Стадион: . Главный судья: Риццоли Никола Линейный судья: Фаверани Ренато Линейный судья: Стефани Андреа Резервный судья: Моэн Свейн
0'
25' Желтая карточка
Де Гузман Джонатан
1:0
27' Пенальти
Алонсо Хаби
41' Желтая карточка
Де Врей Стефан
1:1
44' Удар головой
Ван Перси Робин
1:2
65' Желтая карточка
Касильяс Икер
66' Желтая карточка
1:5
90'+2

Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Уверен, что этот матч болельщики забудут не скоро. Но ложится еще рано, ведь Чили и Австралия должны перехватить футбольную эстафету и подарить нам не менее интересную игру! Прямую текстовую трансляцию этого матча провел Александр Иванец! За кулисами помогал мне Руслан Ситяшенко! Спасибо за внимание!
    Финальный свисток! Голландия живого места не оставила от чемпионов мира и Европы в стартовом матче бразильского "мундиаля"!
  • 90'
    В добавленное время команды доигрывают этот поединок. Голландия уже не идёт вперед.
    90'
    Торрес! Не забивает Фернандо! Прекрасная возможность была у Торреса, чтобы занести себя в протокол матча как автор гола, но не успел пробить по пустым воротам. Защитник голландской сборной оказался тут как тут.
    90'
    Четыре минуты еще играть в этом матче.
    90'
    Какой момент! Снейдер не забивает! Ленс сделал всё для своего партнера по команде, но Снейдер не попал толком по мячу метров с шести.
  • 89'
    Испанцы с мячом на своей половине поля. Вперед идти бессмысленно, нудно просто доиграть этот матч.
  • 88'
    Роббен едва не выскочил один на один по правому флангу. Очень хочет Арьен забить еще.
  • 87'
    Нужно собраться испанцам! Просто кошмарная игра в защите. Пожалейте своих болельщиков, товарищи!
    86'
    КАСИЛЬЯС! Дважды капитан спасает! Сначала Вейналдум пробивал метров с одиннадцати низом, Икер отразил этот мяч. Удар Роббена слёта был не менее, а может даже более опасным. Но Касильяс успел подняться и отбить мяч.
  • 85'
    Команды уже доигрывают этот матч. По крайней мере Испания. А вот Голландия хочет забивать еще.
    84'
    Длинная передача на Торреса, Фернандо боролся с двумя защитниками, но оказался в офсайде.
    83'
    После подачи углового ничего опасного испанцы сделать не смогли. Это Рон Влаар в прошлом эпизоде смог успеть помешать Торресу. Нужно было нападающему "Челси" быстрее принимать решение.
    82'
    Момент у Торреса! Фернандо получил мяч в штрафной, прошел одного соперника, уже готов был бить по воротам, но центральный защитник успел накрыть этот удар!
  • 81'
    Я не буду утверждать, но вполне вероятно, что это самое большое поражение сборной Испании на чемпионатах мира.
      80'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:5! Арьен Роббен!
      Ну это уже совсем издевательство. Контратака Голландии, Снейдер сделал передачу в свободную зону, Роббен убежал от защитника, вышел один на один, обыграл Касильяса, затем подготовил удар и отправил мяч в ворота!
      79'
      А у голландцев на поле вышли Вельтман и Ленс вместо ван Перси и де Врея.
      78'
      Вместо Сильвы на поле вышел Фабрегас. Сомневаюсь, что эта замена уже что-то решит.
    • 77'
      Торрес оказался на газоне в чужой штрафной. Фернандо взял игру на себя, но отпустил от себя мяч, а затем упал на газон после борьбы с Влааром. Не было пенальти, арбитр и желтую не стал показывать.
      75'
      Серхио Рамос был близок, чтобы сократить расставание в счете, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой!
    • 74'
      Стефан де Врей нарушил правила около своей штрафной. Вновь мы видим в деле судейский спрей.
    • 73'
      Вот это да. Если честно, то даже слова сложно подобрать, чтобы описать игру Испании в защите. Чемпионы мира и Европы "горят" в первом матче со счетом 4:1!
      72'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:4! Робин ван Перси!
      Второй дубль на чемпионате мира в Бразилии! Передача назад на Касильяса, Икер очень неудачно мяч остановил, ван Перси воспользовался ошибкой Икера и без проблем переправил мяч в пустые ворота!
    • 71'
      Пока испанцам не удаётся перейти в атаку и переломить ход матча. Болельщики начали развлекаться, запустив волну.
      70'
      Торрес в офсайде после передачи Давида Сильвы. А еще до этого удар издали Сильвы блокировали защитники.
