Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, звучит финальный свисток!
    90'
    Серия подач в штрафную площадь "Зенита", но в итоге арбитр даёт свисток, сигнализируя о положении "вне игры".
    90'
    Момент! Дьяков сильно пробил в ближнюю "девятку", но Лодыгин выручил! Угловой заработали ростовчане в концовке матча!
    90'
    Рязанцев сбил Дьякова в пяти метрах от штрафной площади. Сам же Виталий будет пробивать по воротам.
    90'
    Всего две минуты компенсировано ко второму тайму. Двадцать секунд уже позади.
    89'
    Ребко агрессивно сыграл против Хави Гарсии, за что получил жёлтую карточку. Сам же провинившийся не согласен с решением арбитра.
  • 88'
    Теперь можно констатировать, что "Зенит" набирает очередные три очка. Всего одна победа отделяет представителей "Санкт-Петербурга" от чемпионского титула. "Ростов" же находится в трёх очках от зоны стыковых матчей.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0! РОНДОН!!!
    А вот и изменение счёта! Кришито перехватил мяч на своей половине поля, пробежал метров двадцать, после чего выдал идеальную передачу на Рондона, которому не составило труда переиграть Плетикосу в очной дуэли!
  • 86'
    Совсем мало времени у "Ростова", но все помнят, что "Зенит" забил свои два мяча за ещё меньший промежуток времени. Не буду раньше времени подводить итоги, так как счёт ещё может измениться.
  • 85'
    Баштуш прямой ногой пошёл в подкат против Шатова, но судья и на этот раз не видит никакого нарушения правил. Не самое лучшее судейство сегодня.
    84'
    Баштуш в штрафной площади подыграл себе рукой, но арбитр не стал указывать на "точку". А ведь арбитр имел все основания, чтобы назначить пенальти .
  • 83'
    А нам ещё раз показали момент, созданные Данни и Рязанцевым. В голове не укладывается, как Плетикоса успел среагировать. Какой всё же потрясающий голкипер у "Ростова".
    82'
    Замена в составе "Зенита". Саломон Рондон вступил в игру вместо Халка.
    81'
    Вот это момент! Мигель Данни подал на Рязанцева, тот нанёс пушечный удар с семи метров, но Плетикоса каким-то образом сумел среагировать и спасти свою команду от разгрома!
    • 80'
      Последняя десятиминутка стартовала. Похоже, что "Зенит" победу уже не упустит. По таком раскладу, подопечные Андре Виллаш-Боаша станут ещё чуть ближе к чемпионскому титулу.
      79'
      Очередная проникающая передача на Бухарова, Александр оттолкнул Витселя, после чего забил гол! Арбитр отменил взятие ворот, увидев нарушение со стороны форварда. Отмечу, что свисток прозвучал ещё до удара по воротам.
    • 78'
      Хочется отметить, что Бердыев всё ещё верит в успех. Не спроста наставник "Ростова" поменял защитника на нападающего. Кто знает, может из этой затеи что-то и выйдет.
      77'
      Классная проникающая передача на Бухарова прошла, но Александр поторопился с рывком и забрался в офсайд.
      76'
      Замена у гостей. Вместо Тимофея Колачёва в игру вступил Дмитрий полоз.
    • 75'
      В первом тайме в штрафной "Зенита" довольно часто возникал пожар, но сейчас хозяева играют очень уверенно. Гости не могут даже подступиться к воротам соперника.
    • 74'
      Немного успокоилась игра. "Ростов" ищет возможность для перехода из оборону в атаку, но пока у гостей получается очень мало.
    • 73'
      Халк нарушил правила против Дьякова. Как же много сегодня достаётся Виталию, но он ещё ни разу не отправлялся за боковую. Настоящий боец Дьяков!
      72'
      Замена в составе "Зенита". Александр Рязанцев поменял Андрея Аршавина, который провёл сегодня вполне неплохой матч.
      71'
      Замена у ростовчан. Вместо Дмитрия Торбинского на поле появился Алексей Ребко.
    • 70'
      Чуть больше двадцати минут осталось играть командам. Если гости намерены сегодня зацепиться за ничью, то нужно в срочном порядке что-то менять.
    • 69'
      "Зенит" сумел постепенно отвести игру от своих ворот и теперь сам начал играть в атакующий футбол. "Ростову" же пора просыпаться.
