Боруссия М Джака Гранит 1 11
Айнтрахт Фр Самбрано Очандарте 12
Ганновер 96 Хусти Саболч 1 10
Айнтрахт Фр Флюм Йоханнес 1 10
  • "Байер" сумел одержать тяжелую гостевую победу над мёнхенгладбахской "Боруссией", с чем мы его и поздравляем! На этом наша трансляция подходит к концу, футбол вместе с Вами смотрел Никита Скородкин. Статистика появится в одноименном разделе через пару секунд.
    Все, звучит финальный свисток!
    90'
    Замена в составе леверкузенского "Байера". Кисслинг всем своим видом показывал, что он не в курсе, что ему следует покинуть пределы поля, что привело к дополнительной затяжке времени. Волльшайд появился вместо нападающего.
  • 90'
    Филипп Волльшайд готовится выйти на поле. Вот и последняя замена в матче подоспела, правда чтобы ее провести, нужно дождаться остановки матча, а этого уже может и не случиться.
  • 90'
    Люсьен Фавр нервничает, болельщики свистят, а игроки "Байера" спокойно перекатывают мяч в центре поля. Воротам Лено сейчас ничего не угрожает, абсолютно.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени матча. Время есть как у одних, так и у других, правда голы уже вряд ли будут.
  • 89'
    Угловой заработали игроки "Боруссии", после того, как Эмре Кан подставил ногу под прострел. Стандарты сейчас могут ничью хозяевам принести, если повезет.
  • 88'
    Стараются очень быстро все делать хозяева, из-за чего совершается много ошибок. Вот хотел сейчас Вендт быстро ввести мяч в игру, но сделать это он не сумел, так как вбрасывание должно было производиться с другой точки.
  • 87'
    Не думал я, что из Сами Хююпяя получится такой хороший тренер. Видимо, конспекты Бенитеса, Улье и прочих отлично помогли Сами при переходе от одной профессии к другой.
  • 86'
    "Байер" спокойно перевел игру на чужую половину поля, что сейчас самое главное. К своим воротам гости стараются не прижиматься, и правильно делают.
  • 85'
    Еще одна замена есть у гостей, а вот хозяева все перестановки уже сделали. На последние минуты Хююпяя ее приберег, дабы потянуть время.
  • 84'
    Все свои лучшие силы бросает Фавр в атаку на последних минутах. Нужно хозяевам счет сравнивать, очки им сейчас очень нужны, иначе отрыв от желанной четвертой строчки значительно увеличится.
    83'
    Двойная замена в составе "Боруссии". Вместо Хуана Аранго и Гранита Джака, на поле вышли Пениэль Млапа и Амин Юнес.
  • 82'
    Крузе, кстати, был предупрежден не за перепалку с арбитром, а за небольшую стычку с разминающимся запасным игроком "Байера", который тоже "горчичник" получил.
    81'
    Замена в составе "Байера". Сон, который сегодня забил потрясающий мяч, покинул пределы поля. Вместо него теперь играть будет Йенс Хегелер.
    • 80'
      Фантастика, отличный момент имел Аранго! Сместился он от правого угла штрафной в центр, а потом с подкруткой пробил по воротам. Лено выставляет кулаки, отбивая мяч перед собой.
    • 79'
      Немного роста Нордтвейту не хватило, чтобы поразить чужие ворота! Отличную передачу Крузе исполнил в район правой штанги, а защитник там совсем немного не сумел до мяча дотянуться.
      78'
      Крузе получает желтую карточку, видимо, за споры с дополнительным арбитром. Майер сразу же устремился в гущу событий и наказал футболиста "горчичником".
    • 77'
      Наконец-то "Боруссия" включила скорости. Мяч летает над штрафной Лено, а вот разящий удар все никто никак не может произвести.
      76'
      А вот сейчас Дердийок мог снять все вопросы о победителе матча, но у свежего нападающего был зафиксирован минимальный офсайд, который действительно был.
