0'
1:0
26' Гол в свои ворота
Ищенко Николай
49' Желтая карточка
Мандзюк Александр
51' Желтая карточка
Яворский Сергей
2:1
82' Желтая карточка
Шевчук Сергей
3:1
86' Желтая карточка
Ракицкий Ярослав
90'+4

Заря Шунич Тони 2 5
  • Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Всего доброго!
    Финальный свисток! "Шахтёр" не без проблем обыграл "Ильичёвец" на своём поле.
    90'
    В офсайде Тайсон. После предыдущей атаки он пешком шел к центру поля, а потом оказался в зоне выноса мяча.
  • 90'
    Минуту остаётся сыграть командам. Мяч на половине поля "Ильичёвца", не удаётся им выйти в атаку в эти минуты.
    90'
    Дуглас Коста сильно пробил по воротам! Исправился Евгений Гальчук за пропущенный гол. Уверенно вратарь поймал мяч после непростого удара Косты.
  • 90'
    Удар издали от Тотовицкого. Очень неточно. Удар отчаяния, если так можно сказать.
    90'
    В центре поля мяч. Штрафной зарабатывает "Шахтёр". Никуда не торопятся "горняки". 3 минуты добавлено к этой игре.
    89'
    Подача в центральную зону, выиграли борьбу гости, пошла скидка на дальнюю штангу от Тотовицкого, Ивану Ордецу немного не хватило, чтобы замкнуть этот мяч.
    88'
    "Азовцам" не удалось пробить после подачи углового. Но "Ильичёвец" остался прессинговать на чужой половин поля. Еще один угловой будет.
  • 87'
    Подача штрафного на дальнюю штангу, Ракицкий вновь сыграл не лучшим образом. Мяч у Путивцева, прострел низом в центр, футболисты "Шахтёра" выбили мяч на угловой.
    86'
    Ракицкий нарушил правила на фланге, а затем еще и отбросил мяч. Желтая за неспортивное поведение.
    86'
    Вместо Шевчука на поле вышел Иван Цюпа.
  • 85'
    Соболь набирал скорость на фланге и наткнулся на Мандзюка. Оба футболиста оказались на газоне, но игру они продолжат.
  • 84'
    Теперь нас ждёт спокойная концовка. Ведь два гола "Ильичёвцу" забить будет практически нереально.
  • 83'
    По такой погоде пропустить такой гол достаточно легко. Конечно, это не оправдывает вратаря. Партнеры пришли и поддержали своего голкипера, похлопав по спине.
      82'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Дуглас Коста!
      Срна разыграл штрафной и побежал открываться. Коста не стал отдавать на партнера, а сам пробил с левой ноги издали! Гальчук пытался зафиксировать мяч, но грубо ошибся. Мяч выскользнул из рук и залетел в ворота!
      81'
      Сергей Шевчук сыграл рукой на правом фланге. Желтая карточка.
    • 79'
      Против Бернарда Мишнёв в подкате правила нарушил. На крупном плане видно, что дождь в Донецке не прекращается.
    • 78'
      В центре поля сейчас идёт игра. Минимальное преимущество "Шахтёра" еще не гарантирует победу. Однажды гости уже забили со стандарта.
      77'
      Вместо Илсиньо на поле вышел Бернард.
    • 76'
      Всё нормально в капитаном донецкой команды. А арбитр в этом эпизоде желтую решил не показывать. Это Шевчук был, если не ошибаюсь.
      75'
      Футболист гостей в опасном подкате ударил Срну в колено. Врачи на футбольном поле.
      74'
      Опасная атака "Ильичёвца"! Могли гости сравнивать счет! Сначала Шевчук навесил на Тотовицкого, но там защитники мяч выбили. После чего была высокая подача на дальнюю штангу. куда набегал Мандзюк. Мяч опустился прямо перед футболистом, после отскока от газона бил Александр головой, но в створ ворот не попал.
    • 73'
      Тайсон пробил через себя! Мог получится хороший удар, но вот мяч полетел неточно.
      72'
      Ярослав Ракицкий с левой ноги пробил в "стенку". В пока замена в составе "Ильичёвца". Вместо Яворского вышел Мишнёв.
    • 71'
      "Шахтёр" получил право на штрафной. Мяч точно по центру установлен, правда далековато до ворот.
