Сандерленд Гарднер Крэйг 1 10
КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
    Ну вот и всё! "Челси" благодаря дублю Фрэнка Лэмпарда добывает волевую победу над "Эвертоном". Для Вас работал Владимир Губарев! С наступающим Новым годом! Увидимся уже в 2013. Любите футбол!
    90'
    Ну и Торрес должен был не реализовать выход один на один, конечно же.
  • 89'
    Постепенно подходит к концу наша встреча. Что сказать? Окончание поединка будет очень интересным. "Эвертон" всем составом рванёт вперёд. Особенно после этого неудачного удара Оскара.
    88'
    Эшли Коул получил жёлтую карточку. Ещё и Лэмпарда Уэбб вычитал за что-то. Слишком он злой сегодня. Хотя на поединок выходил с хорошим настроением.
  • 87'
    Появилась информация, что у Чеха перелом лодыжки. Пока это не официально. Поэтому болельщики "Челси" должны надеяться, чтобы этот факт не подтвердился.
    86'
    Вместо Маты вышел Оскар.
    85'
    Лэмпард выполнил отличную передачу на Торреса, который всё-таки забежал в офсайд.
  • 84'
    Рамирес по собственной воли оказался на газоне. Некрасиво так, бразильский полузащитник, некрасиво! Уэбб разобрался в этом эпизоде.
    83'
    Да. так и есть. Пиенаар уступил место Овьедо.
    82'
    Пиенаар сегодня чересчур агрессивен, что ли. Снова он сфолил. Похоже, его сейчас и заменят.
  • 81'
    Болельщики "Челси" поют: "We want you to stay, we want you toooo stay, super Frankie, we want you to stay!" Разве нужно переводить?
    80'
    Вместо Хитцльшпергера вышел Бэркли.
    79'
    Ещё и Дистен где-то успел жёлтую карточку получить. Операторы и режиссёр оставили это без внимания.
    78'
    Вместо Нейсмита вышел Апостолос.
    77'
    Торрес нарушил правила, потом этим же отметился Пиенаар.
    • 76'
      В общем, смотрите, Роман Аркадьевич, а потом продайте в январе. Вас тогда не только СМИ по всему миру смешают с известно чем, но и болельщики собственной команды.
      75'
      Вместо Азара вышел Мозес.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СУПЕР ФРЭНКИ ЛЭМПАРД! Вот так-то! Дубль! Последовала подача с правого фланга на дальнюю стойку, Азар сбросил снаряд под удар Мате, который попал в Тима Ховарда, а первым на отскоке был Фрэнк Лэмпард! 1:2!
      73'
      Жёлтая для Давида Луиса. Давно он заслужил уже "горчичник", а этот фол на Пиенааре оказался последней каплей терпения Уэбба.
      72'
      С УМА СОЙТИ! Не везёт же ему сегодня! Последовала подача с левого фланга от Бэйнса, головой пробивал Никица Елавич - мяч отправился в перекладину! Росс Тёрнбулл не спас бы!
      71'
      ОПАСНО! С линии штрафной без препятствий пробивал Леон Осман в правый нижний угол ворот - Тим Ховард спас свою команду!
    • 70'
      Двадцать минут до окончания основного времени матча. Вот сейчас, думаю, и пойдут замены у нас. Рафаэль Бенитес очень нервничает.
      69'
      Пара угловых у ворот ливерпульского коллектива ничем не закончилась. Хозяева без труда сумели справиться с этой угрозой.
      68'
      Торрес с линии штрафной пробил в ближний верхний угол - Тим Ховард сумел спасти свою команду! Угловой будет.
    • 67'
      Вторая половина встречи - чистая противоположность первой, ей-богу! Тогда атаковали хозяева, теперь гости практически не расстаются с мячом.
    • 66'
      Рамирес выполнил неудачную передачу на правый фланг. Вообще нужно было разворачивать игру на противоположную сторону, ну да ладно.
