Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
    Ну вот и всё! "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" поделили очки, "Челси" и "Тоттенхэм" могут вздохнуть с небольшим облегчением. Для Вас работал Владимир Губарев! Оставайтесь на связи, ещё ничего не решено. И... Любите, любите футбол.
  • 90'
    "Арсенал" всё время находится в атаке, и, я думаю, будет справедливо сказать, что хозяева больше сегодня заслужили победы, нежели гости ничьей.
    90'
    Четыре минуты команды переиграют.
    89'
    Чичарито вместо Руни.
    88'
    НЕВЕРОЯТНО! Вот это контратака от гостей! Уэйн Руни получил мяч в центре, развернулся и избавился от соперника, перевёл мяч на Гиггза, который один бежал на левом фланге. Правда, Райан слишком замудрил и потерял свой шанс.
  • 87'
    Ранее в трансляции я написал, что "КПР" возможно вылетит. Но даже математических шансов ни у подопечных Харри Реднаппа, ни у "Рединга" нет. Чемпионшип их ждёт.
  • 86'
    С каждой минутой приближается не только конец матча, но и положительная эмоция у болельщиков "Челси" и "Тоттенхэма".
  • 85'
    Троллинг от болельщиков "Манчестер Юнайтед" продолжается. Теперь они мило на камеру демонстрируют баннер, на котором написано: "Спасибо за РВП".
    84'
    И снова я не угадал. Райан Гиггз вместо Луиша Нани.
    83'
    Окслейд-Чемберлен получил жёлтую за грубый фол в центре поля.
  • 82'
    Валенсия проводит явно не лучший матч. хоть и очень старается. Первая половина чемпионата у Антонио была более успешной, или мне это только кажется?
  • 81'
    Валенсия после прострела с правого фланга схватился за голову, так как до мяча ни один из партнёров добежать не сумел.
    80'
    Вместо Ремзи вышел Окслейд-Чемберлен.
    79'
    Угловой у ворот "Манчестер Юнайтед" заработали хозяева. Тео Уолкотт навесил с правого фланга на ближний угол вратарской, Робин Ван Перси вынес мяч головой.
  • 78'
    Рафаэль ушёл, значит теперь Фил Джонс будет играть на правом фланге в обороне, а Андерсон отправится в центр полузащиты.
      77'
      Уже не угадал. Вместо Рафаэля вышел Андерсон.
      75'
      Неплохо! Санья технично шведой отпасовал после подачи с углового на Косельни, который пробил с линии штрафной выше перекладины.
    • 74'
      Думаю, у гостей появится Клеверли, Кагава и Эрнандес. Райану Гиггзу сделаю выходной, хотя и у него много шансов на выход.
    • 73'
      Я не знаю, сколько раз я написал сегодня фамилию Лукаса, но Подольски сегодня был крайне пассивен. Свежий Куасси должен навести шороху на чужой половине поля.
      72'
      Жервиньо вместо Подольски.
    • 71'
      Руни прекрасно разобрался с соперником в центральной зоне, но продолжения атаки не последовало. Уэйн притормозил и решил сохранить мяч.
    • 70'
      Явно дразнят болельщиков "Арсенала" фаны "Манчестер Юнайтед", демонстрируя всем баннер, на котором написано: "Champ20ns RVP".
    • 69'
      Со штрафного Касорла отправил мяч не самым лучшим образом. Отбились гости без всяких проблем. Останавливаются команды. Неужели играют на ничью?
      67'
      Валенсия за длинный язык получил "горчичник".
      66'
      Длинный перевод на Гиббса запорол сам Киран. Грудью попал он в Валенсию, у которого зафиксировали игру рукой. Хм, наверное, судья прав.
      65'
      Валенсия нарушил правила на Джеке Уилшере, который без проблем поднимается и продолжает игру. Десятка хозяев явно настроена на борьбу.
    • 64'
      Игру и скучной назвать нельзя, и весёлой тоже. Сейчас скажу... Она, наверное, интригующая. Всё-таки многое на кону.
