Шальке 04 Хёгер Марко 11
Вольфсбург Густаво Диас 11
Байер Л Спахич Эмир 2 7
Гамбург Ван дер Ваарт Рафаэль 10
  • Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Я не прощаюсь, а приглашаю вас на матч главного конкурента "Баварии" в борьбе за золотые медали. Дортмундская "Боруссия" будет играть на выезде с с Майнцем!
    Финальный свисток! "Габург" отдал сегодня все силы. Хоть первый гол в чемпионате забить не получилось, но ничья с "Баварией" — это результат, которым можно гордиться.
    90'
    Вот это да! Нойер в центре поля мяч подобрал, обыграл одного соперника и побежал дальше по бровке! Мяч далеко от себя отпустил, а потом сыграл рукой. Желтая карточка. Арбитр остановил игру, хотя кто-то из игроков "Гамбурга" пытался с центре поля ударить по воротам.
    90'
    Левандовски в чужой штрафной выиграл позицию, бил по воротам, попал в Вестерманна. Хайко упал на газон, медицинская помощь ему требуется. Маленькие футбольные хитрости.
    90'
    Четыре минуты добавлено? И это в Германии? Даже тут судьи "тянут" более сильные команды. Не было серьезных остановок. Я присоединяюсь к свисту на трибунах.
  • 90'
    Последняя минута матча пошла. "Гамбург", неожиданно для меня, начал прессинговать "баварцев" на чужой половине поля.
  • 89'
    Нойер играет чуть ли не в центре поля. Ну а что еще делать, когда соперник всей командой на своей половине поля. Давление "Баварии" пока безрезультатное.
    88'
    Роберт Левандовски! Моментище! Длинная передача, Роберт обработал мяч в штрафной, сделал еще одно касание, но пробил по воротам неточно! Изо всех сил мешал ему Джуру и таки добился своего.
    87'
    Вместо Николая Мюллера на поле вышел Матти Штейнман.
    86'
    Есть момент для Писсаро! Создал его Бернат, который классно обработал мяч после диагонали, мягко навесил на своего нападающего, головой бил перуанец, во вратаря.
  • 85'
    Филипп Лам потерял мяч в центре поля, а затем нарушил правила. Быстро разыграли штрафной хозяева, передача на Холтби направо, Льюис с правой ноги сильно пробил по воротам! Выше перекладины.
  • 84'
    Никак выход Левандовский не отразился на поле. А Клаудио Писсаро совсем в тень ушел. Кто хоть как-то старается — это Гётце и Хаби Алонсо, правда игра последнего незаметна на общем плане.
  • 83'
    С дальней дистанции сильно пробил Жером Боатенг! Думаю, что футболисты "Гамбурга" знают про умение Боатенга бить издали после матча с "Манчестер Сити". На этот раз неточно.
    82'
    Нарушил правила Валон Бехрами на левом фланге. Желтая карточка.
  • 81'
    Льюис Холтби активно боролся с Данте около лицевой линии, правила нарушил. Началась финальная десятиминутка. Чувствуют это и футболисты, игра становится более нервной.
    • 80'
      Гётце получил хорошую диагональ от Лама, но во время обработки мяча подыграл себе рукой. Казалось, что судья не увидел этот эпизод, но затем игра была остановлена.
    • 79'
      Даже болельщики на стадионе притихли. Гётце, пытаясь отобрать мяч, нарушил правила в центре поля.
    • 78'
      По ходу репортажа я говорил, что "Бавария" добавляет в активности в концовке матчей, забивает нужные голы и берет три очка. Посмотрим, как это будет сегодня, ведь пока не видно, за счет чего гости собираются обыгрывать "Гамбург".
    • 77'
      На газоне перед чужой штрафной оказался Филипп Лам. Чисто сыграно по мнению главного арбитра. Мяч будет у "Гамбурга".
