Тур: 25. Стадион: . Зрители: 41592 Главный судья: Мосс Джонатан
24' Желтая карточка
Бэрри Гарет
58' Желтая карточка
Коулмэн Шеймус
88' Вторая желтая карточка
Бэрри Гарет
Фабрегас Сеск
89' Желтая карточка
Маккарти Джеймс
Рамирес Эрик
90'+5

Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, финальный свисток!
  • 90'
    Очевидно, что уже не спасти данную встречу "ирискам". Очень важной победы добился "Челси". Далеко не каждому удаётся обыграть "Эвертон", особенно когда Ховард ловит кураж.
    90'
    Вилилан под аплодисменты публики покинул пределы поля! Вместо него на поле появился Гари Кэхилл! Полторы минуты есть у "Эвертона", чтобы сотворить чудо!
    90'
    Четыре минуты компенсировал ко второму тайму Джонатан Мосс, одна из которых уже позади!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ВИЛЛИАН!!!
    И всё же забили! Ховард кулаком выбил мяч из штрафной площади, но затем Виллиан плотным ударом в ближний угол поразил ворота гостей! Если я не ошибаюсь, то ещё и рикошет был!
    89'
    Ещё Мккарти и Фабрегас получили по предупреждению, но они остаются на поле. Оставшееся время "Эвертону" предстоит играть в меньшинстве!
    89'
    Нарастает накал! Небольшая стычка произошла в районе центрального круга, по итогам которой Бэрри получил вторую жёлтую карточку, которая превратилась для него в красную!
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ... Отменён! Последовал удар из-за пределов штрафной площади, но мяч попал в голову Ивановича, а уже потом залетел в ворота! Серб находился в положении "вне игры"!
  • 87'
    Серия навесов в штрафную площадь гостей, но оборона не дремлет! Так и не последовало удара по воротам "Эвертона"!
    86'
    Пока не могу я представить себе, что "Челси" всё же удастся пробить сегодня Ховарда, но есть ещё время у подопечных Жозе Моуринью, которым удалось заработать очередной угловой.
  • 85'
    Неплохо подал Виллиан в район дальней штанги, но и на сей раз Ховард сыграл просто феноменально! Вышел голкипер из ворот и кулаками выбил мяч подальше от ворот! Как же хорош вратарь "Эвертона" сегодня.
    84'
    Вполне очевидная передача на Терри последовала, но оборона сыграла безупречно, не позволив англичанину нанести удар. Эпизодом позднее были нарушены правила против Виллиана на правой бровке. Сам же пострадавший и будет выполнять подачу в штрафную площадь "ирисок".
    83'
    Продолжает атаковать "Челси", но пока всё это не сопровождается даже ударами по воротам. Ховард совсем без работы пока. А тем временем Фабрегас заработал корнер и сам же отправился выполнять подачу.
  • 82'
    Азар решил взять инициативу на себя и нанёс удар с восемнадцати метров. Если это вообще можно назвать ударом, так как игровой снаряд полетел в сторону углового флажка.
    • 81'
      "Челси" предпринимает попытка задавить соперника в чужую штрафную площадь, но "Эвертон" оборонятся очень грамотно. Абсолютно ничего не получается у "синих" в последнее время.
    • 80'
      Только перехватили лондонцы игровой снаряд, как Азар ожил и побежал вперёд. Вновь в равных составах играют команды. Отмечу, что матч проходит последние несколько минут на встречных курсах.
    • 79'
      Азар упал на газон, схватившись за горло! Арбитр развёл руки в стороны, а бельгиец остался лежать на газоне. Пока на одного футболиста меньше в игре у хозяев.
    • 78'
      Совсем перестали команды атаковать. Очень скованно действуют футболисты обеих команд, понимая, что любая ошибка может привести к поражению.
    • 77'
      Оба коллектива не хотят проигрывает, но и мысль о трёх очках не может покинуть ни одного, ни другого наставника. Думаю, что очень интересная и интригующая концовка нас ожидает.
    • 76'
      "Эвертон" окончательно отошёл назад. Впереди остался лишь Лукаку, все остальные получили установку глубоко опуститься и обороняться изо всех сил.
    • 75'
      Вполне ожидаемые замены провели оба тренера, посмотрим к чему приведут данные перестановки. Впереди пятнадцать минут основного времени, плюс ещё арбитр накинет минуты 2-3.
      74'
      Даррон Гибсон поменял в составе "Эвертона" Росса Баркли, а Кевин Миральяс заменил Аарона Леннона.
