Реал Мадрид Рамос Серхио 5
Малага Демикелис Мартин 5
Малага Итурра Мануэль 5
Спартак Москва Чельстрём Ким 1 3
    Ну вот и всё! "Боруссия" выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов, с чем мы её и поздравляем. Для Украины эта еврокубковая кампания подошла к концу. А как всё хорошо начиналось. Вместе с Вами был я, Малюков Максим. Всех благ!
    89'
    Луис Адриано забрался в офсайд.
  • 88'
    Не получилась передача с правого фланга у Пищека, мяч покидает пределы поля. Пятов будет выбивать мяч от ворот.
  • 87'
    Если честно, я очень удивлён тому, как "Шахтёр" сыграл в этом матче. Особенно на фоне того, как "горняки" выступали в групповом этапе.
  • 86'
    "Шахтёр" уже даже не прессингует дортмундцев, совсем скисли украинцы.
  • 85'
    "Боруссия" уверенно перекатывает мяч на чужой половине поля, периодически посматривая на часы.
    84'
    Луис Адриано получил мяч прямо перед воротам "Боруссии". Бил он буквально с пяти метров, но попал прямо в Вайденфеллера.
  • 83'
    Мхитарян решил на простом финте обыграть Сантану. Ничего не получилось у армянского форварда "Шахтёра".
    82'
    Шахин вместо Гюндогана, а Степаненко заменил Хюбшмана.
  • 81'
    "Шахтёр" перекатывает мяч на чужой половине поля, но без особого обострения.
  • 80'
    "Боруссия", конечно, выглядит невероятно мощно. Какой бы соперник не достался дортмунцдам, ему будет крайне тяжело.
    79'
    Ройс обязан был забивать четвёртый гол! Маркой на скорости ушёл от четверых игроков "Шахтёра", да вот только попасть в створ с десяти метров у Марко не получилось.
  • 78'
    Хотя бы гол престижа нужно забить "Шахтёру", а то как-то совсем стыдно проигрывать со счётом 3:0, как мне кажется.
    77'
    Угловой с левого фланга заработали футболисты "Шахтёра". Навесная передача дошла до Ракицкого, тот пробил в дальний - Вайденфеллер на месте.
  • 76'
    Юрген Клопп продолжает находиться у кромки поля и что-то постоянно подсказывает своим подопечным. Пока я это писал, он успел что-то высказать и Рацу.
      75'
      Угловой с правого фланга заработали футболисты "Боруссии". Навес был на Сантану, но не на голову, а в ноги. Фелипе явно не смог подстроиться и пробить по воротам.
    • 74'
      Явный пенальти был сейчас, но, в принципе, он уже ничего не менял. Преимущество "Боруссии" слишком велико.
      73'
      Пишек явно сыграл рукой в своей штрафной площади, а пенальти не назначили. Скомина снова не свистит.
    • 72'
      Крайне низкий темп в эти минуты у нас. "Шахтёр" перепасовывается на своей половине поля, а "Боруссия" с улыбкой наблюдает за этим.
      71'
      Гросскройц вышел на поле вместо Блащиховски.
    • 70'
      Гётце делал классную по задумке передачу на Левандовски. Кучер прочитал эту комбинацию, высоко выпрыгнул и уверенно выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 69'
      Похоже, что какие-то замены сейчас будут в составе "Шахтёра". Но смогут ли перестановки изменить игру?
    • 68'
      Украинский клуб без проблем контролирует мяч в районе центрального круга, а "Боруссия" ничего против этого не имеет.
    • 67'
      Показывают нам грустных болельщиков украинской команды, которые проделали неблизкий путь в Дортмунд.
    • 66'
      "Шахтёр" не перестал бороться, атакуют украинцы, да вот только видно, что не верят подопечные Луческу, что они сумеют вытащить эту игру.
    • 65'
      Гётце получил мяч в чужой штрафной площади, да вот только попасть в створ у Марио не получилось.
