• Благодарю Вас за то, что были с нами во время этого матча!
    Берегите себя!
    Для Вас трансляцию провёл Валерий Ковалевич!
  • Со статистикой матча можно ознакомиться во вкладке "Статистика".
    Гости исполнили штрафной, но получилось неудачно.

После этого рефери просигнализировал об ОКОНЧАНИИ ВСТРЕЧИ. Матч завершился победой ЦСКА со счётом 1:0, единственный гол провёл в первом тайме Алан Дзагоев!
    90'
    Алан Дзагоев покинул поле под аплодисменты зрителей, вместо него появился Дмитрий Ефремов. Тактическая замена со стороны Леонида Слуцкого.
    90'
    Муса вышел на рандеву с Фильцовы, но Мартынович сумел догнать футболиста ЦСКА и выбить мяч у него из-под ног за пределы поля! Вовремя!
    90'
    Алексей Еськов компенсировал к основному времени второго тайма три минуты. Хозяевам сейчас удаётся держать мяч на чужой половине поля.
    89'
    Муса заработал для своей команды право на очередной угловой. И снова получилось неудачно, краснодарцы выбили футбольный снаряд в поле, однако не сумели провести контратаку.
  • 88'
    Остаётся непонятно, почему в этой встрече гости провалили первый тайм, а хозяева - второй? Хорошо, что "армейцы" сумели забить гостям до перерыва, а те перестали бояться грозного соперника.
  • 87'
    Вагнер Лав оказался с мячом в чужой штрафной, красиво обыграл защитника и чуть ли не от лицевой выполнил подачу в центр. Подбор в этот раз за гостями.
    86'
    Тошич пострадал в борьбе с Анджелковичем и вывалился за пределы поля. Сербу оказали помощь, он сумел вернуться в игру. Осталось продержаться не так уж много. Правда, Слуцкий как раз запланировал замену Зорана на Павла Мамаева.
  • 85'
    Гости в эти минуты гораздо больше владеют мячом, "армейцы" мечтают как можно быстрее доиграть этот поединок и разъехаться по домам. Получится ли выиграть?
    84'
    Славолюб Муслин идёт "ва-банк": наставник "Краснодара" выпустил на поле ещё одного форварда, Муссу Конате. Ушёл отдыхать Маурисио Перейра.
    83'
    Вандерсон хотел забрать мяч у Игнашевича, готового выбить футбольный снаряд на чужую половину поля. И получил при этом травму, но в итоге сумел подняться на ноги.
  • 82'
    Перейра навесил к воротам Акинфеева из глубины поля, голкипер спокойно забрал мяч в руки. Непонятно, на что в этой ситуации рассчитывал игрок "Краснодара".
  • 81'
    Хозяев поля устраивает счёт, но они могут поплатиться в любой момент. Вагнер Лав потерял мяч на чужой половине поля, гости провели контрвыпад.
    • 80'
      Начинает складываться ощущение, что "армейцы" сейчас играют "на удержание счёта". Болельщики ЦСКА взрывают шутихи, но дыма на трибунах нет.
    • 79'
      Подопечные Муслина провели свой выпад, Жоаозиньо попытался с левой границы чужой штрафной "закрутить" мяч в ворота, но Акинфеев надёжен!
      78'
      Хозяева поля подали угловой с правого фланга, Фернандес почти добрался до мяча, но тот полетел в створ ворот "Краснодара" от плеча Анджелковича. Фильцов красиво прыгнул и отбил футбольный снаряд.
    • 77'
      Слуцкому бы сейчас Хонду выпустить, но японец травмирован. А Вагнер Лав очень тяжело дышит, ему е удалось прорваться к воротам противника по центру.
      76'
      Ещё одна жёлтая карточка в матче. Душан Анджелкович сбил Зорана Тошича, после чего сразу же извинился пред соперником. Тем не менее, рефери был непреклонен.
