Актобе Мирошниченко Дмитрий 1
Ордабасы Пахолюк Роман 1
Ордабасы Левин Евгений 1
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Астана" минимально победила "Актобе" в родных стенах, благодаря единственному забитому голу, который провёл Патрик Твумаси. И судьба золотых медалей окончательно решиться всё-таки в последнем туре.
    90'
    Свело ногу Марату Шахметову и возникла пауза в игре, которая, естественно, на руку астанинцам, которым осталось совсем немного потерпеть чтобы победить сегодня.
  • 90'
    Кояшевич протащил мяч в чужую штрафную и в борьбе с двумя защитниками таки пробивал по воротам, но в створ не попал.
    90'
    Три минуты компенсировано.
  • 89'
    Улан Конысбаев появился на последние минуты в составе "Астаны", а заменил он, возможно автора победного мяча сегодня, Патрика Твумаси.
    88'
    Твумаси пробивал со штрафного над "стенкой" точно в угол ворот, но Сидельников в красивом броске отразил мяч, после чего его вынесли защитники за пределы поля.
    87'
    Сергей Остапенко получил по ногам от Роберта Арзуманяна, чем серьёзно разозлил форварда, который начал яростно высказывать свои претензии.
    86'
    Гейнрих стараясь оторваться от защитников соперника забрался в положение "вне игры".
  • 85'
    Валерий Коробкин оказался сейчас в штрафной площади соперника и в окружении защитников пытался пробить с разворота, но удар получился несильным и неточным.
  • 84'
    Лучше на последних минутах смотрятся хозяева поля. По всей видимости, чуть больше сил осталось к концу поединка у подопечных Йоана Андоне.
    82'
    Угловой удар подали хозяева с правого фланга и Остапенко едва не протолкнул мяч мимо Сидельникова,но вратарь в этом эпизоде был хорош.
  • 81'
    Даже если "Астана" и выиграет сегодня, шансы на чемпионство у них останутся мизерными, так как им нужно будет не просто выиграть в последнем туре у "Шахтёра" на выезде в Караганды, а ещё и надеяться, что "Актобе" в родных стенах уступит в матче с "Ордабасы".
    80'
    Замена в составе "Актобе": Абат Аймбетов появился на поле вместо Евгения Дяденко.
  • 79'
    Ненад Эрич же напротив старается убивать как можно больше времени своими действиями с мячом, что естественно.
    • 78'
      По правому флангу прорвался один из астанинцев, но выполнил неудачную подачу, мяч по высокой траектории улетел за ворота. Сидельников быстро ввёл мяч в игру.
      77'
      Ахметов получил жёлтую карточку у "Астаны".
    • 76'
      Фокси обыгрывался в пас с Остапенко, но просочиться в штрафную площадь с мячом он не сумел. Мяч от защитника отскочил на Сидельникова.
      75'
      Твумаси мог сейчас снова выскочить на рандеву с Сидельниковым, но вратарь вовремя выскочил за пределы штрафной площади и опередил соперника.
    • 73'
      Гейнрих мог сейчас пробивать с 25-ти метров, но почему-то сыграл через пас на Дяденко, а последний неудачно обработал мяч и момент был упущен.
      72'
      Угловыми ударами обменялись обе команды сейчас, но ни одна из этих подач не оказалась опасной. Постепенно взвинчивают темп гости и начинают всё больше раскрываться.
      71'
      ОПАСНО!!! Твумаси неожиданно выскочил 1 на 1 с вратарём и уже видел мяч в сетке, но Арзуманян в самоотверженном подкате успел сыграть и не пустить мяч в ворота.
      70'
      Таната Нусербаев меняет наставник "Астаны" от греха подальше и выпускает вместо него Сергея Остапенко.
      69'
      Завозились сейчас хозяева поля с мячом у чужой штрафной площади, слишком заигравшись в короткий пас. Мяч был потерян и пришлось фолить.
      68'
      Марат Бикмаев появился на поле в составе "Актобе", а заменил он Сергея Давыдова.
