Сандерленд Гарднер Крэйг 1 10
КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
    Ну вот и всё! Лондонское дерби закончилось вничью со счётом 2-2, оставляя каждому коллективу шансы на попадание в Лигу чемпионов. Для Вас работал Владимир Губарев! Всего доброго!
    90'
    Рамирес получил жёлтую карточку за срыв прохода Бэйла. Гарет имел великолепную позицию для гола, но послал мяч точно в перчатки Чеху.
    90'
    Демпси от правого края штрафной пробил по воротам в ближний нижний угол - Петр Чех без проблем забрал мяч в свои перчатки.
    90'
    Мата выполнил передачу на Мозеса, который откатил на Рамиреса - мяч выбит. И теперь уже игра понеслась на встречных курсах! Четыре минуты добавлено!
    89'
    Бенаюн в подкате пытался дотянуться до мяча, но зацепил ногу соперника. Штрафной, "Челси", как кажется, никуда торопиться не собирается.
    88'
    Рамирес нёсся вперёд, а Бэйл сзади его зацепил. Жёлтая карточка для Гарета.
  • 87'
    Андре Виллаш-Боаш и Рафаэль Бенитес ещё могут провести по одной замене. Выйдет, наверное, Демба Ба у хозяев, а у гостей - Дефо.
    86'
    Бенаюн вместо Оскара.
  • 85'
    "Челси" может сам на себя обижаться, но именно хозяева виноваты в своих бедах. Не стали добивать соперника, когда были шансы. А на таком уровне это непростительно.
  • 84'
    Ещё минут десять есть у команд, чтобы решить исход поединка! Равные шансы у коллективов, равные! Сейчас всё может решить одна ошибка.
    83'
    Адебайор оказался в офсайде. На сей раз боковой "вне игры" фиксирует. Хотя, возможно, его и не было.
    81'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ГИЛФИ СИГУРДССОН! Это лондонское дерби, друзья!Передача в штрафную на Адебайора, который был в офсайде. Эммануэль сбросил мяч на Сигурдссона, который пробивал в дальний нижний угол и попал! 2:2!
    80'
    Жёлтая карточка для Яна Вертонгена! Мне показалось, что подкат был чистым. Но рефери так не решил.
    79'
    Адебайор сорвал атаку хозяев на левом фланге, уронив на газон Виктора Мозеса. Главный рефери увидел фол, зафиксировал, но жёлтую не показал. Быть может так и лучше.
    78'
    Во втором тайме по угловым впереди футболисты "Тоттенхэма", но пока результата от них нет. Игроки "Челси" на "втором этаже" уверенней соперников.
    • 77'
      Менее пятнадцати минут до окончания встречи. Ничего с углового у футболистов "Тоттенхэма" не вышло. Стоит что-то придумывать внизу.
      75'
      Клинт Демпси пробил по воротам с линии штрафной - Давид Луис бросился под мяч, от него тот вылетел за лицевую линию поля! Угловой!
    • 74'
      Бэйл ускорился на правом фланге, выполнил передачу в центр, откуда неудачный навес совершил Хаддлстоун. Мяч вылетел за лицевую. Чех не торопится.
      73'
      А вот и Мозес. Отправился отдыхать Эден Азар.
      72'
      Демпси отлично размялся перед выходом на поле. Чтобы Вы поняли, что это не шутка, скажу: он сейчас буквально запрыгнул верхом на Ивановича. Фол.
    • 71'
      Скоро появится на поле у хозяев Виктор Мозес. По крайней мере он интенсивней всех разминался минутами ранее.
      70'
      Ещё одна замена от экс-тренера лондонского "Челси": Демпси заменил Холтби.
    • 69'
      "Тоттенхэм" почувствовал, что уже половина тайма уплыла, поэтому гости начали прибавлять в игре на чужой половине поля.
    • 68'
      Гарет Бэйл упал в чужой штрафной площади, но арбитр пенальти не увидел. Мне нужен повтор, чтобы дать точную оценку эпизоду. Так сразу и не поймёшь. Но никто, похоже, не спорил.
      67'
      Холтби явно не успел за Азаром, которого и зацепил на левом фланге. Даже не спорит с арбитром Льюис, понимая, что фол был.
