Вест Хэм Нолан Кевин 2 7
Вест Бромвич Ольссон Йонас 10
Арсенал Фламини Матьё 1 8
Ньюкасл Дебюши Матьё 1 8
  • "Арсенал" обыгрывает "Кристал Пэлас" со счетом 2:0. Оба мяча в ворота Сперони забил Алекс Окслейд-Чемберлен, с чем мы его и поздравляем! На этом наша трансляция подошла к концу, вместе с Вами 90 минут провел Никита Скородкин. Статистика будет доступна в одноименной вкладке через пару секунд.
    Все, звучит финальный свисток!
  • 90'
    На последних секундах "Арсенал" заработал угловой. Никто из защитников вперед не идет, так как в этом нет никакой необходимости.
  • 90'
    Щесны выбил мяч на угловой. Тут же последовала подача в центр штрафной, откуда "канониры" мяч выбили. Ничего опасного, ничего интересного. Некоторые болельщики даже потянулись со стадиона.
    90'
    Окслейд-Чемберлен столкнулся головами с Росицки. С Томашем ничего не случилось, а вот Алекс все никак не может подняться. Командам, кстати, еще три минуты играть осталось.
  • 89'
    Даже интересно сколько минут добавит арбитр. С одной стороны можно вообще ничего не добавлять, так как никакой интриги нет, но с другой стороны было проведено пять замен, а это уже минуты на три тянет.
  • 88'
    Нет, видимо хет-трика мы сегодня не увидим. Алекс ушел в тень, да и партнеры его особо вперед не рвутся. В любом случаи, сейчас главное не пропустить, потому как Щесны этот "сухарь" полностью заслужил.
  • 87'
    Сильный удар со штрафного приходится в стенку. Тут же Боласи устремился на добивание, но и его пушечный удар принял на себя защитник.
    86'
    Мертезакер все-таки доигрался. Несколько ошибок защитник совершил в последние минуты, так что желтой карточки он сегодня вряд ли мог избежать. Неуверенно заиграл Пер и начал пожарить.
  • 85'
    Все свои замены Венгер уже провел, а у Пьюлиса еще одна осталась. Вряд ли на концовку матча Тони ее приберег, все-таки время затягивать ему сейчас совсем не нужно.
    84'
    Двойная замена в составе "Арсенала". Вместо Месута Озила на поле вышел Киран Гиббс, а Оливье Жиру сменил Никлас Бендтнер.
  • 83'
    Странно, что Венгер не выпустил Гнабри на поле. Вроде счет позволяет проверить молодежь, да и сам Зерге уже отнюдь не дублер.
    82'
    Замена в составе "Кристал Пэлас". Маруана Шамаха весь стадион проводит аплодисментами, вместо него теперь играть будет Дуайт Гейл.
  • 81'
    Озил из-за пределов штрафной площади сильно низом пробил в левый угол. Сперони успел сместиться и в падении мяч поймал.
  • 80'
    Санья в отличном подкате отобрал мяч у Боласи. Янник сумасшедшую скорость набрал, но убежать от соперника все-равно не сумел. Прибавили защитники "Арсенала" сейчас, не дают они больше гостям свободы.
    • 79'
      "Арсенал" после матча выйдет на первое место в таблице. "Манчестер Сити" проведет свой матч позже, поэтому "канониры" будут первыми минимум один день.
    • 78'
      Артета красивую передачу на Росицки задумал, но точности ей немного не хватило. Томаш не рассчитал свою скорость и проскочил точку, куда мяч прилетел.
    • 77'
      Гости на автомате стараются идти вперед, но вряд ли это даже к одному ответному голу приведет, что уж говорить про два мяча.
    • 76'
      Ну что, Алекс, за хет-триком пойдешь? Это, пожалуй, единственный вопрос в сегодняшнем матче, который пока что не ясен.