    • 64'
      Навесная передача на ближнюю штангу, Ракицкий неплохо пробил в ближний угол, Вайденфеллер уверенно забирает мяч в руки.
      63'
      Рац ускорился по левому флангу и сделал прострельную передачу. Мяч от Пищека отправляется на угловой.
    • 62'
      Болельщики "Боруссии" затянули свою победную песню. Они уже нисколько не сомневаются, что их любимцы выйдут в четвертьфинал.
    • 61'
      Да, теперь, мне кажется, все вопросы о том, кто выйдет в четвертьфинал, уже сняты.
      59'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-0! Блащиховски! Гол имени Пятова. Это из серии Александра Филимонова в матче Россия-Украина. Гюндоган пробил с линии штрафной прямо по центру, но вратарь "Шахтёра" выронил мяч прямо на Блащиховски, которому надо было просто не промахнуться по пустым воротам.
      58'
      Гётце получил мяч в чужой штрафной площади и сразу же пробил в ближний угол ворот. Пятов всё видел и сумел перевести мяч на угловой, хотя удар получился далеко не самым простым.
    • 57'
      Удалось "Боруссии" немного выровнять игру после столь удачного начала второго тайма в исполнении донецкого клуба.
    • 56'
      Ройс обводил стенку, мяч полетел точно в угол, и Пятов не без труда сумел зафиксировать снаряд в перчатках.
      55'
      Рой зарабатывает штрафной метрах в двадцати пяти от ворот Пятова. Мяч располагается прямо по центру от ворот "Шахтёра".
    • 54'
      Блащиховски уже в который раз делает на самую удачную прострельную передачу. "Шахтёр" тут же пробует провести контратаку.
      53'
      И снова момент у ворот "Боруссии"! Теперь уже Фернандиньо выскакивал практически один на один, но Вайденфеллер не позволил ему нанести удар.
    • 52'
      "Шахтёр" продолжает атаковать! Похоже, что "горняки" поняли, что терять то уже нечего! Атакуют всеми силами украинцы.
      51'
      ВОТ МОМЕНТ! Снова Коста в центре внимания! Дуглас получил передачу в чужой штрафной и зряче пробил в дальний угол. Мяч пролетает рядом со штангой! Попади он в цель, Вайденфеллер вряд ли бы дотянулся.
    • 50'
      Вышедший Коста ускорялся по правому флангу, вошёл в штрафную, да вот только пробить у Дугласа толком не получилось.
    • 49'
      Блащиховски ускорялся по своему правому флангу, сделал прострельную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, защитники отбиваются.
    • 48'
      Марко Ройс получил по ногам у чужой штрафной площади. Судья посчитал, что всё было в рамках правил, игра продолжается.
      47'
      Кель появился на поле вместо Бендера. Что это значит? Юрген Клопп усиливает среднюю зону. Кель - это опытный и надёжный опорник. У "Шахтёра" Коста появился вместо Тайсона.
      46'
      Началась вторая половина матча.
      Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!

Разбираетесь в футболе? Попробуйте пройти футбольный тест из сотни вопросов!
      45'
      Вот так моментище! Фернандиньо пробил под перекладину, и лишь чудом Вайденфеллер сумел отразить этот удар.
      45'
      Угловой с правого фланга заработали футболисты "Шахтёра". И этот стандарт ничем опасным не завершился.
    • 44'
      После розыгрыша углового Пищек в касание пробил с линии штрафной площади. Мяч пролетает над перекладиной. Хотя по силе удар был впечатляющим.
      44'
      Третий гол сейчас должен был быть! Левандовски получил мяч в чужой штрафной площади и бил с семи метров. Хюбшман сумел в самый последний момент заблокировать его удар.
    • 43'
      Кошмарно, конечно, сыграла оборона "Шахтёра" в этой ситуации. Почему дали Левандовски прострелить? Почему Гётце сумел нанести удар, хотя рядом был и Ракицкий и Кучер? Вопросы, вопросы.
