Реал Мадрид Рамос Серхио 5
Малага Демикелис Мартин 5
Малага Итурра Мануэль 5
Спартак Москва Чельстрём Ким 1 3
    Ну вот и всё! Дортмундский коллектив сумел победить "Манчестер Сити", который так и ни разу не выиграл в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Чемпионы Англии остаются без еврокубковой весны. Для Вас работал Владимир Губарев! Любите футбол!
    90'
    Нервозный Балотелли решил схлопотать жёлтую карточку за излишние нервы.
    90'
    Три минуты уже постепенно подходят к концу.
  • 90'
    Поют болельщики дортмундского клуба. У них сегодня есть отличный повод для этого действа. Некоторые фаны уже и покидают стадион, чтобы поскорее попасть домой.
    89'
    Офсайд у Балотелли. Боковой ошибся, "вне игры" не было.
    88'
    Восемнадцатилетний Леонардо Биттенкорт появился на поле! Говорят, это будущая звезда. Посмотрим, друзья. Ушёл с поля Оливер Кирх.
  • 87'
    Вы меня извините, но я просто не верю, что дортмундский коллектив сумеет за оставшееся время пропустить два мяча, играя на своём поле. Гости уже сами не бегут.
  • 86'
    Поражение "Манчестер Сити" может пойти команде на пользу, так как будет шанс поправить своё положение во внутреннем чемпионате страны. Разве не так?
  • 85'
    Юрген Клопп должен быть доволен своими ребятами. Фантастическая команда у него вырисовывается, конечно. Я думаю, ей по силам пройти в полуфинал Лиги чемпионов.
    84'
    Роберт Левандовски выскочил на свидание с Хартом под углом, пробивал выше кипера, но попал в голову Джо. Вратарь в порядке, игра продолжается.
    83'
    Ах! Если бы забил, его бы тут же попытались купить! Мориц Лейтнер пробил по воротам с линии штрафной обводящим выстрелом в дальний угол - немножко не попал лучший игрой этой встречи.
  • 82'
    2-8 - статистика офсайдов на данную минуту встречи. Один Эдин Джеко, если я не ошибаюсь, четыре раза попадался в ловушку защитников дортмундского клуба.
    81'
    Отличная диагональ на Сабалету закончилась противным свистком судьи, который по сигналу бокового зафиксировал положение "вне игры".
  • 80'
    Похоже, уже и сами гости смирились, что им забить сегодня Дортмунду не удастся. Хозяева без проблем контролируют мяч в центральной части поля.
    79'
    Отличный момент! Иван Перишич обыграл соперника на правом краю чужой штрафной площади, выполнил передачу точно под удар Морицу Лейтнеру, который промахнулся по мячу! Поэтому снаряд отправился рядом с ближней стойкой!
      78'
      Роберт Левандовски заменил Юлиана Шибера.
    • 77'
      Кстати, "Манчестер Сити" сейчас находится полным составом на чужой половине поля. Лишь Джо Харт не решил покинуть свои ворота, чтобы пойти помочь одноклубникам в атаке.
    • 76'
      Отлично контролируют мяч на чужой половине поля футболисты из Англии, но никакой угрозы это не несёт. Хозяева не менее великолепно обороняются.
    • 75'
      Около пятнадцати минут до окончания основного времени матча. Минуты три добавит ещё главный арбитр встречи. Остановок серьёзных сегодня, к счастью, не было.
    • 72'
      Просто прекрасно сегодня действует Мориц Лейтнер. Наслаждаюсь его контролем мяча. За последние несколько минут он обыграл соперника и не допустил ни одной ошибки в передачах. Круто!
    • 71'
      Ближе к концу встречи действительно кажется, что больше шансов у хозяев забить второй мяч, чем у гостей сравнять счёт. Возможно, так оно и случится. Кто знает?
      70'
      Сабалета вместо Насри, который в очередной раз себя никак не проявил.
      69'
      Тевес, оказавшись в чужой штрафной в окружении трёх соперников, сумел-таки пробить по воротам в ближний угол, но к этому был готов Роман Вайденфеллер. Угловой ничем не закончился.
    • 68'
      Балотелли оказался на газоне после контакта с Кевином Гросскройцом, но главный арбитр встречи не увидел нарушения правил. Похоже, итальянская звезда немного ошеломлена.
    • 67'
      Оглушительным свистом поприветствовали болельщики Дортмунда Марио Балотелли. Помнится, в первом матче этих команд в Манчестере Марио сравнял счёт с пенальти на последней минуте, плюс тогда ещё что-то сказал Вайденфеллеру. Возможно, поэтому свист?
