Мордовия Шитов Игорь 1 12
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 13
Зенит Кришито Доменико 1 10
Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
    Ну вот и всё! Столичное дерби "Спартака" и "Локомотива" завершилось заслуженной ничьей. Вместе с Вами был я, Малюков Максим. Всех благ!
  • 90'
    Хурадо не увидел Дзюбу, сделав неточный пас на Мовсисяна.
    90'
    "Локомотив" готовится исполнить штрафной удар метрах в двадцати пяти от ворот "Спартака". А у нас уже вовсю идут три дополнительные минуты.
    90'
    КАКОЙ МОМЕНТ! Мовсисян сейчас бил в падении головой. На секунду показалось, что будет гол, но Абаев успел вскинуть руку и спас "Локомотив" от поражения!
  • 89'
    Я даже и представить не мог, что игра получится со столь веселой концовкой. "Спартак" на радостях продолжает атаковать!
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! ШИРОКОВ! В первом же матче забивает гол Роман! Прекрасная атака получилась у "Спартака"! Дзюба скинул мяч на Промеса, тот навесил с левого фланга на Широкова, которому удался изумительный удар головой в левую от себя девятку!
    87'
    Вот и Артём Дзюба! Форвард сборной России поменял Глушакова. А почему бы раньше его не выпустить Якину?
    86'
    Касаев вышел вместо Майкона.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! ФЕРНАНДЕШ! На ровном месте пропускает "Спартак"! Мануэл получил мяч в чужой штрафной площади после паса от Павлюченко. Португалец обработал мяч грудью, опустил его и шикарно закрутил в дальний угол. Удар у него получился просто великолепным. К Реброву вопросов нет.
  • 84'
    Майкон после навеса с правого фланга решил скинуть на невидимого партнёра, который невидимой ногой или головой должен был пробить по воротам.
  • 83'
    Александр Самедов исхитрился и пробил по воротам неудобной для себя левой ногой. Получилось, прямо скажем, не слишком-то удачно.
  • 82'
    Паршивлюк делал очень правильную передачу низом на Мовсисяна, однако армянскому форварду не хватило стартовой скорости в этом эпизоде.
    81'
    Фернандеш бил с достаточно острого угла. В самый последний момент был заблокирован кем-то из футболистов "Спартака".
  • 80'
    Майкон здорово отправлял в прорыв Буссуфа, но тот никак не успевал к мячу, а стоило бы.
  • 79'
    Бессмысленная возня в центре поля. Да, другого я ждал от этого матча.
    • 78'
      Широков навесил со штрафного по очень высокой дуге. Абаев без видимых проблем сумел забрать мяч в руки.
      77'
      Очередное, уже привычное нарушение правил. Михалик жёстко сфолил на Хурадо.
      76'
      Очень неудобная для вратаря подача получилась у Самедова. Ребров вынужден был в падении отбивать мяч за пределы штрафной площади.
    • 75'
      Штрафной справа от штрафной площади заработали "железнодорожники". Это Фернандеш очень грамотно подставился.
      74'
      А за несколько мгновений до этого Хурадо упал в штрафной "Локомотива". Федотов сегодня категорически отказывается ставить на "точку". Ему виднее.
      73'
      Жёлтую карточку получает Майкон за жёсткий подкат сзади против Паршивлюка.
      72'
      Боккетти отправляется отдыхать, вместо него вышел Мовсисян.
      71'
      И ещё одна замена у гостей: Шешукова поменял Фернандеш.
      70'
      Ниассе отправился отдыхать, вместо него появился Роман Павлюченко, которого встретили свистом.
    • 69'
      Ромуло бил по воротам с двадцати пяти метров. Никто ему не мешал, но игрок сборной Бразилии пульнул намного выше нужного.
    • 68'
      Божович: "Спокойно катаем, катаем". Вот такие советы даёт главный тренер "Локомотива".
    • 67'
      Дмитрий Сычёв не присутствует на матче, но он частенько оказывается в центре внимания. Вот сейчас болельщики "Спартака" затянули нелицеприятную кричалку в его адрес.