      70'
      А у "Шахтёра" вышел Бернард вместо Тейшейры.
      69'
      Вместо Вячеслава Чурко на поле вышел Руслан Кисиль. Мы помним, что повреждение на фланге получил повреждение. Да и свежий игрок в атаке не помешает.
    • 68'
      Не было ли офсайда в этом эпизоде? Из боковой камеры показали нам один повтор, на котором я не смог разглядеть. В любом случае, мяч засчитан, игра продолжается. Мариупольской команде теперь нужно атаковать.
      67'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Луис Адриано!
      Срна ушел в в центр от Шевчука, с левой ноги сделал передачу на Адриано в свободную зону. Луис мяч принял и с правой ноги поразил дальний угол!
    • 66'
      Очень недоволен тренер "Шахтёра" на бровке. Кричит румынский наставник, такое чувство, сразу на всех своих футболистов. Ближе к нему играет сейчас Срна и Илсиньо.
    • 65'
      Яворский грамотно пропустил мяч на Мандзюка, тот отдал на Тотовицкого, Андрей пошел в обыгрыш, но мяч потерял.
    • 65'
      Чурко после контакта с Соболем на правом фланге получил повреждение. Уже на ногах футболист "Ильичёвца".
      64'
      Вместо Фернандо вышел на поле Дуглас Коста. Тяжелая артиллерия от Мирчи Луческу.
      63'
      Очень хорошая атака "Шахтёра", передача на Адриано между защитниками, Луис выбежал один на один, но переиграть вратаря не смог. К тому же, "вне игры" был.
      63'
      После подачи Сергея Шевчука головой пробивал по воротам Иван Ордец. Неточно.
    • 62'
      Шевчук получил мяч на левом фланге, но его прострел блокировал Фернандо.
    • 61'
      "Горняки" тут же пошли вперед, удар по воротам от Тайсона с левого угла штрафной. Неточно.
    • 60'
      Да, этот гол может перевернуть игру. Ведь до этого момента "Шахтёра" безоговорочно выигрывал.
      59'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Андрей Тотовицкий!
      "Ильичёвец" сравнивает счет после стандарта! Чурко навесил на дальнюю штангу, откуда Тотовицкий головой пробил в дальний угол! После отскока от газона мяч полетел по очень неприятной для вратаря траектории и оказался в сетке!
    • 58'
      Тайсон нашел свободного Соболя на левом фланге. Эдуард неточно пробил по воротам, но партнеры поддержали молодого футболиста.
    • 57'
      Срна сделал передачу вперед на Илсиньо, Путивцев первый на мяче. Не особо рискуя выбил мяч за пределы поля.
    • 56'
      Арбитр помешал Тайсону мяч принять. Но затем сыграл в польщу бразильца, поставив тому заслон он Яворского. Забавный эпизод.
    • 55'
      "Горняки" никак не могут выйти со своей половины поля. Мяч в зоне Дарио Срны сейчас находится. Аут для "Ильичёвца".
    • 54'
      Шевчук на левом фланге с мячом, грамотно сыграл Сергей, дав мячу вылететь за пределы поля. После аута гости мяч потеряли. Всё тот же Шевчук против Срны правила нарушил.
    • 53'
      Но вот в атаке у мариупольцев мало что получается. В первую очередь из-за того, что сразу несколько атакующих игроков основного состава пропускают эту игру из-за дисквалификации.
      52'
      Яворский получил желтую за грубый подкат в ноги Тайсону. А уже через минуту досталось Дарио Срне. Футболисты "Ильичёвца" начали гораздо агрессивнее играть в отборе мяча.
      51'
      Ничего опасного "горняки" после этого углового создать не смогли. Угловые не идут у Мирчи Луческу в этом матче.
    • 50'
      Фред оказался в непростой ситуации после передачи Срны. Но прекрасно бразилец развернулся и начал атаку своей команды. Затем Илсиньо простреливал от лицевой. Угловой будет.
      49'
      Мандзюк еще раз грубо правила нарушил. Досталось Соболю. Желтая карточка
    • 48'
      Гальчук классно сыграл на выходе, успев к мячу первым. Опередил он Тейшейру, которому адресовал мяч Илсиньо.