    • 66'
      После передачи со стандарта от Хаддлстоуна на дальней стойки выиграл борьбу за мяч Сигурдссон, но недавно вышедшему игроку на поле не хватило концентрации, чтобы пробить в верхний угол ворот.
      65'
      Оскар слегка задержал Бенуа Ассу-Экотто, но этого было достаточно на такой скорости, чтобы сбить защитника "Тоттенхэма" с ног. Штрафной!
      64'
      Рамирес показал Еве Карнейро, что ударился правой щекой. Думаю, читался вопрос: "А знаешь, что делают в детстве мамы и бабушки, когда болит?" Вот-вот.
      63'
      Вместо Леннона вышел Сигурдссон.
      62'
      Неудачей закончился угловой у ворот "Челси", контратака хозяев могла быть очень опасной: Мата и Рамирес бежали 2 в 2, последовала передача Хуана, но бразилец поскользнулся и ударился лицом о газон. Нужна медицинская помощь. Голевой момент был!
      61'
      Со стандарта подачи мы не увидели, это был удар по воротам, который принял на себя Давид Луис. Корнер заработали футболисты "Тоттенхэма"!
      60'
      Первое нарушение правил со стороны лондонского "Челси"! Эден Азар зацепил соперника перед своей штрафной площадью.
      59'
      Азар! Отличная передача на левый край штрафной, Азар развернул соперника и с семи метров пробивал в дальний верхний угол - неточно. А ведь можно было сделать передачу - именно об этом сказал Торрес секундами позже.
    • 58'
      Второй тайм: 44% против 56% - статистика владения мячом. Если честно, это даже незаметно. Вечные атаки "Челси" тому виной.
      57'
      Вот это могло залететь! Сесар Аспиликуэта явно хотел навесить на дальнюю штангу от правого фланга, а мяч мог попасть в дальний верхний угол! Мог, но полетел за лицевую.
    • 56'
      Тем временем "Челси" до сих пор ни разу не нарушил правила. По угловым преимущество также у "синих": шесть корнеров против одного.
      55'
      Доусон сегодня очень хорош! Мата навесил от левого угла штрафной на дальнюю стойку, где Доусон опередил Торреса, выбив мяч за лицевую. Да, снова корнер.
    • 54'
      Прострел в штрафную площадь "Тоттенхэма" увенчался ударом из-под защитника от Торреса - Уго Льорис без проблем забрал мяч в свои перчатки.
    • 53'
      Давид Луис корпусом оттеснил Адебайора, который около своей штрафной потерял мяч, выпустив того за боковую линию поля. Продолжаются атаки "синих".
      52'
      И снова угловой у ворот "Тоттенхэма": Мата навесил с угла поля на линию вратарской, где первыми на мяче были соперники.
      51'
      Прямой ногой полетел Бэйл, но пытался он сыграть в мяч. Аспиликуэта оказался на газоне. Рефери зафиксировал нарушение правил.
    • 50'
      С углового гости ничего не выжали, но и контратаку на свои ворота не получили. Второй тайм начинается также, как и первый - предельно аккуратная игра в центре поля.
      49'
      Мата навесил - мяч вынесли. А потом - контратака "Тоттенхэма"! Уокер ускорился по левому флангу, но Аспиликуэта не проиграл в скорости и выбил футбольный снаряд за лицевую.
      48'
      Навес с правого фланга от Оскара прервал Ян Вертонген. Очередной угловой в матче заработали футболисты "Челси". Они никуда не торопятся.
    • 47'
      Замен в перерыве мы не увидели, да и ожидать их нужно было только в самых худших предположениях - травма футболиста, или что-то в этом роде.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      Перерыв! 2:1 - статистика появится через пару минут. "Челси" доиграл первую половину встречи, ни разу не нарушив правила.
      45'
      А теперь уже Оскар мог делать счёт 3:1! Длительная атака "Челси" закончилась передачей Азара на Оскара, который с линии штрафной, никем не прикрытый, пробил точно в Льориса!