      65'
      Пиенаар нарушил правила в центре поля против Давида Луиса. Этот подкат, как мне показалось, тянул на жёлтую карточку. Стоит отметить, что так казалось не только мне, но и Уэббу.
      64'
      Фил Джагелка просто поднял мяч вверх в чужой штрафной площади, а оказалось, что снаряд летит в дальнюю "девятку". Росс Тёрнбулл сыграл аккуратно, хоть и сам оказался в воротах.
      63'
      Бранислав Иванович и Давид Луис поочерёдно сумели ликвидировать опасность после подач Лейтона Бэйнса.
      62'
      Рамирес не сумел дотянуться до Бэйнса, поэтому и ударил в пятку на левом краю своей штрафной площади. Опасный стандарт, кстати. Подача сейчас будет.
    • 61'
      Пришла пора замен, Вам не кажется? Похоже, там уже футболисты разминаются. Оскара видно на дальнем плане. Может и Мозес появиться.
      60'
      Леон Осман старался переиграть Лэмпарда, но такого мастера дешёвыми финтами не купить. Угловой всё равно заработал футболист "Эвертона".
      59'
      Снова здорово сыграли Мата и Азар, последний подключил на правом фланге Аспиликуэту, с передачи которого выше перекладины пробил Давид Луис.
      58'
      Елавич, как и Торрес, сегодня часто попадает в офсайд.
      57'
      Старт второй половины встречи оказался полностью за игроками "Челси". Великолепную атаку провели гости: Торрес у чужой штрафной сыграл пяткой, Мата подхватил снаряд, отпасовал на набегающего Азара, который снова пяткой отдал мяч на Фернандо - тот пробил, но оказался в офсайде. Да и гол "Эль Ниньо" не забил.
      56'
      Фантастическая передача Давида Луиса за спины защитникам была испорчена очередными неудачными действиями Фернандо Торреса, который просто не сумел обработать снаряд.
    • 55'
      Хуан Мата сыграл крайне неудачно. Была у него возможность и пробить, и передачу выполнить, а он зачем-то пошёл обыгрывать у чужой штрафной.
    • 54'
      150-й матч проводит сегодня Бранислав Иванович в рамках внутренних английских турнирах. С чем сербского защитника мы и поздравляем.
    • 53'
      Мотивация у "Челси" сегодня просто зашкаливает, так как оба манчестерских коллектива добились побед ещё вчера. Не выигрывать сегодня нельзя.
    • 52'
      Футболисты лондонского клуба стараются контролировать мяч больше соперников, ведь в их воротах сейчас стоит резервный кипер.
      51'
      Елавич оказался в офсайде, как и Сильвен Дистен.
      50'
      Кэхилл за фол против Бэйнса получил жёлтую карточку. Ужас, там и футболка ворвалась. Почему не красная? Не знаю.
      49'
      Повреждение лодыжки у Петра Чеха. Пожелаем вратарю "Челси" скорейшего выздоровления.
    • 48'
      Виктор Аничебе рвался в чужую штрафную площадь, но ему вовремя поставили корпус сразу два защитника "Челси" - удар от ворот для Тёрнбулла.
      47'
      Вот это да! Не выходит на второй тайм Петр Чех. Вместо него появился Росс Тёрнбулл.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      Первый тайм окончен! "Эвертон" и "Челси" усилиями Пиенаара и Лэмпарда забили по одному мячу. Ничья, отдыхаем. Перерыв!
      45'
      Давид Луис не получил жёлтую карточку за лишние разговоры с Ховардом Уэббом.
    • 44'
      Несмотря на все разговоры об уходе, Фрэнк Лэмпард остаётся одним из самых важных игроков "Челси" не только сейчас, но и в истории. Жаль, что Роману Аркадьевичу этого не понять.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФРЭНК ЛЭМПАРД! Продаёте? Продавайте, ага. Рамирес выполнил передачу с правого фланга с левой ноги в центр штрафной площади, откуда Фрэнк Лэмпард пробил головой точно в дальний нижний угол! 1:1!