    • 75'
      Слуцкий о чём-то оживлённо беседует со своими ассистентами. Его команда проваливает второй тайм, Дзагоев устал, Вагнера Лава "закрывают". Впрочем, даже ничья может устроить "армейцев". Но пока они побеждают.
    • 74'
      Вандерсон чуть не вышел один на один с Акинфеевым, но Фернандес подстраховал неуспевшего Игнашевича. Очень много ошибается оборона ЦСКА.
      73'
      В составе "Краснодара" прошла вторая замена: Муслин снял с игры Николая Маркова, бросив вместо него в бой Владислава Игнатьева. Посмотрим, чем это поможет гостям.
      72'
      Футболисты ЦСКА не справились с забросом в свою штрафную, Смольников мог забивать ударом с пяти метров, однако не сумел попасть по мячу.
      71'
      Леонид Слуцкий провёл свою первую замену. На поле выбежал Александр Цауня, а отдыхать отправился прихрамывающий именинник Расмус Эльм.
    • 70'
      Теперь же выпад проводят игроки "Краснодара". Им не хватает вариативности в атаке, Жоаозиньо проводит не лучший свой поединок. Но желание отыграться есть.
      70'
      Александр Фильцов в блестящем прыжке спас свои ворота, очередной удар удался подопечным Леонида Слуцкого. Вот по этому показателю они превосходят "Краснодар". Бил Дзагоев.
    • 68'
      Заслуга "Краснодара" в том, что второй тайм мы смотрим с волнением, довольно велика. ЦСКА и близко не обладает таким контролем над игрой, как было до перерыва.
      67'
      Гости подали угловой у ворот "армейцев", Акинфеев не сумел зафиксировать мяч в руках. Дошло до удара, но мяч попал в Березуцкого. Отбились хозяева.
      66'
      Понтус Вернблум не внял предупреждению арбитра и во время выпада "Краснодара" сбил Перейру. Получил жёлтую карточку, девятую в сезоне.
    • 65'
      Ахмед Муса получил передачу из центра поля, однако на этот раз не сумел убежать от Александра Мартыновича. Часто "армейцы" атакуют таким вот способом.
    • 64'
      Гости делают всё возможное для того, чтобы сравнять счёт - это было бы их шансом в это встрече. Тем временем, на поле идёт равная борьба.
      63'
      Понтус Вернблум нарушил правила в центре поля. "Сколько можно фолить?", - вопрошает Муслин на своём месте. Устное предупреждение футболисту ЦСКА.
      62'
      Неманья Тубич получил жёлтую карточке, это уже третье для него предупреждение в сезоне. Так называемый "отложенный фол", во время предыдущего выпада "армейцев" защитник сфолил.
    • 61'
      Вагнер Лав сделал передачу на Мусу, который пробил с левого края штрафной "Краснодара"! Попал в защитника, атака "армейцев" очень неплохо развивалась.
    • 60'
      Славолюб Муслин прыгает в технической зоне, Виктор Онопко и Леонид Слуцкий тоже нервничают. Резервный арбитр успокаивает эти страсти.
    • 59'
      Мяч оказался в штрафной "Краснодара", но футболисты ЦСКА перехитрили сами себя: заигрались, до удара по воротам Фильцова дело так и не дошло.
    • 58'
      Жаль, но после эпизода у ворот ЦСКА градус игры ощутимо вырос. Тут на первый план должен выйти рефери, который может успокоить игру.
      57'
      Перейра явно "завёлся", футболист в центре поля сбил Вернблума, врезавшись в спину футболисту ЦСКА. Рефери пожалел провинившегося, которому пора отдохнуть.
      56'
      По итогам эпизода Перейра и Акинфеев получили по жёлтой карточке. Для голкипера она стала третьей в сезона. Следующая приведёт к дисквалификации.
      55'
      Прессинг гостей приносит дивиденды! Прошёл навес в штрафную ЦСКА, Вандерсон пробил по мячу, затем пробил Перейра, когда Акинфеев уже забрал футбольный снаряд в руки. Небольшая потасовка возникла в штрафной хозяев.
