60' Желтая карточка
Алвеш Бруну
63' Желтая карточка
Вебо Пьер
63' Вторая желтая карточка
Алвеш Бруну
82' Желтая карточка
Мело Фелипе
1:0
116' Желтая карточка
Дрогба Дидье
120' Желтая карточка

117

• Отличный матч провели команды. Всё у нас сегодня было: и гол, и удаление, и перекладины, в общем все составляющие отличного футбольного зрелища. Автором победного гола стал Дидье Дрогба, который запорол кучу моментов, но в дополнительное время все-таки сумел отличиться. На этом наша трансляция подошла к концу, вместе в Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
  • ВСЁ, "ГАЛАТАСАРАЙ" ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА ТУРЦИИ!
  • 120'
    И Джанеру Эркину еще карточка за откидку мяча. Все справедливо, все в рамках правил, но и Джанера понять можно.
  • 120'
    Примерно четыре минуты добавил арбитр, две из которых уже прошли. Продолжается навал на ворота Муслеры, но защитники пока справляются без особых проблем.
  • 120'
    Пошли последние минуты и Дрогба, чуя это, завалился на газон изображая адские муки. От врачей, однако, форвард отказался и продолжает лежать на газоне.
  • 120'
    Желтая карточка Муслере предъявлена за затяжку времени. А я ведь предупреждал, что такое развитие событий вполне имеет место быть.
  • 119'
    Джанер в очередной раз нашел передачей лысую голову Соу, который затылком перекидывал мяч через Муслеру. Фернандо начал пятиться назад, но все-таки мяч достал.
  • 118'
    Свежий Эмре Чолак развил огромную скорость по левому флангу, в результате чего совершил брак в подработке мяча, чем сразу же воспользовался Михал Кадлец.
  • 117'
    Мусса Соу мог сейчас убежать к чужим воротам, однако плохая обработка мяча и подоспевший защитник помешали ему это сделать.
  • 116'
    Перешла игра на половину поля "Фенербахче". Стремление отыграться у гостей - это, конечно, хорошо, но и силы не бесконечные.
  • 115'
    Желтая карточка Дидье Дрогба предъявлена за задержку соперника руками. Это первое предупреждение для форварда, поэтому он пока что игру продолжит.
  • 114'
    Дрогба получил передачу на ход. Один соперник был перед ним, но Дидье не стал его обыгрывать, а сразу пробил из-за штрафной. Гораздо выше ворот мяч улетел, а Дрогба сразу же стал извиняться.
  • 113'
    Менее десяти минут остается у "Фенербахче", чтобы матч спасти. А тем временем атаки перестали получаться не только у хозяев, но теперь и у гостей. Вот и Кёйт видя это, начал раздраженно кричать.
  • 111'
    Муслера начинает тянуть время. Долго устанавливал Фернандо мяч и так же долго выбивал его в поле. Судья пока на это никак не реагирует, хотя жест, что мол "я все время подсчитываю", он уже футболистам показал.
  • 110'
    Балта получил по голове во время верховой борьбы. Постоял защитник, пожаловался судье, но матч продолжил; а других вариантов и не было.
    • 109'
      Мощно начали последнюю пятнадцатиминутку гости. Все самые опасные моменты сейчас создаются исключительно у ворот Муслеры. Даже в большинстве отодвинуть игру от своих ворот у подопечных Терима не получается.
    • 108'
      Замена в составе "Галатасарая". Вместо Уэсли Снейдера на поле вышел Эмре Чолак.
    • 107'
      Фантастика, просто фантастика! Джанер Эркин выполнил отличную подачу в чужую штрафную, где Мусса Соу головой отправил мяч прямиком в перекладину, Муслера только голову успел повернуть!
    • 106'
      Стартовал заключительный отрезок в матче.
    • Закончился первый дополнительный тайм.
    • 105'
      Замена в составе "Фенербахче". Джанер Эркин вышел на поле вместо Эмре Белозоглу.
    • 104'
      Мусса Соу грубо сфолил в центре поля. Стадион негодует, но удалять второго игрока в составе "Фенербахче" - это уже как-то нехорошо.