      42'
      Лэмпард пробил, но попал в соперника на линии штрафной площади, после чего с отскока стрельнул Фернандо Торрес - угловой заработал.
      41'
      Давид Луис заработал стандарт в сорока метров от ворот. Неужели Лэмпард готовится пробить? А что? Он-то может.
    • 40'
      Ближе к концу первого тайма у "Челси" начали появляться опасные моменты, только закончить их голом команде из Лондона не удалось.
      39'
      Торрес снова оказался в офсайде.
    • 38'
      Пока Эден Азар выглядит явно лишним в составе своей команды. Пора бы на поле появиться Мозесу. А может и Оскару. Но, правда, это будет только во втором тайме.
      37'
      Ответ "Эвертона" не заставил себя ждать! Пиенаар здорово разобрался в центре поля с Давидом Луисом, разогнал контратаку, выполнил шедевральную передачу на левый фланг, откуда сместился к штрафной Елавич, однако удар Никицы в дальний нижний угол парировал Петр Чех!
      36'
      За десять минут до перерыва гости потеряли шанс сравнять счёт в матче: Хуан Мата сместился в штрафную площадь, собрал на себе двух соперников, выполнил передачу низом на Сесара Аспиликуэту, который прострелил вдоль лицевой линии на дальнюю стойку, но к снаряду в падении не успел Эшли Коул!
    • 35'
      Торрес выполнил очень сильную передачу на ход Азару, который ожидал пас в ноги. Тим Ховард в очередной раз перехватил снаряд после неточной передачи футболиста "Челси".
      34'
      Пиенаар заработал угловой для своей команды и сам же решил подать на ближнюю стойку, где находился Сесар Аспиликуэта.
    • 33'
      Стоит ли говорить, что свободных мест на "Гудисон Парк" сегодня просто нет? Не думаю, что стоило бы посвятить этому целую запись. Но я посвятил.
    • 32'
      Аничебе выполнил подачу с левого фланга на дальнюю стойку, где никого не было. Удар от ворот для Петра Чеха.
    • 31'
      Лэмпард решил выполнить передачу на Азара, который снова оказался за защитником. Если бы не перехват, был бы офсайд.
      30'
      Тридцать минут игры позади. И лишь тогда футболисты "Челси" провели отличную контратаку: Рамирес разбежался по центру поля, обыграл соперника, решил пробить с линии штрафной, но мяч попал в соперника, а на добивании сыграл Мата, но попал точно в Тима Ховарда!
      28'
      Леон Осман пробил по воротам с линии штрафной после отскока в левый нижний угол ворот, но Петр Чех сумел спасти свою команду!
    • 27'
      Да, пока у нас матч очень закрытый, всё будет идти до одной ошибки, которая уже, кстати, была допущена футболистами лондонского клуба.
    • 26'
      После передачи из аута головой пробил Виктор Аничебе - мяч полетел правее ближней стойки. Петр Чех контролировал ситуацию.
    • 25'
      Торрес выполнил передачу на Мату, который в касание отправил снаряд в штрафную площадь, а Фернандо туда не бежал. Потеря.
    • 24'
      Лэмпард выполнил хитроумную передачу на Рамиреса, который зачем-то с левой ноги запульнул мяч намного выше перекладины.
    • 23'
      Мата выполнил передачу на Азара, который скрылся за защитниками, поэтому мяч к бельгийскому вингеру "Челси" не прошёл.
    • 22'
      Подача с левого фланга в штрафную Чеха закончилась тем, что Петр сыграл не лучшим способом на выходе, а Елавич просто не сумел этим воспользоваться.
      21'
      Торрес нарушил правила в атаке, толкнув в спину Джона Хейтингу.
    • 20'
      Фил Джагелка сумел опередить Фернандо Торреса на своей половине поля, выполнив передачу в штрафную площадь Тима Ховарда.
