Маритиму Розарио Марсио 2 9
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! Спокойной ночи!
    Матч окончен! "Порту" сильнее "Спортинга" - 3:1.
    90'
    Штрафной удар на левом краю атаки заработали гости, но опасно разыграть его не сумели. Возможно это был последний шанс зацепиться за спасение игры.
    90'
    Три минуты компенсировано.
  • 89'
    Должен немного добавить главный арбитр к основному времени матча, но лиссабонская команда не идёт вперёд большими силами. Энергии осталось у них совсем мало к концу поединка.
  • 88'
    Аплодирует "Драгау" своим любимцам, которые в очередной раз порадовали их уверенной победой. Фаны "Спортинга" проигрывают достойно, продолжаю поддерживать свою команду.
    87'
    Классный заброс сейчас едва не прошёл на Капеля, но того на какое-то мгновение успел опередить Элтон. Повреждение небольшое получил испанец, но не смертельное.
    86'
    Набиль Гилас вышел на последние минуты матча, заменив Джексона Мартинеса.
  • 85'
    Два очка всего потеряли в стартовых восьми турах "Порту", сыграв на выезде с "Эшторилом" вничью 2:2. "Спортинг" же терпит своё первое поражение в нынешнем сезоне.
    85'
    Жерсон Маграо вышел вместо Каррильо.
  • 84'
    Большие разрывы между линиями стали возникать у "львов", не работает уже взаимная подстраховка. Короче говоря, спасти этот матч им может помочь только большое чудо.
  • 83'
    Нет сил уже у лиссабонцев на то чтобы прижать соперников на половине поля. Наоборот, даже больше в концовке встречи атакую "драконы".
    82'
    Сцепились Лика и Маурисио дос Сантос и арбитр охладил их был двумя "горчичниками".
    82'
    Вновь Лика активничал на правом краю атаки соперника, но на этот раз не вышел он на ударную позицию и нарушил правила.
    81'
    Лика ворвался на правый край штрафной соперника и нанёс мощнейший удар под перекладину - Руй Патрисиу успел среагировать и подставил кулаки под мяч.
    • 80'
      По одной замене, напомню, осталось ещё в запасе у обоих наставников, но вряд ли они уже смогут кардинально изменить ход встречи. Хозяева уверенно побеждают и контролируют мяч.
    • 79'
      Отличное настроение у фанов "Порту" на трибунах. Не имеет всё-таки их команда достойных соперников в национальном первенстве.
    • 78'
      Пирис вновь пробивал сейчас с дальней дистанции, но неточным получился выстрел.
      77'
      В "коробочку" взяли сейчас Адриена Силву. Очень неудачно упал футболист гостей и ему сейчас оказывается помощь.
    • 76'
      Это уже серьёзная заявочка на победу. Лично я очень сомневаюсь, что лиссабонцам удастся сегодня отыграть два мяча у чемпионов.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Лучо Гонсалес!!!
      Варела с Мартинесом вскружили голову защитникам "Спортинга", а подоспевший Лучо Гонсалес успел в падении головой протолкнуть мяч в ворота из пределов вратарской площади.
    • 73'
      Упорно лиссабонцы идут вперёд, не собираясь мириться с поражением, но пробить Элтона, поймавшего кураж, будет сегодня ой как проблематично.
      72'
      Вместо Андре Мартинша в составе "Спортинга" на поле вышел Витор Силва.
      71'
      Седрик Соарес нанёс мощнейший дальний удар (аппаратура показала, что со скоростью свыше 100 км/ч летел игровой снаряд), но Элтон снова продемонстрировал своё мастерство и команду свою выручил.
      70'
      Сэйв Элтона!!! После подачи с правого фланга Монтеро практически с линии вратарской пробивал головой! Как бразилец среагировал и парировал мяч, сложно понять!
    • 69'
      Варела вновь промчался по левому флангу и на этот раз уже решил прострелить в штрафную площадку, но там защитникам всё-таки удалось отбить мяч подальше, хотя Мартинес едва не обокрал их.
