• Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! Спокойной ночи!
    Матч окончен! Боевая ничья - 1:1.
    90'
    Вацлав Прохазка жёлтую карточку получил под конец встречи.
    90'
    Угловой удар с левого фланга подали хозяева, но высокая подача стала достаточно простой добычей для Пятова. Тут же пошла контратака, которую запорол неточной передачей Фред.
  • 90'
    Доигрывают матч команды. Не получается у них ничего в атаке, "Шахтёр" уверенно обороняется.
    90'
    Три минуты компенсировано.
    89'
    Давид Лимберски получил жёлтую карточку в составе пльзеньской команды, и в Донецк он может не ехать на "ответку", так как он не сможет выйти на поле из-за дисквалификации.
    88'
    Обменялись заменами сейчас тренеры. В "Виктории" Бакош поменял Коларжа, а у гостей Эдуардо вышел вместо Дугласа Косты.
    88'
    Алекс Тейшейра ворвался на на правый край штрафной площади и палил в ближнюю "девятку" - чуть выше цели просвистел мяч.
    87'
    Ракицкий вновь опасно пробивал со штрафного - вратарь отбил перед собой, но затем успел исправиться и накрыл мяч в ногах Феррейры, который торопился на добивание.
    86'
    Адриано здорово зацепился за мяч на чужой половине поля и заработал штрафной удар. Тут же его меняет Мирча Луческу, выпустив Факундо Феррейру.
    85'
    Сначала Исмаили в "Шахтёре", а затем и Ржезник в "Виктории" получили повреждения, но не смертельные они оказались и ребята уже снова в строю, ведут борьбу на поле.
    84'
    Угловой на левом фланге заработали "горняки", но подача во вратарскую площадь не создала больших проблем Козачику, который более чем уверенно сыграл на выходе.
  • 83'
    Интересно, что Тецл быстро убежал с поля. Делает вид, что нужно спешить его команде, так как мало времени остаётся для того чтобы вырвать победу.
    82'
    И вот, наконец, первая замена в составе "Виктории": Томаш Вагнер вышел на поле вместо Станислава Тецла.
      81'
      Ох, сейчас Фред едва не срезал мяч в собственные ворота, поймав на противоходе Пятова, но всё нормально - мяч на угловой укатился.
    • 80'
      Донецкая команда не пытается любой ценой выиграть этот поединок. Атакуют они больше, но рисковать не собираются. Счёт 1:1 их вполне устраивает, видимо.
    • 79'
      Капитан "Виктории" Павел Хорват уже еле ноги волочит. Явные у него проблемы с лишним весом наблюдаются, но не снимает его с игры тренер.
    • 78'
      Фред разогнал контратаку "Шахтёра" по правому флангу, дождался подключения Срны, отдал передачу на капитана, который низом простреливал в штрафную площадку, но там защитники разобрались.
    • 77'
      Наставник "Виктории" всё ещё не торопится делать замены, хотя игроки его команды явно устали и не справляются со своими обязанностями.
      76'
      Тем не менее, не отходят назад гости и пытаются идти вперёд. Хорват сейчас в штрафной гостей дёшево падал в надежде на пенальти, но получил лишь жёлтую карточку за свой нырок.
    • 75'
      Абсолютно не успевают защитники хозяев за соперниками. Сейчас вновь Тейшейра набирал ход и на этот раз отдавал в разрез на Адриано, но Лимберски здорово сыграл в подкате достав мяч и отпасовав на своего вратаря.
      74'
      ОПАСНО!! Алекс Тейшейра протащил мяч с левого фланга в центр, обыграл нескольких соперников и исполнял удар в дальний угол - немножко недокрутил мяч. Вратарь лишь взглядом провожал снаряд.
    • 73'
      Очень слабо смотрится оборона "Виктории", просто трещит она по швам, но команда Мирчи Луческу всё ещё не включает максимальные обороты.
      73'
      ОПАСНО! С аута был вброшен мяч на Бернарда, который отдавал передачу в центр штрафной, но Дуглас Коста не ожидал такой передачи и не пошёл в эту зону, а Луис Адриано, наоборот, перебежал.
      71'
      Исмаили сейчас продемонстрировал бразильскую технику на левом фланге, но тут же получил по ногам, не успев набрать скорость.
      70'
      ОПАСНО!! Исмаили подключился к атаке левым флангом и остро простреливал на дальнюю штангу, куда набегал Адриано, но в падении немножечко не добрался до мяча, дабы переправить его в ворота.
