• Статистика матча находится в одноименной вкладке!
  • "Утрехт" сумел отобрать очки у амстердамского "Аякса", с чем подопечных Ваутерса можно только поздравить! На этом наша трансляция подходит к концу, футбол для Вас комментировал Никита Скородкин.
    Все, звучит финальный свисток!
  • 90'
    В падении Ван Рейн перехватил разрезающую передачу Куэсады. Фернандо мог сегодня на поле и не выходить, вообще ничего интересного он не придумал за отведенные ему минуты.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени матча. Вряд ли что-то интересное за это время произойдет, "Утрехт" и за одно очко будет хвататься, а у "Аякса" уже сил не осталось.
  • 89'
    Последние минуты матча пошли. Болельщики постепенно потянулись к выходу, видимо такие проблемы не только у нас в России, но и в других странах.
  • 88'
    Торнстра ну просто бессмертный какой-то! На скорости капитан вошел в чужую штрафную, увернулся от трех защитников, а потом совсем немного не успел пробить!
  • 87'
    Сарота чуть ли не впервые в матче прибежал к чужим воротам. Попытался полузащитник хозяев прострелить с правого фланга в штрафную, но сделать это ему не позволила не самая идеальная техника.
  • 86'
    Очень мрачно выглядит Де Бур. Видимо не на такую игру он рассчитывал. Безусловно, "Аякс" изначально должен был сыграть красивее, результативнее и интереснее, но в жизни не всегда получается то, что планируется изначально.
  • 85'
    Фишер Де Йонга замечает в чужой штрафной. Тут же передача проходит на свежего полузащитника, а тот не успевает подставить ногу, выпуская мяч за пределы поля.
  • 84'
    Шоне исполнил неточную передачу с правого фланга, в результате чего мяч покинул пределы поля. Де Бур похлопал своему полузащитнику, хотя ничего хорошего в этом пасе не было.
  • 83'
    И опять в центр поля перекочевала игра. Защитники хозяев чуть ли не в центральном круге стараются разрушать чужие атаки.
  • 82'
    А "Утрехт" может и победу сегодня вырвать! Только сейчас я заметил, что "Аякс" оставляет сзади очень мало защитников - 2 - 3, не больше. Если убежать в хорошую контратаку, то этим можно сполна воспользоваться.
    81'
    Поульсен впервые оказался в центре событий. Выше всех выпрыгнул Кристиан в чужой штрафной, а потом пробил чуть выше перекладины. Небольшой рикошет был от защитника, поэтому назначен еще один корнер.
  • 80'
    Болельщики перестали свистеть, а начали петь. Это куда приятнее слышать, все-таки игра получается не такая и плохая, как казалось изначально.
    • 79'
      Ох, Сереро просто никакой. Обычно этот игрок запарывает кучу опасных моментов, за что его все ругают. Сегодня же он вообще ни одного момента не имел.
    • 78'
      Много моментов создают гости, очень хотят они продлить свою победную серию! Ну вообще, честно говоря, можно было и в первом тайме начинать так играть, а не только в концовке матча. На класс гости решили понадеяться, а его не хватило.
      77'
      А теперь штанга играет за "Утрехт"! Шоне с правого фланга ворвался в штрафную, а потом слета пробил в левый угол ворот Руйтера. Робин уже не реагировал, но, на его счастье, мяч угодил в штангу и вылетел в поле!
      76'
      Замена в составе "Утрехта". Вместо Де Риддера, который сегодня был очень хорош, на поле выходит Куэсада. Снова замена по позиции.
    • 75'
      Перспективный штрафной удар зарабатывают хозяева, после неумышленного, но очевидного нарушения. В это время готовится очередная замена.
      74'
      Все опаснее и опаснее у ворот Руйтера! Сим Де Йонг дождался передачи от партнера, а потом в касание от правого угла вратарской пробил в противоход голкиперу. Руйтер успел перенести вес на другую ногу, после чего в падении мяч забрал.
    • 73'
      Странно, почему же все-таки Сигторссон не выходит на поле. Может у него травма какая была? Да нет, комментаторы ничего подобного не говорили.
    • 71'
      Менее двадцати минут осталось играть до конца матча. Тренер "Утрехта" не торопится проводить замены, надеясь на свою основную обойму. Де Бур же дает шанс запасным, которых и запасными-то язык не поворачивается называть.
    • 70'
      Свист постоянно сопровождает команды во втором тайме. Вряд ли кому-то нравится, что "Аякс" владеет мячом практически все время.
    • 69'
      Вылетел мяч из штрафной Силлессена, после чего Де Риддер попытался прямым ударом поразить ворота. Оар принял мяч на себя, но так как он располагался ближе к воротам, нежели защитники, судьи зафиксирвали у него офсайд.