      68'
      Эктор Эррера ушёл с поля в составе "Порту" и вместо него встречу доигрывать будет Стивен Дефур.
      67'
      Маурисио дос Сантос неудачно приземлился на газон, после верховой борьбы в середине поля. Нужна ему небольшая помощь.
      66'
      Диего Капель мог сейчас сравнивать счёт, но не сумел поймать мяч на ногу, пробивая с лёта, с левого угла вратарской площади, после точной подачи с противоположного края.
    • 65'
      Завелись обе команды и стараются острее атаковать. На трибунах тоже болельщики с ума сходят. Наконец-то мы дождались интересного футбола.
      64'
      Тут же замена от тренера "Порту": Карлуш Лика появился на поле вместо Жосуэ.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Луис Данило!!!
      Неожиданно защитник оказался в чужой штрафной площади, получил передачу с правого края, обманул защитника и мощно пальнул с левой под перекладину.
      61'
      Кстати ещё до взятия ворот замена произошла у гостей: Капель заменил Эдуарду.
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Вильям Карвалью!!!
      Стандарт с правого фланга подали лиссабонцы, Элтон недалеко выбил мяч кулаком и подобравший снаряд Вильям мощно пробил по центру ворот, в которые вратарь не успел вернуться.
    • 59'
      Активный Иван Пирис подключился к атаке и пробивал от левого угла штрафной площади - мяч, увы, срезался с ноги и ушёл гораздо правее цели.
      58'
      Теперь в офсайд уже забрался капитан "Порту" - Лучо Гонсалес. Укоряет он партнёра по команде, который слишком запоздало заметил его рывок.
    • 57'
      Варела набрал высокую скорость на левом фланге, но смещаясь в центр не сумел обыграть Седрика Соареса - всего-лишь аут.
    • 56'
      Вновь не получается просочиться в чужую штрафную площадь у гостей и остаётся лишь вариант с дальними ударами. Вильям сейчас начал пристрелку - мяч улетел немного выше и правее цели.
      55'
      Офсайд сейчас арбитры зафиксировали у Монтеро, после подачи с правого фланга. Спорное решение лайнсмена, но забудем его и смотрим футбол дальше.
      54'
      Больше фолов у нас стало фиксироваться после перерыва. Начинают торопиться гости, но мяч у них не держится, а в отборе у них получается только правила нарушать.
      53'
      Иван Пирис грубо сыграл, врезав по икроножной мышце Жосуэ. Пострадавший так кричал, что арбитр решил жёлтой карточкой наказать нарушителя, хотя всё было не так страшно на самом деле.
    • 52'
      Леонарду Жардим очень напоминает мне Арьена Роббена внешне. Довольно спокойно он сейчас наблюдает за происходящим на поле и с заменами торопиться не собирается.
    • 51'
      Закончили активную пятиминутку "сине-белые" и отошли на свою половину поля. Гости пошли вперёд, но заработать больше аута в зоне атаки ничего не смогли.
      50'
      С правого фланга ещё один угловой выполнили хозяева поля, но он оказался менее опасным.
      49'
      Ошибся на выходе Руй Патрисиу сейчас, но Фернандо на дальней штанге не сумел дотянуться к мячу чтобы отправить снаряд в пустые ворота.
      48'
      Лучо Гонсалес с правого края вешал на дальнюю штангу, но там Варела проиграл позицию защитнику и не успевал пробить, хотя угловой заработали "драконы".
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло, но большие группы игроков запасных уже сейчас приступили к разминке.
      46'
      45'
      Ничего не будет добавлено арбитром к первой 45-минутке.
    • 44'
      Адриен Силва теперь уже стрелял издали по противоположным воротам, которые защищает Элтон, но и сейчас вратарю "Порту" не пришлось вступать в игру, так как мяч значительно выше ворот полетел.