    • 103'
      Рано я списал гостей со счетов, есть еще порох в пороховницах. Теперь уже "Галатасарай" в атаку не бежит, видимо просто хотят хозяева достоять до перерыва с минимальным перевесом в счете.
    • 102'
      Огого, Топал, отлично! Мехмет Топал в центре штрафной выиграл верховую борьбу и отлично пробил в нижний угол, однако Муслера сумел сгруппироваться и намертво мяч забрать!
    • 101'
      Ну вот теперь уже "Фенербахче" вынужден играть в атаку, оборона без Алвеша не справилась. Что-то мне подсказывает, что голы еще будут.
    • 99'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ДИДЬЕ ДРОГБА!!! И все-таки он забивает, а как иначе, когда ты один из лучших форвардов современности? Шикарный навес с левого фланга последовал и Дидье кивком головы забивает первый мяч в матче!
    • 98'
      Отличный удар получился у Дрогба, но Гюнок успел сместиться и отбить сильно пущенный мяч кулаками.
    • 97'
      Дрогба у мяча, бить будет 100%. С игры у африканца не пошло, может со стандарта полетит? Сейчас узнаем.
    • 96'
      Опасный штрафной зарабатывает Инан для своей команды, "Фенербахче" пока что даже в контратаки убежать не может, всю игру хозяева ведут.
    • 95'
      Нет, это определенно не Дрогба, а кто-то другой вместо него. Убрал Дидье пару соперников со своего пути, вошел в чужую штрафную, а затем не сумел переиграть кипера в ближнем бою. Вот скажи кому-нибудь из "Челси" что он сегодня творит - смеяться же будут.
    • 94'
      Зажглись фаеры на фанатской трибуне "Фенербахче". Вот интересно, в как турки проносят пиротехнические изделия на стадион?
    • 93'
      Потук стелится в подкате, отправляя мяч на угловой. Стандарты сейчас как нельзя кстати, если всю команду пригнать в чужую штрафную, как минимум один игрок будет открытым.
    • 92'
      У "Галатасарая" есть еще целых 30 минут чтобы не доводить дело до пенальти, учитывая что хозяева в большинстве, дожидаться лотереи просто глупо.
    • 91'
      Начался первый дополнительный тайм! С центра поля мяч развели футболисты "Фенербахче".
    • Закончилось основное время матча!
    • 90'
      Эбуэ хорош! Ну с очень острого угла отважился Эммануэль на удар, однако сказать, что вратарю было легко отразить мяч - нагло соврать.
    • 90'
      Что-то в районе трех минут добавили судьи, точное время разглядеть не удалось. Тем временем на поле Кёйт отправил мяч гораздо выше ворот, так что видимо все-таки дополнительное время впереди.
    • 90'
      Опасный штрафной на последних минутах зарабатывают игроки "Фенербахче". Ну если они сейчас забьют, то будет что-то страшное, фанаты уже вовсю начали освистывать непримиримых соперников.
    • 89'
      Кадлец, кстати, очень хорошо вписался в оборонительные редуты гостей. Несколько раз уже спас он свои ворота вовремя выходя на перехват. Тьфу, тьфу, тьфу, конечно, чтобы не перехвалить.
    • 88'
      Навал идет в штрафную "Фенербахче". Один навес следует за другим. Все это, конечно, опасно, но где же гол-то? А гола все так же нету.
    • 87'
      Только что вышедший Кадлец избавил свою команду от больших проблем. Амрабат прокинул мяч мимо вратаря, но на подстраховке оказался Михал, который и выбил мяч на угловой.
    • 86'
      Неумолимо тает основное время матча. Велика вероятность, что ждет нас дополнительных два тайма. Ну что же, хорошего футбола много не бывает!
    • 85'
      Ох, неприятный момент. Дрогба в борьбе за мяч наступил Иртегюну на бедро. Долго защитник корчился от боли, но в итоге помощь врачей так и не понадобилась, сам Бекир поднялся.
    • 84'
      После углового снова Инан пробивал из-за пределов штрафной, однако на сей раз было не так опасно.
