82' Пенальти
Коммонс Крис
87' Желтая карточка
Макгиди Эйден
88' Вторая желтая карточка
90'+5

Спартак Москва Чельстрём Ким 1 3
  • На этом наша трансляция подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание и до новых встреч на матчах Лиги Чемпионов. Но уже в следующем году! Всего хорошего!
    ВСЁ! Матч окончен! "Спартак", к сожалению, не смог переиграть "Селтик" в гостях или хотя бы удержать ничью, пропустив гол с пенальти в концовке встречи. 2:1 на "Селтик Парке".
  • 90'
    Не стали хозяева бить или навешивать, вернули мяч в центр поля. Секунды до конца. Думаю, ничего не изменится у нас больше.
    90'
    Последние минуты второго тайма идут, "Селтик" заработал право на штрафной.
    90'
    Убивают время игроки "Селтика". Около полуминуты готовились исполнять угловой хозяева, в итоге всё-таки разыграли, и игроки "Спартака" уронили Самараса.
    90'
    Целых пять минут добавил арбитр к основному времени второго тайма. Вот сейчас это время пошло, а игра только возобновилась после оказания помощи футболисту "Селтика".
    89'
    Носилки появились на поле, похоже, что серьёзную травму нанёс Чельстрём автору второго гола. Пожелаем здоровья шотландскому футболисту.
    88'
    Вдесятером остаётся московский "Спартак" после того, как вторую жёлтую картчоку получает Ким Чельстрём.
    87'
    Макгиди перестарался в борьбе с Самарасом, за что и получил заслуженную жёлтую карточку.
    85'
    Покидает поле Браун, вместо него выходил Ледли.
  • 84'
    Можно, конечно, поспорить с решением арбитра, который указал на точку. Было видно, что откровенно удара сзади по ноге не было.
  • 83'
    ГОЛ! Коммонс! 2:1!
    "Селтик" выходит вперёд после точного удара Коммонса с "точки". Уверенно пробил он под перекладину, и мяч отлетел в сетку. Песьяков тут никак выручить не мог.
    81'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Спартака"! Самарас у самой лицевой линии закрыл мяч корпусом, и Сухи сзади зацепил греческого форварда. Арбитр уверенно указал на точку.
  • 80'
    Последние десять минут матча начинаются. Есть шансы у "Спартака", есть они же и у "Селтика", которого зрители постоянно гонят вперёд.
    78'
    ПЕСЬЯКОВ! Супер-сейв! Поменяли хозяева подающего, Коммонс навесил с левого фланга, и хитро, с отскоком от газона, пробил кто-то из штрафной площади. Голкипер "Спартака" в прыжке вытаскивает мяч из девятки!
      77'
      Дзюба залез в положение "вне игры". Стараются игроки "Спартака" ходить вперёд, но как-то не очень внушительно это выглядит. Болельщики хозяев гонят свою команду вперёд.
      75'
      Дмитрий Комбаров получает жёлтую карточку. Жёстко врезал сзади по ноге Коммонсу.
      74'
      Вторая замена в составе "Селтика". Вместо Барама Кайала появился Лассад Нуйи.
    • 72'
      Хороший момент! Малгрю слева навесил на ближнюю штангу, Эмброуз продавил Инсаурральде и головой пробивал в ближний угол. Рядом со штангой!
    • 72'
      Коммонс вошёл через левый угол в штрафную площадь, сместился немного в центр и пробил по воротам. Рикошет от игрока "Спартака", ещё один угловой.
      71'
      И ещё до углового Люстиг покинул пределы поля. Вместо него Адам Мэтьюз.
    • 70'
      Малгрю готовится исполнить угловой слева, но арбитр пока останавливает встречу. Люстиг лежит на газоне, держится за заднюю поверхность бедра. Повреждение.
    • 69'
      Доигрались в пас игроки "Спартака". Песьяков выносил мяч в поле, попал в пятую точку Хуперу, а снаряд рикошетом как раз от голкипера и улетел за лицевую. УГловой.
    • 69'
      Совещаются тренеры "Селтика". Времени осталось не так много, а задача пока не выполнена. Да ещё и "Спартак" наладил контроль над мячом в последние минуты.
