19. Заявка 19 3 2 14 15 - 36 11
20. Заявка 19 2 5 12 18 - 37 11
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
  • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    Вот и всё. "Сент-Этьен" одержал уверенную домашнюю победу над "Марселем" со счётом 2-0!
  • 90'
    Ничего уже не происходит на поле. Трибуны празднуют победу.
    90'
    Три минуты добавил арбитр.
    89'
    Андре Айю получил по ногам от Коада на углу чужой штрафной. Вальбуэна выполнил подачу на дальнюю штангу на Сугу, тот в падении бил наверняка, но чудом Рюффье спас свои ворота, да и офсайд был ещё у форварда.
  • 88'
    А в Монпелье без изменений. С учётом того, что матч "Ницца" - "Лион" перенесён из-за проливных дождей, то пока "Сент-Этьен" перебирается на 4 строчку.
    87'
    РЮФФЬЕ!!! Андре Айю на сей раз получил мяч в чужой штрафной, выскочил по месту левого крайнего на вратаря и бил в дальний угол, Рюффье сложился и мяч забрал намертво!
    85'
    ШТАНГА!!! Ошиблись хозяева в центре обороны, Вальбуэна вывалился один на один с Рюффье и пробил мимо него в дальнюю штангу!
    84'
    Жадный, жадный Обамеянг. По правому флангу два в одного убегали хозяева в контратаку, Обамеянг понадеялся на себя и пробил выше цели, хотя вполне мог покатить вдоль на совершенно свободного Бодмера.
  • 83'
    И ещё одна попытка гостей забить. Вальбуэна выполнил подачу с левого фланга, но до братьев Айю мяч не дошёл, на их пути встал Байял.
  • 82'
    Совсем всё разладилось у "Марселя". Перехватили было гости мяч, как тут же Ромао отдал на фланг Морелю крайне неудачно. Аут в пользу "Сент-Этьена".
  • 81'
    Никак не удаётся гостям, вице-чемпионам нынешнего сезона, хотя бы постараться забить гол престижа. "Сент-Этьен" уверенно владеет мячом на чужой половине поля.
    80'
    Последняя замена у "Марселя". Амальфитано ушёл, Сугу вышел.
    79'
    Повреждение на своей половине пол я получил Байял после столкновения с Джорданом Айю. Врачей вызывать не пришлось, всё с защитником в порядке.
    • 78'
      Неплохо у чужой штрафной обыграли Андре Айю, его брат и Ромао, удар последнего в касание метров с 17-ти получился намного левее цели.
      77'
      Вторая замена и у "Сент-Этьена". Амума ушёл, Бодмер вышел.
      75'
      Вальбуэна выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, Ромао продолжил полёт дальше, но вышло точно на голову Байялу.
      74'
      Вторая замена у гостей. Бартон ушёл с поля, Кадир вышел.
    • 73'
      Длинный заброс в штрафную на Обамеянга едва не прошёл, Н'Кула таки опередил Пьер-Эмерика и головой сбросил на Мореля.
    • 72'
      Менее двадцати минут до окончания матча. Если честно, то всё в этом матче ясно в плане выявления победителя. Уверен, что "Сент-Этьен" эти три очка не отдаст. Даже одно.
    • 71'
      Мойо не чистый центрфорвард, это низкий и быстрый левый край. Похоже, что Обамеянг теперь будет играть в центре атаки "Сент-Этьена".
      70'
      Под овации стадиона Брандао уступает своё место на поле Йоану Мойо.
      69'
      Ромао неаккуратно пошёл в отбор против Обамеянга, сбив того с ног. Не сразу главная звезда команды встала на ноги.
    • 68'
      Показали нам повтор того эпизода в штрафной "Марселя". Похоже, что скорее именно игра рукой там была, чем обратное. Оставим это решение на совести арбитра.
    • 67'
      Свистит "Жоффруа Гишар". Атакует "Марсель", что совсем не нравится собравшимся на трибунах болельщикам.