      69'
      Ван Перси оказался на ударной позиции без опеки, с левой пробил низом по воротам, Касильяс отразил этот мяч перед собой. Не очень уверенно играет капитан "красной фурии".
      68'
      После пропущенного гола футболисты сборной Испании обступили итальянского арбитра. Касильяс за разговоры даже желтую карточку получил.
      67'
      ГООЛ! Сильва на добивание был первым, но забил гол с офсайда! Это Сесар Аспиликуэта блестящую подачу справа сделал, Педро головой пробил по центру, Силессен смог отразить мяч! Сильва своё дело сделал, мяч в сетку затолкал, но боковой арбитр поднял флажок. Ошибки никакой нет, не подумайте.
      65'
      Ван Перси сделал подножку Педро в центре поля. Футболисты обеих команд поговорили между собой на повышенных тонах, но дальше дело не пошло.
      64'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3! Стефан де Врей!
      Голландия заработала штрафной удар на левом фланге. Высокая подача на дальнюю штангу, боролись за мяч ван Перси и Касильяс, но мяч не достали. А на дальней штанге до последнего сыграл де Врей, который сумел сначала головой, а потом ногой переправить мяч в угол ворот!
      63'
      А у Голландии вместо де Гузмана вышел Джорджиньо Вейналдум.
      62'
      В составе Испании двойная замена. Вместо Диего Косты и Хаби Алонсо на поле спасать положение вышли Педро и Торрес!
    • 61'
      На одной линии был ван Перси с защитниками. Если не ошибаюсь, то арбитры всё-таки не зафиксировали офссайд.
      60'
      Перекладина спасает Испанию! Роббен отдал на Янмата, а затем просил передачу в ответ. Дарил решил сыграть на ван Перси, который ударом слёта попал в перекладину!
    • 59'
      Голландия никуда не торопится. За последнюю минуту мяч уже трижды был у Силессена. Яспер уверенно выбивает подальше. Пытается команда Луи ван Галя успокоить игру.
    • 58'
      Диего Коста на чужой половине поля пошел на двух защитников, в борьбе с ними оказался на газоне. Но он сам больше нарушал правила в этом эпизоде.
      57'
      Рамос сыграл в центр на Хави, тот отдал на Иньесту. Начали полузащитники Испании между собой мяч катать. Хаби Алонсо отдал на Косту в офсайд.
    • 57'
      Высокий прессинг от Голландии! Но испанцы легко довели мяч до центра поля, где потом уже ошиблись.
      56'
      После подачи Хави мяч в воздухе пересек линию поля. От ворот выбил Яспер Силессен.
    • 55'
      Мартинс Инди оказался на газоне после минимального контакта с Диего Костой. Арбитр на разные провокации не повелся. Всё-таки движение Косты в сторону соперника было, хоть и небольшое.
    • 54'
      Вот вам и Голландия! Вот и переходная команда! А тем временем испанцы угловой заработали.
      53'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Арьен Роббен!
      Де Йонг сыграл налево, оттуда Дейли Блинд сделал мягкую передачу на Роббена, Арьен очень легко обыграл Пике, а потом с левой ноги пробил мимо Касильяса! Небольшой рикошет помешал Икеру отбить этот удар.
    • 51'
      Большими силами голландцы пошли вперед. Но постепенно крайние защитники вернулись на свои позиции. Не так просто вскрыть испанскую оборону.
    • 50'
      Вратарь сборной Голландии не стал далеко выбивать мяч, а сыграл через защитника. В итоге "тюльпаны" успешно перешли центр поля, мяч у Роббена, против которого сыграли агрессивно, но в рамках правил.
    • 49'
      Затяжная атака испанской команды заканчивается дальним ударом Андреса Иньесты. Мяч полетел низом, Силессен смог в падении его поймать.
    • 48'
      Второй тайм начался с владения Испании. Пока не удаётся "оранжевым" мяч перехватить.
    • 47'
      На крупном плане видно, что дождь пошел на стадионе "Фонте-Нова". Если он начался еще в первом тайме, то прошу меня простить, не видел.
      46'
      Ничего интересного за эту минуту не произошло. Перерыв! У вас есть время поделится своими комментариями в одноименном разделе, пока футболисты будут отдыхать. Всего пятнадцать минут и мы продолжим.
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму! Хоть игра не очень скоростная, но чрезвычайно интересная! Вывеска матча себя оправдывает на все 100%!
      44'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Робин ван Перси сравнивает счет!