    • 68'
      Угловой заработал Торнстра. Стандарты могут сегодня принести кому-нибудь победу, нужно просто хорошо навесить, а потом хорошо пробить.
    • 67'
      Фишер затянул с передачей на открывающегося по правому флангу Шоне. Мяч, к тому же, сильно покатился, поэтому Лассе ну никак не мог его догнать.
    • 66'
      Примерно пол тайма осталось играть командам. Не верится, что кто-то сумеет вырвать победу за это время. Хотя и в первом тайме не верилось, что будут забиты два мяча, а оно вон как сложилось.
    • 65'
      За несколько секунд до своей замены, Кркич не сумел использовать отличный момент, пробив правее ворот из выгодной позиции. Видимо, это и стало последней каплей.
      64'
      А вот и ожидаемая замена. Вместо Бояна Кркича, который все еще не набрал свою лучшую форму, а поле выходит Сим Де Йонг.
    • 63'
      "Утрехт" старается как-можно дальше уводить мяч от своих ворот, когда "Аякс" переходит в оборону. Ничего из этого не выходит, хотя рано или поздно и такая тактика может сработать.
      62'
      Фишера завалили на газон метрах в тридцати от ворот Руйтера. Это Торнстра постарался, который начал хватать соперника руками прямо на глазах у судьи.
    • 61'
      Де Бур показывает своим запасным, что пора разминаться. Сигторссона уже давно пора на поле выпускать, да и Сим Де Йонг лишним не будет. Хотя Франку, конечно, виднее.
    • 60'
      Серьезно "Аякс" взялся за своего соперника. Силлессен последний раз вступал в игру очень давно, в начале второго тайма. Руйтеру тоже особо не приходится трудиться, но напряженность у его штрафной витает.
    • 59'
      По позиции провел замену Ян Ваутерс. Вместо защитника вышел защитник. Судя по всему, "Утрехт" сегодня не будет рисковать, даже ничья хозяев устроит.
      58'
      Замена в составе "Утрехта". Вместо Маттьё Дельпьерра, на поле выходит Александер Бьелика.
      57'
      Фишер, как не забил? Сыграл Виктор с Сереро в стенку, после чего выскочил на свидание с Руйтером. Не стал затягивать нападающий с ударом, направив мяч в сторону правого угла. Чуть правее штанги катится мяч!
    • 56'
      Фишер во втором тайме ушел в тень, чего от него совсем не ждали. Да и Сереро сегодня откровенно разочаровывает. Что-то не то сегодня с "Аяксом".
    • 55'
      Ван Рейн с правого фланга к одиннадцатиметровой отметке делает передачу, где открывается Кркич. Боян скидывает грудью мяч под удар Шоне, но получается слишком сильно.
    • 54'
      Даже интересно, это у защитников "Утрехта" установка закрывать Кркича всеми силами, или он просто сам так плох? Перестал развиваться этот талантливый форвард, а жаль.
    • 53'
      Боян Кркич уже к центральному кругу отскочил, чтобы получить игровой снаряд. Тут же за ним смещаются два защитника, которые в итоге и отбирают у него мяч.
    • 52'
      Очень легко гости выходят из-под прессинга. Хоть "Утрехт" и старается отбирать мяч у чужой штрафной сразу после потери, но до "Барселоны" им еще очень далеко.
    • 51'
      Постепенно инициатива переходит к подопечным Де Бура. Руйтер по-прежнему без работы. Да и Шоне в самый неподходящий момент в офсайд забирается, так что у нас очередная потеря.
    • 50'
      "Утрехт" продолжает играть с позиции силы. "Аякс" даже к чужой штрафной приблизиться не может. Правда сейчас Кркич все-таки сумел приблизиться к воротам, но потом Аюб сыграл на перехвате.
      49'
      Замена в составе амстердамского "Аякса". Вместо Николая Бойлесена, на поле выходит Кристиан Поульсен. Центр поля усиливает тренер гостевой команды.
      48'
      Вот это момент был у хозяев! Де Риддер из-за пределов штрафной поймал мяч на подъеме, после чего сильно пробил по воротам. Силлессен не сумел до мяча дотянуться, но тот в ворота так и не попал, а угодил в перекладину!
      47'
      Ван Рейн тут же дарит угловой сопернику. С левого фланга последует подача. Все самые высокие игроки обеих команд уже прибежали в штрафную площадь.
      46'
      Второй тайм начался! Игроки "Аякса" в центре поля разыграли мяч. Замен в перерыве замечено не было.
    • Статистика первого тайма находится в одноименной вкладке!
