Вест Хэм Нолан Кевин 2 7
Вест Бромвич Ольссон Йонас 10
Арсенал Фламини Матьё 1 8
Ньюкасл Дебюши Матьё 1 8
    Все, звучит финальный свисток! Сумели "канониры" отстоять победный счет в матче против "Суонси", с чем мы их и поздравляем! На этом наша трансляция подходит к концу, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
  • 90'
    И еще один фол. Теперь уже Чико сбили. Гиббс провинился. Очередной стандарт "жизни и смерти". А время то добавочное подходит к концу!
    90'
    Артета получает желтую карточку за то, что грубо сыграл против Мичу, ударив того шипами в колено. Все футболисты "Суонси" кроме вратаря побежали в чужую штрафную.
    90'
    Замена в составе "Арсенала". Вместо Джека Уилшера на поле вышел Карло Дженкинсон.
  • 90'
    В пяти метрах от чужих ворот оказался Мичу, но махнул ногой мимо мяча после прострела с левого фланга! Если бы испанец попал по мячу, то был бы гол.
    90'
    Сообщение о четырех добавленных минутах стадион встречает с воодушевлением.
  • 89'
    Амат ошибся с передачей, отправив мяч точно в Артету. Повезло хозяевам, что мяч отлетел в сторону, а не на ход Микелю.
  • 88'
    Теряют мяч гости на своей половине поля, хозяева уже тупо в навал играют. Интересная развязка нас ожидает!
    87'
    Замена в составе "Арсенала". Вместо Месута Озила на поле вышел Начо Монреаль.
    86'
    Пенальти. Сейчас должен был быть пенальти, если судить по правилам. Фламини отобрал мяч у Дэвиса в своей штрафной, после чего Мертезакер попытался его вынести. Сделать этого не получилось, так как на пути мяча встала рука Матьё. Судья лишь посмеялся.
  • 85'
    Вернулась интрига в наш матч, рановато гости уверовали в победу. "Суонси" уже забил, а теперь может и ничью попытаться вырвать. Тем интереснее будет заключительная часть матча.
    84'
    Хосе Чико получает предупреждение. Тут же Каньяс так же награждается "горчичником". Очень много фолов стало в последние минуты.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ДЭВИС!!! Вот это комбинация, красота! Бен Дэвис сместился с фланга в центр, отдал передачу на Бони, получил отличный ответ в виде "черпачка" и коленом переправил мяч в ворота мимо Щесны!
  • 81'
    Прошло десять минут, "Суонси" не забили, а значит с 95%-ной уверенностью можно сказать, что "Арсенал" сегодня увезет три очка.
    80'
    Точно, он же еще играет! Джонатан Де Гузман получает предупреждение за грубую игру при отборе мяча.
    • 79'
      Точно в голову Мертезакеру прилетел мяч, однако точно пробить Пер не сумел. От головы немца мяч улетел правее ворот примерно на метр - полтора.
    • 78'
      На свежем Артете тут же нарушают правила. Это Мичу не по-товарищески обошелся с соперником.
      77'
      Замена в составе "Арсенала". Вместо Зерге Гнабри на поле вышел Микель Артета. Укрепляет центральную ось Венгер.
      76'
      Эх, Бони, Бони... Тебя разве для этого покупали? Дайер вывел Бони к воротам, но тот, оказавшись с глазу на глаз с Щесны, не сумел переиграть Войцеха.
      75'
      Оливье Жиру забрался в положение "вне игры". В это время Микель Артета выслушивает последние указания от Венгера перед выходом на поле.
    • 74'
      Перехватили "канониры" мяч, видимо до них дошли эти позорные цифры владения мячом.
    • 73'
      Спокойно, планомерно гости минуты убивают. Гиббс сейчас прибежал на чужую половину поля и спокойно с партнерами игра себе в квадрат, пока неточная передача Ремзи не привела к потере мяча.
    • 72'
      Так ладно, Лаудруп провел уже пару замен, а вот Венгер все не решается на перестановки. А было бы интересно на Бендтнера посмотреть, да и Артета основного состава заслуживает.
    • 71'
      Знаете какое соотношение владения мячом в последние 10 минут? 75 на 25 в пользу "Суонси", так даже "Барселона" мячом не владеет.
    • 70'
      После углового Жиру убежал в атаку, но того жестко встретил соперник. Мяч снова переходит на половину поля "Арсенала".
