Стадион: . Главный судья: Аткинсон Мартин
Абди Альмен
О'Кифи Стюарт
81' Желтая карточка
Уорд Джоэл
105' Желтая карточка
Мокси Дин
Кассетти Марко
1:0
105' Пенальти

• Победный финальный кубок
    Ну вот и всё! "Кристал Пэлас" выходит в Премьер-лигу! Наши поздравления "орлам"! Вместе с Вами был я, Малюков Максим! Всех благ!
    120'
    Форестьери мог сравнять счёт, но Уорд выбил мяч буквально с линии ворот!
  • 119'
    Первый удар пришёлся в игрока "Кристал Пэласа", после этого Абди пробил по воротам, мяч пролетел выше цели.
  • 118'
    Показывают нам грустных болельщиков "Уотфорда", похоже, что они не верят, что их любимцы сумеют повторить чудо, как в матче против "Лестера".
  • 117'
    Иан Холлоуэй так орёт, что его слышно громче, чем болельщиков на "Уэмбли".
  • 116'
    Менее пяти минут остаётся у "Уотфорда" для спасения этой игры.
  • 115'
    Уилбрахам практически минуту держал мяч у чужого углового флажка, пока "Уотфорд" всё-таки не сумел отобрать его.
  • 114'
    Очень долго "шершни" готовились к розыгрышу этого штрафного. Абди решился на удар, но мяч прилетел точно в руки к Сперони.
  • 113'
    Дини заработал штрафной удар метрах в двадцати семи от ворот Сперони. Отличный шанс для "Уотфорда" сравнять счёт.
  • 112'
    Игроки "Уотфорда" начинают нервничать в тех ситуациях, когда игроки "Кристал Пэласа" пробуют немного потянуть время.
    111'
    Хогг заработал угловой с правого фланга. Навесная передача от Форестьери заканчивается попыткой удара, но мяч прилетает точно к Сперони.
  • 110'
    Уорд делал слишком сильную навесную передачу с левого фланга. "Уотфорд" пока ничего не может сделать.
    109'
    Уилбрахам лежит на газоне, но "Уотфорд" этого не замечает, а продолжает играть. В итоге, всё-таки игроки "Кристал Пэлас" выбили мяч за пределы поля.
  • 108'
    Заха сделал шикарный пас на Филлипса, который не сумел продолжить атаку, а ведь мог получиться выход один на один.
  • 107'
    У "Уотфорда" есть пятнадцать минут, чтобы спасти этот финал. Все мы помним, что у "шершней" уже есть опыт грандиозного спасения в полуфинале.
      106'
      Стартовал второй дополнительный тайм.
      Сейчас команды поменяются воротами, и мы продолжим!
      105'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ФИЛЛИПС! Кевин шикарно пробил в левую от себя девятку. Альмунья не сумел добраться до мяча.
      105'
      ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Уотфорда"! Кассетти нарушил правила на Заха в своей штрафной площади. Нарушение стопроцентное, а Марко получил жёлтую карточку.
      105'
      Мокси получает жёлтую карточку.
    • 104'
      Заха простреливал с левого фланга. Дойли не стал рисковать, а просто сыграл на вынос.
    • 103'
      Всё в порядке с игроком "Кристал Пэлас", но пауза у нас затягивается. Думаю, что футболисты уже смирились с серией пенальти.
      102'
      Делейни получил повреждение. Будем надеяться, что он сможет продолжить игру.
    • 101'
      А у "Кристал Пэласа", похоже, уже банально закончились силы. Номинальные хозяева поля уже и не помышляют об атаках.
    • 100'
      "Уотфорд" играет предельно аккуратно, стараясь не ошибиться даже в самых простых ситуациях.
    • 99'
      Заха пробовал прорваться по левому флангу, но слишком далеко отпустил от себя мяч.
      98'
      Корнер с правого фланга заработали "орлы". Навесная передача на ближний угол вратарской была выбита защитниками "Кристал Пэлас".
    • 97'
      Едва ли не первая попытка атаки в дополнительное время в исполнении "орлов" заканчивается аутом.
    • 96'
      Форестьери сейчас красиво убрал соперника на финте, вошёл в штрафную и сразу же пробил в ближний. Мяч попал в сетку с внешней стороны.
    • 95'
      Если во втором тайме лучше смотрелся "Кристал Пэлас", то сейчас уже "Уотфорд" не покидает чужую половину поля.
      94'
      НИЧЕГО СЕБЕ! Дини получил пас из глубины прямо перед воротам "Кристал Пэлас". Сперони каким-то чудом сумел отразить этот удар.
    • 93'
      Крайне аккуратно играют команды на старте овертайма. Не удивлюсь, если ударов мы и вовсе не увидим, и нам придётся ждать серию пенальти.