    • 54'
      Хозяева поля пытаются немного подержать мяч у себя, чтобы сбить атакующий запал противника. Но краснодарцы не желают успокаиваться.
      53'
      И снова футболисты "Краснодара" ошиблись в центре поля. Перейре пришлось нарушить правила на Тошиче, но рефери ограничился устным предупреждением.
    • 52'
      Темп поединка не падает, что не может не радовать. Березуцкий не очень хорошо отпасовал назад, на Акинфеева. Так можно и момент для соперника организовать случайно.
      51'
      А вот момент у ворот гостей! Вагнер Лав получил мяч на левом краю чужой штрафной, сместился в центр и был обыгран. Футбольный снаряд оказался у Тошича, Зоран пробил с подруткой, Фильцов выручил!
    • 50'
      Гости начали вторую половину встречи довольно активно, видимо, Славолюб Муслин нашёл правильные слова в перерыве. Чем же ответят "армейцы"?
      49'
      Вагнер Лав продолжает бороться за каждый мяч, бразилец здорово "заряжен" на борьбу. Но гости сумели перехватить футбольный снаряд, оборона ЦСКА не успела закрыть зону на правом краю своей штрафной. Смольников запустил мяч над перекладиной ворот Акинфеева!
      48'
      Подопечные Муслина сразу же сбегали в атаку и заработали угловой у ворот Акинфеева. Жоаозиньо сделал передачу на ближний край вратарской... Мда, удар от ворот.
      47'
      В перерыве в составе гостей произошла первая замена: вместо ошибавшегося в первом тайме Евгения Шипицына на поле вышел венгр Владимир Коман.
      46'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!.
      Сможет ли "Краснодар" "переломить" ход поединка, который пока складывается для гостей неудачно? Или же ЦСКА доведёт дело до победы?
    • Со статистикой первого тайма можно ознакомиться во вкладке "Статистика".
      ПЕРЕРЫВ! Рефери ничего не компенсировал к основному времени первого тайма! Отдохнём немного, друзья! Хотя от такого футбола сложно устать.
    • 45'
      Согласитесь, первая половина встречи прошла, что называется, "на одном дыхании", пусть у гостей получилось далеко не всё, что задумал Муслин.
    • 44'
      Зато у футболистов ЦСКА теперь получаются контратаки. Вагнер Лав разогнал одну из них, едва не убежал на ударную позицию, но Мартынович в подкате выбил мяч из-под ног форварда.
    • 43'
      Под "занавес" первого тайма подопечные Леонида Слуцкого позволяют игрокам "Краснодара" подходить к штрафной Акинфеева. Играют с огнём "армейцы".
      42'
      Нет, с корнерами у футболистов ЦСКА пока не то, что беда, но в актив занести эти навесы нельзя. Защитники "Краснодара" царят и властвуют в воздухе.
    • 41'
      И ещё один выпад "армейцев", Муса пытался убежать по месту правого инсайда, но проиграл забег защитнику. Угловой для хозяев поля, кажется, третий уже.
      40'
      А вот опасная атака футболистов ЦСКА! Вагнер Лав сделал блестящую передачу на Дзагоева в штрафную гостей, но Фильцов вовремя вышел из ворот и опередил Алана!
      39'
      После подачи с левого фланга Фернандес выпрыгнул над линией своей штрафной, мяч попал ему в руку. Повезло хозяевам дважды: рефери поставил штрафной, а не пенальти. Гости разыграли стандарт бездарно.
    • 38'
      Нуну Марсиу во время контратаки "Краснодара" навесил в чужую штрафную справа, Игорь Акинфеев вышел из ворот и кулаками отбил мяч за пределы вратарской.
      37'
      Вагнер Лав отважился на сольный проход по центру, обыграл троих, но Тубич отобрал футбольный снаряд. Мяч быстро вернулся к бразильцу, последовала передача на Тошича, который с семи метров пробил над перекладиной!
      36'
      "Армейцы" подали ещё один угловой, но защитники "Краснодара" вновь уверенно сыграли "на втором этаже". В матче пока не было назначено ни одного штрафного.
