СКА-Хабаровск Гогуа Гогита 1 8
Сибирь Головатенко Виктор 1 8
Химик Дзержинск Прошин Андрей 1 8
Уфа Тишкин Максим 2 5
  • "СКА-Энергия" заслуженно разгромила тульский "Арсенал", отправив в ворота Филимонова три безответных мяча. Поздравляем хабаровчан с этой победой! На этом наша трансляция подходит к концу, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
    Все, звучит финальный свисток!
    90'
    Замена в составе хозяев поля. Трусевич вышел на поле вместо Георгия Наваловского.
    90'
    Две минуты добавил арбитр к основному времени матча. Есть время на то, чтобы забить еще один мяч в какие-либо ворота.
  • 89'
    Савин получил мяч в чужой штрафной, находясь спиной к воротам, и покатил его налево на Игнатьева. Сергей тут же заметил Кутьина и прострелил к линии вратарской. Офсайд у форварда.
  • 88'
    Филимонов принял мяч перед своими воротами, дождался прессинга со стороны Радченко, а уж после этого выбил футбольный снаряд на чужую половину поля.
    87'
    Еще одна замена в составе "СКА-Энергии". Вместо Натана Жуниора на поле вышел Давид Караев.
    86'
    Радченко на левом фланге дотащил мяч до линии ворот, а затем попытался прострелить в центр. Рикошетом от ноги Ершова, мяч улетел на угловой.
  • 85'
    Вместо удара последовал несильный навес в центр, откуда Кутьин пытался пробить головой. Свежий форвард до мяча дотянуть не сумел, в результате чего опасный момент так и не получился.
  • 84'
    Штрафной в паре метров от правого угла штрафной хозяев заработали гости. Игнатьев у мяча. Бывало, что забивал Сергей с этой точки.
    83'
    Неплохой удар удался свежему Радченко из-за пределов штрафной. По высокой траектории мяч планировал за спину Филимонову, но в итоге в ворота не попал!
  • 82'
    "СКА-Энергия" катает мяч на чужой половине поля. Гола престижа, видимо, мы сегодня в исполнении "канониров" не увидим.
  • 81'
    Дальний удар по воротам Агапова снова не достиг цели. Больше гости стали бить по воротам во второй половине матча, но толку от этого немного.
    80'
    Замена произошла в составе "СКА-Энергии". Вместо Кармазиненко на поле вышел Александр Радченко.
  • 79'
    Окончательно пропала картинка из Хабаровска, но мы попытаемся держать вас в курсе событий, произошедших в последние минуты. Хорошо хоть, что игра почти закончилась и все основные события уже позади.
    • 77'
      Навес с правого фланга последовал в штрафную гостей, но мяч был перехвачен Игнатьевым. Быстрой ответной атаки не получилось, так как в центре поля последовала неточная передача в направлении Савина.
    • 76'
      Массированная атака "СКА-Энергии" могла завершиться очередным голом в ворота Филимонова, но Жуниор на подступах к штрафной слишком долго готовил удар, в результате чего его успели накрыть.
      75'
      И очередное нарушение следом. Теперь Кармазиненко пошел в отбор и нарушил правила против Сухарева.
    • 74'
      Кашчелан в центре поля нарушил правила при отборе мяча. Быстро хозяева мяч разыграли, доставили его до Гогуа, который с правой бровки пытался прострелить в центр штрафной - точно в ноги сопернику.
    • 73'
      Не торопится Александр Агапов вводить мяч в игру. Уже понемногу начали хозяева время затягивать. Странное решение, учитывая что разница составляет три мяча.
    • 72'
      Жуниор совершенно незаметен во втором тайме. Да и в целом по матчу этот нападающий всего раз сверкнул, когда забил второй гол своей команды.
    • 71'
      Окончательно упал темп матча. Одни уже ничего не хотят делать, а другие не могут. Мяч летает в районе центрального круга, а вратари пока отдыхают.
      70'
      Желтую карточку за затяжку времени получает Наваловский. По предупреждениям счет становится равный, но кого это интересует?
    • 69'
      Постепенно подходит матч к концу. Всего-то двадцать минут осталось до конца встречи, так что уже можно открыто говорить о том, что "СКА-Энергия" сегодня победу не упустит.