    • 92'
      К слову, это первое дополнительное время в плей-офф Чемпионшипа за одиннадцать лет.
      91'
      Итак, стартовал первый дополнительный тайм!
      Ну вот и всё! Завершилось основное время матча, теперь нас ждут два тайма по пятнадцать минут.
    • 89'
      Похоже, что футболисты уже смирились с тем, что им предстоит играть в добавленное время.
    • 88'
      Вышедший Форестьери упал у чужой штрафной площади, но Мартин Аткинсон показал, что игру стоит продолжать.
      87'
      А вот и третья замена в составе "Уотфорда". Форестьери вышел вместо Ани.
      86'
      Гейхо забрался в положение "вне игры".
      85'
      Мориц вышел вместо Гарвана.
      84'
      Заслуженная жёлтая показана Уорду за жёсткий подкат против Пудила.
    • 83'
      Гарван получил мяч в чужой штрафной площади и сразу же пробил по воротам, мяч пришёлся прямо в руки Альмуньи.
    • 82'
      Дойли сыграл невероятно грамотно, сумев без нарушения правил отобрать мяч в чужой штрафной площади у Уилбрахама.
    • 81'
      "Орлы" продолжают осаждать штрафную "Уотфорда", который с трудом, но всё-таки держится.
    • 80'
      "Кристал Пэлас" практически не покидает половину поля соперника в эти минуты, а "Уотфорд" едва ли не всей командой обороняется.
    • 79'
      Дзола показал кому-то из своих запасных разминаться, видимо всё-таки решил сделать третью замену ещё во втором тайме.
    • 78'
      "Уотфорд" во втором тайме играет очень слабо. Ни одной более менее опасной атаки "шершней" я не вспомню.
    • 77'
      Заха пробежал метров тридцать, добежал до чужой штрафной площади, где под прессингом Кассетти потерял мяч.
    • 76'
      По одной замене осталось у тренеров. Думаю, что они поберегут её до добавленного времени.
      75'
      Баточчио появляется на поле вместо Чалобы.
    • 74'
      Времени до конца основного времени не очень-то и много. Не исключаю, что мы увидим дополнительное время, а может быть и пенальти.
    • 73'
      После навеса с правого фланга Филлипс скинул мяч на Гарвана, тот в касание пробил в дальний, но в створ не попал.
    • 72'
      Штрафной удар заработали футболисты "Уотфорда" метрах в сорока от чужих ворот. Последовал навес, а там, кажется, был фол в атаке.
      71'
      Дини лежит на газоне. Будем надеяться, что он сумеет продолжить поединок.
      70'
      Я в шоке, как "Кристал Пэлас" ещё не забил?! Альмунья неуверенно сыграл на выходе после навеса с углового, мяч долетел до Гэббидона, который не сумел попасть по мячу, когда перед ним были пустые ворота.
      69'
      СНОВА МОМЕНТ! Такое ощущение, что "Уотфорд" рассыпается на глазах. Уилбрахам получил мяч прямо на линии вратарской и пробил низом, мяч пришёлся точно в Альмунью.
      68'
      Филлипс появляется на поле вместо Уильямса, а не Уилбрахама.
      67'
      МОМЕНТИЩЕ! Вот тут мог случиться гол! О'Кифи вывели на удар метрах в двенадцати от ворот "Уотфорда". Стюарт бил низом, но Альмунья сумел отбить мяч ногой, переведя его на угловой.
    • 66'
      Гейхо получил мяч в чужой штрафной и даже сумел пробить, но Сперони сократил угол обстрела и сумел забрать мяч в руки.
    • 65'
      "Кристал Пэлас" в эти минуты матча смотрится поинтереснее "Уотфорда", который неожиданно решил играть вторым номером.
    • 64'
      Ветеранище Кевин Филлипс готовится появиться в составе "Кристал Пэлас". Думаю, что именно Уилбрахама он и заменит.
    • 63'
      Показали нам в повторе ту атаку, которая была три минуты назад. Всё-таки Уилбрахам должен был сразу бить по воротам, а не убирать на финте Кассетти.
    • 62'
      Штрафной заработали "орлы". Навес был на Делейни, тот выпрыгнул выше всех, но удар у него получился слабеньким.
      61'
      Абди получает жёлтую карточку за удар по ногам О'Кифи, а тот получил "горчичник" за удар по мячу, который потом попал по лицу Абди.
      60'
      Опасная контратака сейчас была в исполнении "Кристал Пэласа". Уилбрахам ворвался в штрафную, убрал на финте Кассетти и сразу же пробил. Мяч попал в защитника.
    • 59'
      Гейхо пробежал метров двадцать, добежал до линии штрафной и сразу же пробил низом. Мяч полетел слабо точно в руки вратарю.