      66'
      Амума по правому флангу прорвался в атаку и выполнил подачу в штрафную, мяч по пути задел Мореля и достался этому защитнику. Ромен показывал, что была рука, арбитр был иного мнения.
    • 65'
      Уже довольно долго хозяева не могут даже мяч перехватить и провести свою атаку, "Марсель" уверенно ведёт игру, если не брать счёт на табло в расчёт.
      64'
      А вот и первая замена в матче: незаметного Жиньяка сменил Джордан Айю.
      63'
      И последовавший после этого корнер ничего острого не привнёс в игру. Тем не менее, игра изменилась. У "Марселя" разыгралась, видимо, гордость, пошли они в атаку.
      62'
      Морель подобрал мяч у чужой штрафной после не слишком удачной подачи с угла поля, подработал и мощно пробил в Гулама. Нас ждёт ещё один корнер.
    • 60'
      Хорошие новости для "Сент-Этьена" из матча "Монпелье" - "Лилль". Там пока что нули на табло, потеря двух очков конкурента на руку команде Кристофа Галтье.
      59'
      Неудачно разыграли хозяева корнер, тут же гости убежали в контратаку по левому флангу, Жиньяк вышел почти один на один с кипером, последний удар вышел слишком простым для Рюффье.
      58'
      ОПАСНО! Амума с левого фланга выполнил подачу в штрафную, Н'Кулу неудачно "срезал" мяч головой по высокой траектории за спину Манданда, Стиву пришлось потрудиться, чтобы спасти команду!
    • 57'
      Коад долго стоял в центре чужой штрафной, получил мяч, развернулся и сходу пробил в сторону ворот, сразу два защитники бросились и заблокировали угрозу.
      56'
      Красавец, судья! Следует передача верхом на уровне пояса на Гилавоги, Лионель Жаффредо аж прильнул к траве, чтобы только мяч его не коснулся и не изменил траекторию.
    • 55'
      Похоже, нас ждёт скорая замена, резервисты обеих команд активно разминаются на бровке. "Марселю" и усилиться некем, если только выпустить Джордана Айю.
    • 53'
      Пока на поле идёт не понятно что, продолжу на эту тему. А в другом чемпионате может случить подобное. Например, в Испании за чемпионство поборется "Осасуна" или "Хетафе". В этом сезоне лишь "Реал Сосьедад" радует в плане борьбы за Лигу Чемпионов. В России или Украине уже ничего долгое время не меняется, как и в Англии и Италии.
    • 52'
      Приятно видеть, когда в чемпионате не самом слабом, появляются самобытные команды, борющиеся за высокие места. "Монпелье", "Сент-Этьен", "Лилль", "Ницца". Не всё же побеждать "Лиону", "Бордо" или "Марселю" с ПСЖ.
      51'
      МОМЕНТ! Обамеянг крайне опасно с левого угла штрафной делал передачу на Брандао, тот всего ничего не достал, а на дальней штанге выскочил Амума и почти с "нулевого" угла пробил мимо цели.
    • 50'
      А надо ли вообще атаковать гостям? Ради чести и достоинства - да, премии - да, но "Сент-Этьен" на данным момент времени намного сильнее, мотивированнее.
    • 49'
      Хозяева никак не успокоятся, продолжая атаковать большими силами на высоких скоростях. Вновь Гулам рвался по флангу, на сей раз Фанни вышел победителем.
    • 48'
      А ничем не завершился. Жиньяк проиграл борьбу Байялу в центре штрафной, тут же Гулам убежал в быструю атаку по левому флангу, сместился в центр и мощно пробил мимо цели.
    • 47'
      Замен в перерыве не было, так что начнём второй тайм точно в таких же составах, как и первый. Пока что "Марсель" сходу пошёл в наступление. К чему это приведёт?
      46'
      Продолжаем.
      Ничего не добавил арбитр. Перерыв!
