Мордовия Шитов Игорь 1 12
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 13
Зенит Кришито Доменико 1 10
Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
  • Для Вас трансляцию этого матча провёл Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • Прекрасную игру показали нам сегодня команды. "Уфа" смогла отобрать очки у ЦСКА, причём армейцам можно радоваться одному очку, ведь отыграла третий мяч команда Леонида Слуцкого перед самым финальным свистком.
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:3!!! Бибрас НАТХО!!! Оформляет дубль полузащитник ЦСКА, реализовывая свой второй пенальти в матче. Снова пробил Натхо в правый нижний угол, а Юрченко опять не угадал.
    90'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Уфы"!!! Вот это да! Форбс нарушил в своей штрафной площади правила, неудачно сыграв против Понтуса Вернблума. Защитник номинальных хозяев получил ещё и жёлтую карточку.
    90'
    Замена в составе "Уфы" (3):
    Ушёл: Марсиньо.
    Вышел: Александр Васильев.
    90'
    МОМЕНТ! Контратака "Уфы" "три в два" последовала, Николай Сафрониди наносил хлёсткий удар с левой ноги из пределов штрафной площади, и Игорь Акинфеев отразил мяч!
    90'
    Три минуты к матчу добавил арбитр. Роман Ерёменко наносил удар со средней дистанции, и мяч попал в защитника "Уфы".
    90'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Не вышел мяч на лицевую линию слева от ворот "Уфы", доставлен был мяч к Сейду Думбия, и форвард с линии вратарской пробил в соперника!
    89'
    КАКОЙ МОМЕНТ! Бибрас Натхо получил возможность для удара из пределов штрафной площади, но промахнулся хавбек ЦСКА из убойной позиции.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Николай САФРОНИДИ!!!
    Невероятная радость на скамейке запасных номинальных хозяев. "Уфа" заработала перспективный штрафной удар.Марсиньо со штрафного классно пробил по воротам - мяч попал в перекладину! Николай Сафрониди головой добил мяч в сетку пустых ворот, ведь Игорь Акинфеев реагировал на удар и оказался в стороне.
    86'
    Понтус Вернблум грубо сыграл против Эммануэля Фримпонга, и арбитр показал шведскому хавбеку жёлтую карточку. Это второе предупреждение в этом матче.
  • 85'
    Алан Дзагоев с отскока пробивал по воротам метров с двадцати - мяч пролетел очень высоко над целью. Даже в регбийные ворота попасть таким ударом было нереально.
    84'
    Сейчас игроки ЦСКА вышли из прессинга и провели стремительную атаку. Бибрас Натхо от радиуса штрафной площади на исполнение пробивал в правый верхний угол - немного неточно получилось!
  • 83'
    "Уфа" временами организовывает прессинг на чужой половине поля, не давая соперника наращивать своё преимущество. Правильно действуют подопечные Игоря Колыванова.
    • 81'
      Пошла заключительная десятиминутка в нашей встрече. ЦСКА изо всех сил старается добиться победы. Терять очки нельзя, ведь отрыв от "Зенита" может снова возрасти. Кстати, в следующем туре армейцы и питерцы сойдутся лицом к лицу.
      80'
      Замена в составе "Уфы" (2):
      Ушёл: Максим Семакин.
      Вышел: Николай Сафрониди.
      79'
      Хороший удар со средней дистанции удался сейчас Алану Дзагоеву. Мяч прокатился рядом с левой стойкой ворот "Уфы", и Юрченко очень строго поговорил со своими защитниками. Нельзя давать бить.
      78'
      Затяжная атака ЦСКА, но при такой обороне "Уфы" сложно было нанести удар. И всё же Бибрас Натхо пробил, и мяч от защитника номинальных хозяев вышел на угловой. После корнера снова поднял руку игрок московской команды, считая, что защитник сыграл рукой, однако свистка не было.