      76'
      Джулиан Грин вышел на поле вместо Пьер-Мишеля Ласогги. В защите у "Гамбурга" всё нормально, а вот атаку Циннбауэр решил освежить.
      75'
      После углового удара Гётце никакой опасности у ворот Дробны не было. Мне кажется, что фамилию Нойера в трансляции я употреблял гораздо чаще. Сегодня без работы чешский голкипер.
    • 74'
      После подачи с правого фланга мяч оказался у Томаса Мюллера на линии штрафной, сразу есть удар по воротам, мяч попал в руку Джуру и полетел за пределы поля. Арбитр посчитал, что расстояние до мяча было не большим и это не пенальти.
    • 73'
      Алаба с Бернатом на фланге комбинируют. Против них два футболиста "Гамбурга". Сумели закрыть зону, подачи в штрафную так и не было. Пришлось "баварцам" сыграть назад.
    • 72'
      Левандовски заработал угловой на правом фланге. Подача у Гётце получилось опасная, но никто из партнёров пробить по воротам не смог. На подборе футболисты "Баварии". С выходом Хаби Алонсо, конечно, у "Гамбурга" в центре поля нит никаких шансов.
    • 71'
      Левандовски оказался на правом фланге атаки. Его подачу в центр блокировали. Вообще-то, от Левандовски больше пользу в штрафной. Хосеп Гвардиола своими перестановками скоро всех запутает.
    • 70'
      Мяч у хозяев на левом фланге. Йирачек прошел Алабу, но отдал мяч вперед неточно. На общей картинке видно, что "Бавария" сейчас играет в три защитника. Слева Бернат, в центре Данте, справа Боатенг.
    • 69'
      А сыграть остаётся чуть более двадцати минут. Пока дебют Йозеф Циннбауэр в главной команде складывается успешно. Напомню, что до этого этот специалист работал со второй командой "Гамбурга".
    • 68'
      Ух! Какой гол мог получиться! После подачи Холтби с левого фланга мяч срезался и полетел в створ ворот. Нойеру пришлось пятиться, чтобы поймать этот мяч. Справился голкипер "Баварии" и сборной Германии.
      67'
      У "Баварии" вместо Шакири в пару к Писсаро вышел на поле Левандовский. Редкий случай, когда два номинальных нападающих на поле.
      66'
      Деннис Дикмайер в одном из эпизодов получил повреждение. С левой ногой проблема. Но Йозеф Циннбауэр решил поменять не его, а Толгай-Али Арслана. Вышел на поле Петр Йирачек.
      65'
      Гётце! Марио набрал скорость на левом фланге, делал прострел низом в район одиннадцати метров, никто из партнёров пробить не смог. Марио побежал к угловому флажку исполнить угловой, сделал подачу точно в руки вратарю.
      64'
      Боатенг! Прекрасная игра в защите! В скорости немец проиграл Холтби, но удар смог заблокировать. Будет угловой с левого фланга. Подача Холтби, бил по воротам в борьбе с защитником Николай Мюллер, неточно.
    • 63'
      А тут еще арбитр помог "Гамбургу". Мне показалось, что Мюллер нарушал правила против Берната на левом фланге. Но свисток арбитра промолчал.
    • 62'
      Хорошая разрезная передача Гётце на Алабу в штрафную, Остшолек прочитал ситуацию и перехватил мяч. Сейчас "Бавария" под свист трибун мяч держит в центре поля. Продвижения вперед нет.
      61'
      Вместо Рафиньи на поле вышел Марио Гётце. Марсио было лень бежать через всё поле, решил он уйти за боковую линию на правом фланге.
    • 60'
      Готовится выйти на поле Марио Гётце. Эта замена также напрашивалась. Нужно усиливать игру, ведь сейчас у "Баварии" нет даже того преимущества, которое было в концовке первого тайма.
