Мордовия Шитов Игорь 1 12
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 13
Зенит Кришито Доменико 1 10
Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
  • Московский "Локомотив" в гостях обыграл тульский "Арсенал" со счётом 2:0. Голы на счету Мануэля Фернандеша и Даме Н'Дойе. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Всё! Прозвучал финальный свисток.
    90'
    Сергей Игнатьев навесил в район вратарской, откуда кулаками вынес мяч Гилерме точно на ногу Лепскому, но вот удар Максима пришёлся в рекламный щит.
  • 90'
    Виталий Денисов не дал убежать по центру Максиму Лепскому, отобрав у того мяч без нарушения правил.
    90'
    Алан Касаев зацепил за ногу Младена Кашчелана на фланге.
    90'
    Три минуты добавил арбитр.
  • 90'
    Сергей Игнатьев подобрал мяч за пределами штрафной площади и нанёс удар – слишком неточно.
    89'
    Сергей Игнатьев навесил точно на голову Вотинова, но вот удар Максима не пришёлся в створ.
  • 88'
    Корнер заработали хозяева поля.
    87'
    Вместо Майкона вышел на замену Алан Касаев.
  • 86'
    Готовится появится на поле ещё один новичок "Локомотива" Алан Касаев. Вскоре мы увидим его на поле.
  • 85'
    Пытаются хозяева забить хотя бы гол престижа, но уверенно контролируют мяч "железнодорожники".
  • 84'
    Обидно немного за "Арсенал". Старалась команда показать открытый футбол, но тут победа, как говорится, на классе.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Н'ДОЙЕ!!!
    А вот здесь не смог выручить Филимонов. Умар Ниассе вошёл в штрафную, обработал мяч и прострелил на одинокого Н'Дойе, которому оставалось реализовать свой голевой момент, что он и сделал.
    82'
    А вот и Даме Н'Дойе не смог переиграть один на один Филимонова. Молодец, Александр!
      81'
      Два подряд угловых исполнил Самедов, но два раза подряд выносили мяч из своей штрафной игроки "Арсенала".
    • 80'
      Младен Кашчелан с правого фланга исполнил точный навес в штрафную на Вотинова, но вот перекинуть Гилерме не получилось у Максима.
    • 79'
      Умар Ниассе хотел перевести мяч на Н'Дойе, но мяч срезался с его ноги и прилетел точно в руки Филимонову.
      78'
      Последняя замена у хозяев: вместо Игоря Калешина появился на поле Дмитрий Смирнов.
    • 77'
      Совсем перестал держаться мяч у "Арсенала". А вот всё больше и больше нагнетают у ворот соперника игроки "Локо".
      76'
      На сей раз не получилась подача у Самедова, мяч достался игрокам "Арсенала".
      75'
      Александр Самедов исполнил подачу на ближнюю штангу, мяч пролетел мимо всех, после чего Дюрица наносил удар, Евгений Осипов перевёл снаряд на очередной угловой.
    • 74'
      Умар Ниассе заработал корнер для своей команды.
      73'
      Андрей Васильев сбил с ног Умара Ниассе. Нарушение зафиксировал рефери со стороны защитника тульской команды.
    • 72'
      Дмитрий Тарасов нанёс мощный дальний удар в сторону ворот Александра Филимонова – неточно.
    • 71'
      Возвратился на газон Калешин, всё с ним в порядке. С мячом "железнодорожники".
      70'
      Даме Н'Дойе сыграл грубо в подкате против Игоря Калешина. Оказывают медицинскую помощь защитнику "Арсенала". Небольшая пауза у нас в игре.
    • 69'
      Местные болельщики скандируют: "Тула". Это должно помочь хозяевам, которым нужно идти только вперёд.
      68'
      Александр Самедов в атаке сфолил против Андрея Васильева.
    • 67'
      Наставник гостей Леонид Кучук старается активно подсказывать своим подопечным, где и как им лучше действовать на поле.
    • 66'
      Умар Ниассе пытался убежать от Осипова, но Евгений не дал войти в свою штрафную площадь форварду "Локомотива", выбив мяч в аут.
    • 65'
      Андрей Васильев с левого фланга забрасывал мяч в штрафную соперника, но там никого из партнёров по команде не оказалось и мяч вылетел за пределы лицевой линии.
      64'
      В составе "Локо" замена: вместо Мануэля Фернандеша вышел Умар Ниассе.
      63'
      Даме Н'Дойе изящно обыграл на фланге Осипова, но всё-таки сумел зацепить Даме Евгений, не дав форварду войти в штрафную.
      62'
      У "Арсенала" вместо Владислава Рыжкова появился Сергей Кузнецов.
