Мордовия Шитов Игорь 1 12
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 13
Зенит Кришито Доменико 1 10
Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
  • Хотелось бы отметить великолепную поддержку тульских болельщиков, которые не замолкали весь матч. Жаль, что "оружейникам" приходится играть на выезде. Будем заканчивать репортаж. Со статистикой вы сможете ознакомиться в одноимённом разделе. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Финальный свисток! Крупная победа "Краснодара" в матче с "Арсеналом". Тулякам так и не удалось реализовать даже один из своих многочисленных моментов.
  • 90'
    Сейчас даже было слышно, что Евгений Осипов обратился к своим партнёрам и попросил нормально в атаке доиграть этот мяч. Туляки пошли вперёд левым флангом, Костя сделал хороший пас в свободную зону на Тесака, опасный прострел в центр, Гранквист в подкате остановил мяч.
  • 90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3! Леон Лаборде!
    Вот это удар! Ари сделал аккуратный заброс в штрафную на Лаборде, колумбиец как следует подстроился под мяч и со всей силы ударил по воротам! Мяч от перекладины влетел в сетку! Без шансов для Яна Мухи.
  • 90'
    Три минуты играть в этом матче.
  • 90'
    Последняя минута основного времени. Малоян подключил Хагуша по фланга, Анри к мячу не успел. Возвращаясь к прошлому эпизоду скажу, что Ахмедов со своей половины поля на рывке прибежал к чужой штрафной, а на результативный удар уже не осталось сил.
  • 89'
    Гранквист, кстати, за фол в своей штрафной получил жёлтую. А сейчас контратака "Краснодара"! Ахмедов! Высоченная скорость у Одила, на замахе он убрал защитника, но с левой по воротам ударил слишком слабо. На месте Ян Муха.
  • 88'
    НЕТ ГОЛА! Владимир Корытько с правой ноги ударил в левый от себя угол, Андрей Дикань угадал направление удара и отбил этот мяч!
  • 87'
    Пенальти в ворота "Краснодара"! Малоян ускорился по правому флангу, Андреас Гранквист проиграл в скорости и сбил 38-го номера!
  • 86'
    А теперь Младен Кашчелан не попал по воротам! Удар с двадцати пяти метров, мяч полетел низом, но мимо ворот. Дикань ситуацию контролировал.
  • 85'
    Флорин Костя обыграл Быстрова, но Владимир не выключился из эпизода и успел накрыть удар.
  • 84'
    Сейчас Калешин пошёл играть на левый фланг защиты. Правда, Виталий сейчас не успел накрыть навес Хагуша. Сигурдссон неудачно сыграл на вынос, мяч в руках Диканя.
  • 83'
    Наконец-то вышел на поле Быстров. Вместо Петрова. Краснодарцы катают мяч на своей половине поля.
  • 82'
    Совсем плохо сейчас с игроками у "Краснодара". Петров игру продолжить не может, а там и Калешин захромал. Сейчас "Арсенал" воспользовался этими паузами и перевёл игру на чужую половину поля.
  • 81'
    Резервный судья уже второй раз поднимал табличку с номерами игроков, но и теперь Кононов отложил замену. Дело в том, что Сергей Петров получил повреждение. Зотов сыграл сзади в ногу Петрову. По-моему, удар пришёлся в подколенное сухожилие.
    • 80'
      Была замена, или нет? Похоже, что нет. Ари уже шёл в сторону своей скамейки, но потом тренерский штаб "Краснодара" решил что-то переиграть. Может потому, что Калешин получил небольшое повреждение. А на бровке уже стоит Владимир Быстров.
    • 79'
      Вандерсон не лучшим образом сыграл в центр, мяч прокатился между двумя игроками "Краснодара". Ахмедов не успел добраться до мяча.
    • 78'
      В прошлом эпизоде все футболисты сыграли здорово. Прекрасная передача Широкова, хороший удар головой Вандерсона и эффектный сейв вратаря.