      69'
      Первую замену произвёл Мирча Луческу: вместо Тайсона, который недовольно ушёл с поля, на поле вышел Бернард. Тяжко сейчас будет пльзеньцам.
    • 68'
      Оживились футболисты гостей теперь уже и большими силами идут вперёд. Не успевают чехи за своими оппонентами и вынуждены нарушать правила, дабы не дать ещё быстрее разбегаться дончанам.
    • 67'
      Вот такой вот быстрый размен голами мы увидели с Вами. размен этот, безусловно, выгодный для команды Мирчи Луческу, которая имеет теперь гол забитый на выезде.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Луис Адриано!!!
      Неожиданно получилось. Нарушили правила против Срны у штрафной площади гостей. Пока чехи зевали хорват через всё поле закинул передачу на Адриано, который блестяще обработал мяч, вышел 1 на 1 и уверенно переиграл Козачика.
    • 64'
      Вот такой вот поворот. Ловят кураж чехи и продолжают бежать вперёд. "Горняки" не могут сразу отойти от потрясения.
      63'
      ГО-О-ОЛ! 1:0! Станислав Тецл!
      Штрафной удар с левого фланга подали хозяева на дальнюю штангу, где Чишовски выиграл у троих защитников воздух и зряче сбросил мяч на Тецла, который расстрелял из пределов вратарской практически пустые ворота.
    • 62'
      Срна сейчас обострял игру разрезающей передачей вперёд, но Луис Адриано не побежал и мяч без боя достался вратарю пльзеньской команды.
    • 61'
      Периодически песни затягивают фаны чешской команды, хотя в целом на трибунах достаточно скучно. Нет такой поддержки у "Виктории", чтобы игроки этой команды зарядились атакующим духом.
    • 60'
      Штрафной удар заработали хозяева, метрах в 30-ти от ворот. Хорват решился на удар верхом, в обвод "стенки", но такая попытка не создала больших проблем для Пятова, который играючи поймал мяч.
      59'
      Ярослав Ракицкий сейчас грубо в подкате сыграл против Хорвата, врезав ему по ногам. Следующую игру Ракицкий пропустит и, скорее всего, в Донецке выйдет Чигринский.
    • 58'
      Замены не торопятся производить наставники обеих команд, хотя сейчас начали разминаться уже запасные игроки, как в одной, так и в другой команде. Посмотрим, кто же решится на кадровые перестановки первым.
      57'
      Станислав Тецл грубо руками оттолкнул Срну, но отделался лишь устным внушением со стороны арбитра.
    • 56'
      Достаточно много моментов мы уже видели в этом матче, хотя в целом, темп игры достаточно невысокий. Защитники просто не блещут у обеих команд.
      55'
      Хюбшман сейчас потерял игрока и вынужден был откровенно сбивать его, дабы не получила его команда неприятности в контратаке - жёлтая карточка для Томаша.
    • 54'
      Дончане, в основном, подолгу катают мяч поперёк поля, хотя как только высматривают они возможность обострения игры - сразу же идёт передача вперёд.
      53'
      Угловой удар, первый во втором тайме, подали "горняки", но уверенно отбились чехи, даже попытавшись организовать контрвыпад.
    • 52'
      ОПАСНО!! Алекс Тейшейра пол поля протащил мяч, отдал передачу на Тайсона, который ворвался на левый край штрафной площади и зряче простреливал на Адриано, но блестяще сыграл Прохазка, который спас свою команду от верного гола, успев перехватить этот пас.
    • 50'
      Лимберски пытался создать остроту в атаке своей команды, но нарвался на Дарио Срну, который легко оттеснил его от мяча и позволил снаряду выкатиться за лицевую линию.
    • 49'
      Вновь на старте тайма активней действуют игроки команды из Пльзеня, прессингуя соперников на чужой половине поля, но этот прессинг абсолютно никак не смущает подопечных Мирчи Луческу.
    • 48'
      Исмаили подключился к атаке и от лицевой линии простреливал в штрафную площадку, но теперь уже защитники хозяев разобрались в ситуации и разрядили обстановку у своих ворот.
    • 47'
      Острая атака правым флангом сейчас едва не наделала проблем "горнякам", но центрбеки сумели перехватить прострельную передачу в центр штрафной площадки.
      46'
      Первый тайм окончен! Ничего не стал добавлять арбитр.
      45'
      ОПАСНО!! Павел Хорват с 35-ти метров забрасывал мяч за шиворот Пятову, но мяч приземлился на сетку ворот. Что правда, и Пятов успевал вернуться и страховал.