    • 43'
      Ещё дважды по воротам стрелял Лучо, но удар с правой ноги на себя принял один из центрбеков "Спортинга", а добивание с левой толком не удалось, так как мяч явно свалился у него с ноги.
      42'
      Угловой удар на левом фланге заработали "драконы". Подача пошла на противоположный угол штрафной площадки, откуда с ходу пробивал Лучо Гонсалес, но выстрел получился прямо во вратаря, которому намертво удалось поймать непросто мяч.
      41'
      Сильвестр Варела сейчас разбавил игру грубостью, прямой ногой сыграв против соперника. Некоторые судьи за такое могут и удалять, но здесь обошлось всё лишь предупреждением.
    • 40'
      Несколько рекламных баннеров сорвали фаны "Спортинга" на трибунах, но полиция, которая уже в немалом количестве находится возле их трибуны, не спешит вмешиваться.
    • 39'
      А хозяева продолжают заставлять соперников работать без мяча и попусту тратить свои силы. Интересно, придумает ли Леонарду Жардим что подсказать своим подопечным, чтобы они удивили во втором тайме своих соперников?
    • 38'
      Монтеро в отчаянии решился сейчас на удар практически из центрального круга, но выстрел хоть и получился мощным, но удар ушёл значительно левее цели - между штангой и угловым флажком.
    • 37'
      В последних матчах много забивала лиссабонская команда, но вот ключики к организованной обороне "Порту" они никак подобрать не могут.
      36'
      "Корнер" без опасности подали хозяева поля: сперва защитники отбили мяч, а повторная подача стала добычей для Руй Патрисиу.
      35'
      Вот наконец-то хоть какая-то опасность! С дальней дистанции по воротам как из пушки выстрелил Жосуэ и Руй Патрисиу едва успел подставить кулаки под мяч - на угловой "ядро" срикошетило.
    • 34'
      Уилсон Эдуарду смещался с мячом с правого фланга к углу штрафной площади и наносил удар по воротам, но мяч попал в защитника, потерял практически всю скорость и спокойно прискакал к вратарю.
    • 33'
      Снова отыгрывается мяч назад на Элтона. Стараются задействовать гости коллективный прессинг на чужой половине поля, но особых дивидендов это им не приносит.
    • 32'
      Данило подключался по правой бровке в атаку своей команды, но пошёл он в обыгрыш на Ивана Пириса и тот лишил его удовольствия продолжать движение с мячом.
    • 31'
      Да уж, никак нельзя назвать зрелищными эти пол часа матча. Ничего не могут сделать гости, а хозяева особо и не хотят сейчас обострять игру и держат темп игры на низком уровне.
    • 29'
      Варела сейчас упал в полукружии чужой штрафной площади в надежде на штрафной удар, но на его падение абсолютно никак не отреагировал главный арбитр.
    • 28'
      "Порту" сейчас уверенно обороняются и длинными передачами стараются начинать контратаки, но эти пасы достаточно легко перехватываются защитниками "львов".
    • 27'
      Перехватили мяч гости на левом фланге атаки, но Карвалью полез в обыгрыш на троих соперников и конечно же потерял мяч в такой ситуации.
    • 26'
      Зато чего хватает у нас в матче, так это силовой борьбы. Но арбитр продолжает позволять играть при небольших зацепах.
    • 25'
      Совершенно нет работы у вратарей обеих команд. Дважды в створ ворот попадали хозяева, вместе с пенальти, а гости и вовсе нанесли всего один удар, да и тот мимо.
    • 24'
      Сейчас что-то на подобии острой атаки получилось у лиссабонцев, но сперва дальний удар был блокирован, а затем подача с правого фланга стала разминкой для Элтона.
    • 23'
      Подолгу пасоваться стали хозяева на своей половине поля, подключая к этим комбинациям даже Элтона. Зрители не очень одобрительно встречают такую пассивность.
    • 22'
      С разных ракурсов нам показали эпизод с назначением 11-метрового удара, и здесь сомнений не может быть даже у самых преданных поклонников "Спортинга" в том, что пенальти был назначен справедливо.
