БАТЭ Глеб Александр 1
Торпедо-БелАЗ Сучков Алексей 1
Славия Мозырь Шеряков Андрей 1
БАТЭ Филипенко Егор 1
    Все, звучит финальный свисток, фиксирующий красивую победу "Гомеля" над БАТЭ со счетом 3:2! Гарантировали себе сегодня игроки "Гомеля" попадание в шестерку лучших клубов Беларуси, с чем мы их и поздравляем! На этом наша трансляция подходит к концу, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
  • 90'
    Просит судья Артура Лесько побыстрее вводить мяч в игру. Если продолжит голкипер хозяев время затягивать, то вполне возможна желтая карточка.
  • 90'
    Бага со штрафного закручивал мяч точно в дальний угол ворот Лесько, но немного не попал по высоте. Кипер "Гомеля" же, пытаясь дотянуться до мяча, упал в ворота и запутался в сетке.
    90'
    Целых четыре минуты добавлены к основному времени матча. Время для того, чтобы счет сравнять еще есть.
    89'
    Последняя замена в матче. Вместо хромающего Кирильчика выходит молодой футболист, Евгений Милевский.
  • 88'
    Растянули болельщики гостей на своей трибуне внушительное полотно, на котором красуется герб лучшего клуба Беларуси. Гончаренко же сейчас заметно нервничает.
  • 87'
    Ну что же, ждем ответный гол от БАТЭ? Сегодня у нас мячи забивались следом, один за другим и никак иначе. Посмотрим прервется ли эта закономерность сейчас.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! ЯНЧЕНКО!!! Игрок 95-го года рождения забивает мяч в ворота БАТЭ и значительно приближает свою команду к победе! Откликнулся Александр на навесную передачу с левого фланга и головой переправил мяч в ворота мимо Горбунова!
  • 84'
    Фан сектор борисовчан пляшет весь матч. Вот кому сегодня хорошо, так это тем бравым ребятам. Кто-то растяжку держит, кто-то полуголый скачет, в общем развлекаются ребята как хотят.
  • 83'
    Павлов выцарапал мяч у Кирильчика, но практически тут же совершил обратную потерю. Нужно на последних минутах мячом дорожить, а команды пока играют безалаберно, если можно так выразиться.
  • 82'
    Пошел навес с правого фланга в штрафную хозяев поля, однако Луцевич не заметил сопротивления со стороны нападающих и спокойно мяч выбил из штрафной.
    81'
    Замена в составе БАТЭ. Вместо Юревича вышел Эдгар Олехнович. Капитанская повязка перешла от Юревича к Павлову.
  • 80'
    Практически пошла последняя десятиминутка. Пропали у нас моменты под конец матча, но время еще есть. "Гомель" явно еще последнего своего слова не сказал.
    78'
    Еще одна желтая карточка. Кажется, Володько получил предупреждение, сфолив в центре поля.
  • 77'
    А вот между прочим на стадионе не так уж много и милиции. Всего-то визуально человек 20 в форме присутствует на матче. У нас же вокруг фан секторов только человек по 100 собрано, это я к вопросу об организации матчей.
    • 76'
      По одной замене осталось у тренеров команд, а их неплохо было бы использовать для усиления атаки. "Гомелю" и БАТЭ три очка очень нужны, а просто так их никто не отдаст.
      75'
      Замена в составе "Гомеля". Вместо Хлебосолова на поле вышел Янченко Александр.
      74'
      У Хлебосолова что-то с ногой случилось. Врачи вышли к форварду, партнеры подбежали, но Дмитрий так и остался лежать на газоне.
    • 73'
      Володько в чужой штрафной попытался сделать передачу ударом через себя. Недоумение у меня вызывают такие понты, сначала бы по простому точную передачу сделал бы, а потом хоть на голове стой.
    • 72'
      Терентьев попытался скинуть мяч головой на Хлебосолова, однако последнему не хватило роста, чтобы навязать борьбу рослым центральным защитникам.