      59'
      Нойер сыграл ногами за пределами штрафной. Вратарь выбил мяч не очень далеко, но партнёры успели подобрать мяч. После этого на фланге Николай Мюллер сзади атаковал Данте. Желтая карточка.
    • 58'
      Томас Мюллер с правого фланга сделал высокую подачу в штрафную, мяч стал легкой добычей вратаря. Думаю, что Писсаро скоро уступит место на поле Роберту Левандовски.
    • 57'
      Недоволен сейчас Остшолек. По его мнению футболист "Баварии" во время борьбы нарушил правила. Но аут будет для гостей. Бернат вбросил мяч из-за боковой.
    • 56'
      Под свист трибун главный арбитр изменил своё решение. Сначала он показал аут, а после того как увидел, что Алаба лежит на газоне, поставил штрафной. Обоюдная опасная игра была. Алаба уже в строю.
      55'
      И тут же Алаба теряет еще один момент! После блокированного удара Писсаро мяч отскочил к Давиду, которому пришлось бить с правой ноги. Выше ворот. А передачу делал как раз Хаби Алонсо.
      54'
      Филипп Лам! Отличный был шанс для того, чтобы открыть счет! После подачи с правого фланга Лам в касание слёта бил по воротам. вратарь выручил! Добивание Алабы — мимо ворот!
      53'
      А вот и первая замена от Гвардиолы. Вместо Хёйбьерга в центре поля вышел Хаби Алонсо. В последних матчах испанец был практически незаменимым. Сейчас еще больше гости будут мяч контролировать.
      52'
      Давид Алаба с левой сделал высокую подачу, мяч практически вылетел из штрафной. Контратака "Гамбурга", вновь Нойер играет высоко. Прессинговал его нападающий, но Мануэль на классе обыграл соперника.
    • 51'
      Передача на Шакири, тот на Алабу налево сыграл, Давид попытался обыграть соперника, угловой заработал. Сначала хотел быстро разыграть, но партнёры стянулись в штрафную. Будет подача.
    • 50'
      Темп второго тайма должен радовать болельщиков, собравшихся на стадионе. С желанием играть вышли обе команды. В порыве борьбы Ласогга нарушил правила против Берната.
    • 49'
      Шакири с правого фланга подавал в штрафную площадку. Томасу Мюллеру пробить по воротам не дали.
      48'
      Николай Мюллер! Еще быть чуть-чуть, и наказал бы он Нойера за такую рискованную игру! Вратарь "Баварии" опять побежал за пределы штрафной за мячом, на этот раз соперник успел первым. В касание Мюллер бил по воротам, но попал только в сетку с внешней стороны.
    • 47'
      Нойер получил мяч, сразу выбивать не стал. Подождал, пока прибежит нападающий, а потом сыграл налево. Решил сыграть в стиле своего коллеги и Дробны. За пределами штрафной он ногой мяч выбил.
    • 46'
      Без замен в перерыве. Со статистикой первого тайма можно ознакомиться в соответствующей вкладке. Мы отмечали, что "Гамбург" неплохо играет впереди, но по воротам Нойера ударов так и не было.
      46'
      Несмотря на несколько пауз, арбитр ничего к первому тайму не добавил. Перерыв!
      45'
      Желтую карточку получил Толгай-Али Арслан за фол против Берната.
    • 44'
      А теперь мы увидели в игре Нойера вратаря! После прострела Штибера с левого фланга мяч задел Рафинью и полетел по неприятной траектории. Пытался Ласогга опередить Данте, но никто из них мяча не коснулся. Игровой снаряд прилетел в руки Нойеру.
    • 43'
      На своей половине поля защитники "Баварии" разыгрывают мяч. Нойера также можно считать защитником, ведь он за пределами штрафной сейчас находился.
    • 42'
      Не самый интересный футбол в первом тайме. Сейчас пауза в игре в связи с повреждением Рафиньи. Ласогга правила нарушил против правого защитника.