    • 58'
      Навесная передача со штрафного стала лёгкой добычей для Альмуньи, который тут же начал новую атаку.
    • 57'
      А теперь Заха уже оказался на позиции правого полузащитника, где против него были нарушены правила. Уилфрид слишком активно просил жёлтую для Кассетти, что едва сам не получил предупреждение.
    • 56'
      Поживее пошла игра у нас в эти минуты. Уилфрид Заха всё чаще оказывается на позиции центрального нападающего. В принципе, это не должно удивлять игроков "Уотфорда".
    • 55'
      Прострел с левого фланга сейчас был в штрафную "орлов", мяч пролетел мимо Гейхо, и мимо Дини.
    • 54'
      Абди слишком грубо принял пас низом, мяч отлетел от него далековато, а ведь могло получиться опасно.
    • 53'
      Навесная передача с правого фланга последовала в штрафную площадь "шершней". Мяч прилетел точно на голову Кассети, который выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 52'
      "Кристал Пэлас" контролирует мяч на половине поля "Уотфорда", но пока что все попытки войти в штрафную оказываются тщетными.
    • 51'
      Два мяча оказалось на поле, причем игроки обнаружили это только спустя несколько секунд как второй футбольный снаряд выкатился из-за боковой.
      50'
      Неплохо! Чалоба решился на удар метров с тридцати. Совсем немного точности не хватило молодому игроку "Уотфорда".
    • 49'
      Очень осторожная, я бы даже сказал слишком осторожная у нас игра. Команды понимают, что одна ошибка может строить многого.
    • 48'
      Высокая навесная передача сейчас была в штрафную площадь "Уотфорда". Альмунья без проблем сумел забрать мяч.
      47'
      Выдра, прихрамывавший в конце первого тайма, покинул поле. Вместо него вышел испанец Гейхо.
      46'
      Стартовал второй тайм в нашем матче!
      Завершился первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
    • 44'
      После навеса с угла поля мяч был выбит на Аню, тот сразу же пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      43'
      Скоростной Аня начал атаку левым флангом, Абди пробовал доставить мяч в штрафную, защитник "Кристал Пэласа" выбивает мяч на угловой.
    • 42'
      Вышедший О'Кифи ошибся сейчас с передачей в штрафную. Никто из партнёров так и не побежал к мячу.
    • 41'
      Дойли вынужден был сейчас сыграть на вынос после сильного заброса в штрафную площадь "Кристал Пэласа".
    • 40'
      "Кристал Пэлас" провёл едва ли не первую атаку левым флангом. Уильямс упал на газон, но пенальти там не было и близко.
    • 39'
      Невероятно, конечно, в одном Лондоне огромное количество команд, и у каждой есть своя армия болельщиков. Фанатская база "Уотфорда" или "Кристал Пэласа" может смело потягаться, например, с болельщиками "Арсенала".
    • 38'
      "Шершни" пытаются навязать высокий прессинг сопернику, но пока что "Кристал Пэлас" оборонятся весьма удачно.
    • 37'
      Пудил навешивал с левого фланга в штрафную "Кристал Пэлас", но защитникам в красно-синей форме удалось ликвидировать угрозу.
    • 36'
      Многовато сумбура в эти минуты на поле, а нам показали сэра Элтона Джона, который является почётным президентом "Уотфорда".
    • 35'
      До конца первого тайма остаётся немного времени, ноя не исключаю, что опасный момент мы ещё увидим до перерыва.
      34'
      Удалось "Орлам" справиться с угловым в исполнении "Уотфорда", теперь уже "Кристал Пэлас" пробует провести комбинационную атаку.
      33'
      Делейни спас свою команду! Защитник "Кристал Пэласа" в самый последний момент сумел заблокировать удар Выдры с линии штрафной.
    • 32'
      Джединак совсем чтоль без ума? Он сейчас взял и ударил локтем по лицу Чалобе. А ведь всего пару минут назад он получил жёлтую карточку.
      31'
      Штрафной удар плавно перерос в угловой у ворот "Кристал Пэласа". Навесная передача последовала на дальний угол вратарской. Сперони выронил мяч из рук, но ему на помощь пришли защитники.
      30'
      Джединак получил жёлтую карточку за хоккейный толчок игрока "Уотфорда" метрах в тридцати от владений Сперони.
    • 29'
      74% - 26% - именно такой процент владения мячом в последние десять минут в пользу "Кристал Пэлас".
    • 28'
      Чалоба делал очень хитрую передачу практически от центра поля на Дини, который высоко выпрыгивал, но до мяча всё равно не добрался.
    • 27'
      Кассетти очень грамотно нарушил правила в центре поля, помешав "Кристал Пэласу" начать быструю атаку.
    • 26'
      Длинная передача сейчас была в штрафную площадь "Кристал Пэлас", но никого из нападающих "Уотфорда" там почему-то не было.
