Волга НН Каряка Андрей 11
Каборе Шарль 1 9
Локомотив Москва Чорлука Ведран 10
Томь Миланов Живко 10
    Вот и всё! Финальный свисток. Для Вас работал Андрей Трунов. Большое спасибо за внимание!
  • 90'
    Комков на левой бровке боролся за мяч и стоя, и лёжа и даже полусидя. Выиграть в итоге не удалось.
    90'
    Три минуты добавил рефери! Вот так да.
    90'
    Голевой момент! Голенда и Панченко организовали классную атаку. Муха прочитал эпизод, сумев вовремя покинуть ворота и не дать забить в пустые. Голенде не хватило немного чутья, чтобы качнуть защитника, прибежавшего помогать голкиперу. Отмечу, что передача пришла справа от Панченко, а Голенда выходил на рандеву.
  • 88'
    Слишком много пауз в эти минуты. Складывается впечатление, что команды банально мучаются, а не стремятся играть в футбол.
  • 88'
    Думаю, что "Томь" уже можно поздравлять с победой в этом матче. Самарцам же я пожелаю удачи в следующих играх.
  • 87'
    Миланов прокинул мяч вперёд, а Панченко почти с нулевого угла пробил не по воротам, а вдоль них. Интереснее смотрелся, конечно, прострел в этой ситуации.
  • 86'
    Самарцы, как показалось, совершили небольшую вылазку на чужую половину поля, где атака быстро рассыпалась от нежелания идти до последнего.
  • 85'
    Портнягин получил пас у лицевой от Нехайчика, сделал мягкую навесную во вратарскую, где его партнёра успели опередить.
    84'
    Черевко вышел на поле вместо Алексея Аравина. Ещё раз пожелаем здоровья последнему.
  • 83'
    Аравин показал, что не сможет играть. Нас ждёт ещё одна вынужденная замена.
  • 83'
    Чебану здорово вышел из ворот и в красивом прыжке забрал мяч в руки. Чочиев уже был готов замкнуть навес, но вратарь классно разгадал всё.
  • 82'
    Медики унесли на носилках футболиста томской команды. Будем надеяться, что с Аравиным будет всё в порядке!
    80'
    У Аравина свело ногу после неудачного приземления на газон. Ещё несколько минут футболисты "Томи" убили.
  • 79'
    В эти минуты самарцы довольно инертно передвигаются по полю. Игроки "Томи" дают играть оппонентам, только последний не хочет.
      78'
      Рыков снова поборолся за верховой мяч, после чего упал на газон. На этот раз обошлось без предупреждения, но фол был.
    • 76'
      Да, скорости упали просто до минимума. Все замены, которые сделал наставник самарской команды, не дают сейчас плодов.
    • 75'
      Чебану не торопится при вводе мяча от своих ворот, пытается понизить давление на себя голкипер.
    • 74'
      Корниленко слева сделал лишний шаг, не успев обработать мяч в одно касание. Было неплохое продолжение, если успел бы Сергей прострелить вдоль вратарской.
    • 73'
      Кабайеро прибежал к чужой вратарской, чтобы оказать прессинг. Чебану явно занервничал, поскольку послал мяч не туда, куда хотел.
      72'
      Башкиров уступил место на поле Комкову.
    • 70'
      В центр поля переместилась игра. Футболисты явно взяли паузу, чтобы собраться с силами и порадовать нас зажигательной концовкой.
    • 68'
      Активизировались болельщики на трибунах. Явно ждут продолжения банкета фанаты "Томи", поняв, что их любимцы проснулись.
      67'
      Делькин вышел на поле вместо Горё. Это последняя рокировка у самарцев на сегодня.
    • 66'
      Муха теперь уже спас свои воротам после плотного удара Кирилла. Со второй попытки зафиксировал мяч голкипер, но нивелировал опасность.
      65'
      Панченко хитро обработал мяч, убрав на замахе соперника, а потом пробил левой. Закрутить удалось от ворот, а не в них. Рядом со штангой прошёл мяч!
    • 65'
      Нехайчик подхватил мяч на левой бровке, увидел открывание Башкирова справа и сделал пас за спину. Да, такая перспективная атака могла быть, друзья!
    • 63'
      Горё снова подключился к атаке на правой бровке, но на этот раз не смог зацепиться за мяч. От ворот.
    • 62'
      Нехайчик слева сделал передачу в центр на Панченко, где Кирилл не смог обработать мяч в борьбе с двумя оппонентами.
