Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
  • На этом наша трансляция подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание и до новых встреч на матчах РФПЛ! До свидания!
  • Игроки "Зенита" в полном составе подошли к трибуне со своими болельщиками и подарили свои футболки любителям футбола из Санкт-Петербурга.
  • ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" добывает очень непростую волевую победу в Грозном. "Терек" проигрывает со счётом 1:2.
  • 90'
    Кузяев нарушил правила в атаке, подтолкнул Тимощука. 20 секунд осталось, видимо, шансов у "Терека" уже нет. Лодыгин неторопливо готовится исполнять штрафной удар.
  • 90'
    Тактическая замена в исполнении "Зенита". Халк неторопливо покинул пределы поля, вместо него вышел Милан Родич.
  • 90'
    Разыграли ещё один угловой зенитовцы, Витсель попытался прострелить, но отправил мяч за лицевую линию. Две с половиной минуты добавленного времени позади.
  • 90'
    Халк заработал угловой на правом фланге. "Зенит" никуда не торопится, убивает время, ждёт там Халк партнёра. Так и будут в углу поля сейчас резину тянуть.
  • 90'
    Рондон прессингует в атаке игроков "Терека", получил мяч, уйти от Коморовски и Кузяева не удалось.
  • 90'
    Даёт шансы Еськов "Тереку", добавил аж пять минут к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Рондон тоже не обошёлся сегодня без карточки. Уциев на правом фланге скорость набирал, и форвард "Зенита" его руками хватал.
  • 88'
    Шатов хромает, получил повреждение в одном из эпизодов, покидает пределы поля. Павел Могилевец вместо него, хоть минуток пять поиграет.
  • 88'
    Два подряд угловых исполнили игроки "Терека" с правого фланга, но до какой-то опасности дело так и не дошло.
  • 87'
    Замена в составе "Терека". Исмаил Айсатти вышел на поле вместо Мацея Рыбуса.
  • 86'
    Кудряшов слева навесил на дальнюю штангу на одинокого Рыбуса, который головой пробил вдоль ворот, а не в створ. Мяч вновь отскочил к поляку, и он уже с острого угла пробивал, но успел выйти навстречу Лодыгин и сократить угол обстрела!
  • 85'
    Около пяти минут до конца основного времени второго тайма. "Терек" атакует, болельщики гонят хозяев вперёд!
    • 83'
      Анюков получает отложенный штраф. Хватал руками игрока "Терека", но атака хозяев продолжалась, потому Еськов повременил с остановкой и показом предупреждения.
    • 82'
      Нету с приличной дыркой на пятой точке сейчас ходит. Арбитр увидел, попросил португальского защитника покинуть пределы поля для замены амуниции.
    • 81'
      Уциев справа хороший навес в штрафную площадь "Зенита" исполнил, там не дотянулся его партнёр до мяча, Рыбус подхватил его на противоположном флаге, попытался прострелить, но мяч свалился с ноги и улетел за лицевую.
    • 80'
      Контратака могла получиться у "Зенита", Рондон получил мяч слева, не стал идти в обыгрыш, в итоге вернул его назад, и до защитников комбинация дошла. Спешить питерцам некуда.
    • 78'
      Замена в составе "Зенита". Вместо Мигеля Данни на поле появился Анатолий Тимощук.
    • 77'
      Досталось в центральном круге Витселю. Не смог Маурисио в рамках правил отобрать мяч, пару раз стукнул бельгийцу сзади по ноге.
    • 76'
      Рыбус с левого фланга пытался ворваться в штрафную площадь "Зенита", но в попытке добраться до мяча руками оттеснил Смольникова.
    • 75'
      Хави Гарсия на противоположной половине поля тоже правила нарушил, влетел на скорости в Маурисио. Кстати, испанец тоже на карточке "висит", так что "Зенит" в следующем матче может и без него обойтись.
    • 75'
      Уциев роняет Халка, локтём зацепил бразильца, который в воздухе пытался дотянуться до мяча.