    • 68'
      Середина второго тайма у нас идёт. Стоит отметить тот факт, что практически без ворот игра развивается в последние минуты. Кирилл Комбаров на ровном месте дарит мяч сопернику на своей половине поля. Повезло, что ситуация не такая опасная была.
      66'
      Угловой у ворот "Спартака", Малгрю навешивает с правого фланга во вратарскую площадку, Песьяков ловит мяч в руки. Неплохо сегодня Сергей вошёл в игру.
    • 65'
      Фантастическим образом, конечно, болеют на "Селтик Парке". И ведь никакая пиротехника не требуется фанатам, чтобы так красиво петь всем стадионом.
    • 63'
      Позитивные моменты мы наблюдаем в последние минуты три. Наладил "Спартак" контроль над мячом, удалось отодвинуть игру от своих ворот. Будем надеяться, это не временный момент.
    • 62'
      Хурадо решил пробить издали, но Фостер всё видел и без проблем смог поймать мяч.
      62'
      Замена в составе "Спартака". Эйден Макгиди выходит вместо Ари против своего бывшего клуба под аплодисменты всех собравшихся.
    • 61'
      Продолжилась атака "Спартака", навес справа в направлении Дзюбы, не так высок форвард гостей. Прилетел мяч к игроку "Селтика".
    • 60'
      Хурадо запустил по левому флангу Эменике, Эмброуза обыграть не удалось, зато неплохой навес на Ари прошёл, но бить было уже очень неудобно, мешал защитник.
    • 59'
      Опасный прострел справа со штрафного, выносят игроки "Спартака" мяч. Навал устроили игроки хозяев на ворота Песьякова.
    • 58'
      Эйден Макгиди готовится выйти на поле в составе "Спартака". Понятен ход Карпина, впереди совсем всё пропало у гостей.
      57'
      Ким Чельстрём не обошёлся без карточки. Играл в подкате игрок "Спартака" в центре поля, но получилась в итоге задержка соперника. Арбитр без промедления карточку достал.
    • 56'
      Хорошая атака "Селтика", подача с левого фланга в центр штрафной площади, и Коммонс головой пробил. Прямо в руки голкиперу "Спартака".
    • 55'
      Да, всё в порядке с шведом, вернулся он в игру. "Селтик" интереснее смотрится после перерыва, преимущество на стороне хозяев. Оно и понятно, надо атаковать подопечным Леннона.
    • 53'
      Думается, всё в порядке будет с Чельстрёмом, оказали ему помощь на поле, а теперь увели за боковую линию, чтобы окончательно приготовить к дальнейшей игре.
      52'
      Ким Чельстрём получает травму. Это Люстиг подкатился под шведского игрока "Спартака". Жёлтая карточка, а полузащитнику гостей сейчас оказывается помощь.
      51'
      Ох, моментище! Подача с правого фланга в штрафную площадь "Спартака", и Самарас сходу стрельнул из района одиннадцатиметровой отметки! Мяч от штанги улетел в сторону!
    • 49'
      Инсаурральде на этот раз сыграл внимательно перед штрафной площадью, перехватив мяч после передачи соперника.
    • 48'
      Ничего ещё неясно со второй путёвкой в плей-офф Лиги Чемпионов в этой группе. "Селтику" надо побеждать в сегодняшнем матче, и хозяева после перерыва пошли вперёд.
      46'
      Начался второй тайм! Без замен обошлись в перерыве оба наставника.
      Закончен первый тайм. Делаем перерыв, встретимся через 15 минут!
      45'
      Минута добавлена к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Малгрю по традиции исполнил этот стандарт, забросил мяч в штрафную площадь, две головы Комбаровых, и снаряд выбит подальше от своих ворот.
      44'
      Предпоследняя минута у нас идёт, нарушают гости правила в центре поля.
      42'
      Быстрый прорыв "Спартака", Кариока тащил мяч по центру поля, обыграл Кайала, и Барам правила против полузащитника гостей нарушил. Это карточка.
      42'
      Угловой у ворот "Спартака", Малгрю справа выполнил подачу, Песьяков немного нервы потрепал, отпустив мяч перед собой, но в итоге всё-таки поймал его.
