Челси Иванович Бранислав 1 11
КПР Бартон Джоуи 1 11
Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • Я рад, что вы были с нами на АПЛ первого января! Впереди будет лондонское дерби, трансляцию которого проведёт коллега Михаил Крипак. У меня на этом всё. Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! "Лестер Сити" во втором тайме забил два мяча и вырвал ничью! В концовке игры обе команды претендовали на три очка, но голов больше не было! Добавлю, что в составе "Ливерпуля" дважды с пенальти отличился капитан Стивен Джеррард.
    90'
    Подача Хендерсона в штрафную, мяч заметался по головам, после чего отскочил к Джеррарду. Удар Стивена, мяч пролетел выше ворот.
  • 90'
    Да! Мяч у Марковича, который делал пас в центр ,но защитник успел поставить ногу! Уже в следующей атаке был опасная подача Стерлинга во вратарскую, Камбьяссо перепрыгнул высокого Ламберта. Угловой.
  • 90'
    Еще один стандарт для "Лестера"! В последние минуты "лисы" придавили хозяев. Очень много футболистов в синих футболках у чужих ворот. Подача Мареза ничем не закончилась. Будет ли контратака?
    90'
    Играть четыре минуты! Сахо головой разрядил ситуацию после подачи стандарта. У гостей готовится последняя замена.
  • 90'
    Еще в прошлом эпизоде жёлтую карточку получил Мэтти Джеймс. А теперь предупреждён Джеррард. Опасный штрафной для гостей. Мяч установлен на правом фланге.
    90'
    Миньоле спасает! Передача между защитников на Наджента, Дэвид с левой пробил в ближний угол. Именно там и стоял вратарь.
    89'
    Маркович! Опасный момент! Стерлинг сделал хороший заброс на Марковича, Лазар головой не попал по воротам! Началась последняя минута основного времени! Кроме замен пауз практически не было.
  • 88'
    Борини падает в чужой штрафной! Неужели нет пенальти? Что-то новенькое. В этом моменте Майк Джонс нарушения не увидел.
    87'
    Подача на дальнюю штангу, мяч пролетел сквозь всех футболистов, чего не ожидал Коутиньо, Филиппе не смог обработать мяч. Владение осталось у "красных".
    86'
    Миньоле блестяще сыграл на выходе! Очень опасная контратака "Ливерпуля"! Если не ошибаюсь, это Коутиньо сделал пас в штрафную на Хендерсона, который пробросил мяч мимо защитника, выскочил один на один, но не сумел переиграть вратаря! Только угловой!
    85'
    На 85-й минуте вместо Альберто Морено на поле вышел Рики Ламберт.
    85'
    Прошлая атака "Лестера" закончилась очень опасным ударом Мареза с левой ноги! Полузащитник гостей пытался закрутить мяч в дальний угол, но в створ не попал. Тем временем гости заработали еще один угловой удар.
    84'
    Угловой для "Лестера". Судья вмешался в розыгрыш и успокоил футболистов. Есть подача Мареза! Очень опасно! Мяч полетел во вратарскую площадь, Миньоле в борьбе с Василевски не удержал мяч! Удар Мэтти Джеймс с линии вратарской, Коло Туре стал на пути мяча!
    • 83'
      Коутиньо классно бил с линии штрафной, но мяч попал в Борини! И в этом моменте мяч летел в створ! Не везёт хозяевам, ведь в хороших моментах они попадают в своих партнёров по команде.
    • 82'
      Джеррард сыграл на левый фланг на Стерлинга, Рахим на скорости сместился в центр и пробил по воротам! Мяч скакал по газону, но Бен Хамер на линии не ошибся. У "Ливерпуля" третьей заменой будет выход Рики Ламберта. Кого же заменит Роджерс? "Ливерпулю" нужно выигрывать в этом матче чтобы подтянуться ближе к лидерам.
    • 81'
      Сахо нарушил правила в центре поля. Игра насколько нервная, что Мамаду Сахо показал всю гамму своих эмоций в этом совершенно будничном эпизоде. "Лисы" разыграли штрафной удар и продолжили владеть мячом в центре поля.
      80'
      Коутиньо! Мощнейший удар с левой ноги из пределов штрафной площадки, мяч полетел на удобной для вратаря высоте и не стал серьёзной угрозой. Бен Хамер сегодня пропускает только с пенальти. Другим способом его не пробить.
      79'
      Стерлинг наконец-то появился в объективе телекамеры. Рахим благодаря своей скорости заработал угловой удар на левом фланге. Быстро разграли стандарт хозяева.
