Монреаль успел тоже получить жёлтую карточку за фол в центральном круге.
  • 90'
    Замена в составе "Челси": вместо Боргеса Виллиана на поле вышел Хуан Куадрадо.
  • 90'
    Касорла нарушил правила перед чужой штрафной площадью и получил жёлтую карточку.
  • 90'
    Санчес слева навесил к воротам. Уэлбек до мяча не дотянулся, а Уолкотт от мяча увернулся.
  • 90'
    Монреаль слева прострелил к воротам. Почему Уэльек с пяти метров не пробил по воротам, он будет объяснять после матча.
  • 90'
    4 минуты добавил Оливер во втором тайме.
  • 90'
    Замена в составе "Челси": вместо Сеска Фабрегаса на поле вышел Курт Зума.
  • 89'
    Ремзи в центре поля прихватил Азара руками. Жёлтая карточка за срыв атаки.
  • 89'
    Ремзи по левому флангу неудачно прокинул мяч себе на ход. Потеря.
  • 88'
    Уолкотт на линии чужой штрафной площади сильно ударил Терри по ноге. Обошлось без жёлтой карточки.
  • 86'
    Рамиреса сбили на правом фланге. Фабрегас покатил мяч назад на Матича. Передача вперёд на Дрогба следует слишком сильно.
  • 85'
    Замена в составе "Арсенала": вместо Оливье Жиру на поле вышел Тео Уолкотт.
  • 81'
    Ремзи с двадцати шести метров пробил точно в Жиру, который стоял на линии штрафной площади.
    • 79'
      Вы знаете, этот матч – типичные 0:0. Вот самые что ни на есть типичные. Моментов нет, борьбы много, а о голах остаётся только мечтать. Мне кажется, что будет несправедливо, если кто-то сегодня добудет победу.
    • 78'
      А вот и замена у "Арсенала". Данни Уэлбек вышел вместо Франсиса Коклена. Любопытная перестановка от Арсена Венгера.
    • 77'
      Санчес долго улучшал позицию. В итоге, не удалось ему нанести ударить. Чуть позже Касорла пробил. Не попал в створ Санти.
    • 76'
      Дрогба получил мяч в борьбе у чужой штрафной и пробил по воротам. Вы знаете, а повтор показал, что Косьелни играл рукой в штрафной. Оливер сегодня принципиально решил не ставить на "точку".
    • 75'
      Пока же Иванович получает свою жёлтую карточку за очередной фол на Санчесе.
    • 74'
      Вы знаете, я уже не первый раз наблюдаю, что Тибо Куртуа, когда выбивает мяч с ноги, делает это за пределами штрафной площади. При желании можно и желтую за такое показать.
    • 73'
      Санчес сейчас делал какой-то непонятный заброс в штрафную площадь "Челси". Никого кроме Тибо Куртуа там и близко не было.
    • 72'
      Показывают нам Тео Уолкотта. Похоже, что именно его первым выпустит Арсен Венгер. Посмотрим, угадают ли режиссёры трансляции?
    • 71'
      Навес со штрафного. Куртуа отвратительно сыграл на выходе, выбив мяч на Мертезакера. Тот бил низом, а в створ не попал.
    • 70'
      Ой как опасно! Виллиан сейчас ногой заехал по лицу Косьелни. Умышленной грубости тут не было, но некоторые арбитры вполне могли бы и удалить. Пока жёлтая.
    • 69'
      Крайне мало событий в этом матче. А пока остановка. Сначала Саннчес оказался на газоне, а затем повалялся на лондонской травке и Неманья Матич.
    • 68'
      Виллиан получил мяч в штрафной, скинул его на Дрогба. Дидье пробил слабенько низом. На месте Оспина.
    • 67'
      Санти Касорла навешивал на дальний угол вратарской. Тибо Куртуа своими длиннющими ручищами забирает мяч.
