Тур: 2. Стадион: . Главный судья: Оливер Майкл
3:0
76' Желтая карточка
Джан Эмре
3:1
83' Гол в свои ворота
Сабалета Пабло
90'+4

Эвертон Бэрри Гарет 1 11
    Ну вот и всё! "Манчестер Сити" одерживает победу со счётом 3:1 над "Ливерпулем". Мы увидели прекрасный матч, думаю, что недовольных этим зрелищем не было. Вместе с Вами был я, Малюков Максим. Всех благ!
  • 90'
    "Манчестер Сити" катает мяч на чужой половине поля, а "Ливерпуль" просто сел в оборону. Мне очень тяжело смотреть на Морено, который прихрамывая бегает рядом с Навасом.
    90'
    Морено кое-как всё-таки поднимается. А у нас встреча продолжается, и вовсю идут пять добавленных минут. Три от них осталось.
    90'
    Не зря я назвал его железным слвоаком. Поднимается Мартин...но у нас снова травма. Морено неудачно приземлился на правую ногу.
    90'
    Да что же такое! Снова травма! Теперь уже Мартин Шкртел лежит на газоне, и ему нужна помощь!
  • 89'
    Но даже в меньшинстве "Ливерпуль" продолжает атаковать, надеясь забить второй мяч. С мотивацией у "красных" всё в порядке, в этом плане "Ливерпуль" никто не упрекнёт.
  • 88'
    К сожалению, не в порядке. Джонсона под руки уводят в подтрибунное помещение, а ведь замен больше у Брендана Роджерса нет.
    87'
    Джонсон получил повреждение, будем надеяться, что всё с ним в порядке.
    86'
    "Ливерпуль" ожил! Ламберт сейчас должен был забивать второй, но вместо удара решил отпасовать. Компани сумел перехватить мяч.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-1 ЛАМБЕРТ! Гол престижа в исполнении "Ливерпуля". Демикелис привёз гол, подарив мяч Старриджу. Тот навесил на Ламберта в район вратарской, откуда Рики протолкал мяч точно в ворота с небольшим рикошетом от Харта.
    83'
    Корнер с правого фланга заработали "горожане". Решили они разыграть мяч. Пас низом был от Насри, но его удалось перехватить.
  • 82'
    Насри делал хитрую проникающую передачу в штрафную "Ливерпуля" на Туре, но как же хорошо сыграл Шкртел, который выбил мяч практически к центру поля.
  • 81'
    "Ливерпуль" всё ещё продолжает играть в комбинационный футбол на половине поля "Манчестер Сити", только вот силёнок у мерсисайдцев всё меньше и меньше.
    80'
    Фернандиньо выходит вместо Йоветича, которого "Этихад" провожает овациями.
  • 79'
    Хендерсон навешивал на Джана, тот выиграл верховую борьбу и пробил-таки по воротам. Мяч пролетел выше цели.
      78'
      А пока Рики Ламберт появился вместо Рахима Стерлинга.
      77'
      Джонсон проврался в штрафную соперника, но там против него уверенно сыграл игрок "Манчестер Сити". Угловой будет.
      76'
      Джан только вышел, и сразу же получил жёлтую карточку.
      75'
      Эмре Джан появился на поле, он заменил Джо Аллена.
    • 74'
      Тяжело играть против такой команды, у которой реализация моментов близка к ста процентам. "Ливерпуль" был хорош, но свои мячи не забил, а "Манчестер Сити" куда более внимательно отнёсся к своим шансам.
    • 73'
      Адам Лаллана ушёл уже, а Марио Балотелли смотрит за избиением его новой команды бывшим клубом. Брендан Роджерс явно подавлен, сидя на скамейке.
    • 72'
      Вспомнив "великого" Бубнова, скажу следующее: Ловрен – двойка, Миньоле – двойка, Агуэро – пятёрка, ТТД на высоте.
