Черногория Павичевич Саво 2 4
Словения Цесар Боштян 1 4
Сан-Марино Симончини Давиде 5
Албания Цана Лорик 5
  • Все, звучит финальный свисток! Сборная Англии уверенно переиграла Молдову, отправив в ворота Намашко четыре безответных мяча. На этом наша трансляция завершается, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
  • 90'
    Пятого не будет, но он должен был быть. Джеймс Милнер совершенно один остался на дальнем углу вратарской, но в створ ворот полузащитник попасть не сумел, фантастика!
  • 90'
    Опасный штрафной заработали хозяева. ну что, будет пятый, или хватит на сегодня?
  • 90'
    Целых две минуты были добавлены ко второму тайму. Если бы я был Фрэнком Лэмпардом, я бы подбежал к судье и спросил: "Зачем???".
  • 89'
    Заработали в конце матча гости угловой, но до чего-то опасного так и не дошло.
  • 88'
    "Англия, Англия", слышится с трибун. Продолжают болельщики поддерживать свою команду, и внимание (!), ни один из болельщиков, судя по ТВ-картинке, не ушел до свистка.
  • 87'
    В восемь человек обороняются гости на последних минутах. Вот странно, почему бы не побежать в атаку и не попытаться забить хотя бы один гол? В любом случаи, какая разница пропустить 4 мяча за матч или пять?
  • 86'
    Вот это ударище! Отлетел мяч к Кайлу Уокеру в чужой штрафной и защитник сразу же попытался внешней стороной стопы закрутить мяч в дальний угол. Очень красиво все это выглядело, но мяч со створом все-таки разминулся.
  • 85'
    Замена в составе сборной Молдовы. Вместо Георгиева на поле вышел Александр Пащенко.
  • 84'
    В центре поля катают мяч хозяева. Данни Уэлбек, видимо, до хет-трика сегодня не доиграется, ну и так неплохо.
  • 83'
    Знаете, вот порой во время таких матчей говорят, что мол одни не хотят, а вторые не могут. А что вот если Молдова сегодня просто с самого начала не захотела? Наблюдая за Северной Ирландией и Эстонией видно, что не такие уж и слабые, эти "слабые" сборные.
  • 81'
    Последняя десятиминутка пошла, только один вопрос пока неясен. Звучит он примерно так, захочет ли Англия забивать еще? Пока такого желания особо не наблюдается.
  • 80'
    ФРЭНКИ!!! Лэмпард мощно из-за пределов штрафной приложился по мячу. Футбольный снаряд в полете несколько раз изменил траекторию, но Намашко в падении ногами сумел-таки отразить мяч на угловой.
  • 79'
    Баркли развернулся с мячом на чужой половине поля и тут же получил по ногам от Оники. Александру как бы намекнул, что таких фокусов нам тут не надо.
  • 78'
    Бэйнс с левого фланга пытался прострелить-навесить в чужую штрафную, но первый же защитник спокойно выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 77'
      Антонюк непонятно для чего вышел сегодня на поле. Ни одного удара нападающий не нанес, за мяч он тоже не всегда цепляется. Как сказался бы Роман Широков, лучше бы дома сидел.
    • 76'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Росс Баркли получил передачу, убрал соперника со своего пути и из-за пределов штрафной мощно пробил в дальний угол. Совсем немного точности удару не хватило, а ведь мол Росс забить первый мяч за сборную!
    • 75'
      Сидоренко отлично открылся впереди, но зацепиться за высокую передачу не сумел. А могло опасно выйти, всего два защитника было в непосредственной близости.
    • 74'
      Украина забила целых девять мячей, а вот англичане пока лишь четыре. Вряд ли в очной встрече удастся командам в следующем туре забить 13 мячей на двоих, но мы все же будем греть себя такой надежной.
    • 73'
      Давно не было забитых мячей. Рой Ходжсон у бровки уже что-то высказывает своим подопечным, видимо и он соскучился по голам.
    • 71'
      Пожалуй, главный герой сегодняшнего матча, Рики Ламберт, покинул поле. Вместо него играть теперь будет Джеймс Милнер.
    • 70'
      После углового Намашко побежал на мяч, как на пожар, но воспользоваться этой неопрятностью голкипера никто из хозяев не сумел, защитники подстраховали.
    • 69'
      Уэлбек ворвался в штрафную Молдовы и попытался оформить хет-трик. Сильно пробил форвард, но угодил точно в защитника гостей, угловой будет.