    • 75'
      Ну вот теперь болельщики "Арсенала" могут расслабиться. Подопечные Венгера за пятнадцать минут два гола не пропустят, это я Вам обещаю.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ОКСЛЕЙД-ЧЕМБЕРЛЕН!!! И все-таки Жиру сегодня сделал хоть что-то полезное. Алекс набрал скорость на чужой половине поле, после чего получил мяч от Жиру. Сместился полузащитник ближе к центру, а потом сильно пробил в правый нижний угол. Сперони хоть до мяча и дотянулся, но спасти свою команду не сумел! Это дубль!
      72'
      Первая замена в составе лондонского "Арсенала". Вместо Лукаса Подольски, на поле выходит Томаш Росицки.
    • 71'
      Росицки готовится выйти на поле. Укрепить центр поля "Арсеналу" сейчас нужно, никто не спорит, да и подключаться к атакам Томаш очень даже умеет.
    • 70'
      А времени то все меньше и меньше остается до финального свистка. Счет, конечно, скользкий, но "Арсенал" он полностью устраивает. Да и гости как-то Щесны особо не напрягают.
    • 69'
      Бэннан разрядил свою пушку! С линии штрафной на силу пробил Барри, однако ничего хорошего из этого не вышло. Существенно выше перекладины улетел мяч, Щесны даже испугаться не успел.
      68'
      Еще одна желтая карточка игроку "Кристал Пэлас". Делэйни в грубый подкат пошел на своей половине поля, за что и был наказан. Защитник даже спорить не стал, так как все было очевидно.
      67'
      Гэббидон завалился на газон в своей штрафной площади. Вместе с ним упал и Подольски, который тут же попытался выпросить пенальти. Сложно сказать было ли нарушение правил, поэтому оставим эпизод на совести арбитра.
    • 66'
      А Жиру пора менять. Оливье не сказать что играет слабо, просто у него сегодня вообще никаких шансов нет, чтобы хоть как-то себя проявить. Не вписался он в игру просто сегодня.
    • 65'
      Бэннан активно ходит прессинговать соперников на чужой половине поля. Один в поле не воин, так что и у нас пока ничего интересного из этого не выходит.
    • 64'
      Панчеон совсем растворился на поле. На Джейсона чуть ли не вся ответственность ложится за организацию атак, а он все никак ничего не придумает. В "Саутгемптоне" он играл куда продуктивнее.
    • 63'
      Джединак головой пробивал, после навеса с левого фланга. Неплохой удар получился по силе, а вот по точности явно не такой, как задумывал сам полузащитник.
    • 62'
      Уорд травму какую-то получил, после столкновения с соперником. Вроде ничего серьезного, поднимается защитник гостевой команды.
    • 61'
      Шамах продолжает впустую бегать на чужой половине поля. Никакой поддержки нет у нападающего, так забить будет практически нереально. Надо форвардов Пьюлису выпускать.
      60'
      Угловой заработали лондонцы. Озил готовится исполнять подачу. До этого Месут не особо был заметен, может быть сейчас он что-нибудь изобразит?
    • 59'
      Касорла долго вертелся у правого угла чужой штрафной, а потом развернулся и навесил во вратарскую. Никого там не было, кроме Сперони, который, собственно, мяч и забрал.
    • 58'
      Не доводилось мне раньше сталкиваться с Бэннаном. Будет интересно посмотреть на его игру в сегодняшнем матче. Все-таки если Пьюлис его выпустил в такой важный момент, значит игрок как минимум неплохой.
      57'
      Замена в составе "Кристал Пэлас". Вместо Кэмерона Джерома, который сыграл сегодня не самым лучшим образом, на поле выходит Барри Бэннан.
    • 56'
      "Кристал Пэлас", конечно, серьезно в обороне развалился, когда Алекс забивал. Сейчас показали повтор с верхотуры, так там защитник просто бросил свою зону, куда и ворвался полузащитник "Арсенала". Так играть просто нельзя.
    • 55'
      Вроде успокоились страсти, игра пошла в обычном, я бы даже сказал повседневном, ритме. В центре перекатывается мяч, взяли команды передышку.