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0! АГУЭРО! ЭТО НЕВЕРОЯТНО! Буквально пять секунд прошло с появления Агуэро, как от снова отличился. Навас сделал изумительный пас низом на ход Серхио, а тот уверенно пробил низом мимо Миньоле.
      69'
      Агуэро вышел вместо Джеко, которого решил поберечь Мануэль Пеллегрини.
      68'
      Джеко получил шипами по бедру от Шкртела. Жить будешь, Эдин, поднимайся.
    • 67'
      Показывают нам Наваса и Морено, которые вместе играли в "Севилье", а теперь играют друг против друга на английских полях.
      66'
      Испанец поменял испанца: Навас вместо Сильвы.
      65'
      Ух ничего себе! Старридж ворвался в штрафную "Манчестер Сити" и пробил с угла вратарской. Джо Харт сейчас спас свою команду от верного гола!
    • 64'
      Джеррарда давненько не было видно в игре. Вот сейчас Стивен делал неплохую навесную передачу в штрафную соперника, только вот до удара дело так и не дошло.
    • 63'
      Хесус Навас получает последние указания от Мануэля Пеллегрини.
      62'
      МОМЕНТ! Маркович сделал пас на Стерлинга, но тому было неудобно бить, Старридж также не сумел попасть по летящему мячу. Да, не везёт сегодня в атаке мерсисайдцам.
      61'
      Альберто Морено ускорился по левой бровке и прострелил в штрафную "Манчестер Сити". Мяч был выбит на угловой, но корнер ничем опасным не завершился.
      60'
      Вот и первая замена у нас в матче: Лазар Маркович вместо Филиппе Коутиньо.
    • 59'
      Йоветич пробовал пробить, но вместо этого попал по ноге сопернику. Судья посчитал, что был фол в атаке.
    • 58'
      Удивительный мы матч наблюдаем. В этом, наверное и прелесть английской Премьер-лиги. Здесь может случиться абсолютно всё, что угодно.
    • 57'
      "Ливерпуль" продолжает атаковать. Ну хотя бы один гол он должен сегодня забить!
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! ЙОВЕТИЧ! Друзья, Вы знаете, но мне даже по-человечески жаль мерсисайдцев. Они снова атаковали и пропустили! Йоветич оформил дубль! Насри сделал прекрасную передачу на Стевана, который с нескольких метров пробил точно под перекладину. Вопросы и к Ловрену, и к Шкртелу, и к Миньоле.
      54'
      Красиво разыграли штрафной мерсисайцды, и быть бы голу, но Сабалета шикарно отыграл сейчас в обороне, выбив мяч на угловой.
      53'
      Задорно начался у нас второй тайм, моментов много, голов нет, но, будем надеяться, что они всё-таки будут. Фернандо вот сейчас сфолил метрах в двадцати семи от ворот "горожан".
      52'
      Йоветич был близок к голу. Черногорский форвард сейчас наносил удар головой после навеса с угла поля. Мяч пролетел чуть выше перекладины.
      51'
      Второй подряд угловой заработали мерсисайдцы. Ловрен сыграл просто великолепно, сумев выбить мяч у Сабалеты, который рвался на ударную позицию.
      50'
      КАКОЙ МОМЕНТ! Вот сейчас Морено, можно сказать, исправился за пропущенный мяч. Джеко должен был выскакивать один на один, но тут же набежал Морено и выбил мяч на угловой.
      49'
      ГООООЛ забивает "Ливерпуль", однако взятие ворот отменено, так как Старридж находится в небольшом офсайде!
    • 48'
      Рахим Стерлинг сделал пас на Аллена, тот полез в обводку, но ничего у него не получилось, мяч потерян.
    • 47'
      Никаких перестановок в перерыве у нас не было. "Ливерпуль" в своей первой атаке заработал аут с правого фланга, хотя надеялись мерсисайдцы на угловой.
