Сандерленд Гарднер Крэйг 1 10
КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
    Все! Финальный свисток официально оформляет вылет "Уигана" в Чемпионшип! "Арсенал" продолжает борьбу за Лигу чемпионов.
  • 90'
    Пытаются гости на последних секундах хоть что-то создать у ворот Щесны, но сил уже нет даже на удар по воротам.
    90'
    Замена у лондонцев. Артету меняет Томас Вермален.
    90'
    Две минуты добавляет к основному времени матча судья.
  • 90'
    Уолкотт убегал в контратаку после неудачного поданного "Уиганом" углового, но его передача на Касорлу в штрафную площадь была перехвачена.
  • 88'
    Окслейд-Чемберлен вновь спокойно подал с правого фланга на Тео Уолкотта в штрафную, однако форвард сборной Англии проиграл борьбу защитникам "латикс".
    87'
    Едва появившийся на поле Энрикес уже занес свое имя в протокол матча, забежав в офсайд.
  • 86'
    Уилшер пытался бросить к воротам обосновавшегося в центре Уолкотта, но защитники "Уигана" успели отбить мяч.
    85'
    Последняя замена у "Уигана". Вместо автора гола Мэлони появился Энрикес.
  • 84'
    Свежий Окслейд-Чемберлен сумел на правом краю атаки в единоборстве с Алькарасом заработать еще один угловой удар.
    83'
    Активный сегодня Гиббс сумел в очередной раз заработать для своей команды корнер! После подачи Уолкотта Бойс вынес мяч.
  • 82'
    Теперь уже "Арсенал" без особых помех со стороны соперника контролирует мяч на своей половине поля. Доигрывают команды.
  • 81'
    Ди Санто не успокаивается. Пытался подловить форвард "латикс" Войцеха Щесны дальним ударом, но мяч пролетел рядом со штангой.
    80'
    Длинный пас Бойса на ход Ди Санто был прерван свистком рефери - аргентинец оказался в офсайде.
  • 79'
    "Арсенал" отдал инициативу "Уигану", Уолкотт и Окслейд-Чемберлен, впрочем, при первой возможности готовы рвануть в контрвыпад.
      78'
      Двойная замена у "канониров". Подольски покидает поле, вместо него выходит Окслейд-Чемберлен. Ну а Росицки сменил Джек Уилшер.
    • 77'
      Уолкотт пытался сыграть в стенку с Ремзи у границ штрафной "Уигана", однако автор четвертого гола выдал слишком сильный пас.
    • 76'
      Спокойный характер игры мы наблюдаем, "Уиган" ради приличия пытаются обозначить свое преимущество, но "Арсенал" уверенно пресекает все попытки соперника.
      75'
      Ди Санто после подачи с угла поля головой переправлял мяч в дальний угол - над перекладиной.
    • 74'
      В то же время появляются зоны на половине поля гостей, имеют шансы "канониры" выходить в атаку, однако тоже уже не стремятся вперед.
    • 73'
      "Уиган" по инерции контролирует мяч, однако на продвижение вперед уже не остается сил, как физических, так и эмоциональных.
    • 71'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4:1! Ремзи! Валлиец прошел по левому флангу к воротам "Уигана", спокойно вошел в штрафную и в стиле Аршавина с острого угла расстрелял ворота! Недаром прошло общение с российским футболистом у Аарона!
    • 70'
      "Уиган" сейчас большими силами атакует, что, впрочем, получается у команды не очень хорошо. "Арсенал" уверенно отбивает все попытки.
    • 69'
      Не сказать, что лондонцы действовали на пределе своих возможностей или демонстрировали нечто особенное, однако благодаря классу и опыту сумели уже дважды поразить ворота соперника.
      68'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:1! Подольски! Касорла кивком головы вывел Лукаша на рандеву с Роблесом, и форвард технично перекинул голкипера!
      67'
      Уолкотт отлично поборолся в обороне с Эспинозой и заработал для своей команды штрафной удар.
    • 66'
      С навесом Касорлы гости справились, однако "канониры" первые на подборе. Держат мяч лондонцы у границ штрафной "Уигана".
      65'
      Продолжает атаковать "Арсенал". Гиббс сумел из непростой ситуации выжать угловой удар.
      64'
      И следом замена у "латикс". Уотсон вместо Гомеса.
    • 63'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:1! Уолкотт! Касорла по правому флангу прорвался к воротам и точно прострелил во вратарскую "Уигана", где сместившийся в центр Уолкотт был первым на мяче!
      62'
      Ди Санто на подступах к чужой штрафной в борьбе за мяч нарушил правила!
      61'
      Уолкотт сумел, наконец, оторваться от Шарнера после проникающей передачи, и с острого угла пытался пробить Роблеса - голкипер сумел нейтрализовать опасность!
      60'
      Ди Санто продрался по флангу, вынудив Косельни нарушать правила. После подачи со штрафного Бойс пробил над перекладиной.
