18. Заявка 19 2 6 11 13 - 29 12
19. Заявка 19 3 2 14 15 - 36 11
20. Заявка 19 2 5 12 18 - 37 11
  • Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец. Доброй ночи!
    Финальный свисток! Нули на "Стад де Жержан"! "ПСЖ" отрывается от "Лиона" на 2 очка, а в борьбе за вторую строчку без изменений!
  • 90'
    Похоже, что поделят очки команды. Два "Олимпика" сильнейшего не выявили.
    90'
    2 минуты компенсировано. Справедливо, пауз во втором тайме совсем не было. Только замены.
    89'
    Подача Гренье на дальнюю штангу! Ловрен с очень тяжелой ситуации пытался переправить мяч в ворота. Пробил выше перекладины.
  • 88'
    Угловой зарабатывает "Лион". Фанни выбил мяч за пределы поля.
    87'
    Матьё Вальбуэна покидает поля под свист трибун. Вместо него вышел Фуэд Кадир.
  • 86'
    Вальбуэна пытался найти ногу Юмтити. Нашел повод упасть, но судья штрафной не дал.
  • 85'
    На газоне Гоналон. Капитан "Лиона" не устоял на ногах после контакта с младшим Айю.
  • 84'
    Гренье классно развернулся атаку на левый фланг, Геззаль прострелил, мяч выбили.
  • 82'
    Стандарты сегодня не идут у "Лиона". Гренье навесил очень плохо, Манданда кулаками выбил мяч.
    81'
    Около десяти минут остается! Вместо Лисандро Лопеса вышел Рашид Геззаль! Можно было раньше проводить эту замену, не самый удачный матч для девятого номера "Лиона".
    80'
    После подачи углового мяч попал в руку Милан Бишевцу, однако судья зафиксировал нарушение правил со стороны Жиньяка.
  • 79'
    Момент! Вальбуэна отдал классный пас на Джордана Айю, тот пробивал в дальний угол! Сразу два защитника прыгали под мяч! Бишевац спас команду!
  • 78'
    Гренье навесил со штрафного, Бартон головой мяч выбил.
      77'
      Все к этому шло. Карточка назревала. Клеман Турпин скорее предупредил всех футболистов, чем наказал Вальбуэну.
    • 76'
      Оживился марсельский "Олимпик". Активно гости проводят последние минуты!
    • 75'
      Вальбуэна в верховой борьбе нарушил правила против Стида Мальбранка. Странно, обычно за такое дают желтые карточки.
      74'
      Замена в составе "Марселя". Вместо Сугу выходит Джордан Айю.
      73'
      Вот это момент! Вальбуэна навесил с угла поля, Андре Айю головой пробил в дальний угол! Веркутр уже был готов вынимать мяч из сетки, но обошлось! Рядом со штангой просвистел мяч!
    • 72'
      Подача на дальнюю штангу! Юмтити едва не ошибся. Угловой будет.
    • 72'
      "Марсель" начал чаще выбегать в контратаки, сейчас штрафной заработали.
      71'
      Гомис в офсайде на правом фланге.
    • 70'
      Контратака "Марселя"! Быстрый переход от обороны в атаку, Вальбуэна здорово отдавал на партнера! Не стала эта атака голевой, мяч потерян.
    • 69'
      Еще один удар! Мальбранк из-за пределов штрафной ударил по воротам! Низом пошел мяч, точно в руки вратарю "Марселя".
      68'
      Гренье подал в центр штрафной, Манданда кулаком мяч выбил. Подбор за "Лионом". Бишевец скинул под удар Юмтити, тот сходу пробил по воротам! Манданда и тут сыграл сверх надежно!
    • 67'
      Гомис пробивает по воротам! Мяч зацепил Мендеса и вылетел на угловой!
      66'
      Вальбуэна сфолил на левом фланге своей защиты. Гренье навесил на дальнюю штангу, в руки вратарю. Первый стандарт не удался у Клемана Гренье.
    • 65'
      Во втором тайме "Марсель" еще не провел ни одной по-настоящему опасной атаки. Провансальцы прибавят в конце матча, я в этом уверен.
    • 64'
      Лопес получил мяч на левом фланге, отдал на Гомиса, тот сыграл через ближнего, доставили мяч на левый фланг, на Гренье, подача на дальнюю штангу! Защитники играют внимательно.
      63'
      Вместо Гуэйда Фофана вышел Клеман Гренье. Теперь то стандарты "Лиона" будут более острыми.
    • 62'
      Ух! Вальбуэна мчался в контратаку, но дистанционной скорости явно не хватило. Это вам не Криштиану Роналду, с его переходом в контратаку.
    • 61'
      Угловой зарабатывает "Лион". Очередной навес Мальбранка. Ничего опасного.
    • 60'
      Шестидесятая минута пошла. Уверен, что совсем скоро наставники команд будут делать замены. Ведь ничья не устраивает ни одного тренера. Можно заглянуть в раздел "О матче", чтобы посмотреть резервистов.