    • 35'
      Тем временем, Игнашевич перешёл направо в обороне ЦСКА, а Василий Березуцкий стал играть слева. Посмотрим, как повлияет перестроение на игру хозяев.
    • 34'
      "Армейцы" несколько "сбавили обороты", но не настолько, чтобы отдать мяч сопернику. Пусть атак на ворота Фильцова стало меньше, но хозяева контролируют футбольный снаряд.
    • 33'
      Почти прошёл ещё один заброс почти из центра поля в штрафную "Краснодара" на Мусу. Ахмед "оторвался" от защитника, но плохо обработал мяч.
    • 32'
      Болельщики не желают успокаиваться, и это правильно. От статичного боления, знаете ли, можно и инеем покрыться. А так поют, прыгают, тепло, приятно!
    • 31'
      Муса получил передачу от Вернблума, попробовал обыграть защитника в чужой штрафной, но оказался на коленях. Нет, пенальти за такое не ставят.
    • 30'
      И вот ещё одна атака "Краснодара"! Последовал навес к воротам ЦСКА слева, Акинфеев спокойно поймал мяч в руки, ступив одной ногой на линию ворот.
    • 29'
      На противоположные ворота вышел Шипицын, несильно пустивший футбольный снаряд в руки Акинфееву. Муслин в отчаянии схватился руками за голову.
      28'
      Фильцову вновь пришлось выйти из ворот и подстраховать своих защитников. Удар по воротам "Краснодара" голкипер отразил ногами, а бил Муса, получивший мяч от Вагнера Лава.
    • 27'
      Вагнер Лав, казалось, уже опередил Тубича и был готов сделать передачу под удар Эльму, но Неманья всё же поставил блок футболисту "армейского" клуба.
    • 26'
      Надо ли напоминать о том, что ЦСКА лидирует в турнирной таблице, и чем дальше, тем увереннее лидирует? Играет команда соответственно.
    • 25'
      Южане не могут "зацепиться" за мяч, очень сложно им противостоять ЦСКА, футболисты которого набрали прекрасную форму. Интересно, а если бы "армейцы" выступали в еврокубках? Были бы силы на чемпионат?
    • 24'
      Именинник Эльм улыбается, хотя в начале поединка допустил грубую ошибку. У него ещё не было повода забить в этом матче, но, возможно, всё впереди.
    • 23'
      "Армейцы" продолжают "наседать" на ворота соперника, у гостей пока практически ничего не получается в атаке. Акинфеев мёрзнет, но вряд ли расстраивается.
      22'
      Муса в чужой штрафной обыгрался, кажется, с Дзагоевым, оказался с мячом у лицевой и прострелил в центр, на Вагнера Лава. Тубич выбил футбольный снаряд в поле!
    • 21'
      Забив гол, хозяева поля продолжают атаковать. Преимущество у них пока довольно зыбкое. Вагнер Лав стал "оседать" ближе к середине поля - именно он сделал результативную передачу сегодня. Как и в прошлом туре.
    • 20'
      Задача-минимум для ЦСКА выполнена, команда повела в счёте. Хотя "Краснодар" всё же смотрится очень неплохо, возможно, им удастся отодвинуть игру от своих ворот.
      19'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Дзагоев! 1:0!!!
      Очередная атака футболистов "армейского" клуба закончилась тем, что оборона "Краснодара" допустила ошибку, позволив Дзагоеву принять мяч в штрафной и пробить в противоход вратарю! Хозяева впереди!
    • 18'
      Леонид Слуцкий разоблачился - снял свою куртку, остался в костюме. Как бы не заболел! Тем временем, Эльм пробил издали - мяч в руках у голкипера.
    • 17'
      Напомню, что вчера молодёжка ЦСКА обыграла сверстников из "Краснодара" со счётом 6:0, причём гости доигрывали встречу в меньшинстве, без вратаря.