    • 77'
      Как опасно! Широков забросил мяч в штрафную, где были и Ари, и Вандерсон. Недавно вышедший на замену игрок "Краснодара" головой пробил в нижнюю часть ворот, после отскока от газона Ян Муха отбил мяч!
    • 76'
      Вместо Маурисио Перейры на поле вышел Леон Лаборде. Олег Кононов даёт игровое время своим легионерам.
    • 75'
      Кузнецов не смог отдать по флангу на Хагуша. Сразу после этого 10-й номер "Арсенала" был заменен. На поле теперь Флорин Костя.
    • 74'
      Вместо Павла Мамаева на поле вышел Вандерсон ду Карму. Болельщики "Арсенала" требуют гол от своей команды! Между прочим, в этом туре "Торпедо" сумело отыграться со счёта 0:2. Чем "Арсенал" хуже?
    • 73'
      Ари сумел зацепиться за мяч в борьбе с Сухарёвым. Даже обычный вынос Андрея Диканя не прошёл зря. Правда, Хагуш подбежал и помог своему партнёру по защите.
    • 72'
      Контратака "Арсенала" завершилась сильным ударом Павла Мамаева, мяч после небольшого рикошета полетел точно по центру и Ян Муха смог зафиксировать мяч.
    • 71'
      Офсайд у кого-то из футболистов "Арсенала". Я пока не написал, что там Вандерсон ду Карму готовится выйти на поле.
    • 70'
      Кузнецов схватил за руку Широкова на правом фланге. Разыграли штрафной гости. Петров пошёл вперёд на левом фланге. Нет, даже ближе к центральной зоне оказался защитник. Дриблинг у Сергея не получился.
    • 69'
      А теперь Смирнову удалось выиграть борьбу у Гранквиста, но удар в створ был совсем слабым. Дикань легко поймал мяч.
    • 68'
      Аут у ворот "Краснодара". Хагуш бросил в штрафную, Гранквист выбил мяч на угловой.
    • 67'
      Хагу верхом отправил мяч в штрафную, Дикань сыграл на выходе. Смирнов чуть помешал вратарю, Дикань неудачно приземлился на газон. На одном из повторов после удара Зотова было заметно, что Дикань держался за спину. Возможно, что Дикань сейчас переживает некий дискомфорт.
    • 66'
      Маурисио Перейра бил с дальней дистанции, очень неточно.
    • 65'
      Вы знаете, перестановки произошли в расстановке "Арсенала". Хагуш теперь играет справа. Получается, что теперь Кашчелан играет левого защитника.
    • 64'
      Хагуш получил жёлтую за фол на правом фланге. Анри сместился туда, чтобы подстраховать своих партнёров. Вообще он действует сегодня слева.
    • 63'
      Зотов головой не попадает! Навес с левого фланга, два центральных бэка упустили Зотова, который головой с одиннадцати метров бил в дальний угол. Рядом со штангой.
    • 62'
      Если бы у "Краснодара" удалась предыдущая комбинация, то можно было смело записывать диск и отправлять в "Барселону" пусть завидуют. Да, хорошая банда подобралась у Кононова. И одного лидера выделить нельзя. Вся команда играет.
    • 61'
      Широков сыграл на Ари на фланг, нападающий дождался подключения партнёров, пошла ответная передача на Широкова. Роман на Мамаева, Павел пяткой сыграл на Ари, не прошла передача.
    • 60'
      Гранквист ошибся в центре поля, Хагуш сразу сыграл в центр, но там всё перекрыто. Да, в первом тайме "Арсенал" двигался лучше. После перерыва мы про Диканя совсем не вспоминали.
    • 59'
      Снова "Краснодар" разыграл мяч в одно касание, Мамаев на Перейру, тот отдавал на Широкова налево, но Роман уже был в офсайде.
    • 58'
      Вместо Кутьина на поле вышел Малоян. У Александра Кутьина в начале матче было несколько голевых моментов, но нападающий забить не смог.