    • 67'
      Хотят забить обе команды. "Астана" желает упрочить своё преимущество, дабы концовка игры была спокойней, ну а "Актобе" хочет сравнять счёт, а ничьи бы им сегодня хватило с головой.
      66'
      Тут же ответили гости острой атакой и Гейнрих здорово сбросил мяч на Хайруллина, которому никто не мешал пробивать из полукружия штрафной площади, но мяч ушёл немного выше цели.
      65'
      А теперь уже Кояшевич сместился с мячом с правого фланга к углу штрафной и мощно пробивал в ближний угол - мяч задел сетку с внешней стороны ворот.
      64'
      Зато удары дальние у Твумаси получаются очень опасными. Снова он стрелял из-за пределов штрафной площади, но на этот раз мяч прошёл рядом со штангой. Едва гол-близнец не состоялся.
    • 63'
      Кояшевич сейчас мог уже забивать, если бы Твумаси посильнее отдал ему передачу на правый край штрафной площади, где Дамир был совершенно один, но слабый пас был перехвачен защитником.
      62'
      Первая замена в составе хозяев: Вместо подуставшего Сисеро на поле вышел Дамир Кояшевич.
      61'
      ОПАСНО! Фокси обыгрался с Твумаси на левом фланге атаки и простреливал на Сисеро, который в борьбе с защитником срезал мяч в ворота, но гостей выручил Сидельников.
      60'
      Нусербаев теперь врезал по ногам Гейнриха. Чистейшая жёлтая карточка должна была быть, но арбитр таки пожалел "Актобе" и не оставил их в меньшинстве.
    • 59'
      "Астана" продолжает прессинговать своих соперников ещё на чужой половине поля, не давая спокойно им даже начинать свои атаки.
      58'
      Первая замена в составе гостей: Вместо травмированного Андрея Харабары на поле вышел Асхат Тагыберген.
    • 57'
      Штрафной удар хозяева заработали метрах в 26-ти от ворот соперника. После хитрого розыгрыша по ворота пробивал Твумаси, но мяч, рикошетом от "стенки", аккуратно отскочил к вратарю.
      56'
      Гейнрих выскакивал 1 на 1 с вратарём, но его прорыв остановил свисток арбитра, который зафиксировал справедливый офсайд. Не стал спорить Александр с этим решением.
      55'
      Получил жёлтую карточку Нусербаев и тут же едва не доспорился до удаления, но Сисеро сумел оттащить злого Таната от арбитра и успокоить его.
      54'
      Андрею Харабара досталось в одном из единоборств с Танатом Нусербаевым и нужна помощь четвёртому номеру "Актобе".
    • 53'
      Вот так на ровном месте астанинцы могли пропустить гол. Видимо в прошлом эпизоде они просто неудачно пытались соорудить искусственный офсайд.
      52'
      ОПАСНО!!! Логвиненко отдал прекрасный пас на Давыдова, который воспользовавшись ошибкой центра обороны соперника и оказался 1 на 1 с вратарём. Пробивал Сергей в "девятку", но мяч угодил в перекладину.
      51'
      Угловой с левого фланга заработали игроки "Актобе", но подача "корнера" прилетела точно в руки Эричу, который сегодня очень уверенно выглядит в рамке.
    • 50'
      Какими-то слишком расслабленными выглядят гости после перерыва. Быть может они просто так решили усыпить бдительность соперников после чего попытаются организовать навал.
    • 49'
      "Актобе, Актобе" - слышится с трибун. Фаны гостей надеются, чемпионами их любимцы смогут стать сегодня.
    • 48'
      Замен в составе команд, по всей видимости не произошло и команды продолжают играть в стартовых составах. Не спеша начался второй тайм у нас, гости пока не форсируют.
    • 47'
      Длинный пас на Сисеро оказался слишком длинным и мяч ушёл за пределы поля.
      46'
      45'
      Перерыв! Пять секунд переиграли команды свыше положенных 45-ти минут. "Астана" минимально пока впереди.
      45'
      Арбитр уже сейчас делает устное внушение Эричу, который слишком долго готовился выбивать мяч со свободного удара.
      44'
      Серия ошибок в центре поля. Явно подустали футболисты обеих команд и ждут перерыва. Длинный заброс на Сисеро застал форварда в офсайде.
