Сандерленд Гарднер Крэйг 1 10
КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
    Финальный свисток, "Арсенал" и "Эвертон" в упорной борьбе не сумели открыть счет. "Эвертон", в целом выглядел лучше своего соперника, имел гораздо больше моментов, мог даже увезти три очка с "Эмирейтс", но в итоге вполне заслуженно заработал ничью.
  • 90'
    Дает арбитр "Арсеналу" возможность создать момент напоследок, но очень грамотно сегодня действуют в обороне "ириски".
    90'
    Еще одна замена напоследок, Миральяс уходит, вместо него появился Овьедо.
    90'
    Концовка игры проходит без обострений с обеих сторон. Монреаль сорвал контратаку "Эвертона" и заработал "горчичник".
    90'
    Аничебе попробовал застать Щесны врасплох дальним ударом, но пробил неточно. Мойес вместо нигерийца под конец решил выпустить Нейсмита.
    90'
    4 минуты добавлено к основному времени матча.
  • 89'
    Рывок Артеты в штрафную "Эвертона" к несчастью для "Арсенала" не завершился ударом, однако подхвативший мяч Касорла заработал опасный "стандарт" у ворот Ховарда.
  • 88'
    Поздновато "Арсенал" понял, что три очка ускользают от команды, завладели сейчас "канониры" преимуществом, однако времени у подопечных Арсена Венгера остается все меньше.
  • 87'
    Менее пяти минут остается до конца поединка, даже Миральясу приходится сейчас отрабатывать в обороне и едва он не привез пенальти в свои ворота, однако в итоге для "Эвертона" все обошлось.
    85'
    Несмотря на то, что ничья пойдет на пользу лишь конкурентам "Эвертона" и "Арсенала", складывается ощущение, что команды уже готовы согласиться на ничью. Лишь Подольски продолжает активничать и зарабатывает очередной корнер для Касорлы.
  • 83'
    Если в первой половине игры "канониры" атаковали в основном правым флангом, то сейчас пытаются создать остроту на левом краю, однако пока "ириски" все попытки хозяев сводят на нет.
    82'
    Подольски зарабатывает для "Арсенала" очередной угловой. Подача Касорлы нашла голову Мертезакера, но тычок немца в сторону ворот сложно назвать ударом.
  • 81'
    "Эвертон" едва не подловил "Арсенал" на ошибке, пас назад на Щесны едва не перехватил Аничебе, но польский вратарь успел выбить мяч.
    78'
    Еще момент, и вновь в главных ролях Окслейд-Чемберлен и Жиру. Классный пас в район одиннадцатиметровой отметки на французского форварда, который обработал мяч и с неплохой позиции пробил по воробьям.
    77'
    Как же не забивает "Арсенал"?! Образцовый контрвыпад лондонцев, Касорла выдал отличный пас на Окслейда-Чемберлена в штрафную, однако англичанин вместо удара решил сделать передачу на Жиру, который мало того, что не забил, еще и оказался в офсайде.
      76'
      Тем временем свою замену делает Дэвид Мойес - вместо Бэркли на поле выходит Никица Елавич.
      75'
      Впервые за матч можно смело сказать, что "Арсенал" владеет территориальным преимуществом над гостям. Очередной угловой зарабатывают хозяева.
      74'
      Ремзи сумел откликнуться на подачу Касорлы с угла поля и пяткой пытался переправить мяч в сетку, но Ховард спасти свою команду.
    • 73'
      Штрафной заработали хозяева на правом фланге, с подачей Артеты защита "Эвертона" справилась, однако "канониры" получили право на угловой.
    • 71'
      Касорла перебрался с левого края атаки в центр поля, его место занял Подольски, а Окслейд-Чемберлен расположился справа.
    • 71'
      Толку от замен, откровенно говоря, пока немного. "Эвертон" продолжает хладнокровно "тушить" все попытки "Арсенала" что-то придумать у штрафной Ховарда.
      70'
      Бэркли, наконец, доигрался. Придержал Ремзи за футболку и получил заслуженную желтую карточку.
      69'
      Реагирует Арсен Венгер, уходят только восстановившиеся после травмы Уилшер и Уолкотт, появляются на поле Окслейд-Чемберлен и Подольски.
    • 67'
      И Уилшер, и Касорла, и Рэмси, едва преодолевая центральный круг, моментально попадают под прессинг хабеков "Эвертона" и теряют мяч.
