Вест Хэм Нолан Кевин 2 7
Вест Бромвич Ольссон Йонас 10
Арсенал Фламини Матьё 1 8
Ньюкасл Дебюши Матьё 1 8
  • Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Поклонникам английского футбола я говорю до свидания, а всех остальных приглашаю на матч "Интера" и "Болоньи".
    Финальный свисток! "Челси" обыгрывает "Сток Сити" со счетом 3:0!
  • 90'
    "Челси" после этого матча возвращается на первую строку. Жозе Моуринью и его команда будут ждать завтрашнего матча "Ливерпуля".
  • 90'
    Не удается гостям забрать мяч. Уже возле боковой линии "гончары" зажали соперника, но Терри смог разобраться в ситуации и заработал аут для своей команды.
    90'
    "Синие" на своей половине поля держат мяч. Команды доигрывают эту игру. Две минуты компенсировано.
  • 89'
    Показали нам Виллиана, который признан лучшим игроком матча. Действительно, его гол получился очень красивым. Но можно поспорить на счет самого полезного игрока. Салах, все-таки, открыл счет и заработал пенальти.
  • 88'
    Пока Луис разбегался, Азар быстренько мяч разыграл. Очень забавный эпизод. Луис еще несколько секунд продолжил просто стоять на месте.
  • 87'
    Торрес получил сзади по ногам от Марк Уилсон. До ворот метров тридцать. Давид Луис готовится пробивать по воротам.
  • 86'
    Если позволите, вернусь я к Торресу. Можно долго спорить о том, нужен ли этот нападающий "Челси". Могу сказать однозначно, что испанец выкладывается на футбольном поле и борется за каждый мяч. Защитники отвлекаются на Торреса, вследствие чего у атакующих полузащитников больше пространства.
  • 85'
    Чарли Адам пробил издали с левой ноги. Очень далеко было до ворот, Чех успел сместиться в угол и в случае необходимости смог бы выручить свою команду.
  • 84'
    Английские режиссёры крупным планом показали нам сначала Торреса, а потом Моуринью. «Эль Ниньо» сегодня получил от "Особенного" 90 минут игрового времени. Можно вспомнить только один реальный шанс у испанца, чтобы забить мяч.
  • 83'
    Контратака "Челси", входе которой Аспиликуэта оказался на правом фланге. Ничего опасного в этот раз "синие" создать не смогли.
  • 82'
    Салах! Отличный проход! В стиле Азара сейчас Салах прошел через всю чужую половину поля, на линии штрафной врезался в Эрика Питерса! Арбитр посчитал, что блокировки не было. Хотя очень на это похоже.
  • 81'
    "Аристократы" катают мяч в центре поля. Уже шесть "гончаров" активно прессингуют соперника, но мяч никак забрать не могут.
  • 80'
    Давид Луис сфолил против Чарли Адами. Жестко опорник "Челси" поставил ногу. Так, что Чарли Адам оказался на газоне.
    • 79'
      Не заметен был Питер Крауч во втором тайме. Да и до перерыва он попадал в объективы телекамер только во время стандартов.
      79'
      В составе "Челси" вышел Эшли Коул вместо Виллиано. А у "Сток Сити" Джонатан Уолтерс вместо Крауча.
    • 78'
      Чарли Адам сыграл прямой ногой в корпус Давиду Луису. Бразилец не стал падать на газон, но ему досталось крепко.
    • 77'
      Азар получил мяч слева, врывался в штрафную, но пробить ему не дали.
    • 76'
      Кстати, вновь результат для "Челси" делают полузащитники. Салах, Лэмпард и Виллиан. Конечно, египтянин и бразилец настроены на атаку, но сегодня номинальный форвард у "Челси" Торрес, который своё слово пока не сказал.
    • 75'
      Передача вперед на Торреса, нападающий мяч догнал, но обыграть защитника было уже поздно. Пришлось отдавать назад ближнему.
    • 74'
      После поражения в Париже в матче Лиги чемпионов "Челси" уверенно разбирается на своём поле со "Сток Сити". Посмотрим, сможет ли команда Жозе Моуринью с таким же настроем сыграть против "ПСЖ".
      73'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Виллиан! Блестяще!
      Очень красивый гол забивает 22-ой номер! Получил мяч от Салаха, сблизился с защитником, дошел до штрафной, а затем с правой ноги положил мяч "из точки в точку"! Без шансов для Беговича! Такие не берутся.
    • 72'
      Азар набирал скорость на левом фланге, отдал в центр на Луиса. У бразильца не получилась первая передача. Защитник перехватил мяч после паса на Торреса.
      71'
      Вместо Фрэнка Лэмпарда на поле вышел Давид Луис.
      70'
      Угловой разыграли "гончары", но Салах прочитал ситуацию и не дал пробить по воротам Арнаутовичу. А затем против Мохамеда Салаха правила нарушили.