    • 76'
      "Уфа" разыграла штрафной удар, а затем провела атаку правым флангом. Обострить ситуацию у ворот ЦСКА не удалось, да ещё и нарушение правил в атаке было зафиксировано.
      75'
      Замена в составе ЦСКА (2):
      Ушёл: Ахмед Муса.
      Вышел: Зоран Тошич.
    • 74'
      Опять не лучшим образом ЦСКА отыграл эпизод в обороне, и Марсиньо едва не вышел на ударную позицию. Падение игрока "Уфы" случилось, но арбитр без участия.
    • 73'
      Наседают армейцы на чужую штрафную площадь, но до удара атаки московского клуба доходят редко. Сейчас Понтус Вернблум выполнил эффектный пас пяткой, но снова потеря последовала.
    • 72'
      На правом фланге обороны у ЦСКА серьёзные проблемы. Сейчас ещё один провал, но подача слева в исполнении футболиста хозяев получилась неточной. И сразу посыпались реплики тренеров, которые нам отчётливо слышно.
      71'
      МОМЕНТ у "Уфы"!!! Ещё один провал в обороне ЦСКА, и Максим Семакин вышел под углом один на один с Игорем Акинфеевым. На этот раз Семакин делал пас в центр на Хариса Ханджича. Тот поставил корпус и упал, но арбитр пенальти не назначил.
    • 70'
      Пока не делают наставники свои вторые замены. У ЦСКА на поле может выйти Зоран Тошич. Например, вместо малоактивного Романа Ерёменко. Около двадцати минут остаётся играть командам.
    • 69'
      Роман Ерёменко сегодня не очень активен. Сейчас финн делал пас в штрафную площадь соперника через ноги защитников - не дошёл мяч до адресата.
    • 67'
      Спокойная обстановка на футбольном поле. ЦСКА собирается с силами для того, чтобы увеличить давление на ворота соперника. "Уфа" больше думает об обороне своих ворот, рассчитывая при этом на контратаки.
    • 66'
      Бибарс Натхо снова делал пас на подключившегося на правом фланге Марио Фернандеса. На этот раз офсайда не было, но теперь защитник перехватил эту передачу.
      64'
      Параллельно, напомню, проходит центральная встреча 11-го тура между московскими "Спартаком" и "Локомотивом". В соседней трансляции мой коллега Максим Малюков не пропускает ни одного события в того противостояния.
      63'
      Всё ниже и ниже опускаются уфимцы. А сейчас хорошая по замыслу проникающая передача от Бибраса Натхо на правый край штрафной площади на Марио Фернандеса последовала, но в положении "вне игры" был игрок ЦСКА.
    • 62'
      "Поджали!", - слышится с тренерской скамейки ЦСКА. Номинальные гости активно прессинговали сейчас соперника на чужой половине поля.
      61'
      Нужно ещё пенальти! Апеллировали сейчас к арбитру футболисты ЦСКА,считая, что Форбс сыграл рукой в своей штрафной площади. Сергей Иванов нарушения не усмотрел.
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Бибарс НАТХО!!! Без проблем реализовал игрок ЦСКА пенальти, отправив мяч точно в правый нижний от себя гол. Юрченко, в свою очередь, завалился в другую сторону. Для Натхо уже уже шестой гол в сезоне, и четвёртый с одиннадцатиметровой отметки.
      58'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Уфы". Сейду Думбия только вышел на поле, как уже заработал пенальти. Пытался принять мяч форвард в чужой штрафной площади на развороте, но имел место быть контакт с Форбсом.
    • 56'
      Посмотрим, сможет ли сегодня Думбия помочь ЦСКА спасти этот матч. Тем временем, "Уфа" уходила в стремительную контратаку, но на правом фланге случалась ошибка, и Бибарс Натхо перехватил мяч.
      55'
      Замена в составе ЦСКА (1):
      Ушёл: Георги Миланов.