    • 43'
      Фактически без задержек у нас прошёл первый тайм, поэтому арбитр может ничего не компенсировать, хотя если вспомнить небольшое повреждение Хайруллина, может одну минутку и добавит.
    • 42'
      Астанинцы доигрывают первую половину матча. Счёт их устраивает и они просто внимательно играют на своей половине поля, охраняя владения Эрича.
    • 41'
      Гейнрих подавал со стандарта на Логвиненко, которому нужно было слегка подсечь мяч в ворота, но вместо этого от головы Юрия пошла "свечка", которая стала лёгкой добычей для вратаря.
      40'
      Штрафной удар теперь уже заработали гости на левом фланге атаки, стараниями Хайруллина, которому также сегодня толком разбегаться не получается.
      39'
      Арбитр решил напомнить игрокам и зрителям, что он в игре, зафиксировав мелкий фол на половине поля хозяев со стороны Давыдова, у которого игра сегодня не получается.
      38'
      Опасный контрвыпад мог получиться у хозяев, если бы Сисеро быстрее принимал решение, но долго возился с мячом в чужой штрафной форвард и Логвиненко подоспевший в подкате отбил мяч на угловой.
    • 37'
      Очень здорово обороняется Астана. Абсолютно все зоны перекрыты и гостям не остаётся ничего другого как испытывать судьбу лишь дальними ударами.
    • 36'
      44% на 56% - преимущество во владении мячом у "Актобе", но это благодаря стартовым минутам матча, когда гости доминировали. Сейчас ситуация уже изменилась и больше с мячом проводят именно хозяева.
    • 35'
      Шахметов сейчас забежал с мячом по левому флангу, но подачу сделал, мягко говоря, не самую удачную - по высокой дуге и точно во вратарскую площадь, где есть полноправный хозяин у соперников.
      34'
      Угловой на правом фланге заработали хозяева. Фокси подавал от флажка на ближнюю штангу, где Сисеро играл на опережении, но пробить точно в борьбе с Логвиненко ему не удалось.
      33'
      Гейнрих напомнил сейчас о своём пребывании на поле, сочно выстрелив с дальней дистанции и Эрич не без труда отбил мяч перед собой, после чего его подстраховали защитники.
    • 32'
      Йоан Андоне очень эмоционально себя ведёт в своей технической зоне. Видимо, не совсем он доволен действиями своих подопечных, несмотря на то, что счёт на табло пока в их пользу.
    • 31'
      Совсем что-то разладилась комбинационная игра у "Актобе". Спокойно мяч под контролем держат хозяева поля, не подпуская соперников даже на свою треть поля.
    • 30'
      Очень активны темнокожие атакующие футболисты "Астаны" сегодня. В основном вся острота у ворот Сидельникова приходит от трио Сисеро-Твумаси-Кетевоама.
    • 29'
      Сисеро разгонял контратаку хозяев поля, но передача в штрафную на Твумаси не прошла, благодаря бдительности Харабары, которому и удался перехват в этом эпизоде.
    • 28'
      Закрыта крыша сегодня на "Астана-Арене". С утра шёл снег, да и ветер гулял приличный, поэтому организаторы решили избавить футболистов от лишних проблем.
    • 27'
      Пётр Бадло продавил сейчас Патрика Твумаси, который хотел ворваться в штрафную площадь, но никаких шансов он не имел против капитана гостей.
    • 26'
      Юрий Логвиненко подключился к атаке своей команды и отважился на дальний удар - получилось очень сильно и очень неточно. Эрич неспешно провёл процедуру выноса мяча от ворот.
    • 25'
      Ошибаться команды чаще стали в эти минуты. Работы у вратарей стало значительно меньше, так как никто не может подобраться к ударной позиции.
      24'
      Один из немногочисленных фолов зафиксирован в центральной зоне. Прямо скажем, работы у арбитра в первые пол тайма совершенно не было, что не может не радовать.
    • 23'
      Очень активно себя ведут фанаты "Актобе", которые в немалом количестве приехали сегодня в Астану, в надежде уже сегодня отпраздновать чемпионство любимой команды, но пока всё складывается не по их сценарию.
