Маритиму Роберж Валентин 1 12
Спортинг Л Рохо Маркос 2 10
Эшторил Витория Стивен 3 8
  • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноименной вкладке.
    Все, звучит финальный свисток, фиксирующий уверенную победу "Порту" со счетом 3:0. Хорошую игру провели гости, а "Академика" слишком невнятную, хотя моменты у них тоже были. На этом наша трансляция подходит к концу, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
  • 90'
    Майкон возле своей штрафной никак не может ввести мяч в игру из аута. Вы не подумайте, все партнеры по команде абсолютно свободные, никаким прессингом и не пахнет, тут больше затяжка времени идет.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени матча. Думается, что команды и на такой счет согласились бы без лишних формальностей.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! КАСТРО!!! ВОТ ЭТО ГОЛ! Моутинью со штрафного навесил в гущу игроков, но мяч был выбит за пределы штрафной площади. Кастро решил сходу пробить по скачущему мячу и попал точно в дальний угол, великолепно!
    88'
    И желтую карточку получает Моутинью за срыв атаки соперника. Совершенно необязательный фол.
    87'
    Опасно! Измайлов принял мяч, находясь спиной к воротам, и откатил под удар Моутинью, удар которого прошел чуть правее створа. Рикардо даже не дернулся.
    86'
    Последняя замена в матче, проводит ее "Академика". Вместо Эдуарду появился Сиссе, выступающий под 92-ым номером.
  • 85'
    Измайлов отдал пас назад на Алекса, а тот еще дальше на Элтона. Новоявленный капитан "Порту" ничего не стал придумывать, а просто вынес мяч вперед.
  • 84'
    В центре поля гости разыгрывают мяч, убивая последние минуты в матче. Все уже очевидно, в том числе и игрокам на поле, что "драконы" победу не упустят.
  • 82'
    Отаменди упустил мяч за лицевую линию и сразу же начал апеллировать к арбитру, мол его за футболку держали. Бруну пустил этот разговор себе мимо ушел.
    81'
    Замена в составе "Порту". Вместо автора второго гола Данило, теперь играть будет Майкон.
  • 80'
    Готовятся еще замены в составах команд. Витор Перейра дает последние наставления своему игроку.
    79'
    Измайлов отличной передачей вывел Джексона на оперативный простор, а Мартинес отдал направо на Кастро. Мог свежий игрок доводить счет до крупного, но вместо ворот отправил мяч в спину Феррейре.
  • 78'
    Гало пошел вперед по правому флангу, дошел до центра поля и отдал мяч точно в ноги Менегаццо...
    • 77'
      Пытаются игроки "Академики" что-то умное придумать впереди, но вот последнего паса не хватает. Все хорошо до штрафной площади, а потом потери.
    • 76'
      Совсем игра свой блеск потеряла. Удручающее зрелище мы наблюдаем: нарушения, замены, врачи на поле - все есть, но хотелось бы ударов, комбинаций, моментов и голов.
      75'
      Двойная замена в составе "Порту". Лучо Гонсалес уступил свое место Кастро, а Родригеса заменил Дефур. Теперь капитанить будет Элтон.
    • 74'
      Бездарный навес последовал. Мангала даже ничуть не напрягся, выбивая мяч из своей штрафной площади.
      73'
      В 37-ми метрах от чужих ворот заработали штрафной удар хозяева поля. Эдуарду у мяча.
    • 72'
      Лучо Гонсалес открылся возле чужой штрафной и Отаменди сразу же исполнил передачу в направлении своего капитана, однако Феррейра сыграл надежно на перехвате.
    • 71'
      Чуть меньше двадцати минут осталось до конца матча, опасные моменты совсем пропали, даже ударов-то нету.
    • 70'
      Спорный момент возник в штрафной "Порту". Эдинью боролся за мяч, и вроде бы получил толчок в спину от Мангалы. Бруну не стал обращать на это внимание, ему во всяком случаи виднее, нежели нам из России.