    • 47'
      Тотовицкий получил по ногам в центре поля. А теперь нарушение правил против футболиста "Шахтёра". Это Мандзюк сфолил против Фреда.
    • 47'
      Непривычно тихо на "Донбасс Арене". Даже слышно выкрики футболистов. После перерыва замен не произошло.
      46'
      Арбитр ничего не добавил к основному времени первого тайма. Пока "Шахтёра" выигрывает "в одни ворота". Перерыв!
      45'
      Очередной угловой у ворот Гальчука ничем опасным не завершился.
      44'
      Опасно! Вновь Срна очень легко пробрался правым флангом, мяч полетел в штрафную, Тайсон очень грамотно пропустил мяч между ног, но Кривцов не дал пробить Фреду и сам не смог ударить. А после этого выстрел Фернандо блокировали.
      43'
      Хорошая подача углового на дальнюю штангу, Адриано выпрыгнул очень высоко, но до мяча не достал. Свалился он сначала на Ордеца, а потом на газон. Хорошо, что никакого повреждения нет.
      42'
      Опасно! Срна сделал хороший прострел в штрафную, где на дальней уже готов был мяч замыкать Тайсон. Но Ищенко в последний момент смог мяч выбить.
    • 41'
      Яворский сделал блестящий подкат в ноги Фреду. Абсолютно чисто сыграно.
    • 40'
      Адриано слишком активно боролся в чужой штрафной. Арбитр зафиксировал нарушение правил. Думаю, что судья за воротами подсказал главному.
    • 39'
      Срна потерял мяч на правом фланге. Сегодня капитан "Шахтёра" занял привычное место на правом фланге. Василий Кобин действовал на этой позиции в игре против "Таврии".
    • 38'
      Показали нам Мирчу Луческу сразу после этой ошибки. Постепенно он подпускает молодых футболистов к основе, но медленнее, чем того нам бы хотелось.
    • 37'
      Яворский грубо ошибся в центре, подарив мяч сопернику. Прекрасно прошли к чужим ворота хозяева, это Тейшейра собрал вокруг себя сразу нескольких соперников, затем отдал на Соболя, у которого подача не получилась.
    • 36'
      Фред отдавал на Адриано в штрафную, Луис не успел к мячу.
    • 35'
      А вот и прессинг от "азовцев"! Сейчас Ракицого и Кривцова едва не накрыли футболисты "Ильичёвца"! А дело было возле самой штрафной.
    • 34'
      Не слишком активно развивается игра в эти минуты. Сейчас "горняки" много контролируют мяч, но это только в центре поля.
    • 32'
      Показали нам повтор гола. Теперь нет сомнений, что мяч влетел в сетку ворот от Ищенко. Но футболистам "Ильичёвца" от этого никак не легче.
    • 31'
      Падения в штрафной "Шахтёра" осталось без внимания арбитра. Это Фернандо сзади атаковал Тотовицкого. От Андрея мяч покинул пределы поля.
    • 30'
      После забитого мяча "Шахтёра" не форсирует события. В центре поля мяч в ногах футболистов донецкой команды.
    • 28'
      В любом случае, "Ильичёвец" слишком закрылся в своей штрафной, а против "Шахтёра" так играть очень сложно.
    • 27'
      Если бы не от Ищенко, значит от Адриано, который также готов был добить мяч в ворота.
      26'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Автогол Николая Ищенко!
      Хорошая комбинация удалась "горнякам" на правом фланге! Срна сделал передачу в штрафную на Тейшейру, Алекс отдал на Илсиньо, тот прострелил во вратарскую! Гальчук мяч отбил, но футбольный снаряд попал в Ищенко и залетел в ворота!
    • 25'
      На отбой играют мариупольцы! После провала в обороне Срна прошел в штрафную справа, делал прострел в центр, но вот Тейшейре пробить по воротам не дали!
    • 24'
      Уже половина первого тайма позади. Погода у нас не улучшается. Как не улучшается настроение Николая Павлова на скамейке запасных, который призадумался. Да, с таким преимуществом "Шахтёра" его команде будет трудно удержать свои ворота на замке.
    • 23'
      Атака "Шахтёра" на этом не закончилась, был еще один удар с дальней дистанции. В этот раз мимо ворот.