      22'
      Ещё один угловой у ворот Астаны подали гости, но мяч, после серии рикошетов, был вынесен защитниками в район центрального круга.
      21'
      Повреждение получил Хайруллин столкнувшись по инерции с вратарём и ему оказывается помощь. Наставник дал команду на всякий случай разминаться одному из запасных игроков.
      20'
      ОПАСНО!!! Хайруллин с правого фланга выскочил 1 на 1 с вратарём, но с острого угла не сумел переиграть кипер, пробив точно в стража ворот "Астаны".
      19'
      Угловой с правого фланга подали футболисты "Актобе", но этот навес стал достаточно простым для Эрича.
    • 18'
      Харабара подключился в атаку по левому флангу и со второй попытки сумел подать в штрафную, но там Гейнриху не хватило сантиметров десять к росту, чтобы замкнуть этот пас.
      17'
      На кураже астанинцы продолжают атаковать и пожар сейчас возник в штрафной гостей, но Танат Нусербаев пальнул выше ворот, после передачи от Фокси.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Патрик Твумаси!!!
      Ошиблись гости на своей половине поля, после того как вбросили аут, мяч подобрал Твумаси и плотным ударом из-за пределов штрафной поразил правый нижний угол ворот. Сидельников не выручил.
    • 15'
      Безадресная подача с правого фланга сейчас прошла от Фокси Кетевоама. Не подняв голову выполнял он навес.
    • 14'
      Хозяева решили сейчас немного тормознуть игру, поскольку поняли, что на высоких скоростях они уступают своим соперникам. Гости продолжают прессинговать соперников на чужой половине поля.
      13'
      Угловой подали гости, но астанинцы отбились и провели свою контратаку, в которой Твумаси едва не убежал на рандеву с вратарём, но блестящий подкат спас "Актобе" от неприятностей.
      12'
      Кападзе здорово приложился к мячу с дальней дистанции и Эрич не без проблем выудил мяч ил левого нижнего угла собственных ворот.
    • 11'
      Коллективный прессинг на чужой половине поля демонстрируют обе команды. Надолго ли их хватит носится в таком темпе?
    • 10'
      Абсолютно не задерживаются команды в центральной зоне, стараясь как можно скорее обострять игру у чужих ворот. Также следует отметить, что ни одного фола за 10 минут не зафиксировано.
      9'
      ОПАСНО! С правого фланга прошла подача на Сисеро, который пробивал в падении головой, играя на опережении - мяч прошёл в миллиметрах от перекладины. Сидельников не спасал бы.
    • 8'
      Очень хороший темп взяли команды на старте. Видно, что обе эти команды являются претендентами на чемпионство не случайно.
    • 7'
      Теперь уже Сисеро смог просочиться на ударную позицию, но его удар в борьбе с двумя защитниками не составил особого труда для Сидельникова, который уверенно мяч забрал.
    • 6'
      Быструю контратаку провели астанинцы, но Сисеро не сумел обыграть двух защитников, споткнувшись и упав на газон на линии штрафной площади - никакого нарушения не было.
      5'
      Разыграли "корнер" гости и последовала прострельная передача в штрафную на Арзуманяна, который не попал по воротам с 6-ти метров.
      4'
      А вот дебютная атака гостей увенчалась прекрасным дальним ударом от Мулдарова, но Эрич продемонстрировал мастерство, отразив мяч на угловой.
    • 3'
      Активно на стартовых секундах встречи стараются действовать хозяева, их сегодня кроме победы никакой другой результат устроить не может. Но первая их атака логического завершения не нашла.
    • 2'
      Отличная атмосфера на стадионе, иначе и быть не могло, это ведь матч за золотые медали, хотя шансы Астаны невелики стать чемпионами в этом сезоне.
      1'
      Матч начался! С центра поля начали футболисты "Астаны".
    • Всем Добрый День! Вашему вниманию представляется центральный матч предпоследнего тура чемпионата Казахстана по футболу, в котором "Астана" будет принимать "Актобе".