    • 83'
      Сельчук Инан со штрафного угодил в стенку, от которой мяч опускался в правый угол ворот. Гюнок снова оказался вне игры, однако мяч в ворота так и не попал.
    • 82'
      Тут же ответ со стороны коуча "Фенербахче". Вместо Пьера Вебо на поле вышел Михал Кадлец, замена на оборону.
    • 81'
      Замены в составе "Галатасарая". Вместо Хамита Алтынтопа на зеленый газон вышел Умут Булут, а Амрабата заменил Кылыч.
    • 80'
      Белозоглу получил законную желтую карточку за опасную игру. Так же показали повтор момента, где Снейдер грязно фолил, поэтому возможен и второй горчичник, который камеры нам не показали.
    • 79'
      "Фенербахче" на эти моменты ответил попаданием Вебо в офсайд. Не так, конечно, опасно, но тоже кое-что.
    • 78'
      Да это просто сумасшествие какое-то! Дрогба с правого фланга отлично набросил мяч на линию вратарской, куда ворвался Инан и в касание пробил левее створа! Я Вам 100% даю, что попади мяч в ворота - быть голу, Гюнок уже в другом углу стоял.
    • 77'
      Два в одного выбежали игроки "Галатасарая". Алтынтоп бежал параллельно Дрогба, но делать тому передачу не стал, а отважился на дальний удар. Мяч пролетел в метре от левой штанги.
    • 76'
      Дрогба все так же силен, как и в лучшие года. Без проблем Дидье разобрался с двумя защитниками и вырвался на оперативный простор, однако помешать нападающему акцентировано пробить оборонцы гостей все-таки успели.
    • 75'
      Просто шикарную атаку запорол Амрабат своей деревянной обработкой. Снейдер одним касанием разрезал оборону соперника, выведя Амрабата на свидание с Гюноком, однако Нордин в последний момент неудачно себе подыграл, тем самым отпустив мяч практически за линию ворот.
    • 74'
      Иртегюн жестко встретил Снейдера на своей половине поля, но карточки не последовало. Странное решение судьи, который сегодня судит ну очень строго.
    • 72'
      Уже меньше двадцати минут осталось до конца основного времени матча, поэтому давайте порассуждаем кто может усилить атаку у команд. У хозяев может выйти Йылмаз и Умут Булут, а у гостей Шахин, да Джанер Эркин.
    • 71'
      А вот теперь уже Вебо мог вывести свою команду вперед! Получил нападающий мяч на подступах к чужой штрафной, обыграл защитника и сразу же пробил в ближний верхний угол. Получилось сильно, но не на столько, чтобы пробить Муслеру.
    • 70'
      Дрогба в центре чужой штрафной высоко выпрыгнул и исхитрился сильно пробить затылком по воротам. Гюнок, возможно, испугался, но свою команду не подвел.
    • 69'
      Перестроился "Фенербахче" на игру в четыре защитника, назад опустились Топуз и Топал. Да, действительно, в таком случае вполне можно и без замен обойтись, особенно в предверии возможного дополнительного времени.
    • 68'
      Пьер Вебо откликнулся на дальнюю передачу со своей половины поля, но как показал повтор, нападающий был в офсайде. Да и судьи, к слову, так же заметили нарушение со стороны нападающего.
    • 67'
      Логично ожидать сейчас замены в составе гостей, так как одного из трех защитников уже нет, а играть с двумя оборонцами против "Галатасарая" - смерти подобно.
    • 66'
      Продолжают хозяева идти вперед. Вот и сейчас мог опасный момент возникнуть, но Гюнок вовремя вышел из ворот и заставил Амрабата нарушать правила в борьбе за мяч.
    • 65'
      Ну вот теперь будет куда интереснее, "Фенербахче" и так был прижат к своим воротам, а сейчас уж совсем туго будет подопечным Айкюта Коджамана.
    • 63'
      А вот и удаление. Бруну Алвеш не самым лучшим образом начал свою карьеру в Турции. За вторую желтую карточку удаляется португалец. Первая была получена парой минут ранее, когда Снейдер подавал штрафной от углового флажка.
    • 62'
      Пьер Вебо награждается желтой карточкой за фол в атаке на Снейдере. Карточек уже много, а голов как не было, так и нет.