    • 60'
      Мальбранк навесил точно в руки Стиву Манданда.
      59'
      Первая карточка в нашем матче. Сугу заплёл ноги Гоналону. Штрафной для "Лиона" с левого фланга.
    • 58'
      Дальний удар Гуэйда Фофана! Срезался мяч, полетел очень неточно.
    • 57'
      Морель легонько подтолкнул Лаказетта в своей штрафной. Спорной эпизод. Одиннадцатиметровый не назначен.
    • 56'
      Ну как же так! Ромао сыграл в стенку с Бартоном, не смог обработать ответную передачу! Мяч в руках вратаря!
    • 55'
      Юмтити не смог пройти Сугу на левом фланге. Обменялись ролями футболисты, ведь это Сугу владеет хорошим дриблингом, а Самуэль Юмтити отлично обороняется.
    • 54'
      Жиньяк получил мяч, тут же пробил по воротам! Очень неточно.
    • 53'
      Отличное начало второго тайма для футболистов "Лиона". Я бы сказал, солидное начало. Снести соперника пытаются лионцы.
      52'
      Момент у "Лиона"! Сначала Гомис был на ударной позиции, однако притормозил атаку, отдал на партнера, затем мяч отдали на Фофана, Гуэйда носком бил в дальний угол! Мяч разминулся со штангой!
    • 51'
      Заметили мы наконец Лисандро Лопеса. Аргентинец пытался обыграть Фанни, чтобы выйти на ударную позицию. Защитник "Марселя" перекрыл все варианты. Затем Лопес неточно отдал на Гомиса.
      50'
      Мальбранк закручивал мяч на дальнюю штангу! Манданда кулаками выбил мяч за пределы штрафной! Затем футбольный снаряд оказался в руках кипера после подачи с правого фланга.
    • 49'
      Юмтити подключился к атаке левым флангом, выполнял прострел в штрафную, попал в Фанни. Угловой.
    • 48'
      Андре Айю очень классно задумал, но не смог выполнить! Скрытый пас на Сугу, слишком сильно отправил этот мяч Айю.
    • 47'
      Начался тайм с атак "Лиона", Лаказетт ошибся при передаче. "Марсель" быстро потерял мяч. В атаке снова лионцы.
    • 46'
      Без забитых голов "Олимпики" отыграли первые 45 минут. Отложили это дело на вторую половину. Нам остается лишь ждать.
      46'
      Команды вернулись на футбольное поле! Второй тайм начался!
      Клеман Турпин отправляет команды в раздевалку! Перерыв!
      45'
      Одну минуту компенсировал главный арбитр матча. Мы помним паузу на четырнадцатой минуте. Было и других не мало, в борьбе прошел весь первый тайм.
      43'
      Андре Айю агрессивно пошел на Дабо, нарушил правила. Грубо сыграл десятый номер "Марселя", наступив на ногу сопернику.
    • 42'
      Совсем пока не заметен Лисандро Лопес, который расположился на дальней от нас бровке. Левым флангом лионцы практически не атакуют.
    • 41'
      Очень быстро прошел практически весь первый тайм. Закономерная ничья, однако это не тот матч, где команды вяло играет. Тут нулевая ничья совсем другого типа.
    • 40'
      Стид Мальбранк! Его передача вполне могла стать голевой, однако на мгновение опередил своего партнера Лаказетт, который на шаг пробежал зону этого паса.
    • 39'
      Фофана увидел Лаказетта на правом фланге, выполнил шикарную диагональ, Лаказетт вновь ничего не смог сделать с Морелем.
      38'
      На этот раз более опасно! Навес на дальнюю штангу, Манданда кончиками пальцев снимает мяч с головы Бишевца!
      37'
      Подача Мальбранка! Андре-Пьер Жиньяк отрабатывает в защите! Еще один угловой!
    • 36'
      Гомис получил мяч на дуге, отдал на Лаказетта, Александр пошел на Мореля, пройти не смог. Угловой заработал.
    • 35'
      Игра перешла на половину поля "Марселя". Не сказать, что создаются опасные моменты, скорее "Марсель" сам отошел к своим воротам.
    • 34'
      Бартон сейчас ошибся на своей половине поля, но партнеры подстраховали. Буквально за секунд двадцать команды трижды нарушили правила. Последним фолил Фофана, сзади ударив по ноге Бартона. Устное замечание сделал арбитр.
      33'
      Разыграли этот стандарт хозяева поля, Лаказетт пытался заработать еще один угловой. Не получилось.
    • 32'
      Лаказетт получил мяч на правом фланге, простреливал к воротам, Морель в блестящем подкате не дал этого сделать. Угловой.
      31'
      Сугу в борьбе с Юмтити нарушил правила. За счет мелкого фола "Марсель" удачно мешает сопернику создавать атаки.
    • 30'
      Удар не получился и у Гомиса, но в этом эпизоде футбольный снаряд вылетел за пределы поля.
      29'
      Сугу! Отличный матч проводит сенегалец! Как он нашел Жиньяка в штрафной площади! Андре-Пьер пробил в касание, удар откровенно не получился, мяч в перчатках вратаря!