    • 66'
      Несколько раз показали нам повтор с падением Янбаева. Я всё-таки склонен думать, что это пенальти. Карлос наступил на ахилл Ренату.
    • 65'
      С каждой минутой увеличивается ценность каждой ошибки. Что-то мне подсказывает, что если гол всё-таки будет, то он будет один.
    • 64'
      "Локомотив" в эти минуты чаще соперника держит мяч. А в параллельном матче всё куда интереснее. "Уфа" 2:2 ЦСКА. Мы же всё ждём первого точного удара. И не факт, что вообще дождёмся.
      63'
      И снова спорный момент в штрафной "Спартака". Янбаев упал там не без помощи игрока "Спартака". Игорь Федотов, как и в первом тайме, считает, что игра была по правилам.
    • 62'
      Весьма любопытно, где же будет играть Роман Широков. Сначала он был на позиции правого полузащитника, затем ближе к атаке. Сейчас он и вовсе находится на позиции центрального форварда. Промес позади него.
    • 61'
      Паршивлюк хотел прострелить с правого фланга, а получилось что-то вроде неудачного удара.
    • 60'
      Карлос уже не первый раз в матче отлично играет в подкате. Сумел бразилец без нарушения правил отобрать у Ниассе.
    • 59'
      Широков сразу же вступает в борьбу. Нарушили правила против него, это Шешуков был.
      58'
      Широков появился на поле под аплодисменты трибун. Роман поменял Чельстрёма.
    • 57'
      Навесная передача от Хурадо нашла голову Жоао Карлоса, которому удался разящий угдар головой над перекладиной.
      56'
      Денисов достаточно рискованно выбил мяч на угловой. Едва-едва не срезал в свои ворота защитник сборной Узбекистана.
    • 55'
      Роман Широков снимает тренировочный костюм. Вот этого мы ждали ещё в поединке против "Урала".
      54'
      А пока нарушение правил в центре поля. Это Боккетти сыграл чуть жёстче, чем требуется.
    • 53'
      "Всегда в нашей команде" – баннер болельщиков "Локомотива" с лицом Дмитрия Сычёва, у которого сегодня день рождения.
    • 52'
      Майкон слишком активно прессинговал Паршивлюка возле углового флажка московского "Спартака".
    • 51'
      Во втором тайме футболисты стали играть куда интереснее. По крайней мере, скорости стали явно выше. Осталось дождаться опасных моментов и, конечно же, голов.
    • 50'
      Паршивлюк сначала удачно обработал мяч, а вторым касанием уже ошибся. Как результат, Денисов сумел отобрать мяч у защитника "Спартака".
    • 49'
      Так и есть. Последовал заброс в район вратарской, где Артём Ребров хладнокровно вышел из ворот и сумел забрать мяч в руки.
      48'
      Макеев нарушил правила на Янбаеве. Полагаю, что сейчас будет навесная передача со штрафного.
    • 47'
      Скажем прямо, первый тайм получился не самым интересным, но есть ощущение, что после перерыва игра будет более насыщенной. Ничья вряд ли устроит хоть кого-то сегодня.
      46'
      Стартовал второй тайм в нашем поединке!
      Хурадо пробивил выше перекладину. Сразу же главный арбитр свистнул на перерыв.
      45'
      Вот он и шанс для "Спартака". Против Макеева были нарушены правила прямо на линии штрафной. Чорлука получил жёлтую карточку, и следующий матч хорват пропустит.
      44'
      Тактический фол в центре поля Шешукова на Паршивлюке.
    • 43'
      "Спартак" продолжает катать мяч на своей половине поля. Похоже, что обострения мы так и не увидим.
    • 42'
      "Красно-зелёные" могли провести быструю атаку, но не стали этого делать. Почему? Непонятно. Неужели устали?
    • 41'
      Ниассе догнал уходящий мяч, но это не привело хоть к чему-то опасному. Атака "Локомотива" из скоростной превратилась в комбинационную.
    • 40'
      Уже достаточно долгое время мы не видели опасных атак в исполнении "Локомотива". Я даже больше скажу - вообще никаких атак в исполнении гостей мы не видим минут пятнадцать точно.