      61'
      Браво, Филимонов! Самедов покатил мяч на одинокого Майкона, но вот бразилец не смог пробить Филимонова, Александр сыграл великолепно.
    • 60'
      Футболисты группы атаки "Локомотива" пробуют прессинговать защитников "Арсенала", стараясь отобрать у них мяч.
    • 59'
      "Локомотив" после забитого мяча отошёл немного назад. Более спокойно себя чувствуют подопечные Леонида Кучука.
      58'
      В составе обеих команд произошли замены: у "Локомотива" вместо Романа Павлюченко вышел Даме Н'Дойе, а у "Арсенала" вместо Александра Кутьина появился Максим Вотинов.
      57'
      Андрей Лях сыграл жёстко против Виталия Денисова, за что удостоился от арбитра "горчичника".
    • 56'
      Со стандарта попробовал пробить Евгений Осипов, но не попал он в створ.
      55'
      Артур Малоян в атаке сфолил против Ведрана Чорлуки.
    • 54'
      Что-то стихла атака "Арсенала", а вот "Локо" прибавил, что позволило гостям выйти вперёд.
      53'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ФЕРНАНДЕШ!!!
      Вот это красота! После подачи с фланга от Рената Янбаева Мануэл Фернандеш пробил в касание в прыжке "боковыми ножницами" по воротам Филимонова – Александр не смог спасти свою команду.
    • 52'
      Только сейчас появился на поле Дмитрий Тарасов. Поменял он свою кровавую футболку на чистую.
      51'
      Сергей Игнатьев исполнил подачу на дальний угол вратарской, где обстановку разрядил Ренат Янбаев, вынеся мяч подальше из штрафной.
    • 50'
      Угловой заработали хозяева поля.
    • 49'
      Ян Дюрица пробил издали в сторону ворот "Арсенала" – удар получился неточным.
      48'
      Разбили губу Дмитрию Тарасову, сделал это Андрей Лях. Возможно, что стоило арбитру показать карточку игроку "Арсенала".
      47'
      Артур Малоян прихватил за футболку Мануэля Фернандеша в середине поля.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Ничего не добавил рефери к первому тайму. Перерыв.
      45'
      Мануэл Фернандеш исполнил навес неудачно, точно в руки вратарю "Арсенала" Александру Филимонову.
    • 44'
      Получил мяч на подступе к штрафной Янбаев, но отскочил от Рената мяч прямо в руки Филимонову.
    • 43'
      Максим Лепский навесил в район вратарской, где на перехвате сыграл голкипер "Локо" Маринато Гилерме.
      42'
      А вот это уже интересно! Артур Малоян здорово обыграл Ведрана Чорлуку, после чего хорват прихватил Артура и завалил его на газон. Жёлтая карточка показана Чорлуке.
    • 41'
      Мануэл Фернандеш со стандарта навесил в штрафную соперника, где Ян Дюрица тычком головы пытался перевести мяч в дальний угол ворота Филимонова, но получилось немного неточно.
      40'
      Андрей Лях не дал пройти дальше Майкону. Пришлось фолить.
      39'
      Мануэл Фернандеш получил по ногам от Игоря Калешина. Защитник "Арсенала" получил "горчичник".
    • 38'
      Сергей Игнатьев пробил с левой ноги, но мяч угодил в одного из игроков тульской команды и улетел намного выше ворот.
      37'
      Жёлтую карточку получил Ян Дюрица.
    • 36'
      Ян Дюрица не пустил к воротам Артура Малояна, сфолив на нём около своей штрафной. Двадцать метров до ворот.
    • 35'
      Роман Павлюченко снова пытался пробить в касание, удар снова не удался. Надо было отдать пас на дальнюю штангу Самедову.
    • 34'
      Немного сдали игроки "Арсенала", а вот гости всё больше и больше атакуют.
    • 33'
      Убежали в контратаку "железнодорожники" по левому флангу, Майкон отдал пас под удар Фернандешу, Мануэл отдал дальше правее Самедову, а вот Александр зачем-то подработал мяч по левую ногу и пробил слишком неточно.
    • 32'
      Ян Дюрица неожиданно ускорился по левому флангу, увидел впереди Павлюченко и выполнил навес в его сторону, Роман попытался пробить в касание, но удар у него не получился.
      31'
      Мануэл Фернандеш покатил мяч на левый фланг Майкону, который оказался в положении "вне игры".
    • 30'
      Артур Малоян дернул в одну сторону Дюрицу, а сам ушёл вправо, после чего пробил с левой ноги – удар получился несильным, Гилерме спокойно его забрал.
    • 29'
      Небольшую передышку решили взять футболисты "Арсенала", долго скидывает мяч с аута Младен Кашчелан.
