2. Мордовия Шитов Игорь 12 1
3. ЦСКА Москва Вернблум Понтус 13 0
4. Зенит Кришито Доменико 10 1
5. Амкар Огуде Фегор 10 1
  • ЦСКА на выезде уверенно разгромил "Спартак" со счётом 4:0. Армейцы продолжают борьбу за второе место, а "красно-белым" предстоит очень и очень много работы летом. Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
    МАТЧ ОКОНЧЕН!
    90'
    Момент около ворот ЦСКА! Кротов, кажется, пробивал по воротам с близкого расстояния, но угодил он в своего же партнёра по команде.
    90'
    Миланов сорвал атаку "Спартака", сбив противника, который рвался через центральную зону. Жёлтая карточка.
    90'
    Глушаков локтем заехал в голову Натхо. Арбитр показал игроку "Спартака" жёлтую карточку. Всё по делу. Глушаков сегодня наиграл на предупреждение.
    90'
    Четыре минуты добавил Алексей Николаев.
  • 90'
    Мелкадзе неудачно пробил с правого края чужой штрафной площади. Недоволен своими действиями молодой футболист "Спартака".
    89'
    После подачи Натхо с углового Вернблум наносил удар головой, но защитник "Спартака", находящийся вблизи к своим воротам, выбил мяч. Следующий корнер опасным не был.
    88'
    ПЕРЕКЛАДИНА! После паса Муса с пятнадцати метров пробивал Панченко - мяч попал в перекладину. Затем Натхо наносил удар со средней дистанции, но игровой снаряд пришёлся в защитника.
  • Анонс
    87'
    Мало что интересного происходит на поле в последние минуты. Я пока напомню, что сегодня может быть определён чемпион России. Не пропустите трансляцию матча "Уфа" - "Зенит" на нашем портале!
  • 86'
    Тает игровой время, интрига уже давно покинула "Открытие Арену". Трудно сказать, продолжит ли Мурат Якин работать со "Спартаком".
    85'
    Вернблум прорывался в атаку через центральную зону, но Глушаков совершил нарушение правил. В похожей манере выступают эти футболисты "Спартака" и ЦСКА.
    84'
    Замена в составе ЦСКА (3).
    Ушёл: Тошич.
    Вышел: Головин.
    83'
    Болельщики "Спартака" направились к выходу. Всё в этом матче уже давно понятно. Между тем, медицинская помощь нужна Панченко после контакта с Промесом.
  • 82'
    Жёсткий стык Глушакова и Миланова на фланге имел место быть, но, судя по всему, нарушения правил не было. Готовится последняя замена в составе ЦСКА.
  • 81'
    Комбаров сделал пас на левый фланг на Промеса, но последний не смог как следует выполнить подачу. "Спартак" рассчитывает хоть как-то подсластить горькую пилюлю.
  • 80'
    Атака "Спартака" с парой коротких передач. Кротов пробил после прострела справа - мяч пролетел правее стойки ворот.
  • 79'
    За пару мгновений до замены игроки ЦСКА снова эффектно создали искусственный офсайд. В этом элементе подопечные Леонида Слуцкого очень сильны.
    78'
    Замена в составе ЦСКА (2).
    Ушёл: Ерёменко.
    Вышел: Панченко.
    77'
    После углового атака "Спартака" продолжилась, Акинфеев не лучшим образом сыграл кулаками после следующей подачи, затем Кротов с правого края чужой штрафной площади пробил в ближний угол - страж ворот ЦСКА отбил мяч!
    76'
    Замена в составе "Спартака" (3).
    Ушёл: Паршивлюк.
    Вышел: Макеев.
  • 75'
    Тем временем, нам показали повтор с падением Давыдова. Наткнулся форвард "Спартака" на плечо Игнашевича. Нарушением тут не пахло.
    74'
    Муса ушёл от подката соперника, а затем оказался на газоне в центре поля. Медики армейского клуба принялись выполнять свою работу.
    73'
    Акинфеев плохо выбил мяч, и началась атака "Спартака". Давыдов в чужой штрафной площади упал в окружении, но Алексей Николаев попросил футболиста подниматься.
  • 72'
    "Спартак" безуспешно предпринимает попытки взломать оборону ЦСКА. Много двигают хозяева мячом, но ударов по воротам Акинфеева мы не наблюдаем.
    71'
    Вот она - организация обороны! Защитники ЦСКА взяли и оставили в положении "вне игры" четверых противников.
  • 70'
    Болельщики ЦСКА активно начали использовать пиротехнику на гостевом секторе. Главное, чтобы не разгорелся пожар.
  • 69'
    Подопечные Мурата Якина стараются комбинировать на чужой половине поля, но как только дело доходит до штрафной площади - следует ошибка. Очень много брака допускают хозяева.
