Штутгарт Ибишевич Ведад 1 10
Байер Л Райнарц Штефан 11
Вердер Арнаутович Марко 1 9
Штутгарт Харник Мартин 2 7
  • А в параллельном матче "Айнтрахт" ушел от поражения в матче с "Вольфсбургом", чем снял все вопросы о последней путевке в еврокубок.
  • На этом будем заканчивать нашу трансляцию! Для Вас работал Александр Иванец! Всего доброго!
    Все! Финальный свисток фиксирует победу леверкузенского "Байера", который на мажорной ноте заканчивает сезон!
    90'
    Замены в составе "Байера". Вышли на поле Мануэль Фридрих и Даниэль Шваб. Ушли Шюррле и Карвахаль.
    90'
    Момент у Шюррле! Девятый номер "Байера" должен был удваивать счет в матче! Хозяева пропустили еще одну контратаку, но на этот раз Адлер ногой мяч отбил!
  • 90'
    Заполненный до отказа стадион вынужден досматривать этот матч, в котором "Гамбург" боролся до конца, но проиграл борьбу за Лигу Европы.
    90'
    Г-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Штефан Кисслинг!
    Есть гол, но не в ворота "Байера"! "Фармацевты" убежали в контратаку, Сидней Сэм вывел Кисслинга один на один с вратарем, нападающий без труда переиграл Рене Адлера!
    90'
    Желтая Иличевичу.
    89'
    Рафаэль Ван дер Ваарт на ближнюю штангу навесил, зачем? Сразу же мяч выбили защитники. Иличевич был вынужден срывать атаку соперника. Желтая.
  • 89'
    Еще один угловой для хозяев поля! Рене Адлер побежал в чужую штрафную!
  • 88'
    Угловой для "Гамбурга". Скопление футболистов обеих команд в штрафной, Райкович пробивал головой! Неточно.
  • 87'
    Как-раз таки понятно, где в этот момент были защитники. Конечно, они были на чужой половине поля, потому что подключились к прошлой атаке своей команды. Но про свои прямые обязанности так же забывать не стоит.
    86'
    Опасно! Так можно и пропустить в свои ворота! Непонятно где были защитники "Гамбурга", перед Сэмом был один защитник, Сидней решил короткой передачей вывести на ворота Шюррле! Вышел с ворот Адлер и забрал мяч!
  • 85'
    Леверкузенцы выбежали в неплохую атаку правым флангом. Карвахаль вывел мяч с защиты, затем около штрафной площади гости владели мячом.
  • 84'
    Еще раз Байстер отлетел от защитника имитируя нарушения правил. Свисток судьи молчит.
    • 84'
      Намекают нам, что Карвахаль держал Байстера в своей штрафной после подачи Вестерманна. На такие пенальти надеется глупо.
    • 83'
      В последние минуты владеет мячом "Гамбург". Гости всей командой на своей половине поля.
      82'
      Последняя замена в составе "Гамбурга". Вместо Йирачека вышел на поле Иличевич. Все три замены сделаны для увеличение атакующего потенциала команды.
    • 81'
      Могло быть опасно! Руднев выиграл верховую борьбу, но скидка на Ван дер Ваарта точной не была!
      80'
      Еще одно нарушение правил. Йирачек нечисто сыграл в подкате на левом фланге.
    • 79'
      Вестерманн нехорошо отдал на левый фланг, Ринкон мяч принял, но отпустил от себя. Затем уже пришлось фолить Янсену.
    • 78'
      Против Рольфеса правила нарушили в центре поля. Капитан "фармацевтов" до последнего пытался удержатся на ногах.
      77'
      Замена в составе "динозавров". Вместо Денниса Аого вышел на поле Максимилиан Байстер.
      75'
      Ван дер Ваарт на ровном месте получил желтую карточку за грубый подкат.
    • 74'
      Пятнадцать минут остается до конца нашего матча. "Гамбург" проводит неплохой матч, если бы это была обычная игра против "Байера". Но на сегодняшний момент этого не достаточно, для выполнения поставленной цели.