    • 54'
      Подольски опять убегает от защитника в штрафной, получает мяч, а потом сильно бьет в ближний угол. В сетку с внешней стороны угодил мяч, после чего Лукас сразу же стал извиняться перед партнерами.
    • 53'
      Касорла навешивает на ближнюю штангу, где никого нет. Тем не менее, мяч остается у хозяев, атака продолжается.
    • 52'
      Хорошая игра пошла. Подольски на левом фланге получает мяч, смещается в штрафную, а потом простреливает в ногу защитнику. Угловой будет.
    • 51'
      Игроки "Арсенала" сразу же начали руки поднимать, что был офсайд у соперника. Вот что толку-то? Забил бы сейчас Джером, а они бы продолжили возмущаться. Разве что-то от этого изменилось бы?
      50'
      Ух, вот так момент у ворот "Арсенала"! Щесны наконец-то продемонстрировал себя во всей красе. Боласи в центре штрафной скинул мяч под удар Джерому, а тот от правой штанги пробивал, казалось, наверняка. Щесны каким-то чудом сумел сейчас среагировать!
    • 49'
      Ну что же, быстрый гол забивают лондонцы. Посмотрим к чему это приведет. Сейчас "Кристал Пэлас" главное в атаку все силы не бросать, иначе можно напороться на контр выпад "Арсенала", который с большей долей вероятности обернется вторым голом.
      47'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ОКСЛЕЙД-ЧЕМБЕРЛЕН!!! А вот и гол, который болельщики "Арсенала" так долго ждали. Касорла получает мяч перед чужой штрафной, смещается ближе к центру, а потом красивым "черпачком" выводит Алекса к воротам. Англичанин сначала обработал мяч, а потом послал его в правый угол, никаких шансов у вратаря не было!
    • 47'
      Артета в центральном круге завалил Джерома на газон. Никаких претензий у нападающего к своему оппоненту нет, пожали футболисты руки и разошлись.
      46'
      Второй тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Арсенала". Замен в перерыве замечено не было.
    • Статистика первого тайма находится во вкладке "Статистика".
      Все, закончился первый тайм! Нет у нас забитых мячей, но нельзя сказать, что игра проходит скучная. Отправляются игроки в раздевалки, отдохнем немного и мы.
    • 45'
      И еще одно нарушение, снова банальная задержка. Жиру поставил корпус, а его схватили за футболку. Все защитники "Арсенала" направились в штрафную "Кристал Пэлас".
      45'
      Две минуты добавлены к первому тайму. Вряд ли кто-то сумеет за это время отличиться, но попробовать стоит.
    • 44'
      Не надо ломать Подольски! Лукас оказался на газоне и никак не мог подняться. Тут же нам показали злое лицо Венгера, которому все эти травмы надоели еще сезона три назад. К счастью, сейчас ничего серьезного с "канониром" не случилось.
    • 43'
      Хороший вратарь у гостей. Столько раз он уже оказался в нужное время в нужном месте, в общем красавец. Про Щесны того же сказать не могу, так как у него практически работы не было.
      42'
      Желтую карточку получает Маруан Шамах. Как говорится, с почином. Неплохой штрафной был у "Арсенала", но Сперони вновь хорошо выбрал позицию и с ударом справился.
    • 41'
      Тони Пьюлис очень спокоен, что нельзя сказать об Арсене Венгере. В принципе это все понятно, одному нужно всего-то в Премьер-Лиге остаться, а второму - непременно ее выиграть.
    • 40'
      Две линии обороны у гостевой команды. Очень глубоко сидят пять защитников, который выше поддерживают четыре полузащитника. Ну а впереди одинокий Шамах.
    • 39'
      Касорла утащил мяч от своих ворот, а потом устроился на чужой половине поля и начал перекатывать мяч с партнерами. В данный момент времени такая игра нравится не только болельщикам "Барселоны", но и фанатам "Манчестер Сити", "Челси"...
    • 38'
      Угловой заработали футболисты "Кристал Пэлас". К стандартам сегодня стоит относиться очень бережно, особенно принимая во внимание тот факт, что с игры абсолютно ничего не выходит.