    • 78'
      Подача Шлуппа с левого фланга, мяч в руках Миньоле. В последние минут пять обе команды показывают типично британскую манеру игры.
      77'
      Хороший момент! Хендерсон сделал прострел с правого фланга, удар Борини в одно касание, мяч попал в спину Марковича! А ведь игровой снаряд летел в створ!
    • 76'
      Стандарт для "Лестера". Пятеро человек в штрафной, но Марез вновь отправил мяч в руки Миньоле. Похоже, что попадание в штангу было самым лучшим стандартом в исполнении этого футболиста. После этого навесы совсем неопасны.
      75'
      Остаётся играть 15 минут. У "Лестер Сити" на поле вместо Джейми Варди вышел Леонардо Уллоа.
      74'
      Симон Миньоле надёжно сыграл на выходе. Вратарь начал атаку своей команды. Очень опасный момент! Маркович от лицевой линии с левого фланге сделал прострел низом на Борини, Фабио ударом с левой не попал по воротам! Мяч пролетел в метре над ближней "девяткой"!
    • 73'
      НЕТ! Не было игры рукой! Сахо корпусом блокировал удар Дэвида Наджента! Будет угловой удар.
      72'
      Маркович вышел вместо Лукаса Лейвы. Гости в атаке, хорошая передача Камбьяссо на Шлуппа, Джеффри в самый неподходящий момент поскользнулся и потерял мяч.
    • 71'
      У "Ливерпуля" к выходу на поле готовится Маркович. За счёт замен Роджерс пытается встряхнуть свою команду. В эти минуты абсолютно равная игра. Никто не может гарантировать, что футболисты "Лестера" снова не забьют гол ударом с дальней дистанции.
    • 70'
      Морено подключился в атаку левым флангом, передача Стерлинга получилась в ноги защитнику. Во втором тайме "Лестер" очень здорово играет в защите. В прошлом матче "лисы" наконец-то прервали серию из поражений. Похоже, что команда настроена взять очки и на "Энфилде".
    • 69'
      Лейвы выиграл борьбу в центре поля, пас вперёд на Коутиньо не был опасным. В эти минуты "красные" всё-таки перехватил инициативу.
    • 68'
      Смотрим за штрафным ударом. Опасно! Мяч после удара Мареза пролетел рядом со штангой! Нет, камера из-за ворот показала, что неудачно ударил Марез и мяч пролетел далеко от "девятки".
      67'
      Опасный штрафной удар для "Лестера"! До ворот метров 26. Сначала будет замена. Камбьяссо выйдет на поле вместо Дина Хэммонда.
    • 66'
      Дальний удар Лукаса Лейвы, мяч полетел точно по центру ворот. Бен Хамер не ошибся. У гостей готовится выйти на поле Эстебан Камбьяссо.
    • 65'
      Стерлинг делал прострел низом с левого фланга, удара по воротам нет. На правом фланге мяч подобрал Джан, позиционная атака "мерсисайдцев" продолжается.
    • 64'
      Борини, похоже, впервые коснулся мяча после своего появления. Сейчас все атакующие футболисты "Ливерпуля" в тени. Похоже, команда Роджерса слишком рано поверила в успех. Нужно вспоминать первый тайм и начинать играть первым номером.
    • 63'
      Заброс вперёд на Джейми Варди, тот опередил Коло Туре, но проиграл забег Миньоле, который здорово прочитал эту ситуацию и своевременно вышел на мяч.
    • 62'
      Альберто Морено нарушил правила в центре поля. "Лестер Сити" без отдыха идёт вперёд! Сейчас "лисы" играют на огромном кураже!
    • 61'
      Не могу сказать, что мяч после удара Шлуппа полетел точно в угол. Симон Миньоле должен быть отбивать такой удар. Смотрим дальше! Всё только начинается!
      60'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Джеффри Шлупп!
      Вот это да! Новогодняя сказка для "Лестера"! За полторы минуты они забивают два гола! Аут на правом фланге, мяч путём передач и рикошетов дошёл до Шлуппа, который решил пробить с дальней дистанции! Мяч полетел в правый угол ворот, а Миньоле не смог спасти свою команду!
      59'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Дэвид Наджент!
      Классный гол забивают "лисы"! Рекомендую посмотреть удар Наджента в повторе! Верховая подача с правого фланга на линию штрафной, Варди выиграл борьбу, скидка на Наджента, который с лёта поразил дальний угол ворот!
      58'
      Голевой момент! Как же не попал по мячу Дин Хэммонд?! Дэвид Наджент выиграл борьбу на ближней штанге, хорошая скидка в центр, Хэммонд должен был головой расстреливать ворота, но не попал по мячу.
