Стадион: . Главный судья: Дин Майк
0'
10' Красная карточка
Косельни Лоран
0:1
0:2
32' Гол
Джеко Эдин
Вермален Томас
55' Желтая карточка
Милнер Джеймс
64' Желтая карточка
Уилшер Джек
72' Желтая карточка
Клиши Гаэль
75' Красная карточка
Компани Венсан
76' Желтая карточка
Гарсия Хави
87' Желтая карточка
Бэрри Гарет
90'+7

Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
  • Не пропустите! Все трансферы АНГЛИИ доступны здесь!
  • "Манчестер Сити" впервые за 37 лет обыграл "Арсенал" в Лондоне и сохранил семиочковое отставание от "Юнайтед". На этом наша трансляция подходит к концу, Михаил Шишков благодарит Вас за внимание, всего хорошего, увидимся!
  • 90'
    Пас в никуда от Уилшира и раскинутые руки Джека наглядно демонстрируют нам игру "Арсенала" сегодня - "канониры" старались изо всех сил, но "Сити" сыграл очень качественно.
  • 90'
    Две минуты до конца игры, исход матча теперь ясен всем, трибуны "Эмирейтс" пустеют на глазах.
    90'
    Коларов вместо Сильвы, теперь и Манчини израсходовал лимит замен.
  • 90'
    Сильва обыграл Рэмси на левом краю и лишь отправил мяч в сторону ворот, Щесны подхватил снаряд и быстро ввёл его в игру.
    90'
    Пять минут ещё есть у нас, чтобы понаблюдать за этой увлекательной встречей.
    90'
    Рэмси хитрым пасом вывел Уолкота на убойную позицию, тот зряче пробросил мяч мимо Харта с семи метров, но Лескотт успел выбить мяч с "ленточки"!
  • 90'
    Приёмами из восточных единоборств решил Баллотели мяч отвоевать, в итоге снаряд улетел на чужую половину поля, а Дин на итальянца внимания не обратил.
    89'
    Марио Балотелли меняет Элдина Джеко. А Настасич пришёл в себя и сможет продолжить игру.
    88'
    Харт рискованно сыграл на выходе кулаками и столкнулся с Настасичем. И если вратарь смог быстро подняться с газона, то серб не может этого сделать.
    87'
    Гарет Барри не позволил сопернику снова доставить мяч в штрафную и сбил соперника в центре поля, предупреждён хавбек гостей.
  • 86'
    Простые забросы в чужую штрафную от хозяев, ударов по-прежнему нет. А вот в отборе "канониры" в концовке матча хороши, мяч не покидает половину поля "Сити".
  • 85'
    Джеко едва-едва не переборол Вермалена, мог босниец выйти на рандеву в этом эпизоде, если бы выиграл верховую борьбу.
    • 84'
      "Арсенал" окончательно забрал мяч себе, однако редко лондонцы выбираются к чужой штрафной, чаще они перебрасываются мячом вдали от владений Харта.
    • 83'
      Тонко сыграл Касорла, попытался испанец пробросить мяч Уолкоту на оперативный простор, но через частокол ног снаряд не пробился.
    • 82'
      Санья ворвался в свободную зону и набросил мяч в центр на Жиру, защитники передачу прочитали и разрядили обстановку.
    • 81'
      Сначала Барри долго разыгрывал стандарт на своей половине поля, а затем гости затянули с розыгрышем аута. Впрочем, такие действия не должны вызывать агрессии - понятно, что "Сити" не будет спешить при таком комфортном счёте.
    • 80'
      Гости затеяли перепасовку около чужих владений, "убили" порядка минуты драгоценного для "Арсенала" времени, а затем Милнер пробил наудачу - в сторону от ворот.
    • 78'
      Показалось, что попал мяч в руку Клиши после мощной подачи Касорлы с фланга, но Дин внимания на эпизод не обратил, "Сити" продолжает мяч контролировать.