    • 41'
      Алаба пошел вперед по своей бровке, в борьбе с Дикмайером нарушил правила. Грамотно защитник "Гамбурга" поставил спину.
    • 40'
      Пока совсем незаметен Томас Мюллер. Впрочем, это можно сказать про всю линию атаки. Если бы Шакири не исполнял угловые, мы бы его и не вспоминали.
    • 39'
      Атака "Гамбурга", наброс вперед на Маттиаса Остшолека, который обработать мяч не смог. После этого он руками придержал Лама. Арбитр всё видел.
    • 38'
      Никак не могут футболисты "Баварии" разыграть штрафной. Арбитр попросил Мюллера отодвинуть мяч немного назад.
      37'
      Угловой с левого фланга исполнил Шакири. Отбились хозяева. Есть атака вторым темпом, мяч у Писсаро на левом фланге, отдавал он на Берната, но Хуан "выключился" из эпизода и не смог принять мяч. Этот момент порадовал трибуны.
    • 36'
      Думаю, что Йозеф Циннбауэр просил свою команду в первые двадцать минут поиграть с "Баварией" на встречных курсах, а затем, если не получится забить, отойти назад и сосредоточиться на обороне.
    • 35'
      65/35 статистика владения мячом в пользу "Баварии". Цифры стали расти в последние десять минут, когда гости перехватили инициативу.
    • 34'
      Слева Бернат не успел к мячу. Режиссёр трансляции показал нам интересная план, на котором два наставника стоят практически в одинаковой позе.
    • 32'
      Давно мне не приходилось работать на матчах "Баварии". Могу отметить, что команда Гвардиолы стала куда меньше контролировать мяч. Коротких передач не так много, стараются гости организовывать быстрые атаки. Если сравнивать эту "Баварию" и команду образца прошлого сезона — это 2 абсолютно разных стиля игры.
    • 31'
      Но у Гвардиолы есть в резерве люди, выход которых быстро изменит ситуацию. Если нужно будет, и Левандовски, и Гётце появятся на поле.
      30'
      Разыгран мяч на правом фланге. Ничего опасного из этого не получилось. На удивление, но пока у ворот Ярослава Дробны нет опасных моментов. Я бы сказал, что атаки "Гамбурга" через фланги смотрятся даже опаснее.
      29'
      Высокая подача на дальнюю штангу, там оказался Боатенг, ногой он делал скидку на партнёра. Мяч выбил, будет еще один угловой.
    • 28'
      Атака "Баварии" левым флангом, угловой гости заработали. В штрафной есть Писсаро, который хорошо играет головой. Смотрим!
    • 27'
      Нойер! Сколько бы не шутили над вратарём, он будет так играть всегда. За пределы штрафной площадки грудью сыграл вратарь после навеса слева, а затем побежал по левой бровке вперед, не замечая партнёров. Как бы не хотелось, а нужно возвращаться в рамку ворот.
    • 26'
      Прессинг от "Звезды Юга" на чужой половине поля не дал результата. "Гамбург" получил эмоциональная заряд после смены тренера. В обороне "кричащих" ошибок пока нет.
    • 25'
      В эти минуты чаще начали фолить футболисты "Гамбурга". Это говорит нам о том, что "Бавария" постепенно перехватывает инициативу.
    • 24'
      Писсаро некрасиво себя повел на левой бровке, рукой оттолкнув Бехрами. Валон сразу поднялся на ноги. В габаритах он не уступает, но партнёры разняли футболистов.
    • 23'
      Атака "Гамбурга" левым флангом, острая подача в штрафную, не удалось пробить головой нападающему. Стадион разочарованно выдохнул.
      22'
      На правом фланге Николай Мюллер в офсайде оказался.
    • 21'
      Бехрами в центре поля перехватил мяч, делал пас вперед, но для Холтби слишком сильно, а Пьер-Мишель Ласогга был от мяча очень далеко.