      73'
      Виллиан заработал очередной корнер для "Челси". Теперь подачу выполнял Сеск Фабрегас, но и его передача от углового флажка получилась неточной.
      72'
      Двойная замена от Жозе Моуринью! Вместо Реми и Куадрадо на поле появились Фабрегас и Дрогба!
    • 71'
      "Челси" предпринял попытку ответной атаки, но Куадрадо загубил контрвыпад, отдав неточную передачу на дальнюю штангу.
      70'
      Невероятно! Овьедо прострелил точно на ногу Лукаку, который пробивал буквально с трёх метров, но Чех спас команду от неминуемого гола! Сумасшедший сэйв выполнил голкипер лондонской команды!
      69'
      Лукаку убежал в контратаку, примчался к чужой штрафной площади и уже собирался выполнять прострел, но Зума перевёл мяч на угловой!
      68'
      Виллиан неожиданно для всех не стал простреливать сейчас, а нанёс обводящий удар в дальний угол! Этого не ждал никто, кроме Ховарда, который вновь оказался на высоте!
    • 67'
      "Челси" наращивает своё давление на владение Тима Ховарда. Всё большими силами атакуют "синие", но не хватает последней передачи.
      66'
      Кудрадо получил по ногам от Брайана Овьедо. Провинившийся начал спорить с арбитром, но жёлтую карточку так и не получил.
      65'
      Куадрадо подал на дальнюю штангу, но получилось не очень удачно. Ховарду вновь предстоит выполнить удар от ворот.
      64'
      Виллиан и Матич долго колдовали у мяча, после чего последний нанёс плотный удар в ближний угол! Ховард с огромным трудом не позволил "сфере" влететь в ворота! Угловой будет подан!
      63'
      Рамиреса схватили за руку, в результате чего он рухнул на газон! До ворот всего двадцать метров, прямой удар последует!
      62'
      Очередное стандартное положение не принесло дивидендов хозяевам поля. Не получается у них создать что-то опасное после розыгрыша угловых, несмотря на обилие высоких футболистов.
      61'
      Ого! Азар отдал прострельную передачу, но мяч попал в ногу Овьедо! Казалось, что мяч может залететь в ворота, но всё завершилось угловым!
      60'
      А теперь фол был на все сто процентов. Симус Коулэмен не по правилам сыграл против Азара, за что удостоился жёлтой карточки.
    • 59'
      Показалось мне, что Маккарти нарушал правила против Виллиана, но судья демонстративно показал, что не будет останавливать встречу. Удивился даже сам Маккарти, но свисток Мосса так и не раздался.
    • 58'
      Теперь Иванович попытался отдать проникающую передачу на Эдена Азара, но бельгиец не поспел за слишком сильным пасом. Ховард выполнит удар от ворот.
      57'
      А вот теперь было опасно! Бранислав Иванович пробил головой метров с двенадцати, но Ховард видел момент удара и без труда поймал мяч. Будь удар серба чуть сильнее, Ховард мог бы и не успеть сместиться!
      56'
      Пятый для себя угловой заработали хозяева. Последовала подача Вилилана на ближнюю штангу, но Джагелка выбил игровой снаряд подальше от штрафной площади.
    • 55'
      Не столь зрелищную игру мы наблюдаем, нежели в первом тайме. Можно понять футболистов, ведь выросла цена ошибки. Дальше команды будут играть ещё более аккуратно.
    • 54'
      А вот сейчас Леннон пожадничал. Попытался Аарон поразить дальний угол ворот Чеха, но получилось неточно. Тем не менее, Роберто Мартинес сопроводил данную попытку удара аплодисментами.
    • 53'
      Стремительную атаку организовали "ириски", но проникающая передача Леннона оказалась не самой удачной. Отмечу, что Аарон проводит сегодня довольно неплохой матч.
    • 52'
      Отмечу. что Куадрадо появляется сегодня то правом, то на левом фланге. Не закреплён колумбиец за конкретной бровкой, пробует разные варианты Жозе Моуринью.
    • 51'
      Куадрадо пытался прорваться по левому флангу в чужую штрафную площадь, но Коулмен сыграл надёжно в обороне, выбив игровой снаряд за боковую линию.
      50'
      Брайан Овьедо получил по ногам от Виллиана. Вновь игрок "Челси" отделался лишь устным предупреждением. Лондонцы быстро перехватили игровой снаряд и начали очередную атаку.
    • 49'
      "Челси" сразу же завладел территориальным преимуществом и теперь пытается организовать позиционную атаку. Пока доставить мяч в штрафную площадь "ирисок" не удаётся.