    • 63'
      Джек со скамьи способен ускорить игру "Арсенала" в центральной части поля. Да и в бойцовских качествах ему явно не занимать.
      62'
      Вместо Росицки вышел Уилшер.
    • 61'
      Офтопом: "Рубин" переиграл ЦСКА, и теперь отрыв армейцев от "Зенита" составляет всего три очка. А у нас небольшая пауза в игре.
    • 60'
      Час игры позади. Скоро будут замены? Жервиньо разминается на боковой линии, где-то рядом Алекс Окслейд-Чемберлен.
    • 59'
      60% на 40% - статистика владения мячом во втором тайме в пользу "Манчестер Юнайтед". Оно и видно невооружённым глазом.
    • 58'
      Рафаэль раз за разом подключается по правому флангу, выполнил он подачу на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не было.
      57'
      Уэйн Руни получил мяч на линии вратарской и тут же пробил головой - офсайд у нападающего "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии.
    • 55'
      Рафаэль принял мяч на линии штрафной и с разворота пробил в дальний верхний угол ворот - мяч полетел выше перекладины. Войцех Щесны контролировал ситуацию.
    • 54'
      Другой лондонский клуб - "Челси" - выиграл у "Суонси" на "Стэмфорд Бридж", поэтому терять очки сегодня подопечным Арсена Венгера нежелательно.
    • 53'
      "Манчестер Юнайтед" явно придавил "Арсенал" на старте второго тайма. "Канониры" не могут провести осмысленную атаку пока.
    • 52'
      После прострела с левого фланга от Робина Ван Перси Уэйн Руни в подкате попытался замкнуть передачу с линии вратарской, но по мячу не попал!
    • 51'
      Пятьдесят минут игры позади. Кстати, сегодня очень активен Фил Джонс, который раз за разом подключается к атакам своей команды.
    • 50'
      Касорла выполнил передачу в центр поля, откуда пробил по воротам Аарон Ремзи - Давид Де Хеа в падении без проблем забрал мяч в свои перчатки.
      49'
      МОМЕНТ! Пыром пробил Томаш Росицки с линии штрафной, обыграв до этого Патриса Эвра, но мяч полетел в двадцати сантиметрах от стойки.
    • 48'
      Стоит отметить, что "Манчестер Юнайтед" отодвинул игру от своих ворот и теперь уже активней начинает вторую половину встречи.
    • 47'
      Замен в перерыве не было, наставники команд надеются на тех исполнителей, которые со стартовых минут находятся на поле.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      Бакари Санья подарил "Манчестер Юнайтед" гол, поэтому счёт 1:1. Первый тайм окончен! Перерыв.
      45'
      Ещё и жёлтую получил Санья.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РОБИН ВАН ПЕРСИ! Вот так нервы. Не смутили его выкрики болельщиков. В правый угол пробил Робин, Щесны дотянуться не мог. 1:1!
      44'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АРСЕНАЛА"! Бакари Санья нарушил правила на Робине Ван Перси. Одиннадцатиметровый чистейший.
      43'
      И снова Фил Джонс в падении пробил головой после подачи с правого фланга - мяч полетел рядом с дальней стойкой. Подачи у гостей намного опасней, чем у хозяев, что очень даже логично.
      42'
      Медицинская помощь потребовалась Войцеху Щесны, что само собой понятно. Аплодисменты в адрес польского вратаря "Арсенала".
      41'
      МОМЕНТИЩЕ! Невероятно! Нани ушёл от соперника на левом краю чужой штрафной, выполнил подачу на линию вратарской, где без сопротивления решил нанести удар головой Робин Ван Перси! Щесны носом команду спас!
    • 40'
      Сорок минут игры позади. Минимальное преимущество хозяев при невесёлой игре. Тут не до красоты, зарабатывать очки командам, а точнее - одной из них, нужно.
    • 39'
      Томаш Росицки получил мяч перед штрафной, сместился в центр и попытался пробить с левой ноги - выше перекладины, да и левее полетел футбольный снаряд.
