Реал Мадрид Рамос Серхио 5
Малага Демикелис Мартин 5
Малага Итурра Мануэль 5
Спартак Москва Чельстрём Ким 1 3
  • А вот и чемпионский кубок...Игроки "Баварии" ликуют, поднимая самый престижный трофей над головой. Браво, Мюнхен! Браво, "Бавария"! С нетерпением ждём следующего сезона! Спасибо всем, кто был с нами в этот вечер!
  • А теперь свои медали получает "Бавария"! Юпп Хайнкес уходит победителем! Это великий тренер, который совершил великое дело.
  • Игроки "Боруссии" не снимают медали, всё-таки выходи в финал - это уже огромное достижение для дортмундцев!
  • Кель первым идёт получать медали в составе "Боруссии", а сразу за ним Роман Вайденфеллер, пожалуй, самый недооценённый вратарь в мировом футболе.
  • Итак, первыми награждают арбитров, они сегодня отработали предельно демократично, могли бы они быть жёстче, но не стали портить игру.
  • Сейчас мы увидим вручение медалей. А пока мы наблюдаем за планами рыдающих игроков "Баварии" и улыбающихся мюнхенцев.
  • Игроки идут к трибунам и аплодируют болельщикам. Очень трогательные кадры.
  • Ну вот и всё! "БАВАРИЯ" - ПОБЕДИТЕЛЬ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ 2012/13! Если честно, то "Бавария" заслужила этот титул. В этом году мюнхенцы были лучшими в мире! Все сейчас лежат на поле. Игроки "Баварии" плачут от радости, а игроки "Боруссии" - от горя. Вместе с Вами был я, Малюков Максим. Всех благ!
  • 90'
    Три минуты истекли...Судья пока не свистит.
  • 90'
    Гомес выходит на поле вместо Манджукича.
  • 90'
    Три минуты добавлено! Осталось чуть больше минуты!
  • 90'
    Шибер уже успел отметиться ударом с разворота. А нам по-прежнему не показывают сколько добавлено. Полторы минуты уже прошло.
  • 90'
    Шибер и Шахин появились на поле у "Боруссии", они поменяли Блащиховски и Бендера. У "Баварии" вышел Густаво вместо Рибери.
  • 89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2! РОББЕН! ЭТО НЕЧТО! Главный неудачник всех финалов в истории футбола наконец-то сумел реабилитироваться! Провалилась оборона "Боруссии" по центру, а Арьен просто пропихнул мяч в цель.
  • 88'
    Слишком сильная подача у Бастиана, сейчас будет удар от ворот.
    • 87'
      Швайнштайгер хлёстко бил с линии штрафной, Вайденфеллер среагировал и на этот удар, переведя мяч на угловой.
    • 86'
      До конца основного времени матча остаётся совсем немного, похоже, что нас всё-таки ждёт дополнительное время.
    • 85'
      Роббен пробовал прокинуть мяч мимо Гюндогана, но при этом схватил Илкая за шею. Судья зафиксировал нарушение правил.
    • 84'
      Вайденфеллер сыграл на выходе, выбив мяч точно на Бастиана Швайнтайгера, чей удар в касание пришёлся выше ворот.
    • 83'
      Манджукич пробовал пробить головой, но ему помешал Пищек, который и выбил мяч на угловой.
    • 82'
      Достаточно долгая комбинационная атака в исполнении "Баварии", но пока никак не могут мюнхенцы доставить мяч к чужой штрафной.
    • 81'
      Вроде бы сумели привести в игру Жерома Боатенга. Будем надеяться, что он сможет продолжить поединок.
    • 80'
      Очередная пауза у нас в матче. Бедного Боатенга продолжают бить, и он снова лежит на газоне. Досталось ему от Левандовски, который крайне некрасиво наступил на ахил Жерому.
    • 79'
      Мюллер мог выскакивать один на один, но он сделал пас на Манлжукрича, который бил уже с острого угла и попал в сетку с внешней стороны.
    • 78'
      Алаба хлёстко пробил метров с двадцати пяти в дальний угол. Вайденфеллер в падении сумел перевести мяч на угловой!
    • 77'
      Роббен, тем временем, забрался в положение "вне игры".
    • 76'
      Левандовски забил гол дальним ударом, но взятие ворот было отменено, так как Роберт до этого сыграл рукой.
    • 75'
      Рибери и Гросскройц за стычку получили от Риццколи по жёлтой карточке.