    • 66'
      Монреаль в касание навешивал слева на Санчеса. Тот пробивал также в касание, Джон Терри помешал ему. Будет угловой. Четвертый для "красной" части Лондона.
    • 65'
      А пока игроки "Челси" под улюлюкание "Эмирэйтс" катают мяч на своей половине поля практически без прессинга от "канониров".
    • 64'
      Интересно, когда решится на замены Арсен Венгер. И решится ли вообще? Думаю, что тот де Данни Уэлбек или Тео Уолкотт вполне могут появиться на поле. Скорость "Арсеналу" не помешала бы.
    • 63'
      Ремзи уже готов был нанести удар по воротам с линии штрафной, но в самый последний момент кто-то из "синих" помешал ему.
    • 62'
      Сеск Фабрегас решил, что ничего страшного не будет, если он снимет свою маску. Посмотрим, будет ли ему проще без неё.
    • 61'
      Коклен и Дрогба столкнулись головами. Череп ивуарийца оказался в разы крепче французского хавбека "Арсенала".
    • 60'
      "Синие" буквально в наглую отдали мяч сопернику, мол, повладейте и вы. Мертезакер неохотно начинает атаку "Арсенала".
    • 59'
      Озил решил на элементарном финте пройти Азара, а ничего не вышло. Эден добежал до чужой штрафной и пробил по воротам. Получилось выше цели. А нам показывают Романа Абрамовича, который доволен счётом 0-0.
    • 58'
      И действительно, последовала верховая передача, с которой справились "синие". Вторая волна атаки в исполнении "канониров" ничем опасным не завершилась.
    • 57'
      Фабрегас нарушил правила на Санчесе метрах в тридцати от ворот "Челси". Полагаю, что будет всё-таки навес, а не удар.
    • 56'
      Вы знаете, но во втором тайме "Арсенал" только и делает, что обороняется. Впрочем, оборонется достаточно уверенно. "Синие" ещё ни одного толкового удара по воротам Оспины не нанесли.
    • 55'
      Решили показать нам Петра Чеха. Резервный вратарь "Челси" зевает, не привык он всё-таки играть вторым номером. Сомневаюсь, что летом "синим" удастся сохранить его в команде, а жаль, конечно.
    • 54'
      Что-то у Азара сегодня игра, на мой вкус, не клеится. То и дело теряет мяч бельгиец, пробуя пройти соперника на финте.
    • 53'
      Пауза в матче. Фабрегас боролся за мяч с Косьелни, а вышедший из ворот Оспина уткнулся головой сначала в Сеска, затем и в Лорана. Думаю, что колумбиец матч продолжит.
    • 52'
      Начо Монреаль подключился к атаке по своему левому флангу и пробил по воротам в касание. Получилось выше цели, хотя сначала показалось, что мяч летел в створ.
    • 51'
      Те, кто ждал от этой игры яркого и атакующего футбола, явно разочарованы. Пока совершенно ничего похожего мы не видим. Дисциплинированная игра, где результат стоит на первом месте. Такое бывает, особенно в матчах "Челси".
    • 50'
      "Арсенал" пытается прессинговать соперника, только вот отобрать мяч у "синих" подопечные Арсена Венгера пока никак не могут.
    • 49'
      Во втором тайме "Челси" в разы чаще держит мяч на половине поля "Арсенала". Другое дело, то таким образом гол забить практически невозможно.
    • 48'
      Виллиан делал неплохую по задумке передачу низом на Азара. Только вот по исполнению вышло чуть сильнее нужного.
    • 47'
      Надоело Жозе Моуринью играть без нападающего. Дидье *Вождь* Дрогба появляется вместо Оскара.
    • 46'
      Стартовала вторая половина встречи!
    • Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      Сутолока сейчас началась в штрафной "Челси". Озил, в итоге, пробил прямо по центру. Мяч в руках у Куртуа.