    • 37'
      Вот только сейчас увели Бакари за пределы поля. Вроде все с ним в порядке, даже носился не потребовалось выносить на поле. На своих двоих ногах защитник ушел за боковую.
      36'
      Санья пошел бороться до конца, что привело к столкновению со Сперони. Вратарю гостей хоть бы хны, а вот защитник хозяев какую-то травму получил, хотя правила нарушал как раз-таки он сам.
    • 35'
      Ну вот, наконец-то "Арсенал" начал моменты создавать, а то как-то совсем не в английском стиле проходил футбол. Владение мячом - это очень хорошо, кто же спорит, но футбол не за передачи любят.
      34'
      Хорош был удар головой Косельни, но сейв Сперони оказался краше! Озил отличную подачу исполнил, а защитник кивком головы направил мяч в левый угол. Вратарь гостей в красивом прыжке спасает свои ворота!
    • 33'
      Один фол за другим следует сейчас. Ни минуты не проходит, чтобы кто-то не нарушил правила. Вот сейчас, например, Делэйни подарил штрафной удар "Арсеналу". Может быть опасно.
    • 32'
      Мертезакер правила вблизи своей штрафной нарушил. Тут же последовал быстрый розыгрыш мяча, а потом и быстрая потеря. Можно было бы и как-нибудь умнее мяч разыграть.
    • 31'
      И опять Щесны скучает. Даже жалко мне его как-то. Вратари они играть должны, спасать свои владения, а на месте постоять - это вообще не дело.
    • 30'
      71% от всего времени мячом владели футболисты Арсена Венгера. Прямо-таки "барселонский" результат, только "Арсеналу" от этого ни тепло, ни холодно, счет-то по-прежнему ничейный.
    • 29'
      Не так много времени остается до перерыва. Всего-то чуть больше пятнадцати минут. Командам стоит поторопиться и постараться, если они желают уйти на перерыв в ранге лидера.
      28'
      Шамах завалил в центральном круге Артету. У испанца никаких претензий к нападающему не было, поэтому игра быстро возобновилась. Микель хорош, правда пока что к атакам он мало подключается.
    • 27'
      Гиббс скучает на скамейке запасных. Ему бы сейчас мяч в ноги и пустую бровку впереди, Киран бы с удовольствием туда-обратно пару раз сбегал.
    • 26'
      В центр штрафной последовала подача, где было много народу, но в основном в черных футболках. "Кристал Пэлас" отбился, даже в контратаку мог убежать, но как-то не срослось.
      25'
      Хитрая передача пошла в штрафную на Касорлу, но того буквально на секунду опередил соперник. После этого мяч был выбит а угловой, от греха подальше.
    • 24'
      Очень долго комбинируют хозяева у чужой штрафной, а вот ударов практически нет. Из-за штрафной вообще никто не бьет, стараются до верного разыграть. так стараться можно вплоть до финального свистка, а потом жалеть о потерянных очках.
    • 23'
      Стараются гости проходить соперников один в один. Не всегда такая тактика приносит успех, но похвалить за отвагу подопечных Пьюлиса стоит.
    • 22'
      Неплохо выглядит Шамах, как ни странно. Честно говоря, я матчи "Кристал Пэлас" практически не смотрю, а потому особо Маруана нигде не вижу. Но вот сейчас он очень сильное впечатление производит. Не удивлюсь, если он сегодня сумел отличиться.
    • 21'
      Касорла по центру продирался к чужим воротам, а потом сделал передачу чуть правее на Окслейд-Чемберлена, который сразу решил вернуть мяч партнеру. К сожалению, английский вундеркинд не смел исполнить точный пас.
      20'
      Можно было сейчас желтую карточку показать игроку "Кристал Пэлас", но арбитр решил ограничиться устной беседой. А ведь момент был довольно очевидный, срыв атаки.
    • 19'
      Косельни заслужил одобрительные аплодисменты трибун, после четкого подката на правом фланге. Тут же мяч гости в игру ввели, а потом исполнили подачу к правой штанге. Щесны на выходе забирает мяч.