    • 66'
      По такому рисунку игры подопечные Арсена Венгера должен быть довольны ничьей, если в ближайшее время не последует изменений.
      65'
      Бэркли вновь напоминает о себе, дали ему простор опорники "Арсенала" на границе штрафной, ушел он от опеки Артеты, но пробил чуть неточно.
      64'
      "Эвертон" доминирует, конечно, в центре поля, Феллайни разогнал атаку и навес Миральяса привел к угловому у ворот Щесны. С подачей лондонцы справились.
      63'
      А Тео Уолкотт тем временем сидит на газоне, врачи оказывают ему помощь, но, судя по всему, ничего серьезного.
    • 61'
      Очень сложно даются позиционные атаки "Арсеналу" сейчас, Санья от безысходности пальнул мяч в штрафную с фланга, и тот стал легкой добычей для Ховарда.
    • 60'
      Вызывает уважение игра "ирисок" в этом матче, все предматчевые заявления Дэвида Мойеса о том, что его команда будет играть на победу, оказались не просто словами, гости действительно всеми силами идут в атаку в надежде увезти три очка с "Эмирейтс".
    • 59'
      На встречных курсах идет у нас игра, команды поочередно перенимают друг у друга инициативу.
      58'
      Уолкотт теперь на левом краю атаки сумел заработать угловой, однако навес на Мертезакера завершился ударом от ворот в исполнении Тима Ховарда.
    • 57'
      Долго готовился к удару Бэйнс, однако пробил прямо в стенку. Быстроногий Уолкотт умчался в контратаку, но пас на Жиру получился неудачным.
      55'
      Еще один момент у ворот "Арсенала" - вновь Миральяс классной передачей бросил в прорыв по флангу Коулмена, тот прострелил в центр, мяч оказался у Пиенара, которого сбил ценой "горчичника" Артета. Опасный штрафной.
    • 53'
      Миральес заработал штрафной у ворот Щесны, однако мяч после неплохой подачи пролетел мимо всех футболистов "Эвертона".
      52'
      Теперь уже Уолкотт на противоположном краю прорвался в штрафную, и лишь в последний момент Дистен выбил мяч на угловой. Подача получился неопасной.
    • 51'
      Незаметный в первой половине игры Гиббс протащил мяч по левому флангу и выкатил его под удар Жиру, однако выстрел француза с лини штрафной получился неточным.
    • 50'
      Лондонцы пытаются наладить контроль мяча на чужой половине поля, однако "Эвертон" вполне уверенно пресекает пыотки хозяев сыграть остро.
      49'
      Касорла после затяжной атаки "Арсенал" пробил с лета из-за пределов штрафной - Ховард вынужден отбивать на угловой.
    • 47'
      Начало вновь за "ирисками", Пиенар бил с линии штрафной, но мяч пошел точно в руки Щесны.
      46'
      Начинается второй тайм, футболисты "Эвертона" разыграют мяч с центра поля. Замен главные тренеры команд не произвели.
      Завершается тайм неопасным прострелом Санья в руки Ховарда.
      45'
      2 минуты добавлены к первому тайму
    • 44'
      Феллайни и Бэйнс коллективно пытаются сдержать натиск "канониров" на своем фланге, лондонцы чувствуют, что там "Эвертон" вполне уязвим.
    • 43'
      "Арсенал" вновь по правому флангу прорывается к воротам, Касорла оказался в штрафной "Эвертона", но его удар был блокирован.
      41'
      Ответ "Арсенала" - Касорла нашел свободную зону на левом краю обороны "Эвертона" для Ремзи, а тот в касание прострелил в штрафную, однако Жиру в падении пробил неточно.
      40'
      Очередной опасный момент у ворот "Арсенала". Пиенар тонкой передачей организовал для Аничебе рандеву с Щесны, но нигериец не смог толком попасть по мячу и польский кипер забрал мяч.
    • 38'
      Бэркли понял, что можно не только нарушать правила - его дальний удар "щечкой" немного размял Щесны.
    • 37'
      Перехватил "Арсенал" инициативу, но пресловутую тики-таку соперник позволяет "канонирам" демонстрировать лишь на своей половине поля.
      35'
      Уолкотт постепенно разбегался и продолжает нагружать левый край защиты "Эвертона". Пиенар вынужден фолить, за что получает вторую в поединке желтую карточку. А вот "стандарт" лондонцы исполнили неудачно.