      44'
      Ой-ой-ой! Забивать нужно такое в таких матчах! Всё было разыграно, как по нотам. Уокер вбросил мяч из-за боковой и двумя передачами оказался уже в штрафной, а ещё одной - выведен на ударную позицию, но с тринадцати метров с левой ноги он не попал в ближний угол!
    • 43'
      Снова Андре Виллаш-Боаш нервничает, его понять можно. Всё-таки в пропущенном мяче большая часть вины лежит как раз на Томе Хаддлстоуне.
    • 42'
      Азар с левого фланга выполнил передачу в штрафную, но на сей раз Рамирес не сумел дотянуться до мяча. Чем же ответит "Тоттенхэм"?
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РАМИРЕС! Торрес просто невероятно легко разобрался на правом фланге с Хаддлстоуном, который, почему-то, не побежал за испанцем. Потом Фернандо выполнил передачу в штрафную, а Рамирес от правого угла пробил в дальний угол! 2:1!
      39'
      Леннон не согласен с главным арбитром встречи, который зафиксировал фол на Эшли Коуле. Снова Давид Луис у мяча. Но на сей раз разыграли стандарт хозяева.
      38'
      Ух! Отличный заброс в чужую штрафную на Адебайора, который уже в падении пробивал по воротам. Мяч попал в щиток и отправился выше перекладины!
    • 37'
      "Тоттенхэм" больше владеет мячом, а "Челси" до сих пор не нарушил правила. Помнится мне, в прошлом году такое же достижение было у "синих".
      36'
      БЭЙЛ! Лучший игрок АПЛ, а что Вы хотели? Получил мяч на линии штрафной, убрал на замахе соперника и с правой ноги пробил, но самоотверженно сыграл Гари Кэхилл.
    • 35'
      В центральной части поля проходит вся игра в последние минут восемь. Теперь каждая команда очень боится ошибиться, что вполне логично.
    • 34'
      Фернандо Торрес пока не особо замечен, также как и Гарет Бэйл. Но это футболисты экстра-класса, которые могут выстрелить в определённый момент. И тогда, когда нужно.
    • 33'
      Вместо повтора с моментом падения Паркера нам продемонстрировали с верхней камеры взятие ворот "Челси". Адебайор, конечно, разобрался круто.
      32'
      Паркер наткнулся на Ивановича, который сам попросил партнёра выбить мяч за боковую линию поля. Повтор момента хотелось бы увидеть.
    • 31'
      А "Тоттенхэм"-то сейчас лучше "Челси"! Команда, которая сравнивает счёт, всегда на эмоциональном подъёме идёт вперёд добивать соперника.
    • 30'
      Уже хочется поздравить всех тех, кто поставил на то, что в матче забьют оба коллектива. Тем временем тридцать минут игры позади.
    • 29'
      Если честно, я даже и не понял, что делал в этой ситуации Кэхилл. Как-то пятился он назад, вместо того, чтобы встречать соперника. Да и Петр Чех вышел очень далеко.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АДЕБАЙОР! НЕВЕРОЯТНО! Контратака "Тоттенхэма" закончилась тем, что Адебайор с двадцати двух метров пробил в дальний верхний угол по сумасшедшей траектории! Великолепный гол, шедевральный! 1:1!
      27'
      Азар сместился с левого фланга ближе к краю штрафной и пробил в дальний угол - Доусон встал на пути мяча, отбив его за лицевую головой! Невероятное мужество!
    • 25'
      Занимательная статистика: на данную минуту у гостей уже собралось пять фолов, в то время как у "Челси" нарушений правил пока что нет.
    • 24'
      Штрафной заработали футболисты "Челси". Давид Луис пробил с тридцати пяти метров в "стенку", а на подборе был снова игрок в синей форме.
    • 23'
      Идеальный расклад для "Тоттенхэма" - победа. Тогда команда сравняется по очкам с "Челси", и в двух последних турах у трёх лондонских коллективов будут одинаковые шансы на то, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Но ещё нужно выиграть.
    • 22'
      Азар сам потерял мяч, но потом вернулся и сумел предотвратить потенциально опасную атаку "Тоттенхэма". Правда, ничего в этот раз у "синих" не вышло.