      69'
      Какая игра пошла, сказка! Дайер с правого угла чужой штрафной мощно выстрелил под левую штангу. Щесны в броске сумел перевести мяч на угловой!
    • 68'
      Чуть более двадцати минут осталось до конца матча, "Арсенал" ведет со счетом 2:0. Если хозяева на что-то надеются, то нужно в ближайшие минут десять забивать минимум один мяч.
    • 67'
      Хозяева стараются идти вперед, больше всех активничает Вильфрид Бони. Нужно ему завоевывать тренерское доверие.
    • 66'
      Как быстро красками засверкала игра, стоило только покритиковать футболистов. Будем надеяться, что на этом все не закончится. Ждем продолжения банкета.
      65'
      Еще одна замена в составе "Суонси". Вместо Уэйна Рутледжа на поле вышел Алехандро Посуэло.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! РЕМЗИ!!! Гениальный гол, просто гениальный! Ремзи, Жиру и Уилшер убежали в контратаку. Уилшер отрезал всю оборону передачей на Жиру, тот отпасовал в центр на Ремзи, а Аарон на замахе убрал защитника и отправил мяч в правый верхний угол!
      62'
      Замена в составе "Суонси". Вместо Джонджо Шелви на поле вышел Бони.
      61'
      Желтая карточка показана Матьё Фламини за опасную игру в центре поля. Совершенно ненужная карточка, должно быть Матьё обидно.
      60'
      А сейчас футболист класса Озила был обязан забивать. Точно такая же ситуация, как и в моменте с голом произошла, но с той лишь разницей, что Месут решил пробивать в ближний угол и на средней высоте. Ворм легко с таким ударом справился.
      58'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ГНАБРИ!!! Жиру продвигался к чужой штрафной, но мяч у него выбили. На подхвате оказался Ремзи, который и заметил открытого Гнабри. Зерге вышел один на один с Вормом и спокойно пробил мимо него в левый нижний угол!
    • 57'
      Десять минут прошло во втором тайме. Сказать, что игра стала интересней, чем в первой половине - это соврать. По-прежнему все сухо и неинтересно.
    • 56'
      Дэвис вырезал передачу на ход Мичу, и когда показалось, что Мигель выскочит на свидание с Щесны, Войцех выскочил и в подкате выбил мяч в поле.
    • 55'
      Гиббс получил пас от Озила и сразу же прострелил. Мяч попал в руку защитнику, а гости сразу стали просить пенальти. Справедливости ради, рука была прижата, так что все нормально.
    • 54'
      В центральной части поля проходит игра. Косельни пошел вперед, но затем отпасовал на Гиббса. Тот на Фламини, а Матьё назад на Косельни. Лоран направо на Мертезакера, тот на Ремзи, снова Мертезакер... Вот такая у "Арсенала" получается атака.
    • 53'
      Очень глубоко садится "Арсенал" в оборону. Оно и понятно, если хозяева вдруг забьют, то практически с 90% уверенностью закроются в обороне. А если гостям и так ничего не удается создать, то что будет потом?
      52'
      Первый удар в створ! Всего-лишь пришлось нам этого ждать до 52-ой минуты. Гнабри сместился к штрафной и мощно пробил в ближний угол. Ворм на чеку.
    • 51'
      Ну что, может пора бы уже выпускать Бони? Все-таки парень забивной, да и чистых форвардов хозяевам явно не хватает.
    • 50'
      Щесны вовремя вышел и не позволил Мичу снова себя опередить. На противоположной половине поля боковой арбитр принял неправильное решение по аута и заставил трибуны активно зашуметь.
    • 49'
      Офсайд зафиксировали у Дэвиса. Получилась у хозяев быстрая атака, но последний пас Мичу был лишним.
      48'
      После подачи углового, Мичу столкнулся с соперником головами. Со стороны "канонира" были зафиксировано нарушение правил.
    • 47'
      Гнабри пошел вперед и за счет активных действий заработал угловой удар на левом фланге. Озил побежал подавать.
      46'
      Второй тайм начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Арсенала". Замен в перерыве замечено не было.
    • Статистика первого тайма доступна во вкладке "Статистика".
      Первый тайм окончен! Отдохнем немного и продолжим.
      45'
      На последней минуте тайма произошел самый опасный момент! Гнабри за счет техники прошел до штрафной и отдал мяч левее на Жиру. Оливье пробил в касание в дальний угол, но в створ не попал!