      73'
      Какой шанс для Кисслинга! Сидней Сэм разобрался с защитником возле лицевой линии, здорово навесил точно на своего нападающего, Штефан головой пробил прямо во вратаря!
    • 72'
      Кисслинг очень неточно пробил с двадцати восьми метров.
    • 70'
      Вновь Лено неуверенно пошел на мяч, Кисслинг пребывал перед воротами, пробил в защитника!
      69'
      У "Байера" замена. Вместо Хегелера на поле вышел Сидней Сэм.
      68'
      Момент возникает! Навесил Ван дер Ваарт, удар Вестерманна заблокировали, а с очень удобной позиции Дикмайер не попал в ближний угол!
      67'
      Желтую карточку получил Райнарц за фол недалеко от своей штрафной.
      66'
      Замена в составе "Гамбурга". Вместо Милана Баделя вышел Артём Руднев.
      65'
      Опасно как! После дальней передачи с мячом оказался Кисслинг, прокинул игровой снаряд себе на ход, но вот вратаря подстраховал Вестерманн!
    • 64'
      Хорошая атака "Байера" правым флангом закончилась прострелом Шюррле на Хегелера на ближнюю штангу, не смог мяча коснутся футболист!
      63'
      Желтая для Баделя за грубый подкат против Райнарца.
      62'
      Ван дер Ваарт навесил со стандарта с правого фланга, футболист "Гамбурга" выиграл верховую борьбу, на дальней штанге с мячом мог оказаться Сон, но он был в офсайде.
    • 61'
      Завладел мячом "Гамбург", вот активная пятиминутка в исполнении "динозавров".
    • 60'
      Удар Рольфеса метров с двадцати трех блокировал Вестерманн.
      59'
      Желтая карточка для Вестерманна за фол против Шюррле в центре поля.
    • 58'
      Очень несобранным вышел "Гамбург" на вторую половину поля. Нельзя так играть в защите, когда на конку путевка в Лигу Европы!
      57'
      Опасно как! Шюррле ворвался в штрафную площадь, пробил в створ ворот! Сильный получился удар, Адлер отбил перед собой!
      56'
      Еще один угловой для "Байера". С левого фланга навесил Кадлец, выбит мяч.
    • 55'
      Неприятный стык на правом фланге, досталось Ван дер Ваарту.
    • 54'
      Навесил со штрафного Кадлец, сначала защитник выиграл "воздух", а затем Адлер кулаками выбил мяч за боковую линию.
    • 53'
      Райкович сейчас сзади ударил по ноге Хегелера при приеме мяча. Может быть опасно.
      52'
      На ближнюю штангу навесил чех, отбилась защита "Гамбурга". Тем не менее мячом продолжает владеть "Байер". Фармацевты после перерыва действуют куда лучше.
    • 51'
      Рольфес простреливал с левого фланга, попал в первого же защитника. Кадлец подошел к угловому флажку.
    • 50'
      Ван дер Ваарт сейчас недоволен решением арбитра, который показал аут в сторону ворот "Гамбурга".
    • 49'
      После стартовой активности команды начали играть в позиционный футбол. Подолгу мяч разыгрывается в центре поля.
      47'
      Момент у Хегелера! Первую передачу Карвахаля прервал защитник, мяч отскочил к Даниэлю, вторым пасом он нашел Хегелера, Йенс обыграл защитника и сильно пробил с линии штрафной! Над воротам пролетел мяч!
    • 46'
      Сон пробил метров с тридцати, мимо ворот пролетел мяч.
      46'
      Начался второй тайм! Команды вернулись на поле в прежних составах. До начала тайма режиссеры показывали нам Штефана Кисслинга, в тени пока лучший бомбардир "Байера".
      Перерыв! Остановок было немного, поэтому арбитр ничего не компенсировал к первому тайму. А в матче "Айнтрахт" - "Вольфсбург" после первого тайма счет 1:2. Напомню, что "Гамбурга" для выхода в Лигу Европы нужно обыгрывать "Байер" а надеется, что "Айнтрахт" уступит "Вольфсбургу".