    • 59'
      Гиббс мягко подал в штрафную на голову Подольски, который пробил очень слабо, и Роблес намертво забрал мяч.
      58'
      Да, Макманаман не сможет продолжить игру. Вместо него на поле вышел Ди Санто.
    • 57'
      Тем времени, повреждение, причем серьезное, получил Макманаман. За пределами поля оказывается помощь хавбеку "латикс".
      56'
      Эспиноза во второй половине стал чаще брать игру на себя, очередной его проход прервал Косельни - угловой.
      55'
      Подольски при попытке вырваться в контратаку сфолил на Бойсе. Мяч у "Уигана".
    • 54'
      Ремзи с линии штрафной в падении бил по воротам - получилось по воробьям.
    • 53'
      "Арсенал" завелся сейчас, начинают поддавливать своего соперника лондонцы.
      52'
      Алькарас за срыв атаки награжден "горчичником".
      50'
      И следом ответ "Арсенала"! Касорла дважды в упор пробивал по воротам "латикс" из пределов штрафной, однако Роблес вместе с защитниками нейтрализовал опасность!
      49'
      Еще момент у "Уигана"! Удар Мэлони заблокировали защитники "Арсенала", мяч отскочил к Маккарти, который добил мяч в сетку, однако из положения вне игры. Мяч не засчитан.
      48'
      Момент! "Уиган" прощает "каонониров"! Коне после стенки с партнером с угла вратарской расстреливал ворота - Щесны спасает!
    • 47'
      "Арсенал" сразу же обосновался на половине поля "Уигана". Впрочем, отталкиваясь от результата первого тайма, можно сделать вывод, что польза от этого сомнительная.
      46'
      Футболисты "Уигана" разыграли мяч! Поехали!
      Все, под свист трибун команды отправляются в раздевалки! Перерыв!
    • 45'
      Последние минуты тайма мяч держится у "Уигана", не могут прийти в себя лондонцы после такого холодного душа в концовке.
      45'
      Две минуты добавляет судья к первому тайму. Воодушевились фанаты "Уигана".
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Мелони! Вновь получили гости право на штрафной у ворот Щесны, и Мелони сумел перекрутить стенку, направив мяч точно в угол!
      43'
      Схватили Касорлу в центре поля футболисты "латикс", однако рефери не увидел нарушения правил. Впрочем, мяч сразу же вернулся к "канонирам", так как Коне забежал в офсайд.
      42'
      Макманаман вновь получил возможность продраться к воротам "Арсенала" по правому флангу, однако немного перестарался и сбил Артету в чужой штрафной площади.
    • 41'
      Эспиноза вслепую навешивал мяч в штрафную "Арсенала" - Щесны легко забрал мяч. Впрочем, сам поляк сыграл не лучше, неточно введя рукой мяч в игру.
      40'
      Касорла тонкой проникающей передачей нашел в штрафной площади "Уигана" Уолкотта, который оказался в офсайде.
      39'
      Момент! И снова угловой! Касорла снова точно навешивает во вратарскую Роблеса, откуда Косельни мог беспрепятственно заряжать по воротам, но вместо этого неуклюже обработал мяч, и момент был упущен
    • 38'
      Мэлони сумел обыграть на фланге Санья и, сместившись в центр, стрелял по воротам Щесны - мяч застрял в частоколе ног защитников "Арсенала".
    • 37'
      "Уиган" пытается длинными передачами выходить из обороны в атаку, однако верховые единоборства Коне проигрывает.
    • 36'
      Макмананам сумел отклеиться от Гиббса и прострелить в штрафную Щесны. Косельни разряжает обстановку.
    • 35'
      Сейчас далеко не самый искушенный игрой в обороне Касорла отобрал мяч у соперника в центре поля, однако потенциально острую контратаку "запорол" Ремзи.
    • 34'
      Коне оставили одного в центр поля, ивуариец решил пробить по воротам издали, но отправил мяч на трибуны.
    • 33'
      Касорла продолжает нагружать центр обороны "латикс" передачами с фланга - с большим трудом гости отбиваются.
    • 32'
      Задумчиво выглядит Роберто Мартинес. Явно его команда уступает сейчас своему оппоненту, в первую очередь в свежести, что, впрочем, неудивительно, с учетом того, что "канониры" отдыхали больше недели.
    • 31'
      Игра немного успокоилась. "Арсенал" отдал мяч под контроль "Уигану", однако позволяет сопернику держать его исключительно на своей половине поля.
      30'
      Артета в борьбе за верховой мяч неудачно приземлился на поле. За шею держится баск, впрочем сумел он подняться без помощи врачей.
      29'
      Ремзи в последние минуты начал брать игру на себя. На этот раз Аарон решил пойти в обводку на чужой половине поля, где его и снесли. Штрфной.
    • 28'
      Ремзи еще раз попытался выстрели из-за пределов штрафной площади - мяч сваливается с ноги и летит мимо.