      46'
      Стартовала вторая половина в нашем поединке!
      Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
    • 44'
      Такое бывает в футболе. Одна команда смотрелась лучше, но другая выходит вперёд. Но не думаю, что "Ливерпуль" просто так прекратит бороться.
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ЙОВЕТИЧ! Морено привёз гол! Обычный, казалось бы, навес с правого фланга. Ловрен выбил мяч головой на Морено, который должен был вынести футбольный снаряд куда-подальше, но вместо этого новобранец "Ливерпуля" махнул ногой мимо него. Из-за спины у него возник Йоветич и что есть силы пробил – Миньоле ничего не сумел сделать.
      41'
      Угловой с правого фланга заработали хозяева. Хендерсон эффектно выбил мяч за пределы штрафной площади ударом через себя.
    • 40'
      "Горожане" играют слишком академично и совсем отказались от скоростных атак. "Ливерпуль", напротив, сделал ставку на яркий и атакующий футбол, который, правда, пока разбивается о монументальную оборону "Манчестер Сити".
    • 39'
      Знаете в чём разница "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" сегодня? Подумайте пока минутку.
    • 38'
      Совсем немного не прошла проникающая передача на Коутиньо из глубины поля. Джо Харт прочитал комбинацию, вовремя вышел из ворот и сумел опередить бразильского таланта.
    • 37'
      Близится у нас концовка первого тайма. Будет ли "Ливерпуль" организовывать навал до перерыва? Полагаю, что да! "Красные" уже явно наиграли на забитый мяч.
    • 36'
      Не поняли друг друга сейчас Джонсон и Коутиньо. А нам показывают вновь скучающего Балотелли.
    • 35'
      Признаюсь честно, я не ожидал, что "Ливерпуль" будет играть первым номером на "Этихаде", но пока что мы видим именно такое развитие событий.
    • 34'
      "Манчестер Сити" пытается просто подержать мяч на своей половине поля. Пытаются "горожане" сбить атакующий порыв "Ливерпуля".
    • 33'
      Старридж ворвался в штрафную и пробил в ближний. Харт отбил этот выстрел, но мяч прилетел обратно к Дани. В этот раз он навесил на партнёра, но высокорослые защитники "Манчестер Сити" пока сильнее на втором этаже.
    • 32'
      Капитан "Ливерпуля" закручивал мяч на дальний угол вратарской, Харт кулаками кое-как выбил его. Атака продолжилась, но Хендерсон затянул с передачей, атака завершилась ничем.
      31'
      Нервничают "горожане", ошибаются. Йоветич сделал дурацкий пас назад на Клиши, который вынужден был сфолить на Стерлинге, перехватившем мяч. Штрафной справа от ворот Харта, у мяча, конечно же, Стиви Джи.
      30'
      Первая жёлтая карточка в нашем поединке показывается Яя Туре, который нарушил правила на Филиппе Коутиньо.
      29'
      Шкртел сейчас прекрасно отыграл в защите, сумев в подкате прервать передачу, адресованную Стевану Йоветичу.
    • 28'
      Мерсисайдский клуб продолжает катать мяч туда-сюда, но пока что отбиваются "горожане". Определённо лучшим в оборонительном плане у "Манчестер Сити" пока что является опорник Фернандо.
    • 27'
      Показывают нам Марио Балотелли, который сидит рядом с Адамом Лалланой и Кенни Далглишем. Скучно Марио, никто петарды не взрывает, дротики не кидает.
      26'
      На встречных курсах идёт у нас встреча. Теперь уже "Ливерпуль" исполнить корнер с левого фланга, но ничем опасным он не завершился.
    • 25'
      Навес был на ближний угол вратарской. Миньоле готов был забрать мяч в руки, но его буквально тараном снёс Фернандо.
      24'
      Сабалета подключился к атаке, а Коутиньо отработал в обороне. Бразилец выбил мяч на угловой, подавать который будет Насри.