    • 45'
      Пошла последняя минута основного времени первого тайма. Ринкон грубо сыграл в центре поля против Кисслинга. Вольфганг Штарк ограничился устным предупреждением.
      44'
      Волльшайд в борьбе с Соном нарушил правила в центре поля. Совсем у нас немного фолов в первой половине.
    • 43'
      С правого фланга Шюррле начинал атаку своей команды, в несколько коротких передач гости пытались пройти оборону "динозавров". Не получилось.
    • 42'
      Первый там проходит в равной борьбе. Больше владеет мячом "Гамбург", а опасных моментов больше у "Байера".
      41'
      Очередная дальняя передача в надежде на Штефана Кисслинга, в офсайде одиннадцатый номер "Байера".
      40'
      Навесил с углового Кадлец, Рольфес оказался первым на мяче. Направил мяч в ворота, Адлер на месте.
      39'
      Ух какой момент у Штефана Кисслинга! Провал в центре обороны "Гамбурга", никем не прикрытый Кисслинг ногой замыкал подачу с левого фланга, бил в дальний угол, Адлер выручил!
    • 38'
      Сон ускорился левым флангом, получил мяч, скинул на линию штрафной под удар Аого, Деннис пробил выше ворот.
    • 37'
      Хегелер верхом отдавал вперед на Кисслинга, слишком сильно был послан мяч.
      36'
      Кадлец навесил на дальнюю штангу, арбитр зафиксировал нарушение правил от Волльшайда.
    • 35'
      Сразу два защитника "Гамбурга" ложились под мяч после прострела с правого фланга, угловой будет.
    • 34'
      Хьюнг-Мин Сон с левого фланга продрался в штрафную, от лицевой линии выполнял передачи на Ван дер Ваарта, защитник смог выбить мяч.
    • 33'
      Шюррле не смог достать мяч на левом фланге. Аут для "динозавров". Последнее время повысилось количество неточных передач у "фармацевтов".
    • 32'
      Адлер сыграл как последний защитник и выбил мяч за пределы поля после передачи на рывок Кисслингу.
    • 31'
      Навешивал справа Карвахаль мяч перелетел всех футболистов в штрафной.
    • 30'
      "Гамбург" зажал соперника на правом фланге обороны, "Байер" все таки смог мяч отвести от своих ворот. И контратака намечалась, Шюррле завозился с мячом в центре и скоростной атака уже не получилась.
    • 29'
      Как так! Деннис Аого не смог остановить хорошую передачу Ван дер Ваарта с центра поля! При стечении обстоятельств и выход один на один мог получится!
      28'
      Хегелер пробил по воротам после подачи Кадлеца. Мяч пролетел далеко от левой штанги ворот.
    • 27'
      Карвахаль с фланга забросил мяч на дальнюю штангу, Йирачек смог разрядить ситуацию. Угловой.
    • 26'
      На правом фланге Дикмайер получил сильную передачу на ход, не успевал к мячу. Навесить точно не получилось, мяч ушел за пределы поля.
    • 25'
      Включился стадион, зрители гонят своих футболистов вперед, к Лиге Европы! "Динозавры" пока не могут вскрыть оборону "фармацевтов".
      24'
      Омер Топрак головой едва не срезал мяч в свои ворота! Не поняли друг друга вратарь и защитник, Лено пошел на перехват, Топрак головой скидывал на своего вратаря! Хорошо, что мяч летел не в створ ворот. Лено ускорился и даже углового смог избежать.
    • 23'
      Но вот и "Гамбургу" необходимо побеждать сегодня, чтобы надеяться на еврокубки. Опасных моментов у ворот Лено не так много, как хотелось бы болельщикам.
    • 22'
      Ликует "Имтек Арена"! На центральном табло стадиона показали счет матча "Айнтрахт" - "Вольфсбург" в котором решается будущее "Гамбурга". Пока для хозяев поля все складывается сверх удачно. "Айнтрахт" уступает со счетом 2:0.
      21'
      Желтую карточку получил Омер Топрак за фол против Ван дер Ваарта на своей половине поля.