      Закончился первый тайм! Сумели команды забить по одному мячу, что не может не радовать. С другой стороны, моментов практически нет, а это не есть хорошо. Отправляются игроки на перерыв, отдохнем немного и мы.
      45'
      Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. Можно было вообще ничего не добавлять, все-таки задержек практически не было.
    • 44'
      Стоит пару слов сказать о Кркиче, который пока что настолько плох, что можно ожидать появление Сигторссона сразу после перерыва. Что же случилось с Бояном? Раньше ведь хорошо играл.
    • 43'
      Пол состава "Утрехта" прессингует гостей на чужой половине поля. Такая игра могла бы привести к перехвату, если бы Торнстра не сфолил на Вельтмане.
      42'
      Неплохой штрафной заработали гости на правом фланге. Шоне у мяча, видимо он и будет исполнять подачу в штрафную площадь Робина Руйтера.
    • 41'
      Блинд какую-то травму получает у своей штрафной площади. Арбитр не стал наказывать нарушителя, а провел с футболистом обычную беседу.
    • 40'
      Совсем мало времени остается до свистка. "Утрехт" старается проводить позиционные атаки, а не играть в контр игру. С одной стороны так сложнее взломать чужую оборону, но с другой стороны так можно неплохо убивать время.
    • 39'
      Классен вырезает передачу на правый фланг на Ван Рейна, который в очередной раз подключился к атаке. Защитник сразу же пытается прострелить в штрафную, но там никого не оказывается.
    • 38'
      На каждого игрока "Аякса", владеющего мячом, успевают кинуться три - четыре соперника. Очень трудно будет играть в таком темпе весь матч, но если получиться - минимум одно очко хозяева зацепят.
    • 37'
      Видно, что в планы "Аякса" не входил пропущенный мяч. Попытаются гости еще до перерыва снова выйти вперед, однако "Утрехт" вряд ли теперь себе будет всякие вольности позволять.
      36'
      Фишер врывается в чужую штрафную, а потом бьет в защитника. Бойлесен первым успевает на добивание, но и с этим ударом Руйтер справляется!
    • 35'
      Вот так вот бывает. Первый свой момент хозяева реализуют, хотя моментом это назвать сложно. Такие отскоки бывают раз в год, так что "Утрехту" сильно повезло.
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ДЕ РИДДЕР!!! Нелепый гол пропускает "Аякс". Руйтер от своих ворот сильно выбил мяч на чужую половину поля. Мяч стукнулся о газон перед защитниками гостей, перелетел их, а Де Риддер спокойно обработал его, уложил на газон Силлессена, а потом поразил уже пустые ворота!
    • 32'
      Совсем скоро команды отправятся на перерыв, поэтому "Утрехту" нужно что-то придумывать. Он придумывает и забивает!
    • 31'
      Торнстра, на правах капитана, решил взять дело в свои руки. Подхватывает полузащитник мяч у чужой штрафной, после неудачной скидки Блинда, а потом сильно бьет по воротам. Сваливается игровой снаряд у него с ноги и летит значительно правее штанги.
    • 30'
      Виктор Фишер пока что самый активный на поле. Вот и сейчас нападающий "Аякса" сместился с левого фланга в центр, обыграл защитника, а потом попытался подкрутить мяч в дальний угол. Вратарь хозяев занял хорошую позицию, поэтому спокойно мяч поймал.
    • 29'
      Блинд с Сереро у своей штрафной перекатывали мяч, а потом последний решил сделать пас своему вратарю. Силлессена активно прессинговали три соперника, но это не помешало ему далеко выбить мяч в поле.
    • 28'
      Шоне с правого фланга прострелил вдоль ворот, а Фишеру немного скорости не хватило, чтобы добраться до мяча. Защитники хозяев снова сыграли не самым лучшим образом, да и Руйтер не пошел на перехват, а остался в полупозиции.
    • 27'
      Может быть теперь игра пойдет в другом, более интересном ключе? Все-таки "Утрехт" теперь будет вынужден ходить в атаку, а значит моменты должны будут появиться.
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! БЛИНД!!! Первый пошел! Блинд подбирает мяч у чужой штрафной, выдерживает небольшую паузу, а потом несильно, но точно пробивает с левой ноги в правый угол! Отчаянный прыжок Руйтера уже ничем не помог, точно под штангу залетел мяч.
    • 24'
      Сереро решил обстановку у чужих ворот. Попытался полузащитник сделать разрезающую передачу на ход Кркичу, а тот почему-то даже не стартовал.
    • 23'
      И опять в центре поля перешли баталии. Отрезками идет матч. Интересную двухминутку сменяют продолжительные скучнейшие перекатывания мяча.
