70' Желтая карточка
Малых Андрей
73' Желтая карточка
Турсунов Санжар
74' Вторая желтая карточка
2:0
74' Пенальти
77' Желтая карточка
Андреев Дмитрий
90'+6

Уфа Тишкин Максим 2 5
  • Статистика матча находится в одноименной вкладке.
    Все, звучит финальный свисток! "Арсенал" сумел прибавить во втором тайме, доведя матч до победы. "Газовик" так же действовал очень неплохо до удаления, поэтому не стоит болельщикам гостей расстраиваться. На этом наша трансляция подходит к концу, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
    90'
    Виталий Орлов выходит на поле вместо Александра Макаренко.
  • 90'
    В центре поля контролируют мяч туляки, убивая последние секунды. Орлов готовится вступить в игру, еще одна замена у "Арсенала" будет.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени матча. Есть у гостей время на то, чтобы забить гол престижа.
  • 89'
    Астахов продолжает чудить. Пошел вратарь на выход, до мяча не добрался, а Савин затылком не сумел попасть в пустые ворота. Витает запах третьего гола над штрафной "Газовика".
  • 88'
    Несколько угловых заработали хозяева у чужой штрафной. Не спешит Игнатьев с подачами, несколько секунд он уже скоротал.
    87'
    Замена в составе оренбуржского "Газовика". Вместо Николая Иванникова, на поле вышел Ирек Ганиев.
  • 86'
    Денисов совершил очередной перехват в центре. Тут же мяч был адресован Лепскому, который столкнулся с защитником гостей и упал на газон. Нарушения тут не было.
  • 85'
    Игнатьев подал в район ближней штанги, откуда Ершов пробивал головой. По высокой траектории улетел мяч за пределы поля.
  • 84'
    Очень много игроки гостей стали ошибаться в передачах на своей половине поля. Андреев сейчас отдал мяч Лепскому, а потом завалил его на газон. Штрафной с правого фланга.
  • 83'
    Денисов очень хорошо вышел со скамейки, как впрочем и Савин. С заменами сегодня полностью угадал Аленичев. Если бы еще и Тимохин забил, то было бы вообще стопроцентное попадание.
    82'
    Савин по левому флангу убежал в атаку, несколько раз крутанул Ойеволе, а затем рухнул, как подкошенный. Судья актерской игры не оценил и наградил симулянта желтой карточкой.
  • 81'
    Да уж, нужно было сейчас ставить эффектную точку в матче, но не сложилось. Лозенков, тем не менее, доволен и таким результатом, улыбается защитник во все 32 зуба.
    80'
    Владеют гости мячом в районе центрального круга. Последовала неточная передача к своим воротам, а Астахов ошибся, выдав пас точно в ноги Тимохину. Ринат пробивал на исполнение, но в пустые ворота не попал!
    • 79'
      Сложновато сейчас будет гостям. Два гола еще можно отыграть за 12 минут, но только не тогда, когда ты играешь в меньшинстве. Хотя чего только в футболе не бывает.
      78'
      Замена в составе "Арсенала". Вместо Сергея Маслова на поле вышел Ринат Тимохин.
      77'
      Еще одно предупреждение за разговоры. Андреев нарушил правила в атаке, а потом активно начал спорить с судьей.
    • 76'
      Да уж, второй тайм получился куда интереснее первого. Два пенальти мы увидели, штангу, удаление и кучу желтых карточек.
      75'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! САВИН!!! И вторую попытку в матче реализовал Савин. На сей раз, угадал Астахов куда полетит мяч, но спасти свои ворота все равно не сумел.
      75'
      ВТОРОЙ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ГАЗОВИКА"! Денисов пробил на силу, но угодил точно в руку сопернику. Малых получил вторую карточку и отправился отдыхать.
      74'
      Еще одно предупреждение в нашем матче. Это Турсунов грубо подкатился против Сухарева на правом фланге.
    • 73'
      Фланговая подача во вратарскую Астахова не получилась опасной. Своевременно вышел вратарь из ворот и мяч спокойно поймал.
    • 72'
      Кашчелан уверенно укрывал мяч корпусом на левом фланге, что принесло свои плоды. Саталкин примерно секунд двадцать толкал черногорца, что привело к нарушению правил.
    • 71'
      Савин решил бить не на силу, а на исполнение. Во вратарский угол был направлен мяч, но точности удару явно не хватило.