    • 39'
      Глушаков ускорился по левому флангу и отправил мяч верхом в штрафную площадь "Локомотива". Денис, кажется, забыл, что в составе "Спартака" нет ни Дзюбы, ни Мовсисяна.
    • 38'
      Близится у нас финальный отрезок первого тайма. "Спартак" контролирует мяч на своей половине поля. Будет ли у нас какое-то оживление? Хотелось бы в это верить.
      37'
      Ниассе сначала был в пассивном, а затем уже и в активном офсайде.
    • 36'
      Буссуфа делал зрячий пас низом на Майкона. В перехвате отлично сыграл Паршивлюк.
    • 35'
      Самедов после скидки мяча от Майкона целился в дальний угол ворот "Спартака". И вновь мяч пролетает мимо створа.
    • 34'
      Ромуло пробивал с тридцати метров. Мяч пролетел ещё немного и попал в игрока "Локомотива".
      33'
      Самедов упал в штрафной площади "Спартака" в борьбе с Макеевым. Федотов показывает, что можно играть. Весьма спорный эпизод, Макеев явно играл не по мячу. Эпизод для рубрики "Честная таблица" на "Евро-Футбол.Ру".
    • 32'
      Миодраг Божович задумчиво сидит на тренерском кресле, а вот Мурат Якин постоянно на ногах, правда безмолвствует швейцарский наставник "Спартака".
    • 31'
      Жоао Карлос прекрасно сыграл в подкате против Умара Ниассе. Он так сделал это, что мяч, в итоге, от африканца и покинул пределы поля. Будет удар от ворот.
    • 30'
      "Спартак" уже достаточно долгое время держит мяч под своим контролем. Команды решили поменяться местами? Теперь хозяева диктуют свою игру?
    • 29'
      Ниассе слишком топорно обработал передачу от Денисова в штрафную "Спартака". Будь он чуть аккуратнее, смог бы пробить по воротам Реброва.
      28'
      Дождались! Первый по-настоящему опасный момент в матче. Ромуло классно сделал пас низом к линии штрафной на Промеса, который целился под перекладину. Совсем немного точности не хватило Квинси!
    • 27'
      Глушаков в касание сейчас оставлял мяч Промесу. И быть бы удару по воротам "Локомотива", если бы мяч немного не подпрыгнул на кочке вблизи штрафной.
    • 26'
      Хурадо сейчас вставил Промесу, за то, что тот не стал открываться в штрафную "Локомотива". Претензии испанца вполне понятны.
    • 25'
      Середина первого тайма позади. Пока, в принципе, равная игра. По-настоящему голевых моментов у нас не было, но мы не теряем надежды на то, что они обязательно будут.
    • 24'
      Хурадо не сумел удержать мяч в поле, пустил он его за боковую.
      23'
      Хорошая атака была в исполнении "Спартака". Промес пробежал метров десять, отправил в штрафную Хурадо, который сам бить не стал, а попытался прострелить на Ромуло. Денисов перехватил эту передачу.
    • 22'
      Буссуфа навешивал на ближний угол вратарской, именно там и был Глушаков, который выбил мяч куда-подальше.
      21'
      И снова фол. Янбаеву досталось в столкновении с Макеевым справа от штрафной площади "Спартака". Посмотрим, что сейчас получится.
      20'
      Как-то уж очень много нарушений правил в нашем поединке, не сказать, что грубые фолы, но они случаются едва ли не каждую минуту.
    • 19'
      Буссуфа на финте убрал двух игроков "Спартака" и пробил практически по центру. Ребров всё видел и сумел забрать мяч в руки.
    • 18'
      Совершили потерю хозяева поля в центре поля, "Локомотив" провел быструю атаку с передачей на Ниассе. Ребров прочитал эту комбинацию "железнодорожников", вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    • 17'
      А вот сейчас Илья Абаев сыграл не слишком-то надёжно на выходе, рискованно выбив мяч в аут. Похоже, что "Спартак" решил вернуть инициативу себе? Или же это временное явление?