    • 44'
      В контратаку убежали донецкие футболисты, но завозился Тайсон с мячом, темп был потерян. Дуглас Коста далее взял игру на себя, но под опекой двух соперников пробил очень слабо.
      43'
      Угловой на левом фланге умудрились заработать футболисты "Виктории", но подача на ближнюю штангу не составила никаких проблем для защищающихся.
    • 42'
      Очередная атака хозяев правым флангом, снова был отыгран Исмаили, но вовремя подоспел на помощь соотечественнику Тайсон и обокрал активного Петржелу.
    • 41'
      После того как "горняки" начали вступать в прессинг, пльзеньцы явно теряются, торопятся и процент брака в передачах у них значительно увеличился.
    • 40'
      Приближается у нас первый тайм к своему завершению. Инициатива сейчас полностью в ногах "Шахтёра", которые планомерно раскачивают оборону соперника.
      39'
      ОПАСНО! Дуглас Коста простреливал вдоль ворот, мяч задел ногу защитника и по замысловатой траектории едва не опустился в дальний угол ворот. Повезло сейчас хозяевам. В миллиметрах мяч от штанги прошёл.
    • 38'
      Напомнили о себе снова чешские болельщики, которые молчали достаточно долго. "Шахтёр", тем временем, идёт в атаку левым флангом...
    • 37'
      Мирча Луческу пока спокоен, но и не доволен. Уверен, что найдутся у него претензии к своим подопечным, которые он будет им предъявлять в перерыве.
      36'
      Жёстко на правом фланге обороны Кучер сыграл против Дюриша, но арбитр расценил в этом эпизоде именно нарушение правил со стороны игрока "Виктории".
      35'
      А у нас ещё одна жёлтая карточка в матче. Дуглас Коста жёстко встретил соперника в центральной зоне и арбитр расценил это как грубость, показав бразильцу "горчичник".
    • 34'
      Падает темп постепенно ближе к свистку на перерыв. Нельзя сказать, что устали уже футболисты, просто экономят они силы, предпочитая по-прежнему не рисковать.
      33'
      Срна со штрафного пробивал по воротам, но получилось достаточно просто для Козачика, хотя он лишь со второй попытки зафиксировал мяч в своих руках.
      32'
      Петржела получил первую жёлтую карточку в матче, подыграв себе рукой, тем самым, сорвав быструю контратаку "горняков".
    • 31'
      Снова Луис Адриано запорол интересную контратаку своей команды. Передержал он мяч, хотя была отличная возможность сыграть на ход Тайсону.
    • 31'
      Почувствовали пльзеньцы, что на левом фланге обороны "Шахтёра" проблемы и именно там стараются обострять игру, поскольку на противоположном фланге Срна не даёт им ни шанса, да и в центре Фред с Хюбшманом хороши.
    • 29'
      Петржела разгонял быструю контратаку хозяев по правому флангу, но сейчас Исмаили подстраховал Ракицкий, который в жёстком подкате чисто выбил мяч за боковую линию.
    • 28'
      Луис Адриано ошибается в подыгрыше, сыграв в касание в противоход Дугласу Косте, который собирался на рывке избавиться от опекуна.
      27'
      С левого фланга хозяева подавали в штрафную площадь дончан, но там Кучер очень уверенно сыграл на втором этаже, выбив мяч к центру поля, где Дуглас Коста зацепился за снаряд и тут же получил по ногам.
    • 26'
      Тейшейра объявился на поле. Накрутил он соперника два раза на правом фланге, но затем был вынужден отпасовать назад, так как не нашёл более острого продолжения атаки.
      25'
      Примерно поровну мячом владеют команды за эти сыгранные 25 минут. Сейчас острую контратаку проведи "горняки": мяч был запущен на правый фланг, откуда Дуглас Коста прострелил на Адриано, но последний послал мяч над перекладиной.
    • 24'
      Исмаили крайне неуверенно играет на своём левом фланге обороны. Очень уязвимо это место у "Шахтёра". Всё-таки следовало бы наставнику гостей поискать кого-то более стабильней и квалифицированей на эту позицию.
    • 23'
      Вернули мяч чехи за лицевую линию и Пятову пришлось выносить мяч от ворот.
      22'
      Тайсон выбил мяч за пределы поля, так как Дюриш лежал на газоне и просил помощи. Тем не менее, сам потом встал чех, не пришлось звать арбитру медицинскую бригаду.
