Хераклес Брюнс Томас 2 9
ПСВ Ван Боммел Марк 1 10
АДО Ден Хааг Холла Данни 1 10
АДО Ден Хааг Мейерс Арон 1 9
    Все, звучит финальный свисток, фиксирующий победу "Аякса" со счетом 3:2. Хороший матч мы с вами посмотрели. После этой победы амстердамцы вновь выходят на первое место в Эредивизи, обгоняя "ПСВ". Ну а наша трансляция на этом заканчивается, матч для вас комментировал Никита Скородкин.
    90'
    Тактическая замена в составе "Аякса". Вместо Кристиана Поульсена на поле вышел Стефано Денсвил.
    90'
    Есть еще три минуты у команд, чтобы что-нибудь придумать.
    89'
    Бергейс не сумел попасть по мячу в чужой штрафной, только Фермеер перед ним был и ворота! Очередной голевой момент упущен!
  • 88'
    Алтидор с Мойсандером боролся за мяч и чуть было его не выцарапал! Повезло сейчас Никласу и "Аяксу" в целом!
  • 87'
    Просто навал сейчас идет в штрафную площадь гостей. Навес за навесом следуют, но "Аякс" мужественно отбивается.
    86'
    Алтидор сам же пробил со штрафного, но угодил в стенку. После этого угловой последовал, и вот уже Хенриксен пробивал через себя - выше.
  • 85'
    А вот это может быть шансом для хозяев! Очень опасный штрафной Алтидор заработал, нужно пробивать.
  • 84'
    Дальний удар по воротам Фермеера последовал, но Кеннет уверенно мяч в ближнем нижнем углу выловил.
    83'
    Двойная замена в составе хозяев произошла. Росхёвел и Гудмундссон появились вместо Беренса и Эльма.
    82'
    Фиргевер получил желтую карточку за опасную игру. Поульсен собирается исполнить навес в чужую штрафную площадь.
    81'
    Эльм какую-то травму получил, будут его менять, но пока совершенно непонятно на кого.
  • 80'
    Последняя десятиминутка ожидает нас, пока непонятно даже кто ближе к голу, обе команды атакуют с неохоткой.
  • 79'
    Снова хозяева отдали инициативу сопернику. Помните чем это закончилось в прошлый раз? Правильно, голом Алтидора.
    78'
    Какой же красивый удар удался Эриксену! Метров с 25-ти Кристиан перекидывал мяч через далеко вышедшего из ворот Альварадо, но Эстебан все-таки успел вернуться и выудил мяч из девятки!
      77'
      И следом "Аякс" проводит свою замену. Дерк Бурригтер заменил Фишера.
      75'
      Замена в составе "АЗ Алкмаара". Вместо Томаса Лама играть будет Рейнен.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! АЛТИДОР!!! Рано я их хоронил! Отличный пас на ход получил Алтидор, убежал от Алдервейрельда и пробил под Фермеером. Такое кипер должен был отбивать, но в этот раз не удалось.
    • 73'
      Окончательно темп матча упал. "Аякс" создает какие-то моменты, но до гола все-таки далековато, а "АЗ Алкмаар" даже просто пробить по воротам Фермеера не может.
    • 71'
      Хюсен продолжает набивать себе плюсы. Вот сейчас получил он мяч, перекинул защитника и уже собирался расстреливать ворота, но Фиргевер поставил корпус. Выглядело все это очень даже неплохо.
    • 70'
      Фантазии двух атакеров "Аякса" хватило, чтобы решить, что надо бы Де Йонгу под удар откатить. Откатили, Сим пробил - выше.
      69'
      Хюсен руками оттолкнул Вейналдума и заработал угловой для своей команды. Шоне с Эриксенем что-то думают у углового флажка.
    • 68'
      А Эриксен продолжает туда-сюда бегать по полю. Лам сейчас в него прямой ногой летел, а датчанину хоть бы хны. Даже сам Томас больше пострадал, но игру продолжил.