    • 56'
      Нужно еще постараться найти футболиста, который на месте Широкова отдал бы передачу. Видно, что в раздевалке у "Краснодара" хорошая атмосфера, что футболисты готовы к таким вот передачам.
    • 55'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Ферейра Ари!
      Нет, этот гол нужно записывать ни на Ари, а на весь "Краснодар"! Ахмедов сыграл в отборе, а потом здорово отдал на Широкова между защитников! Роман вышел один на один, но с левой бить не стал, а сделал шикарный пас направо на набегавшего Ари! Бразильцу ничего не оставалось, как покатить мяч в пустые ворота. Защитник "Арсенала" был близок к тому, чтобы выбить мяч, но, если я не ошибаюсь, Тесак запоздал в подкате.
    • 55'
      Нужно ожидать паса! Мамаев всё правильно делал, но Ари не сумел быстро включится и стартовать за мячом.
    • 54'
      Широков сыграл на Ари, тот легко обыграл Тесака, но потом сделал неудачную передачу вперёд. В любом случае, туляки ни как не могут выйти из обороны. "Быки" сейчас поджали хозяев.
    • 53'
      Осипов сделал накладку на ногу Ари, бразилец продолжил игру. Упасть на газон пришлось десятью секундами позже, арбитр всё равно не свистнул.
    • 52'
      Ян Муха выбивал мяч от ворот, в офсайде оказались сразу несколько партнёров.
    • 51'
      Опасно могло быть! Передача на Ари, тот включил скорость, но успеть к мячу раньше Хагуша не смог! Блестящий подкат защитника "Арсенала".
    • 50'
      Ари подтолкнул Сухарева в спину, судья это заметил. Вообще девятому номеру "Краснодара" нужно играть чуть аккуратнее, а то в концовке первого тайма нападающий сделал 3-4 фола, которые судья мог запомнить.
    • 49'
      Что это было? Корытько сначала прошёл двух защитников, но потом ударил в район углового флажка.
    • 48'
      Стандарт у ворот "Краснодара" ничем не закончился. Андрей Дикань будет выбивать мяч от ворот.
    • 47'
      В перерыве в составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Владислава Рыжкова на поле вышел Владимир Корытько.
    • 46'
    • Широков уже после свистка продолжил говорить с главным арбитром. Он последним из "Краснодара" отправился в раздевалку. Перерыв.
    • 45'
      Широков непонятно зачем пошёл в подкат в ноги Хагушу. Роман должен был понимать, что это жёлтая. С его-то опытом! Но нет. Эмоции сыграли.
    • 45'
      Перейра не устоял на ногах в борьбе с защитников, но Калешин тут же пришёл партнёру на помощь! Пас вперёд на Ари, бразилец до мяча не добрался.
    • 45'
      Одну минуту переиграют команды в первом тайме. "Краснодар" держит мяч в центре поля в ожидании свистка.
    • 44'
      В пером тайме почти не было остановок. Играть еще полторы минуты, гости мяч сопернику не отдают. Сейчас Калешин побежал вперёд по флангу, навес на дальнюю штангу, там оказался другой крайний защитник — Петров. Ударить по воротам, правда, не получилось.
    • 43'
      Снова на фланге встретили Ари и Осипов, Нападающий "Краснодара" не смог оставить мяч для своей команды.
    • 42'
      Ари сфолил на Осипова на фланге. Туляки разыграли штрафной, длинная передача на Рыжкова не была точной.
    • 41'
      Пять минут до перерыва. Тулякам сейчас нельзя останавливаться. Оптимально было бы сравнять счёт до перерыва. Но игроки "Краснодара", конечно, это понимают и пытаются успокоить игру.
    • 40'
      Ахмедов накрутил нескольких игроков в центре поля, Младен Кашчелан нарушил правила. Жёлтая.
    • 39'
      Теперь "Арсеналу" нужно больше играть в атаку. Правда, команде Дмитрия Аленичева не привыкать отыгрываться.