    • 68'
      Судья, который сегодня судит абсолютно нормально и принимает логичные решения, доработал до оскорбительных выкриков в свою сторону. Странно, что болельщикам не нравится?
    • 67'
      Неплохой реванш получается у "СКА-Энергии", после разгромного поражения в первом круге. Если еще и четвертый мяч сейчас будет забит, то по кубковым правилам именно хабаровчане окажутся в целом сильнее. Но у нас, к счастью, чемпионат, а не кубок.
    • 66'
      Прижали игроки "Арсенала" своего соперника к воротам. Савин возле чужой штрафной обработал мяч и скинул его под удар Лозенкову. Иван пробил в касание, но в ворота не попал.
    • 65'
      В ноги Игнатьеву прыгнули с обеих сторон два игрока "СКА-Энергии", но сейчас карточки показано не было, хотя Гогуа в принципе сыграл грубовато.
    • 64'
      Дружелюбные болельщики из Хабаровска сейчас вспоминают все огрехи в игре Филимонова его прошлых лет. Вот такой вот замечательный интершум на дальней востоке, а поддержки фанатов, вроде и нет вовсе.
    • 63'
      Первое в матче предупреждение получает игрок в белой форме. Это Александр Макаренко возле своей штрафной сыграл не по правилам.
      62'
      Кутьин выше всех выпрыгнул в центре штрафной и головой послал мяч точно в правый нижний угол. Агапов сумел отбить мяч, но тут же последовало добивание от Кашчелана - чуть левее створа!
    • 61'
      Посмотрим что сможет сделать эта атакующая группа со слаженной обороной соперника. Пока что очередной штрафной Кузнецов заработал на правом фланге.
      60'
      Тройка замен в составе тульского "Арсенала". Вместо Павла Сергеева, Маслова и Тимохина, на поле вышли Кутьин, Савин и Кузнецов.
    • 59'
      Опасный штрафной заработали гости на подступах к чужой штрафной. Вполне можно сейчас один мяч престижа забить.
      58'
      Замена в составе "СКА-Энергии". Вместо Сергея Нестеренко на поле вышел Эльбрус Зураев.
    • 57'
      Кутьин готовится вступить в игру. Не поздновато ли Аленичев решил укрепить атаку? Счет уже настолько крупный, что ничего не спасет.
    • 56'
      Совсем не удивлюсь, если "Арсенал" пропустит еще парочку мячей. Оборона "канониров" - это тихий ужас. Совсем недавно казалось, что туляки вышли из пике, но игра показывает, что все только начинается.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! КАРМАЗИНЕНКО!!! Василий воспользовался очередной чудовищной ошибкой в центре обороны "Арсенала", вышел на свидание с Филимоновым, обвел того и спокойно с острого угла поразил пустые ворота.
    • 53'
      Гогита Гогуа смещался вдоль штрафной Филимонова и в итоге пробил. В кого-то из игроков в белых футболках прилетел мяч, так что ничего опасного.
    • 52'
      Стартовый двухминутный натиск туляков быстро сошел на нет. Теперь мячом все время владеют хабаровчане, но до ударов не доходит.
    • 51'
      Угловой заработали футболисты "СКА-Энергии" на правом фланге. Мяч гости выбили из своей штрафной, после подачи, но тут же последовало добивание Удалого - выше ворот.
    • 50'
      Честно говоря, удивляют решения Аленичева играть по схеме 3-5-2. Да, она приносила успех в начале чемпионата, но сейчас очевидно, что к такой расстановке приспособились абсолютно все.
    • 49'
      Кармазиненко открывался в чужой штрафной по центру ворот, но пробить не сумел. Опередил того Лозенков, который теперь действует в центре обороны.
      48'
      Сразу же опасный момент возник у ворот Агапова. Неразбериха у хозяйских ворот закончилась тем, что Тимохин с острого угла пробил мимо кипера в ворота, но на ленточке подстраховал Попов.
      47'
      Замену в перерыве провел Дмитрий Аленичев. Вместо Александра Денисова на поле вышел Иван Лозенков.
      46'
      Второй тайм начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Арсенала".
      Все, звучит свисток на перерыв! "СКА-Энергия" пока по всем статьям переигрывает тульский "Арсенал", но уже после перерыва все может измениться.