    • 22'
      Много сегодня болельщиков собралось на трибунах. Даже несмотря на такую скучную игру, они продолжают поддерживать свою команду. "Аяксу", однако, это не мешает усиливать давление на чужие ворота.
    • 21'
      34 : 66 - такой процент владения мячом в пользу амстердамского "Аякса". Действительно, если начало матча хозяева провели отлично, то вот последние минут 10 они вообще к чужим воротам не бегают.
    • 20'
      Хотелось бы, чтобы такие моменты создавались чаще, чем раз в 10 - 15 минут. Игра пока что ожиданий не оправдывает, однако наши ожидания, это наши проблемы.
      19'
      ОПАСНО! Блинд навесил со штрафного в центр чужой штрафной площади, где Шоне выиграл верховую борьбу и головой пробил под перекладину! Руйтер, не без труда, спасает свою команду от неминуемого гола.
    • 18'
      Ответный штрафной зарабатывают игроки "Аякса" у чужой штрафной. Хорошая позиция, можно и пробить, и навесить хорошо.
    • 17'
      Неплохой навес получился в сторону ближней штанги, но нападающему там совсем немного не хватило, чтобы опередить Силлессена!
      16'
      Первая желтая карточка в матче! Ван дер Винден убегал к чужим воротам по левой бровке, но его своевременно схватил руками Блинд. Карточка, тем не менее, показана Ван Рейну, а он в этом эпизоде никак не участвовал.
    • 15'
      Перевели хозяева игру на чужую половину поля. Продолжительно они там пасовались, пока не последовал перехват. "Аякс" тоже особо в атаку не стремится, в центре поля идет игра.
    • 14'
      Шоне получает мяч от Кркича, разворачивается, а потом не попадает в падении по мячу. Игровой снаряд еле-еле катится к Руйтеру, ничего интересного.
    • 13'
      Постепенно перехватывают подопечные Де Бура инициативу в матче. "Утрехт" сейчас даже со своей половины выйти не может, хотя нельзя сказать, что у его ворот происходит что-то интересное.
    • 12'
      Фишер открылся у правой штанги, после чего в касание попытался переправить мяч в ворота. Немного срезался игровой снаряд у него с ноги и улетел правее штанги.
    • 11'
      Угловой заработали игроки "Аякса". С правого фланга последует подача в штрафную, может со стандартов у гостей что-нибудь получится?
      10'
      И снова опасно! Торнстра убежал за спину защитникам гостей, получил мяч, а потом с острого угла пробил под правую штангу! Силлессен до мяча не дотянулся, но и тот в ворота немного не попал!
    • 9'
      Угловой ни к чему опасному не привел. Обычная подача на ближнюю штангу последовала, а там никого не было. Только защитники гостей караулили мяч, что в итоге и привело к перехвату.
      8'
      Красивый момент! Ван дер Марел подключился к атаке, дождался передачи от партнера, а потом с линии штрафной в падении пробил под перекладину! Силлессен сумел выставить руку, переведя мяч на угловой!
    • 7'
      И еще одна фланговая атака не получилась у "Аякса". Опять Фишер взял игру на себя, сместился к линии штрафной, а потом прострелил точно в ногу защитнику. Много уже таких игровых моментов было.
      6'
      Первое нарушение правил было зафиксировано со стороны гостей. Стив Де Риддер оказался на газоне, после того, как Классен схватил его руками. В районе центрального круга будет разыгран мяч.
    • 5'
      Руйтер был вынужден играть на выходе. К левой, от себя, штанге сместился вратарь "Утрехта", а потом забрал мяч в руки, после навеса с правого фланга.
    • 4'
      Фишер с левого фланга продвинулся к штрафной, а потом из-под защитника прострелил в район ближней штанги. Дельпьерр выставляет ногу, отправляя мяч в аут.
    • 3'
      В два нападающих играют хозяева, поэтому стоит ждать обилия опасных атак на ворота Силлессена. Ну а "Аякс" привычно выпустил три форварда, правда сегодня в центре располагается Кркич, который в последнее время очень мало играл.
    • 2'
      Гости сегодня являются безоговорочным фаворитом. "Аякс" вообще в этом сезоне выступает довольно мощно, да и последние результаты команды - просто фантастические. Может быть "Утрехт" и сумеет сегодня навязать борьбу, но верится в это слабо.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Утрехта". Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, игроки "Аякса" - справа.
    • Составы играющих команд находятся во вкладке "Составы".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 21-го тура нидерландской Эредивизии, в котором "Утрехт" примет на своем поле амстердамский "Аякс". Вместе с Вами следить за событиями этой встречи буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Утрехт 1:1 Аякс онлайн