Челси Иванович Бранислав 1 11
КПР Бартон Джоуи 1 11
Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Для вас игру комментировал Андрей Федченков. Спасибо за внимание. Всего хорошего
    Финальный свисток. 1:1. Не сумел "Эвертон" сегодня удержать преимущество в игре с "Суонси". Пожалуй, справедливо.
    90'
    Дайер, пытаясь замкнуть подачу с фланга, сыграл рукой в чужой штрафной площадке, что не осталось незамеченным арбитром поединка.
    90'
    Четыре минуты сыграют еще команды. Впрочем, никто уже особо вперед не бежит. Похоже, смирились соперники с ничьей в этом противостоянии.
    90'
    Миряльяс сумел нанести неплохой по силе удар издали, но мяч пошёл точно по центру - аккурат в руки Фабиански.
  • 89'
    Две минуты до конца основного времени поединка. Идет все к тому, что в нашей встрече победитель выявлен не будет.
    88'
    Снова Бэйнс подал, и снова надежно на выходе сыграл Фабиански. Получил поляк еще и небольшое повреждение, так как в него на скорости врезался Стоунси. Все в порядке с обоими.
  • 88'
    Нейсмит боролся за мяч в штрафной "Суонси", но Федерико Фернандес головой выбил его на угловой.
  • 87'
    Миральяс уже вступил в игру, пытаясь элегантным финтом обыграть противника на правом фланге, но сделать этого не смог и выпустил мяч за пределы поля.
    86'
    Наигрался на сегодня Росс Баркли. Вместо него последедние пять минут матча будет играть Кевин Миральяс. Баркли сегодня старался, но пользы принёс не так уж и много.
    85'
    Гилви Сигурдссон неплохо приложился к мячу со штрафного - тот летел точно под перекладину, но надёжно сыграл Тим Ховард.
    84'
    Аарон Леннон грубо встретил в метрах тридцати от своих ворот Сигурдссона и получил желтую карточку. У "Суонси" будет потенциально опасный стандарт.
    83'
    Вторая замена в матче у "Суонси": автора забитого мяча Джонджо Шелви Гарри Монк сменил на Натана Дайера.
    82'
    Шикарную атаку организовали футболисты "Эвертона", Джеймс Маккарти получил мяч на ходу на линии штрафной площадки, перед ним не было никого из соперников, но игрок "ирисок" вместо ударом решил отдать непонятный пас направо - там были только противники.
    81'
    Фабиански в очередной раз пошёл на мяч, посланный подачей со штрафного, но Нейсмит с помощью нарушения правил не позволил Лукашу сыграть на выходе.
      80'
      Жёлтую карточку получил Уильямс за предыдущий фол - минимальное наказание для защитника "Суонси".
      79'
      Ой-ой-ой, Уильямс на втором этаже ногами с размаху врехался в грудь Маккарти. Очень грубый фол, нужна, конечно, помощь игроку "Эвертона".
    • 78'
      Марвину Эмнесу, который, к слову, во втором тайме намного более активен, чем до перерыва, досталось в борьбе со Стоунсом и требуется медицинская помощь.
    • 77'
      Едва не ошибся, выбивая мяч от своих ворот, Лукаш Фабиански, но все обошлось для "Суонси" благополучно.
      76'
      Проведшего не лучший поединок Аруну Коне сменил Стивен Нейсмит.
    • 76'
      И снова Баркли. Уже третий раз за последние минуты центральный полузащитник "Эвертона" пробивает издали, и второй раз - очень неточно.
    • 75'
      Пятнадцать минут до конца встречи. Судя с ритма игры "Эвертона", ничья "ирисок" сегодня явно не устраивает.
    • 74'
      Эмнес набрал скорость по левому флангу и вошёл в штрафную. Остановившись, форвард пробивал правой ногой в ближний угол - очень неудачно.
    • 73'
      Баркли снова пытался потревожить Фабиански дальним ударом, но теперь мяч с ноги Росса свалился и пролетел далеко от створа ворота.
      72'
      Джагелка довольно опасно пошёл в подкат против Шелви, что не понравилось хавбеку "Суонси". Он принялся вершить самосуд, но до драки дело не дошло. Судья никому даже карточки не показал.
    • 71'
      Пиенаар танцевал вокруг мяча у бровки на левом фланге, и дотанцевался до того, что выпустил мяч в простой ситуации за пределы поля.
      70'
      Ого, как активно "Эвертон" понесся вперед! Росс Баркли, получив возможность для удара из-за пределов штрафной, пальнул низом - Фабиански на месте.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Шелви!
      Не удалось своими выходками Ховарду сбить с толку Джонджо Шелви, и восьмой номер "Суонси" легко развел голкипера и мяч по разным углам.