      77'
      Джолеон Лескотт меняет Карлоса Тевеса, теперь Манчини вынужден укреплять оборонительную линию. Тевесу стоит отдать должное за этот матч - аргентинец провёл встречу на своём уровне и поучаствовал в обоих голах "горожан".
    • 76'
      Не прошла мягкая подача Касорлы, контратака "Сити" ничем не завершилась, удар Джеко с ходу заблокировал защитник.
      75'
      Красная Компани! Уилшир на полной скорости врывался в штрафную, а Винсент прыгнул на соперника двумя ногами вперёд. Бесспорное удаление, матч продолжится в равных, усечённых составах!
    • 74'
      Рэмси отобрал мяч в центре поля, но быстрая атака не получилась - замедлил валлиец, а в новом этапе атаки Уилшир пытался одним пасом отрезать всю оборону "Сити", не получилось, мяч до Жиру не дошёл.
      73'
      Отличный удар Жиру с линии вратарской после планирующей подачи Касорлы, снова выше цели! Вернейший момент упустили "пушкари", такого шанса больше может и не быть!
      72'
      Касорла подключил к атаке Санья, тот красивым финтом убрал Клиши, Майк Дин после непродолжительной паузы зажёг перед защитником гостей жёлтый свет.
      71'
      Тевес в контратаке убежал один на один, преодолел с мячом метров сорок и попытался забить красиво и обыграть вратаря, но Щесны отработал в этом эпизоде на все сто, отбив мяч в сторону!
    • 70'
      Большими силами "Арсенал" идёт в штрафную площадь, мяч то и дело взмывает вверх, но угроз воротам Харта нет до сих пор.
    • 69'
      Неуверенно сегодня действуют центральные хавбеки "Арсенала", соперники раз за разом пользуются оплошностями Уилшира и Рэмси (а в первом тайме Диаби).
      68'
      Тевес обокрал Рэмси на чужой половине поля, тот включил в атаку Сильву, но Санья выиграл "верх" у всё того же Тевеса и отправил мяч за лицевую.
      67'
      Снова Жиру не достал до мяча после подачи Уолкота со штрафного, но снаряд остался у "канониров", и Касорла в касание мощно пробил верхом, мяч разминулся с перекладиной на какие-то сантиметры!
    • 66'
      После мягкой подачи Касорлы на набегавшего Жиру мяч покоится в руках Джо Харта.
      65'
      Уилшир получил предупреждение за удар Милнера локтем в центре поля.
    • 64'
      Классная перепасовка от игроков "Сити" в чужой штрафной, в которой поучаствовали все без исключения игроки атакующей линии гостей, только вот в завершении не густо - никто так и не смог вырваться на ударную позицию.
    • 63'
      Рэмси не смог догнать набравшего крейсерский ход Тевеса, тот мягко прострелил на открытого Джеко, но Щесны в отличном прыжке передачу прервал.
      62'
      Рэмси вместо Диаби, на исходе часа игрового времени Арсен Венгер использовал все три замены.
    • 61'
      Тевес ворвался в штрафную слева, но передержал мяч и в итоге даже углового не выжал из этой ситуации.
      60'
      Снова достаётся Уилширу, теперь Джеко зачем-то "срубил" соперника в центре поля. Арбитр пощадил форварда, казалось бы, "горчичник" за эту ситуацию босниец заслужил.
    • 58'
      Матч превращается для гостей в тренировку, сейчас они отрабатывают короткие передачи по всему периметру поля.
    • 57'
      Санья подключился вперёд по левому флангу и выполнил хорошую передачу в центр штрафной - Жиру зацепился за мяч, но поскользнулся и в падении не смог сохранить снаряд для своей команды.
      56'
      Оливье Жиру вместо Лукаша Подольски. Скорее всего, француз будет играть второго форварда в паре с Тео Уолкотом. Приходится рисковать Арсену Венгеру.
    • 55'
      "Канониры" используют тактику мелкого фола, не подпуская гостей к своей штрафной. Игра словно разбилась на эпизоде, ни одного стоящего момента за десять минут второго тайма соперники не создали.