      75'
      Слушайте, ну нельзя же так разваливаться в обороне! Кастро продолжает штамповать отличные передачи, которые запарывают его партнеры. Вывел Гонсало Кисслинга на свидание с вратарем, а тот не сумел поразить левый пустой угол, отправив мяч левее створа.
    • 74'
      Штеген пропустил один гол, после чего остался стоять в гордом одиночестве в своей штрафной. Ни одной опасной атаки сейчас на его ворота не проходит, да и просто атак нет.
    • 73'
      Вообще, Крузе мне лично очень нравится. Трудолюбивый нападающий, который сделал себя сам. На протяжении всего матча он напрягает чужих защитников, открывается, обостряет. Да, пока не хватает везения, но это дело тонкое.
    • 72'
      Крузе с левого фланга исполнил неточную подачу на противоположную штангу. Мяч в воздухе покинул пределы поля, за что нападающий сразу же стал извиняться перед партнерами.
    • 71'
      Длинный перевод последовал в направлении Раффаэла, но до мяча нападающий так и не добрался. Отошли гости в оборону и спокойно перехватывают все верховые передачи.
    • 70'
      Не так много времени остается у хозяев, чтобы спасти эту встречу. Если принять во внимание тот факт, что моментов у ворот Лено практически не было, подопечным Фавра будет очень сложно уйти от поражения.
      69'
      Замена в составе леверкузенского "Байера". Сидней Сэм отправился на скамейку запасных, а вместо него играть теперь будет Эрен Дердийок.
    • 68'
      Ругал я Сона в первом тайме, думал, что его заменят после перерыва, а Хююпяя оказался куда умнее меня, да и всех футбольных болельщиков. Остался молодой игрок на поле и отплатил тренеру забитым мячом.
      67'
      Замена в составе менхенгладбахской "Боруссии". Вместо Патрика Херрмана, на поле выходит Бранимир Хргота.
    • 66'
      Будет удаление? Или не не будет? Против Аранго нарушили правила, после чего Крузе оттолкнул соперника, а тот не удержался на ногах. Игроки "Байера" кинулись к арбитру, но удаление вряд ли последует.
    • 65'
      Продолжают подопечные Сами Хююпяя владеть мячом и игровым преимуществом. Фавр в перерыве никак не усилил игру своей команды, а наоборот, будто бы ослабил.
    • 64'
      Ну что же, дело сдвинулось с мертвой точки. "Боруссия" теперь обязана идти в атаку, а гости могут сыграть и по счету. Думается, что голы сегодня еще будут.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! СОН!!! Вот это голище, вот это красота!!! Сидней Сэм с правого фланга выкатил мяч в центр на Сона, который был совершенно один. Хьюнг-Мин сместился немного правее, а потом сильно с подкруткой отправил мяч в правую "девятку"! Штеген только голову успел повернуть, после чего сразу кинулся с криками на своих защитников.
    • 61'
      Крамеру скатили мяч под удар, а тот сильно приложился выше перекладины. Лено даже испугаться не успел, хотя полети мяч чуть ниже - нескольких нервных клеток кипер гостей точно бы лишился.
      60'
      Кан хоть и защитник, но по воротам он бьет ничуть не реже, чем нападающие. Вот и сейчас Эмре издали приложился - Штеген в отчаянном прыжке фиксирует мяч.
    • 59'
      Бездумно играет "Боруссия". С флангов мяч тупо грузится на Крузе, который должен что-то создать. А вот в передней линии Макс поддержки практически не получает.
    • 58'
      Топрак какую-то травму получил, когда перехватывал в подкате мяч у Раффаэла. Уже пару раз останавливали игру из-за защитника, так что возможно будет вынужденная замена.
    • 57'
      Я удивлен, что в первом тайме официальные лица насчитали аж 8 ударов по воротам. Честно говоря, там было примерно на 5-6 ударов меньше.