      Вышел: Сейду Думбия
      54'
      Сергей Игнашевич классно пробивал по воротам с очень дальней дистанции. Мяч летел в левый верхний угол ворот, но Юрченко проявил свои лучшие качества!
    • 53'
      Гол Максима Семакина чем-то похож на взятие ворот в исполнении Кавани во вторник в матче Лиги чемпионов АПОЭЛ - "ПСЖ". Теперь интрига в нашем матче обостряется чуть ли не до предела.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Максим СЕМАКИН!!!
      Провалилась оборона ЦСКА, Харис Ханджич разогнал атаку"Уфы". Делал форвард передачу вдоль штрафной площади, Георгий Щенников сыграл крайне неудачно, отбив мяч прямо на Максима Семакина. Последний наносил удар из прекрасной позиции, но Игорь Акинфеев забил мяч ногой. Тут же Семакин подхватил мяч и из сложного положения сумел выкрутиться, пробив над голкипером! Вот это да!
    • 50'
      В перерыве в Перми на стадионе "Зевезда" включили песню "Максим - Знаешь ли ты". Болельщики встретили её очень тепло и даже активно пели. Таким вот образом любители футбола спасались от холода.
    • 49'
      Продолжает ЦСКА владеть территориальным преимуществом, но никаких дивидендов из этого не может извлечь команда Леонида Слуцкого. "Уфа" спокойно держит оборону своих ворот.
      48'
      В перерыве состоялась замена в составе "Уфы" (1):
      Ушёл: Иван Пауревич.
      Вышел: Эммануэль Фримпонг.
      47'
      Показывали нам очень много раз повтор эпизода с голом Василия Березуцкого. Похоже, что защитник ЦСКА всё-таки рукой забивал. Также, возможно, был офсайд во время скидки на дальнюю штангу. Кстати, я обратил внимание, что арбитр занял просто кошмарную позицию. В любом случае, этот эпизод детально разберёт Валерий Карапетян, автору рубрики "Честная таблица" на "Евро-Футбол. Ру". Не пропустите!
      46'
      Второй тайм начался! Разыграли мяч с центра поля футболисты ЦСКА.
    • Статистика первого тайма ждёт вас в соответствующей вкладке. Интересно, что ЦСКА за тайма совершил только 2 фола, а их соперник сразу 15 раз нарушал правила.
      Первый тайм окончен! Отдохнём немного, друзья.
    • 45'
      Апеллировали футболисты "Уфы" к арбитру, ведь казалось им, что гол был забит рукой. Сложно разглядеть на повторе что-нибудь, друзья, очень сложно! К тому же, показали нам повтор, намекая на офсайд.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Василий БЕРЕЗУЦКИЙ!!!
      Очень похожий гол на тот, который забила "Уфа", и снова центральный защитник отличается. Бибарс Натхо выполнил подачу со штрафного, последовала скидка на левую штангу, откуда Василий Березуцкий переправил мяч в сетку. Что интересно, буквально в падении нанёс удар игрок ЦСКА, и не совсем хорошо было видно, какую часть тела он при этом использовал.
      42'
      Георги Миланов получил по ногам неподалёку от чужой штрафной площади. Скорее всего, нас ожидает подача к воротам "Уфы".
    • 41'
      Самоотверженно держат оборону уфимцы. Очередной угловой удар заработали гости, и Георги Миланов подавал на ближнюю штангу, где позицию выиграл защитник "Уфы".
    • 39'
      Если этот матч вдруг завершится со счётом 1:1, то можно будет говорить о какой-то магии чисел. В двух товарищеских матчах "Уфа" и ЦСКА играли как раз с таким счётом. К тоже и молодёжки сегодня показали такой результат.
    • 38'
      Бибарс Натхо из центральной зоны разрезал оборону "Уфы" передачей, но мяч последовал в зону, где Ахмед Муса не мог опередить защитника.