69'
      Ховард получил желтую карточку за то, что очень долго настраивался на удар.
      68'
      Пенальти! Эмнес и Коулмэн боролись за мяч на углу штрафной площадки "Эвертона", игрок "ирисок" нагнулся и нагло выбил мяч рукой из-под ног противника. Справедливо решение арбитра.
    • 67'
      В следующем моменте судья все-таки назначил штрафной удар, правда, вдалеке от ворот "Эвертона", на правом фланге атаки хозяев, но его "лебеди" запороли.
    • 66'
      Эмнес с левого фланга ворвался в штрафную "Эвертона" и в следствие контакта с соперником оказался на газоне, но рефери на падение форварда "Суонси" не купился.
    • 65'
      Пожалуй, Коне - первый кандидат на то, чтобы быть замененным в составе "Эвертона". Ведь если так пойдет дальше, то он до конца встречи не доиграет по причине удаления.
    • 64'
      К слову, тот самый фол Аруны Коне, как показал повтор, вполне возможно и тянул на желтую карточку, так что рефери простил "Эвертон", не удалив игрока "ирисок".
      63'
      Ен Сон, получив мяч на краю штрафной, классно перебросил противника и бил по воротам "Эвертона" слета с острого угла, но промазал!
    • 62'
      Аруна Коне нарушил правила на чужой половине поля, и публика принялась свистом требовать для форварда "Эвертона" вторую жёлтую карточку, но рефери предупредил Коне лишь устно.
    • 61'
      Эмнес, сместившись с левого фланга, правой ногой пробивал в ближний угол ворот "Эвертона", однако в цель не попал.
    • 60'
      Полчаса играть еще командам на "Либерти Стэдиум". Скорее всего, стоит ждать замен в составе "Суонси" в ближайшее время, игра хозяев очень уж не впечатляет.
    • 59'
      Наконец-то немного прибрали мяч под свой контроль "лебеди", но долго с ним провозиться не удалось. "Ириски" очень быстро мяч отобрали.
    • 58'
      Очень трудно даются наступления игрокам "Суонси". Кажется, что "Эвертон" сейчас ближе ко второму голу, нежели "Суонси" к первому.
    • 57'
      Порой складывается впечатление, что опорной зоны сегодня у "Суонси" нет. Иногда перевес "Эвертона" в центре поля очень большой.
      56'
      И снова предупреждение. Марвин Эмнес получил желтую карточку за фол против Коулмена и срыв потенциально опасной атаки "Эвертона".
      55'
      Бэйнс сделал неплохую подачу с корнера в центр штрафной площадки, где на опережение играл Бэрри. Удар Гарета получился несильный, но весьма точный. Тем не менее, Фабиански свою команду выручил.
    • 54'
      Неплохо комбинируют мячом "ириски" на чужой половине поля, не могу ничего против них сделать противники. Усилиями Бэйнса заработан для гостей угловой.
    • 53'
      Фабиански снова уверенно сыграл на выходе, но контратаку начать голкиперу снова не удалось. Он быстро выкинул мяч вперед, где у партнёров его забрали соперники.
      52'
      Предупреждение для Нила Тейлора. Крайний защитник "Суонси" грубо прыгнул в ноги Аарону Леннону и рисковал тому нанести повреждение. Обошлось.
    • 51'
      Как не уклонялся Гарри Монк от летевшего в него мяча,  "свеча" опустилась точно на спину тренеру "Суонси".
      50'
      Пиенаар поставил корпус около бровки и получил по ногам от Ранхеля. Уже не первый раз в нашем поединке достается Стивену от испанского защитника "Суонси".
    • 49'
      Леннон на большущей скорости промчался правым флангом атаки своей команды, но сил на точную передачу на Аруну Коне у хавбека "Эвертона" не хватило.
    • 48'
      В спокойном темпе начинают вторую половину встречи команды. "Эвертону" спешить некуда, "Суонси" еще незачем рисковать.
      47'
      Активно начинают игроки "Суонси" второй тайм, но вот Джонджо Шелви только что в совершенно необязательном моменте попал в положение "вне игры".
      46'
      Второй тайм ударом с центра поля начали футболисты "Эвертона".
      Раутледж подавал с левого фланга, но Шелви головой пробить не дали. Сразу же после этого рефери отправил команды на перерыв. Первый тайм окончен.
    • 45'
      Пиенаар пробивал по воротам "Суонси" с линии штрафной площадки после скидки Аруны Коне - в руки Фабиански. Хотя позиция. надо сказать, была весьма хорошая.
    • 45'
      Контролируют мяч футболисты "Суонси", но не видят они, кажется, возможностей для проведения острой атаки. "Эвертон" надёжно обороняется.