    • 38'
      Всё время мяч находится на половине поля "Манчестер Юнайтед". Гости пытаются действовать на контратаках, но пока мало что получается у "красных дьяволов".
    • 37'
      Санти Касорла сам и навесил с угла поля, но мяч полетел слишком уж сильно на дальнюю стойку. Никто не успел замкнуть передачу.
      36'
      Да, а повтор стопроцентной голевой атаки "канониров" мы так и не дождались. Продолжается игра. Касорла заработал угловой для своей команды на правом фланге.
      35'
      Жёлтая Тео Уолкотту за подкат сзади против Патриса Эвра.
      34'
      Как так-то? Снова подарили мяч гости футболистам "Арсенала", три в два вывалились "канониры", но последовала неудобная передача на левый край штрафной вместо паса направо. Поэтому Де Хеа выручил. Требую повтора!
    • 33'
      Тео Уолкотт тут же рванул на Эванса, что-то грубо высказывая Джонни. Пока устное предупреждение правому вингеру лондонского клуба.
      32'
      Жёлтая и Эвансу. Сзади по ногам Тео Уолкотту. Чем не "горчичник"?
    • 31'
      Рафаэль прекрасно разобрался в ситуации, ударив мячом в Гиббса, от которого футбольный снаряд вылетел за лицевую линию.
    • 30'
      Гудят болельщики "Арсенала", когда в центре внимания оказывается Робин Ван Перси. Их можно понять, как и нужно понять Робина. В двадцать девять лет выиграть первый чемпионат - дорогого стоит. Хотя, можно вспомнить Стивена Джеррарда... Но, как это говорится сейчас, другая история.
      29'
      Мертезакер получил по ногам от Робина Ван Перси, за что тот записал на свой счёт жёлтую карточку.
    • 28'
      Подольски получил мяч на левом краю, развернулся и отправил футбольный снаряд на правый фланг. Санья дотянуться не сумел. Аут в пользу гостей.
    • 27'
      "Рединг" и "КПР" сегодня сыграли вничью. Команда Харри Реднаппа уже готовится покинуть Премьер-лигу. Даже именитый специалист спасти от вылета не сумел.
    • 26'
      Пока гости играют только назад и поперёк. Вперёд передачи на Руни и Ван Перси пока не проходят. "Арсенал" не позволяет чемпионам взять паузу.
      25'
      Вторая жёлтая карточка продемонстрирована футболистам "Манчестер Юнайтед". Это Рафаэль за срыв атаки получил заслуженный "горчичник".
    • 24'
      Роман Широков сказал, что поля в России не могут позволить нашим клубам играть также быстро, как в полуфинале Лиги чемпионов. Не только в России, Роман. Вот на "Эмирейтс" команды тоже не демонстрируют этот же уровень.
    • 23'
      Стоит ли ругать "Манчестер Юнайтед" за эту расслабленность? Не думаю. Как можно что-то говорить в адрес победителей по поводу самоотдачи? Вот-вот.
    • 22'
      Тео Уолкотт получил мяч на правом фланге, не стал обыгрывать, прострелив на линию вратарской, но Касорла не добежал. А чего ждал раньше-то?
    • 21'
      Ремзи сейчас находится в центре каждой атаки "Арсенала", да и отбирает он мячи с изрядной частотой. "Манчестер Юнайтед" пока не похож сам на себя.
      20'
      Опасно! Фил Джонс начал атаку свой команды, выполнил пас на Робина Ван Перси, который с линии штрафной навесил в район одиннадцатиметровой. Головой пробил Фил рядом со стойкой!
    • 19'
      Тео Уолкотт навесил со штрафного на дальнюю стойку, но там не было Лорана Косельни, да и Мертезакер обитал где-то в центральной части.
      18'
      Фил Джонс нарушил правила, потом ещё что-то сказал рефери - жёлтая карточка для игрока "Манчестер Юнайтед".
    • 17'
      Все атаки у "Арсенала" проходят по правому флангу. Патрис Эвра и Луиш Нани пока явно не справляются со своими обязанностями.