    • 41'
      Пошла последняя пятиминутка. "Спартак" радует сегодня, надо сказать. Но и "Селтик" впереди пока не показывает всего, что может. И вопрос, будет ли показывать? В принципе, состав боевой.
      39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АРРРРРРИ!! 1:1!
      Провалилась оборона "Селтика", Эменике грамотную передачу отдал направо в штрафную площадь на свободного Ари, который с довольно острого угла парашютиком перекинул мяч мимо голкипера в створ! Защитник уже просто занёс снаряд в створ!
      39'
      Браун нарушил правила в центре поля, Чельстрём выполнил длинный навес в штрафную площадь, прямо в руки Фостеру.
    • 37'
      Это капитан хозяев Браун заряжал по воротам в предыдущем эпизоде. "Селтик" очередную атаку провёл, на этот раз игроки "Спартака" внимательны на линии своей штрафной площади.
    • 36'
      Люстиг по правому флангу продрался, сделал прицельный прострел на линию штрафной площади, и кто-то из игроков "Селтика" от души приложился по воротам. Хорошо, что прямо в руки Песьякову.
    • 35'
      Около десяти минут до конца первого тайма. Размашисто атакуют футболисты "Селтика", попытка перевода справа налево, прочитали гости эту комбинацию.
    • 34'
      Смогли игроки "Селтика" выровнять игру, теперь уже на встречных курсах команды действуют. Пока Дзюба мало чем выделяется. Посмотрим, что будет дальше.
      32'
      Угловой теперь уже у ворот "Спартака" мы увидели. Подача слева, гости мяч выносят, но на подборе первым оказался Коммонс. Мощный удар сходу с линии штрафной, рядом с ближнем штангой мяч летит!
      31'
      Домашняя заготовка в исполнении "Спартака". Ари отдал низом на линию штрафной площади, и последовал мощный удар сходу, который сразу заблокировал защитник "Селтика".
    • 30'
      Эменике напористо смещался в центр справа в штрафной площади соперника, удалось добиться углового в итоге форварду "Спартака".
    • 29'
      Ари жёстко прямой ногой жёстко врезается в голеностоп сопернику, это был Малгрю. Момент был игровой, к счастью всё в порядке с футболистов "Селтика". Мог надолго выбыть из игры.
    • 28'
      Да, "Селтик" отдал преимущество гостям после забитого мяча. Ну что же, надо воспользоваться. Там более, что и болельщики сейчас смогли прорваться сквозь рёв местных. "Вперёд, "Спартак!" - слышим мы на "Селтик Парке".
    • 27'
      Неплохо атакует "Спартак", вновь налево на Дмитрия Комбарова передача, на этот раз не хватило поля капитану гостей, чтобы исполнить подачу. Ушёл мяч за лицевую.
    • 26'
      Чельстрём нашёл слева Дмитрия Комбарова, который опасно прострелил в штрафную площадь, но первым на мяче оказался игрок "Селтика".
    • 25'
      Вы знаете, я бы даже не сказал, что "Спартак" сильно уступает на поле. Даже преимущество наблюдается у команды Карпина. Но впереди не получается пока.
    • 24'
      Середина первого тайма, "Спартак", к сожалению, проигрывает. Понятно, что поединок ничего не решает, но хотелось бы, что москвичи закончили турнир достойно.
    • 23'
      Эменике неплохо слева обыграл Эмброуза, а вот удар с линии штрафной в дальнюю девятку не получился. Мяч закрутился в сторону от ворот.
      21'
      ГОЛ. Гэри Хупер. 1:0.
      Да, Карпину в обороне работы предстоит намного больше, чем он думал после матча с "Зенитом". Простая передача с левого фланга, Инсаурральде не попадает толком по мячу при попытке перехвата, дарит его сопернику, и Хупер без сопротивления с линии штрафной площади поражает ближний угол.
      21'
      Ещё одна попытка Малгрю, подача туда же, в центр вратарской, и Песьяков надёжно забирает мяч в руки.
      20'
      Малгрю с правого фланга исполнил угловой, подача в район вратарской площадки, Песьяков кулаком выбивает мяч на повторный корнер.