      67'
      Хюсен чуть было не забил! Получил свежий игрок передачу на ход от Де Йонга и сразу же пробил в дальний угол - чуть-чуть мимо.
    • 66'
      Томас Лам очень жестко встретил Алдервейрельда, однако арбитр посчитал, что ситуация игровая. Поднялся Тоби с газона и побежал на свою половину.
    • 65'
      Очень хороший сейчас повтор второго гола Де Йонга показали. Оказывается, что мяч, задев кого-то из защитников в стенке буквально на пару градусов изменил свой полет, поэтому Альварадо и не выручил.
    • 64'
      Беренс отдал правее на Эльма, который сразу же исполнил кросс в штрафную - слишком неточно получилось, ушел мяч за линию ворот.
    • 63'
      Алдервейрельд показывал арбитру, что против него неправильно играл Алтидор. Упреки, в свою сторону, арбитр пропустил мимо ушей.
    • 62'
      "Аякс", как и после своего второго гола, продолжает атаковать на автомате с неохотой. "АЗ Алкмаар" же и этим похвастать не может.
    • 61'
      Ну а теперь наверно уже все. Слабо верится, что хозяева сумеют забить пару мячей. Нельзя было инициативу отдавать после забитого гола, тогда бы все могло получиться.
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! ДЕ ЙОНГ!!! Не слишком опасно пробил Де Йонг со штрафного, но Альварадо стал реагировать на Поульсена, который пытался переправить мяч в ворота, но не попал по нему. В итоге мяч, так никого и не задев, залетел прямо по центру ворот.
    • 58'
      Хенриксен жестко въехал в Блинда, но арбитр карточки не дал. Де Йонг у мяча, опасный штрафной.
    • 57'
      Фишер из пределов штрафной пробил по воротам, Альварадо выручил, ну а добивания не получилось у гостей.
      56'
      Нет, не было замен в перерыве, а вот теперь будет. Сигторссон покинул пределы поля, вместо него играть теперь будет Дэнни Хюсен.
    • 55'
      Фиргевер упал в чужой штрафной и начал просить пенальти. Нет, за такое не дают, продолжается игра.
      54'
      Алдервейрельд схватил руками Алтидора, когда тот уже был готов убежать к воротам. Тоби желтую за это получает.
    • 53'
      Пока непонятно были ли произведены замены в перерыве, спасибо режиссерам, включившим футбол на 48-ой минуте. В ближайшее время попытаемся разобраться.
    • 52'
      Встрепенулся "Аякс". Вот уже и Де Йонг издали стреляет, но выше. Фанаты, попивая пиво, гонят "АЗ Алкмаар" вперед.
    • 51'
      Плохую подачу Шоне исполнил, очень легко хозяева отбились.
      50'
      Продолжает "АЗ Алкмаар" идти вперед и напарывается на контратаку. Блинд исполнил навес в штрафную и Махер, не без труда, перевел футбольный снаряд на угловой.
    • 48'
      С места в карьер рванули хозяева после перерыва. Только две минуты прошло, а счет уже более приятный. Теперь второй тайм не станет простой формальностью, как казалось изначально.
      47'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ХЕНРИКСЕН!!! И сразу же гол! После углового Эльм попытался пробить по воротам, а получилась отличная скидка на Хенриксена. Маркус сходу переправил головой мяч в ворота, Фермеер выручить не сумел!
      46'
      Стартовал второй тайм. Продолжаем.
    • Статистика первого тайма находится во вкладке "Статистика".
      Ничего не стал добавлять арбитр к первой половине матча. Отправляются команды на перерыв, отдохнем и мы.
    • 44'
      Шоне мог сам забивать, после паса Эриксена, но решил развести до верного и откатил в центр на Сигторссона. Колбейнна опередили защитники и вынесли мяч в поле.
    • 43'
      Хенриксен открылся по левому флангу и исполнил отличный навес точно на голову Беренса, но Рой не сумел толком попасть по мячу, и тот слабо пропрыгал мимо левой штанги.