    • 57'
      Джан успел накрыть подачу Шлуппа с левого фланга. Угловой для "Лестера". В пером тайме "лисы" редко зарабатывали стандарты.
    • 56'
      Джеффри Шлупп здорово оттеснил от мяча Джеррарда, но вот пройти еще и Хендерсона у него не получилось. Но мяч улетел за пределы поля от ноги ливерпульского футболиста.
      55'
      Вместо Адама Лалланы на поле вышел Фабио Борини.
    • 54'
      Похоже, что Мамаду после этого подката почувствовал дискомфорт в правом колене. А сейчас помощь оказывают Лаллане. У него проблемы с левой ногой. Сразу несколько футболистов "Ливерпуля" отправились разминаться.
    • 53'
      САХО! Феноменальный подкат! Браво Мамаду! Коло Туре не устоял на ногах в борьбе с Варди, Джеймс попытались обыграть еще и Сахо, но француз своей длиннющей ногой достал мяч и сыграл абсолютно чисто.
    • 52'
      Не очень интересный футбол вначале второго тайма. После активных первых двух минут "Ливерпуль" перестал атаковать, а отошёл на свою половину поля.
    • 51'
      Мэтти Джеймс сделал хорошую диагональ на де Лата, Ричи подавать не стал. Никого в штрафной не было. Крайний защитник решил развернуться и сыграть чуть назад. Владение гостей продолжается.
    • 50'
      Василевски дважды не проиграл верховую борьбу, но оба раза на отскоке были футболисты "Ливерпуля". "Красные" отбились, но провести свою атаку не смогли.
    • 49'
      Лаллана с нарушением правил остановил де Лата. Штрафной удар для "лис". Мяч установлен на левом фланге, но ближе к центральной линии, чем к линии штрафной.
    • 48'
      Мэтти Джеймс наносил совершенно свободный удар с двадцати четырёх метров, но по воротам не попал. Мяч пролетел слишком высоко.
      47'
      Коутиньо! Прекрасная игра! Филиппе держал у себя мяч, а потом сделал волшебный пас между трёх защитников на Стерлинга. В офсайде оказался Рахим. На долю секунды он опередил события и сделал шаг вперёд.
      46'
      Не прошло и 20 секунд, как Аьберто Морено очень опасно бил по воротам с левого угла штрафной! Мяч пролетел над перекладиной.
      46'
      Завершился первый тайм! Благодаря двум пенальти "Ливерпуль" выигрывает "Лестер" со счётом 2:0. Если со вторым одиннадцатиметровым никаких вопросов быть не может, то в первом моменте арбитр матча Майк Джонс допустил очень грубую ошибку. Перерыв.
    • 45'
      Остаётся сыграть минуту. Гости не пытаются идти вперёд. Нужно удержать такой счёт, а в перерыве послушать своего тренера и выйти на второй тайм с другим настроением.
      45'
      МОМЕНТИЩЕ! Вот это да! Еще один угловой для "Ливерпуля", Джеррард сделал высокую передача на линию штрафной, откуда Хендерсон с лёта пробил по воротам! Мяч просвистел над крестовиной! Очень красивый мяч мог влететь в сетку "Лестера" под занавес тайма!
      45'
      Разыгран "корнер". Мяч остаётся у "Ливерпуля". Три минуты добавлено к первому тайму. Была одна замена и несколько раз мы видели медицинскую бригаду хозяев.
    • 44'
      Хендерсон не успел обработать мяч, но решил выбить его хотя бы в аут, чтобы его команда смогла подойти ближе к чужим воротам. После того, как де Лат бросит аут, "красные" отобрали мяч. Подача Хендерсона завершилась угловым ударом.
    • 43'
      Эмре Джан здорово обыграл Ричи де Лата на фланге. Всё-таки Брендан Роджерс нашёл место этому немецкому турку. Вначале сезона Джан совсем не попадал в стартовый состав.
    • 41'
      Пять минут остаётся до перерыва. Благодаря двум точным ударам Стивена Джеррарда "Ливерпуль" обеспечил комфортный для себя счёт. Но у "Лестера" было немало шансов для того, чтобы огорчить Миньоле, поэтом списывать "лис" еще рано.
      40'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Дубль делает Стивен Джеррард! 2:0!
      Теперь в совершенно другой угол пробил Стивен. Бен Хамер проиграл дуэль сопернику, прыгнув в левый от себя угол. Вратарь только взглядом сопроводил влетевший в сетку мяч.
      39'
      Еще один пенальти в ворота "Лестера"! И вновь за игру рукой! На этот раз Дэнни Симпсон виновен. Коутиньо на большой скорости пробрасывал мяч себе на ход, мяч угодил в руку Симпсону.