      Очень красивый мяч! Подача в штрафную от Дейли Блинда практически от центральной линии с левого фланга, ван Перси не стал мяч обрабатывать, а сразу пробил головой! Мяч перелетел Касильяса и оказался в сетке ворот!
      44'
      Подача углового удара, за мяч боролся Диего Коста, но пробить по воротам не смог.
    • 43'
      Если не ошибаюсь, то Де Врей оставил в игре Давида Сильву, который смог выйти один на один из правильного положения.
      42'
      МОМЕНТ! СИЛЬВА! Не забивает Давид после прекрасной передачи Иньесты! Давид вышел один на один, решил перебросить мяч через вратаря, Силессен уже практически сел на колено, но в последний момент смог руку выставить и спасти свою команду!
      41'
      Диего Коста в офсайде после передачи Хави. Пока невнимательно играют нападающие обеих команд.
      40'
      Диего Сильва оказался на газоне после контакта с де Вреем. На бедро принял соперника Стефан и получил желтую карточку.
      39'
      В офсайде Роббен на левом фланге оказался. Второй минимальный офсайд. Решение лайнсмен принимает в пользу защиты. Пока безошибочно.
    • 37'
      Де Гузман нарушил правила в центре против Хаби Алонсо. Пока игра у нас успокоилась режиссёр может показывать крупные планы футболистов. Очень сконцентрированные лица футболистов голландской сборной.
      36'
      Ван Перси оказался в минимальном офсайде после длинной передачи Янмата со своей половины поля.
    • 35'
      Сесар Аспиликуэта не смог остановить мяч на правом фланге. Скажу откровенно, что передача на него получилась не самая точная.
    • 34'
      Де Йонг технично обыграл соперника, а затем пробил по воротам с левой ноги. Мяч полетел не очень сильно, Касильяс поймал мяч. Вратарь быстро ввёл мяч в игру, Мартинс Инди нарушил правила против Иньесты.
    • 33'
      Пике выбил мяч за пределы поля на левом фланге. Быстро ввели мяч в игру "оранжевые". Теперь у них преимущество. Посмотреть процент владения вы можете в разделе "Статистика", где данные обновляются в онлайн-режиме.
    • 32'
      Теперь Дэйли Блинд был уже в качестве ассистента. Простреливал он с левого фланга, Рамос не смог дотянуться до мяча, но и ван Перси не доставал эту передачу.
    • 31'
      Неплохой момент у Голландии! Прошла атака правым флангом, оттуда де Гузман сделал мягкую подачу на дальнюю штангу, Блинд уже был готов замыкать мяч, но Давид Сильва очень вовремя вернулся назад.
      30'
      Еще один офсайд у Робина ван Перси. Теперь уже на правом фланге.
    • 29'
      Не удаётся голландцам сразу перейти в атаку. Пока мяч в центре поля, немного успокоилась игра после первого взятия ворот.
      28'
      После длинной передачи на Ван Перси боковой арбитр поднял флажок. Офсайд.
      27'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Хаби Алонсо!
      С правой ноги Хаби Алонсо сильно пробил в левый от себя угол! Без шансов для Силессена, который хоть и угадал направление мяча, но спасти свою команду не смог!
      26'
      Пенальти в ворота Голландии! Вот это да! Передача в штрафную на Косту, тот на замахе убрал де Врея, Стефан ногой зацепил нападающего! Никола Риццоли указал на "точку"!
      25'
      А затем де Гузман нарушил правила против Иньесты. Первая желтая карточка в нашем матче.
    • 24'
      После передачи Снейдера Блинд навесил справа, Янмат не рискнул бить слёта, решил сбросить в центр. Де Гузман не был готов принять мяч.
    • 23'
      Процент владения мячом уже 73/27 в пользу "красной фурии". По игре голландцев в атаке ничего не могу сказать, потому что до ван Перси мяч практически не доходит.
      22'
      Подача углового на дальнюю штангу, там Серхио Рамос в центре внимания! Уверен, что голландцы разбирали игру этого защитника на втором этаже. Особенно это помнит Роббен, который играет в "Баварии".
    • 21'
      Передача на Иньесту, тот налево на Альбу. Именно этой зоной чаще идут вперед испанцы. Сейчас Иньеста уже в штрафной нашел Давида Сильву, тот заработал угловой. Первый в нашем матче.
    • 20'
      Испания перехватила преимущество. Альба слева подключился к атаке. И Аспиликуэта уже на чужой половине поля. Несколько передач низом, потом потеря мяча. Но Голландия сыграла на отбой.