    • 21'
      В силовых единоборствах продолжают преуспевать "драконы", не подпуская соперников к своим владениям.
      20'
      Едва не начудили сейчас Мангала с Элтоном в своей штрафной, не разобравшись кому брать мяч, и Каррильо едва не протолкнул мяч в пустые ворота, но прокатился игровой снаряд рядом со штангой.
    • 19'
      В случае победы сегодня "Порту" сможет оторваться от второго места уже на целых пять очков, а это очень серьёзный задел, как для сыгранных восьми туров.
    • 18'
      Моментов голевых, кроме пенальти, мы ещё не видели сегодня. Максимально аккуратно играют команды, боясь ошибиться.
    • 17'
      Леонарду Жардим пытается докричаться до своих подопечных с какими-то тактическими коррективами, но с таким рёвом трибун сложно услышать человека в нескольких метрах, не то что на противоположный фланг что-то сообщить.
    • 16'
      Не получается у гостей связать несколько точных передач на чужой половине поля. Попытались они сейчас запустить левой бровкой Адриена Силву, но тот не сумел догнать мяч, прежде чем он пересёк лицевую линию.
    • 15'
      Арбитр старается по минимуму вмешиваться в игру, позволяя командам настоящую мужскую борьбу в центральной зоне. Более мощными пока выглядят "бело-синие".
    • 14'
      Ну что ж, быстрый гол удался фаворитам. Посмотрим, как будут перестраиваться лиссабонцы уступая в счёте. Теперь им нужно более смело ходить, точнее бежать, в атаки.
    • 12'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Жосуэ!!!
      Более чем уверенно 11-метровый удар реализовал Жосуэ, развёв мяч и вратаря по разным углам. Ликует "Драгау".
      11'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПОРТИНГА"! Маурисио опоздал за Алексом Сандро и снёс его в своей штрафной площади.
    • 10'
      Небольшими силами в атаку ходят команды, действуя с оглядкой на тылы, опасаясь первыми идти в массированные наступления. Острая передача с левого фланга сейчас прошила штрафную площадь гостей, но защитникам таки удалось разрядить обстановку.
      9'
      Штрафной удар в глубине поля заработали хозяева. Последовала высокая подача и мяч опускался прямо под перекладину ворот, но там его остановили перчатки Руй Патрисиу.
    • 8'
      Перехватили сейчас мяч гости и стараются свои позиционные атаки развивать, что, конечно, не нравится болельщикам "драконов", и они подняли оглушительный свист на трибунах.
    • 7'
      Букмекеры отдавали сегодня большое преимущество команде Паулу Фонсеки, несмотря на то, что она сегодня играет со своим ближайшим преследователем по турнирной таблице.
    • 6'
      Средний темп взяли команды на стартовых минутах поединка, никто никуда особо не торопится, но и пешком не ходят, стараясь открываться в свободных зонах и предлагать себя для передач.
    • 5'
      Ответили "зелёно-белые" своей атакой, которая закончилась дальним ударом от Андре Мартинша, но неточной получилась эта попытка, да и не очень сильным был удар.
      4'
      Подача "корнера" на ближнюю штангу пошла, где выше все выпрыгнул Данило, но пробил рядом со штангой.
      3'
      Без сумбура начался у нас поединок. "Львы" отдали мяч "драконам" и заняли обороняющуюся позицию на своей половине поля. Первая осмысленная атака хозяев закончилась угловым на правом фланге.
    • 2'
      Не заполнен стадион "Драгау" сегодня полностью, но болельщики ведут себя очень активно. Особенно это касается фанов "Спортинга", которые едва не сорвали начало матча беспорядками на трибунах, но вовремя они успокоились.
      1'
      Матч начался! Гости с центра поля начали.
    • Боа нойтэ, всем поклонникам португальского футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция центрального матча 8-го тура Примейры, в котором "Порту" примет на "Драгау" лиссабонский "Спортинг".