      54'
      Милнер потерял мяч вблизи чужой штрафной и в грубом подкате сбил Джека Уилшира - бесспорное предуперждение.
    • 53'
      Странный заброс в штрафную от Уилшира - там никого, кроме Харта. Буквально подарил хавбек мяч сопернику в этом эпизоде.
    • 52'
      "Арсенал", в целом, контролирует мяч лучше, чем в первом тайме, но инициатива по-прежнему у гостей. Кажется, что учитывая плотнейший график, подопечные Манчини начинают экономить силы, но могут включить пятую передачу в любой момент.
    • 51'
      Уилшир продвинулся вперёд метров на пятнадцать, сохранил мяч и отправил его направо на Уолкота, британец дежурно прострелил в центр, рикошет помог "Арсеналу" и снаряд оказался на линии штрафной у абсолютно забытого Гиббза, но удар того был блокирован.
      50'
      Снова страсти накаляются - обменялись соперники жёсткими фолами, Дин решил не напоминать о себе лишний раз.
    • 49'
      Тевес подобрал мяч на линии штрафной и обострил спокойную атаку "Сити", бросив Милнера в прорыв по правому краю, тот с лицевой линии выдал передачу Джеко на линию вратарской, который выиграл "воздух" у Мертезакера и пробил в "молоко".
      48'
      "Арсенал" сумел навязать сопернику борьбу за инициативу и даже убежал в перспективную быструю атаку, но снова Уолкот в офсайде после проникающей передачи от Уилшира.
      47'
      Уолкот поспешил на полшага и оказался в положении "вне игры". Впрочем, ничего опасного в этой атаке у "Арсенала" не намечалось. Через минуту в офсайд на правом фланге попал Сабалета.
      46'
      Футболисты снова на газоне, посмотрим второй тайм!
      На перерыв соперники отправляются при счёте 2:0 в пользу "Манчестер Сити". Напомню, на десятой минуте Лоран Косельни был удалён за фол последней надежды. Этот эпизод полностью перевернул игру, в первом тайме гости выглядели куда солиднее, как будет во второй половине игры - узнаем совсем скоро!
    • 45'
      Сабалета ошибся на фланге, но сумел навязать борьбу Уолкоту и не позволил хавбеку как следует прострелить в штрафную площадь.
    • 45'
      Вермален выиграл "воздух" в своей штрафной после неплохой подачи Сильвы с левого фланга.
    • 45'
      "Манчестер Сити" продолжает спокойно контролировать мяч, не спешат гости обострять ситуацию в концовке тайма.
      45'
      Нервозный характер принимает встреча - Вермален наказан предупреждением за грубый подкат сзади против Джеко.
      45'
      Аж три минуты решил компенсировать арбитр к первому тайму.
      44'
      Уилшир головой вынес мяч из пустых ворот после отличного удара Хави Гарсии с семи метров!
      43'
      В патовой ситуации Милнер заработал угловой, заставив Гиббза ошибиться на лицевой линии.
    • 42'
      Диаби напролом пошёл в чужую штрафную, не замечая соперников на своём пути, и нанёс богатырский удар с острого угла, очень высоко.
    • 41'
      Мягкий наброс Уилшира на дальнюю штангу, Уолкот до мяча не достал. Диаби подхватил сферу и подключился к атаке, но его обезвредил Настасич.
      40'
      Сильва сбил Уилшира рукой, штрафной удар с 25-и метров - едва ли не вернейшая возможность для лондонцев сократить отставание до минимума.
    • 39'
      Подольски выцарапал мяч на левом краю и по диагонали доставил его в штрафную, где "канониры" снова проиграли воздух.
    • 38'
      Наблюдаем мы достаточно банальную перепасовку в центре поля от команды гостей. "Сити" имеет право на это, при счёте 2:0 играть по счёту - очевидная практика.