    • 74'
      Иванов пробежал мимо мяча, Рыбус пробил, но точности поляку не хватило. Намного выше ворот пролетел мяч. Минут 17-18 осталось нам играть во втором тайме с учётом добавленного времени.
    • 73'
      "Зенит" явно опустился к своим воротам, играет вторым номером. Ломбертс зацепил Лебеденко недалеко от своей штрафной площади.
    • 71'
      Смольников выбивает мяч из своей штрафной площади после подачи, но Иванов оказался первым на подборе, мощный удар издали выполнил, точности не хватило.
    • 70'
      Замена в составе "Терека". Жозе Маурисио появляется на поле вместо Варкена Адилсона.
    • 68'
      Витсель пропустит следующую игру против "Рубина" из-за перебора карточек, а у "Терека" и Коморовски, и Уциев, и Варкен не сыграют в следующем туре по этой же причине.
    • 66'
      А теперь Аксель Витсель получает предупреждение. Кузяев по центру набирал скорость, и бельгиец руками завалил игрока "Терека".
    • 66'
      Ризван Уциев получил предупреждение по итогам прошедшего момента.
    • 65'
      Уциев нарушил правила против Халка, потом бразилец слегка оттолкнул капитана "Терека", и дело переросло в небольшую стычку. К счастью, быстро удалось разогнать футболистов.
    • 65'
      Очередной угловой у ворот "Зенита", Рыбус справа навешивал к линии вратарской площадки, Лодыгин уверенно на выходе выбивает мяч кулаками.
    • 64'
      Хороший заброс в штрафную площадь "Зенита", Лебеденко на эту передачу открывался, но Нету опередил полузащитника "Терека" и вынес мяч за лицевую.
    • 63'
      Опасный момент у ворот "Терека"! Халк мощно выстрелил из-за пределов штрафной площади, Городов отбил, но прямо на Витселя, который с добивания выше ворот переправил мяч. Опаснейший момент!
    • 61'
      Иванов сейчас мог отметить голом свой выход на поле! Обыграл в штрафной площади двух игроков "Зенита", пробил справа, Лодыгин отбивает.
    • 60'
      Пошли вперёд игроки "Терека". Рыбус с правого фланга исполнял угловой, навешивал на дальнюю штангу, Лодыгин на выходе выбивает мяч из своей штрафной площади.
    • 58'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Саломон Рондон! 1:2!
      Халк великолепно исполнил штрафной удар, мощный выстрел от бразильца мы увидели, мяч угодил в перекладину, а первым на подборе оказался Рондон, он и переправил снаряд в сетку.

• 58'
      Замена в составе "Терека". Олег Иванов появляется на футбольном поле вместо Кану.
    • 57'
      Халк прорывался по правому флангу к штрафной площади соперника, Кудряшов заблокировал бразильского форварда "Зенита". Штрафной, но сначала замена.
    • 56'
      Аилтон с правого фланга мягкий заброс в штрафную площадь соперника выполнил, а никто из его партнёров туда не пошёл, Лодыгин на выходе забрал мяч в руки.
    • 55'
      Угловой у ворот "Зенита", Рыбус слева навешивал, отбиваются гости.
    • 54'
      Варкен получает предупреждение. Усмотрел Еськов там какое-то нарушение правил со стороны игрока "Терека".
    • 54'
      Халк по правому краю вошёл в штрафную площадь, попытался сходу нанести удар, намного выше ворот в итоге.
    • 53'
      Игроки "Зенита" завладели преимуществом во втором тайме, впрочем, так же события развивались и до перерыва. Контролируют мяч питерские футболисты.
    • 51'
      Шатов на левом фланге получил мяч, развернулся и рванул к лицевой линии, но Варкен в весьма опасном прыжке сзади смог выцепить снаряд из ног игрока "Зенита".
    • 49'
      Мяч был установлен у левого угла штрафной площади, Халк попытался мощно пробить, но угодил в самый край стенки. Отбит мяч.
    • 48'
      Витсель оказался на газоне. Это Семёнов сзади врезался в ногу бельгийцу.