    • 70'
      Пару слов хочется сказать о Нехайчике. Очень симпатичен был мне этот футболист по своим первым матчам в московском "Динамо", однако потом что-то не пошло. Странные конечно люди в тренерском штабе у "Динамо" сидели, там ведь и Генков, который отличался чуть ли не все время, как выходил на поле, постоянно оставался на скамейке.
      69'
      Замена в составе БАТЭ. Вместо Сергея Кривеца на поле вышел Павел Нехайчик.
    • 68'
      Все-таки необыкновенный матч мы с Вами наблюдаем. Я уж и не помню, когда команды отличались пачками мячей. Если так дальше и пойдет, то пару голов мы должны еще увидеть.
    • 67'
      Две подачи подряд исполнил Близнюк, однако ни одна из них не оказалась опасной, или хотя бы точной. Не пошла сегодня игра у Геннадия, хотя время чтобы исправиться еще есть.
    • 66'
      Юревич нарушил правила недалеко от своей штрафной и сам же получил травму. Под руки увели врачи защитника борисовчан, сам Александр идти был не в состоянии.
    • 65'
      Продолжают хозяева идти вперед и после забитого мяча. Игроки БАТЭ кажутся немного подавленными, что вполне понятно.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! ПАВЕЛ КИРИЛЬЧИК!!! Это просто фантастика какая-то! После углового мяч вылетел из штрафной гостей, и Кирильчик решился на удар метров с 30-ти. Точно в левый угол залетел мяч, красота!
      62'
      Замена в составе "Гомеля". Вместо Михаила Афанасьева вышел Азам Раджабов.
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! МОЗОЛЕВСКИЙ!!! Последовала отличная передача в разрез на Мозолевского, который выскочил на свидание с Лесько и спокойно покатил мяч мимо кипера в ближний нижний угол ворот!
    • 59'
      Очень плохую подачу Кривец исполнил. На ближнюю штангу низом полетел мяч, поэтому защитники без особых проблем обстановку разрядили.
    • 58'
      И очередной корнер зарабатывают гости. Обложили они штрафную Лесько стандартами, а толку от этого пока не так уж и много.
    • 57'
      Бага скинул головой мяч на Мозолевского, который почему-то решил сходу не бить (хотя ситуация позволяла), а прострелить вдоль вратарской. Замкнуть эту передачу оказалось некому.
      56'
      А вот и первый горчичник. Матвеенко жестко встретил Глеба на своей половине поля. Требуется Александру помощь врачей.
      55'
      Опасно! Павлов после навеса Кривеца пробивал из центра штрафной, казалось наверняка, но на счастье хозяев, нога защитника значительно изменила траекторию полета мяча.
      54'
      Очередной угловой заработали гости. Снова Кривец побежал к мячу, теперь уже с правого фланга будет подача.
    • 53'
      Хотелось бы пару слов сказать о стадионе "Гомеля". Очень уютная арена у хозяев, хоть вместительность не такая уж и большая, но вот сама конструкция вызывает симпатию. Сразу же вспоминаются стадионы из низших английских лиг, маленькие и уютные.
    • 52'
      Бага не сумел обыграть Близнюка в центре поля, в результате чего мяч был потерян. Очень много неточностей во втором тайме, комбинировать у команд никак не получается.
    • 51'
      Контролируют мяч игроки БАТЭ, но Лесько по-прежнему стоит без работы. Если не смотреть на процент владения мячом, а разбирать исключительно опасные моменты, то вот тут "Гомель" даже ближе к победе.
    • 50'
      В гущу игроков навесил Кривец, однако пробить по воротам никто не сумел, а далее уже защитники вынесли мяч подальше от своих ворот.
      49'
      Угловой на левом фланге заработали игроки БАТЭ. Сергей Кривец побежал подавать стандарт.
      48'
      Матвеенко отлично подключился к атаке и в касание с линии штрафной площади посылал мяч в ближнюю "девятку". Горбунов снова не дернулся, но и мяч немного разминулся с воротами.
