17. Заявка 19 2 10 7 20 - 31 14
18. Заявка 19 2 6 11 13 - 29 12
19. Заявка 19 3 2 14 15 - 36 11
20. Заявка 19 2 5 12 18 - 37 11
  • Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец. Со статистикой матча можно ознакомится в одноименном разделе. Всего доброго!
    Финальный свисток фиксирует минимальную победу "ПСЖ", которой хватает для досрочного чемпионства!
    90'
    Два угловых исполнили гости в этом эпизоде, Бекхэм и Ибрагимович тянут время.
    90'
    Вместо Менеза вышел на поле Дэвид Бекхэм и сразу побежал к угловому флажку.
  • 90'
    "ПСЖ" проводит концовку этого матча. Без двух минут чемпионы заработали угловой.
  • 90'
    Жалле навесил в штрафную, где было всего два футболиста "ПСЖ". Выбит мяч.
    90'
    Сильвен Арман вышел вместо Лавесси.
    90'
    Четыре минуты еще сыграют команды. Гоналон нарушил правила возле своей штрафной против Ибрагимовича. Мяч установлен в полуметре от штрафной.
  • 90'
    Это первая замена от итальянского наставника. Уверен, что еще две замены он оставил на компенсированное время.
    89'
    Вместо Пасторе вышел на поле Клеман Шантом.
  • 89'
    Навесил Клеман Гренье на дальнюю штангу, Николя Дюшес выбил мяч со штрафной. Атака "Лиона" продолжилась, но передача в штрафную площадку на Лопеса была слишкой сильной.
    88'
    Фол против Дабо на левом фланге и это может быть опасно!
  • 87'
    Футболисты "Лиона" отдали мяч сопернику. Совсем немного времени остается у хозяев поля.
  • 86'
    Заводятся футболисты "Лиона". Поводом для этого стала падение Мотты в центральном круге.
  • 85'
    В этом эпизоде мяч попал в руку Пасторе, но Хавьер был спиной к мячу и не мог убрать руку в этом эпизоде.
    • 84'
      Падения в штрафной "ПСЖ"! Максим Гоналон вел активную борьбу с двумя защитниками, но пенальти выпросить у арбитра не смог!
      82'
      Еще одна замена. Вместо Гомиса вышел Фарес Бахлули.
      81'
      Антони Мартиаль пробил с двадцати двух метров, рядом со штангой!
    • 80'
      Неплохо! Гуркюфф в штрафную на Лопеса , но на ноге у футболиста весел Сахо и спокойно мяч принять не дал.
    • 79'
      Выход Лисандро Лопеса не оправдал моих ожиданий. Не вошел в игру аргентинский нападающий.
    • 78'
      "ПСЖ" на своей половине поля всей командой, "Лион" свои атаки заканчивает простыми навесами, с которыми защита парижского клуба справляется.
      78'
      Вместо Бензия на поле вышел Антони Мартиаль.
    • 77'
      Гомис, который во втором тайме совсем не заметен, сейчас принял мяч спиной к воротам, сыграл через ближнего. Атака продолжилась правым флангом, где мяч был потерян.
    • 76'
      Жалле подал с правого фланга, Лавесси пытался пробить через себя, не вышло. Затем Матуиди с левого фланга входил в штрафную по лицевой, выпустил мяч.
    • 75'
      Неплохой момент у "Лиона"! После передачи Фофана с острого угла пробивал Бензия, не смог попасть в ближний угол!
    • 74'
      Максвелл здорово играет в защите, корпусом оттеснив соперника от мяча.
    • 73'
      Ужасно разыгран стандарт, защитники устремились на свои позиции, а футболисты "Лиона" перешли в контратаку. Вот только не заметили на правом фланге Лопеса, который был совсем один. Потерян мяч.
    • 72'
      Фофана фолит на левом фланге, штрафной для "ПСЖ". Много футболистов парижской команды подтянулись в штрафную.
      70'
      Навесил Гренье, пробил по воротам Гуркюфф! Над перекладиной пролетел мяч после этого удара!