    • 69'
      Правда сейчас "Сток Сити" завладел территориальным преимуществом. Еще один удар по воротам! Это Одемвингие бил с левой, попал в соперника.
    • 68'
      Чех уверенно поймал мяч после несильного удара Чарли Адама. Двойная замена в перерыве от Марка Хьюза не сработала.
      67'
      Аспиликуэта выбил мяч на угловой после подачи Арнаутовича. Долго гости разыграли "корнер", в итоге мяч выбит с ближней штанги.
    • 66'
      Лэмпард сфолил на своей половине поля. Уже не первый такой фол. Следующий фол, думаю, будет наказан желтой карточкой.
    • 65'
      Штрафной для "Челси" в центре поля. Лэмпард пробил по воротам в надежно на ошибку Беговича, но Асмир легко поймал мяч.
      64'
      Розыгрыш углового удара заканчивается ударом Азара с левого угла штрафной. Над перекладиной.
    • 63'
      Момент! Классная атака "Челси"! Азар с мячом, отдал в центр, дальше передача на Виллиана, бразилец на Торреса, Фернандо на силу простреливал в штрафную! Угловой.
    • 62'
      Задача для "Сток Сити" максимально усложняется. Два гола на "Стэмфорд Бридж" отыграть будет очень сложно.
      61'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Фрэнк Лэмпард!
      Лэмпард не смог пробить Беговича с "точки", но первым успел на добивание! Фрэнк пробил в левый от себя угол, Бегович отбил перед собой! Но вот партнеры не успели мяч выбить, Лэмпард сразу же вколотил мяч в сетку ворот!
      60'
      Пенальти в ворота "Стока"! Это Азар получил мяч в штрафной, всем своим видом показал, что будет смещаться в центр, а сам пяткой отдал на Салаха. Уилкинсон пошел в подкат, но правила нарушил.
      59'
      Вместо Андре Шюррле вышел на поле Эден Азар. Посмотрим, как сможет проявить себя один из лидеров нынешнего "Челси".
    • 58'
      Чарли Адам на дальнюю штангу отправил мяч, Чех сначала хотел сыграть на выходе, но потом просто сопроводил мяч.
    • 57'
      Лэмпард вынужден был фолить около штрафной, потому что соперник мог выходить на ударную позицию. Штрафной для гостей. Может быть опасно.
    • 57'
      Подача Уилкинсона справа ничем не закончилась. В составе "Челси" Азар готовится к выходу на поле.
    • 56'
      "Челси" пытается высоко накрывать соперника. Больше всех стараются Шюррле и Торрес. Пока безрезультатно. Но "Сток Сити" вынужден начинать атаку длинными передачи, а борьбу в центре еще нужно выиграть.
    • 55'
      Лэмпард на Аспиликуэту по левому флангу, против испанца действовал Одемвингие. Питеру сильно помог угловой флажок. Иначе был бы угловой для "Челси".
    • 54'
      Не самый лучший розыгрыш штрафного. Пошла верховая передача на Ивановича, но Бранислав не допрыгнул до мяча.
    • 53'
      Торрес на рывке прессинговал вратаря, но Бегович нашел выход из ситуации, сыграв направо на свободного Уилкинсона. "Челси" все-таки смог перехватить мяч на чужой половине поля. Против Виллиана сфолили.
      52'
      Высокая подача Лэмпарда, мяч полетел на дальнюю штангу, Бегович на выходе сыграл надёжно.
    • 51'
      Торрес на левом фланге против Уилкинсона боролся. Аут будет для "синих". А затем Виллиан угловой заработал.
    • 50'
      Футболисты "Стока" продолжили атаковать. Лишь спустя секунд тридцать мяч выбили за боковую. Шюррле уже на поле, "Челси" отдал мяч соперникам.
      49'
      Андре Шюррле досталось от Чарли Адама! Футболист "Стока" сделал грубую "накладку". Сильный удар в левую ногу получил Шюррле.
    • 48'
      Непривычно тихо "Стэмфорд Бридж" в эти минуты. Мяч пока в центре, ничего интересного не происходит.
    • 47'
      Арнаутович прессинговал Ивановича, серб сыграл назад на Чеха. Крауч только лишь обозначил прессинг.
      46'
      Вышли все, кроме Паласиоса и Кэмерона. Вместо них сразу после перерыва играют Чарли Адам и Энди Уилкинсон.
      46'
      Ну что, продолжим? Футболисты вышли на второй тайм!
      На этом первый тайм завершен! Перерыв!
    • 45'
      Виллиан опасно простреливал с правого фланга! Никого не оказалось на дальней штанге! А передача была хороша! Вратарю сложно было сыграть на перехвате.