      68'
      Хорошая подача получилась на Гарая, но удар Эсекиэля получился неточным. Повезло сейчас гостям, что не получился удар у игрока "Зенита".
    • 67'
      Аршавин приложился по мячу метров с двадцати, но мяч попал в ногу Новосельцева, после чего вылетел за пределы поля. Ещё один корнер назначен.
    • 66'
      Продолжают давить ростовчане, но им явно не хватает ударов по воротам. Не очень много работы сегодня у Лодыгина.
      65'
      Показали нам ещё раз повтор с нарушением правил в исполнении Лодыгина. Говорите мне что угодно, но я склоняюсь к тому, что это был фол последней надежды. Должен был арбитр удалить Юрия.
      64'
      Подача с правого фланга, но Гарай выбил мяч на угловой. Канга подал на ближнюю штангу, Нету до мяча не дотянулся, а удар Баштуша получился неточным.
    • 63'
      "Ростов" старается изо всех сил создать опасный момент, но пока оборона хозяев играет надёжно.
    • 62'
      Канга сам же взялся пробивать по воротам, но удар получился очень плохим. "Зенит" очень легко отделался сейчас.
      61'
      Лодыгин опять привозит момент! Проникающая передача на Торбинского, лодыгин вышел на перехват, но Юрий выронил мяч из рук! На добивании был Канга, но вратарь прыгнул в ноги игроку "Ростова"! В итоге жёлтая карточка Лодыгину и опасный штрафной! Не понимаю, почему не удалён голкипер "Зенита"!
    • 60'
      Похоже, что у Дьякова просто сбилось дыхание. Сумел всё же Виталий подняться на ноги. Аршавин же ухмыляется, так как не видит за собой вины.
      59'
      Дьяков после контакта с Аршавиным получил повреждение, но арбитр не углядел нарушения правил. Игроки "Зенита" выбили мяч за пределы поля.
    • 58'
      Данни и Халк сейчас неплохо сыграл в стенку, но Баштуш во время последней передачи перехватил игровой снаряд. Если бы не 77-й номер "Ростова", то Данни вновь выбежал бы один на один с Плетикосой.
    • 57'
      Продолжают своё наступление гости. Думбия попытался прострелить с левого фланга, но Шатов в подкате прервал полёт мяча.
    • 56'
      Ростовчане всё же перешли на чужую половину поля. Дьяков отдавал проникающую передачу, но Гарай надёжно сыграл в обороне. Затем Анюков не позволил Бухарову пробить по воротам.
    • 55'
      Данни пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч на столько плохо лёг на ногу, что в итоге "сфера" улетела за боковую. Аут в пользу гостей.
      54'
      Вот это да! Данни и Аршавин разобрались сразу с тремя защитниками "Ростова", после чего португалец покатил вдоль ворот, но никто не замкнул передачу! Как же так-то!? Везёт гостям сейчас.
      53'
      Сразу же ростовчане побежали в ответную атаку, но Бухаров забрался в положение "вне игры".
      52'
      Подача на дальний угол вратарской, где Кришито подставлял голову, но мяч от головы итальянца полетел за пределы поля. Удар от ворот выполнит Плетикоса.
      51'
      Опасно сейчас было! Аршавин и Халк сыграли в стенку, после чего бразилец на технику пробил точно в угол, но Плетикоса был готов к этому! Вратарь перевёл мяч на угловой.
    • 50'
      "Зенит" вновь завладел территориальным преимуществом."Ростов" окончательно прижался к своим воротам.
    • 49'
      Халк пробил с угла штрафной площади, но мяч полетел точно в руки Плетикосе. Такой удар вряд ли мог застать врасплох хорвата.
      48'
      Кришито сразу же помчался по левому флангу в атаку, но Доменико не рассчитал скорость и врезался в Баштуша. Нарушение правил фиксируется арбитром в пользу гостей.
      47'
      В перерыве матча произошла замена в составе "Ростова". Вместо Сердара Азмуна в игру вступил Мусса Думбия.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Звучит свисток на перерыв!
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! ХАЛК!!!
      Халк сильно послал мяч в ближний угол, а Плетикоса не сумел выручить! "Сфера" попала в перчатку вратарю, но рука была поставлена не очень жёстко!
      45'
      Дьяков завалил Анюкова на подступах к штрафной площади, не позволив тому вырваться на ударную позицию. Жёлтая карточка показана Виталию.