    • 69'
      Алекс продемонстрировал чудеса бразильской техники, но обыграть соперника так и не смог. Последовал перевод на Моутинью, а тот уже окончательно мяч потерял.
    • 68'
      Совсем незаметен во втором тайме Измайлов, рискну предположить, что это один из основных кандидатов на замену в составе "Порту".
      67'
      Замена в составе "Академики". Вместо уставшего Диаша появился свежий Маринью.
    • 66'
      Элтон после неточного паса соперника завладел мячом. Никуда бразилец не спешит, оно и правильно.
    • 65'
      Свистят трибуны, это "Порту" снова мячом завладел капитально. Данило с правого фланга попытался прострел в штрафную организовать, но Феррейра непонятно какой частью тела отправил мяч за линию ворот.
      64'
      МОМЕНТ КАКОЙ!!! После углового у ворот "Порту" возникла небольшая суматоха. Реал выиграл верховую борьбу и скинул мяч в центр штрафной, откуда уже Макелеле пытался переправить футбольный снаряд в ворота, но послал его чуть выше!
      63'
      Отаменди получает желтую карточку, Эдинью вновь досталось. Сзади по ногам Отаменди ударил своего соперника.
      62'
      Данило снова оказался на острие (а он защитник, на секундочку), но догнать мяч не сумел. Будет угловой с правого фланга.
    • 61'
      Клейтон сразу же вступает в борьбу, но с Отаменди особо не поборешься. Он и не поборолся.
      60'
      Первая замена произведена в составе "Академики". Вместо Шины появился Клейтон.
    • 59'
      Продолжают "драконы" драконить чужую оборону. Лучо главным придумщиком является, и зоны находит, и игроков уводит, и пасы отличные раздает.
    • 58'
      Дальний удар Родригеса снова не принес никаких дивидендов. Хорошо стреляет Хамес, но все мимо. Чуть прицел подправить - страшная пушка получиться.
    • 57'
      Вот я уверен, что если бы Джексон Мартинес реализовывал хотя бы половину своих моментов, то 90+ мячей Месси полегли бы уже в этом календарном году.
      56'
      А вот теперь буду ругать Джексона! Вот как можно было снова проиграть дуэль Рикардо? Это просто издевательство какое-то над своими же болельщиками.
    • 55'
      Единственное, по-моему мнению, что может помочь хозяевам отыграть два мяча, так это быстрый ответный гол. Пока до этого ну очень далеко.
    • 54'
      Ну вот, снова не прилагая никаких особо усилий, "Порту" забивает гол. Существенно конечно разнится класс команд, что уж тут говорить.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ДАНИЛО!!! Отличный разрезающий пас от Лучо Гонсалеса прошел в штрафную площадь "Академики", и Данило спокойно отправляет мяч в дальний угол.
    • 51'
      Игрок "Академики" с очень интересной фамилией Реал пока не слишком заметен. В это же время "Реал" мадридский уступает "Сарагосе".
      50'
      На Макелеле были правила нарушены. Быстрый розыгрыш и... И арбитр просит проделать все это заново.
    • 49'
      Завладели игроки "Порту" мячом, как и в начале первого тайма, но обострять не спешат.
    • 48'
      Лучо Гонсалес самый заметный сейчас, наверно. Пару перехватов оформил Лучо, но это ни к чему не привело. Очень много потерь в первые минуты второго тайма.
      48'
      Я уже хотел было ругать Джексона, но повременю. После идеальной передачи Гонсалеса форвард не сумел переиграть Рикардо. Правда был офсайд.
    • 47'
      Первый пас в атаку был перехвачен, но ненадолго. Измайлов ответил своей неточной передачей, в аут.
      46'
      Бруну дал свисток, а значит второй тайм начался! Игроки "Академики" развели мяч с центра поля. Замен в перерыве замечено не было.
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке!
      Всего две секунды переиграли соперники в первом тайме. На перерыв отправил Бруну команды.