    • 61'
      Не самый лучший навес вышел у Уэсли, спокойно защитники мяч вынесли подальше от ворот, все чаще и чаще игра проходит возле штрафной площади "Фенербахче".
    • 60'
      Алвеш сфолил возле углового флажка. Снейдер готовится исполнить опасный стандарт. Все самые высокие игроки "Галатасарая" уже в чужой штрафной.
    • 59'
      Первая замена в матче. Вместо Кристиана Барони вышел Алпер Потук, это "Фенербахче" усиливает атаку.
    • 58'
      Фантастика, просто фантастика! Сельчук Инан метров с 30-ти мощно пробил по воротам гостей, но совсем немного не попал!
    • 57'
      И следом еще один момент у ворот "Фенербахче". С правого фланга мощный прострел последовал вдоль ворот и Дрогба каких-то сантиметров не хватило, чтобы отправить мяч мимо отыгранного Гюнока!
    • 56'
      Дрогба откликался на навес с левого фланга, однако своевременный прыжок Бруну Алвеша помешал Дидье акцентировано пробить по воротам.
    • 55'
      После углового уже Иртегюн выиграл верховую борьбу и бил в дальний угол, однако совсем немного не попал. Накаляется обстановка у ворот гостей.
    • 54'
      Отличный удар Снейдера, отличный сейв Гюнока! Уэсли по прыгающему мячу отлично пробил шведой и тот буквально ввинчивался в левую "девятку", однако шикарный прыжок Гюнока спас "Фенербахче" от плачевных последствий.
    • 53'
      Кстати в перерыве замен не было, а это значит что тренеры считают, что лучшие игроки на поле. Бурак Йылмаз может с этим поспорить, но Терим думает по-другому.
    • 52'
      Кёйт слишком высоко задрал ногу, борясь за мяч, в результате чего Мело оказался на газоне. Требуется помощь врачей, сам Фелипе подняться не в состоянии.
    • 51'
      Завладели мячом гости на чужой половине поля, однако возможная перспективная атака была прервана очень неточным навесом Барони с левого фланга. Никого мяч не задел и покинул пределы поля.
    • 50'
      Желтая карточка Гёкхану Зану за грязный подкат в центре поля. Сзади в ноги прыгнул он сопернику, никаких претензий к судье быть не может.
    • 49'
      А вот теперь Уэсли Снейдер очень даже неплохо пробил из-за пределов штрафной. Не стал полузащитник сближаться, а сразу же метров с 25-ти выстрелил в дальний угол. Получилось неплохо, но Гюнок был к этому готов.
    • 48'
      Снейдер разбежался и пробил точнехонько в стенку. Ничего не получается сегодня и со стандартов создать, ну что же, ждем пенальти.
    • 47'
      И сразу же желтая карточка Мехмету Топузу, а так же опасный штрафной в сторону ворот "Фенербахче".
    • 46'
      Начался второй тайм! С центра поля мяч развели футболисты "Галатасарая". Будем надеяться, что вторая половина встречи получится гораздо богаче на голы, нежели первая.
    • Вебо издали проверил реакцию Муслеры. С реакцией у Фернандо все в порядке, как и с прыгучестью. На этом первый тайм закончен, ничего не стал добавлять судья.
    • 44'
      Сельчук Инан не сумел хорошо обработать мяч, что помешало его выходу на свидание с Гюноком, а ведь могло быть очень опасно.
    • 43'
      Все меньше и меньше времени до перерыва, а счет все тот же, что и перед началом матча. Видимо, на второй тайм голы приберегли команды.
    • 42'
      Нарушение в исполнении Кристиана Барони зафиксировал судья. Фатих Терим тут же стал что-то высказывать своему помощнику, видимо желтую карточку коуч хотел для игрока соперника.
    • 41'
      Продолжается аттракцион неслыханной щедрости. Снейдер перевел мяч налево на Дрогба, который тут же вторым касанием прострелил в центр на Амрабата. Нордин в касание, как показалось, отправил мяч в домик вратарю гостей, однако Гюнок сумел-таки зацепить рукой футбольный снаряд.