      19'
      В офсайде Торрес.
    • 18'
      Давид Луис выполнил неплохую передачу в чужую штрафную площадь из центральной части поля, но Фернандо Торрес до мяча дотянуться не сумел.
    • 17'
      Маруан Феллайни пропускает эту встречу, отбывая дисквалификацию. Он, кстати, присутствует на "Гудисон Парк" сейчас.
    • 16'
      Был доволен игрой в обороне Бенитес в последних матчах "Челси", но сегодня пока именно эту линию сильно атакуют футболисты ливерпульского коллектива.
    • 15'
      "Эвертону" явно помог быстрый гол, так как "Челси" даже к пятнадцатой минуте не сумел очухаться от пропущенного мяча. Лишь одна атака у гостей была, и то закончилась неточной передачей Азара.
    • 14'
      Торреса пока не видно. Фернандо забивает в последнее время достаточно, но в таких сложных поединках мы его ещё на первых ролях не видели.
      13'
      А ещё один корнер закончился фолом со стороны Никицы Елавича. Снова Иванович был в центре внимания, он оказался на газоне.
      12'
      Первый угловой в матче заработали футболисты Дэвида Мойеса. Последовала подача на дальнюю стойку, где выше всех был Бранислав Иванович.
    • 11'
      Вправду сказать, хорошая форма "Эвертона" не должна была беспокоить гостей, потому что "Челси" добыл три победы кряду: сначала в четвертьфинале Кубка Лиги был бит "Лидс" - 1:5, потом подопечные Рафаэля Бенитеса поиздевались над "Астон Виллой" - 8:0, после чего была добыта скромная победа на классе в гостях у "Норвича" - 0:1.
    • 10'
      Пока "Челси" выглядит не самой сильной командой, которая готова бороться за очки на "Гудисон Парк". "Эвертон" очень и очень хорош.
      9'
      Ещё одна штанга! Пробил со стандарта Никица Елавич, до ворот было метров двадцать шесть, мяч полетел в левую стойку. Петр Чех ничего не смог сделать.
      8'
      Кэхилл пошёл прямой ногой на Пиенаара, за что, конечно же, хозяева получили право на стандарт. Готовится пробить Бэйнс, похоже.
    • 7'
      "Эвертон" подошёл к этой встрече с хорошими показателями в прошлых турах. Была выездная ничья со "Сток Сити" - 1:1, ещё один выезд, который закончился победой над "Вест Хэмом" - 1:2, а четыре дня назад "ириски" на "Гудисон Парк" справились с "Уиганом" - 2:1.
    • 6'
      В центральной части поля переигрывают на старте поединка своих соперников футболисты ливерпульского коллектива. Посмотрим, как будет дальше.
    • 5'
      Вот так вот стартовал наш матч. "Эвертон" всегда даёт бой командам на своей территории, поэтому "Челси" сегодня будет очень и очень непросто.
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СТИВЕН ПИЕНААР! Отличная подача с правого фланга закончилась ударом от дальнего угла вратарской головой в штангу Виктора Аничебе, а с отскоком больше всего повезло Пиенаару, который с нескольких метров загнал мяч вв сетку ударом с правой ноги! 1:0!
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в домашней синей форме, а гости - в белой. Ворота Петра Чеха по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Тима Ховарда - справа.
      1'
      Матч стартовал! Поехали!
    • Минута молчания в Англии традиционно проходит бурными аплодисментами.
    • Просто прекрасное настроение у игроков перед матчем. Ховард Уэбб, Фрэнк Лэмпард и Тим Ховард шутливо беседуют. А теперь их ждёт настоящая битва.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Английская Премьер-лига продолжает зажигать в преддверии новогодних праздников. Сегодня программа не столь насыщенна, как вчера, но, надеюсь, качество футбола будет на самом высшем уровне. "Эвертон" и "Челси" это гарантируют. Для Вас работает Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Эвертон 1:2 Челси онлайн