    • 68'
      Росс Баркли очень явно придержал соперника за футболку, но так как все это было на одном месте, да к тому же на половине поля гостей, карточки англичанин избежал.
    • 67'
      Первый акцентированный удар по воротам Харта произвел игрок гостей. Это Дедов издали мощно приложился по рекламе, находящейся за воротами англичан.
    • 66'
      Евгений Сидоренко получил передачу на ход, услышал свисток об офсайде и тут же получил по ногам от Кэхилла. Грязно сыграл Гари, если бы не свисток, то возможно карточку получил бы защитник "Челси".
    • 65'
      Данни Уэлбек своевременно оторвался от защитника, выпрыгнул и переправил мяч головой чуть выше перекладины. Сложно сказать сумел бы Намашко спасти свои владения, полети мяч чуть ниже.
    • 64'
      Вот и Уокер пошел вперед. Дошел он до чужих защитных редутов, начал финтить и быстро мяч потерял. Скучновато стало в последние минуты, даже болельщики молчат,а Бекхэм наверно вообще заснул.
    • 63'
      Тео Уолкотт медленно дошел до чужой штрафной с правого фланга, увидел открытого Ламберта и попытался забросить тому мяч на ход, однако точности передаче явно не хватило.
    • 62'
      Пытаются гости организовать что-то на подобии позиционной атаки. Пока ничего не получается, но нужно продолжать пытаться.
    • 61'
      Две трети матча позади, сборная Англии уверенно побеждает, и если верить статистике, то хозяева сегодня не должны пропустить, а забить они должны еще минимум единожды.
    • 60'
      И следом ответная замена. Вместо Джека Уилшера на поле вышел Росс Баркли.
    • 59'
      Замена в составе сборной Молдовы. Вместо Семёна Булгару на поле вышел Александр Суворов.
    • 58'
      Ну что же, вряд ли англичане продолжать уничтожать Молдову, поэтому кучи голов уже можно не ждать. Но вот одного охота - очень хочется, чтобы Лэмпард так же отличился.
    • 57'
      Дедов получил пас в чужой штрафной, сместился ближе к линии ворот и навесил в район вратарской. Джо Харт спокойно вышел из ворот и мяч поймал.
    • 56'
      Уилшер сделал передачу на Лэмпарда, который к этому моменту убежал уже в другую сторону. В итоге из-за недопонимания прервалась опасная атака.
    • 55'
      Рики Ламберт, кстати, сегодня очень хорош. Хоть дубля у него пока нет, как у Уэлбека, но зато Рики с своему голу приплюсовал уже две голевые передачи, который были просто великолепны.
    • 54'
      После углового возникла суматоха у ворот гостей, но переправить мяч в ворота так никто и не смог.
    • 53'
      И чуть было пятый мяч не залетел в ворота молдован. Бэйнс подключился к атаке, получил передачу на ход и мощно пробил в ближний угол. Намашко был в этом же углу, поэтому сумел перевести мяч на угловой.
    • 51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! УЭЛБЕК!!! Своевременный пас Рики Ламберта вывел Уэлбека на свидание с Намашко. Данни немного подрезал мяч над распластавшимся Намашко, тем самым оформив дубль!
    • 50'
      Лэмпард отдал мяч направо на Уолкотта, который долго мяч обрабатывал, а затем сделал неточную передачу на Ламберта.
    • 49'
      Снова, как и в первом тайме, игра в первые минуты выглядит равной. Но мы то с Вами знаем, что когда Англия захочет, она забьет еще. Пока англичанам и так хорошо.
    • 48'
      Сергей Георгиев с левого фланга пытался прострелить в штрафную Харта, но Кэхилл вовремя выдвинулся и выбил мяч в поле.
    • 47'
      В перерыве произошла замена в составе сборной Англии. Лейтон Бэйнс заменил на своем фланге Эшли Коула.
    • 46'
      Начался второй тайм! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Англии.
    • На этом первый тайм завершен, перерыв!
    • 45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! УЭЛБЕК!!! Рики Ламберт великолепную передачу выдал на Уэлбека, который легко убежал от защитника, прокинул мяч мимо Намашко и поразил пустые ворота!
    • 45'
      Уэлбек за удар по воротам после свистка получил первое предупреждение в матче. Под конец получать предупреждение - вряд ли может быть что-то более обидное.