      69'
      До конца прессинговали хозяева поля, Лопес и Бензия бегали от защитнику к защитнику и добились своего. Максвелл блокировал Бензию и получил карточку.
    • 68'
      Жалле на правом фланге не сумел принять мяч. "Лион" быстро перешел в атаку, но мяч там потерял.
    • 67'
      Неспешно проходит игра, в центре поля мяч. "ПСЖ" грамотно сейчас успокаивает игру. Столичных футболистов все устраивает.
      65'
      Момент у Пасторе! Хорошая прострельная передача слева, Пасторе в касание переправлял мяч в ворота, на месте Лопеш! Выключился из эпизода Хавьер, можно было еще побороться за добивание. Отбился "Лион".
      64'
      Замена в составе "Лиона". Вместо Арнольда Мвемба вышел на поле Лисандро Лопес и это серьезное усиление атаки.
    • 63'
      Уже в следующем эпизоде шведский нападающий в борьбе с Юмтити правила нарушил, попав тому рукой в лицо. Сам виноват тут защитник "Лиона", который борьбу проиграл. Но сумел изобразить удар по лицу и мяч своей команде вернул.
    • 62'
      В стенку пробил Златан Ибрагимович. Порой Златан тянет одеяло на себя. Если не идет игра, дай другим пробить со штрафного. Нет, пробью сам, попаду в стенку и буду доволен.
    • 61'
      Жалле догнал мяч у края поля, навесил в штрафную площадь, вынесли мяч хозяева. Затем Мотта боролся за подбор с Гренье и борьбу выиграл, заработав опасный штрафной для своей команды.
      59'
      Получает помощь Менез, в центре поля получил футболист повреждение. Самое время взглянуть на сегодняшних резервистов, которых можно найти в разделе "О матче".
    • 58'
      Пошел навес в штрафную площадь, без труда отбились хозяева поля.
    • 57'
      Юмтити на своей половине поля нарушил правила. У мяча Жалле.
    • 56'
      Гренье на скорости вошел в чужую штрафную, но Сахо так просто не сдался и прострел заблокировать сумел.
    • 55'
      Пока "ткачи" пытаются найти свою игру в атаке, "ПСЖ" переходит к активным действия. Вот только защитники теперь играют внимательно.
    • 54'
      Вот теперь игра пойдет гораздо интереснее, ведь нельзя проигрывать "Лиону". В трех очках позади "Лилль", который тоже мечтает у Лиге Чемпионов!
      52'
      Г-О-О-О-О-Л!!! 0:1! МЕНЕЗ!
      Гоналон завозился с мячом на своей половине, мяч у него забрал Тьяго Мотта, отдал на Ибрагимовича, получил передачу в отвел, дальше на Менеза, Жереми из пределов штрафной пробил в дальний угол! Удар стал голевым! 0:1!
    • 51'
      Раскачались команды, немного выросли скорости игры. Мяч больше держится у "ПСЖ".
    • 50'
      Мотта выполнял неплохую передачу вперед на Лавесси, защитники не дали Эсекиэлю свободно мяч принять.
      49'
      А Гуркюфф свой удар не забыл! С левого фланга сместился полузащитник, обыграл Алекса и сильно пробил по воротам! Выше перекладины!
    • 48'
      Футболисты вернулись на поле после перерыва, но свою скорость оставили в раздевалке. Пешком ходят футболисты "ПСЖ", пока защитники перекатывают мяч на своей половине.
    • 47'
      Держит мяч "Лион" на чужой половине поля. Атака на правый фланг сместилась, где "ПСЖ" мяч забрал. Однако гости не смогли выйти из-под прессинга, аут будет.
      46'
      Начался второй тайм! Без замен в перерыве!
      Стефан Ланнуа наконец дает сигнал о завершении первого тайма. Перерыв!
      45'
      Гуркюфф исполнил подачу на ближнюю штангу, в атаке правила нарушил Бензия.
    • 45'
      Навесил Гренье на дальнюю штангу, Ибрагимович снял мяч с головы Гомиса. Уже полторы минуты сыграно, а мы увидим угловой.