      16'
      Вот и первый опасный момент у ворот "Локомотива". Хурадо навесил с угла поля на Карлоса, который выиграл верховую борьбу и пробил головой в угол. Абаев всё контролировал и забрал мяч в руки.
      15'
      Хурадо сделал красивый заброс в расчёте на подключение Паршивлюка. В оборону "Локомотива" удачно вернулся Майкон. Именно он и выбил мяч на угловой.
    • 14'
      Приятно смотреть вот на такие планы – практически полностью заполнен стадион "Спартака". Ещё есть несколько свободных мест, но, думаю, скоро болельщики ещё подтянутся.
    • 13'
      Чорлука невероятно хладнокровно сыграл под прессингом Глушакова. Хорватский защитник изящно убрал мяч под себя пяткой, оставив полузащитника сборной России не у дел.
      12'
      Показали нам повтор эпизода с падением Денисова. Явно не было фола там, Паршивлюк играл в мяч. Арбитру стоит внимательней отнестись к падениям "Локомотива".
    • 11'
      Как будет играть сегодня "Локомотив", я примерно понимаю, а вот что будет делать "Спартака" – понятия не имеют. Пока хозяева поля только и делают, что фолят.
      10'
      Почти гол! Самедов пробил куда опаснее Денисова. Александр закручивал мяч в левый от себя угол, совсем немного точности ему не хватило в этом эпизоде.
      9'
      Сам же Буссуфа навешивал в штрафную, мяч был отбит, но тут же Чельстрём снова нарушил правила. Досталось Шешукову. Метров двадцать пять теперь до ворот Реброва.
      8'
      Игорь Федотов зафиксировал нарушение правил на Буссуфа в исполнении Чельстрёма. Очередной стандарт в пользу "Локомотива".
    • 7'
      Достаточно осторожный темп выбрали команды на старте поединка. "Локомотив" чуть больше "Спартака" владеет мячом. Но, как мне кажется, "красно-белые" сознательно решили играть вторым номером.
    • 6'
      Любопытно, что доверили пробить Денисову. Виталий пытался закрутить мяч в ближнюю девятку, но не попал. Мяч пролетел выше ворот.
      5'
      Карлос нарушил правила на Самедове прямо на линии штрафной "Спартака". Буссуфа и сам же Самедов решают, кто же из них будет бить по воротам.
    • 4'
      Промес и Хурадо маячат непосредственно перед штрафной площадью "Локомотива", но назвать из в полной мере нападающими я не могу.
    • 3'
      Майкон получил передачу из глубины поля, пробовал он зацепиться за мяч в чужой штрафной площади. Не удалось. Бразилец и не расстроился.
    • 2'
      "Красно-белая" форма у "Спартака", "Локомотив" вышел в белых цветах. Состояние поля на "Открытие Арене" просто великолепное для этого времени года.
      1'
      Минута молчания перед стартом поединка. Огромная надпись "Помним" на фанатской трибуне. С небольшим запозданием началась игра! С центра поля мяч разыграли футболисты "Спартака".
    • Идут ролики о Федоре Черенкове. Болельщики встали. Великий человек от нас ушёл.
    • Забавную графику дают в "Нашем футболе" для вратарей. Они считают суперсэйвы. А что считать суперсэйвом, не подскажите?
    • Показывают нам Дениса Глушакова, который очень тепло общается с бывшими партнёрами по "Локомотиву".
    • Огромный баннер в честь Фёдора Черенкова. Нас ожидает ещё какой-то перфоманс перед стартом игры. Будем ждать.
    • Вот и Миодраг Божович объявил состав. Тут всё куда в более атакующем стиле. Весьма любопытно – неужели "Локомотив" будет играть первым номером?
    • Состав "Спартака" уже известен, ни одного номинального форварда не выпустил Мурат Якин.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на центральном матче 11-го тура российской Премьер-лиги между московскими командами "Спартак" и "Локомотив". Вместе с Вами за столичным дерби буду наблюдать я, Малюков Максим.
    Где смотреть матч Спартак Москва 1:1 Локомотив Москва онлайн