    • 66'
      Как же приятно сейчас хозяевам играть. Ведь сегодня сталкиваются лбами две системы, две противоположности - транжиристые миллионеры ("Манчестер Сити") и экономные ("Боруссия"), но поэтому богачи.
      65'
      Балотелли вместо Джеко. Прогнозировано. Подачи сегодня явно не проходили.
    • 64'
      Бурригтер сумел отквитать один мяч, и сейчас счёт в матче "Реал" - "Аякс" 3:1. Главное - не сказать амстердамскому коллективу, какие события произошли у нас. А то вообще ведь играть бросят.
    • 63'
      Теперь гостям нужно забивать дважды. Как будто знал Роберто Манчини о том, что его команда пропустит мяч, поэтому за минуту до этого выпустил третьего форварда.
      62'
      ВТОРОЙ НУЖЕН! Как же так-то? Тут решил уже сыграть на публику. Практически выход один на один был у Юлиана Шибера, Харт немного выдвинулся из вратарской, а Шибер с линии штрафной попытался перебросить кипера - Джо в игре!
      61'
      Лескотт получил жёлтую карточку. Грубовато стали действовать футболисты манчестерского клуба.
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЮЛИАН ШИБЕР! Первый гол Юлиана не только в Лиге чемпионов, но и в еврокубках! Юлиан сумел в подкате на линии вратарской опередить защитников и после прострела с правого фланга затолкать снаряд в сетку! 1:0!
      59'
      О чём я и сказал. Агуэро заменил именно Синклейра. Вот так вот.
      58'
      Третий корнер для дортмундского коллектива принёс такую же пользу, как и предыдущие два. Что подали, что воды попили. Ничего не изменилось.
      57'
      ХАААРТ! Отличная игра английского вратаря! Резкий, хлёсткий удар с линии штрафной в ближний нижний угол закончился великолепным прыжком в исполнении Джо Харта! Ещё один угловой у ворот гостей.
      57'
      Неплохо! После подачи с правого фланга в касание под перекладину слёта пробил Иван Перишич - Джо Харт с трудом сумел спасти свою команду! Угловой у ворот манчестерского клуба. Второй в этом матче.
    • 56'
      Продолжая разглагольствовать по поводу манчестерского коллектива, хочется сказать, что всем, в принципе, понятно, что Марио и Серхио заменят Джеко и Тевеса. В каждом матче такие перестановки делает итальянский специалист. Никакого разнообразия. Хотя, Синклейра тоже может убрать.
      55'
      Агуэро и Балотелли разминаются. Что не скажи, а вот у Роберто Манчини мало игроков, которые могли бы поддержать игру в центральной части поля. Таковых сегодня вообще нет.
    • 54'
      Если говорить о грубости, то её сегодня как таковой и не было. Если не ошибаюсь, это лишь девятый фол на обе команды был на пятьдесят первой минуте. Отличная статистика!
    • 53'
      После каждого опасного момента у ворот "Манчестер Сити" режиссёр демонстрирует Юргена Клоппа, который каждый раз задорно хлопает в ладоши, подбадривая своих футболистов.
      52'
      После подачи с правого фланга в штрафную площадь "Манчестер Сити" Матс Хуммельс в подкате пытался дотянуться до мяча на дальнем углу вратарской - немного не успел.
      51'
      Разве это не должна быть жёлтая карточка? Самир Насри откровенно сзади по ногам ударил Якубу Блашиховски, а рефери не продемонстрировал "горчичник". Не совсем понятно.
    • 50'
      "Манчестер Сити" сегодня необходима лишь победа, поэтому подопечные Роберто Манчини явно прибавили в скорости на чужой половине поля.
      49'
      Сразу же опасность! Самир Насри навесил с левого фланга на дальнюю стойку, откуда головой с трёх метров пробил Эдин Джеко, но мяч полетел точно в Романа Вайденфеллера.
    • 48'
      Теперь не совсем понятно, кто же будет играть перед чужой штрафной в составе дортмундского клуба. Якуб Блашиховски, безусловно, крут, но он всё же не Ройс в атаке.
      47'
      Вместо Ройса вышел Блашиховски. Вот так ход от Клоппа.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      Первый тайм окончен! "Боруссия" и "Манчестер Сити" счёт не открыли. Перерыв!
      45'
      Отличный удар от Ивана Перишича из-за пределов штрафной в дальний нижний угол парировал Джо Харт! Ответная атака гостей закончилась прекрасными действиями Сантана, который прервал передачу на Тевеса. Карлос должен был получать мяч на линии вратарской.