    • 47'
      Глеб разогнал атаку своей команды, однако последняя передача у Александра не получилась. Очень неточно был послан мяч, в результате чего покинул он пределы поля.
      46'
      Начался второй тайм! Игроки "Гомеля" развели мяч с центра поля.
      Ну вот и все, перерыв! Отдохнем немного и продолжим.
      45'
      Целую одну минуту добавил арбитр к первому тайму. Можно было бы и побольше времени дать: замена была проведена, да и задержки порой случались.
    • 44'
      Хлебосолов решил бить штрафной. Обогнул мяч стенку и полетел в ближний (левый) угол ворот, но Горбунов успел сместиться и мяч поймал.
      43'
      А вот это интересно. Перспективный штрафной заработали хозяева метрах в 25-ти от чужих ворот. Вполне можно отсюда хорошо пробить, или хотя бы сделать хороший навес.
    • 42'
      Карницкий вернулся в свою штрафную и отлично сыграл в обороне, прерывая опасную передачу на Павлова.
    • 41'
      Время от времени возникают пустоты в обороне у хозяев. Вот и сейчас Мозолевский спокойно получил передачу на ход и мог пробивать по воротам "Гомеля", однако немного замешкался и момент для удара упустил.
      40'
      Мозолевский вырвался из-за спин защитников и готов был уже пробивать по воротам, но флажок бокового арбитра и самоотверженные действия Лесько свели на нет потуги форварда.
    • 39'
      Постепенно подходит первый тайм к концу. Кривец врывался по правому флангу в чужую штрафную и в борьбе с защитником упал. Никакого пенальти тут не было, что сразу же показал арбитр.
    • 37'
      Павлов здорово остановил мяч в чужой штрафной и покатил его на Мозолевского. Дмитрий первым касание принял передачу партнера, а вторым пробивал по воротам, но угодил в ногу Гавриловичу.
    • 36'
      После углового быструю контратаку провели игроки "Гомеля". Горбунов, нейтрализуя потенциально опасную атаку вынужден был выйти из ворот и вынести мяч, чем чуть было не воспользовался Хлебосолов.
      35'
      Кривец снова на финтах раскидывал всех в чужой штрафной, но вот заключительного удара не получилось. Видели мы с вами такое уже пару раз, все время последнего удара и паса не хватает.
      34'
      Денис Поляков ускорился по правому флангу, получил передачу на ход и сразу же пробил по воротам. Свалился мяч с ноги у защитника и полетел немного правее створа.
    • 33'
      Последовала подача в штрафную БАТЭ, но в этот раз пробить по воротам никто не сумел. Более равной стала игра ближе к середине тайма, начало же полностью за гостями было.
    • 32'
      Бага сзади по ногам ударил соперника в центре поля. Вполне можно было за такое нарушение показать горчичник, но судья обошелся лишь устным предупреждением.
      31'
      Вот это момент! Какой сейв Горбунова, это просто что-то невероятное! Карницкий подкараулил мяч в чужой штрафной и практически с линии вратарской расстреливал ворота, но Горбунов каким-то неуловимым движением сумел мяч парировать!
    • 30'
      Афанасьев отлично три раза подряд сыграл в подкате! Партнеры в итоге поддержали Михаила и уже борисовчане были вынуждены нарушать правила.
    • 29'
      Быстро команды обменялись голами, остается надеяться, что в дальнейшем голевое пиршество продолжится.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ПАВЛОВ!!! Володько издали пробил по воротам гостей, но угодил в перекладину. Мяч вылетел из штрафной, но Павлов сумел сходу в касание добить футбольный снаряд в ворота! Отличный гол!
    • 26'
      Провели гости быструю атаку. Павлов снова за счет техники раскачал защитника и навесил на дальний угол вратарской, куда совсем немного не успел Глеб.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ХЛЕБОСОЛОВ!!! Вот так вот! Убежали хозяева в контратаку, Дмитрий открылся слева и получил передачу на ход. Не долго думая, пробил Хлебосолов в дальний угол и попал точно под штангу, Горбунов даже прыгать не стал!