      37'
      Угловой с правого фланга выполнили номинальные гости, но до удара дело не дошло. Затем уже с противоположной стороны пошёл навес, и Юрченко на выходе сыграл просто превосходно.
    • 35'
      Роман Ерёменко наносил удар со штрафного, и игровой снаряд приняла на себя "стенка". Никак не удаётся московской команде сравнять счёт.
      34'
      Сергей Игнашевич со штрафного наносил удар по воротам, и мяч попал в руку Ивану Пауревичу. Сергей Иванов показал игроку "Уфы" жёлтую карточку. Теперь штрафной для ЦСКА из ещё более хорошей позиции. До ворот чуть больше шестнадцати метров.
      33'
      Алан Дзагоев зарабатывает для ЦСКА очередной опасный штрафной удар. Недоволен футболист армейской команды тем, что арбитр матча не показал нарушителю жёлтую карточку.
    • 32'
      Правым флангом развернули свою атаку подопечные Леонида Слуцкого, но навесная передача от лицевой линии пришлась точно в руки Юрченко.
      30'
      Георги Миланов с углового подавал в центр штрафной площади, но мяч был выбил оттуда. С подбора Бибарс Натхо пробивал издали, положив корпус, однако неточным оказался этот удар.
    • 28'
      Попытка "Уфы" выйти из обороны в контратаку не увенчалась успехом. Вообще редко номинальные хозяева поля доходят до штрафной площади ЦСКА.
    • 27'
      Опасный моментов у нас не так уж и много. Сейчас хороший заброс из глубины в штрафную на подключившегося Георгия Щенникова последовал, но игрок ЦСКА упал в самый неподходящий момент. Что интересно, за мгновение до передачи был слышен характерных выкрик: "Щенников!". Возможно, Леонид Слуцкий подсказал своим подопечным, куда нужно было отдавать пас.
    • 25'
      Очень затяжную атаку провели сейчас футболисты ЦСКА, но всё завершилось неточной передачей в исполнении Алана Дзагоева с правого края штрафной площади в центр. Ответили затем и уфимцы, но со средней дистанции Марсиньо пробил прямо в соперника.
    • 24'
      Разыгрывали футболисты ЦСКА сейчас угловой, и во время этого кто-то из футболистов гостей завязывал шнурки. Был бы это защитник "Уфы", можно было бы вспомнить Роберто Карлоса на чемпионате Мира 2006, но аналогии здесь нет.
    • 23'
      Сегодня в 9:00 на этом же поле свой матч проводили молодёжные составы "Уфы" и ЦСКА. Матч завершился ничьей со счётом 1:1. За номинальных хозяев забил Николай Дергачёв, а за гостей - Виллиам. Причём сравняли счёт армейцы уже в добавленное ко второму тайму время.
    • 22'
      Территориальное преимущество целиком и полностью на стороне ЦСКА, но никаких дивидендов это не приносит. А сейчас Засеев грубо атаковал Вернблума, и это фол на чужой половине поля со стороны игрока "Уфы".
    • 20'
      А сейчас армейцы довели свою атаку до конца. Плотно Алан Дзагоев пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел намного левее цели. Юрченко не спешит вводить мяч в игру, ведь наращивать темп "Уфе" нежелательно.
    • 19'
      Это первая официальная встреча "Уфы" и ЦСКА в истории. Зато были товарищеские матчи, последний из которых состоялся в июле этого года. Тогда матч завершился вничью 1:1, а голы на свой счёт записали Понтус Вернблум и Вагиз Галиулин.
      18'
      Технично Бибарс Натхо наносил удар на "стенкой" в правый угол ворот, и Юрченко в красивом прыжке забрал мяч в руки. Судя по повтору, мяч летел мимо рамки ворот "Уфы".
      17'
      Ахмед Муса пытался нанести удар сходу с шестнадцати метров, но промахнулся форвард мимо мяча. Затем Браун Форбс нарушил правила против Алана Дзагоева, и будет опасный штрафной для ЦСКА. Мяч прямо у полукружия штрафной площади.