      61'
      Таранов теперь нарушил правила в центре поля на Башкирове. На этот раз рефери решил, что на жёлтую не тянул фол.
    • 60'
      Цаллагов исхитрился слева навесить в штрафную, но из партнёров никто не смог выйти на оперативный простор, чтобы пробить.
    • 58'
      Таранов пошёл по правой бровке вперёд, неудачно отпустил от себя мяч, загубив перспективную атаку.
    • 58'
      Самарцы что-то стали показывать впереди в эти минуты. Есть уже намёки на атакующие действия, даже получается на флангах работать. Неужели проснулись гости?
    • 56'
      Панченко был на линии штрафной в тот момент, когда на него пришла передача с левой бровки. Пробить в одно касание не получилось, поэтому Таранов успел накрыть.
      55'
      Чочиев вышел на поле вместо Аджинджала. Руслан сегодня ничего особенного не показал, к сожалению. Будем надеяться, что интригу возродить Алан.
    • 53'
      Горё теперь уже подключился к контратаке после неудачной навесной подачи томичей. Горё навесил во вратарскую на дальнюю штангу, где уверенно на выходе сыграл вратарь.
      52'
      Панченко прокинул мяч мимо Горё, Режиналь грубо ошибся, нарушив правила. Арбитр немедленно выписал жёлтую карточку.
      51'
      На Чебану последовала передача, а он махнул ногой по касательной к окружности мяча. Повезло, что мяч прошёл мимо ворот, а то был бы курьёз.
    • 50'
      С бутсой в руках покинул поле игрок. Ничего страшного нет, сейчас зашнурует и снова войдёт в игру футболист.
      49'
      Рыков получил повреждение в борьбе за мяч. Врачи уже вышли на поле, чтобы помочь пострадавшему от Корниленко.
    • 48'
      В очередной раз после подачи мяч прилетел к игроку, стоящему на ближней штанге.
      47'
      Портнягин поборолся около лицевой линии, сумев заработать угловой.
      46'
      Началась вторая половина матча! Пожелаем интриги, конечно же.
      46'
      Кабайеро вышел вместо Махмудова в перерыве матча.
      Отправляемся на перерыв, друзья!
      45'
      Башкиров в атаке пошёл в жёсткий подкат, получив за это жёлтую карточку.
      45'
      Минуту добавил арбитр.
    • 44'
      Панченко подал угловой с левого фланга, мяч был остановлен защитником на ближней штанге.
    • 43'
      Самарцы продолжают ходить вперёд малыми силами. Причём именно ходить, а не бегать. Такое ощущение, что гостям не хочется ничего решать здесь и сейчас.
      42'
      Панченко снова пробил по воротам издали со стандарта. Мяч пролетел метров на семь выше перекладины. Хочет очень забить Кирилл, но пока не получается.
      41'
      Панченко навесил со стандарта метров с 35-ти, никто из его партнёров дотянуться до мяча не сумел. Была лишь плотная борьба.
    • 40'
      Корниленко не успел вовремя сделать шаг назад, попав в положение вне игры.
    • 39'
      Панченко на левой бровке не смог переиграть Верховцова. В штрафной уже открывался Голенда, ожидая прострельной передачи.
    • 38'
      Драгун перед чужой линией штрафной сделал мягкий пас на Корниленко. Сергей положил корпус и пробил по воротам. Первый удар, кстати. Мимо цели пока.
    • 37'
      Муха забрал мяч в высоком прыжке после навесной передачи Нехайчика.
    • 36'
      Голенда активно предлагает себя впереди, но партнёры не жалую его вниманием.
    • 34'
      Панченко пробил метров с тридцати по воротам. Подготовлен удар не был, поэтому мяч полетел в сторону рекламных щитов.
    • 33'
      Томичи взяли небольшую паузу, дав возможность сопернику начать что-то конструировать впереди.
    • 32'
      Надеюсь, что самарцы быстро придут в себя, чтобы показать что-то осмысленное впереди.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ГОЛЕНДА!!! Портнягин на правом фланге подхватил мяч и сделал передачу в штрафную на Панченко. Игорь прошёл к лицевой, прострелил в центр, откуда Голенда опередил вратаря, переведя мяч в сетку.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! САБИТОВ!!! Панченко слева навесил во вратарскую, по диагонали мяч пролетел всех, подпрыгнув от газона на метр-полтора. Сабитову осталось только головой пропихнуть мяч в сетку.