      45'
      "Ростов" побежал отыгрываться большими силами. "Зенит" сумел выстоять, после чего предпринял попытку ответной атаки, но Баштуш сфолил против Халка. Очередная пауза.
      45'
      Две минуты добавлено к первому тайму!
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ШАТОВ!!!
      Провалился левый правый фланг обороны "Ростова", Данни воспользовался этим, отдав туда проникающую передачу на Шатова! Олег ворвался в штрафную площадь, убрал мяч под правую ногу и сильно пробил в дальнюю "девятку"! Мяч "облизнул" перекладину и залетел в сетку!
    • 43'
      Баштуш и Аршавин столкнулись в районе центрального круга. Игрок "Ростова" не сразу сумел подняться на ноги, в результате чего игра была приостановлена. Сейчас же защитник разбегался и спокойно продолжает игру.
      42'
      Аршавин покатил на Халка, тот ушёл от одного защитника, но убежать от второго игрока не удалось. Затем Витсель нарушил правила против Дмитрия Торбинского.
    • 41'
      Бордачёв сделал проникающую передачу на Бухарова, но Хави Гарсия поставил корпус нападающему и забрал игровой снаряд. "Зенит" сразу же побежал в ответную атаку.
    • 40'
      Нам продолжают показывать ювелирную передачу Данни. Кришито явно не хватило скорости сейчас. Тем не менее, "Зенит" продолжает давить.
    • 39'
      Классная передача сейчас прошла на Кришито, но Калачёв в самый последним момент выбил мяч за боковую! Передачу на итальянца отдавал Мигель Данни.
      38'
      Лодыгин вновь зачем-то выбежал из ворот, в результате чего Бухаров мог сейчас забить, но Лодыгин сумел отбить удар Александра. Затем ещё и контакт произошёл между форвардом и голкипером, после чего Бухаров оказался в лежачем положении. Арбитр не решился показать на "точку".
    • 37'
      Впервые за долгое время гости перешли большими силами на чужую половину поля. "Зениту" приходится отойти в оборону практически всей командой.
      36'
      Анюков зацепил за ногу Максима Бордачёва, в результате чего назначен штрафной в пользу "Ростова". Гости выпрашивают жёлтую карточку для провинившегося, но всё обходится лишь устным предупреждением.
    • 35'
      Халк и Данни долго готовились к розыгрышу стандарта, после чего португалец ушёл от мяча. Халк нанёс сильный удар, но "сфера" угодила в игрока, находившегося в стенке.
      34'
      Данни покатил на Аршавина, тот пробросил мяч мимо Калачёва, после чего наткнулся на ногу Тимофея. Опасный стандарт заработали хозяева в метре от штрафной площади соперника. Калачёв же получил жёлтую карточку.
      33'
      Кришито сейчас не сумел обыграть Баштуша, после чего подтолкнул его в спину. Ростовчане сразу же допустили потерю, после чего "Зенит" заработал угловой.
      32'
      Азмун попытался обыграть Гарая, но последовала потеря, а затем Сердар ещё и правила нарушил. Вновь Лодыгин готовиться сильно выбить мяч вперёд.
    • 31'
      Шатов попытался протиснуться в штрафную площадь ростовчан, но его встретило сразу два игрока обороны. Мяч перехвачен.
    • 30'
      Полчаса игрового времени позади. Приходится констатировать, что борьбы на поле куда больше, чем футбола. Совсем пропали голевые моменты, зато нарушений правил всё больше и больше.
      29'
      Всё же сумел бразильский нападающий вернуться на поле. А пока Бухаров забрался в офсайд, в результате чего Лодыгину предстоит выполнить свободный удар.
      28'
      Не может бразилец подняться на ноги, при этом он что-то активно высказывает арбитру. Я на повторе не увидел контакта с Баштушом. Мне кажется, что Халк просто подвернул голеностоп.
    • 27'
      Халка сейчас опрокинули на газон в метре от штрафной площади, но арбитр не углядел фола. Мы ждём повтора.
    • 26'
      "Зенит" постепенно перехватил инициативу. Именно хозяева сейчас ближе к голу,что явно не нравится Бердыеву, который вновь вышел к кромке поля.
      25'
      Попытались ростовчане провести ответную атаку, но Азмун забрался в положение "вне игры".