    • 44'
      Чуть ли не впервые в матче Джо Харту пришлось вступить в игру. Вышел Джо из ворот и снял мяч с головы у Антонюка. Стадион, тем временем, запел.
    • 43'
      В противостоянии двух капитанов победителем вышел Епуряну. Джеррард, думаю, мало этому расстроился, гол отличный он уже забил, команда побеждает - причин для расстройства нет.
    • 42'
      Намашко пошел вперед и уверенно кулаками выбил мяч в поле. Последовала быстрая контратака гостей, которую свистком прервал арбитр. За секунду до этого мяч на секунду покинул пределы поля.
    • 41'
      И еще один фол фиксирует арбитр. Непонятно что сделал защитник гостей, но Эшли Коул, исполнив великолепный кульбит, оказался на газоне.
    • 40'
      Уэлбек с левого фланга продвинулся к чужой штрафной и попытался навесить в центр, однако мяч срезался с ноги и улетел куда-то в сторону трибуны за воротами Намашко.
    • 39'
      Мощный удар последовал от Фрэнка, но стенка приняла футбольный снаряд на себя. Бекхэм в эти минуты немного приуныл. То ли скучно ему без футбола, то ли игра не нравится - это все останется для нас загадкой.
    • 38'
      Прямой ногой пошел Оника против Уилшера, в результате чего последний оказался на газоне. Опасный штрафной, Лэмпард у мяча.
    • 37'
      Пока игра перекочевала в центр поля, скажу пару слов о судье. Отлично судит Иван Крузляк, дает побороться когда надо, а когда обстановка накаляется, сразу же успокаивает игроков.
    • 36'
      Чуть меньше десяти минут осталось до конца первого тайма. Если подопечные Иона Караса еще на что-то надеются, то неплохо было бы попытаться до перерыва сократить разрыв в счете.
    • 35'
      Неточный пас капитана сборной Молдовы, Александра Епуряну поставил крест на потенциально интересной атаке. А Украина в это время и восьмой забила. Да, в следующем туре, в котором англичане поедут как раз таки в Украину, будет просто нереальная заруба!
    • 33'
      Кэхилл сумел догнать соперника у линии ворот и помешал тому пробить, подставив ногу таким образом, что даже мяч покинул пределы поля от соперника.
    • 32'
      Эти две сборные, к слову, находятся в группе со сборной Украины, которая в эти минуты разносит в пух и прах сборную Сан-Марино со счетом 7:0.
    • 31'
      Данни Уэлбек выцарапал мяч у чужой штрафной и сам же решил завершать атаку. Метров с 25-ти пробил форвард "Манчестер Юнайтед", но мяч улетел значительно выше ворот.
    • 30'
      Кэхилл пытался начать атаку своей команды, но Сидоренко руками остановил порывы защитника. Мяч, тем не менее, остался у англичан, поэтому судья лишний раз свистеть не стал.
    • 29'
      В рейтинге сборных дела обстоят следующим образом: сборная Англии находится на 14-ой строчке, а вот Молдова расположилась аж на 123 месте.
    • 28'
      Стоило только англичанам включить немного другие скорости и напор, как они вторично распечатали Намашко. Даже страшно становится за соперников англичан, если они так будут матч целиком проводить, от первой и до последней минуты.
    • 26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! РИКИ ЛАМБЕРТ!!! Затяжная атака сборной Англии завершилась вторым взятием ворот. Тео Уолкотт с острого угла пробил в ближний угол, Намашко парировал вдоль ленточки, а Рики Ламберт на дальней штанге головой переправил мяч в пустые ворота!
    • 25'
      Ох, красавец! Уилшер на скорости протащил мяч до чужой штрафной, обыграл на входе несколько соперников и метров с семи пробил по воротам. Получилось сильно, опасно, но точно во вратаря.
    • 24'
      На правом фланге Головатенко нарушил правила. Пропала атакующая игра в последние несколько минут у команд.
    • 23'
      Быстро летит время, когда игра смотрится. А игра определенно смотрится в чем основная заслуга сборной Ройя Ходжсона. Пора бы и второй гол забивать, пока соперник "тепленький".
    • 22'
      Тео Уолкотт с углового навесил точнехонько на голову Лэмпарду, однако в ворота Фрэнк не попал. Стоит сказать, что полузащитник "Челси" не самый простой удар наносил, в падении из-под защитника.