      56'
      Патрик Херрман становится первым игроком мёнхенгладбахской "Боруссии", который удостоился желтой карточки. Двумя ногами вперед пошел полузащитник, за что и был наказан.
      55'
      Немного неточная передача получилась в центр на Кисслинга! Если бы Штефан не проскочил нужную точку, состоялся бы выход один на один.
    • 54'
      Макс Крузе продолжает штамповать удары по чужим воротам из всевозможных положений. Ворвался сейчас нападающий в чужую штрафную вдоль левой границы, а потом попытался пробить в ближний угол. Мяч срезался у него с ноги и улетел за пределы поля.
    • 53'
      Штранцль умно пропустил мяч своему вратарю. Не стал защитник касаться мяча, так как это можно было принять за пас своему вратарю.
    • 52'
      Не хватает скорости Сону на правом фланге. Штеген своевременно выходит из ворот и выбивает мяч на чужую половину поля, где никого нет, кроме соперников.
    • 51'
      То ли "Боруссия" вяло начала второй тайм, то ли "Байер" слишком активно. В любом случае, моментов и ударов уже создано больше, чем за первую половину первого тайма.
    • 50'
      Сидней Сэм с левой ноги метров с тридцати пробил в левый верхний угол. Неплохо был закручен мяч, однако по высоте удар не вышел - существенно выше перекладины получилось.
    • 49'
      Хорошо начинается второй тайм. Появляется у нас надежда, что команды подарят нам если не кучу голов, то хотя бы много моментов.
      48'
      Ух, вот так момент был у гостей! Эмре Кан выиграл верховую борьбу в чужой штрафной, после чего головой пробил чуть выше перекладины! Штеген взмыл в воздух, но вряд ли это бы помогло, полети мяч в створ.
    • 47'
      Первый матч между этими командами закончился со счетом 4:2 в пользу "Байера". Сегодня вряд ли такой же результативностью команды нас порадуют. Даже если один гол мы увидим - будет уже хорошо.
      46'
      Второй тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты леверкузенского "Байера". Замен в перерыве замечено не было.
    • Статистика первого тайма находится во вкладке "Статистика".
      Все, звучит свисток на перерыв! Ничего опасного команды не создали за первые 45 минут, поэтому все самое интересное ждет нас впереди. Отдохнем немного, а потом продолжим.
    • 44'
      Штеген своевременно вышел из ворот, что привело к перехвату мяча. Сэма неплохо выводили к воротам вдоль лицевой линии, но скорости нападающему не хватило.
    • 43'
      Кисслинг с линии штрафной пытался пробить по воротам. Штранцль становится на пути мяча, после чего игровой снаряд улетает к центральному кругу.
    • 42'
      "Байер" в конце тайма полностью перехватил инициативу. Стараются гости разыгрывать мяч на чужой половине поля, постепенно приближаясь к чужим воротам. Посмотрим, может быть что-то хорошее из этого выйдет.
    • 41'
      Вообще Сон сегодня разочаровывает. Можно сказать, что это молодой игрок и так далее, но пробить-то по чужим воротам можно было за 45 минут, правильно?
    • 40'
      Чуть ли не в первый раз Сон потрогал мяч. С правого фланга последовал прострел в штрафную хозяев, где Сон сумел головой пробить по воротам. Акцентированным удар не получился, левее створа игровой снаряд пролетел.
    • 39'
      Все ближе и ближе у нас перерыв. "Байер" выровнял игру, теперь атаки идут не только в сторону ворот Лено. Штегену, правда, от этого ни тепло, ни холодно. Как стоял вратарь на одном месте, так и стоит.
      38'
      У Кисслинга не было желтой карточки еще? Теперь будет. Необдуманно сыграл Штефан в центральном круге. Зачем-то схватил он соперника за футболку, когда тот собирался сделать передачу в атаку.