    • 46'
      Начался второй тайм! Замен после перерыва сделано не было.
    • Звучит свисток Алексея Еськова, команды отправляются на перерыв. Делаем паузу на 15 минут, встретимся во втором тайме. 1:1 на табло "Ахмат-Арены".
    • 45'
      Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Метра два-три было до штрафной площади, Рыбус попытался в дальний угол перевести мяч. Исполнял на технику, стенку перебросить смог, а вот Лодыгин правильно занял позицию и снаряд в руки забрал.
    • 44'
      Нету перед своей штрафной площадью правила нарушает. Неудачно выставил ногу, зацепив в итоге соперника, который вылетал из-за его спины. Опасно может получиться!
    • 43'
      Уциеву досталось. Витсель и Данни прессинговали капитана "Терека", в итоге бельгиец зацепил за ногу защитника хозяев.
    • 42'
      Семёнов из глубины поля выполнял передачу в центр на ход Кану, арбитр увидел офсайд. Повтор показал, что так оно и есть.
    • 40'
      Нету оставили одного против Аилтона, и повезло сейчас защитнику "Зенита", что подтолкнул форвард "Терека" его в спину в попытке достать мяч.
    • 40'
      Городов ловит мяч в руки после навеса с левого фланга. Это гости штрафной исполняли, назначенный за снос Анюкова.
    • 39'
      Халк старается бегать, но видно, что всё равно немного хромает бразилец. Главное - не усугубить повреждение. Но врачам виднее, раз они вернули Живанилдо на поле.
    • 38'
      Халк хитрый удар низом попытался исполнить, Варкен мяч отбил. Смольников попытался на добивании сыграть, но снаряд в итоге намного выше ворот улетел.
    • 38'
      Халк справа низом отдавал мяч на ход Смольникову, а того уронили на пересечении линии штрафной площади и лицевой. Бразилец исполнит стандарт.
    • 37'
      Кану на правом фланге залез в офсайд, на том и закончилась атака "Терека".
    • 36'
      Халк вернулся на поле, сейчас бразилец после передачи Шатова попытался справа навесить в штрафную площадь соперника, вынесен мяч хозяевами.
    • 35'
      Перехватили игроки "Зенита" инициативу. После середины тайма как подменили команды, а вернее - поменяли местами. Теперь уже у гостей практически постоянно держится мяч.
    • 33'
      Халк за пределами поля в расположении врачей. А на поле Рондон и Кудряшов чуть не повздорили, защитник "Терека" закрыл мяч корпусом, и форвард гостей прилично наколотил оппонента в попытке достать снаряд.
    • 32'
      Халк всё-таки не в порядке. Хромает бразилец. Не удивлюсь я, если мы замену увидим.
    • 31'
      Ещё одна атака "Зенита", Данни слева выполнил подачу на дальнюю штангу, Смольников попытался слёту пробить в дальний угол, недалеко от девятки!
    • 30'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Олег Шатов! 1:1!
      Блестящий пас Данни с левого фланга в штрафную площадь соперника, куда ворвался Шатов. Ни Коморовски, ни Кудряшов не помешали Олегу принять мяч на грудь и вторым касанием мощным ударом прошить ближний угол ворот Городова!

• 29'
      Халк держится за колено, пытался бразилец через себя сыграть, но повреждение какое-то получил.
    • 27'
      Позволил Еськов Шатову вернуться в игру. Футболисты "Зенита" наладили в эти минуты контроль над мячом, но перекрыты все варианты в атаке, потому непросто разыгрывать комбинацию гостям.
    • 26'
      Помощь врачей понадобилась Шатову, колдуют сейчас медики "Зенита" над своим 17-м номером.
    • 25'
      Ещё одна карточка у нас. Шатов подхватил мяч в центре поля, набирал скорость в сторону ворот соперника, Кану подножкой сзади уронил Олега.
    • 24'
      Рыбус получил мяч на правому краю штрафной площади, выполнял мягкий навес на противоположный край, а там никого. Аилтон пошёл на мяч, но не успел до лицевой его достать
    • 23'
      Халк исполнил штрафной удар, не смутила бразильца большая дистанция до ворот, но мяч в итоге пролетел выше перекладины, причём прилично.
