18' Желтая карточка
Клиши Гаэль
43' Желтая карточка
Бассонг Себастьян
44' Красная карточка
Насри Самир
1:3
51' Желтая карточка
Джонсон Брэдли
2:3
63' Удар головой
Мартин Рассел
2:4
67' Гол в свои ворота
Банн Марк
3:4
84' Желтая карточка
Пилкингтон Энтони
90'+9

Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
  • Отличный спектакль подарили нам команды - семь голов, удаление, бешеные сейвы вратарей... Давайте скажем игрокам спасибо, они сегодня все силы оставили на поле. Ну, и с Новым Годом Вас! По-моему, АПЛ просто шикарно завершил 2012 год. А я, Артур Сагитов, на этом с Вами прощаюсь. Что ж, теперь увидимся только в 2013-м, с наступающим!
  • И ВСЕ, 3:4!!!
  • 90'
    "Норвич" изо всех сил пытается организовать атаку, все игроки на чужой половине поля, и пошла уже шестая добавленная минута.
  • 90'
    Хави Гарсия вышел на поле вместо Агуэро. Серхио, мне кажется, достоин аплодисментов.
  • 90'
    Ой, заигрались хозяева! Заигрались так, что Агуэро убежал в контратаку, оставив позади себя почти всю линию обороны "Норвича". И из-под последнего защитника аргентинец пробил в нижний угол с пределов штрафной - Банн на месте!
  • 90'
    Медики покидают пределы газона, и игра продолжается. Настасич на поле.
  • 90'
    Меж тем что-то с правой ногой у Настасича случается, выбегают врачи на поле, пауза в игре.
  • 90'
    ПЯТЬ минут есть у "Норвича"!
  • 89'
    Вроде все в порядке со здоровьем у Сабалеты, матч продолжается, "Норвич" атакует.
  • 88'
    Продуктивно тут действует Пабло Сабалета, попытался он прокинуть мяч мимо защитника, но наткнулся на его бедро и тут же упал. Да еще и вставать не собирается.
  • 87'
    Свистит стадион, "Манчестер Сити" вышел из обороны и пытается потянуть время на чужой половине поля.
  • 86'
    ТЕРНЕР!!! Футболисты "Норвича" закинули мяч во вратарскую, где открылся Тернер, - игрок обработал мяч, но в борьбе с Компани толкового удара нанести не удалось. Мимо!
  • 85'
    Тем временем "Норвич" пытается устроить что-то вроде навала. Всей командой хозяева идут в атаку. Ух, как они за очки-то борются!
  • 84'
    Пилкингтону показали желтую. Неясно, честно говоря, за что.
  • 83'
    НЕВЕРОЯТНЫЙ СЕЙВ МАРКА БАННА!!! Я не знаю, как такое возможно, сумасшедшая реакция! Агуэро получил мяч в метрах десяти от ворот соперника прямо перед вратарем и мощно пробил чуть правее от него, но голкипер успел среагировать и вытянуть руку, сильнейший удар в упор вытащил!
    • 82'
      Уже видно, что на удержание счета играет "Манчестер Сити". Во-первых, тянут гости время как могут, во-вторых, замена нападающего на защитника.
    • 81'
      Автора хет-трика меняет Манчини. Вместо него вышел Лескотт.
    • 80'
      На "Олд Траффорд" же пока все также - 1:0, "Юнайтед" впереди.
    • 79'
      Самоуверенно почти все защитники хозяев пришли к чужим воротам на розыгрыш этого стандарта. Зря... "Сити" легко отбился.
    • 78'
      Продолжают атаковать футболисты "Норвича", штрафной заработали "канарейки", до ворот не больше тридцати пяти метров, можно подавать.
    • 76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАРТИН!!! 3:4!!! И все-таки залетает в ворота Харта третий гол! Что творится на поле! ДУБЛЬ ЗАЩИТНИКА! Подали хозяева угловой на ворота "Ман Сити", мяч отскакивает к Кейну, тот бьет - удар блокирован, второй удар, уже метров с пятнадцати, следует от Джонсона, мяч летит в сторону дальней штанги, однако рикошетом от ноги Матрина влетает рядом со штангой ближней в сетку!