    • 37'
      Манчестер после непродолжительной паузы снова наладил контроль мяча, последовала длинная передача из центра поля, на краю штрафной Щесны опередил Карлоса Тевеса.
    • 36'
      Тевес едва-едва не успел накрыть сильный вынос мяча Диаби, а за спиной полузащитника оставался только вратарь!
    • 35'
      Подпустил "Сити" соперника к своей штрафной, но ворваться внутрь "пушкари" не могут, гости буквально зацементировали центр обороны, а в индивидуальном мастерстве форварды хозяев пока не блещут - в лучшем случае, удаётся обыграть одного соперника.
      34'
      Подольски резко прорвался вперёд, обыгрался с Диаби и мощно пробил с десяти метров, Харт отбил мяч в землю, а затем зафиксировал его очень надёжно.
    • 33'
      "Арсенал" пытается сразу же вернуться в игру, в обороне "Сити" берёт числом. Интересно, станет ли Венгер в перерыве менять схему и идти ва-банк, или предпочтёт оставить всё, как есть, и сделает ставку на стопроцентную реализацию голевых моментов. Впрочем, пока у ворот Джо Харта ночная тишина.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-2! Джеко! Милнер прорвался по правому краю (где был Гиббз в этой ситуации - вопрос без ответа), прострелил на линию вратарской, откуда Тевес нанёс удар в падении, Щесны смог лишь переправить мяч в сторону на ногу Джеко, который с двух метров не промахивается!
    • 30'
      Уолкот подобрал ничейный мяч на левом фланге, отправил его в штрафную, где Уилшир до мяча не добрался. Касорла в дальнейшем подхватил снаряд на другом краю и пробил с очень острого угла, ничего интересного.
    • 29'
      Никак не получается у "канониров" наладить контроль мяча, инициатива полностью у гостей, шанс подопечных Арсена Венгера сегодня исключительно в контратаках.
    • 28'
      Уолкот исполнил штрафной с левого края, скрытный удар произвёл Тео, Харт проводил снаряд за лицевую взглядом.
    • 27'
      Мягкая подача Барри в центр штрафной, Хави Гарсия выиграл борьбу в воздухе и отлично пробил головой, только в створ мяч не попал.
    • 26'
      Диаби обронил мяч на линии штрафной, после чёткой комбинации мяч оказался у Тевеса, который мощно пробил с линии штрафной, Щесны грамотно выбрал позицию и без проблем угрозу ликвидировал.
    • 25'
      "Арсенал" невольно прижимается к своим воротам. Стоит отметить, что ни одного удара по чужим воротам лондонцы за 25 минут не нанесли.
    • 24'
      Никто не помешал Милнеру обработать мяч вблизи чужой штрафной, тот не слишком сильно пробил низом, а Тевес на считанные мгновение опоздал со скольжением, мог он в падении переправить мяч в сетку.
      23'
      Подольски "отмахнулся" Сабалеты в верховой борьбе, Дин стремиться остаться в тени и не наказывает немца "горчичником".
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! Милнер! Сильва с Тевесом быстро разыграли штрафной, аргентинец дежурной передачей отправил мяч на угол штрафной, а Милнеру удался поистине классный удар не с самой удобной позиции, в самую "девятку", вратарь бессилен!
    • 21'
      Барри высоко забросил мяч в штрафную, Сильва головой откинул сферу Джеко, тот пробил в одно касание с 12-и метров, выше перекладины, ничего опасного.
      20'
      Хави Гарсия наступил на голеностоп Джеку Уилширу, хавбек "канониров" получает медицинскую помощь. Скорее всего, он сможет продолжить игру, но потеря ещё одного важного футболиста в начале встречи может окончательно сломить "Арсенал". Пока что хозяева смотрятся очень неплохо.
    • 19'
      Шустрый Уолкотт открылся в штрафной, получил мяч, но пробить британцу не дали, Сабалета очень плотно сыграл с соперником.