    • 22'
      Павлов издали пробивал по воротам Лесько, но в створ так и не попал. Артур же, все равно высказал своим защитникам претензии, действительно никто абсолютно Александра не встречал.
    • 21'
      Безусловно, сегодня в основном гости будут караулить Близнюка, который не так уж и давно выступал за борисовский клуб. Геннадия оборонцы гостей знаю как облупленного, в том числе и все его сильные стороны.
    • 20'
      Близнюк получил передачу от Хлебосолова, но развернуться не сумел. Юревич очень надежно сыграл у своей штрафной.
    • 19'
      Только лишь за счет индивидуальных действий получается у гостей что-либо создавать, командной игры как таковой нет.
      18'
      Павлов отлично с левого фланга сместился к воротам и практически от линии ворот прострелил в центр на Мозолевского, который с мячом совсем немного разминулся!
    • 17'
      Совсем пропали у нас моменты в эти минуты. Видимо замена негативно сказалась на настрое гостей, а хозяева и до этого не слишком рьяно атаковали.
    • 16'
      Кирильчик издали пробил по воротам БАТЭ, но Горбунов был к этому готов. Спокойно кипер гостей поймал мяч у правой штанги.
    • 15'
      Александр Глеб откликнулся в чужой штрафной на прострел Кривеца и пяткой отправил мяч в сторону дальней штанги, но в створ так и не попал. Красивый момент, жаль что не результативный.
    • 14'
      В контратаку убежали хозяева. С правого фланга последовал перевод в штрафную на Хлебосолова, который решил метров с 15-ти пробить головой. Гораздо выше ворот полетел мяч, Горбунов только взглядом проводил мяч.
    • 13'
      Кривец оказался на газоне метрах в 30 от чужих ворот. Полежал на газоне Сергей, а потом поднялся и сам же подал со штрафного, но навес опасным не получился.
    • 12'
      Неточная передача Глеба привела к ауту в сторону ворот БАТЭ, однако и хозяева решили ответить любезностью на любезность, сразу же подарив мяч сопернику.
    • 11'
      Футболисты "Гомеля" сейчас мяч практически вообще не получают, борисовчане спокойно пасуются и на своей половине поля, и на чужой, однако Лесько пока в игру серьезно так и не вступал.
      10'
      А вот и первая замена в матче. Алексиевич Илья так и не смог продолжить встречу после болезненного падения на первых минутах. Александр Глеб будет играть вместо него.
    • 9'
      Последние два матча "Гомель" проиграл, так что настрой на эту встречу должен быть у хозяев хороший.
    • 8'
      Кривец на дриблинге вышел на ударную позицию, однако отправил мяч точно в защитника. Продолжают гости владеть мячом, хозяева вынуждены играть на контратаках.
    • 7'
      Мозолевский побежал прессинговать защитников, однако ничего из этого не вышло. Пока спокойно играют защитники у команд, никто не паникует.
    • 6'
      Гости завладели мячом на своей половине поля, однако развивать атаку на ворота Лесько пока что не спешат. После взрывных первых минут немного успокоилась игра.
      5'
      Илья Алексиевич оказался на газоне в центре поля. Никак полузащитник борисовчан не может подняться, требуется Илье помощь врачей.
    • 4'
      Угловой у ворот "Гомеля" получился не таким опасным, как хотелось бы гостям. Без особых проблем отбились хозяева.
      3'
      Лесько вытянулся в струнку и достал мяч в левом нижнем углу после дальнего удара Сергея Кривеца. Неплохо, однако, матч начинается!
    • 2'
      Сразу же команды провели по опасной атаке. Сначала Бага с правого фланга продвинулся в чужую штрафную, но переиграть вратаря не сумел, а в ответ уже Луцевич пробивал по воротам гостей с близкого расстояния, но угодил в защитника.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты БАТЭ. Хозяева расположились справа по ТВ-картинке, гости - слева.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча "Гомель" - БАТЭ. Комментировать эту встречу для Вас буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч ФК Гомель 3:2 БАТЭ онлайн