    • 19'
      Сильва не успел скинуть мяч Косте! Вот это момент был! Прекрасная длинная передача Хави, Сильва решил обрабатывать мяч, хоть и был шанс сыграть в одно касание! Успел защитник Голландии мяч выбить.
    • 18'
      Коста неточно пробил с довольно острого угла из пределов штрафной. Защитник висел на ноге, так что шансов попасть по воротам было не очень много.
    • 17'
      А у и Испании капитан стоит в воротах. Касильяс уже по-настоящему вступил в игру. А вот Яспера Силессена мы в игре еще не видели. Среднестатистическому болельщику может быть не знакома эта фамилия. Он защищает ворота "Аякса", если что.
    • 16'
      Ван Перси рукой оттолкнул Серхио Рамоса. Чаще фолят голландцы. Кстати, сегодня нападающий "Манчестер Юнайтед" с капитанской повязкой играет.
    • 15'
      Найджел де Йонг, а затем и Уэсли Снейдер по очереди нарушили правила в центре против Серхио Бускетса. Пока без желтых.
    • 14'
      Испания непривычно много играет через длинные передачи. Всё-таки стиль игры прошлогодних чемпионов за 4 года немного изменился.
      13'
      Джонатан де Гузман потерял мяч на своей половине поля, моментальная передача Хави на Косту, Диего мяч остановил, но разобраться с Влааром не смог. Защитник Голландии смог заблокировать удар!
    • 12'
      Аспиликуэта справа получил мяч от Касильяса, сыграл через ближнего партнера. Испания уже в центре поля была, но передача на Иньесту была в борьбу.
    • 11'
      Андрес Иньеста неточно пробил с дальней дистанции. Сравнял он статистику ударов по воротам. Но его выстрел был далеко не таким опасным. Кстати, в разделе "Статистика" мы обновляем все данные онлайн, так что вы в любой момент можете посмотреть количество нарушений или процент владения мячом.
    • 10'
      Теперь уже Голландия на своей половине поля мяч держит. Я уверен, что теперь крайние защитники "красной фурии" будут с опаской идти вперед.
    • 9'
      Первый удар в матче. Первый голевой момент. И создаёт его голландская сборная, а не фавориты этого матча, испанцы, как многие предполагали.
      8'
      Какой шанс! Снейдер не забивает после выхода один на один! Касильяс на месте! Передача между защитниками на Снейдера от Роббена, Уэсли убежал от своего опекуна, но пробил точно во вратаря!
    • 7'
      "Оранжевые" попытались за счет длинной передачи создать опасность у ворот Касильяса. Мяч до ван Перси не дошел, Аспиликуэта головой сбросил мяч на своего вратаря.
    • 6'
      Быстро разыгран штрафной удар, но "красная фурия" мяч потеряла. Атака у голландцев не получилась.
    • 5'
      Аспиликуэта сразу подключается к атакам своей команды. Пытались испанцы большинство на правом фланге сделать. Но затем мяч оказался слева, где против Хаби Алонсо нарушили правила.
    • 4'
      Испания на своей половине поля мяч держит. Голландцы всё перекрыли впереди. Длинная передача вперед на Диего Косту, мяч в руках Силессена. На трибунах я услышал свист. Уверен, что в сторону Диего Косты.
    • 3'
      Роббен начал эту игру ближе к левому флангу. Сейчас "оранжевые" попытались этой зоной пройти вперед, но сделать это не получилось.
    • 2'
      Снейдер оказался на газоне на чужой половине, но арбитр показал рукой, что нужно подыматься. На первых минутах мяч "застрял" в центре поля.
    • 1'
      "Красная фурия" сегодня не совсем красная. Точнее, она белая, если говорить о цвете формы. Голландия играет в тёмно-синей форме.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Испании!
    • Команды уже вышли на поле. Сейчас мы услышим национальные гимны, а потом и стартовый свисток итальянского арбитра Николы Риццоли.
    • Если сравнивать сегодняшние стартовые составы с игроками, которые играли в финальном матче 4 года назад, то у Испании всего 4 замены. У Голландии сразу 7 новых игроков. У "оранжевых" ряд молодых игроков в защите. Посмотрим, как они себя проявят в матче против "красной фурии".
    • Стартовые составы команд уже известны и доступны в одноименном разделе. Можно отметить, что в основном составе в составе Испании выйдет на поле Диего Коста. В составе Голландии без неожиданностей.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Команды участники группы B сегодня начнут своё выступление на чемпионате мира. Нас ожидает супер-матч между финалистами Чемпионата мира в ЮАР. Испания против Голландии. Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец. Помогать мне будет коллега Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Испания 1:5 Нидерланды онлайн