      18'
      Санья и Касорла комбинировали на правом фланге, француз выполнил навес в штрафную, мяч задел прижатую руку Клиши и покинул пределы поля. Арбитр назначил угловой, после которого Харт впервые вступил в игру, выбив мяч кулаком из своей вратарской.
    • 17'
      Компани в центре штрафной скинул мяч головой на дальнюю штангу, куда набегал Тевес, однако никак не мог успеть аргентинец к этому мячу.
      16'
      Не слишком уверенная комбинация гостей, тем не менее, мяч доставлен к штрафной, Давид Сильва красиво откатил мяч Сабалете, тот плотно прострелил, новый угловой для "Сити".
    • 15'
      Милнер и Подольски очень активно боролись за мяч у бровки, Майк Дин успокоил соперников и дал команду продолжить встречу.
    • 14'
      Тевес диагональным переводом выводил Сильву на оперативный простор, но пас на испанца был слишком сильным, мяч отправился за боковую.
      13'
      Окслейд-Чемберлен уступает место на поле Мертезакеру.
    • 12'
      Пер Мертезакер готовиться вступить в игру и укрепить оборонительные порядки хозяев, а "Сити" пытается "раскатать" соперника, беспрепятственно владея мячом на чужой половине поля.
    • 11'
      НЕТ ГОЛА! ФАНТАСТИКА! Джеко классно пробил по центру, Щесны едва-едва задел мяч ногой, сфера отправилась в сторону, стукнулась о штангу и прилетела точно в руки голкиперу!
      10'
      Красная! Пенальти! Вот это да! Косельни "уложил" Джеко на газон "бойцовским приёмом", а в продолжении атаки Тевес не смог переиграть Щесны на "втором этаже".
      9'
      Вермален бросился под мяч после удара Хави Гарсии с линии штрафной, ещё один стандарт для "Сити".
    • 8'
      Старается дорожить мячом "Арсенал", играют лондонцы без лишнего риска. Лишь Окслейд-Чемберлен решил потянуть "одеяло" на себя и пошёл в обводку вблизи чужой штрафной, но споткунлся на втором сопернике.
    • 7'
      Харт сумел опередить Уолкота после небрежной откидки мяча от защитника, в новой атаке Милнер не догнал снаряд после слишком сильной передачи на ход из глубины.
    • 6'
      Нервозность со стороны соперников чувствуется, много брака в первые минуты, никто не может инициативу в свои руки забрать.
    • 5'
      Диаби начал позиционную атаку своей команды отбором вблизи чужой штрафной, лондонцы сделали десяток передач, а затем забросили мяч во вратраскую - неудачно, защита гостей начеку.
    • 4'
      Ничего опасного у ворот хозяев после первого стандарта. "Канониры" пытаются закрепиться на чужой половине поля, Джо Харт пока что без работы.
      3'
      "Сити" начал с места в карьер - Диаби потерял мяч в центре поля, Тевес попытался ворваться в штрафную через левый край, но встретил сопротивление со стороны Косельни и заработал корнер.
    • 2'
      Войцех Щесны легко и непринуждённо вступил в игру, поймав мяч намертво после высокой подачи с правого фланга.
      1'
      Поехали! Свисток Майка Дина дал старт этой встрече, гости разыграли мяч в центре поля, они в привычных голубо-белых цветах, "Арсенал" во всём красно-белом. Смотрим!
    • С составами команд Вы можете ознакомиться в разделе "О матче". Арсен Венгер выбрал для своей команды привычную расстановку 4-5-1 с выдвинутым вперёд Лукашом Подольски, а подопечные Роберто Манчини сыграют по классической схеме 4-4-2.
    • Добрый вечер, дорогие друзья! Английская Премьер-Лига сегодня радует нас сразу несколькими матчами с весьма привлекательными афишами. Один из них - встреча между лондонским "Арсеналом" и действующим чемпионом, "Манчестер Сити". Михаил Шишков прокомментирует эту встречу для Вас.
    Где смотреть матч Арсенал 0:2 Манчестер Сити онлайн