    • 20'
      Писсаро бил по воротам слёта после передачи Лама с правого фланга. Сильно, но не точно.
    • 19'
      По такой игре сразу и не скажешь, кто в турнирной таблице идёт на последнем месте, а кто среди лидеров.
      18'
      Быстрая контратака "Гамбурга", прострел с правого фланга на Ласоггу, Боатенг в последний момент смог выбить мяч на угловой. Смогли отбиться гости.
    • 17'
      Ярослав Дробны вышел за пределы штрафной площадки и ногой выбил мяч. Подстраховал вратарь своих защитников, которые упустили Писсаро.
      16'
      В офсайде Писсаро оказался. Перуанец пока незаметен. Но мы знаем, что он нападающий штрафной площадки и может реализовать своей первый момент.
    • 15'
      Атака "Баварии" после розыгрыша штрафного закончилась ударом по воротах. Это Шакири бил с левой, мяч как следует на ногу не лёг и пролетел мимо ворот.
    • 14'
      Арслан нарушил правила на левом бровке против Рафиньи, но сам получил повреждение. За лицо он держится.
    • 13'
      Команде Йозефа Циннбауэра нужно быть активнее в эти минуты. Пока "Бавария" играет не на полную мощность, а красно-белых есть шанс забить свой первый мяч в сезоне.
    • 12'
      Не прошла атака правым флангом у "Гамбурга". Если быть точнее, то мяч хозяева поля потеряли уже в чужой штрафной.
    • 11'
      В центре поля держат мяч хозяева. Пытается навязать прессинг "Бавария", но мяч отдан назад на Дробны.
    • 10'
      Равная игра вначале матча. В последнее время "Бавария" слабо проводит стартовые минуты, зато во втором тайме "баварцы" прибавляют и одерживают победу.
      9'
      Холтби исполнил штрафной удар, пытался головой пробить Валон Бехрами, но Боатенг выиграл верховую борьбу. Гости на своей половине поля мяч потеряли, моментальная передача вперед на Николая Мюллера, того сзади настиг Бернат и мяч выбил.
    • 8'
      В атаке хозяева, передача на Штибера по левой бровке, подать Золтану не позволил Рафинья. Угловой будет.
    • 7'
      Против Писарро нарушили правила в центре поля. Мяч остался у Шакири, но его тут же остановили. Арбитр штрафной поставил.
    • 6'
      Несмотря на то, что вначале сезона "Гамбург" дважды проиграл, не забив ни одного мяча, сегодня на "Имтек Арене" практически аншлаг. Трибуны ведут себя активно.
      5'
      Льюис Холтби в офсайде оказался. Защитники "Баварии" разыграли мяч и наткнулись на прессинг со стороны хозяев.
    • 4'
      В основном составе сегодня должен был выйти Арьен Роббен, но голландец получил травму на разминке. Вместо него играет Томас Мюллер. Сегодня Гвардиола удивил составом. Нет на поле Гётце и Левандовски. Шанс проявить себя получили Клаудио Писарро и Джердан Шакири.
      3'
      Есть атака левым флангом, Бернат делал прострел в штрафную, от защитника мяч вылетел за пределы поля. Угловой разыграли гости, Бернат бил с левого угла штрафной — в защитника попал.
    • 2'
      Николай Мюллер нарушил правила против Шакири. "Бавария" держит мяч в центре поля.
    • 2'
      Хозяева поля играют в красно-белой форме, а "Бавария" вышла на эту игру в гостевой черной форме. Ярослав Дробны на правой половине поля стоит, а Нойер играет на левых воротах.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Гамбурга"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В четвертом туре чемпионата Германии "Гамбург" на своём поле примет "Баварию". Подопечные Хосепа Гвардиолы на неделе обыграли "Манчестер Сити" и теперь полны решимости выйти на первую строчку Бундеслиги. Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Гамбург 0:0 Бавария онлайн