Волынь Симинин Сергей 2 8
Говерла Райчевич Мирко 2 8
Металлист Эдмар де Ласерда 1 9
Кривбасс КР Лисицкий Виталий 1 8
    Все! Звучит финальный свисток! Несмотря на ничью, "Шахтер" обеспечивает себе чемпионский титул за четыре тура до конца сезона!
    90'
    Замена последняя у гостей. Шелаев вышел вместо Сосы.
    90'
    Не везет как "Металлисту"! Могли харьковчане в концовке вырвать три очка! Активный Соса на линии штрафной нашел передачей Девича, который "пыром" пробивал в дальний угол - перекладина спасает "Шахтер"!
  • 90'
    Луис Адриано нарушил правила на чужой половине поля. Не торопится Горяинов с вводом мяча в игру, счет, судя по всему, устраивает обе команды.
  • 90'
    Мяч после штрафного в исполнении Виллиана прилетел прямо в руки Пятову. Успокаивается у нас игра.
    90'
    3 минуты добавлено!
  • 90'
    Игроки "Металлиста" вроде начинает просыпаться после того, как почувствовали риск упустить даже ничью. Перехватили мяч, однако для опасных действий сил уже не остается.
    89'
    Какой опасный корнер! После ряда рикошетов и выносов мяч на углу штрафной подхватил Мхитарян - Гориянов отбил прямо на набегающего Адриано, который находясь в метре от ворот не попал по мячу!
  • 88'
    Не может сейчас перестроиться "Металлист" на игру в атаку, а "Шахтер", напротив, по инерции продолжает идти вперед. Еще один угловой зарабатывают дончане.
  • 86'
    Подача Фернандиньо с углового была нейтрализована харьковчанами, а выстрел Срны, оказавшегося на подборе первым, не побеспокоил Горяинова.
  • 85'
    По такой игре наверняка обидно сейчас гостям за пять минут до конца встречи упустить три очка. Однако пока "Металлист" продолжает обороняться.
    84'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!1:1! Илсиньо! Медленно, постепенно создавали этот гол хозяева, гениальный "парашютик" Фернандиньо в штрафную, и Илсиньо аккуратно бьет мимо вратаря в дальний угол
  • 83'
    Еще одна замена у "Металлиста" - опорный хавбек Торрес выходит вместо Бланко.
  • 82'
    "Металлист", в свою очередь, выглядит предельно надежно, образцово обороняются подопечные Маркевича, но при этом не выставляя у собственных ворот автобусы и другие транспортные средства.
  • 81'
    Подустали команды, это очевидно, очень сложно сейчас даются "горнякам" попытки хотя бы приблизиться к штрафной Горяинова.
    • 80'
      Хавьер вновь пробивал на силу, стенка взяла на себя выстрел хавбека харьковчан.
    • 79'
      Соса вновь вынуждает футболистов "Шахтера" нарушать правила. Мхитарян сфолил у границ собственной штрафной.
    • 78'
      Фернандиньо оказывают помощь за пределами поля, набегался сегодня седьмой номер хозяев.
    • 76'
      Мхитарян подкараулил мяч у правого угла штрафной "Металлиста" и пытался пробить в дальний угол, но мяч полетел мимо.
      75'
      Теперь уже гости прощают соперника! Соса на скорости продрался по правому фланга и подал в штрафную. Подхвативший мяч Виллиан технично переиграл защитников и выкатил мяч вдоль линии вратарской под удар своим партнерам, однако никто на эту передачу не откликнулся!
    • 74'
      Фернандиньо укротил мяч после классного перевода на правый фланг и пытался мощно прострелить в штрафную харьковчан. Мяч после рикошета от Асеведо прилетел в руки Горяинова.
      73'
      Первая замена у "Металлиста". Вместо Марлоса появился Виллиан.
      72'
      Как не забивает Тейшейра?! Разогнал атаку Фернандиньо и вывел соотечественника на рандеву с Горяиновым, однако удар в дальний угол вышел крайне неудачным.
      71'
      Хавьера сбил в центре поля Фернандиньо. Хавбек "Металлиста" выпрашивал у арбитра вторую желтую карточку для соперника, но вместо этого сам получил "горчичник".
    • 70'
      Все три замены израсходовал уже Мирча Луческу. Его оппонент Мирон Маркевич пока не выпускал на поле свежих игроков.
      69'
      Замена у Шахтера. Вместо Гречишкина на поле вышел Степаненко.
      67'
      Хавьер вновь разряжает свою пушку! Метров с 30 со штрафного бразилец пробил по воротам Пятова, с большим трудом голкипер нейтрализовал опасность!