    • 74'
      Ну что? Нас ждёт повторение прошлого года с серией пенальти? Или сильнейший будет выявлен в основное время матча?
    • 73'
      ФАНТАСТИКА! Суботич спасает свою команду от чистейшего гола! Мюллер бил в дальний угол, но мяч катился медленно, а Суботич был супер-быстр и выбил мяч на угловой.
    • 72'
      Угловой с правого фланга заработала "Бавария". Навесная передача на ближний угол была отбита дортмундцами, едва-едва всё не завершилось голевой контратакой от "Боруссии".
    • 70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1 ГЮНДОГАН! Илкай мощно пробил в правый нижний угол. Нойер упал в другой угол.
    • 69'
      ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Баварии"! Данте нарушил правила на Ройсе, ударив Марко фактически между ног. Стопроцентный пенальти в ворота "Баварии"!
    • 68'
      Мартинес пропускал мяч для Рибери, который навешивал с левого фланга, но до удара по воротам Вайденфеллера так и не дошло.
    • 67'
      Рибери досталось по лицу в борьбе с Суботичем, но Риццоли показывает, что нарушения правил в этом эпизоде не было.
    • 66'
      Навесная передача была на ближний угол вратарской. Последовала вторая волна атаки, которая завершилась офсайдом в исполнении Пищека.
    • 65'
      Гросскройц бил по воротам "Баварии" метров с двадцати семи. Мяч после небольшого рикошета отправился на угловой.
    • 64'
      Алаба сделал длинный пас в штрафную площадь "Боруссии". Манджукич в касание бил по воротам, но этот удар Марио бил слишком слабым.
    • 63'
      Вот теперь мы будем наблюдать совершенно другой футбол! Совершенно очевидно, что "Боруссия" сейчас будет играть намного настырнее в атаке, а вот как будет играть "Бавария" я предполагать боюсь.
    • 61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! МАНДЖУКИЧ! А вот и первый гол в нашем матче! Рибери сделал проникающий пас на Роббена, который простреливал вдоль ворот, а Манджукич уже фактически расстреливал пустые ворота. Такие Марио не промахивается!
    • 60'
      Угловой с правого фланга заработали футболисты "Баварии". Навесная передача последовала на ближний угол вратарской. Мартенес добрался до мяча, Манджукич его подправлял, но удар получился слабеньким.
    • 59'
      Многовато у нас повреждений. Теперь уже Боатенгу досталось по лицу ногой от Марко Ройса, когда тот падал.
    • 58'
      Манджукич лежит на газоне. Получил хорват удар по голове, нос умел он подняться даже без помощи медицинского персонала.
    • 57'
      Моментов во втором тайме пока что нет. Мне кажется, что удары всё-так будут. Посмотрим, пока что мюнхенцы играют осторожно.
    • 56'
      Алаба сделал совершенно непонятный пас низом в штрафную "Боруссии", хотя никого из партнёров по команде там не было даже близко.
    • 55'
      Ангела Меркель и Мишель Платини присутствуют на трибуне. Интересно, за кого же болеет канцлер Германии?
    • 54'
      Первая позиционная атака "Баварии" ничем не завершилась. Слишком много ненужных передач низом делают игроки мюнхенского клуба.
    • 53'
      Ройс хотел убежать по левому флангу, но сразу два игрока "Баварии" сумели отобрать у него мяч.
    • 52'
      "Боруссия" спокойно контролирует мяч в центре поля. Будто бы и не было у нас перерыва, а продолжается у нас первая половина встречи.
    • 51'
      Блащиховски пробовал прорваться по правому флангу, но там ему помешал Давид Алаба, который сыграл предельно аккуратно.
    • 50'
      Начало второго тайма похоже на начало матча. "Боруссия" больше соперника держит мяч и пробует придумать что-то опасное в атаке.
    • 49'
      Последовала навесная передача в исполнении Ройса, мяч прилетел точно в руки Мануэлю Нойеру.
    • 48'
      В первом тайме мы увидели, пожалуй, не самый лучший по исполнению футбол, но эмоционально игра была невероятно напряжённой. Даже тяжело представить, что будет у нас во второй половине матча. А пока "Боруссия" заработала штрафной удар метрах в тридцати пяти.
    • 47'
      Никаких замен в перерыве у нас не произошло. Даже Жером Боатенг остался на поле, значит всё с ним в порядке, и он может продолжать встречу.
    • 46'
      Стартовала вторая половина в нашем матче!
    • Завершился первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
    • 44'
      Роббен не поверил, что Мюллер сумеет сделать ему передачу на ход, а задумка Томаса была очень умной.