    • 44'
      Марсель Шмельцер - красавец! Ударили ему по ноге на линии штрафной, а он доиграл эпизод до конца, даже пробивал с левой ноги, однако угодил точно в защитника манчестерского клуба.
    • 43'
      Ай, сильно ведь. Извиняется Мориц Лейтнер за очень сильную передачу на ход Юлиану Шиберу, который хотел бы вырваться на свидание с Джо Хартом, но не вышло.
    • 42'
      Мне очень нравится наш матч, так как в нём есть искра, которая компенсирует недостаток голевых моментов и забитых мячей.
    • 41'
      Роберто Манчини уже наверняка понимает, что в следующем сезоне работать со своей командой не будет, именно поэтому, думаю, итальянский специалист сильно-то и не нервничает.
    • 40'
      Хуммельс перехватил мяч в центральной части поля, побежал на всех порах вперёд, обыграл одного соперника, но за сим вылазка Матса и закончилась.
      39'
      Роман Вайденфеллер прекрасно спас свою команду, но боковой отменяет удар Тевеса, так как аргентинский форвард оказался в офсайде.
      38'
      Пошли уже голы в других поединках. Данни, кстати, забил за "Зенит", а у нас пока сухо. Самир Насри заработал угловой на левом фланге. Смотрим за розыгрышем.
      37'
      Великолепный Ройс сместился с правого фланга ближе к центру, убрал соперника и пробил с левой ноги в ближнюю стойку, от которой мяч и вылетел за лицевую линию поля. Повезло гостям!
    • 36'
      Юрген Клопп очень переживает за своих ребят. Это не переживания за результат, нет. Это что-то другое. Сейчас идёт подготовка уже непосредственно к 1/8 финала Лиги чемпионов.
    • 35'
      Десять минут до окончания основного времени первого тайма. "Манчестер Сити" хочет уйти на перерыв с преимуществом в счёте. Получится ли?
      34'
      Отличный удар! Эдин Джеко получил мяч в двадцати пяти метрах от чужих ворот и пробил с правой ноги в левый нижний угол! Роману Вайденфеллеру нужно было совершить великолепный прыжок, чтобы спасти свою команду. Угловой!
    • 33'
      Ройс попытался войти в чужую штрафную площадь, но защитники вовремя включились в борьбу и оставили мяч Джо Харту, который никуда не торопится.
    • 32'
      Так, "Аяксу" в Мадриде ловить нечего, поэтому всё внимание в том поединке будет именно на нашу встречу. Посмотрим, что у нас будет. Пока очень равная игра.
      31'
      Блестящая работа от Ивана Перишича, который сыграл очень грамотно: отпустил мяч на левом фланге, его догонял Хави Гарсия, а полузащитник из Дортмунда взял и подставился. Жёлтая для манчестерского игрока.
    • 30'
      В это время возобновился матч в Загребе. У нас же тридцать минут игры позади, пока нули на табло, да и по голевым моментам пока тоже "баранки". Как это нетипично для таких атакующих команд.
    • 29'
      Почти тридцать минут игры позади, а у нас на восемь матчей лишь один забитый мяч. Невероятная статистика, конечно же. Если бы не ребята из Мадрида, всё было бы куда плачевнее.
      28'
      Корнер мог закончиться контратакой дортмундского коллектива, если бы не фол Майкона. Арбитр пока не решается показать жёлтую карточку. Ну и правильно.
      27'
      Было что-то похожее на угрозу! Синклейр простреливал от левого края чужой штрафной на дальний угол вратарской, но Карлоса Тевеса опередил защитник в жёлто-чёрной форме! Угловой.
      26'
      Стоит отметить, что пока судейская бригада работает на все сто процентов. Она, кстати, из Сербии. Главного рефери зовут Милорад Мажич. Если честно, впервые о таком слышу.
      25'
      Оливер Кирх оказался в положении "вне игры" сразу после взброса мяча из-за боковой линии. Боковой не дремлет.
    • 24'
      Майкон в коем-то веке подключился к атаке по правому флангу, выполнил подачу в чужую штрафную площадь, но Эдина Джеко там не было, поэтому и ударить головой было некому.
    • 23'
      Вот сейчас неплохо! Марко Ройс перехватил мяч на своей половине поля, обыграл двух соперников, оказался уже у центрального круга, но потом выполнил слабый пас на левый фланг. Увы.
    • 22'
      Была пятиминутка от Дортмунда, теперь всё поменялось. Больше атакуют гости, но комментировать пока, действительно, нечего.
    • 21'
      Как же неудачно сыграл Самир Насри. "Игрок топ-уровня" - так называет Самира Роберто Манчини - убежал в контратаку и слишком слабо послал мяч на Тевеса. До Карлоса снаряд не долетел.