    • 16'
      Обращаю Ваше внимание на то, что в игре почти нет нарушений правил. Два фола я только увидел, и это за шестнадцать минут поединка. Хорошо, когда игра корректная.
      15'
      Если у тренера ЦСКА и была надежда на так называемый "быстрый гол", она постепенно тает. Гости сдерживают атаки футболистов "армейского" клуба. Очередная атака хозяев закончилась офсайдом.
    • 14'
      А на этот раз подопечные Слуцкого перехватили мяч недалеко от своей штрафной и сбегали в контратаку. Алан Дзагоев неудачно простреливал с правого фланга.
    • 13'
      Ахмед Муса снова попытался опередить вратаря "Краснодара", но не сумел этого сделать. Инициатива полностью на стороне хозяев поля, не дают мяч сопернику.
    • 12'
      Славолюб Муслин просит свою команду вступать в отбор "выше" - ближе к центру поля. Надо отодвинуть игру от ворот Александра Фильцова.
    • 11'
      Подопечные Слуцкого проводят позиционную атаку, левый фланг пока простаивает. Гости противопоставляют игре соперника коллективный отбор, не отбывают номер.
      10'
      Хозяева поля заработали право на свой первый угловой в матче. После навеса мяч был выбит, подбор выиграли "армейцы". Вагнер Лав чуть не пробил с трёх метров, небольшой пожар в штрафной "Краснодара".
    • 9'
      Гости действуют очень дисциплинировано. Вместе с этим не тушуются, обороняются организовано, контратакуют стремительно. Но моменты у ворот "Краснодара" возникают. Муса оторвался от Мартыновича в чужой штрафной, но пробить не сумел.
    • 8'
      Игроки ЦСКА быстро комбинируют на гостевой половине поля, мяч чуть не дошёл до Вагнера Лава. Бразилец мог пробить из центра штрафной, защитники "Краснодара" не позволили.
    • 7'
      "Армейцы" провели уже несколько выпадов правым флангом, а вот левый пока "простаивает". Краснодарцы здорово прессингуют, Смольников, вот, размял подачей Игоря Акинфеева.
    • 6'
      "Краснодар" - симпатичная команда, а связка Жоаозиньо - Вандерсон может доставить проблемы кому угодно. Слуцкий у бровки, успокаивает своих подопечных. А Игнашевич и Щенников перешнуровывают бутсы.
    • 5'
      Футболисты ЦСКА взяли мяч под контроль, но Эльм потерял мяч на своей половине поля в простой ситуации. Жоаозиньо пробил из-за пределов штрафной, в створ не попал.
    • 4'
      На матче присутствует Роберто Розетти. Тем временем, напомню, что Леонид Слуцкий не внёс изменений в состав своей команды по сравнению с прошлым туром. А вот и удар Тошича издали, неточно.
    • 3'
      Хозяева провели свою первую атаку, на этот раз по флангу. Последовал навес справа в центр, Муса нанёс удар головой, но не попал в цель. Обозначили свои намерения.
    • 2'
      И сразу же болельщики "армейского" клуба оглушительно "зарядили" свои кричалки - акустика в "Лужниках" отличная! Поддержка хозяевам обеспечена, но на трибунах есть и фаны "Краснодара".
      1'
      НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Мяч из центра поля развели футболисты ЦСКА.
      Капитаны команд - Игорь Акинфеев и Александр Мартынович.
    • Партнёр текстовой трансляции:
    • Сможет ли ЦСКА поздравить Расмуса Эльма с двадцатипятилетием? Или "Краснодар" сумеет отобрать у "армейцев" очки? Узнаем ответ совсем скоро!
    • В Москве мороз, зрители согреваются на трибунах как могут. Но свои команды без поддержки не оставляют. Заждались мы уже тепла, надоели холода.
    • С составами команд можно ознакомиться во вкладке "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие болельщики!
      Добро пожаловать на матч 21-го тура чемпионата России по футболу, в котором ЦСКА принимает "Краснодар". Текстовую трансляцию для Вас проведёт Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 1:0 Краснодар онлайн