    • 44'
      Вот так с разницей в два мяча "Сент-Этьен" готовится уйти на перерыв. Или я спешу про два мяча?
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      2-0! БРАНДАОООО!!!
      Какая пауза, подумал Брандао. Гулам выполнил шикарный кросс с левого края, Брандао выиграл борьбу и изумительно пробил головой от газона в правый от себя угол!
    • 41'
      Небольшую паузу взяли футболисты перед финальным в этом тайме штурмом. Сил, видать, у игроков навалом!
      40'
      МОМЕНТ! Амальфитано поборолся на правом фланге и прострелил в центр на Айю, Андре в касание нанёс удар, Рюффье успел сложиться и ногами парировать угрозу!
      39'
      УХ! Навесили хозяева со стандарта неудачно точно в руки Манданда, но мы же не забыли, что идёт дождь? Мяч выскользнул из рук вратаря, едва Байял не воспользовался этим и не протолкнул футбольный снаряд в сетку, всё-таки Стив исправился.
      38'
      Морель не смог нагнать на фланге Амума, подтолкнул того в спину, после чего после свистка выбил мяч на трибуны. Это карточка.
    • 37'
      А завершилась эта атака банально. Покатали хозяева в центре поля, пошла передача на левый край, а оттуда навес в руки Манданда.
    • 36'
      Зума с правого края навесил точно на соперника, но тут же Лемуань вступил в борьбу и смог "выгрызть" мяч для своей команды. Атака "зелёных" продолжается.
    • 35'
      Грубо ошибся Байял с выходом в атаку из оборону, отдав мяч точно на ногу Бартону, но Джоуи попытался сделать обостряющую передачу в касание, но сделал это очень сильно за лицевую.
      33'
      Расстроен Кристоф Галтье офсайдом Лемуаня на правом краю атаки. Крайне импрессивен тренер "Сент-Этьена", не сидится ему на месте даже в дождь.
    • 32'
      И кто говорил, что во Франции скучная игра? Великолепно действуют футболисты, и лишь мастерство вратаря либо невезение не позволяет сделать счёт крупнее.
      31'
      И снова МОМЕНТ!!! Навесили хозяева с угла поля, мяч выиграл в центре штрафной Коад и пробил головой в сторону ворот, Манданда показывает свой высочайший класс!
      30'
      МАНДАНДААААА!!! СУПЕР! Три в одного убегали хозяева на одного вратаря. Почему Амума пробил, а не отдал в центр на свободных партнёров? А пока сэйв вратаря, угловой.
      29'
      МОМЕНТ! Ромао принял мяч в атаке и сбросил на Вальбуэна, мощнейший удар метров с двадцати пролетел немного левее цели.
    • 28'
      Не смогли "зелёные" организовать быструю контратаку. А вот пройди пас Брандао направо на Амума, то всё могло бы выйти иначе.
    • 27'
      Не знаю как для вас, но для меня этот гол есть следствие того, что мы видели в первой половине тайма. Хозяева были лучше, острее и заслуженно вышли вперёд.
      26'
      1-0! ПЕРРЕЕЕЕН!!!
      Навес со стандарта на дальнюю штангу пролетел над руками Манданда на голову Брандао, тот выиграл борьбу у Лукаса и сбросил в центр вратарской, откуда Перрен без сопротивления буквально внёс мяч в сетку!
      25'
      Фанни грубо на фланге обошёлся с Гуламом, рвавшимся по левому флангу. Болельщики требовали карточки, но нет.
    • Дождь
      24'
      Во, дождь полил над городом Сент-Этьен. Болельщикам в любую погоду весело, лишь бы их команда выигрывала, а вот футболистам надо вносить коррективы.
    • 23'
      До чего же есть преданные болельщики "Сент-Этьена". Показали нам сейчас одного из них с зелёными глазами. Наверняка, это у него линзы такого цвета, но выглядит одновременно красиво и зловеще.