      42'
      Чуть было с полной авоськой хозяева на перерыв не ушли. Сим Де Йонг продвинулся к чужой штрафной и выстрелил в ближнюю девятку. Крестовина пришла на помощь голкиперу "АЗ Алкмаара".
    • 41'
      Алдервейрельд корпусом отлично встретил Алтидора в своей штрафной, а тот рухнул. Как сказал замечательный голландский комментатор: "симуляре!".
    • 40'
      Вот в такой веселой игре практически прошел первый тайм. Немного уменьшили пыл своих атак хозяева, что очень печально.
    • 39'
      Беренс совершенно один стоял перед чужими воротами и был готов забить первый мяч своей команды, но пас с правого фланга прошел гораздо выше головы Ройа.
    • 38'
      Сигторссон чуть-чуть не успел за мячом после паса Фишера. Очередную клоунаду устроили защитники "АЗ Алкмаара", но на сей раз обошлось.
    • 37'
      Эриксен побежал отрабатывать в защите, перехватил мяч и вынес в поле. Спустя пару секунд датчанин уже в центре начинал атаку, скорость на уровне.
      36'
      И снова офсайд на половине поля "Аякса". Слаженно защитники делают шаг вперед в момент паса, даже придраться не к чему.
      34'
      Это просто ужас какой-то! Вы видели игру защитников "Ливерпуля" вчера? Забудьте, это было еще очень даже неплохо! Фишер без какого-то сопротивления принял мяч перед чужой штрафной, посмотрел на защитников, они посмотрели в ответ. В общем, Виктор двинулся левее, пока защита продолжала стоять на месте, и пробил по воротам. Слава богу, что вышел рикошет, а то бы можно было по домам расходиться.
      33'
      А теперь Бергейс под острым углом пытался пробить по воротам, однако снова был офсайд зафиксирован.
      32'
      Ох, как сейчас повезло "Аяксу"! Были услышаны мои мольбы и хозяева чуть было один мяч не отквитали. После навеса Вейналдума по воротам Беренс пробил, а потом еще и добить пытался. Фермеер на ленточке уверенно сыграл и сохранил свои ворота.
    • 31'
      Медленно, но верно инициатива переходит в ноги футболистам "АЗ Алкмаара". Хорошо бы хотя бы один ответный гол увидеть до перерыва, для сохранения интриги.
      30'
      А вот сейчас хозяевам ой как повезло, что Фишер оказался в сантиметровом офсайде после паса Эриксена! Убегал уже Виктор на свидание с кипером, но арбитр свистком остановил эту атаку.
    • 29'
      Маркус Хенриксен издали пробил по воротам Фермеера. Слабо и неточно, очень похоже на удар отчаяния. Рано еще руки опускать, второй тайм впереди, как минимум.
    • 28'
      Эриксен попытался исполнить заброс в штрафную на Шоне, но пас у датчанина получился совершенно неточным. Удар от ворот нас ожидает.
    • 27'
      "Аякс" продолжает владеть мячом, неохотно переходя центр поля. Видно по игрокам гостей, что план на игру они уже выполнили. С таким отношением как бы не поплатиться потерей очков.
      26'
      Ван Рейн становится почетным обладателем желтой карточки за грубый фол в центре поля.
    • 25'
      Все-таки нидерландское телевидение - потрясающая вещь. Даже рекламный ролик умудрились режиссеры впихнуть в трансляцию, пока Блинд сфолил на сопернике.
    • 24'
      Вот так да! Сразу дуплетом выстрелили гости. Сложно теперь будет "АЗ Алкмаару", два мяча отыграть не так-то просто.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! БЛИНД!!! Попытался Блинд пройти в чужую штрафную, но наткнулся на защитника, однако Дэйли не стушевался, снова подобрал футбольный снаряд и с правой зарядил в ближний нижний угол. Альварадо снова не выручил.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ДЕ ЙОНГ!!! Проспали защитники хозяев пас Алдервейрельда на ход Де Йонгу. Сим вырвался практически один на один с Альварадо и спокойно пробил мимо него в ворота!
