
      Никоим образом игра не изменилась. "Бавария" на первых двух минутах здорово держит мяч, продолжая контролировать ход матча.
    • 46'
      Атака "Баварии" правым флангом ничем интересным не завершилась. Мюнхенцы смогли вернуть себе мяч за счёт высокого прессинга.
      46'
      А вот и свисток на перерыв. 0:2 после первого тайма.
      45'
      В офсайде Элиас Качунга. Несмотря на то, что "Бавария" атакует больше, офсайды были только у "Падерборна".
    • 44'
      Боатенг сделал отличный пас вразрез на Роббена, Арьен не лучшим образом сыграл на приёме. Нельзя не отметить и хорошую игру Лопеса в обороне.
      43'
      Роббен с левой ноги с дальней дистанции низом пробил по воротам. Мяч разминулся с дальней штангой.
    • 42'
      Снова нам показали повтор забитого гола. Как только Левандовски увидел, что Рибери достанет этот мяч, поляк сразу рванул на ближнюю штангу и был на мяче раньше, чем защитник. Очень хорошая игра нападающего.
    • 41'
      Роббен и Рибери оказались на одном фланге, но защитники "Падерборна" к этому оказались готовы. Дриблинг Арьена был безрезультатным.
    • 40'
      Еще один удар по воротам! Лукас Рупп не очень сильно с правого угла штрафной пробил по воротам. Нойеру пришлось сделать несколько шагов назад, чтобы выловить планирующий мяч.
    • 39'
      "Падерборн" провёл хорошую атаку, которая завершилась неточным ударом Качунга. Элиас каждый старается обострять ситуацию. Порой это получается.
    • 38'
      Хозяева даже не попытались изменить ход игры, а всё равно пропустили второй мяч. Теперь нужно выбирать — или сыграть с "Баварией" в открытый футбол и попытаться забить хоть один мяч, или продолжать играть от защиты и точно лишить себя шансов на очки.
      37'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Роберт Левандовски! 0:2!
      После неудачного удара Томаса Мюллера мяч полетел в район левого углового флажка. Рибери не выключился из эпизода, догнал мяч и сделал прострел на ближнюю штангу. Левандовски опередил защитника и в одно касание забил второй мяч в ворот "Падерборна".

• 35'
      Левандовски получил верховую передачу в чужую штрафную, но нарушил правила в борьбе за мяч.
    • 34'
      Рибери решил наконец обострить игру, но пройти в штрафную левым флангом у француза не получилось. Защитник сыграл на вынос точно на Хаби Алонсо. Атака продолжается.
    • 33'
      Монотонный контроль мяча "Баварии" способен усыпить кого угодно. Когда мюнхенцы открывали счёт, мы видели похожую атаку.
    • 32'
      Боатенг сделал прекрасный пас вперёд на Роббена, Арьен мог выйти один на один, но боковой судья зафиксировал очень спорный "вне игры".
    • 31'
      "Падерборну" не часто удаётся организовывать свои атаки. "Бавария" отбирает мяч за счёт высокого прессинга. Те принципы, которые были в "Барселоне", Гвардиола привил и в Германии. Если отобрать мяч сразу же, не придётся бежать назад. Всё верно.
    • 30'
      Мюллер сначала взял игру на себя, а потом короткой передачей сыграл на Роббена. Хартерц успел перехватить мяч.
      29'
      Элиас Качунга теперь залез офсайд. Четверка защитников "Баварии" синхронно вышла вперёд и оставила нападающего в ловушке.
    • 28'
      После длинного паса на Качунга Нойер сыграл ногами за пределами штрафной. Дальше обычного выбежал вратарь, но не ошибся.
    • 27'
      Если "Падерборн" попытается сыграть в открытый футбол с "Баварией", то мы можем стать свидетелями разгрома. Посмотрим, как будут играть хозяева.
      26'
      Опасно! Рибери пробил по воротам из-за пределов штрафной, вратарь "Падерборна" смог отбить мяч перед собой! Защитники успели сыграть на подборе.
    • 25'
      Не думаю, что игра в корне изменится, но теперь "Баварию" вполне устраивает положение дел.
    • 24'
      А задержался на фланге Флориан Хартерц, который слишком поздно встал в линию со своими партнёрами.
      23'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Роберт Левандовски!
      Очень легко "Бавария" открывает счёт! "Падерборн" смотрелся неплохо, но ошибка при создании искусственного офсайда сыграла решающую роль. Давид Алаба сделал пас вперёд на Роббена, тот в одно касание сыграл на Левандовски, поляк хладнокровно реализовал чистый выход один на один.