    • 16'
      Санья на правом фланге ускорился, выполнил передачу на Уолкотта, но Тео ничего создать в чужой штрафной не сумел. Продолжается атака хозяев.
    • 15'
      Арсен Венгер пока ведёт себя тихо и практически не встаёт. Пока всё идёт по его плану, но недовольное лицо не покидает наставника "Арсенала".
    • 14'
      Сэр Алекс Фергюсон начал демонстративно размахивать руками перед резервным арбитром, так как подумал, что был фол на Нани. Луиша дважды толкнули корпусом.
    • 13'
      Эвра выполнил передачу на Нани, который отправил мяч Джонсу, а тот Робину Ван Перси. Голландский нападающий пробил выше перекладины, болельщики "Арсенала" в восторге.
    • 12'
      Немного темп сбавили хозяева поля. Быстрый гол помог им войти в игру, но теперь гости больше владеют мячом. Правда, происходит это в центральной зоне.
    • 11'
      За десять минут только несколько раз перешли центр поля футболисты "Манчестер Юнайтед". Вот только сейчас они долго держат мяч в центральной части прямоугольника.
      10'
      Санти Касорла пробивал из убойной позиции с правой ноги - Давид Де Хеа подставил перчатки и перевёл мяч за лицевую линию поля. Первый угловой в матче.
    • 9'
      "Арсеналу" нужнее, что и видно. Ещё и подталкивает вперёд хозяев тот факт, что "Челси" выигрывает у "Суонси" после первого тайма со счётом 2:0.
    • 8'
      "Канониры" продолжают идти в атаку, на сей раз Томаш Росицки принял мяч в тридцати метрах от ворот и пробил в полуметре от ближней стойки.
    • 7'
      Ну и демонстративно режиссёр сначала показал нам Тео Уолкотта, а потом Робина Ван Перси, который с опущенной головой наблюдал празднование бывших одноклубников.
    • 6'
      Стоит отметить, что Патрис Эвра в прошлом эпизоде ошибался несколько раз подряд, совсем не держал линию, и гол "Арсенала" на этом фоне выглядит очень даже логичным.
      4'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТЕО УОЛКОТТ! Патрис Эвра продолжает праздновать чемпионство, как и боковой арбитр, судя по всему. Последовала передача на правый угол штрафной, Тео Уолкотт оказался в офсайде, но этого линейный не зафиксировал. Выход один на один, и Де Хеа спасти не сумел! 1:0!
    • 4'
      Робину Ван Перси сегодня хлопать вряд ли будут, несмотря на то количество матчей и голов, что провёл экс-игрок "Арсенала", выступая за этот клуб.
    • 3'
      Сегодня "Арсеналу" крайне необходимы очки. Ведь борьба за попадание в Лигу чемпионов среди трёх лондонских клубов развернулась нешуточная. Только два коллектива в следующем сезоне будут бороться за главный клубный трофей мира.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в красной форме, а гости - в белой. Ворота Войцеха Щесны по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Давида Де Хеа - справа.
      1'
      Матч стартовал! Поехали! С центра поля начали хозяева.
    • Гудит публика в адрес Робина Ван Перси. Да и всего "Манчестер Юнайтед", насколько я понял. Ну да ладно, гости не расстроились.
    • Ну и живой коридор аплодирует новым чемпионам! Похлопаем и мы!
    • Футболисты "Арсенала" вышли раньше на футбольное поле. Сейчас будет чествование чемпионов.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"! Что интересного? Уилшер на скамейке, а Робин Ван Перси - в старте. Чувствую, "сладкая" встреча его ожидает.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Просим ещё раз поприветствовать нового чемпиона Англии! Титул не уезжал из Манчестера и перешёл из рук "Сити" в дьявольские "конечности" "Юнайтед"! Двадцатикратные триумфаторы АПЛ пожаловали в гости к подопечным Арсена Венгера, которым крайне нужны очки. Для Вас работает Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Арсенал 1:1 Манчестер Юнайтед онлайн