    • 44'
      Макелеле после углового выбил мяч из штрафной, однако на подборе оказался Хамес Родригес, который и пробил по воротам - мимо.
      43'
      Ох и простил сейчас Паулу гостей! Элтон, как это с ним изредка бывает, ошибся на ровном месте, выбив футбольный снаряд точно на Паулу. Тут же последовал удар по полупустым воротам, но мимо!
    • 42'
      Ну ничего себе какой ударище у Эдуарду! Метров с 30-ти полузащитник "Академики" приложился в створ ворот "Порту", но Элтон правильно занял позицию и мяч поймал.
    • 41'
      Не получилось разыграть этот угловой, как и первый, в результате которого был гол забит. Легко защитники мяч из своей штрафной вынесли.
      40'
      Давно не было угловых в матче, так же наверно и Диаш подумал, оправляя мяч на линию ворот. Гонсалес у мяча.
    • 39'
      Совершенно непонятно как сейчас игроки "Порту" второй мяч не забили, ну да ладно. Продолжается поступательное движение на ворота "Академики".
      38'
      Менегаццо как танк прошел до чужой штрафной, потом и в нее проникнул и бил по воротам. Рикардо отбил, но точно на Джексона, но Мартинес не смог добить! В результате уже Феррейра выносил мяч из своих ворот и попал точно в руки своему вратарю.
    • 37'
      Элтон пару раз получил мяч, ну все немного размялся голкипер гостей, а то совсем ему наверно холодно было.
    • 36'
      Феррейра прямой ногой въехал в Данило. Защитник "Порту" негодует, что не была желтая показала. Можно понять его, грязный прием продемонстрировал Феррейра.
    • 35'
      Довольно часто начали игроки "Академики" гостить на чужой половине поля. Это не может не радовать, а то какая-то игра односторонняя была, а это не слишком смотрится обычно.
      34'
      Желтую получает Мангала за срыв атаки на Эдинью. По предупреждениям у нас ничья, 1:1.
    • 33'
      Гало ворвался в чужую штрафную и упал, наверно на пенальти надеялся, но уж слишком картинным было падение, на такое не ведутся.
    • 32'
      Ну вот и "Академика" на чужую половину перешла. Последовал пас от Эдуарду на Эдинью, но форвард упал в борьбе с Мангала. Повтор показал, что немного по лицу задел защитник своего соперника, но арбитр на это внимание не обратил.
    • 31'
      Быстро первый тайм проходит, гости пока на две головы лучше играют, но счет все-лишь 0:1.
    • 30'
      Джексон Мартинес забрался в офсайд. Как боковой разглядел эти парочку сантиметров неизвестно, но "вне игры" действительно было.
    • 29'
      Очень мощно "Порту" смотрится на фоне своего соперника, "Академика" же ничем ответить не может, очень боятся хозяева пропустить еще, поэтому в атаку не идут.
      28'
      МОМЕНТ! Измайлов чуть подкорректировал полет мяча пяткой, а Джексон принял мяч и с острого угла пытался попасть в пустые ворота, но промахнулся!
      27'
      Перекладина! Вот это да! Мангала чуть было дубль не сделал, замыкая навес Гонсалеса с правого фланга! Повезло хозяевам, что мяч в перекладину угодил, ох повезло.
      26'
      Хорош Измайлов! Со штрафного Марат пробил в ближнюю "девятку", и Рикардо, приложив уйму усилий с выстрелом справился!
      25'
      Первую желтую карточку в матче получает Шина, опасный штрафной для "Порту", метров 25-30 до ворот.
      24'
      Ну ничего себе! Гало пытался забросить мяч в штрафную, а вместо этого мяч срезался и полетел в сторону ворот. Чуть выше пролетел футбольный снаряд, приземлившись на сетку ворот.
      23'
      Вот только я сказал, про фолы, как тут же Джексон на своей половине поля ненужный штрафной подарил команду хозяев. Дернул нападающий соперника за футболку, а тот не особо и сопротивлялся.