      48'
      Сразу же попытались гости организовать контратаку, но Ромелу Лукаку забрался в положение "вне игры".
      47'
      Состоялась замена в составе "Эвертона". Вместо Мухамеда Бешича на поле появился Джеймс Маккарти.
      46'
      Стартовал второй тайм на "Стэмфорд Бридж"!
      Одну минуту добавил Джонатан Мосс к первому тайму, которая уже подошла к концу! Свисток на перерыв!
    • 44'
      Вновь успокаивается игра. Судя по всему, команды согласны на безголевую ничью по итогам первого тайма. По крайней мере, не рискуют сейчас футболисты ни одной, ни другой команды.
      43'
      Первый блин не стал комом для Виллиана! Точную передачу он выполнил на Терри, но удар Джона головой получился немного неточным!
      42'
      Виллиан покатил на Азара, который выполнил прострел вдоль ворот, но игровой снаряд попал в ногу защитнику. Очередной угловой назначен, который на сей раз подаст Виллиан.
    • 41'
      Заметно медленней стали перемещаться футболисты по полю, но не прекращают они попытки всё же открыть счёт до свистка на перерыв. Лично я сомневаюсь, что они смогут это сделать.
      40'
      Теперь уже Виллиан оттолкнул оппонента во время позиционной борьбы. Очередной штрафной удар назначен.
      39'
      Рамирес засадил по ногам Россу Баркли. Арбитр назначил штрафной удар, но показывать жёлтую карточку не стал.
    • 38'
      Не садится в своё тренерское кресло Жозе Моуринью, постоянно находясь на ногах. Не эмоционален португалец, но видно, что он взволнован. Не нравится ему реализации голевых моментов.
    • 37'
      "Эвертон" впервые за долгое время обосновался большими силами на чужой половине поля, но Леннону и Лукаку не хватило взаимопонимания, чтобы всё же ворваться в штрафную площадь и создать голевой момент.
    • 36'
      Эден Азар вновь на скорости обыграл защитника, после чего пробил в дальний угол! Вновь немного выше ворот пролетела "сфера". Отмечу, что это уже десятый удар в исполнении лондонской команды.
    • 35'
      Комбинируют на чужой половине поля футболисты в синих футболках. Много передач, но подобраться к штрафной соперника так и не удаётся.
    • 34'
      Только я похвалил команды, как "Челси" стал атаковать чуть более медлительно. Надеюсь, что это лишь временное затишье, так как хочется уже увидеть забитые мячи.
    • 33'
      Не успел я заметить, как уже полчаса прошло! Такой футбол можно смотреть бесконечно! Не стесняются команды атаковать, а гол может последовать в любые ворота!
      32'
      Куадрадо выполнил подачу на ближний угол вратарской, но там оказались лишь игроки "Эвертона", которые выбили мяч из штрафной. Затем последовал плотный удар Азара, но Ховард вновь сыграл надёжно!
      31'
      Реми обокрал соперника на чужой половине поля, но промедлил с передачей на Эдена Азара, который был совершенно один! В итоге атака потеряла скорость, а "Челси" удалось заработать лишь корнер.
    • 30'
      Кудрадо мог пробить по воротам, мог обыграть защитника на скорости, мог отдать на Реми, но колумбиец так и не придумал, что ему делать, в результате чего просто уткнулся в игрока обороны. Арбитр развёл руками, трибуны негодуют, но Хуан понимает, что никакого нарушения правил не было.
    • 29'
      Удалось "ирискам" немного успокоить игру. Чуть больше они сейчас владеют территориальным преимуществом, но добраться до чужой штрафной площади не удаётся.
    • 28'
      Серия столкновений произошла на подступах к штрафной площади "Эвертона", но свисток арбитра так и не раздался. Болельщики на "Стэмфорд Бридж" приняли такое решение судьи свистом.
      27'
      После подачи в штрафную площадь Бранислав Иванович выполнил скидку на Матича, но тот находился в положении "вне игры". Боковой арбитр среагировал вовремя.
      26'
      Эден Азар элегантно обыграл сразу двух игроков "Эвертона", но затем его подтолкнул в спину Бэрри. Джонатан Мосс сделал выговор игроку, который уже имеет предупреждение. До удаления дело не дошло.
    • 25'
      Виллиан выполнил подачу в штрафную площадь "Эвертона", но Баркли выбил мяч подальше от ворот. Подбор остался за футболистами "Челси", которые продолжают своё наступление.
      24'
      Куадрадо ускорился в центре поля, заставив нарушить правила Бэрри. Полузащитник "ирисок" получил жёлтую карточку.