      45'
      Три минуты добавлено к основному времени первого тайма. Справедливо - две замены и немало остановок было.
    • 44'
      Аруна Коне, получив мяч на углу вратарской площадку, резко развернулся и левой ногой пробил в ближний угол - Фабиански не сплоховал.
    • 43'
      Вот и польза! Активнее начинают действовать валлийцы впереди и уже горазд активнее бегут в атаку, чем раньше.
    • 42'
      Очень стратегически важный гол забили футболисты "Эвертона" в этой игре. Будем надеяться, что это взятие ворот немного взбодрит "Суонси", который подсел в последние минуты.
      41'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Леннон!
      Игроки "Суонси" уже не ждали, что в первом тайме гости будут проводить атаку. Хорошее наступление "Эвертона" левым флангом завершилось прострелом Маккарти, Коне на мяч не успел и пролетел мимо него, но тот достался Леннону, которому защитники позволили спокойно мяч принять и беспрепятствено нанести с девяти метров удар в дальний угол.
      40'
      Вновь подавал Бэйнс, и вновь хорошо на выходе сыграл Фабиански. Лукаш попытался начать контратаку своей команды, выбив мяч на Раутдеджа, но Уэйн в борьбе правила нарушил.
    • 40'
      Ещё один угловой, теперь усилиями Пиенаара, заработали футболисты "Эвертона" с правого фланга.
    • 39'
      Вновь Коулмэн был с мячом на правом фланге и пытался сделать подачу, но попал в спину Тейлору. Мяч покинул пределы поля, но остался у "Эвертона".
      38'
      Бэйнс подал в штрафную, после чего над площадью образовалась "свеча". На мяч уверенно вышел Фабиански и забрал его в руки.
    • 37'
      Коулмен набрал хорошую скорость на правом фланге, пытался обыграть соперника один в один, но заработал лишь угловой.
    • 36'
      Пытались игрой в стенку обострить ситуацию около штрафной площадки "Суонси" хавбеки "Эвертона", но ошиблись при одной из передач и атаку свою застопорили.
      35'
      Пиенаар очень хотел отобрать мяч на чужой половине поля. Так сильно, что нарушил правила против соперника. Впрочем, очень скоро гости мяч отобрали и досталось уже Пиенаару.
      34'
      Угловой с левого фланга использовать продуктивно игроки "Эвертона" не смогли. Фабиански уже выбивает мяч ударом от ворот.
      33'
      Коулмэн! Классно Шеймус Коулмэн разрядил пушку из-за пределов штрафной - мяч летел точно в нижний угол, правый от Фабиански, но польский вратарь вытянулся в струнку и отбил выстрел!
    • 32'
      Тем не менее, нельзя не отметить прекрасный удар Шелви, который на момент его нанесения, еще не знал, что игра остановлена. Да и все соперники продолжали принимать активно участие в матче.
      31'
      Ничего себе! Классная контратака могла получиться у "Суонси", но безобразный пас отдал Шелви. Раутледж за мяч поборолся и не без помощи фола доставил его до Шелви. Джонджо сразу же сильно пробил слёта - точно в дальний угол, но рефери еще до взятия ворот просвистел, зафиксировав нарушение.
    • 30'
      Росс Баркли решился на дальний удар по воротам "Суонси". Удар получился несильный, низом - без проблем для Фабиански. Впрочем, первый удар в створ ворот хозяев засчитан.
    • 29'
      Ён Сон набрал неплохую скорость на вражеской половине поля и отдавал разрезную передачу в штрафную площадку на Раутледжа, но Уэйну не хватило скорости, чтобы добраться до мяча.
      28'
      А у нас вторая замена и, похоже, вторая вынужденная. Леона Османа вынужден был снять с игры Роберто Мартинес из-за повреждения. Выпустил тренер вместо него Стивена Пиенаара.
    • 28'
      Сигурдссон классно накрутил противника на левом фланге атаки "Эвертона", развернулся и левой ногой подал в центр штрафной - партнёр до мяча не допрыгнул, "ириски" отбились.
    • 27'
      В отличие от старта поединка, теперь уже мяч подолгу не держится у футболистов "Эвертона". Не удается "ирискам" зацепиться за мяч, чтобы организовать попытку позиционной атаки.
      26'
      Медики теперь вынуждены останавливать кровь, которая струится из лица центрального защитника "Суонси". Впрочем, сомнений в том, что Фернандес сможет продолжить матч, нет.
      25'
      Первое предупреждение в матче. Очень грубо против Федерико Фернандеса сыграл Аруна Коне, попав в верховой борьбе тому локтем в голову. Справедливая жёлтая карточка для форварда "Эвертона".
    • 24'
      Пытаются идти в прессинговать на половине поля хозяев подопечные Роберто Мартинеса, нелегко из-под этого прессинга сейчас выходить игрокам "Суонси".