    • 21'
      Уокер не сумел дотянуться до мяча на правом фланге после передачи Тома Хаддлстоуна. Футбольный снаряд вылетел за боковую линию поля.
    • 20'
      Очень активен сегодня у "Челси" правый фланг. Эшли Коул подключается к атакам, но его будто на левой бровке и не видят партнёры. Аспиликуэта почти всегда в центре внимания.
    • 19'
      Нужно собраться "Тоттенхэму". Это уже проблема Андре Виллаш-Боаша. Совсем уж легко хозяева поля доходят до чужой штрафной.
      18'
      У Маты сегодня всё выше летит! Быстро разыграли стандарт футболисты "Челси", последовал прострел от Аспиликуэты в центр штрафной, а Хуан с правой ноги с разворота отправил мяч выше цели.
      17'
      Нарушил правила Майкл Доусон, сзади ударив по ногам Торресу. Повезло Майклу, что жёлтую главный арбитр встречи не показал.
      16'
      Красавец какой! Получил мяч Холтби, прекрасно развернулся, убрав соперника, и с левой ноги пробил рядом с ближней стойкой! Немного не хватило.
    • 15'
      "Тоттенхэм" перехватил инициативу, больше держит мяч в центре поля, но пока Адебайора и Бэйла держат и закрывают при любой атаке "шпор".
    • 14'
      Теперь очень интересно: как ответит "Тоттенхэм"? Ведь гостям сегодня проигрывать крайне нежелательно. Болельщики на "Стэмфорд Бридж" запели.
      12'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ОСКАР! Угловой заработали футболисты "Челси". Хуан Мата навесил с правого фланга в центр штрафной, откуда Кэхилл сбросил мяч на дальнюю стойку, где один оказался Оскар! Бразильцу никто не мешал внести футбольный снаряд в ближний угол! 1:0!
    • 11'
      Ожидали мы видеть Бэйла в центре поля, но пока он действует на левом фланге, где его очень трепетно опекает Сесар Аспиликуэта. Но это лишь начало, друзья.
      10'
      Первый опасный момент в нашем матче! Торрес после отскока отдал передачу на Мату, который с разворота с линии штрафной пробил чуть выше перекладины!
    • 9'
      Быстрая атака "Челси" закончилась слишком сильной передачей Давида Луиса на Торреса. Уго Льорис выскочил из вратарской и забрал мяч в свои перчатки.
    • 8'
      Паркер выполнил передачу на левый фланг, Бэйл попытался пройти Аспиликуэту, в результате чего заработал аут для своей команды. Сесар утверждает, что боковой ошибся.
      7'
      После Маты в офсайд попал и Эден Азар, который пропустил прошлый матч против "Манчестер Юнайтед" из-за повреждения.
    • 6'
      Мой коллега Максим Малюков подсказал мне, что Торрес сегодня играет без маски. Сразу я на это не обратил внимание. Неужели магические голы снова исчезнут?
    • 5'
      В центральной части поля мяч лучше держится пока у футболистов "Тоттенхэма". Пока команды присматриваются друг к другу, не особо форсируя события.
      4'
      Мата не был в офсайде во время передачи партнёра, а боковой решил перестраховаться. В принципе, верное решение.
    • 3'
      Гарет Бэйл теперь играет под нападающим. Для этого в центре поля действуют Давид Луис, главной задачей которого является сдерживание лучшего игрока "Тоттенхэма".
    • 2'
      Футболисты "Челси" сегодня играют в синей форме, а "Тоттенхэма" - в белой. Ворота Петра Чеха по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Уго Льориса - слева.
      1'
      Матч стартовал! Поехали! С центра поля начали хозяева.
    • Что интересного в составах? Лэмпард остался на скамье, как Терри и Ба. На их позициях сегодня играют Давид Луис, Гари Кэхилл и Фернандо Торрес. У гостей в запасе оказался Клинт Демпси.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Перенесённый матч тридцать третьего тура английской Премьер-лиги к Вашему вниманию: "Челси" - "Тоттенхэм"! Лондонское дерби, в котором может многое решиться в плане борьбы за места в Лиге чемпионов. Для Вас работает Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Челси 2:2 Тоттенхэм онлайн