    • 21'
      Угловой удар заработали хозяева. Уилшер из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам, но угодил в ногу соперника, благодаря чему мяч прошел мимо створа.
    • 20'
      Замена в составе сборной Молдовы. Вместо Артура Ионице на поле вышел Александру Оника. Замена по позиции, никакой травмы у полузащитника нет.
    • 19'
      Джо Харт пока стоит без работы, атака у гостей совершенно не работает на данный момент. Ну что, Джо, можешь записывать очередную баранку на свой счет, если так дальше пойдет, то ни о каком ответном мяче и речи идти не может.
    • 18'
      Второй мяч в ворота Станислава Намашко забил Тео Уолкотт, однако это взятие ворот было отменено из-за офсайда, в который угодил полузащитник англичан.
    • 17'
      Ион Карас дает указание запасному игроку с внушительным фингалом. Как оказалось это был Александр Оника. Неужели быстрая замена последует?
    • 16'
      За матчем своих бывших партнеров по сборной с трибуны наблюдает Дэвид Бекхэм вместе со своими детьми. Наверняка Дэвиду нравится то, что он сейчас видит.
    • 15'
      Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец. Если до гола у гостей и были хоть какие-то шансы, то сейчас все стало ясно. Да, такой мощной сборной Англии я давно не видел.
    • 13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! СТИВЕН ДЖЕРРАРД!!! Фантастика, это просто фантастика! Фрэнк Лэмпард получил мяч на входе в штрафную, но бить не стал, а покатил мяч чуть назад на Джеррарда. Капитан оценил ситуацию и низом с бильярдной точностью вонзил мяч в ближний нижний угол ворот сборной Молдовы!
    • 12'
      Эшли Коул с правого фланга попытался забросить мяч в центр на Рики Ламберта, однако форварду "Саутгемптона" до мяча добраться было не суждено, Намашко на выходе снял подачу.
    • 11'
      Лэмпард подключил к атаке Уокера, который мог пробивать сходу, благо удар у защитника ого-го, но вместо этого Кайл покатил мяч на Уолкотта. На этом вся опасность и пропала.
    • 10'
      Уэлбек принял мяч спиной к чужим воротам и сразу же в касание сделал передачу Коулу, который бежал слишком быстро и из-за этого мяч полетел ему за спину.
    • 9'
      Кэхилл со своей половины поля пытался передачей разрезать чужую оборону, однако игрок сборной Модовы вовремя в подкате мяч перехватил.
    • 8'
      Артур Ионице получил какую-то небольшую травму. Возле бровки обработали ему бедро заморозкой и полузащитник быстро вернулся в игру.
    • 7'
      Забрали хозяева инициативу в свои руки, гостям пока откровенно везет. Хоть и прошло всего семь минут, но англичане на гол уже наиграли.
    • 6'
      И еще момент следом! Кайл Уокер на правом фланге получил передачу на ход и моментально прострелил вдоль ворот. Мимо Уолкотта мяч пролетел с космической скоростью, а вот Уилшер на дальней штанге мог забивать, однако по мячу Джек не попал!
    • 5'
      Фантастика! Снова Рики Ламберт оказался на острие копья. После передачи Уолкотта мяч отскочил на Ламберта и Рики в касание мощно направил мяч левее ворот!
    • 4'
      А вот и первый полумомент. Стивен Джеррард навесил с угла поля, а Рики Ламберт из центра штрафной в борьбе пробил выше ворот.
    • 3'
      Относительно неплохо начали гости встречу, стараются они высоко встречать англичан. Вот и сейчас после перехвата последовал длинный пас на Дедова, который оказался в офсайде.
    • 2'
      В красной форме играют футболисты гостей, англичане облачились в белые футболки и черные шорты.
    • 1'
      Матч начался! С центра поля мяч развели футболисты сборной Молдовы. Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, гости - справа.
    • Удивительный факт: сборная Англии в этом отборе чередует разгромные сухие победы с ничейными исходами, причем со счетом 1:1. Такая последовательность сбывалась уже три раза, поэтому учитывая, что прошлый матч англичан завершился вничью, можно предположить разгром сборной Молдовы.
    • Добрый вечер всем любителям футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция отборочного матча к Чемпионату Мира 2014 года, в котором встретятся сборные Англии и Молдовы. Комментировать эту встречу для Вас буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Англия 4:0 Молдова онлайн