    • 23'
      Ен Сон выкатил мяч, пройдя по правому флангу, в центр под удар Анхелю Ранхелю, но испанцу мяч на ногу не "лег" - как следствие, удар получился крайне неточным.
      23'
      Невнимательно сыграл Уэйн Раутледж и угодил в положение "вне игры" на левом фланге, недалеко от углового флажка.
    • 22'
      Подача стандарта на ворота "Эвертона" ничего не принесла. Довольно легко отбились футболисты "ирисок".
      21'
      Невысокий темп нашего поединка сейчас, но с мячом, в отличие от старта матча, футболисты "Суонси". Ки Ён Сон заработал штрафной для "лебедей" с правого фланга.
    • 20'
      Заработали штрафной на чужой половине поля футболисты "Эвертона", Бэйнс левой ногой делал подачу на дальнюю штангу, но там уверенно сыграл Лукаш Фабиански.
    • 19'
      "Суонси" в последние минуты играет более активно, в том числе, и на половине поля противника. Интересно, как повлияет на игру валлийцев вынужденная замена и травма основного форварда команды.
      18'
      Вступил Эмнес в игру с нарушения правил. Сфолил он на чужой половине поля, пытаясь отобрать мяч у Гарета Бэрри.
      17'
      Итак, Марвин Эмнес вышел на поле вместо Гомиса. По правде говоря, визуально с общего плана мы вряд ли заметим, что состоялась замена - весьма похожи эти игроки друг на друга. Другой вопрос, что по игре Эмнес может Гомису серьёзно уступать.
      16'
      А вот вынужденной замены сегодня, похоже, все-таки не избежать. В моменте своего удара по воротам "Эвертона" заднюю поверхность бедра потянул Гомис. Француз на газоне, а Гарри Монк уже готовит замену.
      15'
      И снова удар по воротам головой после навеса корнера, но теперь мяч на себя принял Ллейтон Бэйнс. Опано не было.
      14'
      И тут же еще один момент после подачи корнера! Пробивал Уильямс головой - немножко неточно, хотя ему помешали противники.
      14'
      ГОМИС! Классно разобрался в ситуации Бафетимби! Форвард получил пас в двадцати пяти метрах от ворот "Эветона" спиной к ним (воротам), и классно пробил с разворота в дальний угол - Ховард свою команду выручил!
    • 13'
      Активен Раутледж и дальше. В центре поля он боролся за мяч с Гаретом Бэрри и заставил того нарушить против себя правила. Мяч будет у "Суонси".
    • 12'
      Игра продолжается, а Раутледж уже на поле. К счастью, все хорошо с полузащитником "Суонси", никаких следов повреждения уже не осталось, кажется.
    • 11'
      Медики приводят Раутледжа в состояние, кажется, все с ним в порядке и Уэйн сможет продолжить поединок, замена не потребуется. Очень бы не хотелось вынужденной замены уже в дебюте встречи.
      10'
      Уэйн Раутледж получил болезненный удар от Джагелки по голове в верховой борьбе. Нужна медицинская помощь игроку "Суонси".
    • 9'
      У "Суонси", впрочем, мяч вообще почти не держится, хозяева достаточно легко отбирают мяч на своей половине поля, но выйти в атаку попросту не могут.
    • 8'
      Неплохо получается гостям контролировать мяч и выходить на своей половине поля из-под прессинга. Впрочем, впереди мало что удается "ирискам".
    • 7'
      Гомис с правого фланга ворвался в штрафную "Эвертона", уложил на землю Джагелку, центрбека "ирисок" подстраховал Ллейтон Бэйнс, помешавший сопернику пробить по воротам.
    • 6'
      Аруна Коне пока довольно одиноко выглядит впереди поля у "Эвертона". Да и зацепиться за мяч форварду "ирисок" не удается в эти минуты.
    • 5'
      Коулмен и Шелви боролись за мяч на половине поля "Суонси", в следствие чего игрок "Эвертона" оказался на газоне. Рефери нарушения правил на заметил.
    • 4'
      Нелегко сегодня будет приходиться Тейлору, на правом фланге его Аарон Леннон начинает терроризировать с первых же минут. Возможно, исход этой борьбы повлияет и на итоговый результат поединка.
      3'
      Бэйнс неплохо подал от правого углового флажка во вратарскую площадку "Суонси", но надёжно на выходе сыграл Фабиански.
    • 3'
      Леннон пытался на правом фланге обыграть Тейлора, но защитник "Суонси" отыграл надёжно и выбил в борьбе мяч на угловой. Первый корнер в матче.
    • 2'
      Игроки "Эвертона" тут же мяч перехватили и держат его на своем поле, не особо спеша вперед.