    • 19'
      Эменике открылся уже на левом фланге, но его в очевидном подкате сбил Уилсон. Брих нарушения правил не усмотрел в этот моменте. Что довольно странно.
    • 18'
      Браун попытался прострелить справа, но Инсаурральде надёжно сыграл против капитана "Селтика", выбив мяч в аут от игрока хозяев.
    • 17'
      Ари отдал хорошую передачу в штрафную площадь на ход Эменике, но форварда оттеснил защитник, и пришлось бить с острого угла. Мимо.
      16'
      Хороший розыгрыш! Хурадо вдоль линии штрафной площади отдал на ход Чельстрёму, который в касание пробил. Рядом со штангой пролетел снаряд!
    • 16'
      Малгрю опасно прострелил с левого фланга на ближнюю штангу, куда набегал Хупер, но не успел форвард, и Песьяков забрал мяч в руки.
    • 15'
      Самарас по левому флангу продрался, сначала Кирилл Комбаров плотно держал форварда, затем защитник отдал его на откуп Сухи, который надёжно закрыл мяч корпусом и проводил за лицевую. Грек требовал угловой, но его там не было.
      14'
      Хурадо сзади атаковал Брауна и уложил того на газон. Хозяева решили продолжить игру, но Брих попросил вернуть мяч и разыграть с точки нарушения.
      13'
      Эменике откликнулся на на передачу из глубины, офсайд зафиксировал помощник арбитра.
    • 11'
      Чельстрём выполнил отличный пас налево на Дмитрия Комбарова, который прострелил, и сначала Дзюбе в центре, а затем и Ари на дальней штанге не хватило немного позиции, чтобы замкнуть эту передачу. Хороший момент!
    • 10'
      Ещё одна подача на линию штрафной площади "Спартака", Самарас головой скидывал мяч дальше на острие, но там никого из партнёров не оказалось. Песьяков сыграл на выходе.
    • 9'
      Малгрю с правого фланга исполнил штрафной удар, опасный навес в район линии вратарской площадки, Чельстрём на сотую секунды опередил Самараса и вынес мяч.
    • 8'
      Эменике слева пытался в стиле Зидана переиграть защитника, не получилось. Зато мяч подхватил Хурадо. Навесил с левого фланга, выносят хозяева снаряд.
    • 7'
      Стараются футболисты "Спартака" контролировать мяч, и даже прессинг соперника удачи им не приносит. Неплохо начали футболисты гостей поединок.
    • 6'
      Карпин уже на бровке поля руководит действиями своих футболистов. А хозяева в атаку сбегали, Самарас не смог проскочить двух защитников. Потеря.
      5'
      Весело у нас матч начался, приличные скорости, да и болельщики отлично подогревают атмосферу поединка. Инсаурральде роняет на центральной линии Самараса.
    • 4'
      Малгрю слева выполнил подачу со штрафного к воротам соперника, выносят спартаковцы мяч. Быстрый прорыв завершился подачей Эменике справа, но ни до Хурадо, ни до Дзюбы мяч не дошёл.
    • 3'
      Чельстрём сделал поперечную передачу, и Кирилл Комбаров издали мощно пробил по воротам. Намного выше ворот.
      3'
      Коммонс жёстко фолит против Хурадо. Брих предупредил игрока хозяев, что в следующий раз будет уже карточка.
    • 2'
      Длинная передача направо на Эменике, слишком сильно. Не получилось быстрого прорыва у футболиста "Спартака".
    • 1'
      Первый прострел справа в штрафную площадь "Селтика", Фостер забирает мяч в руки.
      1'
      Поехали, друзья! "Селтик" начал с центра поля. Игроки хозяев в традиционной бело-зелёной форме, "Спартак" полностью в красном.
    • Трибуны "Селтик Парка" оглушительно ревут при первых нотках Лиги Чемпионов. Вот это поддержка, ребята! Ух! Под завязку стадион забит.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка заключительного тура группового этапа Лиги Чемпионов между командами "Селтик" и "Спартак".
      С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Селтик 2:1 Спартак Москва онлайн