    • 40'
      Кёйт вспомнил что тоже умеет бить по воротам и сразу же приложился издали. Немного мяч разминулся со штангой, да и офсайд был у форварда.
    • 39'
      Амрабат хоть уже и с карточкой, но все так же активен. Откатил Нордин мяч под удар Снейдеру, который сразу же пробил в ближний угол. Гюнок с виду коряво, но все-таки надежно, перевел мяч на угловой.
    • 38'
      Плохая подача с углового закончилась быстрой атакой "Фенербахче" и фолом Хамита Алтынтопа, за который он получил заслуженную желтую карточку.
    • 37'
      Очередное хорошее действие Алвеша у своих ворот. Балта с правого фланга навесил на дальний угол вратарской, где португалец головой отправил мяч на угловой. Если так дальше и пойдет, то Алвеш вполне может вернуться в "Зенит", миллионов за 40.
    • 36'
      Амрабат покатил мяч налево на Дрогба, который очень долго финтил на месте, аля Криштиану Роналду, но на этом-то все и закончилось.
    • 35'
      Кристиан Барони взял всю ответственность на себя, подошел к мячу и послал его прямиком в стенку, которую так тщательно выстраивал Муслера.
    • 34'
      Опасный штрафной у ворот "Галатасарая" заработали гости. Может что-то со стандарта получится создать, раз комбинационный футбол не идет?
    • 33'
      Кстати, игра идет в основном без ворот, поэтому поговорить о вратарях все никак не удавалось. А в воротах у нас сегодня Фернандо Муслера и Мерт Гюнок.
    • 32'
      Охохо, Мело разрядил свою пушку! Метров с 30-ти Фелипе пробил в левый верхний угол, но совсем немного не попал. Сложно сказать спас бы Гюнок, попади мяч в створ.
    • 31'
      Снейдер уже на свою половину поля прибежал, чтобы мяч потрогать. Не получается у "Галатасарая" атаковать нормально, ну что же такое.
    • 30'
      Попытался Эбуэ из аута закинуть мяч в чужую штрафную. Первым там на мяче был Бруну Алвеш, который сегодня пока очень даже хорош.
    • 29'
      Вот так вот, в силовой борьбе, которой мы и в России по горло сыты, первый тайм перевалил за середину.
    • 27'
      Амрабат - нападающий, а значит что он должен делать? Правильно, фолить. Типичная турецкая логика, которая не поддается объяснению. Но теперь то он дофолился, желтая карточка.
    • 26'
      Раскрылась игра в последние минуты, что не может не радовать. Все-таки дерби, да к тому же матч за трофей, а игра что-то на уровне "Амкар" - "Томь", при всем уважении к этим командам.
    • 25'
      Амрабат снова на левом фланге кого-то затоптал. Спорит нападающий с судьей, а что спорить-то? Даже мне тут из России было видно, что нарушение 100% - ное.
    • 24'
      Да что же это такое-то? Теперь уже Вебо изобразил что-то из ряда вон выходящее. Принял Пьер мяч точно в центре штрафной. Вокруг - никого, абсолютно! Казалось бы пробей по воротам и гол, но Вебо по мячу не попал, а потом уже накрыли.
    • 23'
      Да нет, все нормально с Дидье, сразу же он поднялся и побежал дальше запарывать нечастые моменты.
    • 22'
      Травму какую-то получил Дрогба, игра остановлена. Появились даже врачи на поле, посмотрим к чему это приведет.
    • 21'
      Ну вот и первый момент. Как говорится, между первой и второй, промежуток не большой. Будем надеяться что в матче все будет так же, как и в пословице.
    • 20'
      На секунду мне показалось, что в нападении у "Галатасарая" играет Погребняк, но это ощущение было ложным. После мощного прострела с левого фланга мяч отскочил на линию вратарской на одинокого Дрогба, который пробил точно в распластавшегося на газоне вратаря! Уму не постижимо, как Дидье не забил!
    • 19'
      Болельщики что-то распевают на трибунах. К сожалению моего знания турецкого языка не достаточно, чтобы разобрать что. На поле же все по-прежнему, поле - зеленое, мяч - круглый.