  • 68'
    Болельщики продолжают поддерживать "Спартак" даже в такой ситуации. Это правильно. Думаю, поклонники хозяев заслужили за гол престижа, но "красно-белые", откровенно говоря, пока не заслужили на забитый мяч.
  • 67'
    Смакуют режиссёры телетрансляции гол Муса. К слову, голевую передачу на свой счёт записал Березуцкий. Не только оборонятся умеет этот футболист.
    66'
    Острый прострел с левого фланга к воротам ЦСКА, но в борьбе футболист "Спартака" на дальней штанге до мяча не добрался. Далее пауза, ведь на поле медики появились.
  • 65'
    Просто прекрасно пользуются своими моментами футболисты ЦСКА. "Спартак" же оставляет ужасные впечатления от своей игры.
    63'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:4!!! МУСА!!!
    Вот так надо играть! Перехватили мяч армейцы, следует длинная передача в линию атаки на Муса. Ахмед принял игровой снаряд, легко обыграл Брызгалова, а затем пробил мимо Реброва в нижний угол!
    62'
    Замена в составе ЦСКА (1).
    Ушёл: Дзагоев.
    Вышел: Миланов.
  • 61'
    А теперь готовится изменение в составе ЦСКА. Режиссёры намекают, что Дзагоев попросил у Леонида Слуцкого замену. Тем временем, атака "Спартака" акцентированным ударом не увенчалась.
  • 60'
    Пока не видно, за счёт чего "Спартак" может хотя бы возродить интригу. ЦСКА надёжно закрывает все зоны, действуя компактно.
    59'
    Замена в составе "Спартака" (2). Это дебют!
    Ушёл: Чельстрём.
    Вышел: Мелкадзе.
  • 58'
    После перерыва хороших моментов не наблюдается.Между тем, длинная диагональ на правый край атаки ЦСКА получилась немного неточной.
  • 57'
    Кротов слева протолкнул мяч в штрафную площадь на Давыдова, но защитники ЦСКА не позволили Денису довести дело до удара по воротам. Оборона гостей сегодня отличается надёжностью за редким исключением.
  • 56'
    Посмотрим, как изменится игра "Спартака" после выхода молодого футболиста. Тем временем, ЦСКА катает мяч на чужой половине поля даже под прессингом соперника.
    55'
    Замена в составе "Спартака" (1).
    Ушёл: Эберт.
    Вышел: Давыдов.
  • 54'
    Нам снова показали Мурата Якина, который находится в полной растерянности. Такое ощущение, что он сейчас очень хочет сбежать куда-то.
  • 53'
    Не лучшим образом Натхо выполнил подачу со штрафного, но атака ЦСКА продолжилась. Ерёменко пробил из пределов штрафной площади слева - мяч пролетел выше цели!
    52'
    Брызгалов не успел сделать подкат с мяч - получилось в ногу Набабкину. Справедливая жёлтая карточка защитнику "Спартака".
    51'
    Глушаков жёстко пошёл в стык с Вернблумом, и арбитр фиксирует нарушение правил. Футболист "Спартака" недоволен решением Алексея Николаева.
  • 50'
    Акинфеев неторопливо готовится ввести мяч в игру ударом от ворот. Время играет на ЦСКА, спешить армейцам просто некуда.
  • 49'
    После небольшой паузы игра возобновилась. Длинная передача в линию атаки "Спартака", Кротов сделал скидку на Глушакова, но Денис не смог выйти на ударную позицию.
  • 48'
    Игра остановлена из-за дымовой завесы на краю поля. Футболисты прикрывают нос футболками, тяжело дышать, судя по всему. Диктор по стадиону просит болельщиков не применять пиротехнику.
  • 47'
    "Спартак" взялся за контроль мяча, а игроки ЦСКА в большинстве своём расположились на своей половине поля. Думаю, армейцы теперь будут опираться на добытое преимущество.
    46'
    Муса и Ерёменко в центре поля разыграли мяч, и второй тайм начался! Хозяева сразу же нарушили правила на чужой половине поля.
  • Анонс
    Показательная статистика первого тайма ждёт Вас в соответствующей вкладке.
    Гудят болельщики на трибунах. Первая половина матча позади! ЦСКА разрывает на выезде "Спартак". Отдохнём немного, друзья!
    45'
    Истекает единственная добавленная минута.
    45'
    МОМЕНТ! Дзагоев с левого фланга внешней стороной стопы сделал гениальный пас на дальнюю штангу, но там Тошич не попал в створ из хорошей позиции!
  • 45'
    Тошич в чужой штрафной площади обыграл одного противника справа, но передача в центр низом была прочитана.
  • 44'
    Муса подготовил для себя удар и пробил слева метров с шестнадцати - Ребров решил не рисковать, а просто перевёл мяч на угловой. После корнера голкипер "Спартака" забрал мяч в руки.