    • 38'
      Штрафной для "Ливерпуля" прошёл безрезультатно. Буквально за тридцать секунд команды успели обменяться опасными контратаками, выпад "Ливерпуля" завершился ударом Стерлинга низом с левой ноги, мяч пролетел рядом с ближней штангой. Момент не был опасным, так как Бен Хамер полностью контролировал ситуацию.
      37'
      Вместо Дринкуотера на поле вышел Дэвид Наджент.
    • 36'
      Какие-то проблемы у Дэниэла Дринкуотера. Похоже, что четвертый номер давно почувствовал недомогание и играл не в полную силу.
      35'
      Марцин Василевски заработал жёлтую карточку в борьбе со Стерлингом.
    • 34'
      Джеррард делал пас в чужую штрафную на Джана, неточно сыграно. Эмре побежал на свою зону в защите, но в этом не было особого смысла. В центральной зоне "Ливерпуль" вернул себе мяч.
    • 33'
      Да, так и произошло. Непросто было "Ливерпулю" выйти со своей половины поля. "Красные" потеряли мяч в районе центрального круга, Марез делал хороший пас на ход Варди, Морено успел поставить ногу.
    • 32'
      Дэнни Симпсон пошёл вперёд правым флангом, сделал неплохой пас на партнёра, но Хэммонд к мячу не успел. Будет аут, а поэтому "лисы" могут попробовать организовать высокий прессинг.
      31'
      Лаллана! Великолепный момент! Хозяева наконец приблизились к чужой штрафной, Коутиньо сделал поперечный пас на Лаллану, Адам с левой пробил по воротам, мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!
    • 30'
      Сложно комментировать футбол, когда одна команда не хочет терять мяч. Но и атак при этом нет. Сахо и Коло Туре могут стать самыми пасующими игроками по итогам этого матча.
    • 29'
      Рияд Марез долго готовился бросить аут, но решил оставить мяч своему партнёру. После ввода мяча из-за боковой Марез сделал подачу, мяч перелетел через всю штрафную.
    • 28'
      Джеффри Шлупп сделал крайне опасный прострел с левого фланга. Никто из партнёров не набежал на ближнюю штангу, отбились хозяева. Первый отрезок матча Шлупп провёл лучше всех в своей команде. У "Ливерпуля" нужно выделить Коутиньо.
      27'
      Хороший момент у Адама Лалланы! После подачи Морено на ближнюю штангу Адам головой бил по воротам, но опустить мяч не смог. Высоковато получилось.
    • 26'
      Сахо сделал хороший пас вперёд, Стерлинг в касание сыграл на Морено. Альберто хотел сделать рывок по бровке, но не увидел перспектив. Развернулся и сыграл назад.
    • 25'
      Болельщики на "Энфилд Роуд" ведут себя сдержано. В спокойном темпе проходит этот матч. Теперь "Ливерпуль" начинает позиционную атаку на левом фланге. Мяч уже в ногах центральных защитников, контроль продолжается.
    • 24'
      Половина первого тайма позади. После того, как "Ливерпуль" открыл счёт, игра стала равная. Теперь "Лестер" чаще держит мяч и большее количество игроков в синих футболках идёт вперёд.
      23'
      Миньоле безупречно сыграл на выходе после подачи Мэтти Джеймса с правого фланга.
    • 22'
      Миньоле, который уже знает возможности Мареза, поставил в "стенку" четверых футболистов. Мяч после удара Рияда Мареза попал кому-то из них в голову и улетел на угловой.
      21'
      Контратака "лис", Рияд Марез набрал высокую скорость, Сахо и Морено взяли в "коробочку" соперника. Жёлтую карточку получил Альберто.
    • 20'
      Хендерсон сделал длинный заброс вперёд, Стерлинг даже не прыгал в борьбе за мяч. Рахим поступил хитрее и первым сыграл на отскоке. "Красные" всё-таки потеряли мяч.
    • 19'
      Джеффри Шлупп получил хороший пас в штрафную, мяч под левой ногой, есть сильный удар по воротам, мяч улетел на трибуны.
    • 18'
      Совершенно незаслуженно "Ливерпуль" вышел вперёд. Но этого момента с пенальти у "мерсисайдцев" не было шанса для того, чтобы угрожать воротам "Лестера". Посмотрим, как теперь будут развиваться события этого матча.
      17'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Стивен Джеррард.
      Капитан "Ливерпуля" с "точки" открыл счёт в матче! В правый от себя угол пробил Джеррард, Хамер угадал направление, но выручить свою команду не смог.