      45'
      Одну минуту добавили к основному времени первого тайма. Думается, что за этот небольшой временной отрезок мы ничего интересного не увидим.
    • 44'
      Кармазиненко мог сейчас и третий мяч забивать в ворота Филимонова, но порывы форварда были остановлены флажком бокового арбитра, зафиксировавшего офсайд. Кстати положение "вне игры" было очевидно, так как защитники "Арсенала" делись неизвестно куда...
      43'
      Несколько угловых подряд заработали гости. Абсолютно все корнеры подопечные Аленичева разыгрывают, но ни к чему хорошему это не приводит. Это то же самое, что биться о бетонную стену, но все равно пытаться пройти сквозь нее.
    • 42'
      Крик "Играй!", который один молодой человек практиковал в начале тайма, сейчас сменился на не менее красноречивое "Давай!". В общем, весело в Хабаровске.
    • 41'
      Очень уверенно играют хабаровчане в обороне. Возвращаются хозяева в свою штрафную в количестве человек 7-8 и вообще ничего не дают делать нападающим соперника.
    • 40'
      Сильный удар последовал в левый угол ворот Филимонова, но Александру вступать в игру не пришлось. Сухарев располагался перед свои вратарем, поэтому спокойно выбил мяч в поле.
    • 39'
      Опасный штрафной теперь заработали хозяева. Мяч установлен на левом фланге, возле штрафной. Отсюда можно не только навесить, но и пробить.
    • 38'
      Можно утверждать, что Аленичев не угадал со стартовым составом. Нападение, а так же некоторые люди в полузащите, совершенно не тянут.
    • 37'
      Выбили армейцы мяч из своей штрафной, после чего последовал неточный удар по воротам в исполнении Сергеева. Павел, кстати, сегодня вообще ничем не отметился.
    • 36'
      Еще один штрафной гости зарабатывают, но сейчас до ворот что-то в районе 40 метров. Удара отсюда не последует, а вот навесить неплохо можно, даже нужно.
      35'
      Очень опасный момент получился. Последовал удар во вратарский угол, а Агапов отбил точно перед собой. Первым успел на добивание Маслов, но отправил мяч рядом со штангой!
      34'
      Опаснейший штрафной зарабатывают гости. Точно на линии штрафной сбили Кашчелана, который готовился уже пробивать по воротам. Если "Арсенал" надеется зацепиться за очки, то нужно сейчас забивать.
    • 33'
      Игнатьев пытался на финтах раскачать соперника, но осуществить задуманное не получилось. Сергей в конце этого игрового моменты начал указывать, что его держали за футболку, но арбитр на это внимания не обратил.
    • 32'
      Что хотят хозяева, то и делают. Гогуа беспрепятственно прошел по левому флангу к штрафной и сильно прострелил вдоль ворот. Если бы хоть кто-то успел к мячу, то счет бы стал разгромным.
    • 31'
      Если так дальше пойдет, то вполне может состояться реванш. Напомню, что матч первого круга, который состоялся в Туле, завершился в пользу "Арсенала" со счетом 5:1.
      29'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ЖУНИОР!!! Контратака удалась хозяевам. Быстро мяч был доставлен на чужую половину поля на Жуниора, который спокойно убежал от соперника, сместился вдоль линии штрафной и прицельно пробил в левый нижний угол! Филимонов почему-то даже прыгать за мячом не стал...
    • 28'
      Кармазиненко вновь выиграл верховую борьбу в чужой штрафной, что привело к удару по воротам. Правее створа полетел мяч, да и Филимонов все контролировал.
    • 27'
      Штрафной на правом фланге зарабатывают хабаровчане. Мяч установлен примерно возле углового флажка.
    • 26'
      Игроки "Арсенала" в рамках фейр-плей отдали мяч сопернику, что было встречено аплодисментами с трибун.
      25'
      Тимохин столкнулся с соперником, в результате чего оба футболиста получили травмы. Игра остановлена, медики выбежали на поле.
    • 24'
      Гогита Гогуа по правому флангу прорвался к штрафной, увидел набегающего Жуниора параллельным курсом, и попытался сделать ему передачу. Неточным вышел пас, а могло быть опасно.
    • 23'
      Веселит один и тот же выкрик молодого болельщика с трибуны, который все время несет в себе один посыл: "Играй!". Такая подсказка следует даже тогда, когда на половине поля туляков нет никого, а мяч у Филимонова в руках.