      20'
      Ещё один офсайд от Джеко, который лишь ехидно улыбается, посматривая на бокового.
    • 18'
      А матч между загребским и киевским "Динамо" остановлен, так как снегопад не даёт провести эту игру. Слава Богу, что погода в Дортмунде пока просто прекрасная.
    • 17'
      Достаточно неточных передач на стартовом отрезке этой встречи. Больше их у манчестерского коллектива, так как гости меньше владеют мячом на чужой половине поля.
    • 16'
      Хозяева поля постепенно перехватывают инициативу в свои руки. Хотя процент владения мячом после пятнадцати минут игры равный - 50% на 50%.
    • 15'
      Нельзя не сказать, что очень важным для российских болельщиков является матч "Зенита" в Милане, где сейчас и решается судьба нашего клуба в плане еврокубковой весны.
    • 14'
      Роналду - первый футболист этого игрового дня, который уже записал гол в свой актив. "Аякс" проигрывает и надеется на то, что Дортмунд сегодня организует Голландии результат.
      13'
      А вот и первый удар! Неплохой момент, кстати. Не голевой, но опасностью пахло. Оливер Кирх оказался на линии чужой штрафной площади, пробил с левой ноги под перекладину, но мяч полетел в то место, где стоял Джо Харт.
      12'
      И ещё один офсайд от Эдина Джеко, который явно приносит больше пользы, когда выходит на поле уже во время матча. Мы ведь все помним, как босниец сам вытаскивал неудачные матчи своей команды.
      11'
      Джеко попал в офсайд, тем самым дал возможность сказать Вам, что в остальных матчах этого игрового дня счёт пока тоже не открыт. О самых интересных результатах я, безусловно, буду писать в трансляции.
    • 10'
      Десять минут игры позади. Пока мяч держится в центральной части поля, а до ударов по воротам дело так и не доходило. Надеемся, это пока что раскачка, а самое весёленькое будет позже.
    • 9'
      Так как матч для "Боруссии" ничего не значит, Клопп решил дать поиграть таким футболистам, как Юлиан Шибер, Иван Перишич, Оливер Кирх, Мориц Лейтнер. Они изредка имеют место в стартовом составе в матчах Бундеслиги.
    • 8'
      "Боруссия" уже обеспечила себе попадание в лигочемпионскую весну с первого места, так как хозяева сегодняшнего поединка набрали четыре очка из шести возможных в противостояниях против мадридского "Реала".
    • 7'
      Тевес попытался убежать в контратаку по левому флангу, его начали догонять, поэтому Карлос отдал мяч Джеко, от которого уже снаряд перешёл во владения немецких ребят.
    • 6'
      "Манчестер Сити" сегодня необходимо выигрывать и ожидать осечки "Аякса", чтобы пройти в Лигу Европы. Любой другой расклад будет на руку именно голландскому коллективу.
    • 5'
      Скотт Синклейр получил свой шанс в этом матче, сразу же продемонстрировал всем свою прекрасную скорость, но передача в штрафную пришлась в ногу соперника.
      4'
      Гости больше владеют мячом на стартовых минутах встречи. Даже угловой заработали на правом фланге, правда подача пошла не очень удачная. Защитники без труда справились.
    • 3'
      Футболисты "Манчестер Сити" сейчас просто должны ловить кайф от происходящего, ведь они в этом сезоне в последний раз выступают в рамках Лиги чемпионов. Ещё одно подтверждение: тренер - не тренер, миллионы на ветер.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в чёрно-жёлтой форме, а гости - в голубой. Ворота Романа Вайденфеллера по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Джо Харта - справа.
      1'
      Матч стартовал! Поехали!
    • Звучит гимн Лиги чемпионов, а в это время на боковой трибуне болельщики выложили мозаику с изображением герба дортмундского коллектива! Выглядит это очень неплохо.
    • Запели болельщики дортмундского клуба. Я считаю, что фаны именно этой команды являются одними из самых лучших не только в Европе, но и во всём мире.
    • "You'll Never Walk Alone" звучит на "Сигнал Идуна Парк"! Это что-то новенькое, ребята! Напомню, что эта песня является гимном "Ливерпуля" и всегда звучит перед домашними поединками английской команды.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Заключительный этап группового турнира Лиги чемпионов стартует сегодня. Самые интересные поединки нас ожидают! Я, Владимир Губарев, приглашаю Вас на встречу в Дортмунде, где местная "Боруссия" принимает английский "Манчестер Сити". Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    Где смотреть матч Боруссия Д 1:0 Манчестер Сити онлайн