    • 23'
      Девять ударов нанесли команды, и лишь два из них оказались точными. Будь линия атаки чуть более точна, счёт уже давно мог бы быть открыт.
    • 22'
      "Эвертон" перехватил игровой снаряд и теперь пытается немного усмирить атакующий порыв соперника. Логичное решение, так как за первые 20 минут "Челси" создал порядка пяти голевых моментов.
      21'
      Ещё одна контратака в исполнении "Челси"! Кудрадо отдал проникающую передачу на Реми, тот ворвался в штрафную площадь соперника, но затем пожадничал и пробил сам! Не получилось попасть в заветную цель! А ведь можно было и покатить вдоль ворот!
    • 20'
      Если честно, то даже странно, что в столь энергичном матче ещё нет забитых мячей. Очень остро атакуют команды, но немного везения не хватает в завершающей стадии.
      19'
      Вот это да! Аспиликуэта классно подал в штрафную, защитник махнул мимо мяча, но и Эден Азар не сумел попасть по мячу, находясь уже в пределах вратарской! Ховард сыграл уверенно, зафиксировав мяч в своих перчатках.
      18'
      После первого углового был назначен и второй. Удара по воротам так и не последовала, но контроль над мячом остался за игроками "Челси", которые продолжают свою позиционную атаку.
      17'
      Очередная потеря на половине поля "Эвертона", Азар промчался до чужой штрафной площади, сделал несколько ложных замахов, после чего покатил под удар Реми, но тот просто не ожидал такого подарка! Всего лишь угловой удалось заработать.
      16'
      Аспиликуэта пошёл в неоправданно грубый подкат против Леннона, за что получил вполне заслуженную жёлтую карточку. По одному предупреждению в составе каждой команды.
    • 15'
      Очень интересный матч мы наблюдаем! Обе команды стараются демонстрировать атакующий футбол, причём что один, что другой коллективы стараются забить быстрый гол.
      14'
      И ещё один опасный момент! Сесар Аспиликуэта выполнял подачу в штрафную площадь "Эвертона", которая завершилась ударом в исполнении Лоика Реми! Ховард оказался на месте!
    • 13'
      Уже шесть ударов по воротам нанесли команды. Очень хороший показатель, который внушает оптимизм относительно зрелищности поединка.
      12'
      И ещё момент! Лоик Реми обокрал защитника вблизи чужой штрафной площади, после чего аккуратно отпасовал на Куадрадо, а тот нанёс мощный удар низом в дальний угол! Точность подвела сейчас новичка лондонцев!
      11'
      Леннон выполнял подачу от углового флажка, но удар Гарета Бэрри получился не самым точным. Тем не менее, "Эвертон" дал понять, что не намерен отсиживаться в обороне.
      10'
      Ух ты! Леннон перехватил игровой снаряд на чужой половине поля, затем протолкнул "сферу" на Баркли, а тот отдал проникающую передачу на Лукаку! Бельгиец мощным ударом в ближний угол заставил вступить в игру Чеха, который переправил мяч на угловой!
    • 9'
      "Эвертон" совсем без мяча перемещается по полю. Лондонская команда целиком и полностью контролирует ход поединка, демонстрируя тотальный контроль над мячом.
    • 8'
      Повтор показал, что отчаянный прыжок Ховарда мог бы и не спасти "Эвертон"! Виллиан имел прекрасную возможность, чтобы открыть счёт в матче!
      7'
      Момент! Виллиан от угла штрафной площади сместился ближе к центру, после чего нанёс потрясающий обводящий удар в дальнюю "девятку"! Игровой снаряд пролетел в считанных сантиметрах над крестовиной!
    • 6'
      Довольно энергичное начало. "Челси" вполне ожидаемо играет первым номером, но пока работы у Тима Ховарда нет.
      5'
      А вот и первая жёлтая карточка! Мухамед Бешич получил предупреждение за опасный подкат под Эдена Азара!
      4'
      Вот так начало! Куадрадо пробил по воротам, после мяч попал в защитника, а после серии рикошетов угодил в руку Стивену Нейсмиту! Арбитр посчитал, что всё было в рамках правил, и не стал указывать на "точку"!
    • 3'
      Отмечу, что в основном составе "Челси" оказался новичок "синих" Хуан Кудрадо. Очень интересно посмотреть, как проявит себя колумбийский полузащитник.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле во всём синем, гости же одеты в белые футболки чёрные шорты.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Челси" – "Эвертон". Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.
    Где смотреть матч Челси 1:0 Эвертон онлайн