      27'
      Драгун нарушил правила на левом фланге. Панченко у мяча.
    • 26'
      Опаздывал Муха в прыжке, так что Кирилл вполне мог счёт и открыть. Отмечу, что в атаке у хозяев поля сразу трое номинальных нападающих.
    • 25'
      Панченко пробил по воротам с сорока метров. Мяч попал в штангу! Вот так богатырский удар получился у Кирилла.
      24'
      Штрафной заработали хозяева поля, а у нас замена. Голенда появился вместо Баженова, последний получил небольшое повреждение. Хромает игрок.
      23'
      Портнягин поддался эмоциям, нарушив правила на Верховцове в чужой штрафной площади.
    • 22'
      Болельщики оживились после второго взятия ворот, появилось больше эмоций на трибунах. Оживились и футболисты "Томи" в атаке.
    • 21'
      Не помню ещё такого, чтобы два мяча за такой короткий отрезок времени были отменены из-за офсайдов.
      19'
      Через правый край провели свою атаку и гости. Завершилось всё аккуратным пасом на соперника. Завершилось же всё голом Портнягина. Футболист вырвался слева на рандеву с голкипером, пробив по воротам с острого угла. Офсайд имел место быть!
    • 18'
      В центре поля игроки "Томи" продолжают выискивать слабы зоны. Проникающие передачи хороши в штрафную, а не на чужую половину поля. Это вполне объективное мнение.
    • 17'
      Около трёх тысяч болельщиков на трибунах. Перед игрой Валерий Непомнящий жаловался на то, что не жалуют зрители своим вниманием. Надо что-то делать. Кстати, текстовую трансляцию читают около 1,5 тысячи.
    • 16'
      Знаете, нет у нас нормального повтора. Может быть и не было офсайда, поэтому пока правильность решения можно расценить как 50 на 50.
      15'
      Рыков выиграл в верховой борьбе в центре поля, сделал передачу в чужую штрафную, где на рандеву с кипером вырвался Панченко. Кирилл послал мяч мимо вратаря, но Карасёв увидел отмашку бокового - офсайд.
    • 13'
      Пока болельщики решили себя развлечь перекличкой на трибунах. Не скажу, что скучный футбол, но острых моментов явно не хватает.
    • 12'
      Чебану не стал вводить мяч в игру сразу, а решил немного "пообщаться" с футбольным снарядом.
    • 11'
      Томичи больше владеют мячом, работают только через левую бровку. Проку от этого нет, поскольку Горё пока играет без сбоев.
    • 10'
      Ятченко и Горё на правой бровке отработали выше всяческих похвал, оставив не удел игрока томской команды. Можно только порадоваться такой чистой и слаженной работе.
    • 9'
      Портнягин оказал прессинг перед чужой штрафной, в итоге пас на голкипера был рискованным. Баженову не хватило чутья, чтобы стартовать раньше.
      8'
      Панченко, Баженов и Портнягин сообразили на троих в атаке. Забегание делал Никита, только немного прогадал с позицией, попав в положение вне игры.
    • 6'
      Оживились болельщики "Томи" на трибунах. Зато на поле стало как-то спокойнее, команды начали позиционную борьбу. Вратари если и получают мяч, то только от своих.
    • 5'
      Поля имеет проплешины, но играть на нём всё-таки приятно. Больная тема для игроков самарской команды.
    • 4'
      Чебану выбил мяч далеко вперёд, завязалась борьба в центре поля. Пока команды много ошибаются в передачах, чувствуется нерв.
    • 3'
      Рыков отработал в обороне, выбив мяч из штрафной в аут. С атак начали команды, что радует глаз, конечно.
    • 2'
      Портнягин выскочил из-за спины Амисулашвили, вынудив ошибиться голкипера, который выбежал на пожар. Аут в пользу "Томи" ни к чему интересному не привёл.
      1'
      Начался первый тайм! Гости ввели мяч в игру.
    • Команды под звуки футбольного марша обменялись рукопожатиями. Йиранек и Таранов на правах капитанов разыграли мяч и ворота.
    • Добрый день, уважаемые поклонники российского футбола! Пришло время ключевых матчей, поэтому в каждом конкретном матче нас ждёт настоящая мужская борьба. Для Вас комментировать эту встречу будет Андрей Трунов.
    Где смотреть матч Томь 2:0 Крылья Советов онлайн