    • 44'
      "Челси" с завидным упорством продолжает забрасывать мяч в чужую штрафную площадь, надеясь на рывки быстрых Оскара и Рамиреса. Уже привыкли к такой игре "канониры".
    • 43'
      Рискованно сыграл Мертезакер. Едва-едва немецкий гренадер не попал по голове Оскару. Опасная игра явно была.
    • 42'
      Можно с уверенностью сказать, что концовка первого тайма проходит с явным преимуществом "Арсенала". Но дождемся ли мы действительно острых моментов у ворот Куртуа?
    • 41'
      Алексис Санчес получил пас у линии штрафной от Касорлы. Чилиец двумя касаниями обработал мяч, а затем и пробил, правда попасть в створ ему не удалось.
    • 40'
      Корнер с правого фланга заработали "канониры". Удар у Мертезакера не получился, дальше Косьелни не сумел попасть пяткой по мячу.
    • 39'
      Матич не совладал с Озиом, завалил немца серб. Штрафной в исполнении Месута получился совершенно безалаберным.
    • 38'
      Виллиан сделал классный пас низом на ход Рамиресу, тот в касание пробил по воротам. Получилось в руки Оспине.
    • 37'
      Быстрая атака по левому флангу от "Арсенала". Алексис Санчес сейчас должен был бить по воротам, но вместо этого сделал ошибочную передачу за спину Оливье Жиру.
    • 36'
      Коклен, тем временем, получил жёлтую карточку за фол против Азара.
    • 35'
      И снова "привет" Оливеру! Санти Касорла пробивал по воротам метров с двенадцати, мяч явно попал в руку Гари Кэхиллу, но пенальти снова нет.
    • 34'
      Время идёт, до конца первого тайма остаётся не так уж и много времени. По-настоящему голевых моментов было немного, а вот спорных – достаточно.
    • 33'
      Аспиликуэта классно подключился к атаке и перехватил мяч. Оскар получил передачу, но растерялся, не сумев ни пробить, ни отпасовать.
    • 32'
      Волнами идёт у нас матч. "Арсенал" чаще соперника владеет мячом, но нет уверенности, что через несколько минут уже "Челси" будет играть в комбинационный футбол на чужой половине поля.
    • 31'
      Арсен Венгер съёжился на своём тренерском кресле, как всегда он в уже легендарном плаще со сложнейшей застёжкой.
    • 30'
      Озил сначала решил на скорости убежать по правому флангу, а потом передумал, решив сделать передачу назад. Не хватило смелости Месуту.
    • 29'
      Виллиан отдал пас низом на Азара под "неудобную" ногу. Не сумел бельгиец ни пробить, ни передачу сделать.
    • 28'
      Никому не нравится судейство Оливера сегодня. Жиру бил по воротам, Терри заблокировал удар, однако главный арбитр показывает, что будет удар от ворот.
    • 27'
      Алексис Санчес благодарит одного партнёра за передачу, а затем извиняется перед другим за то, что не сумел принять мяч. Совестливый чилиец.
    • 26'
      Показывают нам Тео Уолкотта, Джека Уилшера и, кажется Кирана Гиббса. Поднялись они со скамейки и отправились разминаться. Но не уверен, что скоро будут замены.
    • 25'
      Фабрегас снова у чужой штрафной, пробовал он сделать проникающий пас низом, но ничего у него не получилось, мяч перехвачен.
    • 24'
      Сеск Фабрегас картинно упал в чужой штрафной площади "Арсенала". Майкл Оливер был рядом и тут же показал симуляцию. А сначала показалось, что было пенальти.
    • 23'
      "Челси" решил немного подержать мяч на своей половине поля. Не нравится подобное развитие событий болельщикам "Арсенала" на "Эмирейтс".
    • 22'
      Азар делал пас на ход Рамиресу, того сумел опередить Монреаль. "Челси" явно сделал ставку на забросы из глубины поля.