      21'
      Вот сейчас здорово распасовали комбинацию донецкие бразильцы. Адриано потерял момент для удара, упустив мяч к лицевой линии, но скатывал он под удар Тайсону, который метил в дальнюю "девятку" - немножко не попал.
    • 20'
      Разнообразно стараются атаковать обе команды, и разными флангами, и центральной осью, но пока мало что получается. Только ошибки обороны создают моменты.
      19'
      Угловой удар с правого фланга не смогли опасно разыграть "горняки" и уже хозяева поля пытались соорудить контрвыпад, но тоже неудачно.
      18'
      Ой как опасно! Ракицкий со штрафного, с 33-х метров, пробивал не очень сильно, но мяч, скользнув по газону, неожиданно отскочил ниже чем ожидал Козачик и от его рук едва не закатился в ворота - рядом со штангой прошёл.
      17'
      А теперь уже Исмаили в своей штрафной не поборолся с Тецлом, который пытался замкнуть подачу партнёра с левого фланга - на счастье мяч точно во вратаря полетел.
      16'
      ОПАСНО! Петржела протащил мяч по правому флангу атаки, обыграв Исмаили, и зряче отдавал передачу в центр штрафной, куда набегал Горава, но выстрел опорника хозяев на себя принял Хюбшман.
    • 15'
      Ещё один дальний удар по воротам Пятова - Петржела пробивал, но в рамку не попал.
    • 14'
      Тайсон нашёл мяч в центральном круге, начал быструю контратаку гостей и вырезал хитрый пас на забегание Луису Адриано, но "девятка" не понял замысел земляка и не побежал.
    • 13'
      Штрафной удар на правом фланге атаки заработали дончане. Много футболистов набежало в штрафную площадку гостей, но Срна хитро прострелил на 30 метров, где был один Исмаили, но последний выстрелил очень неточно с левой ноги. Козачик выбил от ворот.
    • 12'
      Пока совсем не заметен Алекс Тейшейра, в отличии от вингеров "Шахтёра", которые постоянно перемещаются и предлагают себя для передач.
    • 11'
      Абсолютно не торопятся "горняки". Понимают они, что моменты в этом противостоянии ещё будут в избытке и не собираются напрягаться и торопиться в первые минуты.
    • 10'
      Тайсон здорово отработал в отборе, на своей половине поля. Здорово всё-таки Луческу научил этого парня защищаться. В "Металлисте" таких талантов у него не наблюдалось.
    • 9'
      Тецл пробил издали уже в составе хозяев - никаких проблем для Пятова. Газон влажный сегодня, поэтому игроки стараются проверять вратарей почаще.
    • 9'
      Тайсон свой первый удар также смазал. У него выстрел получился мощным, но мяч всё же свалился с его ноги и улетел высоко на трибуны. Извиняется бразилец перед своими партнёрами.
    • 8'
      Тренер "Виктории" очень серьёзен в своей технической зоне. Видно, что для него и его команды результат этого матча очень важен.
    • 7'
      Много брака в передачах у обеих команд. Не знаю с чем это связано, быть может с волнением, хотя игроки обеих команд уже имеют немалый опыт международных игр.
      6'
      Есть первый удар! Это Дуглас Коста накрутил двух соперников и начал пристрелку, но его первый удар с 25-ти метров оказался несильным и неточным.
    • 5'
      Спокойной катают мяч дончане на своей половине поля. Пльзеньцы постепенно сбавляют свой пыл и отходят большими силами на свою половину поля, строя массированную оборону.
    • 4'
      "Горняки" начали с разведки, особо не форсируют. Хозяева более активны, сейчас провели они атаку правым флангом с подачей в штрафную площадку, где кулаками на выходе надёжно сыграл Пятов.
    • 3'
      Полный стадион в Пльзени сегодня. Не очень он большой - всего 12 с половиной тысяч посетителей может принять. Но очень шумно фаны "Виктории" себя ведут на стартовых минутах встречи.
      2'
      Активно чехи пошли в прессинг на чужой половине поля. Тецл обокрал Срну, но тут же получил по ногам от капитана гостей. Хорошо, что без травмы обошлось.
      Матч начался! С центра поля начали футболисты "Шахтёра".
    • Команды выходят на поле. Сейчас послушаем гимн Лиги Европы и будем начинать матч.
    • Приветствую всех любителей футбола! Вечер Лиги Европы продолжается и на этой странице вы сможете следить за ходом матча между чешской "Викторией" из Пльзени и донецким Шахтёром".
      Матч для Вас комментировать будет Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Виктория Пльзень 1:1 Шахтёр Донецк онлайн