      34'
      Очередной грубейший фол Гибсона в центре поля, Гибсон срубил буквально Тео Уолкотта, но арбитр простил его и не стал показывать вторую желтую карточку.
    • 31'
      Высокий прессинг неугомонных футболистов "Эвертона" не позволяет "канонирам" выйти из обороны в атаку.
      31'
      Опасная атака "Эвертона" правым краем, Миральяс открывался на правом краю штрафной, однако совсем немного забежал в офсайд.
    • 30'
      Дэвид Мойес начинает нервничать, его команда теряет мяч в центре поля в безобидной ситуации.
    • 29'
      Навес вышел неудачным, Феллайни легко выиграл воздух, но и резкой контратаки у "Эвертона" не получилось.
      28'
      Даррен Гибсон жестко встретил на правом фланге Тео Уолкотта и заработал первый в игре "горчичник". Уилшер будет подавать в штрафную.
    • 26'
      Видно, что после активного дебюта футболисты гостей немного подустали, мяч сейчас "Арсенал" контролирует намного больше, однако выжать из этого какую-либо пользу пока у подопечных Арсена Венгера не получается.
    • 25'
      Очень плотно "Эвертон" действует на своей половине поля, не позволяет креативной атакующей линии "канониров" продемонстрировать свои таланты.
    • 24'
      Феллайни дарит мяч Гиббсу у собственной штрафной, но удар левого защитника "Арсенала" получился очень неточным.
    • 22'
      20 минут уже позади, а острых моментов у ворот Ховарда хозяева создать так и не удосужились.
    • 21'
      "Эвертон" переключился на длинные передачи в расчете на то, что Аничебе сможет зацепиться за мяч, но пока лондонцы легко справляются с этой тактикой соперника.
    • 19'
      Попытка "Арсенала" продраться к воротам Ховарда завершилась фолом Жиру в атаке.
    • 18'
      Вернулся Джек на поле, однако его команда вновь не может приручить мяч и совершает необоснованные потери в районе центрального круга.
      17'
      Очередной стык с участием Бэркли - Уилшер пострадал и не может подняться с газона. Напомним, что англичанин лишь в прошлом матче вернулся на поле после травмы лодыжки.
    • 16'
      Попытка Косельни начать атаку длинным пасом на Жиру обернулась потерей мяча для хозяев. "Эвертон" вновь идет вперед, на этот раз по центру.
      15'
      Фол в центре поля, Касорла получил по ногам от молодого Бэркли, медики вышли на поле.
    • 13'
      "Эвертон" продолжает искать варианты на чужой половине поля, не дают "ириски" дышать буквально игрокам "Арсенала".
    • 12'
      Первый острый выпад "Арсенала" завершился прострелом Касорлы вдоль ворот, но, увы, никто на него откликнуться не сумел - мяч забрал Ховард.
    • 11'
      "Эвертон" активно атакует левым краем, у Санья и Уолкотта немало работы в обороне сейчас.
    • 9'
      Не могут наладить контроль мяча "канониры", уже десять минут двигаются в холостую.
    • 8'
      Атака левым флангом "Эвертона" завершилась подачей Аничебе точно в руки Щесны.
    • 7'
      Никак хозяева не могут отобрать мяч у активно начавших игру "ирисок".
      5'
      Опасный момент! Пиенар оказался с глазу на глаз с Щесны, но пробил выше!
    • 5'
      "Эвертон" контролирует мяч и пытается наладить игру в атаке.
    • 3'
      Атака "канониров" по правому краю завершилась неточной подачей Уилшера.
      1'
      Начался наш матч, "канониры" в традиционных красных цветах, "Эвертон" в синем.
    • Поединок начинается с минуты молчания в память жертвам на арене "Хиллсборо" и вчерашней трагедии в Бостоне.
    • "Канониров" сегодня выводит на поле с капитанской повязкой Микель Артета - для него этот матч особенный, ведь до этого он шесть с половиной сезонов отыграл в составе "Эвертона". У "ирисок" с повязкой на руке выходит Фил Джагелка - 30-летний защитник со следующего сезона станет основным капитаном в связи с уходом из команды Фила Невилла.
    • С составами играющих команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"
    • Здравствуйте, уважаемый любители футбола. Сегодня в перенесенном поединке 29-го тура английской Премьер-лиги лондонский "Арсенал" на своем поле принимает "Эвертон". Трансляцию для вас проведет Александр Митрофанов.
    Где смотреть матч Арсенал 0:0 Эвертон онлайн