    • 21'
      Жиру получил мяч спиной к воротам и пробовал низом продолжить на Санчеса. Мяч застрял где-то в ногах у футболистов "Челси". Очередной перехват в исполнении "синих".
    • 20'
      Попытка "Арсенала" пробиться по правому флангу терпит неудачу. Отлично сыграл в отборе Сесар Аспиликуэта.
    • 19'
      Возобновилась игра. Корнер исполнили футболисты "Челси". Справились с этим стандартом подопечные Арсена Венгера.
    • 18'
      Пауза в матче, приводят в сознание Оскара. Да, к работе Майкла Оливера, чувствую, будет много вопросов после поединка.
    • 17'
      Оскару досталось в столкновении с Оспиной. И снова при желании можно поставить на "точку". Не в мяч играл вратарь – это сто процентов. Отметим, правда, что Оскар получал мяч в офсайде.
    • 16'
      МОМЕНТ! Длинная передача из глубина на Оскара, тот одним касанием перекинул Оспину, но буквально с линии ворот выбил Бельерин.
    • 15'
      "Арсенал" в эти минуты чаще соперника владеет мячом. Вот сейчас "канониры" получили право на угловой с левого фланга. Навес от Озила легко выносится за пределы штрафной площади.
    • 14'
      Санчес достал мяч и сделал передачу на Жиру. Оливье начал жонглировать мячом и едва не сумел пробить по воротам. Похвалим французского форварда за креативность.
    • 13'
      Терри сделал рискованную передачу назад на Куртуа, не без труда сумел выбить мяч за боковую бельгийский вратарь "Челси".
    • 12'
      Ивановичу повезло. Майкл Оливер вполне мог показать сербскому защитнику "Челси" желтую карточку, однако после беседы с Джоном Терри ограничился устным предупреждением.
    • 11'
      Бельерин в прошлом эпизоде боролся с Оскаром, но судья показывает, что нарушения правил сейчас не было.
    • 10'
      Вот сейчас вообще любопытное явление. Пока Оскар упал в чужой штрафной площади на позиции нападающего оказался Рамирес. Замучаются сегодня определять своих соперников защитники "Арсенала".
    • 9'
      Касорла навешивал на ближнюю штангу, мяч выбивается за пределы штрафной, а затем уже Виллиан оказался на газоне. Жестковато сыграл против него Коклен.
    • 8'
      Алексис Санчес бил по воротам, понимая, что лишь угловой он и сможет заработать, это и случилось. Давайте посмотрим, что сейчас придумают с углового игроки в красно-белой форме.
    • 7'
      Стоит сказать, что букмекеры перед этой игрой считали "Арсенал" фаворитом матча. Однако пока "канониры" не спешат показывать, что именно они будут играть с позиции силы сегодня.
    • 6'
      Санти Касорла решил пробить в ближний от себя угол. Тибо Куртуа всё прекрасно контролировал, сумел он забрать мяч в руки.
    • 5'
      Штрафной с левого фланга заработал Алексис Санчес. Массивную стенку строит Тибо Куртуа из игроков в синей форме.
    • 4'
      В общем, по первым минутам могу сказать, что у "Челси" действительно нет ни одного номинального нападающего. Впереди оказывается то Азар, то Виллиан, то Оскар. А вот Фабрегас действует всё-таки в центре поля.
    • 3'
      Пока весьма осторожная игра на старте поединка. "Арсенал" пробует закрепиться на чужой половине поля, но постоянно его прессингуют игроки "Челси".
    • 2'
      Весьма интересна будет сегодня расстановка "Челси". Номинального нападающего в команде Жозе Моуринью нет, и это, конечно же, интрига.
    • 1'
      Итак, матч стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Челси".
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на центральном матче уикенда – лондонском дерби "Арсенала" и "Челси". Вместе с Вами за этой встречей буду следить я, Малюков Максим.
    Где смотреть матч Арсенал 0:0 Челси онлайн