    • 18'
      Пора бы уже что-то интересное впереди увидеть. Раскачка - это конечно хорошо, но нам то, болельщикам, нужны голы и моменты.
    • 17'
      На повторе показали, что Эбуе в борьбе за верховой мяч получил какую-то микротравму, благо ничего серьезного, Эммануэль уже в строю.
    • 16'
      Хамит Алтынтоп с правого фланга прострелил в центр штрафной где никого кроме Бруну Алвеша не оказалось. Уж что-что, а выносить мяч подальше от ворот португалец всегда умел, поэтому никаких проблем не возникло.
    • 15'
      Почаще мяч гостит в ногах у игроков "Галатасарая", однако атаки гостей смотрятся более сдельными что ли. Стоит Фатиху Териму уже что-то придумывать, атакующая поступь у его подопечных совсем не получается.
    • 14'
      Неплохой розыгрыш штрафного получился у гостей. Кёйт со штрафного навесил в гущу игроков, где самым расторопным оказался Вебо. Пьер пробил затылком, но точным этот удар не получился - выше ворот.
      13'
      Тут же штрафной и на другой половине поля. Теперь уже Амрабат был вынужден сбивать с ног Пьера Вебо, который готов был врываться на оперативный простор.
      12'
      Неплохая двухходовка Дрогба - Амрабат могла привести к чему-то опасному, если бы Алвеш вовремя не поставил корпус своему оппоненту, заставляя того фолить.
    • 11'
      Получил Снейдер мяч вблизи чужой штрафной и сразу же закралась надежда, что уж этот то игрок что-то придумает. Но в итоге, Уэсли, не увидев поддержки, покатил мяч назад.
    • 10'
      Зан и Кайя перепасовываются у своей штрафной. Абсолютно оборонцы "Галатасарая" никуда не спешат. Ну уж если и они не форсируют события, то видимо на быстрый гол ставку никто не делал.
    • 9'
      Откровенно блеклое начало встречи у нас, команды пока что в основном присматриваются друг к другу. Подходы к штрафным есть, но вот до ударов и моментов пока далековато.
      8'
      Случилось что-то нехорошее с Соу, долго он с газона не поднимался, однако от помощи врачей нападающий так же отказался. В итоге, спустя пару секунд Мусса уже был на ногах.
    • 7'
      На своей половине поля обрезались защитники хозяев, в результате чего Соу оказался на ударной позиции, но немного промедлил, чем воспользовался Гёкхан Зан, отлично сыгравший в подкате.
    • 6'
      Стоит так же отметить, что сегодня за "Фенербахче" дебютирует в официальном матче хорошо знакомый нам с Вами Бруну Алвеш. В "Зените" у этого защитника не пошло, посмотрим как будет в Турции.
      5'
      А вот и первый звоночек для "Галатасарая". Мусса Соу в полном одиночестве получил мяч у чужой штрафной, развернулся и плотно пробил по воротам. Муслера успел сложиться и мяч сразу же накрыл.
    • 4'
      Ну что же, теперь непосредственно к матчу. Снейдер пытался обострить у чужой штрафной, но Иртегюн в красивом подкате выбил мяч из-под ног соперника.
    • 3'
      Пора основная борьба разворачивается в центре поля, стоит сказать, что прошлый сезон команды закончили во главе футбольной таблицы. "Галатасарай" стал чемпионом, а "Фенербахче" расположился прямиком за ним.
    • 2'
      Небольшая заминка произошла перед началом встречи, в результате чего матч начался с задержкой. На поле в это время игроки "Фенербахче" провели первую атаку, но без какой-либо опасности.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Фенербахче". Номинальные хозяева расположились слева по ТВ-картинке, игроки "Фенербахче" - справа.
    • Добрый вечер всем любителям футбола! Футбольный сезон в Турции вот-вот начнется матчем за Суперкубок между чемпионом прошлого сезона - "Галатасараем" и обладателем кубка - "Фенербахче". Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию одного из самых ожесточенных противостояний в Европе. Вместе с Вами следить за ходом этой игры буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Галатасарай 1:0 Фенербахче онлайн