  • 43'
    Проникающий пас в штрафную площадь на Тошича не прошёл, ведь Таски хорошо сыграл на перехвате.
  • 42'
    Дальний удар по воротам "Спартака" получился неточным. Ребров быстро ввёл мяч в игру. Конечно, "красно-белым" важно забить до перерыва, чтобы рассчитывать на спасение.
  • 41'
    Эберт в правого фланга смещался в центр, но Вернблум отметился качественной игрой в отборе. Так и должен действовать настоящий опорный полузащитник.
  • 40'
    ЦСКА опустился в оборону поглубже. Всё-таки комфортное преимущество внесло коррективы в игру команды Леонида Слуцкого.
  • 39'
    Режиссёры снова крупным планом показали нам Мурата Якина. Намекают на отставку главного тренера "Спартака"? Трудно сказать определённо.
  • 38'
    Эберт с левого края чужой штрафной площади низом прострелил на дальнюю штангу, но там не было никого, кроме футболистов в белых футболках.
    37'
    Эберт слева сделал передачу под удар к линии штрафной площади, но первым на мяче оказался футболист ЦСКА. Тем временем, Дзагоеву нужна помощь медиков.
  • 36'
    Комбаров передачей бросил Эберта в прорыв по левому флангу, но Фернандес в фирменном стиле выполнил качественный подкат.
  • 35'
    Муса вышел на оперативное пространство, на правом краю штрафной площади ушёл от Брызгалова, но оставить мяч в поле футболист ЦСКА не смог.
  • 34'
    Атакует "Спартак", но ЦСКА умело оборонялся. Промесу сейчас не позволили ничего сделать на линии штрафной площади.
  • 33'
    Ромуло из глубины сделал хитрый пас в штрафную площадь на Кротова, но мяч полетел под опорную ногу форварду "Спартака", что обернулось потерей.
  • 32'
    Честно говоря, не ожидал я подобного развития событий. ЦСКА прекрасно реализовывает свои моменты, пользуясь многочисленным ошибками "Спартака".
    30'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! ТОШИЧ!!!
    Обороны у "Спартака" просто нет! Тошич получил пас в чужой штрафной площади, но переиграть голкипера в ближнем бою он не смог. Мяч от Реброва отскочил к Ерёменко, который пробил неудачно. Защитник хозяев выбил игровой снаряд, но прямо на Муса. Ахмед направил мяч к Тошичу, который просто ждал около чужих ворот, а затем легко направил круглого в сетку!
  • 29'
    Игра возобновилась после небольшой паузы. ЦСКА двигает мячом, а "Спартак" по-прежнему не торопится с прессингом. Сложно понять подопечных Мурата Якина в сложившейся ситуации.
    28'
    Тошич и Комбаров столкнулись, после чего игрок ЦСКА получает медицинскую помощь. Тем временем, Мурат Якин дал указания Комбарову.
  • 27'
    Тут же разогнали свою атаку армейцы. Завершилось дело ударом Муса из-за пределов штрафной площади - мяч пролетел над владениями Реброва.
  • 26'
    Перспективная атака "Спартака" через центральную зону развивалась, но Кротов передержал мяч, и последовал удачный подкат Вернблума.
  • 25'
    Мурат Якин, конечно, очень недоволен происходящим. Каким-то опустошённым кажется наставник "Спартака", хотя прошло только двадцать пять минут.
    24'
    ШТАНГА! Подача со штрафного к воротам ЦСКА, Брызгалов головой добрался до мяча и пробил в левую штангу! На повторе видно, что несколько игроков "Спартака", включая Брызгалова, были в офсайде, но арбитр этого не усмотрел.
    22'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ЕРЁМЕНКО!!!
    Пока будем говорить, что это дубль! Обрезка "Спартака" на своей половине поля, Ерёменко сделал пас в свободную зону на Дзагоева, но последний затянул с моментом для удара. Алан вернул мяч Роману, и последний нанёс прекрасный удар с правый угол со средней дистанции!
    21'
    После фола Эберт на эмоциях ударил по мячу со всей силы, что послужило поводом для первой жёлтой карточки в этом матче.
    20'
    Глушаков пробил с линии штрафной площади слева - мяч попал в защитника ЦСКА. Атака "Спартака" продолжилась, и Эберт нарушил правила.
  • 19'
    Ромуло метров с двадцати пяти наносил удар по воротам, но в левый угол не попал игрок "Спартака". Мяч пролетел мимо рамки, не создав никаких проблем Акинфееву.
  • 18'
    ЦСКА компактно действует при прессинге на чужой половине поля. Мало вариантов у игроков "Спартака" при развитии атак. Только длинные передачи нужны в таких ситуациях.
  • 17'
    Фернандес на правом краю чужой штрафной площади обыгрался в стенку с партнёром, а затем выполнил прострельную передачу. На дальней штанге игроков ЦСКА не оказалось.