    • 23'
      А вот сейчас боковой арбитр явно ошибся. Угловой должен был подавать "Ливерпуль", но вместо этого Харт выбьет от ворот. Как можно было не увидеть корнер – непонятно.
      22'
      Штрафной с левого фланга заработал "Ливерпуль". Джеррард навешивал в район вратарской. Харт самоотверженно вышел из ворот, одним кулаком врезал по мячу, а вторым – по Шкртелу. Железный словак уже сумел подняться на ноги.
    • 21'
      Вы знаете, а инициатива сейчас у "Ливерпуля". "Манчестер Сити" уже давненько ничего интересного не показывал. Удар от Туре – не в счёт.
    • 20'
      Клиши сейчас упустил мяч за боковую. Думал-то он, что никто этого не заметит, но обмануть арбитров ему не удалось.
    • 19'
      "Ливерпуль" сейчас зажал "Манчестер Сити", который вынужден играть буквально на отбой.
      18'
      ОПАСНО! Джо Харт сейчас дал маху в прямом и переносном смысле. Голкипер "Манчестер Сити" и сборной Англии неудачно вышел из ворот после навеса с углового, и лишь кончиками пальцев сумел перевести мяч на ещё один корнер.
    • 17'
      Первая попытка Яя Туре пробить по воротам. По мнению его агента, лучший игрок мира сейчас бил метров с двадцати семи – Миньоле справился с этим ударом.
      16'
      Компани считал, что Шкртел против него фолил, а Шкртел думал наоборот. Майкл Оливер признал точку зрения капитана "Манчестер Сити".
      15'
      Фернандо удачно отработал в обороне, сумев выбить мяч на угловой, и если бы не он, то Стерлинг уже готов был нанести удар метров с десяти.
    • 14'
      Но пока атакует "Манчестер Сити"! Навесная передача с левого фланга от Клиши дошла до Сабалеты, который что есть силы пробил с угла вратарской. Только вот попасть в створ аргентинский бек не сумел.
    • 13'
      Мануэль Пеллегрини наблюдает за игрой, что называется, "на расслабоне". Думается, если "Ливерпуль" поведёт, то настроение у него изменится.
      12'
      Справа от штрафного площади Стивен Джеррард исполнял штрафной удар. Навесная передача пришла точно в руки Джо Харту.
      11'
      Ай красота! Стивен Джеррард сделал шикарную навесную передачу метров на сорок на Рахима Стерлинга. Молодой англичанин грудью обработал мяч и пробил с разворота. Мяч пролетел рядом со штангой.
    • 10'
      Теперь уже "Ливерпуль" пытается поиграть в комбинационный футбол. Но в основном это проявляется в передачах в районе центрального круга.
    • 9'
      Эдин Джеко получил мяч у линии штрафной и сразу же пробил в правый нижний угол ворот. Не хватило точности в этом эпизоде боснийскому форварду.
    • 8'
      Сначала Коутиньо сделал классный проникающий пас, но Компани перехватил мяч, а затем уже Шкртел не позволил Йоветичу получить передачу от Сильвы.
    • 7'
      Явно осторожничают команды. Опасаются они друг друга, и пропускать быстрый мяч никто не хочет. Тем не менее, я не исключаю, что такой гол всё-таки будет.
    • 6'
      Вот сейчас гости могли провести контратаку. Старридж получил мяч справа от штрафной "Манчестер Сити" и пробовал сделать пас на ход Стерлингу, но мяч был перехвачен Хартом.
    • 5'
      Пока что территориальное преимущество целиком и полностью на стороне "Манчестер Сити". Хозяева расположились на чужой половине поля, а мерсисайдцы только и делают, что обороняются.
    • 4'
      Длинная передача из глубины поля была в расчёте на Йоветича, но против него весьма уверенно сыграл Стивен Джеррард, вернувшийся в оборону на помощь Шкртелу и Ловрену.