    • 45'
      А вот это шанс забить гол в раздевалку. Стандарт для "Лиона", мяч установлен на правом фланге.
    • 45'
      В конце тайма и Ибрагимович выпал из игры. Сейчас швед выполнял передачу на Менеза, Коне своими длиннющими ногами смог достать этот мяч.
      45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме. Не помню я существенных остановок, можно было давать свисток уже сейчас.
    • 45'
      А вот уже пошла последняя минута основного времени первого тайм. Матч смотрится, игра динамическая, только вот голов пока нет.
    • 44'
      Гуркюфф метров с двадцати двух пробил очень неточно. Мяч низом полетел в сторону от ворот.
    • 43'
      Яссин Бензия как-то потерялся на футбольном поле. Были у него два неплохих удара, но вот после этого совсем его не видно.
      42'
      Мотта в центре поля грубо встретил Бензия. Желтая карточка.
    • 41'
      А вот уже хозяева ошибаются на своей половине поля, Менез был с мячом, но не отдал налево на Лавесси. Решил обыгрывать соперника, затормозил атаку.
    • 40'
      Контратака "ПСЖ", Пасторе по левому флангу запустил Менеза, прострел получился у Жереми неточный, Юмтити мяч выбил.
    • 39'
      Момент в игре, когда "Лион" больше владеет мячом. Вот так раза три менялись команды.
    • 38'
      Обрезка в центре у "ПСЖ", Гомис оказался с мячом, форвард прошел метров семь выискивая момент для удара. Мамаду Сахо в этом эпизоде сыграл блестяще. Не повелся на обманное движение, до конца следил за мячом и удар заблокировал.
    • 37'
      Муамаду Дабо пробил издали, очень неточно.
    • 36'
      Максвелл и с этого стандарт навесил очень неудачно. Без правого защитника "ПСЖ", да и левый защитник был не на своем месте. Прошла стремительная атака "Лиона", Гуркюфф хорошо увидел забег Гомиса в штрафной, однако передача пошла сильная. Не успел форвард у мячу.
      35'
      Выбит мяч после подачи Максвелла. Уже в следующем эпизоде Гуркюфф аггресивно наскочил на Жалле и получил желтую карточку.
    • 34'
      Фол против Пасторе на левом фланге и это может быть опасный штрафной удар.
    • 33'
      Пасторе пробивал с правого фланга, попал в Юмтити. А в двух метрах от этого эпизода Дабо заваливал Менеза в штрафной. Арбитры оставили этот момент без внимания, а нападающий "ПСЖ" с улыбкой вставал с газона.
    • 32'
      Коне выполнил очень неточную передачу на Фофана на левом фланге.
      31'
      В офсайде Гомис. Незаметен нападающий "Лиона", можно вспомнить только удар головой на второй минуте.
    • 30'
      Пасторе на Ибрагимовича на правом фланге, швед навешивал в штрафную площадь, там никого не оказалось. Гораздо эффективнее, когда партнеры навешивает на Златана, а не наоборот.
    • 29'
      Хороший перехват в исполнении футболистов "Лиона" в центре поля, но эта контратака была малыми силами и быстро захлебнулась.
      28'
      Лавесси с угла поля отправил мяч на ближнюю штангу, уверенно отбились хозяева поля.
    • 27'
      Максвелл прорывался в штрафную с левого фланга, Коне в подкате мяч выбил.
    • 26'
      Мвемба сфолил в центре поля, Ибрагимович что-то объяснял сопернику, мол ты играл не в мяч.
    • 24'
      Жалле подключился к атаке по своем правому флангу. решился на удар с края штрафной. Намного выше перекладины пролетел мяч.
      23'
      А вот это уже действительно голевой момент! Пасторе разрезной передачей вывел Менеза один на один с вратарем, правда угол был достаточно острым. Пробивал по воротам Жереми, попал в Лопеша.