  • 16'
    ЦСКА пытается успокоить игру за счёт контроля мяч на своей половине поля. "Спартак" пока что не торопится включать активный прессинг.
  • 15'
    "Спартак" воодушевился и идёт в атаку. Болельщики подгоняют "красно-белых"! Глушаков нашёл свободную зону, а затем делал пас вправо к линии штрафной площади, но перехват случился.
  • 14'
    Гол пока что записан на Ерёменко, хотя, возможно, всё-таки взятие ворот запишут на Таски.
    13'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ЕРЁМЕНКО!!!
    Муса с левого края штрафной площади сделал передачу в центр, Ерёменко в борьбе, уже падая, кое-как пробил - мяч попал в голову Таски и по высокой траектории опустился в ворота!
    12'
    РЕБРОВ! Здорово разыграли атаку футболисты ЦСКА, Муса с четырнадцати метров наносил удар по воротам, но Ребров сложился и спас "Спартак" от пропущенного гола.
  • 11'
    "Спартак" продолжает подолгу контролировать мяч, но ЦСКА довольно эффективно ведёт прессинг, причём даже на чужой половине поля.
    10'
    Пошла подача от угла поля, Игнашевич освободился от опеки и изловчился пробить головой - мяч пролетел правее рамки "Спартака".
    9'
    УДАР! Перехватили гости мяч на чужой половине поля, Ерёменко немного протащил мяч по центру и пробил низом в левый нижний угол - Ребров перевёл игровой снаряд за лицевую.
  • 8'
    Стремительную атаку пытались организовать футболисты "Спартака", однако передача вперёд на Глушакова не прошла.
    7'
    Фернандес и Эберт столкнулись в верховой борьбе, и футболист ЦСКА остался лежать на газоне. Требуется медицинская помощь защитнику гостевой команды.
  • 6'
    Показали нам повтор последнего эпизода. Муса здорово открылся и смог избежать положения "вне игры". Тем временем, "Спартак" принялся контролировать мяч.
  • 5'
    Муса получил передачу за спины защитникам, а затем пробил с острого угла с правого края чужой штрафной площади. Мяч полетел не в ворота, а вдоль них.
    4'
    Сомнительный офсайд на правом фланге зафиксировал боковой рефери у Паршивлюка. Тем не менее, ситуация была не настолько острой, чтобы спорить.
  • 3'
    "Спартак" играет в красных футболках и белых трусах, ЦСКА действует в экипировке белого цвета. Отметим, что активнее встречу начали хозяева.
  • 2'
    Сразу же пошла длинная передача на левый фланг атаки "Спартака", но скидка в центр к линии штрафной площади получилась безадресной.
    1'
    Прозвучал свисток Алексея Николаева, и матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Спартака". Шикарная атмосфера сегодня на "Открытии Арене".
  • Под звуки футбольного марша команды вышли на футбольное поле. Болельщики "Спартака" подготовили удивительный 3D баннер. Совсем скоро начнётся наша игра!
  • Обслуживать матч будет бригада арбитров во главе с Алексеем Николаевым из Москвы. В последних четырёх играх, на которых работал этот рефери, он показал футболистам 23 жёлтых и 3 красных карточки. Со "Спартаком" Алексей Николаев в последний раз пересекался в марте, когда "красно-белые" минимально обыграли "Динамо". ЦСКА при судействе этого арбитра в сентябре прошлого года взял верх над "Локомотивом".
  • ЦСКА борется за вторую позицию, дающую право выступления в Лиге чемпионов, с "Краснодаром". В прошлом туре "быки" потеряли очки в игре с "Амкаром", и армейцы сократили отставание от конкурента до двух баллов. Так что с мотивацией у подопечных Леонида Слуцкого в полном порядке.
  • "Спартак" хочет реабилитироваться перед своими болельщиками за последнее поражение от "Терека". В Грозном команда Мурата Якина открыла счёт, но потом даже в большинстве умудрилась проиграть с результатом 2:4. Наставник "красно-белых" даже отменил выходной и запланировал заезд на базу. Посмотрим, как это сказалось на команде.
  • Этот матч вызвал небывалый интерес в болельщицкой среде. Все билеты на "Открытие Арену" были выкуплены уже давно, так что сегодня будет аншлаг. Это должно только прибавить мотивации футболистам, ведь на игры российского чемпионата, к сожалению, зачастую приходит не очень много людей.
  • Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Сегодня нас ожидает не просто матч, а дерби всех времён и народов - "Спартак" против ЦСКА. Очень надеюсь, что команды подарят нам красивую игру.
    На позиции комментатора разместился я, Алексей Антоненко.
Где смотреть матч Спартак Москва 0:4 ЦСКА Москва онлайн