    • 37'
      Люсьен Фавр показывает, что нужно чаще пытаться пройти защитников один в один. Нападающие и полузащитники хозяев так вообще не играют, стараются они комбинациями разорвать чужую оборону, но пока от этого толку мало.
    • 36'
      Джака почему-то не стал пробивать по воротам, а сделал ненужную передачу к линии штрафной. Никого там из партнеров не было, поэтому игроки "Байера" мяч перехватили и отправились в ответную атаку.
    • 35'
      Вот только сейчас камеры показали Сами Хююпяя. Сидит он спокойно на скамейке запасных, как будто на такую игру и была сделана ставка.
    • 34'
      Мало в трансляции показывают тренеров. Тут одно из двух: либо коучи матерятся так, что моральные нормы канала не позволяют транслировать это в эфир, либо на скамейках вообще ничего не происходит.
      33'
      И снова неплохой момент создают хозяева! Крузе с левой ноги из-за пределов штрафной пробивал в левый верхний гол. Случился небольшой рикошет от защитника, после чего мяч перелетел через перекладину. Попади мяч в створ - быть бы голу!
    • 32'
      Кисслинг в ответ по центру продирался в чужую штрафную, а потом потерял мяч в борьбе со Штранцлем. Хорошо играет бывший защитник "Спартака", правда и работы у него не слишком много.
    • 31'
      Неплохой удар удался Аранго, правда до ворот мяч так и не долетел. Хильберт головой выбил мяч за боковую линию, после чего удостоился похвалы от партнеров.
      30'
      И еще одна желтая карточка, снова игроку "Байера". Эмре Кан бросился сзади в ноги сопернику, за что и был наказан. "Боруссия" же получает перспективный штрафной, который вполне может увенчаться голом.
    • 29'
      В любом случаи, в конце первого тайма игроки должны забегать. В перерыве вряд ли кто-то захочет выслушивать пламенные речи тренеров, который будут, без сомнений, эмоциональны.
      28'
      Раффаэл оказывается на газоне в центре поля. Тут же Майер дает свисток, а Бендер покорно бежит на свою половину поля. Нарушения сегодня тоже случаются редко, но пока только они нас и развлекают.
    • 27'
      Много болельщиков сегодня собралось на трибунах. Голосовая поддержка не слишком слышна, но звук барабана доносится даже через немецких комментаторов, которые стараются говорить на повышенных тонах.
    • 26'
      Всего один удар по воротам был в первом тайме. Это позорище жуткое. Я все продолжаю надеяться, что в дальнейшем что-то измениться, но предпосылок к этому нет никаких.
    • 25'
      Крузе пытался по правому флангу убежать в атаку, но его быстро накрыли три соперника. Кастро мяч отобрал, а потом сделал передачу назад Лено, а тот уже разрядил ситуацию.
    • 24'
      Слишком маленькие скорости в матча. Теперь я начинаю понимать, почему в Бундеслиге никто не может навязать борьбу мюнхенской "Баварии". Если подопечные Гвардиолы играют воодушевленно, то тут мы видим откровенно унылое зрелище.
      23'
      Кастро получает выговор от арбитра за фол на Крамере. Не грубое было нарушение, поэтому болельщики зря стали так рьяно возмущаться. На желтую карточку этот фол никак не тянул.
    • 22'
      Половина первого тайма позади. Гости продолжают разыгрывать мяч на своей половине поля, показывая, что и одно очко их сегодня полностью устроит.
    • 21'
      Даже сложно представить кто может усилить атаку обеих команд. У хозяев вообще никто в голову не приходит, а вот у гостей разве что Дердийок может хоть как-то разнообразить игру.
    • 20'
      "Байер" на этот момент ничем опасным не ответил, более того, мяч был потерян где-то в районе центрального круга.
      19'
      Вот этот момент вполне можно отнести в когорту опасных! Херрман из-за пределов штрафной сильно слета пробил в левый угол, но вратарь гостей с ударом справился! Перед собой отбил Лено мяч, а добить оказалось некому.