    • 22'
      Ну вот и позиционная атака хозяев. Зума набрал скорость по правому флангу, получил себе мяч на ход и навесил точно в руки Манданда.
      20'
      Перрен и Коад на двоих встретили Жиньяка в центре поля, не дав тому уйти в атаку. Арбитр дал фол в пользу гостей.
    • 19'
      "Марсель" побольше владеет мячом, но делает это в районе центрального круга. Контратаки хозяев выглядят намного опаснее, острее.
    • 17'
      В самом соку находится сейчас "Сент-Этьен". Лишь Брандао больше 30 лет. А есть совсем молодые Зума, Гулам, да и Обамеянг не стар. Есть куда расти. В еврокубках ещё сильнее.
    • 16'
      Словно рой разъярённых пчёл на матче. Обамеянг финтами запутал Фанни на фланге и навесил в сторону Брандао, того завалили на газон, арбитр промолчал. Зато вот болельщики не особо...
      15'
      Амума выиграл верховую борьбу в чужой штрафной у Н'Кулу, но сделал это с нарушением правил. Вновь гудит стадион.
    • 14'
      В прошлом туре из четырёх команд, борющихся за третью строчку в Лиге 1, лишь "Лилль" одержал победу, остальные же три проиграли свои встречи. Борьба будет до последнего!
      13'
      МОМЕНТ! Провалились гости по центру обороны, Брандао получил себе мяч на ход, ушёл от Фанни и пробил в ближний угол, Манданда ногой спас свои владения!
    • 12'
      Весёлый старт сменился на более позиционную игру. Видимо, поняли хозяева, что "Марсель" приехал не таким и расслабленным и шутки с ним плохи.
    • 11'
      В первом круге в Марселе благодаря голу Андре Айю хозяева были сильнее с минимальным счётом. Что же нас ждёт сегодня?
    • 10'
      Жиньяк "отклеился" от опекуна с штрафной и пробил после навеса слева головой из неудобной позиции выше цели. Рюффье показал, что всё контролировал.
    • 9'
      "Сент-Этьен" в этом сезоне удивляет в хорошем плане. Разница мячей больше лишь у ПСЖ, пропущенных мячей меньше лишь у чемпиона этого года, по забитым - четвёртый результат. Словом, эта команда вполне заслужила право игры в Европе. Ну а в каком турнире?
    • 8'
      До чего же хорош Обамеянг! Вся игра команды строится через этого нападающего, постоянно он на открытом пространстве, знает куда бежать, куда пас отдать. Думается, что это его последний сезон во Франции.
      7'
      1-1 по угловым. Вот сейчас гости заработали стандарт, Вальбуэна навесил на ближнюю штангу, где был лишь футболист в зелёном.
    • 6'
      Обамеянг получил мяч себе на ход практически для выхода один на один с Манданда, Фанни нагнал соперника и корпусом оттёр от мяча, завалив того на газон. Про свист с трибун я промолчу.
    • 5'
      Вальбуэна перестарался в борьбе в чужой штрафной и завалил на газон Зума. Бодрое начало в матче под аккомпанемент песен и танцев болельщиков.
    • 4'
      Ну а что я вам говорил? Обамеянг и компания сразу же взялись за дело в плане борьбы за лигочемпионское третье место.
      3'
      А вот и первый шанс! Обамеянг с левого фланга сыграл в "стеночку" с Брандао, получил ответный пас и метров с десяти пробил в ближний угол, Манданда спасает!
    • 2'
      Стадион забит под завязку, в этом зелёном океане хозяева играют в домашней бело-зелёной форме, гости в тёмно-синей гостевой. Нас всех ждёт шикарная игра, уверен!
      1'
      Первый тайм важнейшего матча для "Сент-Этьена" начался! С центра поля развели хозяева.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Чемпионата Франции между "Сент-Этьеном" и "Марселем". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Сент-Этьен 2:0 Марсель онлайн