    • 66'
      После подачи бил головой Чигринский, мяч задев кого-то из защитников "Металлиста", ушел на угловой. А вот навес с углового у "горняков" и вовсе не получился, мяч улетел за лицевую.
    • 65'
      Фернандиньо протащил мяч к лицевой линии и не устоял на ногах в единоборстве с Асеведо! Фол!
      64'
      Мхитарян неплохо открывался в штрафной, получая мяч от партнера, однако на пол ноги забежал в офсайд.
    • 63'
      Очень плотно действует сейчас на своей половине поля "Металлист", абсолютно ничего не получается у звездной атакующей линии "горняков".
    • 62'
      И снова Девич в центре внимания. Продрался нападающий "Металлиста" к воротам соперника, мог бить, но принял решение отдать передачу, которая вышла неудачной.
      60'
      Момент! Девич корпусом в борьбе в штрафной оттеснил от мяча Пятова и расстрелял ворота, однако за секунду до этого рефери зафиксировал фол со стороны нападающего! Не засчитан гол!
    • 59'
      Фернандиньо сейчас серьезно рисковал. Имея желтую карточку, пошел в опасный подкат - прощает его арбитр.
    • 58'
      Мирча Луческу очень обеспокоенно наблюдает за происходящим на поле со скамейки, не в своей тарелке чувствует себя его команда.
    • 56'
      Быстро "Металлист" нейтрализовал первоначальную активность хозяев и сейчас больше владеет мячом.
    • 55'
      Хавьера сбили в метрах 30 от ворот, сам пострадавший пробил со штрафного, однако мяч после рикошета прикатился в руки Пятову.
      54'
      Опасно! Бланко совершил выдающийся рывок по правому краю и мощно простреливал в во вратарскую "Шахтер"! Никто не успел откликнуться.
    • 53'
      Очень часто "горняки" теряют мяч в безобидных ситуациях, одна из подобных ошибок привела к контратаке на ворота Пятова, но удар Девича оказался неопасным.
    • 51'
      Соса классно разобрался на фланге с Срной и прострелил в штрафную "Шахтера" - Пятов первый на мяче.
    • 50'
      Продолжают "горняки" наращивать давление на оборону "Металлиста", гости, обороняясь большими силами, ждут своего шанса в контратаке.
    • 49'
      Гречишкин пытался пробить из-за пределов штрафной - мяч не лег полузащитнику на ногу и прошел мимо ворот.
    • 48'
      "Шахтер" в дебюте второго тайма забрал мяч по свой контроль, однако пока держится вдали от штрафной соперника.
      47'
      Двойную замену делает Мирча Луческу. Вместо Тайсона на поле вышел Алекс Тейшейра, а Дугласа сменил Илсиньо.
      46'
      Свисток рефери дает старт второй половины матча! Надеемся, что команды продолжат в том же духе, что и до перерыва!
      Все, закончен у нас первый тайм! Команды уходят на отдых при минимальном перевесе "Металлиста".
      45'
      Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Концовка тайма остается за "Металлистом", который продолжает атаковать. Вильягра накрутил защитников "горняков" на правом краю, но навесил за ворота.
      44'
      Еще момент! Соса подхватил мяч на левом фланге и прорвавшись к воротам вырезал мяч на Девича, после удара которого мяч лишь чудом не оказался в сетке.
    • 43'
      "Металлист" на последних минутах игры не позволяет сопернику держать мяч на чужой половине поля.
    • 42'
      Пропущенный гол серьезно ударил по морали игроков "Шахтера", пока не могут прийти в себя хозяева.
    • 41'
      Соса грубо сыграл против Фернандиньо в центре поля и получил заслуженный "горчичник".
    • 40'
      Полгода, напомним, Марко Девич отыграл на "Донбасс-Арене", однако не сумев закрепиться в составе "горняков", вернулся в "Металлист".
      39'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Девич! Ошибка "горняков" в центре поля, Девич подхватил мяч и протащил его в штрафную Пятова, после чего расстрелял ближний угол!
    • 38'
      Адриано, открываясь в штрафной, упал после единоборства с Гуйе - арбитр не поверил форварду "горняков".
    • 37'
      Небольшое повреждение у Дугласа, медики оказывают помощь легионеру "Шахтера".
      36'
      Момент у "Металлиста"! После разящей контратаки на ударную позицию вывели Хавьера - мяч после пушечного выстрела бразильца просвистел рядом со штангой!
    • 35'
      "Металлист" пытается сейчас вывести игру на чужую половину поля, заработали подопечные Маркевича угловой, но воспользовались им традиционно неудачно.
      34'
      И вновь Дуглас! Оказался после гениальной передачи в штрафную бразилец с глазу на глаз с голкипером гостей, но вновь на высоте Горяинов!