    • 22'
      Включились туляки. Игра сейчас идет на половине поля хозяев. Агапов трудится не покладая рук, но до действительно стоящих спасений пока не доходило.
      21'
      Суматоха в штрафной "СКА-Энергии" могла завершиться голом, но Тимохин с Сухаревым не смогли разобраться в том, кто будет пробивать. В итоге всего-лишь угловой будет у ворот хозяев.
    • 20'
      Тимохина сейчас выводили на свидание с Агаповым, но Александр сумел вовремя выскочить из ворот и отправил мяч за боковую линию.
    • 19'
      Снова Лепский на правом фланге нарушил правила в атаке. Судья все видел, поэтому последовал своевременный свисток.
    • 18'
      По-прежнему нет ударов по воротам Агапова. Как-то слишком вальяжно играют туляки, может на них влияет московское время и долгий перелет?
    • 17'
      Да уж, оборона тульского "Арсенала" напоминает проходной двор. Все, кому не лень, проскакивают к воротам, а на стандартах раз за разом проигрывается верховая борьба.
    • 16'
      Еще один мяч сейчас мог залететь в ворота Филимонова. Кармазиненко воспользовался брешью в обороне соперника, вышел на свидание с кипером гостей, но переиграть того не сумел!
    • 15'
      Посмотрим как на это отреагируют гости, которые пока что абсолютно не заметны. На левом фланге Игнатьев заработал угловой. Это первый стандарт у ворот Агапова.
    • 13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МУРНИН!!! Быстрый гол забивают хозяева. Андрей Мурнин со штрафного пробил точно в правый верхний угол, а Филимонов хоть и достал до мяча, но отбил его в сетку своих ворот!
    • 12'
      Александр Агапов впервые в матче вступил в игру. Это защитники подключили к розыгрышу мяча вратаря. Впереди же хозяева заработали перспективный штрафной у правого угла штрафной площади.
    • 11'
      Жуниор обработал мяч точно по центру от чужих ворот, но бить не стал. Последовал пас на партнера, а затем мяч был потерян.
    • 10'
      Угловой разыграли хозяева, после чего последовал плотный удар по воротам от левого угла штрафной площади. Точно в руки Филимонову полетел мяч, поэтому Александр без проблем спас свои ворота.
    • 9'
      В центре штрафной получил мяч Жуниор и с разворота попытался пробить по воротам. Мимо цели пролетел мяч. Все опаснее и опаснее атаки "СКА-Энергии".
    • 8'
      Стоит сказать, что Дмитрий Аленичев перетасовал линию атаки, по сравнению с прошлым матчем. Кутьин и Савин сегодня остались в запасе, а Маслов с Тимохиным сразу были брошены в бой.
    • 7'
      Возник первый момент в матче, который можно отнести к опасным. После углового головой пробивал Нестеренко, но угодил точно в руки Филимонову!
    • 6'
      Выкрики с трибун в Хабаровске вызывают улыбку. Лепский сейчас сфолил на правом фланге, что было встречено дружными криками "карточку давай". Примерно такое же нарушение случилось ранее, но тогда никаких выкриков не последовало.
    • 5'
      В довольно неспешном темпе начинается матч. Хозяева стараются играть первым номером, но нельзя сказать, что инициатива целиком и полностью принадлежит им.
    • 4'
      Чуть было правым флангом не организовали атаку гости. Маслов мог убежать к чужим воротам, но мяч не догнал, упустив его за боковую линию.
    • 3'
      Первый фол в матче совершил Замалиев на правом фланге. Лепскому досталось по ногам, но долго он разлеживаться на газоне не стал.
    • 2'
      Первая же атака хабаровчан завершилась навесом с правого фланга в направлении Кармазиненко. Василий до мяча не добрался, так как пас был слишком сильный.
    • 1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "СКА-Энергии". Хозяева расположились справа по ТВ-картинке, игроки "Арсенала" - слева.
    • С составами играющих команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола, а так же все те, кто в воскресенье решил встать пораньше! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 22-го тура ФНЛ, в котором хабаровская "СКА-Энергия" встретится с тульским "Арсеналом". Комментировать эту встречу для Вас буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч СКА-Хабаровск 3:0 Арсенал Тула онлайн