      18'
      Атакующие линии команд откровенно разочаровывают. Вот только сейчас Раффаэл отважился на дальний удар, который принял на себя защитник. Будет угловой, первый у ворот Лено.
    • 17'
      Для нейтрального зрителя этот матч может быть интересен еще и из-за фигуры Эмира Спахича, который сейчас пылит за "Байер". Нельзя сказать, что у этого защитника сегодня много работы, но и ошибок в передачах Эмир вообще не совершает.
    • 16'
      Кастро перевел мяч на правый фланг, где открылся Топрак. Тут же последовал прострел вдоль линии вратарской, но до опасного момента так и не дошло, так как Штеген своевременно сыграл на выходе.
    • 15'
      Матч сегодня, кстати, обслуживает Флориан Майер. Ничего я не могу про этого арбитра сказать, кроме того, что у него сегодня работы практически нет.
    • 14'
      Продолжаются унылые перекатывания мяча в центре поля. Вряд ли кто-то подобной игры ожидал от этих команд, но мы жаловаться не будет, а понадеемся, что в дальнейшем все изменится.
    • 13'
      Желтую карточку, оказывается, получил Филипп Волльшайд. Вот так вот бывает: еще на поле не вышел, а уже на карточке висит. Правда, не факт, что этот защитник сегодня вообще на поле выйдет.
    • 12'
      Крузе не сумел догнать мяч на левом фланге. Защитник своевременно поставил сопернику корпус, что и привело к перехвату. Никак до ударов не дойдет дело, а ведь практически треть тайма уже позади.
    • 11'
      Постепенно инициатива переходит к хозяевам, что можно было ожидать изначально. Менхенгладбах неплохо играть в футбол умеет, особенно перед собственной публикой.
      10'
      Запасной игрок леверкузенского "Байера" получил желтую карточку, правда пока не ясно кто. Выбросил футболист со скамейки мяч на поле, что привело к остановке перспективной атаки "Боруссии".
      9'
      А сейчас уже угловой заработали игроки "Байера". Это Кисслинг плодотворно вступил в отбор у левого угла поля, что и привело к стандарту.
    • 8'
      Кастро сделал передачу на левый фланг, где был одинокий Эмре Кан. Не сумел защитник мяч обработать, в результате чего он укатился за боковую линию.
    • 7'
      По-прежнему вратари стоят без работы, так что я, пользуясь этим, оглашу имена стражей ворот. Ворота "Боруссии" защищает Штеген, а на противоположной половине поля расположился Лено.
      6'
      Небольшую травму получил Бендер в центре поля. Ничего серьезного с ним не случилось, так как полузащитник сумел покинуть пределы поля самостоятельно.
    • 5'
      Упорная игра сегодня должна получиться. "Байер" является главным преследователем "Баварии", которая уже точно никому первую строчку не отдаст, а "Боруссия" тоже расположилась вблизи зоны Лиги Чемпионов, поэтому очки сегодня никто никому просто так не отдаст.
    • 4'
      Никак игроки "Боруссии" не могут перевести игру на чужую половину поля. "Байер" хорошо прессингует, что зачастую приводит к перехвату мяча, правда свои атаки гости тоже до удара довести не могут.
    • 3'
      Кисслинг попытался вырезать передачу в направлении открывающегося Сэма, но того опередил Штеген, который своевременно вышел из ворот.
    • 2'
      Не спешат футболисты переходить в атаку. Гости сразу же стараются включить высокий прессинг, а хозяева на это отвечают перепасовкой возле своей штрафной.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Боруссии". Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, игроки "Байера" - справа.
    • Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция первого матча 20-го тура германской Бундеслиги, в котором мёнхенгладбахская "Боруссия" встретится с леверкузенским "Байером". Вместе с Вами за событиями этого матча буду следить я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Боруссия М 0:1 Байер Л онлайн