    • 42'
      Да, совсем тяжёлая ситуация у "Шахтёра". Второй гол совершенно не кстати пропустили "горняки".
      40'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! Гётце! Только я покритиковал атакующих игроков "Борусии", как они тут же придумали гол. Левандовски ускорился по правому флангу и вырезал отличную передачу на Гётце, который и нанёс разящий удар с нескольких метров.
    • 39'
      А нам ещё раз показали замедленный повтор гола. Это Ракицкий проиграл верховую борьбу Сантане. Причем он проиграл её ещё до прыжка, зачем-то выдвинувшись на два шага ближе к воротам, чем Фелипе.
    • 38'
      Атакующее трио "Боруссии" Ройс-Гётце-Левандовски пока что не очень сильно заметно. Больше внимания фланговым игрокам: Пищеку и Блащиховски,
    • 37'
      Именно на бразильца и пошла навесная передача, тот высоко выпрыгнул, да вот только нанести удар у него сейчас не получилось.
      36'
      Ройс получил мяч в штрафной, где его удар был заблокирован. Очередной корнер заработали немцы, а нам снова показывают Сантану.
    • 35'
      "Боруссия" продолжает раскатывать соперника на его же половине поля. Блащиховски снова ускорялся по своей правой бровке и навешивал в район вратарской. Кто-то из защитников выбил мяч за боковую.
    • 34'
      В принципе, задача "Шахтёра" особо не изменилась, ему по-прежнему нужно забивать, правда не один гол, а два. Получится ли это у "горняков"? Пока что ещё очень рано об этом говорить.
      32'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! САНТАНА! После навеса с углового на ближнюю штангу Сантана выпрыгнул выше всех и пробил в ближнюю девятку! Стоявший у штанги Рац никак не мог помешать мячу в этой ситуации. Роста не хватило.
    • 31'
      61% на 39% преимущество по владению мячом в пользу "Боруссии". При этом минут пять назад оно было ещё больше.
    • 30'
      "Шахтёр" практически всей командой у своей штрафной площади, разве что Адриано бегает в районе центрального круга.
      29'
      МОМЕНТ!!! Два в одного провели атаку дортмундцы, это Пищек на скорости врывался в штрафную соперника и зачем-то решил пасовать, когда ему нужно было самому бить по воротам. Простили сейчас немцы "Шахтёр"!
    • 28'
      Аут возле правого углового флажка заработали украинцы, но в их составе нет Рори Делапа, так что заброса в штрафную площадь ожидать вряд ли стоит.
    • 27'
      Классная атака левым флангом сейчас была в исполнении "Боруссии", и лишь в самый последний момент Гётце сильно отпустил от себя мяч, подарив его защитнику "Шахтёра".
      26'
      Крайне примитивно исполняют угловой "горянки". Навес на дальнюю штангу, где не было ни одного футболиста в белой форме. Затем Кучер нарушил правила у углового флажка, а ведь у него уже есть жёлтая карточка.
      25'
      Тайсон устроил рейд метров на пятьдесят по своему левому флангу, сделал перевод в центр, после чего Фернандиньо кое-как пробил по воротам. Угловой будет.
    • 24'
      "Боруссия" спокойно держит мяч на чужой половине поля, при этом "Шахтёр" не очень-то активно прессингует немцев.
      23'
      Штрафной с правого фланга в исполнении "Шахтёра" плавно перерос в угловой, который, в свою очередь, ничем опасным не завершился.
      22'
      Вот это я совсем не понял! Ракицкий принял Левандовски на бедро, а Скомина показал, что всё в рамках правил. Был бы он хоккейным арбитром, вопросов нет, но ведь это футбол!
    • 21'
      На фоне первого матча игра проходит относительно спокойно. Мне кажется, что я поспешил с выводом до матча. Может быть и закончится игра со счётом 0-0, по крайней мере пока футбол весьма осторожный.
      20'
      Угловой с правого фланга заработали футболисты "Боруссии". Навесная передача в центр штрафной площади "Шахтёра" была выбита защитниками украинского клуба.