      70'
      Опаснейший штрафной заработал Савин в слаломном проходе. Малых, к тому же, получает желтую карточку. Можно сейчас попробовать пробить по воротам.
      69'
      Замена в составе тульского "Арсенала". Вместо Андрея Ляха на поле вышел Александр Денисов. Решил Аленичев немного освежить среднюю линию.
      68'
      Ну нельзя так в обороне играть! Кликин неуверенно сыграл на выходе, отбив мяч точно в Парнякова. Ворота были уже пустыми, но игровой снаряд прокатился чуть правее штанги.
      67'
      ВОТ ЭТО МОМЕНТ! Провал в обороне "Арсенала" привел к тому, что Турсунов скинул мяч точно на Саталкина, но тот пробить не сумел. Лях в продолжении атаки выбивал мяч из своей штрафной, угодил в того же Саталкина, от которого футбольный снаряд чуть было не залетел в ворота!
    • 66'
      Маслов во втором тайме так же очень активен. Старается молодой форвард как-можно чаще вступать в борьбу, за что его можно только похвалить.
      65'
      Замена в составе "Газовика". Вместо травмированного Алексея Друзина, на поле вышел Алексей Шляпкин.
      64'
      Лях в центре поля нарушил правила, за что получил желтую карточку. Много сегодня уже предупреждений, интересно дойдет ли до удалений?
    • 63'
      Унесли футболиста в раздевалку под аплодисменты тульских болельщиков. Не самый удачный матч получается для гостей, уже два игрока травмировались, да и счет пока не в их пользу.
    • 62'
      Да, действительно грубовато сыграл Макаренко. Наступил он сопернику на ногу. Неужели вторую вынужденную замену придется делать Роберту Евдокимову?
      61'
      Друзин получил травму. Никак полузащитника "Газовика" не могут привести в чувства, даже носилки уже вынесли на поле.
    • 60'
      Заряжен сегодня Савин на чужие ворота. Продолжает форвард искать мяч, а так же прессинговать чужих защитников. Кутьин в первом тайме такого не делал.
      59'
      Савин, отлично! Евгений отклеился от защитника, добрался до мяча и с разворота пробил по воротам. Над перекладиной пролетел игровой снаряд!
    • 58'
      Стоило гостям только чуть активнее перейти в атаку, как тут же возник опаснейший момент. Будем надеяться, что в дальнейшем количество опасных моментов будет только увеличиваться!
      57'
      ШТАНГА!!! Как же не повезло сейчас Турсунову! Сместился Санжар с левого фланга ближе к центру и мощно пробил в ближний угол. Кликин до мяча не достал, но ему на помощь пришла левая стойка ворот!
    • 56'
      Кашчелан в третий раз за несколько минут нарушил правила на чужой половине поля. Стоит черногорцу немного спокойнее играть, а то так и до предупреждения не далеко.
    • 55'
      Вукобратович решил не продвигаться к чужим воротам, в пробить издали. Чуть выше перекладины полетел мяч, Кликин успевал сместиться.
    • 54'
      Маслов пытался по левому флангу убежать к чужим воротам. Астахов своевременно вышел из ворот и в падении выбил мяч к центру поля.
      53'
      Ух, Турсунов набежал к правой штанге, но не сумел подстроиться под мяч! Кликин это увидел и на выходе забрал футбольный снаряд в перчатки.
    • 52'
      В атаке Кашчелан нарушил правила. Быстро гости мяч разыграли и заработали еще один штрафной удар, теперь на чужой половине поля.
    • 51'
      Стараются гости комбинировать на чужой половине поля. Ничего пока у них не выходит, но все еще впереди.
    • 50'
      Ну что же, теперь игра должна пойти куда интереснее. "Газовику" теперь придется идти большими силами в атаку, а "канониры" вполне могут поймать соперника на контратаке.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! САВИН!!! Чуть правее центра ворот пробил Евгений Савин, а Астахов прыгнул в противоположную сторону. Выходит "Арсенал" вперед!
      48'
      ПЕНАЛЬТИ! Ойеволе ударил по ногам Маслова, за что и получил предупреждение. На повторе, однако, не все так однозначно.
      47'
      В перерыве произошла замена в составе тульского "Арсенала". Вместо Александра Кутьина на поле вышел Евгений Савин.
      46'
      Начался второй тайм! Мяч с центра поля разыграли футболисты "Газовика".