      16'
      "Ливерпуль" продолжает катать мяч в центре поля. Что это?! Пенальти! Коутиньо сделал пас в штрафную на Стерлинга, Рахим делал прострел, мяч попал в голову защитнику! Ничего себе! Майк Джонс допустил чудовищную ошибку! Стерлинг, я уверен, видел, что никакого пенальти не было. Но тут нет места фэйр-плею.
    • 15'
      Стандарт с левого фланга для гостей. Есть подача на линию штрафной, Василевски выиграл верховую борьбу, сбросил мяч на Шлуппа, но Джеффри с двадцати метров не попал по воротам. Мяч прокатился в трёх метрах от створа.
    • 14'
      Атака "Ливерпуля" закончилась потерей мяча на правом фланге. Возвращаясь к прошлому эпизоду нужно отметить игру Сахо, который до конца пытался помешать сопернику нанести точный удар.
      13'
      Голевой момент! Рияд Марез теряет второй шанс для того, чтобы вывести свою команду вперёд! Шлупп убежал от Джана на левом фланге, сделал хороший прострел, в одно касание с левой ноги Марез пробил по воротам, но в створ не попал.
    • 12'
      "Ливерпуль" очень уверенно начал эту игру. Имеется ввиду контроль мяча. Опасных моментов, при этом, у ворот "Лестера" нет.
    • 11'
      Лаллана заработал штрафной удар в центре поля. Мяч уже разыгран. Длинная диагональ на правый фланг на Хендерсона, Джордан не успел к мячу. Бен Хамер введёт мяч от ворот.
    • 10'
      Опасный момент! Коутиньо низом сыграл на Стерлинга, Рахим пытался опередить Василевски, но здоровенный Марцин не проиграл в скорости юркому нападающему. К тому же, вратарь "Лестера" сыграл на выходе.
    • 9'
      Коутиньо теперь отрабатывает в защите. От бразильца мяч вылетел за пределы поля. "Лисы" вбросили аут, но атаку организовать не смогли. Хорошая игра Эмре Джана.
      8'
      Мяч у снова у "красных". Благодаря высокому прессингу хозяева получают право провести еще одну атаку. Коутиньо сделал великолепный пас на Хендерсону, Джордан слишком рано начал движение вперёд и попал в офсайд.
    • 7'
      Сахо опередил Варди, сыграл очень хитро на Морено, но испанец не ожидал такого паса. Подача Дринкуотера ничем не закончилась. Футболисты "Ливерпуля" выбили мяч вперёд, но там маленький Стерлинг не смог навязать верховую борьбу защитникам.
    • 6'
      Коло Туре намерен продолжить игру. Сейчас он выходит за пределы поля с целью вернуться на поле. Игра возобновлена, с мячом "Лестер".
      5'
      Коло Туре неудачно приземлился после борьбы с Джеффри Шлуппом. С левым бедром проблемы у защитника. Ловрен уже разминается, а Брендан Роджерс, тем временем, о чем-то разговаривает с резервным арбитром.
    • 4'
      "Лестер" большими силами идёт вперёд. Сначала Сахо, а потом и Коло Туре головой сумели выбить мяч из своей штрафной. Ивуариец, кстати, получил какое-то повреждение.
    • 3'
      Отменное решение принял Марез, но открыть счёт ему не удалось. "Красные" ответили неплохой атакой, но Коутиньо не попал по воротам с дальней дистанции.
      3'
      ШТАНГА! Ничего себе! Рияд Марез с левой неожиданно ударил по воротам, этого не ожидал Миньоле и не смог среагировать на мяч. Только штанга спасла "Ливерпуль"!
    • 2'
      Хозяева поля сегодня играют в красной форме, а "Лестер" — в бело-синей. На первой минуте "лисы" уже успели заработать очень опасный стандарт. Это Морено нарушил правила вблизи своей штрафной.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ливерпуля"!
    • В сравнении с прошлым матчем в составе "Ливерпуля" два изменения. Вместо дисквалифицированного Мартина Шкртела будет играть защитник Коло Туре, а Стивен Джеррард заменит Хави Манкильо. У "Лестера" изменений гораздо больше. По разным причинам Найджелу Пирсону пришлось менять состав. Кто вернулся после дисквалификации, а кто, как Пол Кончески, наоборот пропускает этот матч.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Чтобы мы делали, если бы английские футбольные традиции? Только на островах могут играть в футбол первого января! В первый день нового года "Ливерпуль" на "Энфилде" сыграет с "Лестером"! Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Ливерпуль 2:2 Лестер онлайн