    • 28'
      Виталий Денисов с левого фланга сместился чуть правее и забросил мяч на одинокого Тарасова, немного не повезло Дмитрию – мяч пролетел совсем близко от штанги.
    • 27'
      Вот сейчас можно сказать, что у нас равная игра. А вот чуть лучше смотрится атака "Арсенала".
      26'
      Покатили мяч в штрафную соперника Фернандешу, и Мануэл опасно пробил низом по воротам Филимонова – футбольный снаряд прокатился рядом со штангой.
      25'
      Дмитрий Тарасов в подкате срубил буквально Андрея Ляха. Быстро разыграли стандарт футболисты "Арсенала".
    • 24'
      Александр Кутьин попробовал пробить издали по воротам "Локомотива" – немного неточно.
      23'
      Мануэл Фернандеш исполнил навес со стандарта на Тарасова, который оказался в офсайде.
      22'
      Андрей Васильев нарушил правила в центре поля против Мануэля Фернандеша.
      21'
      Александр Кутьин наступил на ногу Виталию Денисову на левом фланге. Пробуют перехватить инициативу гости у тульской команды.
      20'
      Роман Павлюченко внешней стороной стопы пробил по воротам Филимонова, Александр отбил снаряд перед собой, после чего Фернандеш пытался направить мяч в ворота, но чуть ранее прозвучал свисток. В офсайде оказался португалец.
    • 19'
      Максим Лепский решил нанести удар со стандарта в ближний угол ворот Гилерме – Маринато сумел зафиксировать мяч.
      18'
      Сергей Игнатьев заставил сфолить на нём Рената Янбаева недалеко от штрафной площади.
      17'
      Два подряд корнера исполнили хозяева, в одном из них по воротам Гилерме был нанесён удар. Артур Малоян попытался открыть счёт в матче, но надёжен капитан "Локо".
      16'
      Сергей Игнатьев опасно закрутил мяч в сторону ворот – Маринато Гилерме снова парировал снаряд на угловой.
    • 15'
      Совсем один оказался на фланге Александр Кутьин, после чего приблизился к вратарской и пробил – Гилерме перевёл мяч на угловой.
    • 14'
      Снова попробовал пробить по воротам Гилерме Арутр Малоян – бразилец поймал и зафиксировал мяч.
    • 13'
      Стоит отметить, что в стартовом составе "Арсенала" играет всего один легионер – Младен Кашчелан из Черногории. В запасе также одни россияне.
    • 12'
      А вот и первый удар, хоть и неточный. Исполнил его Артур Малоян.
    • 11'
      Пока без ударов у нас проходит матч. Ждём более открытой игры от обеих команд.
    • 10'
      Хозяева пробуют прессинговать соперника на его половине поля, но грамотно из обороны выходит "Локомотив".
    • 9'
      Ренат Янбаев пытался отдать пас ближе к штрафной на Самедова, но на перехвате сыграл Андрей Васильев, после чего вынес снаряд подальше.
    • 8'
      Слишком сильной и неточной получилась подача с левого фланга у Виталия Денисова. С мячом игроки тульского "Арсенала".
    • 7'
      Максим Лепский по правому флангу пытался уйти от Денисова, но Виталий не дал ему это сделать, в итоге Лепский отдал пас Кашчелану, а вот подачу Младена накрыл Дмитрий Тарасов.
    • 6'
      Ренат Янбаев с правого фланга прострелил низом в район одиннадцатиметровой отметки на Майкона, бразилец скинул мяч под удар Фернандешу, но успели вынести мяч игроки "Арсенала".
    • 5'
      Подача в штрафную площадь от Майкона, Александр Филимонов сыграл на перехвате, поймав мяч в руки.
      4'
      Нарушение правила на Владиславе Рыжкове. Сфолил защитник Роман Шишкин, сегодня играющий на позиции опорного полузащитника.
    • 3'
      Попытка скидки в штрафную "Локо" у Малояна не получилась. От ворот будет выносить мяч Маринато Гилерме.
    • 2'
      Артур Малоян устремился по левому флангу, но вовремя у него отобрал мяч центральный защитник "Локомотива" Ведран Чорлука.
      1'
      Итак, матч начался! Хозяева сегодня играют в красной форме с жёлтыми пятнами, гости – полностью в белом.
    • Команды появились на поле. Прозвучал футбольный марш. Вскоре начнётся сама встреча.
      Представляем судей матча: главный рефери Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), его ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар) и Алексей Стипиди (Елизаветинская).
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Приветствую всех поклонников футбола! Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура российской Премьер-лиги: "Арсенал" (Тула) – "Локомотив". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.
    Где смотреть матч Арсенал Тула 0:2 Локомотив Москва онлайн