    • Статистика первого тайма находится во вкладке "Статистика".
      Все, звучит свисток на перерыв! Ничего интересного команды не показали в первом тайме, будем надеяться, что во втором тайме все изменится.
      45'
      В офсайд забрался Малых. Случайно все вышло, отскочил мяч от головы Андреева в сторону Малых, после чего и было зафиксировано нарушение.
      45'
      Целых три минуты добавлены к первому тайму. Много было нарушений в первом тайме, поэтому вполне объяснимо такое количество минут.
    • 44'
      Кликин уверенно поймал мяч на "ленточке". Саталкин ждал ошибки вратаря, но так и не дождался. Гости перед перерывом заиграли увереннее, видимо хотят забить они гол в раздевалку.
    • 43'
      Очередной дальний удар следует по воротам "Арсенала". Турсунов чуть сместился к штрафной, после чего мощно пробил в ближний угол. Над перекладиной пролетел мяч.
    • 42'
      В центре поля перекатывается мяч. Вратари практически весь первый тайм стоят без работы. Явно не на такую игру рассчитывали многочисленные болельщики, собравшиеся на трибунах.
      41'
      А вот и первое предупреждение для игрока "Газовика". Друзин сорвал атаку соперника, за что и был наказан. Спорит полузащитник с судьей, но это вряд ли к чему то приведет.
    • 40'
      Астахов не самым лучшим образом сыграл на выходе, что чуть было не привело к голу. Лепский метров с пятнадцати пробивал головой по полупустым воротам, но в створ не попал.
    • 39'
      Все ближе и ближе у нас перерыв. Думается, что пауза сейчас будет как никогда кстати. Да, вряд ли футболисты устали, но услышать какие-то слова от тренеров сейчас обеим командам нужно.
    • 38'
      Никита Саталкин вернул мяч сопернику, после того как игроки "Арсенала" вынужденно выбили его за пределы поля. Такое действие футболиста было встречено одобрением с трибун.
    • 37'
      Алексей Друзин метров с тридцати пробил по воротам Кликина. Сильный получил удар, но слишком высоко полетел футбольный снаряд. Все контролировал в этой ситуации вратарь "Арсенала".
      36'
      Маслов растолкал соперников в чужой штрафной, подхватил мяч и выкатил его под удар Лепскому. Максим из-за пределов штрафной мощно приложился в левый угол, но в створ не попал.
    • 35'
      Поле, конечно, не самого лучшего качества. Учитывая сроки "гениальной" системы "осень - весна", на что-то другое было бы сейчас глупо рассчитывать.
    • 34'
      Вроде бы сумели врачи привести футболистов в порядок. Ждут они сигнала от арбитра, чтобы вступить в игру.
      33'
      Очередное неприятное столкновение в матче. Лях в воздухе столкнулся головами с соперником, в результате чего оба футболиста оказались на газоне.
    • 32'
      Маслов продолжает действовать так, что первый кандидат на замену всплывает сам собой. Возле чужой штрафной получил мяч Сергей, но обработка подвела - отскочил мяч метров на пять в сторону.
    • 31'
      В контратаку убежали хозяева. Маслов получил мяч, но так долго его обрабатывал, что восемь (!!!) игроков в белой форме успели вернуться к своим воротам.
    • 30'
      "Газовик" вновь отошел на свою половину поля. Игра все больше напоминает регбийный матч. Сначала одни бьются об оборонительную стену, затем другие. Как итог, ничего интересного не происходит.
    • 29'
      А вот сейчас могло опасно получиться! Игнатьев точную передачу вырезал на Кутьина, который вполне мог забивать первый гол в матче. Ойеволе сумел сыграть на перехвате, поэтому логического завершения атаки так и не случилось.
    • 28'
      На левом фланге заработали "канониры" штрафной. Игнатьев готовится исполнить подачу в штрафную, где собрались самые высокие игроки сегодняшнего матча.
    • 27'
      Лях подкараулил мяч у чужой штрафной и в касание попытался пробить по воротам. Срезался игровой снаряд с ноги у полузащитника и улетел в сторону левого углового флажка.
    • 26'
      Что-то нужно командам придумывать. Обычные навесы ничего не дают, поэтому стоит попытаться играть больше низом.
    • 25'
      Лепский грузит мяч с правого фланга в штрафную гостей. Полуяхтов без особых проблем выиграл второй этаж и выбил мяч из своей штрафной.