      22'
      Ибрагимович пробил по воротам из пределов штрафной, слабый получился удар, но мяч оказался у Менеза, который в лежачем положении пытался протолкнуть мяч в сетку. И Пасторе там рядом был. С горем пополам отбились хозяева.
    • 21'
      "Лион" отдал мяч сопернику и теперь "ПСЖ" играет первым номером. На чужой половине поля парижане с мячом.
    • 20'
      Ибрагимовича такое расстояние не смутило, последовал прямой удар по воротам, в стенку мяч попал.
      19'
      Коне нарушил правила против Менеза. Далеко до ворот, 32 метра.
    • 18'
      Мотта длинной передачей искал Менеза в штрафной, Жереми верховую борьбу проиграл, но мяч отскочил к Ибрагимовичу. Швед мяч придержал и пошла атака вторым темпом.
    • 17'
      66 на 34, такой процент владения мячом на эту минуту. Вот сейчас гости немного улучшили этот статистический показатель. Около минуты парижане разыгрывали мяч в центре, пока не потеряли мяч на правом фланге атаки.
    • 16'
      Теперь уверенно можно сказать, что команда Реми Гарда существенно превосходит своих соперников вначале матча.
    • 15'
      Бросается в глаза отсутствие Сиригу в воротах "ПСЖ". Все-таки Николя Дюшес второй номер команды. Уверенностью он своих защитников зарядить не может.
      14'
      Гренье подал угловой, мяч с ближней штанги защитники не выбили, а вот Алекс, который стоял в центре, уверенно выбил мяч из штрафной.
    • 13'
      Менез фолит возле своих ворот. Гренье закручивал мяч на дальнюю штангу, мяч даже в створ летел, Дюшес перевел на угловой.
      12'
      Удар Бензия! Яссин сместился с левого фланга и сильно пробил по воротам! Мяч опускался прямо перед Дюшесом, вратарь ногами мяч отбил!
    • 11'
      Стефан Ланнуа сегодня главный арбитр нашего матча. Пока к нему вопросов не возникало.
    • 10'
      Мвемба нарушил правила против Менеза в центре поля, пришлось футболисту побеседовать с главным арбитром.
    • 9'
      Равная игра на первых минутах. Может немного где-то "Лион" владеет инициативой, но это не новость, ведь "ткачи" сегодня на "Жерлане".
    • 8'
      Фофана на фланге попытался обыграть Максвелла, не получилось. Отдал в центр, затем снова получил мяч, находясь уже без опеки. Последовал хороший навес в штрафную, головой неточно пробил Яссин Бензия.
    • 7'
      Не сбавляют темп команды. Сейчас Ибрагимович неплохо поборолся на чужой половине поля, но мяч неудачно отскочил и оказался в руках вратаря.
    • 6'
      Обменялись моментами команды. Уже стало понятно, что стандарты могут сыграть решающую роль в этом матче.
      5'
      Момент возникает! Ошибся Лопеш вы находе, Ибрагимович бил левой ногой в ближний угол, Муамаду Дабо, который стоял на линии, выбил мяч!
    • 5'
      Хороший момент для "Лиона" уже в дебюте матча. "ПСЖ" провел ответную атаку, Пасторе навешивал с правого фланга, Лопеш достал мяч, а затем Коне выбил его за пределы поля.
      4'
      Подача Гуркюффа на дальнюю штангу, Гомис выиграл верховую борьбу, хорошо пробил в дальний угол, Дюшес в прыжке мяч отбил!
    • 3'
      Угловой для "Лиона" с левого фланга.
    • 2'
      Первый удар по воротам в нашем матче, Гренье попробовал пробить издали, попал в защитника.
    • 2'
      "Лион" сегодня играет в белой форме, "ПСЖ" в синей. Ворота Антони Лопеша слева, Николя Дюшеса справа.
      1'
      Начался наш матч! С центра поля мяч разыграли футболисты "ПСЖ"!
    • Приветствую, дорогие друзья! В тридцать шестом туре чемпионата Франции "Лион" на своем поле сыграет с "ПСЖ". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Лион 0:1 ПСЖ онлайн