      24'
      Момент! Халк протаранил оборону, ворвался в штрафную площадь гостей, после чего пробил в дальний угол, но Плетикоса ногой отбил игровой снаряд!
      23'
      Подача у Аршавина получилась не самой удачной, но Плетикоса решил перестраховаться и не стал забирать мяч намертво. Хорват кулаками выбил "сферу" за пределы штрафной площади.
    • 22'
      Кришито на левом фланге обыграл Бастуша, но Калачёв прекрасно сыграл на подстраховке, выбив мяч за лицевую. Корнер заработали хозяева.
      21'
      Очень опасный момент удалось создать команде из Санкт-Петербурга, но толкового удара мы так и не увидели. Теперь же Шатов на своей половине поля нарушил правила против Канга.
      20'
      Вот это да! Аршавин отдал проникающую передачу на Анюкова, тот подал на линию вратарской, но Витсель не дотянулся до мяча! На подборе первым оказался Халк, но удар бразильца получился слабым и неточным!
    • 19'
      Есть удар! Виталий Дьяков довольно неплохо пробил в ближнюю "девятку", но вратарь "Зенита" сыграл надёжно, намертво поймав игровой снаряд.
      18'
      Теперь Хави Гарсия нарушил правила против игрока "Ростова". Мяч установлен метрах в 30 от ворот Лодыгина. Неужели прямой удар последует?
      17'
      "Ростов" постепенно набирается смелости и всё чаще оказывается на чужой половине поля. А пока Анюков подыграл себе рукой на половине поля "Зенита". Канга у мяча.
    • 16'
      Гарай и Бухаров столкнулись на половине поля "Зенита", в результате чего Александр получил небольшое повреждение. Тем не менее, всё было в рамках правил. Всего лишь аут в пользу гостей.
    • 15'
      Довольно вязкий футбол демонстрируют команды. "Ростов" прижался к своим воротам, а у "Зенита" пока не получается вскрыть оборону соперника. Да и особого желания не видно в действиях хозяев.
      14'
      Вот это да. Ломбертс отправляется на скамейку запасных, а вместо него на поле появляется Луиш Нету. Похоже, что вынужденная замена в составе "Зенита".
      13'
      Канга вновь нарушил правила, на этот раз от него пострадал Доменико Кришито. Рефери показал девятому номеру "Ростова" жёлтую карточку.
    • 12'
      Так оно и есть. Халк пробил в ближний угол, но получилось слишком слабо, а никто из партнёров не успел подставить ногу. В итоге Плетикоса спокойно забрал мяч себе.
      11'
      А вот и первая жёлтая карточка. Максим Бордачёв предупреждён за грубый подкат вблизи собственной штрафной. Теперь Халк подошёл к мячу. Похоже, что удар сейчас последует.
      10'
      Подача на дальнюю штангу следует, где Ломбертс сумел "отклеиться" от опекуна и нанести удар, но арбитр фиксирует положение "вне игры".
      9'
      Канга сбил Витселя метрах в 35 от штрафной площади "Ростова". Андрей Аршавин у мяча.
    • 8'
      "Ростов" провёл опасную атаку на первой минуте, но теперь опустился к своим воротам и играет в закрытый оборонительный футбол. Узнаём мы модель игры Бердыева.
    • 7'
      Не торопятся футболисты "Зенита" форсировать события. Завладели они территориальным преимуществом и теперь спокойно комбинируют в районе центрального круга.
    • 6'
      Пока команды раскачиваются, хочется отметить, что сегодня на поле с первых минут появился Андрей Аршавин. В последнее время Андрей не получает не так много времени, но сегодня он появился с первых минут.
    • 5'
      Хозяева сразу же встрепенулись. Попытались они создать опасность у ворот соперника, но пока ростовчане действуют очень уверенно в обороне.
      4'
      Сразу же опасный момент возникает у ворот "Зенита"! Лодыгин ошибся на выходе, Бухаров сделал пас на Азмуна, тот находился перед пустыми воротами, но Гарай оказался первым на мяче! Вот это начало!
    • 3'
      На трибунах развёрнуты баннеры, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Перед матчем футболисты выстроились в районе центрального круга и почтили память погибших солдат минутой молчания.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в синих цветах, гости же одеты во всё жёлтое. С капитанскими повязками Мигель Данни и Стипе Плетикоса.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Зенит" – "Ростов". Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.
    Где смотреть матч Зенит 3:0 Ростов онлайн