      20'
      В офсайде Йенс Хегелер.
      19'
      Очередной навес в штрафную Лено стал опасен! На этот раз с правого фланга прошла подача Дикмайера, Аого бил головой в ближний угол, рядом со штангой!
    • 18'
      С левого фланга Аого еле доставал мяч, его навес опасным не назовешь.
    • 17'
      Пока самый заметный в атаке у "Байера" Хегелер сейчас мяч принял, но не смог удобно отдать на Кисслинга.
    • 16'
      Опасно! Хозяева вскрыли оборону соперника на левом фланге, Ван дер Ваарт получил передачу от Янсена, простреливал вдоль ворот, безупречно сыграл Бернд Лено.
    • 15'
      Томас Ринкон пошел в подкат против Рольфеса, тот случайно наступил Томасу на ногу. Футболист "Гамбурга" немного полежал на газоне, но в помощи врачей не нуждался.
    • 14'
      Хегелер боролся в чужой штрафной сразу с тремя защитника, потерял мяч.
    • 13'
      Крайне неудачный стандарт в исполнении голландца. Мяч полетел в район дальней штанги, где никого из партнеров не оказалось.
    • 13'
      Йирачек оказался на газоне в центре поля. Футболист продолжил борьбу за мяч, но арбитр остановил игру. Ван дер Ваарт у мяча.
    • 12'
      Дикмайер явно не успел к мячу на правом фланге и толкнул Кадлеца.
      11'
      Все тот же Хегелер оказался первым на мяче после подачи углового удара, рядом со штангой прошел мяч.
      10'
      Опасный момент! Рене Адлер выручает "Гамбург"! Вратарь парировал мяч после сильного удара в упор от Хегелера! Это Шюррле вывел своего партнера практически один на один.
    • 9'
      Леверкузенцы выровняли игру. "Байер" в эти минуты больше владеет мяч.
    • 8'
      Бендер заметил на правом фланге совсем одного Карвахаля, защитник получил мяч, тут же последовал навес, который заблокировал Янсен. Мяч после отскока оказался у Шюррле, мимо ворот пролетел мяч после его удара.
    • 7'
      Янсен подключился к атаке по своему флангу, но вот навес выполнил очень плохой. В руки Лено мяч прилетел.
      6'
      Симон Рольфес по левому флангу запускал Кисслинга, в офсайде лучший бомбардир "Байера".
    • 5'
      Хозяева поля еще одну свою атаку завершили ударом по воротам. Аого на сей раз подавать в штрафную не стал, нашел в центре поля Сона, кореец пробил с правой ноги по воротам, очень неточно.
    • 4'
      Неплохо! В две передачи мяч доставили на левый фланг, откуда простреливал Аого, защитник подставил ног. Затем на выходе сыграл Лено, но выбил мяч недалеко. На отскоке первым был Янсен, но очень неточно пробил по воротам с левой ноги.
    • 3'
      Хозяева поля завладели мячом. На своей половине поля и в центре перекатывается мяч.
    • 2'
      Арбитр сегодняшнего матча Вольфганг Штарк уже успел вступить в игру. "Гамбург" заработал штрафной удар на чужой половине поля. Ван дер Ваарт неудачно навесил в штрафную площадь.
    • 1'
      "Гамбург" сегодня играет в белой-красной форме, "Байер" в красно-черной. Ворота Адлера справа, Лено слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля начали гости!
    • На "Имтек Арене" сегодня аншлаг! Задолго до начала матча зрители заняли свои места. Неимоверная поддержка "Гамбургу" сегодня гарантирована!
    • Приветствую, дорогие друзья! Последний тур чемпионата Германии окончательно расставит команды по своим местам. И если "Байер" уже точно будет третьим, то в гамбургские болельщики ждут от своей команды попадания в зону Лиги Европы. Победа в этом матче - обязательное условие. Будем смотреть, насколько сильно "Гамбург" хочет в еврокубки. Прямую текстовую трансляцию этого матча проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Гамбург 0:1 Байер Л онлайн