    • 75'
      А пока - замена. Хулахана заменил Джексон.
    • 74'
      Опять угловой. Привозит его на свои ворота Настасич. Почти все игроки "Норвича" в штрафной гостей.
    • 72'
      Снова невразумительный навес с угла поля. Мяч, в общем, выбит, и атака "горожан" сейчас пойдет.
    • 71'
      Неудачная, мягко говоря, подача, "Манчестер Сити" верх выиграл, но сыграл не очень убедительно - мяч упущен за лицевую, еще один угловой.
    • 70'
      "Норвич" идет в атаку и зарабатывает корнер на правом углу поля. У мяча, если я не ошибаюсь, Роберт Снодграсс.
    • 69'
      АГУЭРО!!! Опять игрок оказывается на ударной позиции во ВРАТАРСКОЙ! Пошел он в сторону от вратаря, а после попытался его перекинуть с острого угла, почти удалось - мяч только попал во внешнюю сетку.
    • 68'
      А не было ли офсайда? Многочисленными повторами нам тут намекают, что положение "вне игры" было. Ну да ладно.
    • 67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДЖЕКО!!! 2:4!!! ХЕТ-ТРИК!!! Компани забрасывает мяч на правый фланг, там открывается Джеко, прокидывает снаряд себе на ход и с острого угла мощно бьет низом - Банна прошило буквально насквозь, 2:4!
    • 66'
      Время есть еще у хозяев, двадцать четыре минуты как минимум. Шансы сравнять счет есть, даже вырвать победу еще можно.
    • 65'
      Очень красивые голы мы сегодня увидели, один прямо краше другого. Когда в девятку, еще и с головы... Это всегда классно!
    • 63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАТРИН!!! 2:3!!! "Канарейки" сдаваться не собираются, у нас 2:3!!! Снодграсс получил мяч на правом фланге после розыгрыша углового и тут же навесил на дальний край вратарской, откуда Бассонг скинул снаряд к центру на Мартина, который головой и поразил девятку ворот противника!
    • 61'
      АГУЭРО один на двоих защитников выбегает в штрафной, уходит в сторону от обоих и бьет по воротам - попадает в ногу одного из них. Снаряд до ворот так и не дошел.
    • 60'
      Болельщиков "Манчестер Сити" слышно лучше фанатов хозяев. Распевают они радостные песни, настроение у "горожан" сегодня хорошее, почти.
    • 59'
      Ошибка у Агуэро, для сегодняшнего матча это редкость. Серхио ушел от защитника и сделал пас вперед на Джеко. Перехват...
    • 58'
      Футболисты "Норвича" подают со штрафного с правого фланга - это Снодграсс навешал во владения Харта. Навесил так себе, никто из его партнеров зацепиться за мяч не сумел.
    • 57'
      И Джонатан Хаусон вместо Александера Тетти.
    • 56'
      Джеймс Милнер вышел на поле вместо Давида Сильвы.
    • 55'
      Давид Сильва навесил с этого углового в чужую штрафную, тут же, однако, Майкл Тернер головой снаряд вынес.
    • 54'
      Красавец Агуэро! Легко он ушел от защитника на подступах к штрафной, вошел в нее и сделал передачу под удар Яя Туре, тот попадает в защитника - угловой.
    • 53'
      Замена произойдет в составе "Манчестер Сити" с минуты на минуту. У кромки поля стоит Джеймс Милнер.
    • 52'
      Желтая карточка Брэдли Джонсону. За какие-то споры с арбитром.
    • 50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АГУЭРО!!! 1:3!!! Феноменальный гол! Яя Туре выдал сумасшедшую передачу на ход Агуэро в штрафную метров с сорока. Аргентинец выбежал один на один с вратарем и спокойно первым же касанием перекинул его, 1:3!
    • 49'
      А теперь у ворот "Манчестер Сити" штрафной. Яя Туре дал по ногам Тетти. Снодграсс этот стандарт исполнил - неудачно.
    • 48'
      Вот атака хозяев. Снодграсс подхватил мяч на правом фланге, сместился к центру и навесил в штрафную - голова Компани на месте.
    • 47'
      Несмотря на численный перевес, "Норвич" уходит в оборону, отдает мяч сопернику. Пока удаление никак не сказывается на игре.