    • 45'
      В рамках фейр-плей "Арсенал" вернул мяч сопернику. С трибун несутся аплодисменты, который в первом тайме мы не так часто слышим, как гул.
      45'
      Две минуты добавляет арбитр к первому тайму. Жиру в это время оказывается на газоне. Бендтнер сразу же рванул разминаться.
    • 44'
      Внимание! Начался набор на должность текстового комментатора!
    • 44'
      Де Гузмана не было видно весь тайм и лучше бы так все и оставалось... Джонатан взял всю ответственность за удар на себя и отправил мяч намного выше перекладины.
      43'
      Хосе Чико зарабатывает опасный штрафной метрах в 30 от ворот Щесны, а Ремзи выслушивает лекцию про то, как играть нельзя.
    • 42'
      По ударам в створ у нас счет 0:0! Великолепно, просто молодцы. "Арсенал", конечно, чудит. А "Суонси" просто пока попасть не может, но хоть попытки есть.
    • 41'
      Часто в конце тайма лондонцы начали ходить в атаку, так бы на протяжении всего тайма, а не в начале и в конце.
      40'
      Хорошая передача на выход Уилшеру последовала, но у того был небольшой офсайд. Снова удары пропали, моменты, в общем все, чем футбол и привлекает внимание.
    • 39'
      Тьендалли долго боролся с двумя соперниками за мяч. Даже в лежачем состоянии Дуайт пытался отобрать мяч. В результате ему это удалось, а "канониры" начали жаловаться судье.
      38'
      Жиру оказался в офсайде. Боковой арбитр это заметил и сразу же свистнул.
    • 37'
      Менее десяти минут осталось до перерыва. Меня волнует только одно, соперники собираются забивать, или же и так нормально?
      36'
      Кажется, Рутледж получил небольшую травму. Вывели его с поля, но полузащитник так же быстро и вернулся.
    • 35'
      Озил получил передачу в чужой штрафной и сразу же покатил мяч на свободное место, однако там партнеров не было.
    • 34'
      Если Вы не знаете, почему я описываю в основном атаки "Суонси", то поясню. Так как "Арсенал" последние минут 10 со своей половины поля не уходил, то и рассказывать о нем нечего.
    • 33'
      Мичу догнал мяч на линии поля, покатил назад на Дайера. Натан сразу же перевел на Щелви, а тот прошел соперника, отпустил немного от себя мяч и не сумел исполнить точную передачу.
    • 32'
      А вот Лаудруп спокоен. Сидит Микаэль и не парится, все у его команды получается неплохо, остается только забить и все.
    • 31'
      Венгера надо видеть. Арсен сидит с таким видом, как-будто ему снова купили не Озила, а какого-нибудь 14-летнего футболиста из великой страны ЮАР. В общем опечален Арсен.
    • 30'
      Шелви покатил на Дайера, который развернул Гиббса и продвинулся вперед. Мертезакер сумел забег соперника остановить, молодец.
    • 28'
      Чем же ответит "Арсенал"? Пока что никак лондонцы себя не проявили, разве что Уилшер пару раз по ногам соперников долбанул.
      27'
      Вот так момент! Щесны зачем-то долго не расставался с мячом, чем воспользовался Мичу. В подкате испанец выбил мяч, затем покатил передачу на Дэвиса, а тот сразу же закрутил в пустые ворота. Дайер катился к воротам добивать, но не попал по мячу, да и мяч в ворота не попал. Уже после это боковой показал, что мяч покинул пределы поля еще до удара Дэвиса по пустым воротам.
    • 26'
      Мичу активно предлагал себя в районе вратарской и это четко разглядел Тьендалли. Навес последовал с правого фланга, но Щесны своему сопернику никаких шансов не дал. Легко Войцех мяч поймал.
      25'
      Бен Дэвис несколько раз получил по ногам пока смещался от левого фланга в центр, что не осталось без внимания арбитра. Штрафной исполнят игроки хозяев.
    • 24'
      Дайер конечно хорош. В каждой атаке стараются задействовать его хозяева. Гиббс тоже пока не ошибается, так что заруба будет на славу.
    • 23'
      Чико на Дайера вырезал передачу и сразу же стало опасно. Мог Натан убегать к воротам. но Гиббс, за счет скоростных качеств, успел к мячу первым.
    • 22'
      Кстати насчет Гнабри. Снова сегодня этот полузащитник играет, правда в картинке я его еще не видел. Ну что же, будем надеяться, что все впереди.