    • 38'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Роман Широков!
      Капитан "Арсенала" привёз гол в свои ворота! Как они хорошо играли, какое обидное взятие ворот! Передача на Ари, мяч попал в пятку нападающему. "Быки" не выключились в атаку, а именно Широков побежал на защитника. Осипов пытался отдать на вратаря, но сделал пас слишком слабо. Широков в касание наказал соперника за такую грубую ошибку.
    • 38'
      Лукаш Тесак с левой направил мяч в штрафную, Ахмедов сыграл головой. Выбить мяч не получилось, но Дикань смог сыграть на выходе.
    • 37'
      Одна из немногих остановок в этом матче. Петров перестарался в борьбе с Кутьином. Подкат был не совсем чистый.
    • 36'
      Калешин! Отличная игра в отборе! Тесак оказался на ударной позиции и уже готовился бить по воротам, но Калешин подкрался сзади и забрал мяч.
    • 35'
      Мамаев сделал навес на дальнюю штангу, Петров пытался сделать скидку на Ари, но мяч полетел в руки Яну Мухе.
    • 34'
      Ари побежал прессинговать вратаря, Ян Муха достаточно спокойно сыграл на левый фланг. "Краснодар" сразу вступил в отбор. Да, последние минут пять "быки" завладели преимуществом.
    • 33'
      А вот это здорово! Причём классно сыграли футболисты обеих команд. Широков ускорился, Перейра покатил мяч в свободную зону, а Кашчелан в подате перехватил этот пас.
    • 32'
      А теперь Павел Мамаев отметился неточным ударом головой. Калешин наконец-то смог навесить из-под Тесака, Мамаев головой пробил выше перекладины.
    • 31'
      Кутьин не забивает! На этот раз Александр головой бил! Шикарная подача Хагуша с правого фланга на дальнюю штангу, Кутьин пытался поймать Диканя на противоходе, но в створ не попал.
    • 30'
      "Быки" попытались пройти центральной зоной, но Измайлов и Широков слишком замельчили. Есть контратака "Арсенала"!
    • 29'
      Петров бил из пределов штрафной, мяч попал в защитника. Хозяева начали прижиматься к своим воротам.
    • 28'
      "Арсенал", между прочим, самая незабивающая команда в нашем чемпионата. А у "Краснодара" одна из лучших оборон в лиге. Если бы тулякам добавить чуть-чуть мастерства и везения, то они бы уже в этом матче могли поправить ситуацию с забитыми голами.
    • 27'
      Крайне любопытная игра сегодня на стадионе "Локомотив". Думается, что если одно из команд откроет счёт, это никак не отразится на скоростях матча, потому что сегодня обе команды стараются играть первым номером.
    • 26'
      Мамаев низом покатил мяч на Широкова, Ян Муха прочитал ситуацию и сыграл на выходе. Роман чуть опоздал с рывком. А ведь могло быть очень опасно.
    • 25'
      Всё, проснулся "Краснодар"! Шикарная комбинация в одно касание завершилась пасом на Перейру, Маурисио находился на ударной позиции, но акцентированного удара не было. Очень здорово "быки" раскатали мяч.
    • 24'
      Сейчас Ари одним ударом мог свести на нет все старания туляков в первой половине тайма. Прошлый момент, кстати, завершился еще неточным ударом Перейры. Маурисио также был близок к тому, чтобы открыть счёт.
    • 23'
      В штангу попадает Ари! Вот это да! Передача Мамаева за спину защитникам, Ари выиграл своей забег у Осипова, удар с левой ноги в дальний угол, мяч угодил в штангу, а после отскока пролетел почти по линии ворот!
    • 22'
      Момент! Кузнецов сделал удобную передачу на Смирнова, тот пытался сделать удар с левой ноги, но мяч срезался и полетел в другую сторону. Позиция была очень хорошей!