    • 22'
      Теперь уже Эммануэль Педру пытается докричаться до своих игроков, заметно нервничает тренер хозяев. Оно и понятно, не так далеко "Академика" от зоны вылета располагается.
    • 21'
      Что не может не радовать в матче, так это количество фолов. Мало команды нарушают правила, в следствии чего игра практически без остановок проходит.
    • 20'
      Гости не спешат сбавлять оборотов, пытаясь ошарашить хозяев и второй пробоиной, пока не слишком получается.
    • 19'
      Джексон снова по воротам стрельнул с правой. Из центральной зоны был произведен удар, но Рикардо легко сложился и поймал футбольный снаряд.
    • 18'
      Совершенно один на левом фланге оказался Алекс, получил передачу, но навесить не смог. Вовремя Гало выдвинулся на соперника.
    • 17'
      При посредственной игре в атаке, "Порту" использовал стандарт и забил первый гол в матче. Сложно теперь будет "Академики", Элтон пока вообще без игры стоит.
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! МАНГАЛА!!! Игроки "Порту" разыграли угловой, в результате чего Моутинью с левой навесил в гущу игроков, а Мангала выпрыгнул выше всех и переправил мяч в дальний угол!
    • 15'
      А вот сейчас могло быть очень опасно! Отаменди сыграл на перехвате, прервав опасную передачу на Эдинью. Проскочи мяч между защитников - быть выходу один на один.
    • 14'
      Лучо Гонсалес отдал направо на Измайлова, который исполнил неточный навес. Ответная атака была разрушена в центре поля усилиями Моутинью.
    • 13'
      Родригес с угла штрафной площади пробил по воротам. Рикардо очень уверенно в ближнем углу мяч поймал. Все зоны у ворот "Академики" перекрыты, только за счет дальних ударов тревожат гости вратаря хозяев.
    • 12'
      Давно "Академика" не переходила на чужую половину поля, "Порту" очень активно впереди играет и чуть что сразу же начинает прессинговать соперника.
    • 11'
      Пока не слишком заметен Измайлов, мало используют его фланг партнеры. Куда больше атак идет через левый фланг, где Родригес обитает.
    • 10'
      Диаш очень уверенно сыграл на левом фланге, нейтрализуя Родригеса. Всего лишь аут заработал полузащитник гостей.
    • 9'
      Витор Перейра, пожевывая жвачку, размахивает руками, указывая своим игрокам куда стоит бежать, открываться. Пока что гости указаниями тренера не пользуются.
      8'
      Первый фол в матче случился. Джексон, пытаясь добраться до мяча, отдернул Кабрала за футболку. Очевиднейшее нарушение правил.
    • 7'
      Измайлов издали пробил по воротам. Рикардо даже руки не стал использовать, а просто остановил мяч ногой во вратарской.
    • 6'
      Пытался Моутинью снова забросить мяч на Джексона Мартинеса, но, на сей раз, вышло неудачно.
      5'
      И первый момент имел Джексон! После хорошей передачи Гонсалеса пытался форвард "Порту" протолкнуть мяч в ворота, но попал в Феррейру.
    • 4'
      Много ошибаются защитники гостей на первых минутах. Мангала уже пару раз сделал неточные передачи, в результате чего мяч терялся.
    • 3'
      Эдинью получил мяч в штрафной площади гостей, но обыгрывать Мангала так и не стал, а вместо этого перевел мяч на Эдуарду, которого опередил защитник.
    • 2'
      "Порту" старается сразу же развивать свои атаки. Много времени с мячом проводят "драконы" на чужой половине поля.
      1'
      Началась встреча! Игроки "Порту" развели мяч с центра поля. Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, гости - справа.
    • С составами играющих команд вы можете ознакомиться во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Академика" - "Порту". Вместе с Вами за событиями этой встречи буду следить я, Никита Скородкин.