    • 27'
      Уолкотт вновь остался без опекуна на правом краю атаки и пытался выкатить мяч под удар Ремзи, однако в отчаянном подкате защитники "Уигана" выбили мяч из-под ног валлийца.
    • 26'
      Право на штрафной заработали гости в непосредственной близости от ворот Щесны. Гомес пытался пробить на силу, но попал в стенку.
      25'
      Едва не привезли себе хозяева сейчас! Заброс в штрафную на Коне пытался прервать Косельни, однако не увидел вышедшего из ворот Щесны. Если бы мяч отскочил к кому-то из игроков "латикс", можно было забивать уже в пустые ворота.
    • 24'
      Идентичная дуэль Макманамана и Гиббса, только в этот раз защитник сборной Англии сумел чисто отобрать мяч, не выбивая его в аут.
    • 23'
      Активный Макманаман в единоборстве с вездесущим Гиббсом зарабатывает аут у границ штрафной площади "Арсенала". Впрочем, пользы из этого гости не выжали.
    • 22'
      Гиббс четко сыграл против Эспинозы на фланге, оттеснив соперника корпусом. Аут в пользу "канониров".
    • 21'
      "Уигану" пока очень тяжело дается сегодняшний поединок, эмоционально команда, судя по всему, еще не отошла от триумфа в кубке страны. Да и в физическом плане "Арсенал" выглядит посвежее.
      20'
      Теперь уже Ремзи пытался откликнуться на передачу Касорлы с левого края, но не дотянулся до мяча.
      18'
      Едва два крайних защитника не соорудили гол! Санья метров с тридцати заряжал по воротам, но мяч свалился у него с ноги. Получившийся вместо удара прострел едва не замкнул Гиббс!
    • 17'
      По-спортивному агрессивный прессинг демонстрируют лондонцы на всех участках поля. Видно, что Арсен Венгер настроил свою команду на игру.
    • 16'
      Пытался Алькарас сейчас бросить в прорыв левым флангом Эспинозу, однако в простой ситуации ошибся в передаче.
    • 15'
      "Уиган" отбивается пока, но о контратаках последние несколько минут подопечные Мартинеса даже не помышляют.
      14'
      Первая подача Уолкотта получилась неудачно, впрочем лондонцы моментально заработали право еще на один корнер.
      13'
      Уолкотт вновь спокойно продрался к штрафной площади соперника по своему флангу. Эспинозе ничего не остается как в очередной раз выбить мяч на угловой.
    • 12'
      И тут же "канониры" устремились вперед забивать второй мяч. Правым флангом преимущественно атакуют лондонцы.
      11'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Подольски! Подача Касорлы миновала Косельни, который отвлек на себя внимание защитников, и Подольски головой с линии вратарской точно пробил мимо Роблеса!
      10'
      Уолкотт вновь оказался свободен на правом краю атаки, но его прострел в район вратарской никто не замкнул - угловой!
    • 9'
      Высокий прессинг в исполнении Росицки едва не привел к ошибке защитников "Уигана" на своей половине поля. Повезло сейчас гостям.
    • 8'
      Едва гости перешли на чужую половину поля, пытаясь организовать что-то в атаке, как тут же были укушены реактивными форвардами хозяев.
      7'
      Опасно! Уолкотт добежал до лицевой линии, после чего подал в штрафную площадь, где миниатюрный Касорла "рыбкой" пытался переправить мяч в ворота - чуть неточно!
    • 6'
      На этот раз куда удачнее получилась передача на Макманамана, тот простреливал в штрафную с правого края, однако защитники "канониров" вынесли мяч.
    • 5'
      Макманаман открывался на правом фланге, однако передача ему на ход получилась чересчур сильной - аут в пользу хозяев.
    • 4'
      "Арсенал" продолжает контролировать мяч на подступах штрафной Роблеса, однако пока без особого обострения.
    • 3'
      Обе команды сегодня сверхмотивированны. "Уиган" отчаянно борется за выживание в Премьер-лиге, лондонцы, в свою очередь, надеются обойти "Тоттенхэм" и вскарабкаться на четвертую строчку в таблице. Ничья, не говоря о поражении, ставит крест на их шансах.
    • 2'
      Первые минуты за "Арсеналом", мяч держится исключительно на половине поля "латикс".
      1'
      "Канониры" разыграли с центра поля! Поехали!
      49'
      Ремзи чересчур яро боролся за мяч на половине поля "Уигана" и нарушил правила. Штрафной.
    • 49'
      Пристрелявшийся Мэлони сейчас пробивал из-за пределов штрафной - мяч пролетел над перекладиной.
    • С составами команд можно ознакомиться в разделе "О матче".
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня лондонский "Арсенал", рвущийся в Лигу чемпионов, примет на своем поле новоиспеченного обладателя Кубка Англии "Уиган". Трансляцию для вас проведет Александр Митрофанов.
    Где смотреть матч Арсенал 4:1 Уиган онлайн