    • 18'
      Парр позволил мячу укатиться за линию ворот. Касорла активно прессинговал своего соперника, но толку от этого никакого. Сперони введет мяч в игру ударом от ворот.
    • 17'
      Озил валится на газон, но судья никак на это не реагирует. А вот кто реагирует, так это болельщики, но им по статусу позволено возмущаться в любых спорных ситуациях.
    • 16'
      Подольски чуть было не добрался до мяча на линии штрафной площади. В самый последний момент Парр выставил ногу, отправив мяч за боковую линию. Санья сразу же ускорился, дабы ввести мяч в игру, не хочет защитник тратить драгоценные секунды, которых в итоге может не хватить.
    • 15'
      Гости сейчас стараются играть длинными передачами. Мяч посылается за спину защитникам "Арсенала", а дальше уже скоростные форварды или "бровочники" должны разобраться.
      14'
      Хорош Шамах! Получил нападающий мяч на чужой половине поля, сразу же прокинул его мимо Косельни и устремился к воротам. Могло получиться очень опасно, если бы Щесны своевременно не выскочил из ворот.
    • 13'
      Подопечные Пьюлиса стараются высоко встречать соперника, правда пока такая тактика никаких плодов не дает. "Арсенал" спокойно доходит до чужой штрафной, а если все-таки не доходит, то это исключительно из-за неточных передач.
    • 12'
      Когда же уже гости начнут отвечать своими атаками? Время идет, а Щесны продолжает мерзнуть. Хоть разок надо пробить в первые минут пятнадцать.
    • 11'
      Санти сильно пробил в левый угол. Стенку испанец перекинул, но вместе с ней мяч перелетел и ворота. Сам Касорла понимает, что исполнил он стандарт не лучшим образом.
      10'
      Штрафной удар точно по центру ворот заработал Подольски. Дикгакой нарушил против него правила, схватив немца руками. Касорла будет пробивать по воротам, или же навешивать.
    • 9'
      Довольно простенькая атака прошла у хозяев. Гости конечно в обороне играют не эталонно, но и таких вольностей профессионалы не должны себе позволять, особенно на первых минутах.
      8'
      Опасный момент сейчас возник у ворот гостей! Монреаль подключился к атаке, что не осталось без внимания его партнеров. Тут же последовал перевод за спину защитникам гостей, а Начо не стал обрабатывать мяч, а решил пробить в касание. Сперони вовремя выскочил из ворот, что и позволило ему совершить первый сейв в матче!
    • 7'
      Санья частенько убегает к чужой штрафной. Если "Кристал Пэлас" вовремя это поймет, то можно будет пользоваться этой свободной зоной в контратаках.
    • 6'
      Подольски у левого угла чужой штрафной площади пытался накрутить защитника, но сделать этого ему не удалось. Тони Пьюлис сумел отладить оборону своей команды, поэтому пройти защитные редуты будет не так просто, как может показаться.
    • 5'
      Маруан Шамах сегодня должен очень стараться, так как он играет против своей бывшей команды, где ему не позволили раскрыть свой потенциал на все сто процентов.
    • 4'
      Привычно много зрителей собралось на трибунах. У "Арсенала" сегодня будет потрясающая поддержка, поэтому лондонцы вполне могут реабилитироваться за потерю очков в прошлом туре.
    • 3'
      Без работы стоят вратари уже три минуты. От штрафной до штрафной проходит игра, а точнее от центрального круга до штрафной гостей.
    • 2'
      Сразу же хозяева перехватили мяч и начали планомерно наседать на чужие воротам. Зачастую атаки следуют через правый фланг, но до чего-то существенного пока не дошло.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Кристал Пэлас". Игроки "Арсенала" расположились слева по ТВ-картинке, гости - справа.
    • Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 24-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором лондонский "Арсенал" встретится с "Кристал Пэлас". Вместе с Вами за событиями этой встречи буду следить я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Арсенал 2:0 Кристал Пэлас онлайн