    • 25'
      Большая часть первого тайма позади, а ни одного действительно опасного момента пока что не было. Не исключаю, что один гол может решить всё в этой игре.
    • 24'
      "Орлы" уверенно закрепились на половине поля "Уотфорда". Заха сейчас поспешил с прострельной передачей, она была предсказуемо перехвачена.
    • 23'
      Джанфранко Дзола впервые выходит к кромке поля. В эти минуты "Кристал Пэлас" действительно перехватил инициативу.
    • 22'
      Отмечу, что практически все атаки "Кристал Пэласа" идут по правому флангу. Номинальные хозяева финала практически не используют левую бровку.
    • 21'
      Заха ушёл от Дойли как "Мазерати" от "Лады", сделал прострел в район вратарской на Гарвана, который ударил прямо в защитника "Уотфорда".
    • 20'
      Заха а скорости врывался в штрафную соперника, но сделал совершенно неточный пас.
      19'
      О'Кифи появляется на поле.
    • 18'
      Похоже, что южноафриканец не сможет продолжить матч. С трудом сдерживает слёзы Кагишо, уходя в подтрибунное помещение.
      17'
      Лежит сейчас на газоне кто-то из игроков "Кристал Пэласа" и держится за лицом. Будем надеяться, что он сможет продолжить встречу. Вот сейчас он поднялся, это Дикгакой.
    • 16'
      Борьба идёт на каждом участке поля. Пока совершенно невозможно сказать, кто же владеет инициативой. И если я скажу, что шансы команд 50 на 50, то будут однозначно прав.
      15'
      Аут рядом с угловым флажком заработали футболисты "Уотфорда", последовала атака и удар Абди. Мяч выбивается защитником за пределы лицевой.
      14'
      Друзья, в следующем сезоне мы планируем делать прямые трансляции Чемпионшипа. В разделе "Комментарии" оставляйте своё мнение по поводу того, будут ли они Вам интересны, если да, то матчи с участием каких команд?
    • 13'
      "Кристал Пэлас" сумел выровнять игру, и уже номинальные хозяева поля пробужт провести свою комбинационную атаку.
      12'
      Первая жёлтая карточка в матче показывается Экстранду за грубый подкат сзади в центре поля.
    • 11'
      Штрафной с правого фланга заработали "орлы". Навесная передача прилетает точно в руки к Альмунье.
    • 10'
      Заха хорош! Не зря его купил "Манчестер "Юнайтед". Уилфрид сейчас на фланге обыграл сразу трёх игроков "Уотфорда", но прострелить в штрафную у него не получилось.
    • 9'
      У "Уотфорда" подобрался отличный чешский дуэт Выдра-Пудил. Второй и вовсе успел поиграть в Лиге чемпионов в своё время.
    • 8'
      Первая робкая попытка добраться до штрафной площади "Уотфорда" завершается потерей. Мануэль Альмунья готовится выбить мяч от ворот.
    • 7'
      Иан Холлоуэй уже делает какие-то подсказки своим подопечным, а Джанфранко Дзола спокойно наблюдает за игрой с тренерской скамьи. Эх, как же быстро летит время. Вроде бы ещё недавно итальянец сиял в футболке "Челси", а сейчас он уже тренер.
    • 6'
      Пока что ударов по воротам мы не видим. "Уотфорд" чуть больше соперника владеет мячом, но "Кристал Пэлас" обороняется предельно аккуратно.
    • 5'
      Огромнейшее количество шариков на поле, и игроки сейчас вынуждены банально их лопать. Дети, смотрящие эту игру, наверное хватаются за сердце.
    • 4'
      "Уотфорд" пока что смотрится активнее. Вот сейчас Пудил пробовал прокинуть мяч себе на ход, но слишком сильно отпустил его от себя.
    • 3'
      Жозе Моуринью присутствует на этой игре. Думаю, что португалец уже присматривает будущего соперника по Премьер-лиге. Кроме того, в составе "Уотфорда" играет Натаниэль Чалоба, который принадлежит "Челси".
    • 2'
      "Уэмбли" заполнен до отказа! К этому матчу внимание едва ли не больше, чем к финалу Лиги чемпионов, который прошёл на этой легендарной арене всего несколько дней назад. Обе команды играют в традиционных цветах, которые соответствуют их эмблемам.
      1'
      Матч стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Уотфорда".
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на прямой трансляции финала плей-офф Чемпионшипа, в котором за путёвку в Премьер-лигу поспорят две лондонские команды: "Кристал Пэлас" и "Уотфорд". Вместе с Вами за этой игрой буду наблюдать я, Малюков Максим.
    Где смотреть матч Кристал Пэлас 1:0 Уотфорд онлайн