    • 45'
      Лэмпард пробил по воротам! Это Торрес выиграл борьбу после длинной передачи, смог сбросить мяч направо, Там был Лэмпард, но его удар принял на себя Эрик Питерс.
      45'
      Матич в центре с мячом, отдал на Виллиана. Снова Матич с мячом. Неточная передача налево, мяч перехвачен. Но Кэмерон сыграл на отбой. Две минуты добавлено!
    • 44'
      Шоукросс отдавал направо, Шюррле в подкате мяч выбил за боковой. Андре проводит отличный первый тайм.
    • 43'
      А у нас интрига сохраняется. "Челси" по-прежнему играет лучше, но каждый стандарт у ворот Чеха может закончится результативным ударом. С игры у "гончаров", будем откровенны, шансов совсем мало.
    • 42'
      Сейчас Иванович боролся на правом фланге, как раз возле этого арбитра. Иронически похлопал сербский защитник судье. Изменит он свою точку зрения, когда посмотрит повтор.
      41'
      ГОООЛ забивает Иванович! Но минимальный офсайд рассмотрел боковой арбитр! Вот это да! "Стэмфорд Бридж" уже принялся ликовать! Но нет, счет по-прежнему 1:0. Иванович головой замкнул навес с правого фланга. Мяч влетел точно в ближний угол! Но, как уже было сказано, гол не засчитан.
    • 40'
      А пока Эрик Питерс купился на финт Шюррле, а затем нарушил правила. Торрес после передачи Лэмпарда пяткой переправлял мяч на Шюррле. Защитник выбил мяч на угловой.
    • 39'
      Показали нам режиссёры и главного тренера "Сток Сити". Есть ли у Марка Хьюза план "Б"? Думаю, что узнаем уже после перерыва.
    • 38'
      Показали нам повтор забитого гола. Провал на правом фланге обороны у "гончаров". После аута дали принять мяч Матичу, который сделал хороший прострел в район одиннадцати метров.
    • 37'
      Попытка пробить от Андре Шюррле. Мяч полетел очень слабо и неточно. Немецкий полузащитник извинился перед партнерами.
      36'
      Угловой для "Челси" ничем не завершился. "Аристократы" продолжают владеть преимуществом. Рисунок игры никоим образом не изменился.
    • 35'
      Кэхилл получил мяч в чужой штрафной. Пытался пробить, но успел Питерс закрыть оппонента. Угловой.
    • 34'
      Салах попытался дубль сделать! Прошел он на скорости нескольких защитников, но уже в штрафной далеко отпустил от себя мяч. Удалось Беговичу сыграть на перехвате.
    • 33'
      Это должно было случится. "Челси" владел безоговорочной инициативой. Давление на ворота "Стока" нарастало с каждой минутой.
      32'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Мохамед Салах!
      "Челси" открывает счет! После прострела Матича с левого края с лицевой линии Салах с левой сразу пробил по воротам! Мяч полетел в противоход Беговичу, вратарь успел ногу выставить, но спасти команду не сумел!
    • 31'
      Торрес получил мяч в штрафной от Андре Шюррле, пытался пробросить мяч между двоих, Кэмерон успел ногу подставить! Затем испанец поставил корпус, Кэмерон толкнул соперника. Пенальти нет.
    • 30'
      После момента у Торреса показали нам Жозе Моуринью. "Особенный" был раздосадован промахом испанского нападающего.
      29'
      Лэмпарду не дали прострелить в штрафную слева. Фрэнк с углового забросил мяч на дальнюю штангу. Вновь верховую борьбу выиграли "гончары".
    • 28'
      Виллан очень плохо сыграл налево на Аспиликуэту. "Сток Сити" не та команда, которая может наказывать за такие ошибки. Простой вынос мяча на чужую половину поля. А там только Джон Терри.
    • 27'
      Виллиан сместился с левого фланга, обыграть соперника не удалось. Мяч подхватил Люмпард, пытался отдать на Шюррле. Не вышло.
    • 26'
      Матич нарушил правила на своей половине поля. Штрафной Арнаутович исполнил не самым лучшим образом. Мяч перелетел всех футболистов и вылетел за пределы штрафной.
      25'
      Торрес! Не забивает! Но нужно отдать должное, испанец очень классно сыграл в этом эпизоде! После подачи с левого фланга Уилсон, если не ошибаюсь, грудью сбрасывал мяч своему вратарю, Торрес прочитал ситуацию, мяч перехватил, но слишком близко до вратаря, Бегович бросился на мяч и спас команду!
      24'
      А вот это уже здорово! Шюррле на Салаха, тот скинул под удар Лэмпарду! Фрэнк пробил по воротам с линии штрафной! Пытался в ближний угол попасть восьмой номер, но Бегович накрыл мяч.