      19'
      Вейналдум открылся на левом фланге, получил передачу и рванул в сторону ворот. Потуги защитника были тщетными, так как боковой уже сигнализировал об офсайде.
    • 18'
      Перекочевала игра в центр поля. Теперь уже хозяева почаще мячом владеют, но извлечь из этого что-либо опасное пока никому не под силу.
      17'
      А теперь уже Шоне оказывается на газоне после контакта с соперником. Много фолов в последние минуты, а вот моменты пропали, надеюсь ненадолго.
    • 16'
      Блинд заработал на себе штрафной на левом фланге. Быстро мяч был разыгран и быстро потерян. Ох уж этот, всеми любимый, динамичный футбол.
    • 15'
      Алтидор продолжает разговорить с арбитром про то, как можно играть, а как нет. Пока знания рефери на высоте.
      14'
      Снова опасно у ворот "АЗ Алкмаара"! Эриксен из-за пределов штрафной площади пробил в левый от вратаря угол, но Альварадо успел сложиться и вторым касанием мяч зафиксировал.
    • 13'
      Слушаю я трансляцию и просто диву даюсь как комментатор так быстро и правильно выговаривает фамилию защитника Алдервейрельда. А они(зарубежные комментаторы) еще говорят, что у русских фамилии сложные.
    • 12'
      Высоким прессингом встретили хозяева "Аякс" возле чужой штрафной площади. Фермеер, находясь под давлением, отдал неточную передачу, но потом уже исправился, поймав мяч на выходе.
      11'
      Беренс побежал бороться за мяч на чужую половину поля и сфолил против Блинда. Рой не понял, за что дали свисток, и отправился возмущаться на свою половину поля.
    • 10'
      На неплохих скоростях проходит матч, "Аякс" ожидаемо доминирует, но и хозяева не упускают момента, чтобы ужалить гостей.
      9'
      Опасно то как! Был угловой разыграл и Сигторссон решился на дальний удар по чужим воротам. Мяч, после рикошета от Фиргеверка, прошел в каких-то сантиметрах от левой стойки!
      8'
      Теперь уже Лам упустил мяч за линию ворот. Будет угловой у ворот "АЗ Алкмаара".
    • 7'
      Ничем примечательным угловой не запомнился, Алдервейрельд, как и подобает защитнику, выиграл верховую борьбу и отвел угрозу от своих ворот.
      6'
      А вот это уже опасно! Бергейс получил передачу в чужой штрафной и исполнил сильный прострел вдоль ворот. Алдервейрельд, от греха подальше, вынес мяч на угловой.
    • 5'
      Фишер обыграл соперника и от линии ворот исполнил подачу на дальний угол вратарской, но там никого не оказалось.
    • 4'
      Кристиан Эриксен подождал подключение партнера по флангу и сделал передачу в сторону лицевой линии. Защитник хозяев хорошо сыграл корпусом и позволил мячу укатился за линию ворот. Не получился у датчанина пас.
    • 3'
      "Аякс", на правах фаворита, пытается что-то организовать в позиционном нападении, но пока получается не слишком хорошо, быстро мяч теряется.
    • 2'
      Алтидор очень активно начал матч. Сам перехватил форвард футбольный снаряд, обыграл защитника и исполнил перевод на Беренса, но того опередил Алдервейрельд.
      1'
      Первый тайм начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Аякса". "АЗ Алкмаар" расположился справа по ТВ-картинке, гости - слева.
    • Партнёр текстовой трансляции:
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает вашему вниманию матч Эредивизи, в котором встретятся "АЗ Алкмаар" и "Аякс". После вчерашней победы "ПСВ", "Аякс" был подвинут на второе место, но уже спустя пару часов столичный клуб может вернуть себе желтую майку лидера. Вместе с Вами за этой встречей буду следить я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч АЗ Алкмаар 2:3 Аякс онлайн