      24'
      Все-таки пришлось Кожанова менять. Вукобратович выход на поле вместо своего партнера, который получил небольшую травму.
    • 23'
      Лях на левый фланг перевел мяч на Игнатьева, который не глядя решил навесить в штрафную. По высокой траектории мяч спланировал точно в руки Астахову.
    • 22'
      Маслов головой скидывал мяч в направлении Кутьина, которого, к тому моменту, уже три соперника опекали. Так и не получился удар по воротам, отбились оренбуржцы.
    • 21'
      Ершов на правом фланге затолкал Иванникова. Очередное нарушение зафиксировал Лапочкин. Не нравится мне количество нарушений в первом тайме, но что делать.
      20'
      Неудачно приземлился на газон Кожанов. Какую-то травму руки получил полузащитник гостей, будем надеяться, что обойдется без замен.
    • 19'
      Плавно первый тайм подходит к середине. Нельзя сказать, что футбол идет скучный, но могло бы быть и лучше. Все время чего-то командам в атаке не хватает.
    • 18'
      Не хотелось бы сегодня лицезреть удаления. С одной стороны, если составы станут неравными, то резко увеличиться количество моментов, но нам то хочется равной игры, пусть даже и не самой красивой.
      17'
      И еще одно предупреждение следом получает игрок "Арсенала". На сей раз, это Макаренко в жестком подкате въехал в ногу сопернику.
      16'
      Первую желтую карточку в матче получает Александр Кутьин. За разговоры предупрежден форвард, абсолютно глупый горчичник получен.
    • 15'
      Приличное количество болельщиков пришло на стадион, но с летними матчами такое количество никак не сможет конкурировать.
    • 14'
      Ойеволе оторвался от защитника и в падении пытался переправить мяч в ворота. Не сумел защитник этого сделать, поэтому мяч спокойно улетел за линию ворот.
      13'
      Маслов на своей половине поля нарушил правила. Довольно интересный штрафной сейчас может получиться. Бить с такой позиции не стоит, а вот розыгрыш интересный придумать - почему бы и нет?
    • 12'
      Турсунов чуть ли не со своей половины поля пытался забросить мяч на ход Саталкину. Никита и рад был откликнуться на передачу, но ветер сдул мяч точно в руки Кликину.
    • 11'
      Перехватили гости инициативу. В районе штрафной площади Кликина идет розыгрыш мяча, однако ударов или навесов как не было, так и нет.
    • 10'
      Слышится с трибун "Тула, Тула". Хозяева стараются ответить на такую поддержку интересными комбинациями, но пока не выходит.
    • 9'
      Сухарев прибежал в чужую штрафную и в районе левой штанге пытался головой переправить мяч в ворота. Выше перекладины улетел футбольный снаряд, Астахов все контролировал.
    • 8'
      Очень мощно стартовали эти два клуба в ФНЛ. В первой половине сезона новички первого дивизиона играли очень уверенно, но осенью наступил ожидаемый спад.
    • 7'
      Ну вот и "Газовик" огрызнулся. Продолжает оборона туляков проваливаться, никак Дмитрий Аленичев не может наладить игру в оборонительной линии.
      6'
      Саталкин, как не забил? Иванников дотащил мяч до чужой штрафной и перевел его чуть левее на партнера, который в касание мощно пробил - чуть левее створа!
    • 5'
      На приличных скоростях начинается матч. Гости пока действуют не слишком активно, надеются они на контратаки, которых пока что немного.
      4'
      КУТЬИН! В вот и первый опасный момент! Кашчелан из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам. Мяч, рикошетом через кучу игроков, долетел до Кутьина, который с нескольких метров беспрепятственно бил. Астахов сумел спасти свою команду!
    • 3'
      Первую атаку провели хозяева. С левого фланга последовал перевод на Кутьина, который до мяча не добрался. Тут же Лозенков с противоположного фланга простреливал - точно в ноги сопернику.
    • 2'
      Довольно интересный матч сегодня должен получиться. В первом круге команды забили на двоих четыре мяча, будем надеяться, что сегодня голевых атак будет не меньше.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Арсенала". Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, игроки "Газовика" - справа.
    • Составы команд доступны во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 23-го тура ФНЛ, в котором тульский "Арсенал" встретится с оренбуржским "Газовиком". Комментировать эту встречу для Вас буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Арсенал Тула 2:0 Оренбург онлайн