    • 43'
      ВАЙДЕНФЕЛЛЕР! Роман снова спасает "Боруссию", отбивая удар Роббена примерно с метров одиннадцати. Предельно спокоен вратарь "Боруссии". Лицом он спас свою команду.
    • 42'
      Атака "Боруссии" правым флангом завершилась ударом Ройса в ближний угол, но Марко не сумел попасть в створ.
    • 41'
      Прошла прострельная передача с правого фланга в штрафную "Боруссии". Мяч после небольшого контакта от игрока "жёлто-черных" прилетел точно в руки Вайденфеллеру.
    • 40'
      Небольшое затишье мы наблюдаем на поле. Но что это? Усталость? Или, может быть, затишье перед бурей?
    • 39'
      Навесная передача была на Мюллера, тот едва-едва сумел добраться до мяча, но в створ Томас попасть не сумел.
    • 38'
      Роббен получил мяч в чужой штрафной площади, долго он думал, что делать с мячом. В итоге, Арьен решил обыграть Суботича, максимум, что ему удалось - угловой.
    • 37'
      Боатенг прихрамывает и посматривает на скамейку запасных. Думаю, что Хайнкесу пора менять Жерома на ван Бюйтена.
    • 36'
      МОМЕНТ! Левандовски ворвался в штрафную соперника и сразу же пробил низом, Нойер с уверенностью отбил мяч ногами.
    • 35'
      Совершенно неудачная передача получилась у Бастиана Швайнштайгера. Мяч пролетел намного выше нужного и покинул пределы поля.
    • 34'
      Штрафной удар с левого фланга заработала "Бавария". Не спешат делать навес в чужую штрафную футболисты из Мюнхена.
    • 33'
      "Бавария" сейчас больше соперника владеет мячом, но пока перекатывание происходит в районе центрального круга.
    • 32'
      Боатенг пострадал в верховой борьбе за мяч. Но, кажется, что Жером всё-таки сможет подняться на ноги.
    • 31'
      КАКОЙ МОМЕНТ! Роббен выскакивал один на один с Вайденфеллером, но переиграть вратаря "Боруссии" в ближнем бою Арьен не сумел!
    • 30'
      Данте получает первую жёлтую карточку в матче. Он явно заблокировал проход Марко Ройса.
    • 29'
      Теперь уже Мартинес бил головой после навеса с правого фланга. Удар у испанца получился совсем немного выше перекладины.
    • 28'
      МАНДЖУКИЧ! Первый момент в исполнении "Баварии"! После навеса с левого фланга Манджукич бил головой под перекладину. Вайденфеллер сумел вскинуть руку и перевести мяч на угловой.
    • 27'
      Рибери ударил локтем прямо в лицо Левандовски, но Риццоли не стал показывать жёлтую карточку.
    • 26'
      Мюллер получил проникающий пас практически от центра поля, тут же он пробовал доставить мяч на Манджукича, но получилось на Шмельцера.
    • 25'
      Боатенг делал совершенно безадресный пас в штрафную "Боруссии", но никого из игроков "Баварии" там не было и близко.
    • 24'
      Роман Вайденфеллер пока что ни разу не появлялся в кадре. "Бавария" только и делает, что обороняется, а вот "Боруссия" уже явно не против, чтобы забить первый гол в матче.
    • 23'
      Манджукич забрался в положение "вне игры".
    • 22'
      Данте буквально подарил мяч Блащиховски, атака продолжилась и завершилась ударом Бендера метров с пятнадцати низом. Мануэль Нойер снова вступает в игру!
    • 21'
      Корнер ничем опасным не завершился, но мяч по-прежнему у футболистов "Боруссии", которые наслаждаются игрой первым номером. Да, в финале действительно случаются чудеса.
    • 20'
      Ройс добежал практически до линии штрафной и сразу же пробил в ближний угол. Нойеру снова приходится трудиться, переводя мяч на угловой.
    • 19'
      Рибери получил удар в грудь мячом от Пищек. Похоже, что банально сбил дыхание французский полузащитник "Баварии".
    • 18'
      Показали нам Юппа Хайнкеса, который вышел к кромки поля и что-то показывает своим подопечным. Думаю, что пока его не устраивают события в этом поединке.
    • 17'
      Кто ожидал такого начала матча? Если честно, я даже не предполагал, что в первые пятнадцать минут "Боруссия" будет буквально "возить" "Баварию" по лондонскому газону.