• 21'
      Рибери сместился в центр и сделал пас на Роббена. У голландца также не удалось вскрыть оборону соперника. "Баварии" нужно сосредоточиться на комбинационной игре, ведь один в один пройти защитников не получается.
    • 20'
      Бернат с трудом сохранил мяч на фланге. Очень плотная игра хозяев. Пока всё в пределах правил. Сейчас Рафа Лопес в прекрасном подкате остановил проход Рибери.
    • 19'
      Подача Роббена с левого фланга оказалась безадресной. "Бавария" попробовала пойти вперёд левой бровкой, там ошибся Рибери, сделав слишком сильный пас на Мюллера.
    • 18'
      "Бавария" не поддаётся на предложение хозяев сыграть в быстрый футбол. Сейчас можно было провести контратаку, но Мюллер решил сделать короткий пас назад.
    • 17'
      Опасно было! За счёт коротких передач гости прошили оборону "Падерборна", Мюллер отдавал на Левандовски, который мог убегать один на один. Внимательная игра Хартерца лишила поляка голевого момента.
      16'
      Албан Меха заработал угловой на левом фланге. В играх против "Баварии" любой стандарт — это возможность забить. Есть подача на дальнюю штангу, Нойер безупречно сыграл на выходе.
    • 15'
      Гвардиола активно размахивает руками в тренерской зоне. "Бавария" совсем не похожа на себя. Хотя, контроль мяча есть, а это для испанского наставника главное.
    • 14'
      Хаби Алонсо увидел забегание Рибери на левом фланге, но диагональная передача не прошла. "Падерборн" быстро потерял мяч, снова в атаке мюнхенцы.
    • 13'
      Хосеп Гвардиола, кстати, сделал всего две замены после игры Лиги чемпионов. У хозяев же было больше времени для отдыха. Возможно, что этот факт скажется на сегодняшнем матче.
    • 13'
      Меха сделал совершенно неточный пас вперёд. Возможно, что это была попытка пробить по воротам с центра поля. В любом случае, Нойер обрадовался, что ему нужно будет ввести мяч от ворот.
    • 12'
      Чуть больше десяти минут отыграли команды. "Бавария" пока ничего не создала около чужих ворот. Здорово играют хозяева. Подстраховка у защитников на очень высоком уровне.
    • 11'
      Хаби Алонсо сделал хороший пас на правый фланг, а там Роббен очень легко потерял мяч. Атака "Падерборна" левым флангом, Качунга прошёл Боатенга, сделал пас чуть назад. Меха решил издали пробить по воротам, в створ не попал.
    • 10'
      Трибуны еще минуту свистели, а потом начали распевать свои песни. "Бавария" же отодвинула игру на чужую половину поля.
    • 9'
      Вот оно что. Качунга всё-таки дотронулся к мячу, что видно на повторе. Главный арбитр матча после подсказки резервного судьи отменил своё решение. Игра продолжается.
    • 8'
      А что тут? Боатенг сделал передачу назад на Нойера, после чего вратарь взял мяч руками. Это же свободный удар! Нойера нельзя было играть руками после паса назад.
    • 7'
      Серия ошибок в центре поля, после которых мяч остался у мюнхенской команды. "Бавария" начинает катать мяч в центре поля. "Падерборн" к этому готов и отошёл на свою половину поля.
      6'
      Еще один штрафной завершился угловым. Корнер же закончился нарушением правил в атаке. Боатенг слишком высоко выпрыгнул, но в борьбе с защитником помог себе руками.
    • 5'
      Подача Роббена на ближнюю штангу, защитники "Падерборна" выбили мяч. На подборе был Мюллер, против Хунемайер нарушил правила. Свистят болельщики, ведь Мюллер также держал своего оппонента.
    • 4'
      Арьен Роббен получил серьёзный удар от Хартерца. Арбитр устно предупредил голландца. Арьен сам будет исполнять штрафной удар.
    • 3'
      Рибери допустил ошибку на левом фланге. "Падерборн" попытался выйти в атаку за счёт длинной передачи, но Нойер в своём стиле вышел за пределы штрафной и аккуратно сыграл на Алабу.
    • 2'
      "Падерборн" сегодня играет в чёрной форме, а "Бавария" — в белой. Ворота хозяев справа, а баварцы играют слева.
    • 1'
      Какое активное начало матча! Хозяева поля уже провели неплохую атаку правым флангом. Мануэлю Нойеру нужно было вступить в игру после дальнего удара Элиаса Качунга. Страж ворот "Баварии" справился со своей задачей.