    • 46'
      Продолжаем смотреть футбол, "Ман Сити" вдесятером!
    • ПЕРЕРЫВ!
    • 45'
      У "Норвича" тут же замена. Ства Морисона заменил Харри Кейн.
    • 45'
      Три минуты добавлено было.
    • 45'
      А Бассонг легко отделался - лишь желтая.
    • 44'
      Та-а-ак! КРАСНАЯ Самиру Насри! Жестко его в подкате сбил Себастьян Бассонг, после чего, естественно, взбесившийся француз и накинулся на обидчика, что-то ему высказывая. Ну не красную же за это... Самир и пальцем не тронул Бассонга, желтой было бы достаточно.
    • 43'
      А у нас тут жестокая стычка! Активнее всех Насри, Компани и Бассонг. Судья пытается угомонить игроков, сейчас разберемся, что случилось.
    • 42'
      Вроде все в порядке с игроком, он, если я все правильно понимаю, уже в игре.
    • 41'
      Гарет Бэрри получил небольшое повреждение в момент атаки своей команды и упал на газон. Никто особо на это внимание обращать не хочет, игра не останавливается.
    • 40'
      ТУ-У-УРЕ-Е!!! Какой удар нанес Яя с линии штрафной! Отлично он отыгрался в стеночку с партнером, после чего зарядил мяч в дальний нижний угол - МИМО! Метра не хватило.
    • 39'
      "Манчестер Юнайтед" тем временем выигрывает у "Вест Бромвича" 1:0. Новости для болельщиков "Сити", я думаю, не самые приятные.
    • 38'
      Чуть изменились показатели владения мячом. Уже сорок на шестьдесят. Впереди, естественно, футболисты гостей.
    • 37'
      ОПАСНО! Насри классно подал на ближнюю штангу, откуда бесподобный удар головой нанес Венсан Компани, но попал игрок прямо в Снодграсса, стоявшего практически на линии ворот!
    • 36'
      Еще один угловой, теперь на правом фланге. Самир Насри исполняет.
    • 35'
      Неплохо! Быстро разыграли "горожане" мяч между собой - Яя Туре его обрабатывает в метрах трех от линии штрафной, после чего закидывает "пятнистого" на правый край к Сабалете, тот в касание пытается переправить мяч в сторону вратарской - не выходит.
    • 34'
      "Манчестер Сити" в атаке. Угловой сейчас будет на левом фланге, Сильва у мяча.
    • 33'
      Постепенно подходит к концу первый тайм. Событий на поле все меньше и меньше. Похоже, все, что должно было произойти в первые сорок пять минут, уместилось в дебютные пятнадцать.
    • 32'
      Повалили на газон Серхио Агуэро около центра поля, а он уже, оказавшись на газоне, дал по ногам другому. Арбитр дает свисток в пользу "Норвича".
    • 31'
      Долго перекатывали мяч между собой хозяева около штрафной подопечных Манчини, пока "круглый" не встретил Снодграсса - тот тут же закинул сферу к воротам, но там никого не оказалось из своих.
    • 30'
      Сыграно почти тридцать минут, чуть сбавили темп команды, "Манчестер Сити" отошел поглубже к своим воротам. Ну, а хозяева все идут вперед.
    • 28'
      Пас за пасом продвигаются к воротам "Манчестер Сити" игроки "Норвича", радует тот факт, что они не намерены делиться мячом с соперником. Атакой же этой пока назвать трудно.
    • 27'
      Для уверенности держат мяч у себя футболисты "Норвича", счет не катастрофичный, все еще в руках хозяев.
    • 26'
      Этот стандарт исполнил уже Самир Насри. Вновь неудачно, вверху пока лучше смотрится "Норвич".
    • 25'
      Быстро подал Сильва этот корнер, игроки поборолись наверху, после чего мяч вновь покинул пределы поля. Еще один угловой, теперь с другой стороны.
    • 24'
      ОГО!!! Что творят-то защитники! Гарридо, перехватив передачу Агуэро, видимо, задумал сделать пас вратарю, но вышел самый настоящий удар по своим воротам, да точный - прямо под перекладину! Но Банн вытащил, угловой.