    • 22'
      "Зенит", наконец, на половине поля соперника оказался. Шатов с левого фланга начал смещаться в центр к штрафной площади, Рыбус его сзади рукой уронил.
    • 21'
      Ещё одна проникающая передача в штрафную площадь "Зенита", на этот раз получилось без адреса, Лодыгин на выходе забрал мяч в руки.
    • 19'
      Нет в составе "Зенита" Кришито и Гарая. Итальянец из-за перебора карточек сегодня пропускает встречу, а аргентинец получил повреждение в матче с ЦСКА, потому в Грозный даже не полетел.
    • 17'
      Алексей Еськов по карточке показал Коморовски и Нету. Как я понял, повздорили игроки, и арбитр решил их сразу успокоить.
    • 16'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Андрей Семёнов! 1:0!
      Красивый гол какой получился! Рыбус от левого флажка навесил в центральную зону, и Семёнов в аккурат с одиннадцатиметровой точки прыгнул и головой перевёл мяч в девятку ворот Лодыгина! Ломбертс тут проиграл позицию.

• 16'
      Рыбус сместился с левого фланга в центр, двух игроков "Зенита" обманул и решил пробить издали. Данни помешал пробить, а затем Нету коснулся мяча. Угловой.
    • 15'
      Семёнов по правому флангу отдавал передачу вперёд, получилось без адреса, мяч укатился за боковую линию. Извинился защитник перед своими партнёрами.
    • 13'
      Фанаты "Зенита" сейчас напомнили о себе. Слышно их из фанатского сектора гостей. Офсайд у хозяев, тем временем, и Юрий Лодыгин сильно не торопится, дабы сбить немного атакующий порыв хозяев.
    • 12'
      Продолжают игроки "Терека" контролировать мяч, "Зенит" пока ни одной осмысленной атаки не провёл, да и вообще редко на половину поля соперника переходил.
    • 10'
      Давит "Терек"! Непросто гостям приходится на первых минутах, сейчас должен был арбитр пенальти ставить, потому как Нету в падении после прострела с фланга рукой сыграл. Повезло "Зениту".
    • 9'
      "Терек" лучше на первых минутах. Кану на левом фланге здорово отобрал мяч у Хави Гарсии, отдал передачу на Аилтона, жестковато получилось, ошибся на приёме форвард "Терека", потому и атака не получилась опасной.
    • 8'
      Рыбус с левого фланга хитрую передачу выполнял на дальнюю штангу, куда набегал Аилтон, но не дотянулись до мяча ни форвард "Терек", ни защитник "Зенита". Это Анюков там находился.
    • 7'
      Кану проверил на прочность Лодыгина дальним ударом, но точности не хватило форварду "Терека".
    • 5'
      Спокойная игра на первых минутах, но слегка нервная. Уже пару неприятных столкновений мы увидели, игроки пару раз довольно жёстко между собой общались.
    • 4'
      Кудряшов по левому флангу тоже не прочь к атаке подключиться, пошла на защитника диагональная передача, но Смольников опередил своего оппонента.
    • 2'
      Халк прорывался по правому флангу, упал перед ним игрок "Терека", и бразилец наткнулся на него. Это Далер Кузяев. На ровном месте потерял Халк мяч.
    • 1'
      Смольников на первой же минуте попытался правым флангом прорваться, но поставил ему корпус Кудряшов и проводил мяч за лицевую линию.
    • 1'
      Звучит стартовый свисток Алексея Еськова, матч начался!
    • Появляются команды на футбольном поле! С погодой всё прекрасно! Порядка 17-19 градусов тепла. Вполне футбольная погода, ждём результативной и зрелищной игры!
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка 22-го тура, в котором встречаются "Терек" (Грозный) и "Зенит" (Санкт-Петербург).
      Вместе с Вами за событиями на "Ахмат Арене" буду наблюдать я, Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Ахмат 1:2 Зенит онлайн