      22'
      В перекладину попадает Дарио Срна! Блестящий крученый удар в ближнюю "девятку", Гальчук в прыжке мяч не достал, но вратаря подстраховала перекладина!
    • 21'
      Ордец сзади напрыгнул на Адриано. Штрафной удар для "Шахтёра". Очень опасно, учитывая наличие Срны на поле. Но с этой позиции удобнее бить с левой ноги. Может быть Ракицкий будет бить?
      20'
      Тайсон в борьбе с Ищенко возле лицевой угловой заработал. Пошла подача на ближнюю штангу, мяч долетел до Ракицкого! Ярослав не смог нанести акцентированный удар, мяч просто попал в него, а затем пролетел рядом со штангой.
    • 20'
      Этим же флангом пошли в атаку "горняки", мяч у Срна, Дарио в сложной ситуации смог навесить, но партнеров на ближней штанге не оказалось.
    • 19'
      Пятов поймал мяч после неопасного навеса Шевчука с левого фланга.
    • 18'
      Прекрасная атака "Шахтёра", каждая передача была в темп. Илсиньо отдавал на Адриано между защитниками, но по мокрому газону мяч в руки Гальчуку покатился. Отдадим должное вратарю, который вовремя сыграл на выходе.
      17'
      Подача "корнера", мяч полетел на дальнюю штангу, где Иван Ордец боролся активнее всех. Судья зафиксировал нарушение правил.
    • 16'
      Атака "Ильичёвца", возле лицевой справа Тотовицкий против Ракицкого, корпусом мяч прикрыл полузащитник гостей, а потом отдал на Мандзюка. Не удалось Саше навесить, угловой.
    • 15'
      Быстрая атака "Шахтёра", передача направо на Илсиньо, то не удалось бразильцу убежать от защитника. Эта атака закончилась дальним неточным ударом Ракицкого.
      14'
      Разыграл угловой Тайсон, но ничего опасного мы не увидели. За лицевую вылетел мяч, удар от ворот будет.
    • 13'
      После подачи штрафного Гречишкин подставил голову. Мяч на угловой улетел.
    • 12'
      Яворский не успел за рывком Тайсона. Штрафной удар. Главный арбитр поговорил с Сергеем, мол будет еще один подобный фол, будет желтая.
    • 11'
      Фред заработал штрафной удар для своей команды. Ничем этот стандарт не завершился. Очень неудачно разыгран мяч.
    • 10'
      Илсиньо сыграл направо на Срну, Дарио низом прострелил в штрафную. Выбит мяч. На правом фланге Чурко ошибся, отдавая передачу на Мандзюка.
    • 9'
      Всё верно сейчас делает команда Николай Павлова. Футболисты стараются держать мяч в своих ногах, успешно разбивая прессинг "Шахтёра".
    • 8'
      Адриано возле чужой штрафной далековато отпустил от себя мяч, а затем нарушил правила. "Азовцам" выйти в атаку не удаётся. Бутто сделал неточную передачу вперед, но партнеры сумели зацепиться за мяч в центре.
    • 7'
      Ракицкий сделал длинную передачу вперед, до Адриано мяч не долетел. Но "горняки" продолжают находится с мячом. Высоко они встречают соперника.
    • 6'
      Фред сделал неточную передачу направо. Стартовый отрезок матча остался за хозяевами поля. "Ильичёвец" всей командой на своей половине поля.
    • 5'
      Мяч на правом фланге, передача на Адриано в центр, тот пытался пяткой отдать на Тайсона, но не получилось этого сделать.
    • 4'
      В этом матче донецкой команде нельзя терять очки. Сейчас чемпионство в руках, а точнее ногах "Шахтёра". При равном количестве матчей они опережают "Днепр" на три очка.
      3'
      Угловой заработали "горняки". После подачи с правого фланга ничего опасного создать не удалось.
    • Дождь
      2'
      В Донецке сегодня идёт дождь, а поэтому начало матча у нас мокрое. В связи с погодными условиями зрителей на трибунах совсем немного. "Шахтёр" играет справа в черно-оранжевой форме, а "Ильичёвец" слева в синей форме.
    • 1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В двадцать восьмом туре чемпионата Украины донецкий "Шахтёр" на своём поле сыграет с мариупольским "Илиьчёвцом". Прямую текстовую трансляцию этой игры проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 3:1 Мариуполь онлайн