    • 16'
      Леонид Слуцкий традиционно раскачивается на тренерской позиции. Пока что нет повода для радости у тренера московской команды.
    • 14'
      Пока что атаки ЦСКА не доходят до своего логического завершения. Сейчас длинная передача на Ахмеда Муса последовала, но защитник оказался на мяче первым.
    • 13'
      Георги Миланов наносил удар со штрафного с дальней дистанции. Мяч был направлен в правый нижний угол ворот, но Денис Юрченко сыграл внимательно.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Браун ФОРБС!!!
      Уже "Уфа" заработала два кряду угловых. Во втором случае последовала подача с левого фланга, мяч после рикошета отскочил к правой штанге, где находился Браун Форбс. Сначала защитник пробил в штангу, а затем всё-таки добил он мяч в сетку, буквально затолкав туда круглого.
      10'
      МОМЕНТ!!! Едва очень красивый автогол не случился. Натхо с углового выполнил подачу, и футболист "Уфы" неосторожно пробивал головой под перекладину своих ворот - Юрченко перевёл мяч через планку. Увы, не заметил я, кто именно наносил удар этот.
    • 9'
      Георги Миланов подключил к атаке Георгия Щенникова, прострельная передача последовала, но защитник выбил мяч на угловой.
    • 8'
      В домашних матчах "Уфа" в этом сезоне выступает не самым удачным образом. Ни разу уфимцы не победили, один раз сыграли вничью и трижды проиграли. Посмотрим, как сложится сегодня.
    • 7'
      Ахмед Муса с линии штрафной площади наносил сильнейший удар по воротам "Уфы", но игровой снаряд попал прямо в Дениса Тумасяна.
      6'
      Чуть ли не всей командой ЦСКА уже на половине поля соперника. Георги Миланов с левого фланга простреливал к воротам, и мяч от защитника ушёл за лицевую линию. Первый угловой номинальные гости разыграли.
    • 5'
      В центре поля активно обмениваются передачами футболисты московской команды. Стоит отметить, что очень хорошо слышно болельщиков ЦСКА.
    • 4'
      Интересно, что "Уфа" в последних четырёх матчах не проигрывала. Не намерена команда Игоря Колыванова прерывать сегодня эту серию. Сейчас Марсиньо с правого фланга доставил мяч в штрафную площадь армейцев, и игровой снаряд прилетел к защитнику.
    • 3'
      Максим Семакин с левого фланга пытался ворваться в штрафную площадь соперника, но упал игрок "Уфы". Сергей Иванов, арбитр матча, показал характерным жестом, что нарушения правил не было.
    • 2'
      ЦСКА с первых минут навязывает жёсткий прессинг. Как мы уже говорили, сегодня армейцам нужна только победа.
      1'
      Итак, матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Уфы". Они действуют в красной форме, а игроки ЦСКА вышли на матч в белом одеянии. Надеемся, что игра получится интересной.
    • Стартовый состав ЦСКА уже известен. Проводить какие-то параллели с игрой против "Манчестер Сити" нет смысла, потому как тогда армейцы начали матч с пятью защитниками. Напоминаю, что во вторник ЦСКА набрал первое очко в Лиге чемпионов, сумев спасти ничью в матче с чемпионом Англии.
    • После десяти туров ЦСКА отстаёт от "Зенита" на два очка. За последние несколько недель армейцам удалось сократить отрыв, и на этом команда Леонида Слуцкого останавливаться не собирается.
    • Надеюсь, вы не забыли перевести часы. Честно говоря, я несколько раз перепроверял время, чтобы оказаться на рабочем месте вовремя. Перевод стрелок на час назад хорош тем, что никуда не опоздаешь.
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция из Перми, где "Уфа" проводит свой домашний матч против ЦСКА. Место на комментаторской позиции занял я, Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Уфа 3:3 ЦСКА Москва онлайн