    • 22'
      Яя Туре пытается найти лазейку в обороне у "Норвича", чтобы сделать проникающий пас на Насри, после чего этот пас исполняет, но не совсем точно. Самир до мяча не добрался.
    • 21'
      По владению мячом у нас примерно равная статистика. Пятьдесят два процента у игроков "Манчестер Сити", сорок восемь - у "Норвича".
    • 20'
      Как же жестко сейчас оставили без мяча Давида Сильву! Сразу два защитника "Норвича" его атаковали и забрали-таки мяч. Арбитр фола не увидел, как бы того не просил испанец. Это Англия, друзья!
    • 19'
      Снодграссу достался мяч у правого угла штрафной площади "Ман Сити", Роберт тут же нанес сильнейший удар щеткой, но мимо. Харт все видел, потому даже прыгать не стал.
    • 18'
      Потихонечку осваивается "Норвич" и идет вперед. Приводит это к первой желтой в игре. Клиши в подкате сбивает соперника. Это горчичник.
    • 16'
      Потрясающая результативность, три гола за пятнадцать минут. Будем надеяться, что все пойдет так и дальше.
    • 15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПИЛКИНГТОН!!! 1:2!!! О как! Пилкингтон с этого штрафного как следует низом бьет по чужим воротам, и мяч, задев кого-то из стенки, влетел прямо под руки Харта. Бессилен вратарь, и 1:2 у нас!
    • 14'
      Так, это уже интересно. "Норвич", наконец, выбирается из обороны и достаточно успешно проводит свою атаку. Снодграсс получил мяч буквально в двух метрах от линии штрафной и тут же был сбит Компани. А это стандарт, опаснейший причем.
    • 13'
      УДАР АГУЭРО! Еще бы точности. Слета от души приложился Серхио к мячу метров с двадцати, но мяч этот, по всей видимости, плохо лег на ногу и полетел не в сторону ворот.
    • 12'
      Достаточно остро навесил Насри где-то в район одиннадцатиметровой отметки в свободное пространство, первыми подоспели игроки "Норвича", мяч выбит.
    • 11'
      Заработан угловой на правом фланге. Это Сабалета хорошо подключился по краю и в попытке навесить заработал сей стандарт. Насри у мяча.
    • 10'
      И сегодня шансов избежать позора тоже немного. Ну пока рано об этом говорить, "Манчестер Сити" с мячом, идет атака правым флангом.
    • 9'
      Абсолютно не везет "Норвичу" в матчах с "Манчестер Сити" в последнее время. В прошлом сезоне, напомню, два ужаснейших поражения потерпела команда от манчестерского коллектива - 1:5 и 1:6!
    • 8'
      Силва с этого корнера зарядил мяч в центр штрафной площадки "Норвича", где лучше оказались защитники хозяев. Сфера вынесена.
    • 7'
      Ну, а мы возвращаемся в игру. Очередная атака "горожан", вновь играют между собой Агуэро и Джеко, последний и заработал угловой. Смотрим!
    • 6'
      Еще раз отмечаем откровенный провал в обороне у хозяев. Туре дали сделать передачу, Агуэро никто не прикрывал, бардак какой-то.
    • 5'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ДЖЕКО!!! Так, второй пошел! От Яя Туре получает мяч Агуэро прямо перед вратарем, обходит того, но бить уже возможности не было - угол острый, посему и сделал аргентинец передачу вдоль ворот на Джеко, которому забить уже труда не составило, 0:2!
    • 3'
      Немного напрягает, что уже спустя две минуты после стартового свистка в обороне у "Норвича" творится что-то невообразимое. Просто ужас.
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДЖЕКО!!! 0:1!!! Ну вот вам и Джеко! Примитивнейшая комбинация "Сити", открыт счет! Агуэро прорвался по правому флангу, после чего закинул мяч на дальний край штрафной, откуда и отпасовал в касание на Джеко Давид Сильва. А Эдин спокойно поразил нижний угол с десяти метров.
    • 2'
      "Манчестер Сити" сразу идет в атаку, сначала левым, а потом правым флангом. Закончился этот натиск на Джеко, который и потерял мяч в чужой штрафной.