      28'
      Подача углового на дальнюю штангу, там подхватили мяч марсельцы.
    • 27'
      Тем временем в атаке "Марсель". Жиньяк оказывал давление на Бишевца, Милан привез угловой на свои ворота.
    • 26'
      Не скоростной футбол сегодня на "Стад де Жерпан", однако это не делает этот матч менее интересным. Сейчас игра идет до ошибки. Думаю, кто первый пропустит, тот и проиграет сегодня.
      25'
      Гомис залез в офсайд.
    • 24'
      Жиньяк продолжает показывать свою технику, которая далека от идеальной. Сейчас Андре-Пьер жонглировал возле чужой штрафной. Естественно, мяч у него забрали.
      23'
      Айю жестко пошел на Муамаду Дабо. Плечо в плечо была игра, но от этого Муамаду не легче. Неприятное столкновение для игрока "Лиона".
      22'
      Что и делают провансальцы! Забрали мяч, доставили того на Сугу, сенегалец дальше на Жиньяка, Андре-Пьер принял мяч и не опуская того на землю пробил через себя! Очень сложно было выполнить такой удар, не хватило мастерства!
    • 21'
      Позиционная атака гостей завершилась потерей мяча на левом фланге. Дабо будет вбрасывать аут. Хорошо бы попрессинговать тут!
    • 20'
      Это не оправдывает Бафетимби Гомиса, должен был забивать однозначно.
      19'
      Моментище у Гомиса! Не забивает форвард "Лиона"! Лаказетт вывел своего партнера один на один, Гомис пробил во вратаря! Если бы даже и забил гол, не засчитали бы. Офсайд был.
    • 18'
      Жереми Морель нарушил правила на своей половине поля. Мальбранк быстро разыграл штрафной, может быть хорошая атака "Лиона"!
      18'
      Хорошо же навесил! Мендес пробил по воротам, однако в створ попасть не смог!
    • 17'
      Еще один угловой в нашем матче. Вальбуэна будет подавать справа.
    • 16'
      Джои Бартон жестко отобрал мяч у Мальбранка. Без нарушения правил.
    • 15'
      Обошлось. Футболисты отделались легким испугом. Оба продолжили игру.
      14'
      Неприятное столкновение в центре поля. Вальбуэна и Бишевац столкнулись. Врачи обеих команд на поле.
      13'
      Пошел навес в центр штрафной, защитники марсельского "Олимпика" мяч выбили.
    • 13'
      Гомис заработал угловой для своей команды. С левого фланга будет навешивать Мальбранк.
      12'
      Позиционная атака "Лиона" ничем не закончилась. А вот переход в атаку "Марселя" сорвал лайнсмен, который зафиксировал офсайд у Жиньяка.
    • 11'
      Видим, что после стартового мандража инициативой завладели гости.
      10'
      Удар Жиньяка! Плотный выстрел в дальний угол! Рядом со штангой летит мяч! Очень опасно! Веркутр не ловил мяч, тот прошел в сантиметрах тридцати от стойки ворот!
      9'
      Вальбуэна навесил от углового флажка, мяч выбит с центра штрафной. Нужно отметить, хорошая подача вышла у полузащитника "Марселя".
    • 8'
      Сугу Моду! Как на велосипеде обошел Гоналона и Ловрена, пробил по воротам! Мяч попал в Бишевца. Первый угловой будет.
    • 7'
      Гости расположились на половине поля "Лиона", аут на левом фланге. Затем мяч доставили в центр. Началось новая позиционная атака.
    • 6'
      Никого не было в штрафной площади, Андре Айю все равно туда простреливал. Атака завершилась ударом Бартона, который попал в защитника.
    • 5'
      Вальбуэне пришлось играть через ближнего, Лаказетт перехватил мяч, отдал на Лопеса, получил передачу в ответ, навесил на дальнюю штангу, Манданда сыграл на выходе.
    • 4'
      "Марсель" с мячом, гости перешли на чужую половину поля, пока обостряющих передач нет.
      3'
      Хорошая атака "Лиона" правым флангом! Дабо выводил Гомиса на очень хорошую позицию, но форвард хозяев плохо обработал мяч, а затем нарушил правила против Н'Кулу.
    • 2'
      Невысокие пока скорости. Очень нервное начало матча, матч не держится в ногах у футболистов.
    • 1'
      "Лион" сегодня играет в синей форме, "Марсель" в белой! Ворота Веркутра слева. Завершилась первая атака гостей, мяч забросили к чужой штрафной площади, откуда защитники "Лиона" его вынесли.
      1'
      Клеман Турпин дал стартовый свисток! С центра поля развели футболисты "Марселя"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет сверх интересный матч между "Лионом" и "Марселем"! Оба "Олимпика" продолжают борьбу за чемпионство с "ПСЖ", но эту встречу лучше рассматривать с точки зрения борьбы за вторую строчку чемпионата. Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Лион 0:0 Марсель онлайн