    • 19'
      Дальний удар по воротам "Шахтёра" метров с двадцати семи. Это Бендер приложился по мячу - выше цели.
      18'
      Тайсон оказался в офсайде, а контратака украинцев была весьма неплохой.
    • 17'
      Всё-таки потеря Виллиана серьёзно ослабила "Шахтёр". Видно, что нет сейчас у "горняков" того взрывного центра, который мог бы в секунду развернуть стремительную атаку.
      16'
      Первая жёлтая карточка в матче достаётся Кучеру. Откровенно хватал он руками Левандовски в центре поля. Роберт, к слову, некрасиво потом сделал движение ногой в сторону защитника "Шахтёра".
    • 15'
      "Чёрно-жёлтые" атакуют в основном по центру, причем даже Гётце и Ройс всё чаще смещаются со своих флангов к центру. Интересно, ожидали ли такого поворота событий защитники "Шахтёра"?
      14'
      Тут же момент у ворот "Шахтёра"! Левандовски ускорился по центру, ворвался в штрафную и сразу же пробил. Кучер отчаянно сыграл в подкате, сумев заблокировать удар польского форварда. Впрочем, Пятов тоже контролировал ситуацию.
      13'
      Первый выпад "Шахтёра" в матче. Мхитарян ускорялся по левому флангу, вошёл в штрафную и пробовал сделать простнельную передачу низом, защитники "Боруссии" выбивают мяч.
    • 12'
      Какая же поддержка у дортмундской "Боруссии". Хочется даже остановить игру минут на пять и просто послушать, как поёт "Сигнал Идуна Парк". Лучшие оперные залы мира нервно курят в сторонке.
    • 11'
      Подопечные Мирчи Луческу продолжают играть крайне осторожно. "Боруссия" начала резво, но пройти оборону соперника у "шмелей" пока что не получается.
    • 10'
      "Шахтёр" является единственной командой в еврокубках, которая представляет Украину. Крайне неудачно выступили остальные украинские коллективы в Лиге Европы.
    • 9'
      Длиннющая передача сейчас последовала на Блащиховски. Якуб отчаянно пытался добраться до мяча, но так и не успел к нему.
    • 8'
      Шмельцер сделал далеко не самую лучшую передачу в штрафную площадь "Шахтёра". Беда в том, что никого из партнёров по команде там не было и близко.
    • 7'
      "Горняки" пока что никуда не спешат, перекатывают они мяч на своей половине поля, надеясь сбить атакующий настрой дортмундцев.
      6'
      Гётце ускорился по правому флангу и пробовал сделать прострельную передачу. Мяч от защитника "Шахтёра" отправился на угловой. Быстро разыграли корнер игроки "Боруссии", но ничего опасного не получилось.
    • 5'
      Свистят болельщики "Боруссии", которые сегодня традиционно заполнили "Сигнал Идуну Парк" до отказа. Не нравится им, что "Шахтёр" сейчас держит мяч в район центрального круга.
    • 4'
      Нарушение правил в центре поля. Тайсону достаётся от Блащиховски. Думается, что сегодня борьбы будет очень и очень много.
      3'
      Угловой заработали футболисты "Боруссии", удаётся справиться игрокам украинского клуба, но позиционная атака немцев продолжается.
    • 2'
      Украинский клуб играет сегодня в белой форме, у "Боруссии" жёлто-чёрные цвета. Поединок обещает быть невероятно интересным, и жаль, что параллельно идёт такой мега-матч, как "МЮ" - "Реал".
      1'
      Итак, поединок стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра".
    • Игра в Донецке завершилась со счётом 2:2, номинально "Боруссию" этот счёт устраивает, но вряд ли сегодняшний матч завершится со счётом 0:0 или 1:1.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором дортмундская "Боруссия" сразится с донецким "Шахтёром". Вместе с Вами за этим противостоянием буду следить я, Малюков Максим.