    • 21'
      Не проходят обостряющие передачи между защитниками у гостей. Жиру сидит на сухом пайке, мяч он видит только на противоположной половине поля.
    • 20'
      Продолжают правым флангом атаковать хозяева, видимо думая, что Гиббс в обороне не так хорош, как Санья. На самом деле они оба хороши, иначе играли бы они не в "Арсенале", а еще где-нибудь.
    • 19'
      Немного оттеснили мяч от своей штрафной хозяева. Игра в центральной зоне пошла. Уилшер грубо срубил Тьендалли на правом фланге. За такое можно было бы и предупреждение дать.
      18'
      Мичу из центральной зоны перевел мяч далее, на левый фланг, однако этот пас был прерван свистком бокового арбитра. Положение "вне игры" зафиксировано у полузащитника.
    • 17'
      Мичу что-то пока не так активен, как думалось изначально. Да и "Суонси" атакует явно не так, как хотелось бы его болельщикам. Да, "Арсенал" сильнее, но домашние стены должны уравнять шансы.
      16'
      Ремзи поражает своей заряженностью на ворота. Много голов он уже забил в этом сезоне, но все равно продолжает искать счастья у чужой штрафной. Вот и сейчас Аарон из-за пределов штрафной пробил в левый угол, но немного не попал.
    • 15'
      Косельни пошел в атаку. Лоран дошел до линии ворот, а потом против него неплохо сыграл Дайер, выбив мяч в аут.
    • 14'
      Щесны далеко выбил мяч от своих ворот. Гости за мяч поборолись, но в итоге Шелви в подкате разрядил ситуацию.
    • 13'
      Кстати, если "Арсенал" сегодня одержит победу, то выйдет на чистое первое место в чемпионате. "Тоттенхэм" сегодня очки потерял, да и "Манчестер Юнайтед" с "Манчестер Сити" проиграли, что не может не радовать Венгера.
    • 12'
      Выловили камеры Микаэля Лаудрупа. Датчанин сидит с озадаченным видом. Видимо им была сделана ставка на быстрый гол, но не сложилось. Это объясняется еще и тем, что инициативу к 12-ой минуте "лебеди" полностью своему сопернику отдали.
      11'
      Мертезакер перепрыгнул соперника в чужой штрафной и головой направил мяч в левый нижний угол. Чуть левее створа улетел футбольный снаряд, а Ворм начал высказывать своим защитникам как нужно играть на "втором этаже".
    • 10'
      Момент с Жиру на прошлой минуте, пожалуй, самый опасный на данный момент. Ворм пока что откровенно отдыхает, да и Щесны развлекает себя разве что вводом мяча в игру.
    • 9'
      Спокойно "канониры" отбились после навеса и перешли в свою атаку. Гиббс прорвался по левому флангу к штрафной и прострелил на Жиру. Француз решил пробивать пяткой, но по мячу не попал.
    • 8'
      Мичу подхватил мяч на чужой половине поля, добежал до штрафной "Арсенал" и покатил мяч на выход Дэвису. Бен сместился к линии ворот и заработал угловой.
      7'
      Джек Уилшер в атаке на левом фланге затолкал соперника. Штрафной удар был назначен, а Уилшер пошел ругаться с арбитром.
    • 6'
      Шелви издали решил проверить Щесны, но в ворота не попал. Трибуны, однако, встретили это действие радостным гулом.
    • 5'
      Продолжают хозяева катать мяч на своей половине. Если сейчас покажут процент владения, то он будет в районе 85 - 15 в пользу хозяев.
    • 4'
      Дайер пытался по правому флангу продвинуться вперед, этого ему не позволил сделать Гиббс. Ждем моментов, или хотя бы ударов.
    • 3'
      Ничего интересного не происходит в первом тайме. Хозяева больше владеют мячом, имеют подходы к чужим воротам, но не более. "Арсенал" же пока что даже на чужую половину поля нечасто переходит.
    • 2'
      Стоит заметить, что сегодня игроки "Суонси" облачены в белую форму, а вот у "канониров" желтые футболки и синие шорты.
      1'
      Матч начался! Хозяева расположились справа по ТВ-картинке, игроки "Арсенала" - слева.
    • С составами играющих команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 6-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором "Суонси" на своем поле примет "Арсенал". Вместе с Вами за событиями этого матча буду следить я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Суонси 1:2 Арсенал онлайн