    • 21'
      Хагуш не лучшим образом обработал мяч на правом углу штрафной. Измайлов сыграл на перехвате, но сразу же отдал неточную передачу.
    • 20'
      Без проблем "Арсеналу" удаётся доводить мяч до ворот Диканя. Правда, моменты появляются только после быстрых атак. Когда туляки пытаются атаковать позиционно, всё заканчивается банальным навесом.
    • 19'
      Какая хорошая контратака! Три в три выбежали хозяева, мяч у Кузнецова, который почему-то затянул с передачей на Кутьина. В итоге Хагуш бил с правой, мяч рикошетом от защитника прилетел в руки вратарю.
    • 18'
      Рыжков блокировал прострел Калешина. Мяч остался у "быков", мяч в штрафной у Измайлова, Марату нужно было быстрее отдавать передачу.
    • 17'
      Ахмедов ошибся на своей половине поля, но потом сразу исправил ситуации, перехватив мяч. Снова у гостей нет быстрого выхода из обороны. Игроки Аленичева уже давно на своих позициях.
    • 16'
      Какие-то проблемы у Кутьина. Игрок сейчас за пределами поля. Игра не останавливается, "Краснодар" с мячом на своей половине поля. Пройти вперёд пока не получается.
    • 15'
      В Москву сегодня приехало чуть больше трёх тысяч болельщиков "Арсенала". У "быков" также есть поддержка. На гостевом секторе 100-150 фанатов из Краснодара.
    • 14'
      Виталий Калешин дважды пытался сделать подачу с правого фланга, оба раза на пути мяча вставал Тесак. Отбились хозяева.
    • 13'
      Как минимум два гола должны были забивать туляки, а краснодарцы пока не смогли ни разу подойти к чужим воротам.
    • 12'
      Кутьин! Момент! Кузнецов забросил мяч за спины защитников, Кутьин метров с десяти с лёта не попал в створ! Что же делается с обороной "Краснодара".
    • 11'
      Снова Кутьин получил мяч около чужой штрафной, но на этот раз атака "Арсенала" закончилась без удара. Мяч в руках Диканя. Андрей попытался сразу начать контратаку своей команды, но на правом фланге никого не оказалось.
    • 10'
      Провалилась сейчас команда Олега Кононова. "Арсенал" значительно лучше смотрится в первые десять минут.
    • 9'
      Ну как же так! Блистательная атака "Арсенала", длинный заброс на Кутьина, который выскочил один на один, но с удобной позиции не попал в ворота! Всё правильно делал Александр, удар в дальний угол без шансов для вратаря, но мяч полетел далеко от штанги.
    • 8'
      Удар Тесака из-за пределов штрафной, мяч зацепил защитника и сбавил скорость. Кто-то из игроков "Арсенала" старался опередить Диканя, Андрей в прыжке добрался до мяча первым.
    • 7'
      Маурисио Перейра остановил Рыжкова на левом фланге. Теперь угловой для "Арсенала". Тесак забросил мяч в штрафную, Ари вернулся "домой" и помог своим партнёрам выбить мяч.
    • 6'
      Пока достаточно сумбурный футбол демонстрирует "Краснодар". Угловой в исполнении Широкова с правого фланга опасным не был. Контратаку "Арсенал" организовать не смог.
    • 5'
      "Краснодар" попытался пойти вперёд правой бровкой, там хорошо сыграл Тесак. Лукаш еще и удар по ноге получил.
    • 4'
      И снова "Арсенал" опасно атакует! Рыжков простреливал с левого фланга, Сигурдссон на мяче был первым, но выбить его не смог. Петров подчистил за партнёром. Аут для "оружейников".
    • 3'
      Первая атака "Арсенала" завершилась длинной передачей на Кутьина. Александр к мячу не успел.
    • 2'
      Туляки сегодня играют в белой форме, а "Краснодар" — в черно-зелёной. Ворота Яна Мухи на правой стороне поля, а Андрей Дикань занял место в левых воротах.