    • 23'
      Матич подхватил мяч в центре, пытался отдать на Торреса между защитников. Очень хороший замысел, но исполнение подвело. Передача в спину пошла.
    • 22'
      Всё ближе подбирается "Челси" к чужой штрафной. Уже из штрафной гости позволяют бить.
    • 21'
      Иванович пробивал по воротам! Скидка от партнера, с правого угла штрафной Иванович пробил внешней стороной стопы! Над перекладиной!
      20'
      Подача углового с правого фланга ничем опасным не закончилась.
      19'
      Виллиан! Классный удар! Это Шюррле выиграл борьбу после длинной передачи, но скидка на Торреса не прошла. Мяч подхватил Виллиан, обводной удар с правой ноги! Бегович сумел дотянуться и перевести мяч на угловой! На двадцать сантиметров выше — быть голу!
    • 19'
      За восемнадцать минут уже достаточно было верховых передач в штрафную. Все они без проблем ликвидируются защитниками.
    • 18'
      Иванович получил мяч от Шюррле, навесил в штрафную, но на дальней штанге совсем никого не было. Просто подарок для Кэмерона.
      17'
      Арнаутович навесил с углового, пытался набежать на ближнюю штангу Шоукросс, но до мяча не достал. Атака "Челси", Торреса зажали возле боковой линии. Испанцу не удалось мяч сохранить.
    • 16'
      Виллиану не удалось на чужой половине поля пройти соперника. Атака "Стока" завершилась штрафным на правом фланге. Быстро разыгран мяч, подача Арнаутовича, Кэхилл на угловой мяч выбил.
    • 15'
      "Челси" в центре поля держит мяч. Ничего интересного сейчас на футбольном поле не происходит.
    • 14'
      Питер Одемвингие сместился с правого фланга и с левой ноги пробил по воротам! Не очень сильный, разминка для Чеха. А слева классно подключался Питерс/ Но передачи не дождался.
      13'
      В последние две минуты хозяева провели несколько хороших атак. Не скажу, что моменты у Торреса и Салаха были голевыми, но при другом стечение обстоятельств счет мог быть открыт. А пока в офсайде оказался Питерс.
      12'
      Угловой для "Челси"! С правого фланга Лэмпард навесил на дальнюю штангу, Иванович выпрыгнул выше своего опекуна, но вот попасть головой в ворота не смог.
    • 11'
      Еще момент! На этот раз Салах завершал атаку с левой ноги! Это Шюррле получил передачу в центральной зоне, затем отдал правее, но удар у Салаха получился слишком слабым.
      10'
      "Синие" тут же вступили в отбор! Это Аспиликуэта постарался! Мяч отлетел к Салаху, тот на Торреса, Фернандо мяч обработал и сильно пробил по воротам! Рядом со штангой!
    • 9'
      Салах с Лэмпардом сыграл в "стенку" в центре. За счет этого "аристократам" удалось провести быструю контратаку, но Лэмпард возле чужих ворот мяч потерял.
    • 8'
      Иванович пробил по воротам! Не самое лучшее решение. Думаю, что подача в штрафную от Лэмпарда могла быть опаснее. Мяч на трибуны полетел.
    • 7'
      Торрес очень высоко выпрыгнул в борьбе с Паласиосом в центре поля. Хорошо, что приземлился удачно. Уже в следующем эпизоде Салах оапсный штрафной заработал.
    • 7'
      Андре Шюррле попытался обыграть соперника один в один на левом фланге. Потерял мяч. "Гончары" попытались выйти в атаку левым флангом, но потом начали катать мяч на своей половине поля.
    • 6'
      Иванович сфолил на своей половине поля против Арнаутовича. Всё внимание на Питера Крауча! Но нет, пошла подача на дальнюю штангу на Шоукросса, Райан смог достать мяч, но скинуть точно не получилось.
    • 5'
      Аспиликуэта делал передачу вперед. Не очень точно. Нервное начало матча, футболисты обеих команд легко расстаются с мячом.
    • 4'
      Сейчас пошла передача на Торреса, Фернандо не удалось навязать борьбу двум центральным защитникам. Бегович вышел из ворот и забрал мяч.
    • 3'
      Жозе Моуринью сегодня сделал ставку на Фернандо Торреса в атаке. Азар и Оскар в любую минуту готовы усилить игру со скамейки запасных.
    • 3'
      Лэмпард со штрафного отправил мяч к воротам, но высокие защитники "Стока" мяч выбили.
    • 2'
      Кэмерон отдал вперед на Арнаутовича, Марко мяч потерял. Виллиан здорово сыграл в защите, а затем понесся на чужую половину поля. Н'Зонзи нарушил правила.
    • 1'
      "Челси" играет в синей форме, а "Сток Сити" в красно-белой. Хозяева поля начали мяч на правой половине, "гончары" на левой.