    • 16'
      СНОВА НОЙЕР! Прошла передача в штрафную "Баварии" на угол вратарской. Блащиховски бил в касание низом, Нойер сумел отбить мяч ногой.
    • 15'
      НОЙЕР! Первый опасный момент в матче! Левандовски бил под перекладину метров с двадцати трёх. Голкипер "Баварии" сумел вскинуть руку и перевести мяч на угловой. Корнер сумел выбить Марио Манлжукич, который вернулся на помощь обороне.
    • 14'
      Левандовски прокинул мяч мимо Боатенга, ворвался в штрафную площадь "Баварии", но слишком сильно отпустил от себя мяч и после этого снаряд покинул пределы поля.
    • 13'
      Очень, я бы даже сказал невероятно спокойно "Бавария" начала этот матч. Это совершенно не то, что мы наблюдали в матчах против "Ювентуса" или "Барселоны".
    • 12'
      Показывают нам Марио Гётце в кепке. Интересно, за кого сегодня болеет Марио? Он пока ещё игрок "Боруссии", но в следующем сезоне ему придётся защищать цвета "Баварии".
    • 11'
      Первый удар по воротам. Это Блащиховски бил метров с двадцати трёх. Удар у поляка получился мощным, но точности Якубу не хватило.
    • 10'
      Всё движение сейчас происходит на половине поля "Баварии". Мне интересно, мюнхенцы специально отдали инициативу, или просто "Боруссия" слишком активно начала?
    • 9'
      Показывают нам трибуны "Уэмбли". Такое ощущение, что болельщиков "Боруссии" сегодня немного больше, чем фанатов "Баварии".
    • 8'
      "Бавария" играет очень скромно. Я бы даже сказал излишне скромно. Такое ощущение, что мюнхенцы сомневаются в собственной силе.
    • 7'
      Угловой с левого фланга заработали футболисты "Боруссии", Навесная передача была на дальний угол вратарской. Нойер уверенно сыграл на выходе и выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 6'
      Шмельцер подключился к атаке по своему левому флангу. Надеялся он заработать угловой, но судья показал, что будет удар от ворот.
    • 5'
      Высокий заброс в штрафную площадь "Боруссии". Никого из футболистов "Баварии" там почему-то не оказалось. Даже Манджукич занимался чем-то другим.
    • 4'
      "Бавария" пока что ни разу не покидала свою половину поля. Но при этом мюнхенцы целиком и полностью контролируют мяч.
    • 3'
      "Боруссия" навязывает "Баварии" высокий прессинг. Вот сейчас Мартинесу досталось в центре поля от Бендера. Думается, что "Бавария" будет играть первым номером, а "Боруссия" будет пробовать всячески "ужалить" соперника.
    • 2'
      "Бавария" перекатывает мяч на своей половине поля. Вряд ли стоит ожидать сумасшедшего начала с первых же минут. Всё предельно осторожно.
    • 1'
      Матч стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Баварии".
    • Команды появляются на поле "Уэмбли". Юрген Клопп улыбается, футболисты предельно сосредоточены. А сейчас...гимн Лиги чемпионов! Лучшее музыкальное произведение в мире!
    • Товарищ, похожий на Шакила О'Нила изображал рыцаря из "Баварии". Выглядит всё это весьма внушительно!
    • Начинается торжественная церемония открытия. На "Уэмбли" появляются рыцари в цветах "Боруссии" и "Баварии". Эпично!
    • Друзья, в разделе "Комментарии" предлагаю Вам обсуждать события матча. Как Вы думаете, хорошо ли для "Боруссии", что в составе не оказалось Марио Гётце?
    • Начинается у нас разминка. Футболисты "Боруссии" выглядят умиротворённо, а "Бавария" выглядит зло, по-спортивному зло. Чего стоит только Арьен Роббен, который был готов порвать всех и вся, кого увидит на пути.
    • Составы команд в разделе "О матче". Думаю, что никаких сенсаций никто не обнаружил. Кто-то, может быть, ждал в атаке "Баварии" Марио Гомеса, но Юпп Хайнкесс выпустил Марио Манджукича.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на главном матче года - финале Лиги чемпионов! "Уэмбли" уже заполнен практически до отказа, а совсем скоро на это шикарное поле выйдут две немецкие команды - дортмундская "Боруссия" и "Бавария". Вместе с Вами за этим историческим матчем буду следить я, Малюков Максим.
    Где смотреть матч Боруссия Д 1:2 Бавария онлайн