      33'
      Еще момент! Дуглас по левому краю входил в штрафную и из-под защитника стрелял в дальний угол - спас Горяинов!
      32'
      Вновь классная подача Срны нашла партнера в штрафной гостей, Фернандиньо пробивал головой - чуть неточно!
    • 31'
      Повторный корнер "Металлист" подал очень неудачно, "Шахтер" вышел в контратаку и заработал опасный штрафной.
    • 30'
      Подача у ворот Пятова с углового долетела до центра вратарской, после чего "горняки" выбыли мяч. Удар успевшего первым на подбор Бланко был блокирован.
    • 29'
      Очень открытый поединок мы сегодня на поле наблюдаем, лихо играют команды и дают играть своему сопернику.
    • 28'
      Штрафной у ворот "Металлиста". Подачу Срна на линию вратарской едва не замкнул Мхитарян, но все тот же Папа сумел помешать армянскому полузащитнику!
    • 27'
      Защитник гостей Папа Гуйе в течение минуты нейтрализовал два потенциально опасных прострела футболистов "Шахтера".
    • 26'
      Бланко продолжает терроризировать Пятова! После мягкого заброса аргентинец бил под перекладину, но вратарь перевел мяч на угловой!
      25'
      Продолжает атаковать "Шахтер", Луис Адриано открывался в штрафной соперника, но забежал в офсайд.
    • 24'
      Еще момент! Классный проникающий пас в штрафную Тайсона нашел Мхитаряна который пробивал в дальний угол - спасает голкипер сейчас "Металлист"!
    • 23'
      "Шахтер" сумел перехватить мяч на чужой половине поля, после чего гости нарушили правила на Фернандиньо. Розыгрыш штрафного привел к тому, что мяч оказался у Горяинова.
    • 21'
      Очень живо действуют команды в первой половине тайма, давно могли открывать счет футболисты обеих команд.
      20'
      Моментище! Марлос великолепно прошел по флангу, ворвался в штрафную и отпасовал на линию вратарской Девичу! Форвард пяткой пытался пробить Пятова, но голкипер сумел отбить мяч!
    • 19'
      Луис Адриано, пытаясь обыграться с Тайсоном пошел в отбор, и сфолил у границ штрафной соперника.
    • 18'
      "Шахтер" постепенно забирает себе инициативу, ищут варианты у штрафной соперника подопечные Луческу.
    • 17'
      Ответ гостей! После подачи с фланга Вильягры из непростого положения пробивал Бланко, но мяч полетел прямо в руки Пятову.
      16'
      Классная комбинация! Фернандиньо нашел разрезающей передачей в штрафной Раца, тот выкатил под удар Адриано, но выше ворот пробил бразилец!
    • 15'
      Мхитаряна бросали в прорыв по правому флангу, но пока очень надежно действуют гости в обороне, отобран у него мяч
    • 14'
      Треть тайма практически позади, а обе команды продолжают поддерживать заданный на первых минутах высокий темп.
    • 13'
      Последние 4-5 минут хозяева вообще не видят мяч, очень активно действуют футболисты "Металлисты", не позволяя ничего своему сопернику.
    • 12'
      Соса слева простреливал во вратарскую на Девича - выбили мяч "горняки"
    • 11'
      Подкараулил Бланко отскок у штрафной Пятова Бланко и с лету пробил по воротам - немного выше.
    • 10'
      Чувствуется, что у гостей сегодня мотивация посильнее, ведь "Шахтер" свои задачи в национальном первенстве уже давно решил.
    • 9'
      Фернандиньо решился на удар издали - Горяинов "намертво" забрал мяч.
    • 8'
      "Металлист" сегодня в случае победы может обойти в таблице киевское "Динамо" и подняться на вторую строчку, дающую право сыграть в квалификации ЛЧ.
    • 7'
      Теперь уже "Металлист" зарабатывает свой угловой, однако подача Марлоса получилась очень сильной.
    • 5'
      Хавьер ворвался в штрафную "Шахтера" и исполнял мягкую подачу на Девича - тот пробил мимо
    • 4'
      Чуть больше сейчас держат мяч футболисты хозяев, однако создать что-то опасное у них пока не выходит.
      3'
      Угловой заработали "горняки", однако подача получилась неопасной.
    • 2'
      Активно начали обе команды встречу, хороший темп демонстрируют на первых минутах.
    • 1'
      С центра поля начали футболисты "Металлиста"! Поехали!
    • С составами команд можно ознакомиться в разделе "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемый любители футбола! Донецкий "Шахтер" в 26-м туре первенства Украины принимают на своем поле "Металлист". Трансляцию для вас проведет Александр Митрофанов.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 1:1 Металлист онлайн